Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 225 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366157 раз)

0 пользователей и 10 гостей просматривают эту тему.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

(вывод о том, что удален кадр с флеш-карты, сделан самими любителями вроде Крита на том основании, что иначе полиция смогла бы его восстановить).
Нет. Факт отсутствия 509 кадра, это как раз то, что можно и нужно назвать официальной информацией.
Листинг медиафайлов  фотоапарата девушек из оригинальных материалов уголовного дела, демонстрировался на голландском тв
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

С комментариями экспертов и полиции. Непосредственно вывода о том, что фотография была удалена с помощью компа, там вроде нет. Скорее общий смысл сказанного, насколько я понял, состоит в том, что 509 фотография была удалена без возможности востановления и это выглядит несколько подозрительно.
« Последнее редактирование: 21.07.18 16:35 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Лариса1 | zubik

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Дня без осадков хватило бы для сушки.
Тут люди шорты сушили два дня , а ботинок с ногой внутри всё же должен сохнуть чутка поболее. Да и продукты разложения тела должны слегка подпортить внешность, а у нас обувь как новая, судя по фото.

Добавлено позже:
Это все – соглашаясь без проверки с информацией про «абсолютно сухой».
Такая информация была , по-моему, её выкладывал иностранный источник, может всё тот же Джереми Крит.

Добавлено позже:
когда иду прогуляться
Даже далеко , даже в чужой стране?
посмотрите видео поисков как одеты родственники.
Смотрел , брат Лисанн в шортах и майке, родители одеты "чуть теплее", все остальные туристас одеваются в сезон, апрель обычно сухой и тёплый , а Вам нужен шарф , ватники и телогрейка с ушанкой в это время?
 И да, на фотографиях Крисс и Лисанн не испытывают никакого дискомфорта, есть сайт, где наша туристка одета также, есть куча ссылок , а Вам шубы подавай. *DONT_KNOW*
Однако информации от родственников, что пропали деньги нет, значит все было найдено в номере.
А откуда родителям было знать, какой суммой располагали дочери, которые вели вполне самостоятельную жизнь?
« Последнее редактирование: 22.07.18 00:15 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А откуда родителям было знать, какой суммой располагали дочери, которые вели вполне самостоятельную жизнь?
По случаю пропажи рассекретились налоговые и таможенные декларации?
Министерство Пространства и Времени

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Даже далеко , даже в чужой стране?
Зачем в джунглях мнооооого денег? Они же взяли на мелкие расходы и даже злодей этими крохами побрезговали.
Вам нужен шарф , ватники и телогрейка с ушанкой в это время
Я думала, что они оденут дубленки, валенки и рукавицы. Ну не одели... разгильдяйки ведь. У нас же в России в лес обязательно в валенках и полушубках ходят. У нас же комары разные, у них нет ни мошкары, ни гнуса, ни других насекомых, не говоря уж о змеях, пиявках и прочей прелести.
А откуда родителям было знать, какой суммой располагали дочери, которые вели вполне самостоятельную жизнь?
А с чего вы решили, что родители им денег не дали или не поинтересовались о наличие суммы.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Я думаю с деньгами все проще.деньги ,карточки обнаружили в комнате и это была сумма которая не смутила родителей и которой было достаточно для данного путешествия.естественно до копейки они не знали


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=gnfol1KfUPc

Все в майках и шортах.

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Информация о наполовину заряженых телефонах, действительно, проходила и на голландских сайтах и на websleuths... И считалась полицейской, официальной.
Обсуждения на этих сайтах начались практически сразу, в апреле 2014. Я думаю сейчас найти первое упоминание об этом почти нереально.
Почему нереально? Вполне реально. Первыми (после полиции естественно) с материалами уголовного дела ознакомились журналисты "Де Телеграф" и ещё 4-го октября 2014 года (за два года до Крита) опубликовали обзор этих материалов с комментариями частного детектива нанятого родителями Крис, Дика Стеффенса.
  Статья очень известна, её вкратце переводили на английский на websleuths и на немецкий на allmystery. Что касается зарядки телефонов, то в статье указывается, что батареи обоих телефонов были заряжены приблизительно на половину, на момент последнего контакта с сетью. То есть 1 апреля 13:04.
  Сама статья в оригинале вот:  http://web.archive.org/web/20160313152313/http://simpar.info/phocadownloadpap/telegraaf%204%20oktober%202014.pdf

 


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф | Лариса1 | zubik

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Последний контакт с сетью был ,когда они дозвонились в экстр.службу

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Последний контакт с сетью был ,когда они дозвонились в экстр.службу
Это нечто новое. И когда ж они туда дозвонились?


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Это нечто новое. И когда ж они туда дозвонились?
Это старое ,а не новое.дозвонились,потом сеть опять пропала.сейчас попробую найти когда

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Зачем в джунглях мнооооого денег?
Выше я писал, что дело не ограничивалось одними джунглями.
У нас же комары разные, у них нет ни мошкары, ни гнуса, ни других насекомых, не говоря уж о змеях, пиявках и прочей прелести.
Неужели Вы имеете ввиду, что нужно было надевать водолазный костюм? *JOKINGLY*
А с чего вы решили, что родители им денег не дали или не поинтересовались о наличие суммы.
С того, что две вполне зрелые девушки вели самостоятельную жизнь. Родители могли дать и сверх того, но общей суммы неизвестно и она не исчислялась лишь сотней долларов, не так ли?

Добавлено позже:
Все в майках и шортах.
Уже упоминалось, что все местные носят сапоги , это очевидно, бо обувь КЛ вся в грязи. А шорты не надели -не принято у местных же. Не указан сезон(время года) ещё и время суток.В остальном -не вижу шуб и валенок!  *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 22.07.18 17:34 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Helen88


  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 67

  • Был сегодня в 21:47

https://www.youtube.com/watch?time_continue=62&v=gnfol1KfUPc

Все в майках и шортах.
Я могу побросать гораздо больше ссылок, где люди в шортах и майках.
Все зависит от сезона - раз
И есть большая разница между прогулкой до Мирадора и поисками в кустах и чертезнаетгде - два.
Давайте смотреть на вещи реально.


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Это старое ,а не новое.дозвонились,потом сеть опять пропала.сейчас попробую найти когда
Я могу сэкономить ваше время и сказать откуда родилась легенда о "дозвоне". Был такой журналист Бритт Вазархэлли,  который ещё в 14-ом году написал серию очерков о ЛК для портала "mostlymystery". Там он утверждал, что звонки в службу спасения от первого апреля в протоколах телефонов отмеченны как "выполненные".
http://mostlymystery.com/found/

   То есть другими словами, попытка установить сигнал, не закончилась через семь-восемь гудков, словами "аббонент не доступен", а длилась полторы-две минуты, а затем вследствии превышения лимита времени на установление связи, телефон прекратил эту попытку.
Бритт утверждает, что это означает, что на момент звонка девушки находились где-то совсем рядом с зоной покрытия. То есть в радиусе 500-800 метров от мирадора. Он описывал это так:

That’s when their phones come into play.
Lisanne and Kris made their first emergency call to the Dutch version of 911 – 112 – at 4:30 p.m. They made another one 20 minutes later.  Although they were out of range for voice transmission, the phone log shows the calls having been placed.
hat’s a very important piece of evidence as the area where the remains were found is at least
12 hours away from El Mirador – and that’s for an experienced hiker.
This means that Kris and Lisanne were nowhere near the resting place of their bones and backpack when they first encountered trouble and tried to call for help.


  Так это или нет я не знаю. Почему бы не предположить что это вообще стандартный алгоритм действия телефона в случае отсутствии связи при звонке в службу спасения?
   Но в любом случае он не имел  ввиду и ничего не писал о том, что девушки куда-то дозвонились. Но кому-то или на кч или на яп или ещё где, показалось что он имел ввиду именно это. И понеслось-поехало: "Они дозвонились! Просто связь прервалась!"

Это миф. Никто никуда не дозвонился
« Последнее редактирование: 22.07.18 18:37 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Aquarelle | zubik

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Если связи нет,то и гудков соответственно,тем более никто вам не говорит абонент недоступен.не нужно придумывать ,дозвоны определяются по другому как вы понимаете.было соединение ,но прервалось .

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

было соединение ,но прервалось .
Ну что ж, тогда я жду от вас ссылку на источник, которую вы обещали. Надеюсь не три года ждать придётся?
Моя ссылка вам не подходит. В ней ничего нет про то что девушки куда-то дозвонились. Да и источник не авторитетный. По сути блоггер.

Кстати если связь была но прервалась, значит известно место откуда они звонили в 16.30 в службу спасения???! Так много нового!  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Это нечто новое. И когда ж они туда дозвонились?
2-го апреля в 13:56,если не ошибаюсь.
Кстати если связь была но прервалась, значит известно место откуда они звонили в 16.30 в службу спасения???! Так много нового!
Каким образом возможно определить место?
« Последнее редактирование: 22.07.18 19:35 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Ну что ж, тогда я жду от вас ссылку на источник, которую вы обещали. Надеюсь не три года ждать придётся?
Моя ссылка вам не подходит. В ней ничего нет про то что девушки куда-то дозвонились. Да и источник не авторитетный. По сути блоггер.

Кстати если связь была но прервалась, значит известно место откуда они звонили в 16.30 в службу спасения???! Так много нового!  *ROFL*
Не могу найти ,столько прочитано.Юрий вам скинул время и дату.поищу.

Добавлено позже:
Не очень поняла ,что вас так веселит?поделитесь ,вместе поулыбаемся
« Последнее редактирование: 22.07.18 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Не очень поняла ,что вас так веселит?поделитесь ,вместе поулыбаемся
Над глупостью своей смеётся. Если телефон в зоне одной станции,то определить можно только то,что он в зоне этой станции,больше ничего,а для определения места нужна сеть.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Тут люди шорты сушили два дня , а ботинок с ногой внутри всё же должен сохнуть чутка поболее.
Сушить шорты, как и любую другую одежду,  во влажных джунглях, где влажность приближается к 100%, можно бесконечно долго. Даже без осадков сверху.. Лучший вариант - это сушить их на себе. Девчонки неопытные, конечно... И точно не походницы. Откуда им такое знать.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

2-го апреля в 13:56,если не ошибаюсь.
Над глупостью своей смеётся. Если телефон в зоне одной станции,то определить можно только то,что он в зоне этой станции,больше ничего,а для определения места нужна сеть.
Надеюсь Юрий вы также в курсе как функционирует Google или любые другие поисковики. Поэтому, пожалуста предоставьте серьёзный вменяемый пруф, подтверждающий вашу инфу о  времени когда была установлена связь.
Оффтоп (текст не по теме)
А пока я буду смеяться, потому что:

Не очень поняла ,что вас так веселит?поделитесь ,вместе поулыбаемся
Юрий вам скинул время и дату.поищу.
Буду с вами откровенен Юлия, мне совершенно без разницы, что там "скинул" Юрий. Мне кажется, что и вы и Юрий просто-напросто выдумываете и со стороны это конечно выглядит несколько комичным. Предоставляйте подтверждение своих слов и тогда возможно мы поменяемся ролями, а до тех пор уж извините... голословные, сомнительные утверждения не вызывают у меня ничего кроме смеха.
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:42 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Glaider | Лариса1

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Юлия и Юрий, давайте вы вылезите из танка и по пунктам попробуете понять, что я вам пишу.

1. Все пользователи знакомые с этим делом мечтают прочитать отчёт NFI. Я предоставил ссылку (возможно я здесь не первый кто это сделал) на известное печатное издание, журналист которого имел доступ к этому отчёту и описал в своей статье раздел отчёта касающийся мобильных телефонов девушек.

2. Среди прочего в статье есть следующий абзац: " В 16:39 Крис позвонила со своего телефона в службу спасения по телефону 112. Спустя 12 минут на 112 пыталась дозвониться Лисанн со своего Самсунга. Второго-третьего апреля было предпринято ещё пять попыток экстренных вызовов в 112 и 911.  Из-за отсутствия GSM-покрытия, при каждом из этих звонков, связи установлено не будет."
    Всё, отрывок не такой большой, вы можете преводить его на любой язык, иначе его понять невозможно.

Om 16.39 uur is vanaf deiPhone van Kris een noodoproepgedaan naar 112. Twaalfminuten later probeert Lisannemet haar Samsung ook 112 tebereiken. Ookop 2 en 3 aprilworden er nog eens vijf pogingengedaan noodoproepen tedoen naar 112 en 911. Door gebrek aan een gsm-netwerk
komt er telkens geen verbinding tot stand.
 
    Его даже можно не переводить. Что такое "2 en 3 aprilworden" и "gsm-netwerk tot stand" понятно и без перевода.

3. Вы, вдруг написали мне, это не так, я предаставлю ссылку. Во первых вопрос не очень принципиален, во вторых что за ссылку собирались предоставить, которая побъёт мою?  Только если сами материалы УД собирались мне под нос сунуть. 

4. Но вместе ссылки вы вдруг  записали к себе в союзники полсайта
Разворачиваемый текст
сидим вместе с Юрием и еще пол сайтом и думаем ,что вам придумать
Начали задавать  некорректные вопросы
то что вы делаете на сайте?
Вы сюда зачем пришли,вопросы задавать?
Я Вам что-то должен?
И давать нелепые советы
зеркало в помощь -вот и побеседуете с умным человеком)
Ищите сами.
Спасибо Юрий, я уже нашёл. Пытался с вами этой инфой поделиться и обсудитиь её. Но видимо бесполезно.
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:41 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Helen88 | Рубик | Glaider | Лариса1 | Aquarelle | zubik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Спасибо Юрий, я уже нашёл. Пытался с вами этой инфой поделиться и обсудитиь её. Но видимо бесполезно.
Вот и замечательно! Все ссылки есть в этой теме,по этому хочу дать Вам совет не тыкать Гуглом и категорически рекомендую пред тем как задать вопрос, изучить тему на форуме и уже имеющимися материалы.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

во влажных джунглях, где влажность приближается к 100%, можно бесконечно долго
В том то и дело, что там не совсем джунгли в их традиционном понимании. Горная местность, сельва, а средняя влажность в том районе пределах 80%. Теоретически ботинок мог высохнуть, обычный ботинок, за какое-то время, но если он долго был в воде с разлагающимся телом,то его состояние было бы отличным от того, что мы видим. 
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Лариса1

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Вот и замечательно! Все ссылки есть в этой теме,по этому хочу дать Вам совет не тыкать Гуглом и категорически рекомендую пред тем как задать вопрос, изучить тему на форуме и уже имеющимися материалы.
Чтооо? Позвольте и вам дать совет. Даже два. Во первых запомните действительно интересные факты про эту историю
- заряд мобильного Крис к 11:05  1-ого апреля составлял 50.91%
- последний контакт телефона Крис с зоной GSM датируется 13:04 от первого апреля.
- никаких достоверных источников о том, что при звонках в службу спасения от 1-3 апреля была установлена связь - не существует.

И второй совет - поменьше обсуждайте купальники и бюсгалтеры.


Поблагодарили за сообщение: Glaider | LANG | Лариса1 | Surveyor | Aquarelle

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А с чего вы решили, что родители им денег не дали или не поинтересовались о наличие суммы.
С того, что две вполне зрелые девушки вели самостоятельную жизнь. Родители могли дать и сверх того, но общей суммы неизвестно и она не исчислялась лишь сотней долларов, не так ли?
Сильно сомневаюсь,что в Нидерландах принято "давать" взрослым детям деньги на путешествия.
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Чтооо? Позвольте и вам дать совет. Даже два. Во первых запомните действительно интересные факты про эту историю
- заряд мобильного Крис к 11:05  1-ого апреля составлял 50.91%
- последний контакт телефона Крис с зоной GSM датируется 13:04 от первого апреля.
- никаких достоверных источников о том, что при звонках в службу спасения от 1-3 апреля была установлена связь - не существует.

И второй совет - поменьше обсуждайте купальники и бюсгалтеры.
Фhttp://murders.ru/lenta_041.html -наслаждайтесь .не думаю,что ваша ссылка по достоверности отличается от моей.так что вперед и с песней.

Добавлено позже:
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/3/6/0/8226063.jpg-все правильно ваш журналист вам написал,лень писать заново ,Юрий вам сказал перечитать весь форум,но великим не досуг.разницу между попытками дозвониться и отсутствием сигнала я думаю ощущаете?так вот чем прозвон в экстр.службы отличается от звонков мамам ,папам и тд.в первом случае ищется любая вышка ,независимо от провайдера.так вот до середины 3 числа они реально получали слабый сигнал от ближайшей вышки ,но неустойчивый и поэтому это были попытки прозвона.потом судя по всему они углубились в джунгли и сигнал пропал совсем ,с этого момента у них ге было прозвонов и шансов дозвониться ,они удалялись от ближайшей вышки

Добавлено позже:
Могу объяснить как это выглядит в реалиях с вашим тел.при попытках и связи пусть неустойчивой,наберая номер экстр.служб вы слышите в трубке тишину ,идет набор ,тишина ,тел пытается установить устойчивый сигнал -через какое то время обрыв связи ,короткие гудки .в случае если рядом нет вышки от слова совсем,при наборе номера у вас сразу идет обрыв вызова .можете про экспериментировать на своем тел.

Добавлено позже:
Поэтому прежде чем хихикать ,как первоклассник на уроках биологии про пестики и тычинки ,анализируйте инфу ,которую сами же скидываете

Добавлено позже:
И опять вы все верно написали последний устойчивый сигнал с тел Крис был 1 числа.с ее провайдера.дальше связь потеряна .экстренный вызов это любой провайдер ,он обеспечивает дозвоны только в экстренные службы ,но не имеет никакого отношение к зоне gsm ,как вы надеюсь уже поняли
« Последнее редактирование: 23.07.18 09:48 »


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Фhttp://murders.ru/lenta_041.html -наслаждайтесь .не думаю,что ваша ссылка по достоверности отличается от моей.так что вперед и с песней.
Давать ссылку на Мурдерс по этой теме по меньшей мере смешно выглядит *ROFL*
Если Вы со статьи этого сайта черпаете все Ваши мысли - то... мне теперь понятна хоть Ваша неповторимая логика*JOKINGLY*
И все таки ссылка stavro очень сильно отличается от Вашей-у него инфа достоверная, а у Вас по ссылке-выдуманная Ракитиным.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 215

  • Был 15.11.21 10:30

Давать ссылку на Мурдерс по этой теме по меньшей мере смешно выглядит *ROFL*
Если Вы со статьи этого сайта черпаете все Ваши мысли - то... мне теперь понятна хоть Ваша неповторимая логика*JOKINGLY*
И все таки ссылка stavro очень сильно отличается от Вашей-у него инфа достоверная, а у Вас по ссылке-выдуманная Ракитиным.
Специально для вас еще таблица с прозвонами.ссылка не отличается абсолютно ни чем ,только отличием языковым .не в первом ,не во втором случае это не является инфой от оф.источников.Лариса вышлите уже фото ,я думаю до адвокатов все дошло ,теперь можно и нам

Добавлено позже:
И опять таки очень мне интересно,откуда берется инфа ,о наличии заряда в 59 процентов 1числа?у кого айфон постарше ?нашла 5.так вот в настройках основных не вижу инфы в какое время у меня какой заряд был скажем вчера .могу посмотреть в процентах на что он тратился последние 24 часа или 7 дней ,в процентах .не более того.указывается время от последний зарядки и на ,что он тратится.но вот инфы ,что вчера в 9 у меня была зарядка на столько процентов отсутствует .так откуда ваши достоверные источники эту инфу изъяли ?
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была сегодня в 01:19

Лариса! Ну на самом деле. Сначала вы обещали фотки, а затем появилась "причина" их не публиковать. А народ ждет. Знайте, что их ждут очень многие, и не только те, кто участвует в обсуждении. Я чуть не каждый день заглядываю сюда, в надежде на ваши фотки.
« Последнее редактирование: 23.07.18 10:51 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Atrium

Tamara


  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: srael

  • Была сегодня в 01:19

Лариса! Вот я нисколько не верю в версию Н.с , там явный криминал. Поэтому и заинтересовало ваше путешествие и то что вы там обнаружили. Если, конечно, это на самом деле правда.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980