Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала - стр. 42 - Семён Золотарев - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Результаты и выводы эксгумации по передачам КП и Первого канала  (Прочитано 228265 раз)

0 пользователей и 18 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Воздействие в грудную клетку было спереди, по правой парастернальной линии. Точка. Никаких боков и именно это главное. И вы этого в упор не понимаете.
Найдите тип этого перелома в таблице видов переломов грудной клетки и ткните меня носом или признайтесь, что открыли еще один способ перелома. Про лопатку, разумеется молчок, ее травмы вынесены отдельно. Наверное, подразумевается, что ее разбили палкой...

Что-то мне подумалось, что указанный перелом вполне может быть разгибательным при ударе сбоку...

Так что эпицентр сбоку, а не спереди.
« Последнее редактирование: 01.08.18 17:18 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Что значит должна? Я не кручу тело. Можно уточнить и откорректировать детали, поднять-опустить руку, от этого характер удара в бок и его причина как падение тела не поменяется - это главное.
Поменяется характер травмы и это главное.

Добавлено позже:
Найдите тип этого перелома в таблице видов переломов грудной клетки и ткните меня носом или признайтесь, что открыли еще один способ перелома. Про лопатку, разумеется молчок, ее травмы вынесены отдельно. Наверное, подразумевается, что ее разбили палкой...

Что-то мне подумалось, что указанный перелом вполне может быть разгибательным при ударе сбоку...

Так что эпицентр сбоку, а не спереди.
Надо понимать, что каждая травма человека это индивидуальный случай, описать в этой таблице каждый индивидуальный случай не возможно. Поймите вы уже, что это шаблонные типы травм, в качестве наглядного пособия.

Цитирование
Максим Ю.Д. Ерунда какая-то. Я ничего не удалял!
Не надо жу-жу. Вы удалили это сообщение изменив текст в своём посту.
« Последнее редактирование: 01.08.18 17:56 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Найдите тип этого перелома в таблице видов переломов грудной клетки и ткните меня носом или признайтесь, что открыли еще один способ перелома. Про лопатку, разумеется молчок, ее травмы вынесены отдельно. Наверное, подразумевается, что ее разбили палкой...

Что-то мне подумалось, что указанный перелом вполне может быть разгибательным при ударе сбоку...

Так что эпицентр сбоку, а не спереди.
Прикиньте, вы нашли картинку которая вам нравится, но которая схематически демонстрирует удар предметом неограниченной плоскости по грудной клетке справа с формированием двух линий конструкционных сгибательных переломов по среднеключичной и лопаточной линиям и после этого обвиняетесь меня, что я придумываю перелом  =-O
Уважаемый, это не я придумываю, это на костях у него (ещё раз чтобы поняли на его костях) определён разгибательные перелом по парастернальной и сгибательный по средней подмышечной. Эти переломы есть!!!!!!! И это не проблема переломов, это проблема того, что вы картинку нормальную найти не можете. И не найдёте. Потому что это грубые схемы, отражающие общий принцип, но вы и его не понимаете.
« Последнее редактирование: 01.08.18 18:26 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Надо понимать, что каждая травма человека это индивидуальный случай, описать в этой таблице каждый индивидуальный случай не возможно. Поймите вы уже, что это шаблонные типы травм, в качестве наглядного пособия.
Вот так всю травматологию и физику нафиг одним предложением. Грудная клетка имеет особенности (у кого-то более плоская, у кого-то более круглая (цилиндрическая), ребра толще - тоньше и т.д.) и поэтому линии переломов могут немного "гулять", но это никак не отменяет физику. Можете поспорить с медициной и с физикой, выкинув эту схему, потому, что она вам не нравится по причине того, что в ней нет перелома, который вы сочинили на досуге, но это не отменияет ни законы физики, ни опыт травматологии с набором типичных переломов. Десятый раз объяснять не буду почему ваша схемка ни к черту не годится, вот совсем.

Цитирование
Не надо жу-жу. Вы удалили это сообщение изменив текст в своём посту.
Я изменяю свои сообщения, что-то, как правило добавляя, исправляя опечатки, но почему то предложение исчезло я не знаю, возможно, что-то еще ушло, но это никак не меняет сути: область дробления на осколки всегда ближе к эпицентру удара. Если бы умел восстанавливать, восстановил. Так что глупость в другом месте.

Добавлено позже:
... И это не проблема переломов, это проблема того, что вы картинку нормальную найти не можете. И не найдёте :).
:) Найдите вы.

Попался рисунок демонстрирующий ГДЕ находится лопатка человека при поднятой руке. Синим отметил положение ключицы (к вопросу почему она не сломалась), красным - трещины лопатки и место ссадины 8 х 6 см в правой теменной области, описанной в Акте смэ.


Галина, и чем-то надо объяснить сломанную правую ногу у СЗ (или по крайней мере ее неестественное положение на фото):
http://interhit.org/img/2018-08/01/ca6146ay58a2bmi0z2u7iz8co.jpg
Заметил еще дыру на шее Колеватова... Что это? Такое впечатление, что у него смята вся левая часть черепа, нижняя челюсть сломана точно. Вместо шеи какое-то месиво. А грудь... по-моему это хуже, чем у СЗ.
« Последнее редактирование: 01.08.18 21:45 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Цитирование
Vietnamka
Все что я хотела сказать - давно сказала в разных вариантах.
Цитирование
Максим Ю.Д.
Не надо много вариантов, нужен один и понятный.
Цитирование
Vietnamka
Переломы рёбер и лопаток не связаны. Об этом сказал Туманов.
Цитирование
Максим Ю.Д.
Вы лично с Тумановым об этом говорили? Один эксперт считает так, другой, как мы знаем, иначе. Что дальше?
Уважаемый Максим Ю.Д. не стоит всё понимать превратно и с заранее настроенным негативом. Вы плохо слушали интервью Туманова на радио. Он сослался на травму лопатки при ударе по ней палкой, которая впервые была озвучена на сайте "Тайна". Не думаю, что Туманов целыми днями сидит на сайте "Тайна" и читает все темы. Туманову предложили рассмотреть возможность такой травмы лопатки в качестве варианта. Он это сделал, сославшись на сайт "Тайна". Туманов не дурак, он прекрасно понимал, что сгибательные переломы по подмышечной линии относятся к конструкционному типу разрушения при компрессии и соответственно такие переломы рёбер не могут быть взаимосвязаны с ударом палки по лопатке. По этому в таком варианте травма лопатки и травмы грудной клетки стоит рассматривать отдельно друг от друга. Это один из вариантов, который ему предложили озвучить и далеко не факт, что Туманов сам, на все сто, так считает. Вообще это не его версия травмы лопатки при ударе по ней палкой, если не ошибаюсь это версия Sergei_VL Галина лишь озвучила, то что сказал Туманов, а он об этом сказал лишь как об одном из вариантов травмы лопатки, и заметьте не он это придумал.

Цитирование
Максим Ю.Д.
Так что глупость в другом месте.
Вы пишете глупости, меняете текст, удаляете их и обижаетесь, что вас не правильно поняли? Детский сад какой-то.

Цитирование
Максим Ю.Д.
Вот так всю травматологию и физику нафиг одним предложением. Грудная клетка имеет особенности (у кого-то более плоская, у кого-то более круглая (цилиндрическая), ребра толще - тоньше и т.д.) и поэтому линии переломов могут "гулять", но это никак не отменяет физику. Можете поспорить с медициной и с физикой, выкинув эту схему, потому, что она вам не нравится по причине того, что в ней нет перелома, который вы сочинили на досуге, но это не отменияет ни законы физики, ни опыт травматологии с набором типичных переломов. Десятый раз объяснять не буду почему ваша схемка ни к черту не годится, вот совсем.
Уважаемый вы не знаете, что такое  конструкционно-локальный тип разрушения грудного каркаса.
Так вот, переломы ребер происходят сразу по нескольким линиям, это связано с анатомо-морфологическим строением ребер, их особенностей толщины и формы.
Переломы рёбер возникают в точках с наибольшей кривизной и меньшей прочностью.
Но вам это не ведомо, у вас только одна лопатка в голове.
Где и как образуются при компрессии конструкционные сгибательные и разгибательные переломы рёбер?
Что такое продолжающаяся компрессия с еще большей деформацией грудной клетки?
Вы этого не знаете, для вас это тёмный лес.
Приводите нелепое сравнение грудной клетки с фарфоровой чашей, это ни в какие ворота не лезет.
Литературу, которую вам предложили почитать вы не в состоянии, она слишком умная для вас.
Тогда почитайте хотя бы в инете медицину для чайников, может у вас начнутся хоть какие-то разумные проблески.
При травме грудного каркаса со стороны лопатки с последующим вдавливанием лопатки в грудную клетку и соответствующей деформации грудной клетки образуются разгибательные переломы по околопозвоночной линии.
Это происходит независимо от того поднятая рука в верх или нет.
Переломов рёбер по околопозвоночной линии мы не наблюдаем.
Куда ещё дальше? дальше уже некуда! Вы не понимаете о том, что вам здесь пишут, у вас свои тараканы в голове.
Вы даже не можете понять, что у Золотарёва одностороння травма груди и она относится к ударно-компрессионному виду травм.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: yurok

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Уважаемый вы не знаете, что такое  конструкционно-локальный тип разрушения грудного каркаса.
Так вот, переломы ребер происходят сразу по нескольким линиям, это связано с анатомо-морфологическим строением ребер, их особенностей толщины и формы.
Переломы рёбер возникают в точках с наибольшей кривизной и меньшей прочностью. ..
Где и как образуются при компрессии конструкционные сгибательные и разгибательные переломы рёбер?
Что такое продолжающаяся компрессия
*ROFL* Всё, тушите свет, началась болезнь первокурсника.

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Вы даже не можете понять, что у Золотарёва одностороння травма груди и она относится к ударно-компрессионному виду травм.
Так вначале ж была компрессионная?  :P

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

*ROFL* Всё, тушите свет, началась болезнь первокурсника.
Ах, да, как же я сразу не понял: фарфоровая чаша... *ROFL* не знание определения типов трав грудной клетки...  *ROFL* Не знание, что компрессионный вид травмы грудной клетки происходит при сдавливание грудного каркаса в сагиттальной или диагональной плоскостях, и редко в боковом направлении, из-за неустойчивости туловища в этом положении...  *ROFL* сплошная профанация... некомпетентность в вопросах анатомии и медицины...  *ROFL* Теперь я понял, просто уважаемый насмотрелся картинок в инете и хотел показать как он хорошо разбирается в медицине, а на деле оказалось уважаемый просто несёт бред. *ROFL*

Добавлено позже:
Так вначале ж была компрессионная?  :P
Травма переломов рёбер и лопатки взаимосвязаны друг с другом, возникли одновременно при сдавливании грудной клетки между двумя твердыми тупыми предметами. Золотарёв лежал на спине.
Травма грудного каркаса возникла под действием подвижного травмирующего тупого предмета с верху и с боку, травма лопатки возникла снизу от неподвижного тупого травмирующего предмета.
Компрессионная травма определяется как вид травмы грудной клетки  с линейными сгибательными и разгибательными переломами рёбер.
Вначале происходит удар по грудной клетки с дальнейшим продолжением сдавливания, что приводит к деформации грудной клетки и конструкционно-локальному тип разрушения с линейными переломами рёбер. Определение "ударно-компрессионный" не противоречит компрессионному виду травмы, а служит как уточнение возникновения комплексной травмы переломов рёбер и лопатки.     

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
« Последнее редактирование: 02.08.18 03:16 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 29.09.24 22:09

Комм. к подписи :
воздействие лопатки на неподвижный предмет.  *YES*
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Комм. к подписи :
воздействие лопатки на неподвижный предмет.  *YES*
Тупой предмет)). Зто ключевое определение  :).
« Последнее редактирование: 02.08.18 09:36 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Травма переломов рёбер и лопатки взаимосвязаны друг с другом, возникли одновременно при сдавливании грудной клетки между двумя твердыми тупыми предметами. Золотарёв лежал на спине.
Удар, ребра сломались, а где признаки компрессии? Я так понимаю, оскольчатые и множественные еще должны быть, а почему у всех конечности целые, позвоночники, если они сидели? Каждого выборочно и локально давило? Не напрягайтесь, кароч.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Удар, ребра сломались, а где признаки компрессии? Я так понимаю, оскольчатые и множественные еще должны быть, а почему у всех конечности целые, позвоночники, если они сидели? Каждого выборочно и локально давило? Не напрягайтесь, кароч.
Совсем, совсем ничего не понятно?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

никаких толщ снега, которые могли обрушиться и кого-то завалить
Я сидя за столом потянулась за чашкой и надавила ребром на угол стола, перелома не было, но ушиб был классный, боль была такая сильная, что не могла дышать какое-то время и болел бок месяца полтора. Так что не надо тут писать, что для перелома нужна какая-то сверх огромная масса чего-то там. Пока вы на себе это не почувствуете, вы не поймете.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Я сидя за столом потянулась за чашкой и надавила ребром на угол стола, перелома не было, но ушиб был классный, боль была такая сильная, что не могла дышать какое-то время и болел бок месяца полтора. Так что не надо тут писать, что для перелома нужна какая-то сверх огромная масса чего-то там. Пока вы на себе это не почувствуете, вы не поймете.
А я, тут надысь, за рюмкой потянулся и ребром стол сломал, раз на раз не приходится. Но потом с месяц подвергался обструкции и различным наказаниям за грехи. Пока на себе не почувствуете не поймёте.


Поблагодарили за сообщение: wolf_33 | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | yurok

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А я, тут надысь, за рюмкой потянулся и ребром стол сломал, раз на раз не приходится. Но потом с месяц подвергался обструкции и различным наказаниям за грехи. Пока на себе не почувствуете не поймёте.
Простите, стол из чего был сделан и толщина столешницы какая?

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Простите, стол из чего был сделан и толщина столешницы какая?
ДСП, 15мм, обычный советский стол. У него стенки разъехались.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

ДСП, 15мм, обычный советский стол. У него стенки разъехались.
Пример ваш не удачен. Но точно раз на раз не приходиться.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Я сидя за столом потянулась за чашкой и надавила ребром на угол стола, перелома не было, но ушиб был классный, боль была такая сильная, что не могла дышать какое-то время и болел бок месяца полтора. Так что не надо тут писать, что для перелома нужна какая-то сверх огромная масса чего-то там. Пока вы на себе это не почувствуете, вы не поймете.
Может сложно представить, но попробуйте что значит расколоть лопатку в трех местах, какая сила нужна. Золотарев хрустальной болезнью не страдал, это был крепкий мужик. Попробуйте кусок пластика отколоть или оргстекла... усилие какое нужно. Вот тут верят в то, что через грудь, которая пружинит и гасит любой удар можно сломать лопатку, да еще которая лежит на тряпках, снегу и находится она анатомически не под ударом, а сбоку:


Это перелом кости, образующие плечо фактически, несчастный уже... задыхается, а ему все давят и давят и какие-то ящики рисуют и бросают на грудь...

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Все зависит в каком положении был человек. Я предполагаю, что травмы были получены и в палатке и в ручье и при таяние снега(посмертно), когда он то замерзал, то таял.

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 06:11

Вьетнамка, как думаете, такой перелом мог быть от удара прикладом?
INTER ARMA SILENT LEGES

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Вьетнамка, как думаете, такой перелом мог быть от удара прикладом?
Да. Переломы лопатки. Причём два удара и два перелома.  Перлом рёбер - скорее прыжок или удар ногой.
Причём самое интересное, что там не было особой силы, потому что господа дилетанты думают только про кости, потому что им показали только кости. А вообще-то в грудной полости дофига органов находится. И они не повреждены. Те энергия ударов полностью поглащалась каркасом.


Поблагодарили за сообщение: ТатАнат | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | ELeN

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Да. Переломы лопатки. Причём два удара и два перелома.
Неправильно все, уважаемая. При ударе прикладом по лопатке (с какого рожна по ней (по плечу) вообще бить, если надо бить человека) прикладом, пострадает ее ость, т.е. то, что находится непосредственно под ударом - гребень ости и перелом должен быть разгибательный, а он сгибательный. Но и разгибательного перелома лопатки не будет, потому, что ей не дадут разогнуться ребра, как ты прикладом не бей. В крайнем случае отколется кусок ости, но в любом случае надо бить не по спине, а по плечу сзади с неудобного направления. Зачем СЗ били по плечу? А вес оружия какой был в 1959? От винтовок Мосина, вроде, давно отказались.
Цитирование
Перлом рёбер - скорее прыжок
Представим такую экзотику, как прыжок на грудь. Куда нехороший человек будет прыгать? У СЗ пострадали ВЕРХНИЕ ребра, причем 1-2-е особо интересно, а 6-е даже не до конца сломано и нет его перелома по окологрудинной линии. Если и прыгать на грудь, то на район грудины, но тогда ломаться будут не с 1 по 6-е ребро (неполностью), а с 4 по 12-е, и симметрично, а не с одной стороны. Перелом с первого по 1 по 6-е справа, говорит о том, что эпицентр удара находился в районе 3-4 ребра справа. А неполный перелом 6-го и отсутствие перелома по окологр. линии говорит о двух вещах: оно крепче и его сочленение с грудиной дальше от эпицентра удара.
Цитирование
или удар ногой.
Вот кто туда будет бить ногой?? Плохие парни бьют ногой в живот, в поддых, по голове, а не по плечу. И, конечно, нам надо принять как данность о том, что они так же били зачем-то Люду. Зачем? Захотели ее убить, зачем бить ногами девушку? Даже самый последний отморозок, ну задушит, ну зарежет, ну расчленит, но зачем превращать ее в мешок с костями?
Цитирование
.
Причём самое интересное, что там не было особой силы, потому что господа дилетанты думают только про кости
А чтобы сломать их не надо силы?
Цитирование
А вообще-то в грудной полости дофига органов находится. И они не повреждены.
Конечно, УД и смэ Возрожденного - это святое, раз он не написал, что органы разбиты, значит так и есть. Вы только посмотрите на фото СЗ, о каких целых органах можно говорить? Посмотрите на Колеватова...
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:54 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Да. Переломы лопатки. Причём два удара и два перелома.  Перлом рёбер - скорее прыжок или удар ногой.
ссылаясь на мнение очень хорошего врача травматолога: он тоже считает, что было как минимум 2  удара. Помнится, было обсуждение: для чего в такой ситуации фотоаппарат? Предположительно был пустой футляр, который использовался для поддержки руки. Если первый удар случился ранее, даже сутки - двое. Следов срастания тоже не будет.

Добавлено позже:
Даже самый последний отморозок, ну задушит, ну зарежет, ну расчленит, но зачем превращать ее в мешок с костями?
должны были убить нежно?   %-) похоже , стремились к обратному.
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:13 »


Поблагодарили за сообщение: Светозар

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Максим Ю.Д.,
Ну те вы вообще не понимаете какие силы напряжения и где возникают при ударе в область ости лопатки и почему мы видим разрывы (область растяжения) внутренней кортикальной пластинки, причём два, причём вот с таким отхождением трещин. Так же вы не знаете различий в устойчивости кортикальных пластин к сжатию и растяжению, даже не смотря на то, что публоиковали фотографию второго ребра.

Добавлено позже:
ТатьянаЧП,
Цитирование
.Если первый удар случился ранее, даже сутки - двое. Следов срастания тоже не будет.
Через сутки-двое макроскопических признаков срастания скорее всего не будет. А через неделю - будет.
Но если вы заметите, то никто особо и не говорит о времени получения, говорят о том, что переломы лопатки и перелом рёбер это два разных события. Они могут быть разнесены по времени в определённых пределах, а могут случиться и в коротком промежутке времени - скажем минуты.
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:46 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
Добавлено позже:должны были убить нежно?   %-) похоже , стремились к обратному.
Я говорю о том, что нет логики даже в случае отморозков, а ее переломы так же характерны для удара при падении с высоты. При ударах ногой по ребрам должны быть вдавленные оскольчатые переломы ребер (см. таблицу), переломы безсистемные, а не по линиям! Линии переломов 2,3,4,5... ребер по одной линии говорит о разовом сдавлении всей груди, о сдавлении ударном или компрессионном.
« Последнее редактирование: 03.08.18 11:55 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Я говорю о том, что нет логики даже в случае отморозков, а ее переломы так же характерны для удара при падении с высоты. При ударах ногой по ребрам должны быть вдавленные оскольчатые переломы ребер (см. таблицу), переломы безсистемные, а не по линиям! Линии переломов 2,3,4,5... ребер по одной линии говорит о сдавлении всей груди, о сдавлении ударном или компрессионном.
К тому же вы ничего не понимаете в механизмах формирования конструкционных переломов ребер((

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

ее переломы так же характерны для удара при падении с высоты.
Понятно, куда вы клоните... Но тогда не хватает переломов конечностей и ключиц(ы) обязательно! ( Ссылаюсь на мнение )
Если по у Дубининой Возрожденный мог этого не увидеть, то по Золотарёву : ключицы целы. Как и конечности. То падение с высоты можно исключить.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 00:29

    • Мой канал
К тому же вы ничего не понимаете в механизмах формирования конструкционных переломов ребер((
Да пожалуйста, и те кто публиковал таблицу переломов в энциклопедии не понимают тоже, но все-таки содержательней сообщать не о нашем невежестве, а предлагать варианты того как что было. Пока ваши варианты с палками, прикладами и ногами никуда не годятся.

Добавлено позже:
Понятно, куда вы клоните... Но тогда не хватает переломов конечностей и ключиц(ы) обязательно! ( Ссылаюсь на мнение )
Если по у Дубининой Возрожденный мог этого не увидеть, то по Золотарёву : ключицы целы. Как и конечности. То падение с высоты можно исключить.
Опять отошлю к таблице, а точнее к комментарию к ней. Среди прочего она иллюстрирует падение с высоты и автотравмы (о чем говорит комментарий) и там не так много вариантов. Ключица ломается от падения на выставленную вперед руку, я же говорю об ударе в бок грудной клетки (см. мой первый рисунок). Ключица в данном случае находится параллельно поверхности удара и сломаться не должна.
« Последнее редактирование: 03.08.18 12:22 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Помнится, было обсуждение: для чего в такой ситуации фотоаппарат? Предположительно был пустой футляр, который использовался для поддержки руки. Если первый удар случился ранее, даже сутки - двое. Следов срастания тоже не будет.
*THUMBS UP* Как вариант, вместо повязки через плечё для поддержания травмированной руки. Сам с подобной повязкой ходил, когда упал на мотоцикле и сломал себе правую руку. Но это говорит о том, что травмы Золотарёв получил в палатке. Где такое обсуждение было?

Пояс так же мог использоваться для этой цели.
Слобцов: Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс темного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см, на вид похож на пояс или лямку, которой манси тянут груз, но этот предмет для применения вместо лямки не годен, так как он не прочен.
« Последнее редактирование: 03.08.18 12:36 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.