Не настил - стр. 44 - Овраг - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не настил  (Прочитано 486932 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1290 : 11.07.18 18:47 »
Ппц, хотел вставить картинки, осталось только найти секцию "вложение" люблю внятные и понятные интрукции!
« Последнее редактирование: 11.07.18 18:52 »

Hohe


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Был 02.09.18 21:21

Не настил
« Ответ #1291 : 11.07.18 18:50 »
Назвал же кто-то это сооружение настилом – и в самую мякотку попал! Таинственный настил… Зачем настил? Почему только на четверых посадочные места? Воспользовались или нет? А если нет, то почему? А если да, то почему? Короче, стопроцентное попадание в «таинственность» темы, эффектный штрих к ней.
А давайте-ка отвлечемся от названия. Представим себе это так, как видим: сооружение из срезанных веток. Зима, холодно, люди замерзают. Что это? Ну очевидно же, костер! Костер, который был подготовлен, собран, но по каким-то причинам не загорелся. Обрывки одежды там зачем? Да для розжига, для чего же еще! А плоский почему? Так его многометровым снегом приплюснуло, как трупы в ручье.
Ну что, дает нам такое допущение возможность для новых логических ходов? Высказывайтесь!
На его создание затрачены весьма большие силы. А ведь он создавался на весьма большом удалении от палатки, в условиях нехватки инструмента, плохой видимости, и жесткой необходимости экономии ресурсов и времени.
Если его назначение изначально задумывалось в качестве костра - то не совсем ясно, с какой целью ему был придан более менее похожий на прямоугольник вид, и в чем смысл разделения одежды на 4 отдельные стопки.  Тогда скорее он имел бы вид хаотичной кучки, разделение одежды - непозволительное излишество, тем более распределение по углам.
Кстати - интересно - при его откопе определенно вокруг старательно поработали лопатами, ходили и возможно наступали, как минимум раз при обнаружении махнули лопатой - а он по прежнему сохранил свою более менее правильную прямоугольную форму - что толкает задуматься о его настоящем предназначении. Для переноски раненных - слабовато - развалится (если одежду не планировали разорвать на полоски и закрепить таким образом, что впрочем тоже роскошь для людей измотанных и явно страдающих от от холода со смутными перспективыми на выживание - скорее всего взяли бы под руки и потащили), а для изоляции тела от снега - сильно - лапник сорвал да бросил в несколько слоев. Может лапник проваливался в снег, при нагрузке сверху - нужна была "решетка"?
« Последнее редактирование: 11.07.18 18:55 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1292 : 11.07.18 19:02 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ппц, хотел вставить картинки, осталось только найти секцию "вложение" люблю внятные и понятные интрукции!
Загружайтесь с компьютера сразу сюда. Только заходите в "ответ" внизу страницы. Там будет эта функция. Если ответить на конкретное сообщение - нет.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1293 : 11.07.18 19:09 »
Какие то ассоциации.





Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Загружайтесь с компьютера сразу сюда. Только заходите в "ответ" внизу страницы. Там будет эта функция. Если ответить на конкретное сообщение - нет.
Нашел.)) Спасибо.
« Последнее редактирование: 11.07.18 19:21 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #1294 : 11.07.18 19:12 »
Может лапник проваливался в снег, при нагрузке сверху - нужна была "решетка"?
Ну наконец -то.Очень хорошо ,что пополняется коллектив здравомыслящих.Только затрудняюсь с обращением.Это что ,Хох ?
Подумайте над двумя вариантами 1.Именно решетка около входа под наддув ,чтобы при сооружении укрытия не провалиться в ручей.Вероятно в дальнейшем жерди в качестве лежанки собирались перетащить в расширенную нору. 2.Настил соорудили военные дознаватели ,чтобы на нем обследовать четыре ,по их мнению травмированные от аварии ,трупа.Они же аккуратно разложили на настиле четыре стопки подобранной в округе одежды. Хочу предположить ,что поначалу ,военные намеревались трупы с одеждой предьявить и следствию и родственникам. Но потом что то произошло непредвиденное  и все было брошено как есть.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1295 : 11.07.18 19:19 »
Думаю, настил под костер. Сзади настила снежная стена, впереди костер, конструкцию просто не доделали.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #1296 : 11.07.18 19:34 »
Думаю, настил под костер. Сзади настила снежная стена, впереди костер, конструкцию просто не доделали.
Вроде бы и логично,но слишком низка вероятность по времени.Настил в принципе  сооружен, разложили по краям  стопочки одежды и пошли за дровами ?А дрова опять ножом рубить ?А сидеть на кучках как монголы на корточках с пиалами в руках ?  Дальше .Затратили столько времени на настил,а раздетые рядом по прежнему без огня ? Что то слишком основательно,будто на зимовку оставаться собирались.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1297 : 11.07.18 19:45 »
Вроде бы и логично,но слишком низка вероятность по времени.Настил в принципе  сооружен, разложили по краям  стопочки одежды и пошли за дровами ?А дрова опять ножом рубить ?А сидеть на кучках как монголы на корточках с пиалами в руках ?  Дальше .Затратили столько времени на настил,а раздетые рядом по прежнему без огня ? Что то слишком основательно,будто на зимовку оставаться собирались.
Думаю, что сильно зацикливаться на этих 4-х кусках ткани не стоит, ибо настил есть, а на счет раздетых без огня это неподкрепленные догадки.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Не настил
« Ответ #1298 : 11.07.18 20:44 »
Вот откуда это значит? =-OСкажите, а с сколькотраз можно объяснять, что это бред? Ок, вы можете не верить, что это бред - колхоз дело добровольное - но сколько раз можно арелиривоть человеку, который глубоко уверен что это бред и объяснял почему он в этом уверен сотни раз, вещью которую он считает бредовой? Вы ещё про обморожения напишите.
поясните
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1299 : 11.07.18 21:47 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ппц, хотел вставить картинки, осталось только найти секцию "вложение" люблю внятные и понятные интрукции!
Писать уже научились,а иллюстрировать - ещё нет.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
Не настил
« Ответ #1300 : 11.07.18 22:27 »
Чтобы получить костер под кедром, дрова там никто никуда не таскал. Обломали нижние сухие ветки двух рядом стоящих кедров и получили запас качественного топлива на 1-2 часа.
Какой там 1-2 часа!? Для полноценного костра, такого чтобы реально как-то греть кого-то вокруг надо очень много дров. Скажу навскидку... 60-80 кг минимум минут на 40. Костры в тайге бывают двух типов: согревочные (большие) и чтобы вскипятить и приготовить чай или еще что-то (маленькие). Костер под кедром не подходит под согревочный, а под кухонный лишен смысла. Это маскировочный костер, для отвода глаз, возможно, использовался для освещения ночью или еще для пыток (прижизненность термотравм я глубоко не изучал).

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1301 : 11.07.18 23:05 »
Это маскировочный костер
Это как?

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
Не настил
« Ответ #1302 : 11.07.18 23:13 »
Это как?
Для фальсификации картины места преступления т.к. он по своему размеру лишен всякого смысла (кроме кратковременного освещения и запугивания демонстративными пытками). Не исключено, что он использован и пеступниками, и фальсификаторами (в качестве описания места происшествия и укладки рядом с ним трупов (чтобы связать костер и трупы были обуглены волосы, одежда)).
« Последнее редактирование: 11.07.18 23:17 »

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1303 : 11.07.18 23:22 »
Для фальсификации картины места преступления т.к. он по своему размеру лишен всякого смысла (кроме кратковременного освещения и запугивания демонстративными пытками). Не исключено, что он использован и пеступниками, и фальсификаторами (в качестве описания места происшествия и укладки рядом с ним трупов (чтобы связать костер и трупы были обуглены волосы, одежда)).
Можно рассматривать как вариант, он должен был натолкнуть на мысль что пытались согреться и замерзли. Согрин до сих пор рассказывает про то как они героически лазили в кальсонах на кедр за дровами. И покойный Аксельрод развивал эту мысль, и, если я не ошибаюсь, на этом форуме есть версия Якименко "Двое у кедра" где рассказывается о том же. В общем, фактическая подоплёка у вашего предположения очень даже ничего.
« Последнее редактирование: 11.07.18 23:27 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 913
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 00:29

    • Мой канал
Не настил
« Ответ #1304 : 11.07.18 23:27 »
Согрин до сих пор рассказывает про то как они героически лазили в кальсонах на кедр за дровами.
Это криминалистическая безграмотность и нежелание принять истину о том, что там реально произошло.
п.с. Вспомнил, что ожоги тянут на посмертные с оч. высокой долей вероятности. Кто живой будет терпеть до обугливания? Вокруг ожога 4-й степени, должна быть зона 2-й и 3-й степени, т.е. хоть какие-то намеки на прижизненое отмерание кожи, а его нет. Фальсифиат это.
« Последнее редактирование: 11.07.18 23:35 »

Ais


  • Сообщений: 492
  • Благодарностей: 219

  • Был 18.08.22 22:42

Не настил
« Ответ #1305 : 12.07.18 00:04 »
Кто живой будет терпеть до обугливания? Вокруг ожога 4-й степени, должна быть зона 2-й и 3-й степени, т.е. хоть какие-то намеки на прижизненое отмерание кожи, а его нет. Фальсифиат это.
Возможен вариант и прижизненного ожога. Это когда нет возможности отдёрнуть ногу. Ну, например, в завале. Костёр и люди у костра обваливаются вместе со снегом. Нога попадает на горящую головешку, сверху снегом придавило, ни выбраться быстро, ни ногу отдёрнуть. А когда выбраться из-под снега удалось (может, с помощью откопавших товарищей), уже прожог от плотно прижатой раскалённой головешки, а вокруг ноги снег холодный, подтаял, но не дал обжечь, как в пламени - с разными степенями ожога рядом.

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1306 : 12.07.18 00:35 »
Возможен вариант и прижизненного ожога. Это когда нет возможности отдёрнуть ногу. Ну, например, в завале. Костёр и люди у костра обваливаются вместе со снегом. Нога попадает на горящую головешку, сверху снегом придавило, ни выбраться быстро, ни ногу отдёрнуть. А когда выбраться из-под снега удалось (может, с помощью откопавших товарищей), уже прожог от плотно прижатой раскалённой головешки, а вокруг ноги снег холодный, подтаял, но не дал обжечь, как в пламени - с разными степенями ожога рядом.
Самое забавное, что приверженцы версии естественных причин каждый шаг дятловцев пытаются объяснить невероятным стечением обстоятельств и феерическими пируэтами, и количество этих нелепых случайностей на 1 кв.м. уже ни в какие ворота не лезет.
« Последнее редактирование: 12.07.18 00:38 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Не настил
« Ответ #1307 : 12.07.18 00:37 »
Комментарий модератора
Тему в сторону прошу не уводить, костёр обсуждайте примирительной к "не настилу".

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1308 : 12.07.18 01:26 »
Спрятаться от чего-то? Или от кого-то?
Определенно от кого-то. От неодушевленного предмета прятаться не нужно.

Добавлено позже:
Какой там 1-2 часа!? Для полноценного костра, такого чтобы реально как-то греть кого-то вокруг надо очень много дров. Скажу навскидку... 60-80 кг минимум минут на 40. Костры в тайге бывают двух типов: согревочные (большие) и чтобы вскипятить и приготовить чай или еще что-то (маленькие).
Я поэтому и говорю - первоначальной задачей стояло не согреться, а не выдать себя. Если главное спастись от мороза - все силы бросаются на сооружение большого костра. Повторюсь, чтобы согреться, туристам нужно было всего лишь свалить каждому по три молодых пихты, что особого труда не составляет. И естественно, разводить костер нужно было не возле кедра, а там, где не настил.
« Последнее редактирование: 12.07.18 01:34 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1309 : 12.07.18 01:47 »
И естественно, разводить костер нужно было не возле кедра, а там, где не настил.
Рано или поздно пришлось бы разводить. Значит, не получилось, не успели. Есть еще мысль, что под кедр принесли две гнилухи от костра около настила, вместе с трупами. Костер под кедром слишком громкое название, посмотрите фото.
Что то настил начинает смещаться в сторону посторонних. Зачем дятловцам выходить из палатки полуодетыми, идти вниз полтора км, с полным осознанием того что в таком виде, вверх по склону, по снегу, при низкой температуре, вернуться в палатку будет очень тяжело.
Такой вариант, вывели из палатки под конвоем, кто в чем был, спустились с ними к настилу, убили шестерых, трое попытались убежать, но их догнали на склоне. Тела Юр и пару горелых поленьев отнесли под кедр. А куски рваной одежды свидетельствуют о том что в районе кедр-настил была борьба, не забываем ссадины на внешней стороне кистей Слободина. Рваную одежду надели, в случайном порядке, на погибших, создав жалкое подобие смерти от естественных причин.
Про мотив и кто это был, не спрашивайте, без понятия.
« Последнее редактирование: 12.07.18 02:01 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1310 : 12.07.18 02:08 »
Костер под кедром слишком громкое название, посмотрите фото.
Я об этом же страниц двадцать назад писал. Костер имеет смысл возле ненастила, а возле кедра фиг знает, зачем он нужен.
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1311 : 12.07.18 02:55 »
Я об этом же страниц двадцать назад писал. Костер имеет смысл возле ненастила, а возле кедра фиг знает, зачем он нужен.
Есть еще одна поправка, прокуроры перенесли ближе к опушке, что бы студенты нашли. Не особо влияет на картину, которую я описал выше, просто прокуроры добавили последний штрих.
« Последнее редактирование: 12.07.18 02:59 »

За активное участие в жизни форума 

Rubl


  • Сообщений: 5 409
  • Благодарностей: 4 871

  • Расположение: Сибирь-матушка

  • Был 10.05.20 14:21

Не настил
« Ответ #1312 : 12.07.18 03:43 »
Лёня с Капри, здесь уже были споры насчет того, был костер возле настила или нет. Из-за этого мы слегка пободались с Сергани.
Лично я считаю, что овраг хорошее убежище. В нем должен быть костер, гипотетически. Но тут мнения разделяются; одни говорят, что следов костра найдено не было, другие - что некоторые поисковики упоминали о наличии костра в овраге. То есть, история темная. Если честно, есть у меня вариант в пользу "не настила". Это могли быть просто сложенные в ряд стволы пихт для разведения костра и обогрева. То бишь просто заготовленные дрова, принятые за настил. Это как раз в пользу теории о том, что когда находится убежище - первым делом разводится костер, а уже потом, в его свети и тепле, делается настил и защитный экран. Но тогда непонятно, почему здоровенный костер не был найден. Определенно, при разведении он должен был провалиться в снег до земли, то есть к ручью, и по весне его остатки могло смыть водой. Но хотя бы обгоревшие стволы пихт должны были присутствовать. Лично я вижу, что костра для обогрева скорее не было, чем был, по двум причинам.

1. От большого обогревающего костра должен был остаться след.
2. Если бы столь необходимый костер был, туристы бы не замерзли и не разбрелись. В сборе дров проблем не было. Я сам много раз ломал зимой молодые пихты и березы. Причем без ножа это ненамного сложнее, чем с ножом. Нож в этом случае нужен для того, чтобы нанести пять-шесть ударов по стволу деревца. После этого ствол сгибается к земле и ломается в месте зарубки. Но то же самое можно делать и без ножа, ободрав с пихты ветки для удобства. А для того, чтобы получить 27 нормальных поленьев для костра, туристам нужно было всего лишь сломать по три пихты каждому. НО! это, опять же, при условии, что группа защищалась именно от холода, то есть холод был самой главной угрозой и ничего не мешало от этого холода спасаться. Но на практике мы видим, что о большом костре не было и речи. Как там в дурацкой песенке; ты непопааал в хит-парад моих мыслей... Не попал большой костер возле настила в хит-парад мыслей дятловцев. И это более чем странно.

И более странно то, что костер разводится под кедром. Причем костер тоже не обогревательный. Пусть в меня кидают тухлыми помидорами, но в том, что по кедру лазили Дорошенко и Кривонищенко меня не убеждают ни доводы, ни результаты СМЭ. Это исходя из собственного опыта - ездил в тайгу за шишкой, лазил по кедрачу с когтями и без когтей и даже один раз навернулся вниз. Хорошо, что в мох. Правда, босиком не лазил, но могу сказать, что травмы от лазанья босиком и раздетыми по кедру должны быть совсем не такими. Могу согласиться с тем, что Юры зачем-то обламывали с кедра ветки будучи одетыми и обутыми в нормальную обувь. Но никак не без одежды и без обуви.
« Последнее редактирование: 12.07.18 03:45 »
― А я не буду ему ответ писать. Я ему ответ нарисую! (с) Шарик

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1313 : 12.07.18 03:46 »
Если честно, есть у меня вариант в пользу "не настила". Это могли быть просто сложенные в ряд стволы пихт для разведения костра и обогрева. То бишь просто заготовленные дрова, принятые за настил.
Думаю, настил под костер. Сзади настила снежная стена, впереди костер, конструкцию просто не доделали.
А про такой способ слышали что нибудь?

"Я чрезвычайно плохо ходил на лыжах, решил поднатаскаться. На этой почве я и попал в поход. На второй день я уговорил Дорошенко идти с перекусом. Мы делали бутерброды и чай. У них всегда была проблема с чаем. Я делал им ведро кипятка за 15 минут. Как? Берется из сушняка и делается настил, на нем разводится костер, сушняк складывается, температура получается большая. И дальше мы всегда шли с перекусом. Дорошенко потом понял, что так правильнее."

Да, я тоже не знаю, как в замерзшем состоянии можно лезть на дерево, если пальцы отказываются тебя слушать, ты просто ухватиться ни за что не сможешь, не то что ветку сломать.
« Последнее редактирование: 12.07.18 04:14 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1314 : 12.07.18 04:58 »
Цитирование
. Вспомнил, что ожоги тянут на посмертные с оч. высокой долей вероятности. Кт
Забудьте. Ожоги пжиненные.


Поблагодарили за сообщение: Rubl

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Не настил
« Ответ #1315 : 12.07.18 05:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ожоги пжиненные.
Даже Сергей Брин таких слов не знает. Наверно очень узкоспециализированный медицинский термин.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Не настил
« Ответ #1316 : 12.07.18 05:54 »
Оффтоп (текст не по теме)
Даже Сергей Брин таких слов не знает. Наверно очень узкоспециализированный медицинский термин.  :)
Это не отменяет сути

Лёня с Капри


  • Сообщений: 245
  • Благодарностей: 35

  • Был 24.02.19 14:48

Не настил
« Ответ #1317 : 12.07.18 06:03 »
Костер, который не разожгли, или недоделанный настил, имеет ли это большое значение, ведь в любом  случае задумка не доведена до конца?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Не настил
« Ответ #1318 : 12.07.18 06:58 »
Возможен вариант и прижизненного ожога. Это когда нет возможности отдёрнуть ногу. Ну, например, в завале. Костёр и люди у костра обваливаются вместе со снегом. Нога попадает на горящую головешку, сверху снегом придавило, ни выбраться быстро, ни ногу отдёрнуть. А когда выбраться из-под снега
Как я уже писал. У костра остались двое Юр.Как предполагал отец Кривонищенко  к тому моменту они уже плохо видели и по моему мнению получили большую степень химического отравления. Но Дорошенко в очередной раз залез на кедр ,чтобы проверить наличие условленного факела от ушедшего на склон Игоря,но сорвался и при падении потерял сознание (у Возрожденного есть такое предположение).Кривонищенко подтащил его к костру ,пытался помочь ,но силы покидали и его.Поэтому Юра вновь подсел к костру и пытался его поддерживать.Теряя сознание он опрокинулся на спину и самопроизвольно протянутая нога попала в слабый затухающий костер.

Это хоть какая то конкретика вместо  жуткого пыточного костра и фальсификации всего и вся.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Hohe


  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 7

  • Был 02.09.18 21:21

Не настил
« Ответ #1319 : 12.07.18 07:11 »
Костер, который не разожгли, или недоделанный настил, имеет ли это большое значение, ведь в любом  случае задумка не доведена до конца?
Определенно от кого-то. От неодушевленного предмета прятаться не нужно
Они проделали весьма объемную работу, причем проделали ее с результатом (прямоугольная форма). Был ли этот результат конечным?
Они уже потеряли какое то время на спуске, к моменту его создания они приступили уже имея либо погибших, либо потерянных (вероятно Слободин). Но трудоемкий  настил сделан - и кроме того около него лежат погибшие. Для его создания был использован единственный нож, и на нем же имеются вещи, предположительно изъятые с зоны кедра.
Не касаясь вопроса получения травм - не потому ли мы вводим в ситуацию новые составляющие в виде  "военные дознаватели" потому что упускаем из виду нечто важное - штрих к настилу? Избыточность сил, потраченных на его создание как бы ставит под сомнение его принадлежность погибающим от холода.  Но для погибших его важность неоспорима по скрытой причине. Может и правда из обрывков одежды планировалось связать края? Или он был создан для Юр у кедра, чтобы положить их безветреном месте, но мороз и время решили иначе
« Последнее редактирование: 12.07.18 07:20 »