Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 331 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479799 раз)

0 пользователей и 80 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Почему на вопрос о пенсии, заданный родственницей (сестра или мать была, память подводит) погибшего из ГД, чиновник отправил ее в МинОбороны? Почему не в МВД или туда, кого нельзя называть?
Они никогда не платят (с)
Вы верите, что группа, которая якобы сняла записку москвичей с Отортена, за один день облазила весь Западный склон Отортена? Их же (обе группы) на следующий день сняли оттуда. Вот похоже, что на Западный склон Отортена и не пускали поисковиков. А чтобы локализовать место поисков, еще и лабаз придумали. При этом фото лабаза нет, а Слобцов (или Согрин? проблема у меня с фамилиями на одну букву которые начинаются), который подписал бумагу о его обнаружении, говорит, что он его в глаза не видел...
Верю, потому что это большая, очень опытная группа (она одна, только раций было две), ее руководитель Моисей Аксельрод, уже далеко не студент, турист и альпинист с большой буквы. Записку снял Типикин, это факт. На осмотр склонов у них было 2 дня. Фото лабаза есть, и не одно. Его не только видели, но разобрали и описали.
Нет на свете УД без ошибок, описок и пр., ни одно из них не предназначено для чтения потомками с микроскопом. А тут еще Темпалов явно оказался слабоват в актах описания МП, трупов и должной фотофиксации следов. К тому же это УД судебной перспективы не имело.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Выдает,значицца, военную тайну. . .
Партийный Босс тогда был как папа. Разумеется в курс дела его могли ввести...
А Вы сами как думаете, откуда канонада там? Или Синикаев соврал, по-Вашему мнению? Прославиться решил на старости лет или как?

Добавлено позже:
Верю, потому что это большая, очень опытная группа (она одна, только раций было две), ее руководитель Моисей Аксельрод, уже далеко не студент, турист и альпинист с большой буквы. Записку снял Типикин, это факт. На осмотр склонов у них было 2 дня. Фото лабаза есть, и не одно. Его не только видели, но разобрали и описали.
Большая группа из пятерых, включая двух радистов?..
Может и снял записку Типикин, а может и не снимал. Судя по описанию ими процесса поиска записки, они могли ее искать до сегодняшних дней. Да и альпинистского снаряжения у группы Дятлова не было, чтобы предполагать, что они оставили записку на останце, где ее нашел Типикин...
Про рации. Если было аж две рации, то почему группе бросили вымпел с известием о найденной палатке Дятлова? Нельзя было по рации сообщить об этом?..

Есть фото лабаза? Странно. Я много тем про лабаз на форуме читал и один из главных аргументов имитации лабаза был тот, что на пленках у ГД фото лабаза нет... :(

Мы уходим от темы. Я вообще-то спрашивал мнение Дмитрия Карягина о воспоминаниях Синикаева про канонаду на перевале или рядом с ним...
« Последнее редактирование: 04.08.18 18:03 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Боб             Читайте внимательно - речь идёт о канонаде, которая прекратилась якобы после обращения поисковиков. И ответ совершенно не касался шаров, Окишева и других. Что касается ответа по вопросу испытаний топлива - то
Забудьте тему испытаний:- это долгая, неблагодарная, бумажная (в основном) работа.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 04.08.18 18:26 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Поиск места падения ракеты авиацией по следовым частицам радиации,разнесенной в атмосфере непонятно как-ИМХО та же иголка в стоге сена(то есть саму радиацию засечь можно,а найти конкретное место...).
Ну, блин, видать после оной бритвы найн по русски... перевожу на понятный .Паважаны Санчэс! Вам Айцец выпадкова не распавядаў, што для таго, каб зладзіць кононаду паблізу перавала - трэба не бульбай страляць, а падвезці што поконкретнее, гарматы напрыклад, і гэта дзе то размясціць, зімой на тэрыторыі нейкай вайсковай часткі... Вы уж простите, если что не так...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боб | Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Санчес. Вы бы, с Вашим опытом в технике, лучше бы помогли найти причину этой канонады,
*THUMBS UP* Вот-вот!
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Дед мазая

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Про рации. Если было аж две рации, то почему группе бросили вымпел с известием о найденной палатке Дятлова? Нельзя было по рации сообщить об этом?..
Видать нельзя было по рации сообщить, что бы никто не узнал.


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Следствие проведено,скажем так, как обычно.
Нет, не как обычно. Дело спешно закрыто по указке "сверху", с дурацкой формулировкой, следователи, отказавшиеся списать гибель на "замерзайку" отстранены, Иванова пропесочивают в Москве, УД засекречено, не проведен обязательный летний осмотр МП, в УД нет ни одной метеосправки, нет результатов гистологии, постановлений, исчезли показания манси об ОШ и т.д.  Это что, норма по-Вашему?  Да Вы что, вообще что-ли?... =-O
« Последнее редактирование: 04.08.18 19:23 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | Bsp

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Нет, не как обычно. Дело спешно закрыто по указке "сверху"
"Спешно" - через 2,5 месяца?
После того как на перевале несколько сотен поисковиков "порылись"?

Добавлено позже:
следователи, отказавшиеся списать гибель на "замерзайку" отстранены,
Правильно отстранены.
Ибо никакой "замерзайки" нет.
Т.к. "исходником" является опасный фактор перед палаткой.
А следователь не может его обнаружить(предоставить в качестве док-ва).

в УД нет ни одной метеосправки,
Где ж ее взять то... по перевалу? Жадный Вы... до метеосправок.
« Последнее редактирование: 04.08.18 19:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

трэба не бульбай страляць, а падвезці што поконкретнее, гарматы напрыклад, і гэта дзе то размясціць, зімой на тэрыторыі нейкай вайсковай часткі..
Браво, дружище. Спасибо! *THUMBS UP*

Добавлено позже:
Спешно" через 2,5 месяца?
После того как на перевале несколько сотен поисковиков "порылись"?
Ув. Немо,
Прекратите играть в дурочку. Когда была обнаружена четверка в овраге? И когда закрыли дело? Что, опять даты подзабыли? Что  Вы в самом деле-то?..

Добавлено позже:
Ибо никакой "замерзайки" нет.
От эт точно, коллега.

Добавлено позже:
Где ж ее взять то... по перевалу? Жадный Вы... до метеосправок.
Где-где, да хоть с ближайшей метеостанции. Почему не взять, если причина гибели - погодные условия?
« Последнее редактирование: 04.08.18 19:41 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ну, блин, видать после оной бритвы найн по русски... перевожу на понятный .Паважаны Санчэс! Вам Айцец выпадкова не распавядаў, што для таго, каб зладзіць кононаду паблізу перавала - трэба не бульбай страляць, а падвезці што поконкретнее, гарматы напрыклад, і гэта дзе то размясціць, зімой на тэрыторыі нейкай вайсковай часткі... Вы уж простите, если что не так...
Я что-то где-то говорил про канонаду?Это вас,дражайший,кто-то обманул.
« Последнее редактирование: 04.08.18 19:43 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Я что-то где-то говорил про канонаду?Это вас,дражайший,кто-то обманул.
А что, не было канонады? Поисковикам померещилось? И ОШ померещился? И ответа на их радиограмму не было, что мол проводятся " испытания водородного топлива"? Не было всего этого?
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:18 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А что, не было кононады?
Не знаю,меня там не было... Что вы ко мне вообще прицепились с этой канонадой.Хочется вам канонады-предъявите эти самые "воронки".
« Последнее редактирование: 04.08.18 19:50 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не знаю,меня там не было...
А поисковикам и радиограммам с МП верим, али как?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А поисковикам и радиограммам с МП верим, али как?
Воронки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не знаю,меня там не было... Что вы ко мне вообще прицепились с этой канонадой.Хочется вам канонады-предъявите эти самые "воронки".
А что, канонады без воронок не может быть? А взрыв в воздухе? А что там вообще канонадило? Летняя гроза что-ли? Что там испытывалось-то, на "водородном топливе", бумажные самолетики?
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:19 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А что, кононады без воронок не может быть? А взрыв в воздухе?
Воронки.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Дед мазая


  • Сообщений: 11 814
  • Благодарностей: 6 308

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 19:52

Видать нельзя было по рации сообщить, что бы никто не узнал.
Видимо так. И вертолет заслали за людьми, которые за 10 часов проходят 45 километров и даже не вспотели. Что им стоило до перевала 10-12 километров своим ходом пройти? Нет, послали вертолет и высадили в Ивделе, а не на перевале. Правда может рации по 200 кг весили? Если не так, то очень странно выглядит их маршрут на место поисков. Срочный отчет или дополнительные инструкции понадобились? Хотя, меня может немного уже заносит в моих подозрениях?  :(

Добавлено позже:
Воронки.
Сначала была канонада... :)
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:03 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Воронки.
Что воронки? От воздушного взрыва обязательно должна быть воронка что-ли?
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Синюкаеву верим,а Темпалову-нет ???!!! Лицемеры.  ]:->
Воронки.
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:05 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Синюкаеву верим,а Темпалову-нет ???!!! Лицемеры.  ]:->
А кто сказал, что Темпалову не верим? Или про воронки не он говорил? Мы-то не виноваты, что вы, антиракетчики, Темпалову не верите ;)
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:11 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А кто сказал, что Темпалову не верим? Или про воронки не он говорил?
Где на перевале воронки?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Где на перевале воронки?
А если Темпалов говорит о воронках в снегу? В снегу бывают воронки? Дело-то было зимой...
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:15 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А если Темпалов говорит о воронках в снегу?
А если в земле?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

А если в земле?
Что,  Темпалов уточняет, какие именно воронки он видел: земляные  или снежные? Он говорит: "Воронки"... Так верим Темпалову, или нет? Лично я верю. Вы, полагаю, нет. Вопрос: кто тогда лицемер?
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:29 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Хотелось бы,чтобы адепты ракетной версии все-таки когда-нибудь ознакомились с предметом Логика, если уж в институте этот предмет был пропущен. Там есть несколько интересных правил. Например - "доказывает - утверждающий", и "отсутствие - не доказывается".
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Боб | Дмитрий Карягин | DeepBlue

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Хотелось бы,чтобы адепты ракетной версии все-таки когда-нибудь ознакомились с предметом Логика, если уж в институте этот предмет был пропущен. Там есть несколько интересных правил. Например - "доказывает - утверждающий", и "отсутствие - не доказывается".
Но есть в юриспруденции и такое: показания свидетелей не оспариваются. Кто-то сомневается в том, что  свидетельство Темпалова о воронках будет принято гипотетическим судом к сведению? В нормальном суде должно быть учтено все, что касается дела и имеет значение. Темпаловская реплика не может не иметь значения в этом деле!
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:43 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Но есть в юриспруденции и такое: показания свидетелей не оспариваются. Кто-то сомневается в том, что  свидетельство Темпалова о воронках будет принято гипотетическим судом к сведению?
К сведению будет, а в качестве неоспоримой истины - необязательно.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

К сведению будет, а в качестве неоспоримой истины - необязательно.
Понятно, что на усмотрение суда. Но мы же подразумеваем НОРМАЛЬНЫЙ суд? Для которого понятие "косвенная улика" - не пустой звук.
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:47 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А если в земле?
Видать бритва сделала свое дело.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Энни, логика этой версии самая железная! Я отвечаю.
Об этом говорит растущий рейтинг темы. И дело тут не во мне...
Или не столько во мне...
А дело в том - что здесь истина. А истина - привлекает. Истина - это сила!
Я лишь оформил в сжатом виде техногенные идеи - которые существовали давно до меня.
Мне ничего не надо! Я не горжусь... не претендую.
Единственное, что меня волнует: светлая память ребят, да установление точки в этом деле.

 
« Последнее редактирование: 04.08.18 20:59 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp | Bsp