Не настил - стр. 60 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 487422 раз)

0 пользователей и 16 гостей просматривают эту тему.

AlexMac


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.04.24 15:36

Не настил
« Ответ #1770 : 20.07.18 12:56 »
Такого  никто не предлагал потому что в Акте СМИ записано : люди умерли в следствии переохлаждения.  Такой вывод сделан экспертом на основании  признаков смерти от гипотермии. Признаков смерти от асфиксии  нет ни у  одного погибшего .  Ни у тех, кто были обнаружены на склоне ни у тех, кто был обнаружен в овраге.
   Но если основываться  не на фактах  а   на полете фантазии, предположить можно что угодно.
А при удушающем приеме и нет асфиксии. Человек теряет сознание от непоступления крови в мозг.
вот выдержка из Вики
"Механизм воздействия кровяных (сосудистых) удушающих приёмов (в английском языке также называемых «усыпляющими захватами», (англ. sleeper holds) сводится к механическому пережатию конечностями сонных или затылочной артерий или ярёмной вены; отсутствие кровотока по данным сосудам быстро приводит к циркуляторной гипоксии мозга и потере сознания атакуемым уже через несколько секунд."

То есть происходит потеря сознания, и как следствие последующее замерзание.
« Последнее редактирование: 20.07.18 13:04 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Sergei_VL | megeor

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1771 : 20.07.18 13:06 »
А при удушающем приеме и нет асфиксии.
Странгуляционной полосы тоже нет.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Zinzoldatt


  • Сообщений: 511
  • Благодарностей: 231

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1772 : 20.07.18 13:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Странгуляционной полосы тоже нет.
При удушении есть другие признаки. Которые при вскрытии обнаружены не были при исследовании тела Дятлова. http://web-local.rudn.ru/web-local/uem/ido/sud_med/M8.htm

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
А при удушающем приеме и нет асфиксии
Есть асфиксические признаки. По сути это и есть признаки смерти от недостатка кислорода. От прекращения его поступления
Поза эмбриона необязательный признак смерти от переохлаждения.
На память - 20% от общего числа погибших от переохлаждения
« Последнее редактирование: 20.07.18 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1773 : 20.07.18 13:51 »
Асфиксия - основное, что было мягко говоря, опущено в описании повреждений. Падение, проваливание, замерзание - термины, способные поддерживать неясную формулировку о "непреодолимой силе", асфиксия - прямое указание на криминал. Так уж не подскользнешься, убегая от странных шаров, это должен делать некто, кто имеет понимание механизма умервщления человека таким образом. Не говоря о "четверке" в ручье, а про остальных, кто якобы замерз - асфиксия (дыхательных путей или живота в область солнечного сплетения - компрессионная) как основная причина смерти, и множество мелких царапин, осаднений - как подтверждение борьбы жертвы, сопротивления. Не, ну сейчас, конечно, вступятся теоретики "предсмертных агоний от замерзания", но это все чушь - там явные следы борьбы, и лица по той же причине исцарапаны, (обтурационная асфиксия), и пенистая жидкость у некоторых - не от радиации.
« Последнее редактирование: 20.07.18 13:54 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1774 : 20.07.18 15:07 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я не вижу Колмогорову сидящей вместе со всеми у костра и греющую руки, получившую возможность на продуманные и взвешенные поступки. Хотя это сугубо мое имхо
И я категорически с Вами согласен. То, что пережили эти ребята, можно назвать одним словом - ужас. Я рассуждаю исходя из предположения, что над ними издевались посторонние. Могу сказать что сомневаюсь в том, смог бы я сам выдержать крики друзей в ночном лесу, видеть их трупы и не поехать крышей. Не дай Бог попасть в такую ситуацию, чтобы это проверить. Пусть женщины, читающие этот пост, не сочтут меня гендерным мутантом и шовинистом, но Зина с Людой были хоть и опытными туристами, но в то же время девушками. Мне даже думать страшно о том, что было с их психикой. Ведь если у парня есть хоть мизерный, случайный шанс на победу в рукопашной - у девушки нет даже такого шанса. И то, что Зина первой пошла в сторону палатки, говорит о многом. Мне сложно представить этот ад, через который прошли туристы.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1775 : 20.07.18 15:57 »
Не, ну сейчас, конечно, вступятся теоретики "предсмертных агоний от замерзания", но это все чушь - там явные следы борьбы, и лица по той же причине исцарапаны, (обтурационная асфиксия), и пенистая жидкость у некоторых - не от радиации.
Обязательно вступятся. 
На трупах, обнаруженных на склоне нет ни одного повреждения, которое указывало бы на то, что оно нанесено человеку другим человеком а не иначе. 

Разворачиваемый текст
Цитирование
Частой находкой у погибших от переохлаждения являются различные ссадины и кровоподтеки на лице, тыльной поверхности кистей рук, обла­стей локтевых и коленных суставов. Такие повреждения возникают в мо­мент падения и удара пострадавшего, а также передвижения его ползком, причем наличие их на волосистой части головы свидетельствует о неодно­кратных падениях и попытке самоспасения от замерзания.
             Поверхностные ссадины на лице и кистях рук иногда причиняются растиранием их человеком, борющимся с отморожением. Попытка согре­вания у костра в холодную погоду может окончиться ожогами различной степени.
       В отдельных случаях пострадавший, согревая дыханием пальцы рук, наносит самоповреждения зубами, причем степень травмы различна — от поверхностных ссадин и укушенных ран ногтевых фаланг — до отделения ногтевых пластинок и частей фаланг (Г.Е. Рубан, В.В. Кругляков, 1984). Откушенные кусочки кожи и подкожной клетчатки выявляются на одежде трупа, губах, преддверии и полости рта, между зубами, в пищеводе и желудке.
После оттаивания трупа в открытых областях тела на месте растаявших льдинок остаются пергаментные пятна, которые не следует смешивать с прижизненными ссадинами.
http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travma/287-oxlazhdenie.html
      Наледь на лице и  подбородке Дятлова свидетельствует о том, что после потери способности к передвижению он еще долго оставался жив. 
 
Разворачиваемый текст
 
Цитирование
Особое внимание при осмотре трупа на месте происшествия обращают на наличие слез в углах глаз, заиндевевших усов и бороды, инея на ресни­цах, сосулек в отверстиях носа и рта, глаз. Впервые этот признак описан украинским ученым М. И. Райским в 1907 г. Наличие льда в отверстиях рта и носа служит показателем того, что умиравший дышал на морозе (Ю.М. Гулькевич, 1955). Это ценные признаки прижизненности охлажде­ния выявляются только осмотром трупа на месте происшествия и при транспортировке трупа в морг могут исчезнуть.
http://sudebnaja.ru/termicheskaya-travma/287-oxlazhdenie.html
Что касается пены изо рта, то конечно радиация не причем. Пена изо рта может выделяться при сильном переохлаждении человека в результате развивающегося отека легких.


Поблагодарили за сообщение: Zinzoldatt | Сергей В.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1776 : 20.07.18 16:13 »
На трупах, обнаруженных на склоне нет ни одного повреждения, которое указывало бы на то, что оно нанесено человеку другим человеком а не иначе.
На лицо Колмогоровой посмотрите. А странная поза Дятлова никого вообще не интересует.

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1777 : 20.07.18 16:18 »
На трупах, обнаруженных на склоне нет ни одного повреждения, которое указывало бы на то, что оно нанесено человеку другим человеком а не иначе.
Может, просто кто-то отказывается видеть очевидное?

Добавлено позже:
Наледь на лице и  подбородке Дятлова свидетельствует о том, что после потери способности к передвижению он еще долго оставался жив.
А положение рук свидетельствует о том, что его душили.
Я отнюдь не оспариваю ваши слова. Просто после удушения, о котором я говорю, человек может потерять сознание на неопределенный срок. И этого вполне хватит, чтобы окочуриться на морозе, дыша в снег. Что, кстати, подтверждает предположение о том, что душили когда Игорь лежал на животе.
« Последнее редактирование: 20.07.18 16:21 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик


Поблагодарили за сообщение: Лёня с Капри

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1778 : 20.07.18 16:23 »
На трупах, обнаруженных на склоне нет ни одного повреждения, которое указывало бы на то, что оно нанесено человеку другим человеком а не иначе.
Вы не знакомы с моей версией, но это не важно: возьмем отдельного человека, Рустема.
Допустим, убийца обычный зек. Он догоняет Рустема и бьет по темени дубиной. Череп получает повреждение, Рустем продолжает бежать. Он теряет силы, спотыкается, зек его хватает и вдавливает лицом в снег. Рустем отбивается, барахтается, но потом сдается - тяжелая травма не позволяет ему бороться. Он задыхается в результате асфиксии снегом.
Напишите, пожалуйста опровержение, из которого будет понятно, что такого в случае с Рустемом не могло быть потому, что при таком раскладе травмы такие-то, а не такие. И почему в такой ситуации на его теле должны обязательно остаться другие следы ударов зеком?
"у замерзших людей иногда от промерзания может появиться трещина на черепе" - не канает, это пример, а не доказательство. С таким же успехом можно написать "у некоторых замерзших смерть может наступить в результате удара по голове".
« Последнее редактирование: 20.07.18 16:24 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1779 : 20.07.18 16:34 »
А положение рук свидетельствует о том, что его душили.
Не факт, но поза действительно чертовски странная, как будто он что то растягивал в стороны.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Не настил
« Ответ #1780 : 20.07.18 16:36 »
что Зина первой пошла в сторону палатки, говорит о многом. Мне сложно представить этот ад, через который прошли туристы.
То, что на форуме наукообразно называют "разделение туристов на группы", всерьез обсуждают причины этого и спорят, я бы по-простому охарактеризовала "разбежались кто куда".  Люди грелись около маленького костра, собирали хворост и хотели дожить до утра. Но тут пришли те злые дядьки, которые выгнали их из палатки...
Пока Юры дрались, Зина попыталась по протоптанной при спуске тропинке подняться к палатке, где была теплая одежда, ножи и топоры. Чуть позже следом за ней по тропке двигались РС и ИД.
Четверка убежала в овраг и притаилась.
Дядьки, убив Юр, бросились в погоню за теми, кто стремился к палатке, чтоб, не дай бог, они не успели вооружиться там топорами. Догоняя, расправлялись с преследуемыми. Потому что подходили сзади поэтому (правильно, Rubl ) и удушающий прием-захват со стороны спины.
Так как уже наполовину поднялись в гору, возвращаться в лес дядьки не стали, а отдохнули в палатке, выпили спирта и, когда рассвело, пошли посмотреть, что там в лесу делается.
 Тем временем четверка в ручье уже утеплилась, раздев Юр, натаскала пихт. Найти их по следам на снегу не составило труда. Измотанных и полузамерзших туристов и прикончили.
Щас на меня бросятся с требованием мотива такого зверства... Из криминальной жизни нашей губернии знаю, что на зверства сподвигает 1.страх, 2. алкоголь,  3.жадность, 4. поруганное чувство собственного достоинства (месть). Выбирайте на вкус. Особенно рекомендую коктейли из этих  ингредиентов. При этом подсказываю, что дядек было оптимально  трое и у каждого мог быть свой мотив плюс обычное стадное чувство/чувство товарищества.
Напоминаю, что Темпалов в протоколе обнаружения трупов назвал осматриваемое место местом преступления, а не местом происшествия.
« Последнее редактирование: 20.07.18 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Ivanka

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1781 : 20.07.18 16:39 »
Из криминальной жизни нашей губернии знаю, что на зверства сподвигает 1.страх, 2. алкоголь,  3.жадность, 4. поруганное чувство собственного достоинства (месть)
5. Обыкновенный садизм, чувство безнаказанности, желание убить просто так.

Добавлено позже:
megeor, можно было бы обсудить отдельные моменты, но в целом я с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 20.07.18 16:40 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Не настил
« Ответ #1782 : 20.07.18 16:43 »
Тем временем четверка в ручье уже утеплилась, раздев Юр, натаскала пихт. Найти их по следам на снегу не составило труда. Измотанных и полузамерзших туристов и прикончили.
Колеватов, если меня опять склероз не подводит, не травмирован? Есть предположения, что у него свернута шея, но это не подтверждается актами вскрытия. А он где был, по-Вашей версии и почему не травмирован, если остальных жестоко убили?

Вы не знакомы с моей версией, но это не важно: возьмем отдельного человека, Рустема.
Допустим, убийца обычный зек. Он догоняет Рустема и бьет по темени дубиной. Череп получает повреждение, Рустем продолжает бежать. Он теряет силы, спотыкается, зек его хватает и вдавливает лицом в снег. Рустем отбивается, барахтается, но потом сдается - тяжелая травма не позволяет ему бороться. Он задыхается в результате асфиксии снегом.
Напишите, пожалуйста опровержение, из которого будет понятно, что такого в случае с Рустемом не могло быть потому, что при таком раскладе травмы такие-то, а не такие. И почему в такой ситуации на его теле должны обязательно остаться другие следы ударов зеком?
"у замерзших людей иногда от промерзания может появиться трещина на черепе" - не канает, это пример, а не доказательство. С таким же успехом можно написать "у некоторых замерзших смерть может наступить в результате удара по голове".
Я знаком с Вашей версией. Но как-то аккуратно СЧ душил, что не сломал шеи или не оторвал чего-нибудь. Ну или хотя бы шерсти клок в руках жертв бы остался наверно?..
Уголовник дубиной мог стукнуть. И вдавить в снег лицом мог наверно. Но где следы на шее и где следы дубинки на остальных? И главное, где следы этих уголовников? Они что, все за собой прибрали, а убивали так, чтобы подумали, что студенты замерзли? Хорошо разбирались в медицине эти уголовники получается?
« Последнее редактирование: 20.07.18 16:48 »


Поблагодарили за сообщение: Skarlett

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не настил
« Ответ #1783 : 20.07.18 16:47 »
Практически у всех кто был обнаружен в зоне леса имеются обоженные участки одежды, в зоне кедр - овраг множество обрывков одежды.
Строго говоря, обожжение одежды и носков могло быть получено и накануне, пример - ватник Рустема. Перераспределение одежды из зоны кедра в овраг и внутри оврага было - на СЗ ушанка Криво, на Коле куртка Люды, на Люде штаны одного из Юр и обрезки на настиле. Вот только по моему убеждению одежда перераспределялась уже с трупов. За одним исключением, на Дятлове меховой жилет Юдина, который тот оставлял Криво, так что было перераспределение и именно у кедра! Глубокая опоясывающая ссадина у Зины тоже говорит в пользу ее пребывания у кедра.
наиболее тепло одетые Тибо и Золотарев не сделали попытки возвратиться к палатке (если говорить обобщенно).
Не делали. Они и Люда вообще ничего не делали, их как положили в расщелину ручья, так они там и лежали. И одежду с них обездвиженных снимать никому в голову не пришло, наоборот.
Если рассматривать протяженность ее движения в рамках полезности и необходимости - она даже не дошла до палатки, а ей нужно было еще и возвратиться обратно (не стала же бы она отогреваться в палатке одним чурбачком, или сжигая промерзшую одежду), причем возвратиться с вещами и суметь применить их еще раз внизу - и извлечь выгоды из всего этого. Но эффект практически нулевой, что может означать (в случае возврата к палатке), лишь серъезную переоценку своих сил и шансов. А вместе с тем ей выбрано верное направление, в условиях предположительно плохой видимости и общей сложности психологического и физического состояния. Вот это то и вызывает вопрос в логичности действий (при предположительном пребывании у костра, планировании дальнейших действий)
Абзац большой, но постараюсь убедить вас в абсолютной логичности их предполагаемых действий. 1) Зачем пошли к палатке? Пошли за валенками, ватниками, топором, ведром для топки снега, продуктами, бинтами. Силы переоценили, поскольку в их состоянии двигаться вверх и навстречу ветру было значительно труднее, чем спускаться вниз. 2) Они, а точнее Юры с вершины кедра, уже убедились, что фактор Х, их выгнавший, перестал действовать. 3) Шансы разумеется переоценили, но что было делать? - без перечисленного в п.1 было не дотянуть даже до утра.
Как видите, можно спокойно обойтись без стволов и жутких пыток с инсценировками.
Первопричина всего поздний выход без должной оценки текущей погоды на гольцах: https://yadi.sk/d/M_8Megqy3TYdRT/%D0%9F%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B/1959/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%2002/32.jpg
ведь за 20 м уже ни зги не видно, в такую метель и видимость по горам не ходят, надо было или возвращаться, или спускаться в лесную зону, к тому же кедру. А они выбрали третье, при этом совершенно непонятно, что у них было с водой: грелки нигде не фигурируют, а на одном чурбане снега много не натопишь.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 460

  • Был 29.09.24 13:30

Не настил
« Ответ #1784 : 20.07.18 16:48 »
Он задыхается в результате асфиксии снегом.
В этом случае будут признаки смерти не от гипотермии а от асфиксии.  В частности
Разворачиваемый текст
  — цианоз лица (посинение кожи из-за переполнения кровью венозной системы);
— точечные кровоизлияния в конъюнктивах век, наиболее густо расположенные на переходных складках;
— непроизвольные дефекация, мочеиспускание и семяизвержение;
— жидкое состояние крови;
— венозное полнокровие внутренних органов;
— переполнение кровью правой половины сердца;
— мелкоочаговые кровоизлияния под наружной оболочкой легких и сердца (пятна Тардье);
— интенсивные разлитые темно-фиолетовые трупные пятна с множественными внутрикожными кровоизлияниями (трупными экхимозами).
  А мы имеем
Разворачиваемый текст
-отек мозговых оболочек,
-полнокровие внутренних органов,
-пятна Вишневского на слизистой желудка.
       Следует добавить к этом перечню отек легких  о чем говорит  1 литр кровянистой жидкости (выпот) в  плевральных полостях.
      Характерных признаков смерти от гипотермии  может и маловато , но  характерных признаков смерти от асфиксии нет совсем. 

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была сегодня в 18:26

Не настил
« Ответ #1785 : 20.07.18 16:55 »
Колеватов, если меня опять склероз не подводит, не травмирован?
Насчет склероза- не специалист, но безоговорочно верить актам СМИ здесь на форуме уже давно не comme il faut. Если вы раньше не видели темы про АК, предлагаю мои мысли на этот счет https://taina.li/forum/index.php?topic=4105.msg235838#msg235838


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1786 : 20.07.18 16:57 »
но  характерных признаков смерти от асфиксии нет совсем.
Тогда обоснуйте положение рук и тел, которое характерно для удушающего приема, но не для замерзающих.

Вы никуда не денетесь от этого факта. Поза. Задушенного. Человека.
Но асфиксии нет.
Или как будто нет? Может, все-таки заглянуть в УД и в криминальный справочник?
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1787 : 20.07.18 17:05 »
Эксперт полностью проигнорил внешние повреждения, а так, всё в норме.

AlexMac


  • Сообщений: 196
  • Благодарностей: 219

  • Был 19.04.24 15:36

Не настил
« Ответ #1788 : 20.07.18 17:05 »
Тогда обоснуйте положение рук и тел, которое характерно для удушающего приема, но не для замерзающих.

Вы никуда не денетесь от этого факта. Поза. Задушенного. Человека.
Но асфиксии нет.
Или как будто нет? Может, все-таки заглянуть в УД и в криминальный справочник?
Хотел бы немного добавить.
При удушающем приеме НЕТ АСФИКСИИ. Практически происходит не удушение, а пережимание артерий, питающих головной мозг. Человек не задыхается от недостатка кислорода в легких, он теряет сознание от непоступления крови в мозг. Теряет сознание. Дальнейшее доделывает холод. Вот вам и все признаки замерзания и отсутствие признаков асфиксии.

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1789 : 20.07.18 17:09 »
.
« Последнее редактирование: 20.07.18 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1790 : 20.07.18 17:17 »
Эксперт полностью проигнорил внешние повреждения, а так, всё в норме.
А у меня вот что-то есть большие сомнения в этом эксперте.
На момент трагедии он был на пару лет младше меня.
Опыта и стажа в свои 37 лет имел всего четыре года. Четыре, Карл! (с)
Плюс подписал подписку о неразглашении еще до вскрытия.

Его уже нет, царствие ему небесное. Но вопросы остались.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не настил
« Ответ #1791 : 20.07.18 17:23 »
Эксперт полностью проигнорил внешние повреждения, а так, всё в норме.
Напротив, он их практически все описал.

Тогда обоснуйте положение рук
Это вы еще до зининой фигуры из трех пальцев не дошли. Забудьте про все эти агональные телодвижения.


Поблагодарили за сообщение: Светозар | Skarlett

Дед мазая


  • Сообщений: 11 846
  • Благодарностей: 6 314

  • Расположение: Советский Союз

  • На форуме

Не настил
« Ответ #1792 : 20.07.18 17:24 »
Насчет склероза- не специалист, но безоговорочно верить актам СМИ здесь на форуме уже давно не comme il faut. Если вы раньше не видели темы про АК, предлагаю мои мысли на этот счет https://taina.li/forum/index.php?topic=4105.msg235838#msg235838
Ну, если мы ставим под сомнение акты СМЭ, то можно поставить под сомнение все материалы УД. В частности про то, что следов посторонних не было обнаружено...


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Starhunter


  • Сообщений: 10 697
  • Благодарностей: 4 336

  • Расположение: Александровск

  • Был сегодня в 12:37

Не настил
« Ответ #1793 : 20.07.18 17:28 »
Лёня, в 90-е я знаю три случая, те, что остались в памяти, когда люди перли на пистолет как броненосец. И один случай, когда владелец ствола пожалел о том, что затвор не анатомической формы и с мушкой.
INTER ARMA SILENT LEGES


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1794 : 20.07.18 17:33 »
.
« Последнее редактирование: 20.07.18 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1795 : 20.07.18 17:44 »
Забудьте про все эти агональные телодвижения.
Я про агональные и не говорю. Я говорю о том, что сказал с фото аргументами, не более.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1796 : 20.07.18 17:44 »
В этом случае будут признаки смерти не от гипотермии а от асфиксии.  В частности
Разворачиваемый текст
  — цианоз лица (посинение кожи из-за переполнения кровью венозной системы);
— точечные кровоизлияния в конъюнктивах век, наиболее густо расположенные на переходных складках;
— непроизвольные дефекация, мочеиспускание и семяизвержение;
— жидкое состояние крови;
— венозное полнокровие внутренних органов;
— переполнение кровью правой половины сердца;
— мелкоочаговые кровоизлияния под наружной оболочкой легких и сердца (пятна Тардье);
— интенсивные разлитые темно-фиолетовые трупные пятна с множественными внутрикожными кровоизлияниями (трупными экхимозами).
  А мы имеем
Разворачиваемый текст
-отек мозговых оболочек,
-полнокровие внутренних органов,
-пятна Вишневского на слизистой желудка.
       Следует добавить к этом перечню отек легких  о чем говорит  1 литр кровянистой жидкости (выпот) в  плевральных полостях.
      Характерных признаков смерти от гипотермии  может и маловато , но  характерных признаков смерти от асфиксии нет совсем.
Это все - учебники "точечные кровоизлияния в конъюнктивах век", а есть практика, когда чего-то из этого обязательно не будет, а что то будет незаметно, а что то будет выглядеть по другому.   
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Не настил
« Ответ #1797 : 20.07.18 17:47 »
Достаточно посмотреть на фотографию Колмогоровой, что бы убедиться что нет, да еще и не счел нужным описать какие посмертные а какие нет.
Разворачиваемый текст
Лоб высокий покатый кзади; кожные покровы лица и кистей рук лиловокрасного цвета, в области правого лобного бугра ссадина темнокрасного цвета размером 2 х 1,5 см. плотная на ощупь, рядом с ней участок бледносурого цвета размером 3 х 2 см, доходящий до правой брови, в правой височно-скуловой области осаднение кожи неправильной формы бурокрасного цвета размером ? х 5 см. Брови узкие черные. На верхнем веке левого и правого глаза участок осаднения кожи темнокрасного цвета размером 5 х 1 см и 0,5 х 0,5 см. Левая глазная щель полуоткрыта, роговица мутная, радужка светлокоричневого цвета; на роговице левого глазного яблока пятна Лярше. Слизистая век красноватого цвета. Спинка носа слегка выгнута, на спинке носа ссадина бурокрасного цвета размером 1 х 0,7 см., на кончике носа такая же ссадина пергаментной плотности размером 2 х 1 см. В области скуловых дуг, щек и подбородка множество ссадин различной формы и величины под сухими бурого цвета корками размерами от 6 х 2 см. до ? х 1 см. и меньше. Губы синюшне-красного цвета, отечные, рот слегка приоткрыт, зубы ровные белые, язык в полости рта за зубами; слизистая десен синюшне-розового
Просто не знаю как еще нужно написать, чтобы вас устроило. Откуда у нее могут быть посмертные ссадины и царапины? От поисковиков и вертолетчиков, штоле?
« Последнее редактирование: 20.07.18 17:50 »

zubastic

  • Гость
Не настил
« Ответ #1798 : 20.07.18 17:48 »
.
« Последнее редактирование: 20.07.18 23:58 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1799 : 20.07.18 17:51 »
Ну, если мы ставим под сомнение акты СМЭ, то можно поставить под сомнение все материалы УД. В частности про то, что следов посторонних не было обнаружено...
Вы применяете демагогический прием, который часто употребляют те же политики. "Если вы сомневаетесь в честности нашего депутата, значит, вы сомневаетесь во всех политиках России!".

Я не ставлю под сомнение все УД. Но зачем вы намекаете мне на то, что я не должен сомневаться в отдельных моментах? Возрожденный был святым? Он не мог ошибиться? Он не мог скрыть? Побожитесь и перекреститесь трижды за его правоту, тогда, может быть, поверю.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик