Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 332 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479891 раз)

0 пользователей и 86 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Паважаны Санчэс! Спадзяюся месца гэта для вас цалкам вядомая? Варонкі для Санчэса! А дружа Боб прасіў вас адчапіцца.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Энни, логика этой версии самая железная! Я отвечаю.
Об этом говорит растущий рейтинг темы. И дело тут не во мне...
Да где же?
Вы говорите - была ракета - это тезис - Вы утверждаете - Вы и доказывайте - фактами.

"Докажите что ракеты там не было" - противоречит формальной логике, и не является ни доказательством, ни даже попыткой диалога. Вот и все.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Паважаны Санчэс! Спадзяюся месца гэта для вас цалкам вядомая? Варонкі для Санчэса! А дружа Боб прасіў вас адчапіцца.
Что это и где это?
"Дружа Боб " с вами за компанию сами прицепились ко мне с этой "канонадой".Источник канонады я им выдумать должен,ага...
Вы вообще тут ракетчики или артиллеристы?Ракету родить не можете 330 страниц,сейчас за пушки взялись.
Кароч,чтобы прекратить этот спор-источник канонады-нечистая сила.Автор темы подтвердит.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

С моей стороны: "докажите, что ракеты не было" - такого тезиса не было.
А в пользу версии убедительные аргументы есть на первой странице, так же ссылки и материалы.

Соглашаться со мной, или нет, воля каждого. Я демократ - и уважаю точку зрения любого! Уважаю я и тех, кто не согласен с приведёнными мной доводами, уважаю их взгляды и их право так считать. :) 
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:20 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Уважаемые друзья!
Ракетная тема – это попытка обобщить многие темы настоящего форума.
Это ход моих размышлений и рассуждений, к которым я пришёл за последнее время.

В этой версии я соединяю падение-взрыв неустановленного боевого снаряда-ракеты, сопровождавшийся излучением-отравлением, и последующую гибель участников похода.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | beloff | Tramp

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

В этой версии я соединяю падение-взрыв неустановленного боевого снаряда-ракеты, сопровождавшийся излучением-отравлением,
Мне кажется,незаслуженно не упомянуто биологическое оружие.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Цитирование
В этой версии я соединяю падение-взрыв неустановленного боевого снаряда-ракеты, сопровождавшийся излучением-отравлением, и последующую гибель участников похода.
Таки да... :)
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:25 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вы и доказывайте - фактами.
Сори, фактов нет ни у одной версии. Но есть такое понятие как "косвенные доказательства". Разве их можно игнорировать, что усиленно пытаются делать противники "адептов ракетной версии"?

Добавлено позже:
Кароч,чтобы прекратить этот спор-источник канонады-нечистая сила.
Нет, постойте-постойте, куда же Вы? Почему же прекратить? ОШ напугал поисковиков. Был ответ "сверху" об испытаниях "водородного топлива". Вы говорите, что не было техногена. Но - критикуя, предлагай! Что по-Вашему могло испытываться над перевалом на водородном топливе, самолеты из бумаги? И почему, если там летали объекты с "безопасным" водородным топливом, то не могли летать объекты с токсичным топливом, которое убило дятловцев? Все - в рамках логики.
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:49 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Сори, фактов нет ни у одной версии.
Зато ракетных версий немало - просто бери и доставай. Мы же не идем этим путем лишь потому, впихнуть что угодно не в наших правилах.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Мне кажется,незаслуженно не упомянуто биологическое оружие.
Цитата Сапфира с 1-ой страницы, а не моя...
Нет данных про биологическое оружие, на которые бы указывало следствие или свидетели. А про воронки, грохот как от взрыва, вспышки света, огненные шары, канонаду, мертвых куропаток, цвет одежды, цвет открытых участков трупов - есть. Даже про взрывную волну есть. Хотя есть и про ДТП, но там машин не было точно...
Возрожденный жаловался, что подорвал здоровье на перевале, если я не ошибаюсь. Ему то наверно можно верить? Может были и другие случаи заболеваний среди поисковиков, но их никто не спрашивал? Это все от свежего воздуха и чистого снега?..
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:42 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Bsp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Логика в нашем деле вещь хорошая.
И именно она - объясняет сцепление фактов в ракетной теме...
Что могла так прятать власть?
Присутствие высоких чиновников разного поля!
Светящиеся шары в день гибели.
Давление на следствие и принудительное закрытие дела.
След радиации.
Показания эксперта Возрождённого - Анкудинову.

Именно логика - приводит к техногенной версии и сокрытию гос-вом следов непреднамеренной смерти туристов.
И именно другие версии! - не могут объяснить и ничего сделать с этими упрямыми "техногенными фактами", которые торчат как кол в деле.
Ничего не могут сказать другие версии и о втором УД, о котором признался Окишев, вне камеры, Варсеговой!
От всех этих фактов - представители иных школ дятловедческого сообщества пытаются избавится "всеми путями"... Потому что они не дают жить их собственным теориям.
Для этого надо всё отрицать и забалтывать.

Уже давно Кунцевич - руководитель Фонда - убедительно заявил, что ничего государство не могло так скрывать, как собственную вину.
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дед мазая | Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

ничего государство не могло так скрывать, как собственную вину.
В точку! Ох, в точку!
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

ничего государство не могло так скрывать, как собственную вину.
угу угу - "докажите что государство ничего не скрывает" - возвращаемся к "отсутствие - не доказывается"
а если тезис - "государство многое скрывает" - доказывайте - опять же с фактами. Только добавьте сюда - не только скрывало тогда, а скрывает и сейчас
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

В данном случае - тезис вне поля доказательств...
Это вывод, и только вывод из общего материала дела.

Если вы придёте в дом, а у дочери всё лицо в варенье - а банка пуста, а в квартире никого! Кто съел варенье?
И когда вам скажет дочь: - Мама докажи! Предъяви видеозапись, - я не ела.
Вы что ей скажете?! :)
« Последнее редактирование: 04.08.18 21:57 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Зря написанное до вас на форуме не читаете.

вот отличная была версия https://taina.li/forum/index.php?topic=1483.0. И уровень доказательств сходный, и потенциал у нее был на много много страниц
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Bsp | DeepBlue

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Уже давно Кунцевич - руководитель Фонда - убедительно заявил, что ничего государство не могло так скрывать, как собственную вину.
Это конечно железное доказательство.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

а если тезис - "государство многое скрывает" - доказывайте - опять же с фактами. Только добавьте сюда - не только скрывало тогда, а скрывает и сейчас
Свежая попытка скрыть ракетную аварию. Отчего же, если  сейчас военные пытаются скрыть  свои "косяки", не попытаться сделать им в 59-м г?

"... недавний пример с падением «неопознанной» ракеты в районе космодрома Плесецк. (10)

https://www.vladtime.ru/nauka/427328

Я не я, ракета не моя! Ну да, конечно, в этом районе функционирует еще один космодром, подпольный, незаметно построенный и искуссно замаскированный – вражеский. Вот с него-то и был произведен неудачный запуск ракеты, как две капли похожей на нашу! Нет, потом, естественно, признать пришлось, но каков уровень цинизма!.. Вот тоцкий атомный эксперимент над своими солдатами в 1954 г., засекреченный на десятилетия, – наглядный образец ничтожности жизни и здоровья советского человека, пренебрежения его интересами. И ядерную аварию на «Маяке» 1957 г. – аналог современного Чернобыля – «официальные источники» тоже, сколько могли, держали в секрете! И сам Чернобыль пытались скрыть, да соседи забили тревогу!.."
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Зря написанное до вас на форуме не читаете.

вот отличная была версия https://taina.li/forum/index.php?topic=1483.0. И уровень доказательств сходный, и потенциал у нее был на много много страниц
Ну вот,Сорни Най с нечистью в этой теме уже была,теперь Ялпын Уй появился.И что мы тут раньше без этого Уя делали..
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Свежая попытка скрыть ракетную аварию. Отчего же, если  сейчас военные пытаются скрыть  свои "косяки", не попытаться сделать им в 59-м г?
Так она же не скрытая. Вы же о ней знаете
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Это конечно железное доказательство.
Так что там за объекты испытывалось над перевалом на "водородном топливе"? Плазмоиды, говорите, или что?
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Так что там за объекты испытывалось над перевалом на "водородном топливе"? Плазмоиды, говорите, или что?
Я ничего не говорю.Тема ваша,вам говорить-мне внимать  *NO*
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Возрожденный жаловался, что подорвал здоровье на перевале,
У него были и другие предпосылки. А он на Перевале то был, ващще говоря? Или так, фигура речи?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Так она же не скрытая. Вы же о ней знаете
Дело в том, что этого пуска нет в официальной таблице. А газетная информация - это не есть официальная таблица пусков. Нам говорят, нет подходящих пусков в официальной таблице в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г. Ну вот, пожалуйста, есть секретный незарегистрированный запуск ракеты 22 апреля 2015 года с Плесецка. От которого военные пытались откреститься, то есть  скрыть. Слава Богу, обошлось без жертв. Так почему же такое возможно сейчас, но невозможно было в 59-м году?

Если бы журналисты не подняли бучу по этому аварийному запуску,  то никто бы так и не узнал о нем.
« Последнее редактирование: 04.08.18 22:50 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так что там за объекты испытывалось над перевалом на "водородном топливе"? Плазмоиды, говорите, или что?
Хорошо что все собрались. Похоже мы уже начинаем ракетно-техногенную. Вот видео на 4 минуте, нечисть.
https://www.youtube.com/watch?v=utuTIm0HPak


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Я ничего не говорю.Тема ваша,вам говорить-мне внимать  *NO*
Так внимать-то стоит конструктивно, а не по принципу "такогонеможетбытьпотомучтонеможетбытьникогда"...
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так внимать-то стоит конструктивно, а не по принципу "такогонеможетбытьпотомучтонеможетбытьникогда"...
Главное уметь красиво запутать собеседника.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Главное уметь красиво запутать собеседника.
Нас трудно запутать :) С нами логика и здравый смысл.
« Последнее редактирование: 04.08.18 22:52 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Я ничего не говорю.Тема ваша,вам говорить-мне внимать
Ща полетит Коршун с Заставы Ильича... Ей богу!

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Нам говорят, нет подходящих пусков в официальной таблице в ночь с 1 на 2 февраля 1959 г.
А ракета которая потенциально могла долететь туда была? Был аварийный пуск 2 февраля 1959 года- есть это в книге Ивкина - Р-5М. Только ее дальности не хватило бы ни при каких условиях. Даже если бы это была такая спецракета - которая не оставляет следов
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Ну вот,Сорни Най с нечистью в этой теме уже была,теперь Ялпын Уй появился.И что мы тут раньше без этого Уя делали..
Я прочитал. Очень перспективная была версия, но автор не выдержал неконструктивной критики и не довел ее до логического завершения. Я думаю, что Сорни Най принимала облик змея Ялпын Уя. А следов не было на снегу, так как она владела искусством антигравитации...
Ничем не хуже версии с разумными плазмоидами. То есть, версия не имеющая слабых мест...

А ракета которая потенциально могла долететь туда была? Был аварийный пуск 2 февраля 1959 года- есть это в книге Ивкина - Р-5М. Только ее дальности не хватило бы ни при каких условиях. Даже если бы это была такая спецракета - которая не оставляет следов
Р-5М запускалась с пускового стола, который мог быть установлен где угодно. Что касается дальности, то и ракеты Калибр америкосы считали имеют дальность 300км, а они за 2500 км могут шарахнуть оказывается...
« Последнее редактирование: 04.08.18 23:12 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp