Не настил - стр. 62 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487450 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1830 : 20.07.18 20:40 »
Никаких опухолей или гематом я не вижу
Прежде чем матчасть, все таки, к окулисту. Это я еще не спросил откуда у Колмогоровой раны на внешней стороне кисти и механизм их образования.
« Последнее редактирование: 20.07.18 20:45 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1831 : 20.07.18 20:51 »
То, что вы на других форумах до этого 8 лет не додумались, нам, местным дятловедам,     льстит.
Уважаемая megeor. Это тот случай, когда думать не нужно. Нужно просто  смотреть и не придумывать того, чего нет.

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Не настил
« Ответ #1832 : 20.07.18 20:54 »
И позы, в которых были найдены трупы? Нет характерной для замерзающего позы эмбриона,
поза эмбриона

вообще, не понятно, с чего вы решили, что эта поза удушения. Если душили когда жертва на спине, то при потере сознания руки опустятся. Если душили когда жертва на животе, то с чего вы взяли, что замерзая в этой позе нужно обязательно руки раскинуть? На груди они и будут
 


Поблагодарили за сообщение: Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1833 : 20.07.18 21:04 »
поза эмбриона
Есть такая поисковая система - гугл. И еще есть Яндекс.
Научитесь ими пользоваться, прежде чем тулить картинки.
Спешл для вас. Раз вам лень поинтересоваться.
http://www.bibliotekar.ru/3-1-34-sudmedexpertiza/32.htm

Но это без толку, потому что все равно будет "И чо?"

Добавлено позже:
вообще, не понятно, с чего вы решили, что эта поза удушения.
Это не я решил. Это еще в 19 веке решили криминалисты.
Я просто обратил на это внимание.
« Последнее редактирование: 20.07.18 21:05 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Ahaspi


  • Сообщений: 498
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: Спб

  • Была 22.06.22 00:25

Не настил
« Ответ #1834 : 20.07.18 21:25 »
Есть такая поисковая система - гугл. И еще есть Яндекс.
Научитесь ими пользоваться, прежде чем тулить картинки.
Спешл для вас. Раз вам лень поинтересоваться.
http://www.bibliotekar.ru/3-1-34-sudmedexpertiza/32.htm

Но это без толку, потому что все равно будет "И чо?"
не, это замечательно, я спрашиваю, с чего решили, что поза от удушения, а мне признаки смерти от обморожения, которые на прошлой странице выложены. Логика конспирологов атакует) :)

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1835 : 20.07.18 21:29 »
Но это без толку, потому что все равно будет "И чо?"
Все таки поза эмбриона не является обязательной при смерти от переохлаждения
Цитирование
В нашем секционном материале поза «зябнущего человека»
была отмечена в 37 случаях, из которых 20 раз она была фиксирована замерзанием трупа и 17 раз запротоколирована в момент поднятия трупа на месте происшествия. Следовательно, поза «зябнущего человека» была зафиксирована в 19% (в 37 случаях из 196), однако можно думать, что она встречается чаще, чем это отмечено в наших протоколах. Дело в том, что не во всех случаях судмедэксперты выезжали на поднятие трупа, а работники милиции просто не протоколировали его позу. Автор данной работы видел позу «зябнущего человека» в 28 случаях из 80 (35%)
- Десятов
Цитирование
При смерти от холода на лице, кистях, локтях и коленях часто бывают ссадины, иногда с кровоизлияниями в подлежащих тканях. Эти повреждения эксперт ошибочно может принять за следы борьбы и сопротивления насилию. По нашим наблюдениям, ссадины и,. реже, кровоподтеки на трупах лиц, умерших от охлаждения, встречаются в половине случаев. Повреждения встречаются одинаково часто как улиц, погибших от холода в состоянии алкогольного опьянения, так и у погибших трезвыми. Какого-либоразличия свойств повреждений подметить нам не удалось, очевидно, происхождение их одно и то же. Так, на
кистях рук ссадины у трезвых отмечены в 33%, а у погибших в состоянии опьянения — в 50%, на коленях —в 28 и в 27%. Поскольку ссадины на кистях рук, лице, локтях и коленях возникают с одинаковым постоянством как у трезвых, так и при глубоком алкогольном опьянении, то можно думать, что все эти повреждения являются следствием только падения человека, а не движения ползком с целью спастись. Человек, ослабленный холодом, как видно, после падения сразу же теряет способность к:
активным действиям (движениям) независимо от того, пьян он или трезв. На это косвенно указывает и локализация
повреждений на кистях рук, ссадины всегда располагаются на тыльной поверхности, а не на ладонях. Ссадины, скорее всего, образовывались от удара скрюченной
от холода кистью об оледенелый грунт, ибо при попытке ползти человек опирался бы о грунт ладонями, а не тыльной поверхностью и тем более не лицом. Ссадины на кистях рук и лице являются следствием только падения человека и удара о твердую поверхность. Еще Ларрей
(1817), непосредственно наблюдавший картину массовой гибели солдат Наполеона от действия холода,.
60  отмечал, что после падения на снег ослабевший от холода
солдат или офицер лежал неподвижно, даже не пытаясь подняться или ползти.
- оттуда же
А вот более современный источник:
Цитирование
Частой находкой у погибших от переохлаждения являются различные ссадины и кровоподтеки на лице, тыльной поверхности кистей рук, обла­стей локтевых и коленных суставов. Такие повреждения возникают в мо­мент падения и удара пострадавшего, а также передвижения его ползком, причем наличие их на волосистой части головы свидетельствует о неодно­кратных падениях и попытке самоспасения от замерзания Поверхностные ссадины на лице и кистях рук иногда причиняются растиранием их человеком, борющимся с отморожением. Попытка согре­вания у костра в холодную погоду может окончиться ожогами различной степени.

В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг (Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984). Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.
http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travma/287-oxlazhdenie.html
 *THIS*
В нашем случае погибшие передвигались в лесной зоне и на склоне, где вполне можно получить указанные повреждения. Действительно - осаднения, но это не жизнеопасные травмы, без внутренних повреждений.
Другой вопрос - в том, что Тибо, Золотарев, Дубинина, и вероятно Слободин получили тяжелые фатальные травмы, которые эксперт отнес к прижизненным.
« Последнее редактирование: 20.07.18 21:40 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1836 : 20.07.18 22:12 »
Особенно в случаях, когда какой то факт не укладывается в гениальнейшую версию, проходили уже.
Вы это о ком ? Как я уже говорил, я много лет в этой теме, но версии у меня нет. Не складывается непротиворечивая версия, в которой бы все пазлы сложились в цельную картину.  Поэтому я пытаюсь рассуждать  не с точки подгонки фактов под собственное видение  или понимание происшедшего, а с точки зрения здравого смысла и логики.   За десяток лет существования форумных обсуждений сложилась масса стереотипов и мифов. Возникновению некоторых мифов способствовали поисковики , некоторые мифы придумали сами дятловеды.
 К таким мифам относятся кедровая хвоя на брюках Колмогоровой  и то, что ее лицо было опухшим. А негодяй Возрожденный этого не занес в протокол ( видимо это была такая важная улика, которая неминуемо вывела  бы следствие на убийц  дятловцев)).
     Предлагаю еще раз внимательно посмотреть на лицо Зины Колмогоровой и  указать на те признаки, которые  указывали   бы на " опухоль" или хотя бы заметную  отечность  ее лица. А также сообща поискать на ее лице гематомы, которые, собственно, и вызывают отек тканей.
      Только попрошу учесть, что фотография не в чистый фас, голова Зины немного отвернута   от фотографа. Поэтому правые  щека и скула, развернутые в сторону фотографирующего  выглядят немного больше , нежели левые. 
                 
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
                         
 
« Последнее редактирование: 20.07.18 22:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1837 : 20.07.18 23:34 »
А если я скажу про язык Дубининой, вы расскажете про мышей, так ведь?
Ну что вы, конечно же нет. Язык ей  вырвали .  Или  отрезали вместе с диафрагмой рта и  губами, ага.   О других каких-то вариантах  даже не стоит и упоминать .  Не будем грешить на милых безобидных зверьков.  Хотя, смею вам доложить, что они  иногда такое творят...
 Но те, которые обитали возле ручья 4ПЛ , конечно, же весьма милые и безобидные существа, такого сделать не могли .
   
Разворачиваемый текст
 
Возрожденный не мерзавец, просто работники прокуратуры заставили его написать СМЭ так как им было нужно.
А смертельные травмы у людей из оврага, происхождение которых весьма трудно объяснить  в той местности,   следствие устраивали ?
 
 
Я так понимаю что "адекватность" формулировки "неодолимая сила" у вас вопросов тоже не вызывает?
Не верно понимаете.  Вызывает.   Кстати " непреодолимая  стихийная сила",  или  если уж совсем точно "стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии".  Но знатокам матчасти, конечно же,   такое вольное трактование  формулировки вполне  простительно.
Кстати, ссадины на внешней стороне кисти вы так и проигнорили.
Это вы  "проигнорили" то, что пишется   в медицинской литературе , ссылку на которые я представлял а после весьма любезно продублировал текст и ссылку Zinzoldatt.  Люди ночью в темноте в метель  и ветер по скользкому насту  преодолевали три каменных гряды.  Некоторые исследователи полагают, что переломы ребер и  травмы головы получены  именно там.  И  эти предположения  нужно  сказать, не беспочвенны. Я так не считаю, но согласитесь, что такое ссадина на тыльной стороне кисти  по сравнению с переломами ребер по трем линиям ? Сущий пустяк, плюнуть и растереть. 
   
     
 
Представляю ваши феерические обоснования естественности сломанных ребер и других повреждений.
У вас очень сильно развито воображение.  Вы  не только  представляете себе  то, чего не знаете, вы еще и  уверены, что  так и есть на самом деле.

Добавлено позже:
Вот моя собака этим постоянно занимается. Хотя черт ее знает, может че и думает, но молчит
Я вас поздравляю, у вас очень умная собака. Не зря говорят, что  у собак  и их хозяев  много общего.
ЗЫ.
Вообще-то я думал, что у вас черепаха. Говорят, тоже весьма умное, спокойное  и покладистое существо.
 
« Последнее редактирование: 20.07.18 23:47 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1838 : 20.07.18 23:40 »
Язык ей  вырвали
Я понятия не имею куда он делся, и не нужно за меня додумывать. Ваш слив со зверьками очевиден.

Предупреждение администрации
Комментарий: Не надо общаться в таком тоне

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1839 : 20.07.18 23:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
продублировал текст и ссылку Zinzoldatt
=-O не видел - честно.
Давно просилось..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Не настил
« Ответ #1840 : 20.07.18 23:55 »
А смертельные травмы у людей из оврага, происхождение которых весьма трудно объяснить  в той местности,   следствие устраивали ?
У вас очень сильно развито воображение.
Вам бы тоже не мешало потренировать воображение. Тогда вы смогли бы понять, что когда переписывали акты СМИ первой пятерки была одна политическая ситуация,  а когда сделали акты по четверки в ручье, ситуация  изменилась и уже не было необходимости загружаться лишней работой.
За то, что вы сделали комплимент моей собаке, разъясняю: иногда нужно  уметь понять, что некоторые действия, которые кажутся вам несовместимыми, могут быть просто разделены во времени, и за этот период многое утекло и многое изменилось.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1841 : 20.07.18 23:55 »
"неОДОлимая", матчасть надо учить.
На прощанье :
https://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16458

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1842 : 20.07.18 23:55 »
Некоторые исследователи полагают, что переломы ребер и  травмы головы получены  именно там.  И  эти предположения  нужно  сказать, не беспочвенны. Я так не считаю, но согласитесь, что такое ссадина на тыльной стороне кисти  по сравнению с переломами ребер по трем линиям ? Сущий пустяк, плюнуть и растереть.
Мелкие  осаднения не имеют какого либо значения в контексте выживания и влияния на возможности людей как таковые - это касательные повреждения.
Вместе с тем, несмотря на то, что некоторые исследователи считали, что травмы причинены падениями на курумник. К моменту допроса Ивановым Возрожденного, последний побывал на месте происшествия (емнип), и, думаю смог оценить возможности получения травм в указанных местах (возможно и издалека - понятно что концентрировал свое внимание на овраг). Так же ясно, что СМЭ не может и не имеет права сказать и конкретизировать место получения травмы, это задача следователя соотнести механику получения травмы вместе с обстоятельствами гибели. И тем не менее на вопрос Иванова о падении он отвечает буквально следующее:
Цитирование
Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой.
« Последнее редактирование: 20.07.18 23:57 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1843 : 21.07.18 00:03 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Нет, она имеет какие-то гены от шелти.
Шелти - самая умная из всех пород собак. Гены- они и в Африке гены.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Почему-то не прикрепилось изображение. Попробую еще раз.


Добавлено позже:
Я не полагаю, что эти повреждения Тибо мог получить при падении с высоты своего роста, т.е, что он поскользнулся и ударился головой.
Все верно. А если не с высоты собственного роста ?  На третей гряде есть сбросы до 2 метров. Вот и посчитайте общую высоту.

Добавлено позже:
Вам бы тоже не мешало потренировать воображение. Тогда вы смогли бы понять, что когда переписывали акты СМИ первой пятерки была одна политическая ситуация,  а когда сделали акты по четверки в ручье, ситуация  изменилась и уже не было необходимости загружаться лишней работой.
же поменялось
  И что же поменялось в политической ситуации за три месяца ?
За то, что вы сделали комплимент моей собаке,
Позвольте,  но я делал комплимент вовсе не собаке. Я делал комплимент вам.
ЗЫ
Никогда в жизни не приходилось делать комплиментов собакам. Но я попробую в следующий раз исправить это упущение.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Почему то движок форума иногда  добавляет  мои новые сообщения к старым и от этого возникает путаница. Я что-то не правильно делаю ?

Комментарий модератора
Тут движок склеивает сообщения. Я там Ваше чуть выше поправила чтобы собакин был виден)))
« Последнее редактирование: 21.07.18 00:26 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: megeor | Enny

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1844 : 21.07.18 00:24 »
тупо, подойти к вопросу, начхав на лыжные палки, микроны и ботанику, то в учебнике криминалистики написано что беспорядок свидетельствует о борьбе (драка, убийство),
Ну и начхать на таки криминалистов, которые борьбу приписывают только драке и убийству. Хреновые это криминалисты. Борьба за жизнь с силами природы ещё круче. Природа круче убийц и драчунов.

Добавлено позже:
На трупах, обнаруженных на склоне нет ни одного повреждения, которое указывало бы на то, что оно нанесено человеку другим человеком а не иначе.
То же самое и у четвёрки. Нет внешних гематом при тяжёлых внутренних травмах.
Не было там убийц, как ни выдумывай.
« Последнее редактирование: 21.07.18 00:27 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1845 : 21.07.18 00:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Ennylink=msg=686121 date=1532121873
Я там Ваше чуть выше поправила чтобы собакин был виден)))
Мерси.

Добавлено позже:
Не было там убийц, как ни выдумывай.
Это точно.  Нахождение в том месте  в одно время  с дятловцами посторонних людей не подтверждается ни одним фактом. Но все же что-то там было, что способствовало получению травм и   помешало выжить. Или хотя бы подольше протянуть .
« Последнее редактирование: 21.07.18 00:40 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Не настил
« Ответ #1846 : 21.07.18 00:52 »
 
И что же поменялось в политической ситуации за три месяца ?
За три месяца после всякой трагедии о ней забывают... И Хрущев уже забыл: на носу посевная, надо думать о кукурузе.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1847 : 21.07.18 00:52 »
А я утверждаю, что руки Игоря Дятлова замерзли в тщетной попытке избавиться от удушающего приема.
Цель душителя была не задушить,а заморозить?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Ais | Дед мазая

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1848 : 21.07.18 00:59 »
Рустема и бьет по темени дубиной. Череп получает повреждение, Рустем продолжает бежать. Он теряет силы, спотыкается, зек его хватает и вдавливает лицом в снег. Рустем отбивается, барахтается, но потом сдается - тяжелая травма не позволяет ему бороться. Он задыхается в результате асфиксии снегом.
Напишите, пожалуйста опровержение, из которого будет понятно, что такого в случае с Рустемом не могло быть потому, что при таком раскладе травмы такие-то, а не такие.
По Вашей просьбе...
Если у зэка дубина как бревно, и если он такой зверюга, что с бревном догнал спортсмена и с размаху дал ему по темени, то спортсмен получит импульс телу и побжит ещё быстрее. А зверюга-зэк, пока размахивался и бил потерял скорость и отстал. Черепу ничего не будет, просто в месте с ударом тело наклонится вперёд. Вот если бы кто бетоне лежал, а него свалилось бревно, тогда бы мог череп треснуть.
Если зверюга догонял спортсмена с жердью и дал по темечку с размаха, то тем более ничего не будет. Жердь отскочит от черепа, а тело вместе с головой подастся вперёд.

Если зверюга, например, догонит и скрутит спортсмена, потом жёстко зафиксирует его голову на и даст толсьой палкой по голове, то или палка сломается, или на голове будет рана, скорее всего, без трещины. А если даст твёрдой деревякой, подобно бойнице молотка, то тоже не будет трещины, а будет вдавленный пролом той формы, какой вошла в череп деревяка, ну, типа как молотком.

Такую трещину может дать или удар о широкую поверхность, например, при падении, или же сдавливающй удар значительной массы. Можно удариться о достаточно плоский ровный большой камень при падении и можно получить медленный (раздавливающй) удар тяжёлго снега по голове на ровном камне. Если бы на ровном камне был небольшой выступ, на котору попала голова, то кроме трещины был бы ещё вдавленный перелом.

Боксёры сильно бьют, максимум  человеческого удара, и не ломают, пока чел стоит (а лежачего не бьют). А вот палачи должны закрепить голову и тогда только кинуть на голову тяжёлые мешки с цементом. Тогда получится как раз, как у Слобо.

Добавлено позже:
Тут, помню, раньше был вопрос, почему Зина держала маску на груди и не надела? (Лень где-то позади искать цитату)

Не зависимо от того, у кого на груди были маска или стельки, они одинаково были там потому, что были мокрыми и нуждались с просушке. В мокром и сильно влажном на морозе  хуже, чем вовсе без него. Га груди мелкие личные вещи сушили потому, что у небольшого костра не было места для всех и для всего мокрого. Та же и настиле-сушильне не было места теплее груди, с учётом того, что ещё немного нагретой тлеющей хвои использовались для просушки других вещей, которых на груди не просушишь, а только развесив-разложив над источником тепла. Потому мелкие личные вещи сушились на себе, это наиболее эффективно.

И не использовали стельки и маску потому, что был сильный мороз, а они были слишком влажные, в них было хуже. чем без них. Надеялись выдержать, о не выдержали такой силы природы, как сильны мороз. И тут нет ничего уникального, каждый год от этой силы природы замерзает уйма людей.

Добавлено позже:

Цель душителя была не задушить,а заморозить?
Ага! Как сам душитель себе чё-нить не отморозил, пока столько держал Дятлова чуть придушенным, чтобы тот отморозил себе руки?
нет бы сразу задушить, так нет, надо поиздеваться, чтобы сперва руки отморозил.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Это точно.  Нахождение в том месте  в одно время  с дятловцами посторонних людей не подтверждается ни одним фактом. Но все же что-то там было, что способствовало получению травм и   помешало выжить. Или хотя бы подольше протянуть .
Да ну ясно же что. Силы природы, которые ежедневно на Земле убивают множество людей, причём так, как человек убить не сможет.
Даже можно логично и с расчётом прописать этот механизм убийства силами природы. Только если куму-то очень не хочется, чтобы это были силы природы, а хочется, чтобы это были какие-то убийцы, тому пофиг на все доказательства и аргументы.
« Последнее редактирование: 21.07.18 01:27 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1849 : 21.07.18 04:08 »
не, это замечательно, я спрашиваю, с чего решили, что поза от удушения, а мне признаки смерти от обморожения, которые на прошлой странице выложены. Логика конспирологов атакует)
Я вам объяснил. Повторю, раз вы не понимаете.
Это решил не я. Это решили криминалисты (судмудэксперты) еще в 19 веке. Что непонятного?
Все таки поза эмбриона не является обязательной при смерти от переохлаждения
Все это хорошо, если бы не много слов "может".
И все это рушится как карточный домик перед тем, что на лице Игоря был ледяной нарост, который образовался от дыхания в снег. То есть умирал он лежа на животе, а затем был перевернут.
Так что либо пересматривайте порядок передвижения к палатке, подгоняя его под удобные вам факты и игнорируя неудобные, либо допускайте присутствие посторонних.

Ага! Как сам душитель себе чё-нить не отморозил, пока столько держал Дятлова чуть придушенным, чтобы тот отморозил себе руки?
Я, собственно, другого от вас и не ожидал.
У Дятлова не были отморожены руки. У Зины были.
И в вашем понимании душитель тоже был раздет, разут и без варежек. Что аж мог замерзнуть, бедалага.

Разворачиваемый текст
Я извиняюсь за черный юмор, но вспомнился фильм "Убойные каникулы". Куча трупов, ни одного маньяка. Как раз ваша точка зрения озвучена в ролике.
https://youtu.be/GydxUJF_TXI?t=149

Добавлено позже:
Это точно.  Нахождение в том месте  в одно время  с дятловцами посторонних людей не подтверждается ни одним фактом.
Действительно. Люди, убивая в лесу, обычно же оставляют на месте преступления все следы. Некоторые, я по телевизору видел, когда убивают - оставляют визитную карточку. И если бы на перевале Дятлова кто-то был, то непременно оставил бы там свой паспорт. Ведь цель всех убийц - оставить после себя какой-нибудь след, по которому их можно найти.
Вы, пожалуй, правы.

Добавлено позже:
Другой вопрос - в том, что Тибо, Золотарев, Дубинина, и вероятно Слободин получили тяжелые фатальные травмы, которые эксперт отнес к прижизненным.
Так там же уже разобрались. Травмы тоже получены естественным способом. Туристы залезли под снежный козырек, непонятно откуда взявшийся, который непонятно как обвалился и выборочно, как при автокатастрофе, сплющил им ребра, пощадив ключицы и головы. После этого оставшиеся в живых туристы испугались и пошли разводить костер к кедру, откуда пошли замерзать к палатке. Элементарно, Ватсон. Всем все понятно, посторонних там один фиг не было.

Хотя это уже становится диким - гонять по кругу тот факт, что в совокупности такие травмы в никто и ничто кроме человека причинить не может. Несколько черепно-мозговых травм, переломы ребер, кровь из носа и пена изо рта, "скальпированные раны" и так далее - о, да. Это все было нанесено самим себе, самостоятельно или нечаянно, по глупости и из-за погодных условий.

Добавлено позже:
Цель душителя была не задушить,а заморозить?
Обездвижить.
« Последнее редактирование: 21.07.18 05:12 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1850 : 21.07.18 05:30 »
Обездвижить.
А как сам душитель? Наверно замёрз вместе с обездвиженным?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1851 : 21.07.18 05:36 »
А как сам душитель? Наверно замёрз вместе с обездвиженным?
Зачем? Он что, тоже полуодетым лазил по склону?
Мне сейчас некогда детально искать, но удушение не занимает много времени. Человек теряет сознание меньше, чем через полминуты, а в себя может уже не прийти. Просто приведу цитату из википедии.

Разворачиваемый текст
Несмотря на это, даже вовремя остановленный удушающий приём приводит к значительным изменениям гомеостаза: нарушению метаболизма мозга вследствие гипоксии, мидриазу, артериальной гипертензии и тахикардии (реже — наоборот: гипотензии и брадикардии) вследствие стимуляции блуждающего нерва, падению ударного объёма сердца (который, впрочем, восстанавливается в среднем через 10 секунд). В биологических жидкостях повышается уровень маркеров стресса, а ЭЭГ при потере сознания вследствие удушения очень схожа с малым эпилептическим припадком[4]. Длительное удержание человека в правильно выполненном удушающем захвате приводит к необратимым изменениям мозга и смерти, причём зачастую даже в тех условиях, когда выполняющий приём не имеет своей целью лишить удушаемого жизни. К примеру, в 2012 году гражданин США погиб вследствие удушающего приёма, играя со своим двоюродным братом во время просмотра рестлинга[6]; в 1981 году против полиции Лос-Анджелеса был подан коллективный иск по поводу 14 случаев смерти гражданских лиц вследствие применения удушающих приёмов офицерами полиции[4]; схожий инцидент с гибелью Эрика Гарнера в 2014 году привёл к значительным волнениям и акциям протеста в США. Кроме того, даже неверно выполненный приём может привести к травме щитовидного хряща, подъязычной кости, трахеи и шейного отдела позвоночника.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1852 : 21.07.18 05:41 »
Зачем? Он что, тоже полуодетым лазил по склону?
Как на Ваших примерах с картинками.
Мне сейчас некогда детально искать, но удушение не занимает много времени. Человек теряет сознание меньше, чем через полминуты, а в себя может уже не прийти.
Зачем тогда его продолжать душить,если цель уже достигнута?
« Последнее редактирование: 21.07.18 05:43 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1853 : 21.07.18 05:43 »
 *WALL*

Комментарий администрации
Нарушение п.2.7 Правил форума
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1854 : 21.07.18 08:41 »
По Вашей просьбе...
Если у зэка дубина как бревно, и если он такой зверюга, что с бревном догнал спортсмена и с размаху дал ему по темени, то спортсмен получит импульс телу и побжит ещё быстрее.
-беспочвенное утверждение N 1
Цитирование
А зверюга-зэк, пока размахивался и бил потерял скорость и отстал.
не отстал, а догнал,
Цитирование
Черепу ничего не будет, просто в месте с ударом тело наклонится вперёд.
- беспочвенное утверждение N2
Цитирование
Вот если бы кто бетоне лежал, а него свалилось бревно, тогда бы мог череп треснуть.
цензурных слов в ответ на такое найти не могу... при нормальном ударе от резиновой дубинки череп треснет, а жертва при этом даже не успеет свалиться!
Цитирование
Если зверюга догонял спортсмена с жердью и дал по темечку с размаха, то тем более ничего не будет.
 Жердь отскочит от черепа, а тело вместе с головой подастся вперёд.
Откуда вы берете такую информацию? Череп, по вашей версии, просто от холода растрескался, а от бейсбольной биты ничего не будет?! Вперед упадет?
Цитирование
Если зверюга, например, догонит и скрутит спортсмена, потом жёстко зафиксирует его голову на и даст толсьой палкой по голове, то или палка сломается, или на голове будет рана, скорее всего, без трещины.
Разговора про "скручивание" не было. Догнал, сунул головой в снег. Да, сила у "зверюги" та еще!
Удар по голове мог быть причинен раньше.
Северной березой можно лупить по любым частям тела, делая переломы, не переживайте, стволик 12 - 15см диаметром, в отличае от костей человека, долго еще не сломается.
Чем тяжелее дубина, чем больше диаметр, тем больше вероятности того, что при ударе она сломает кости и не повредит сильно внешние ткани. У Рустема удар был через шапку (и волосы на голове), у Семена через теплую одежду, у Николая - шапка и капюшон, у Игоря - возможно вскользь по границе волос на лбу.
Самая большая проблема - никто в упор не хочет видеть свойства дерева и ньюансы при ударах деревом большей или меньшей длины или толщины.
Цитирование
А если даст твёрдой деревякой, подобно бойнице молотка, то тоже не будет трещины, а будет вдавленный пролом той формы, какой вошла в череп деревяка, ну, типа как молотком.
Молоток плотнее, там оскольчатый перелом. Оскольчатый был у Тибо, только это не молоток, это - увесистая дубина, и она, видимо, четко пришлась в цель. У Рустема удар был просто меньшей силы.
Цитирование
Такую трещину может дать или удар о широкую поверхность, например, при падении, или же сдавливающй удар значительной массы.
При падении на темя у человека ломается шея в области основания черепа.
От большой массы снега  перелом черепа - или должна быть многотонная лавина, раздавившая тело об камни или... бред сумасшедшего. ;)
Цитирование
Можно удариться о достаточно плоский ровный большой камень при падении и можно получить медленный (раздавливающй) удар тяжёлго снега по голове на ровном камне. Если бы на ровном камне был небольшой выступ, на котору попала голова, то кроме трещины был бы ещё вдавленный перелом.
Камень имеет большую плотность и при ударе об камень раздавились бы поверхностные ткани с рассечением и сильным кровотесением. Слово "сдавливающий" вообще бы не фигурировало.
И вы постоянно забываете: не было никакой лавины, уже сам Буянов эту версию отбросил и объяснил почему.
« Последнее редактирование: 21.07.18 08:44 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1855 : 21.07.18 09:37 »
Камень имеет большую плотность и при ударе об камень раздавились бы поверхностные ткани с рассечением и сильным кровотесением. Слово "сдавливающий" вообще бы не фигурировало.
Камень был завёрнут в одеяло,так и лежал на склоне.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1856 : 21.07.18 09:53 »
За три месяца после всякой трагедии о ней забывают...
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголовное%20дело/Том%202/043.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголовное%20дело/Том%202/058.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголовное%20дело/Том%202/059.jpg
https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/Уголовное%20дело/Том%202/057.jpg

И Хрущев уже забыл: на носу посевная, надо думать о кукурузе.
И то верно.  Кто бы еще подумал в стране о  посевной, кроме Хрущева. 
 

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Не настил
« Ответ #1857 : 21.07.18 09:55 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Не настил
« Ответ #1858 : 21.07.18 09:59 »
Люди, убивая в лесу, обычно же оставляют на месте преступления все следы. Некоторые, я по телевизору видел, когда убивают - оставляют визитную карточку. И если бы на перевале Дятлова кто-то был, то непременно оставил бы там свой паспорт. Ведь цель всех убийц - оставить после себя какой-нибудь след, по которому их можно найти.
Нет уважаемый, тут только оставления опознавательных знаков недостаточно. Убийцам еще приходится колдовать о том, чтобы до прихода правоохранителей, не дай Бог, не выпал снег, который эти паспорта и визитки так засыпал бы, что и сыскными собаками не найти.

ODYSS

  • Только чтение

  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: 40

  • Расположение: форум

  • Был 02.03.19 13:41

Не настил
« Ответ #1859 : 21.07.18 10:00 »
Камень был завёрнут в одеяло,так и лежал на склоне.
Виноват это из УД или вашей версии, пропустил.