Убийство девушек на Уктусе - стр. 39 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2220677 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1140 : 03.10.18 15:48 »
... действовал не киллер, не профи, не догхантер, а неорганизованный дилетант с самопалом...
Либо некто,  имеющий соответствующее оружие (например револьвер с мягкими деформирующимися пулями),  знающий,  куда стрелять и могущий сходу оценить убойность ранений.
Люди,  покайтесь публично!

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1141 : 03.10.18 15:52 »
Либо некто,  имеющий соответствующее оружие (например револьвер с мягкими деформирующимися пулями),  знающий,  куда стрелять и могущий сходу оценить убойность ранений.
умный псих, получивший задание?

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1142 : 03.10.18 15:56 »
идти на ТВ
Немного отвлекусь от темы, но по поводу "тихариться" и ТВ.
Тут что-то вспомнилось дело Григорьева из Питера (1977 - 1983), который 6 лет, представляясь милиционером, проникал в квартиры и насиловал питерских девочек (история на мардерсе). Казалось бы, чего проще - выступи по ТВ и предупреди и девочек и родителей! Но нет!
И только через 5 (!) лет кто-то догадался (ну как тут не вспомнить знаменитый анекдот про Зоркого Сокола!), смирив гордыню, обратиться к УВД других городов - не заезжал ли он к ним? Оказывается, таки да! На этом его и вычислили.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Advokat47

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1143 : 03.10.18 16:29 »
смирив гордыню, обратиться к УВД
1.да. может местячковое "ложное стеснение"?сам Герман Оскарович предложил помощь... но отказались. Щас Москву все-таки запустили..
2.Убийца ( ну уж это мои парапсихологические заметки/домыслы)- от 23 до 52 лет примерно мужичок .умный.осторожный. сидит себе дома в Екатеринбурге. боится слегка может быть немного. Зачем убил -нам неизвестно.Но он не жалеет. Такой вот урод.


Поблагодарили за сообщение: Advokat47

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1144 : 03.10.18 16:49 »
Если пробы ДНК берут, значит у следствия что-то есть. И не обязательно найти самого убийцу. Достаточно найти его родню.
Не факт. Вы по ходу совсем не знаете методов оперативной работы. ДНК могут брать вовсе не для сравнения. у них может и сравнивать-то ее с чем! в первую очередь берут ради того, чтобы посмотреть реакцию мужчины на эту процедуру. Стоит только на миг дернуться и ты уже в подозреваемых, и твое алиби будут проверять тщательнее.
Какое ДНК с одежды убитых? Вы сериал "След" что ли насмотрелись?

умный псих, получивший задание?
Ну типа того: в карты проиграл
« Последнее редактирование: 03.10.18 16:52 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1145 : 03.10.18 16:59 »
Ну типа того: в карты проиграл
и не удивляйтесь - до сих пор и такая глупость встречается.. *SMOKE*

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1146 : 03.10.18 17:00 »
наш форум может читать убийца
Типа его очень интересуют рассуждения домохозяек, специализирующихся на раскрытии убийств? *ROFL*

до сих пор и такая глупость встречается..
Стесняюсь спросить: откуда инфа?
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:01 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1147 : 03.10.18 17:04 »
Какое ДНК с одежды убитых? Вы сериал "След" что ли насмотрелись?
Из потожировых следов. Типа таких, что были на костюме Карлсона в эпической битве наследников.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1148 : 03.10.18 17:08 »
Стесняюсь спросить: откуда инфа?
так если поднимать эту инфу - нароеться достаточно- просто нет желания. А так то уголовные это замашки.
Оффтоп (текст не по теме)
А чтобы не быть голословным - и в моей жизни был такой случай. со мной. Молодость буйная. Бывает вела себя плохо, любила наглых и смелых, и подлых. всяких. себя не жалела да и никого не жалела. Любила одного, однажды загляделась на его друга. оступилась. зашла далеко. а там и вообще пошла во все тяжкие. Любимый наказал - проиграл в карты. пришлось мстить, ставить на место.защищать себя.выжила.*** прошло уж лет 25 с того. но что-то помниться.
Добавлено позже:
Типа его очень интересуют рассуждения домохозяек, специализирующихся на раскрытии убийств?
а че ему еще остается, ... сидит поди в памперсе... париться от каждого шороха в подъезде. Шутка.  ;)
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:25 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1149 : 03.10.18 17:34 »
Из потожировых следов.
Я, наверное, вас удивлю, но ни пот, ни жир не содержат ДНК. Хотя в ПЖС могут оказаться и частицы эпителия, в которых есть ДНК. Но могут и не оказаться.
Еще из ПСЖ выделяют группу крови. 
А если преступник был в перчатках то... Преступники ведь тоже могут смотреть сериалы.
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:39 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1150 : 03.10.18 17:38 »
Если бы их нашли вечером, чем ему это грозило?   Пока бы вызвали полицию, пока она приехала, он бы уже полюбому был дома. Может быть, конечно, боялся, что собаки свежий след возьмут...
но нашли то в итоге утром, 7-8 часов прошло.перестраховался, знал, что толпами не ходят в 22-23 часа на месте убийства.

Добавлено позже:
какие то источники - и не один - но не все - писали что и вино там было... и пицца с вином. да не один источник писал. На дворе полнолуние - романтическое настроение. им комфортно вдоем - любят шутить. а покушать на природе хочется всегда. тем более молодые ... здоровые... мож не ели весь день и не важно по какому поводу в этом чертовом парке..
фигню птсали.
не было у них обнаружено алкоголя в крови.
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1151 : 03.10.18 17:40 »
Тут что-то вспомнилось дело Григорьева из Питера (1977 - 1983), который 6 лет, представляясь милиционером, проникал в квартиры и насиловал питерских девочек
Григорьев не убивал, но там тоже по идеологическим причинам не опубликовали имевшийся фоторобот, описание профиля преступника и тем самым не предупредили население не открывать всяким залетным переодетым ментам.

Добавлено позже:
А вот, кстати, да, кинологов на Уктус вызывали?
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:43 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1152 : 03.10.18 17:47 »
роде сразу, один-второй, третий. И по картине ранений, если информация точная, совпадает. Первый-второй выстрелы в лицо Ксении (хотя мать говорит, что подкрался сзади, в чем сомневаюсь, шли два часа назад по похожей местности, специально, домой - человека слышно/видно за метров 10-15), третий в отвернувшуюся рефлективно Наталью (она немного выше ростом и дернулась в сторону от выстрела  - вот и затылочная область/верх шеи).
у меня тоже сложилось мнение, что в ксению первой стрелял. мать могла и образно выразиться, чтобы выразить неожиданность, если это вообще мать писала.
Классика жанра, когда влюбленный психопат жалеет объект своей любви. Возможно Ксения мешала ему, раздражала... Разумеется, это все предположения.
вот хоть убейте.. сразу вспомнила товарища с комментами на страничке натальи и удаление его страниц. и на велики то он ездит, и пицца мия, кофе были в инсте, потом пропала пицца мия.
в аске отвечал - что основное качество для его любимой - верность.
« Последнее редактирование: 03.10.18 17:53 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1153 : 03.10.18 17:57 »
Я, наверное, вас удивлю, но ни пот, ни жир не содержат ДНК. Хотя в ПЖС могут оказаться и частицы эпителия, в которых есть ДНК. Но могут и не оказаться.
Еще из ПСЖ выделяют группу крови.
Нет, не удивите. Я так и написала:
Из потожировых следов.
не уточняя ни про жир, ни про пот, ни про клетки, которые этими ингредиентами держатся (отсюда название), поэтому делитесь своими познаниями на здоровье  ;)
При переносе тел все-таки очень велик шанс оставить свои следы на одежде девушек, даже в перчатках. Их оттаскивание - ошибка убийцы.
Кстати, из этих же следов также можно определить пол и иногда примерный возраст, некоторые заболевания, прием наркотиков в последние сутки-двое. Только материал должен быть хорошего качества и достаточного количества.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1154 : 03.10.18 17:57 »
А вот, кстати, да, кинологов на Уктус вызывали?
Где-то писали что вызывали.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:00 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1155 : 03.10.18 18:02 »
Взрослые (почти 30-летние!) солидные (юрист СБ - это весьма неплохая должность) женщины ночью в лесу пикник устраивают. Вообще как это считается - нормально? Как-то я юристов по-другому себе представлял
какой пикник? что  юристы пиццой перекусить позволить себе не могут, не комильфо типа для юриста сбербанка %-)

Добавлено позже:
Где-то писали что вызывали.
а по моему не вызывали. е1 бы настрочил, еще и кличку собаки обязательно написал *JOKINGLY*
Вот этот момент выпадает из любого расклада - куда девались рюкзаки и теплая одежда вплоть до шапки? И как пережила перемещение Наталья при такой травме? Как дышала без аппарата ИВЛ с повреждением продолговатого мозга?
про рюкзаки курьер сказал, да и могли жертвы егэ на е 1 приврать, на том же е1 написано, что из записи камер, слов следствия или источника близкого к нему, не было у девушек рюкзаков.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:07 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1156 : 03.10.18 18:04 »
вот хоть убейте.. сразу вспомнила товарища с комментами на страничке натальи и удаление его страниц. и на велики то он ездит, и пицца мия, кофе были в инсте, потом пропала пицца мия.
в аске отвечал - что основное качество для его любимой - верность.
Там у него много всего интересного.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Delait

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1157 : 03.10.18 18:06 »
а по моему не вызывали. е1 бы настрочил, еще и кличку собаки обязательно написал
"Сейчас там полный лес следователей, собаки, ходят с металлоискателями..." - https://www.ural.kp.ru/daily/26873.5/3916115/
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1158 : 03.10.18 18:10 »
"Сейчас там полный лес следователей, собаки, ходят с металлоискателями..." - https://www.ural.kp.ru/daily/26873.5/3916115/
кп урал - не верю.. ну так то должны были с пушистиками прибыть. надо е 1 почитать, а точнее комменты на форуме после первой новости. пока лениво, а так там бывают посты очевидцев.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1159 : 03.10.18 18:14 »
кп урал - не верю.. ну так то должны были с пушистиками прибыть. надо е 1 почитать, а точнее комменты на форуме после первой новости. пока лениво, а так там бывают посты очевидцев.
А тут верите - https://www.kompravda.eu/daily/26873.5/3916115/ ?  По моему там собаки на фото видны.
а точнее комменты на форуме после первой новости. пока лениво, а так там бывают посты очевидцев.
Ничего там в комментах нет,стебуться каждый как может.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:16 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1160 : 03.10.18 18:16 »
Блин, писала а сообщение пропало ]:->
Короче, мне тоже совершенно непонятен этот акт с оттаскиванием тел на 50м и я уже об этом писала. Выгоднее даже только по времени было делать ноги как можно скорее. Тем более, если бы он затащил тела в лес, закидал ветками и листвой это ещё понятно, но что он сделал и зачем? Или его кто то или что то спугнул *DONT_KNOW* но я за вариант что он непрофессионал, убивал людей скорее всего первый раз и запаниковал

JOHN2014


  • Сообщений: 229
  • Благодарностей: 212

  • Был 14.11.20 20:15

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1161 : 03.10.18 18:20 »
какой пикник?
Так написано в статье на Е1, не я же это придумал. Ссылку один из участников приводил.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65456021.html

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1162 : 03.10.18 18:24 »
А тут верите - https://www.kompravda.eu/daily/26873.5/3916115/ ?  По моему там собаки на фото видны.
Комсомолка тоже) не вижу собак. я не спорю, могли, даже должны были быть собаки.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1163 : 03.10.18 18:24 »
Блин, писала а сообщение пропало ]:->
Короче, мне тоже совершенно непонятен этот акт с оттаскиванием тел на 50м и я уже об этом писала. Выгоднее даже только по времени было делать ноги как можно скорее. Тем более, если бы он затащил тела в лес, закидал ветками и листвой это ещё понятно, но что он сделал и зачем? Или его кто то или что то спугнул *DONT_KNOW* но я за вариант что он непрофессионал, убивал людей скорее всего первый раз и запаниковал
Мы не знаем многих обстоятельств,может если бы он их не утащил,то нашли бы уже в тот вечер,а так у него была вся ночь что-бы спокойно скрыться и следы замести,как минимум одежду выкинуть,ведь если стрелял в упор,то брызги крови должны быть на одежде.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Delait

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1164 : 03.10.18 18:26 »
Блин, писала а сообщение пропало ]:->
Короче, мне тоже совершенно непонятен этот акт с оттаскиванием тел на 50м и я уже об этом писала. Выгоднее даже только по времени было делать ноги как можно скорее. Тем более, если бы он затащил тела в лес, закидал ветками и листвой это ещё понятно, но что он сделал и зачем? Или его кто то или что то спугнул *DONT_KNOW* но я за вариант что он непрофессионал, убивал людей скорее всего первый раз и запаниковал
Вполне возможно, что в первый раз, но паника получается какая-то странная, скорей от паники ему надо было бежать сломя голову.  Ведь момент убийства кто-то мог услышать или увидеть, те же охранники, могли вызвать полицию и сами подойти. Он, наверное минут 20 потратил на эти манипуляции, за это время при хорошем раскладе могла уже и полиция подъехать. Склоняюсь к тому, что для него это было жизненно важно, поэтому и перетаскивал.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1165 : 03.10.18 18:27 »
Так написано в статье на Е1, не я же это придумал. Ссылку один из участников приводил.
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65456021.html
считаю, что еодиновцы для красивого слога и факта заказа пиццы написали так.
пикник несколько иное, в полном понимании.  захотели перекусить на природе, потому что тупо проголодались, делов то, пиццу заказать.

Добавлено позже:
убивал людей скорее всего первый раз и запаниковал
согласна

Добавлено позже:
Вполне возможно, что в первый раз, но паника получается какая-то странная, скорей от паники ему надо было бежать сломя голову.  Ведь момент убийства кто-то мог услышать или увидеть, те же охранники, могли вызвать полицию и сами подойти. Он, наверное минут 20 потратил на эти манипуляции, за это время при хорошем раскладе могла уже и полиция подъехать. Склоняюсь к тому, что для него это было жизненно важно, поэтому и перетаскивал.
все же по разному действуют в момент нестандартных ситуаций. кто то и мозг насколько может включает, а не работает страусом.
Московские следователи отрабатывают версии, связанные с оружием, которое было у убийцы
Как рассказал E1.RU источник в правоохранительных органах, в состав группы вошли сотрудники криминалистического центра из Москвы.


— Отрабатывают версию по оружию, — уточнил наш собеседник, добавив, что рассматривается версия и о кустарном производстве малокалиберного оружия.

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65456021.html
между прочим... только сейчас отметила.
« Последнее редактирование: 03.10.18 18:36 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1166 : 03.10.18 18:32 »
вот хоть убейте.. сразу вспомнила товарища с комментами на страничке натальи и удаление его страниц. и на велики то он ездит, и пицца мия, кофе были в инсте, потом пропала пицца мия.
в аске отвечал - что основное качество для его любимой - верность.
Он еще и проходил службу в мотострелковой бригаде, оружие в руках держать умеет.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Франсуаза

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1167 : 03.10.18 18:33 »
Он еще и проходил службу в мотострелковой бригаде, оружие в руках держать умеет.
да, да и еще раз да. тоже это отметила.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1168 : 03.10.18 18:34 »
Вполне возможно, что в первый раз, но паника получается какая-то странная, скорей от паники ему надо было бежать сломя голову.  Ведь момент убийства кто-то мог услышать или увидеть, те же охранники, могли вызвать полицию и сами подойти. Он, наверное минут 20 потратил на эти манипуляции, за это время при хорошем раскладе могла уже и полиция подъехать. Склоняюсь к тому, что для него это было жизненно важно, поэтому и перетаскивал.
Склон просматривается,увидел бы охранников или полицию,то убежал бы,но так как никто не появился,то он себе запас времени до утра обеспечил.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1169 : 03.10.18 18:39 »
Вполне возможно, что в первый раз, но паника получается какая-то странная, скорей от паники ему надо было бежать сломя голову.  Ведь момент убийства кто-то мог услышать или увидеть, те же охранники, могли вызвать полицию и сами подойти. Он, наверное минут 20 потратил на эти манипуляции, за это время при хорошем раскладе могла уже и полиция подъехать. Склоняюсь к тому, что для него это было жизненно важно, поэтому и перетаскивал.
А там охрана вечерний обход не делает? Может он знал, что в этом месте скоро появятся люди, поэтому и решил себе часов прибавить на спокойное возвращение домой?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер