Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 221 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366324 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Это же сколько энергозатрат понесли преступники пока что то ,зачем то имитировали?по сравнению с участниками форума Конан Дойл нервно курит в сторонке
Не захочешь в тюрягу еще не так раскорячишься. А вообще то не так уж и много затрат.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Jurij

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Травму она реально могла получить сама. И такую только в джунглях, если мы доверяем экспертизе. Если не доверяем то она могла быть посмертной. Зачем дробить? А зачем ломать таз или отделять ребро. Чем мельче останки тем лучше, для убийц. Имитация не слишком быстрая. Если девочек убили сразу в первую ночь, то дальше пошел четкий план по имитации того что они в заблудились в джунглях.  Другой вариант , что они могли иметь доступ к телефонам .
Ага раздробили  и передумали что ли?таз можно сломать и при падении,ребро живность посмертно отделить.зачем имитировать то я не пойму?никто особо при поисках и не напрягался .зачем?ну Ули в джунгли и сгинули,а со своими подбросами улик вон тему на 5лет развели

Добавлено позже:
Не захочешь в тюрягу еще не так раскорячишься. А вообще то не так уж и много затрат.
Вот это сленг)кто в тюрягу то не захотел?ну ладно убили не там,зачем дальше то продолжать,нет тела -нет дела.все.много затрат много .заонки ,расчленненка,подкидывание улик спустя хрен знает какое время,уже все думать забыли об этом деле,а преступники никак угомониться не могут,все имитируют
« Последнее редактирование: 07.07.18 15:33 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Ну так то -да конечно.только один раз дозвонились,все элементарно.любые дозвоны фиксируются.если время  и дата совпадает,значит ничего не менялось.а судя по тому,что этот вопрос не возникал -совпадает.
Кто же знает какие вопросы возникали,какие не возникали у следствия? Дозвон был не 1-го апреля,а Вы говорили "посмотрите время 1 звонка".
что сложного в падении с высоты?обсуждали,предположительный механизм.нет всего тела ,поэтому это не аргумент
В таком случае ничто не аргумент,что и требовалось доказать.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Кто же знает какие вопросы возникали,какие не возникали у следствия? Дозвон был не 1-го апреля,а Вы говорили "посмотрите время 1 звонка".В таком случае ничто не аргумент,что и требовалось доказать.  :)
16:39 1 апреля позвонила Лисан ,через 12 минут Крис .кстати пока искала вам время,прочитала ,что о техническом состоянии и исправности тел и фотоаппарата не говорится,информацию пришлось восстанавливать.поэтому обсуждения о технике без царапин не имеет под собой почвы для обсуждения

Добавлено позже:
А я и неговорила ,что нога в ботинке очень информативна в плане обсуждения механизма получения травм ,а уж тем более в плане причины смерти.если бы это было информативно и сто процентов темы бы не было
« Последнее редактирование: 07.07.18 15:45 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

А я и неговорила ,что нога в ботинке очень информативна в плане обсуждения механизма получения травм ,а уж тем более в плане причины смерти.если бы это было информативно и сто процентов темы бы не было
Вы написали - "нет всего тела ,поэтому это не аргумент". Логику преступников озвучили.   :)
16:39 1 апреля позвонила Лисан ,через 12 минут Крис .кстати пока искала вам время,прочитала ,что о техническом состоянии и исправности тел и фотоаппарата не говорится,информацию пришлось восстанавливать.поэтому обсуждения о технике без царапин не имеет под собой почвы для обсуждения
Какая связь между восстановлением данных и физическим состоянием телефонов?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Дмитрий Карягин | Aquarelle

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вы написали - "нет всего тела ,поэтому это не аргумент". Логику преступников озвучили.   :)Какая связь между восстановлением данных и физическим состоянием телефонов?
Все правильно я вам написала ,неинформативно.логику не поняла до сих пор.связь не в этом ,это вы связали.речь шла что техника в хорошем состоянии и как такое могло быть,я вам написала нет такой информации.что непонятно?восстанавливать -это не зарядник в телефон засунуть как вы понимаете,поэтому говорить что все в идеальном состоянии не стоит,нет инфы об этом

Добавлено позже:
Логика у всех преступников банальна-нет тела ,нет дела.вот это логика.а то ,что говорите вы антилогика
« Последнее редактирование: 07.07.18 15:57 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Все правильно я вам написала ,неинформативно.логику не поняла до сих пор.связь не в этом ,это вы связали.речь шла что техника в хорошем состоянии и как такое могло быть,я вам написала нет такой информации.что непонятно?
Как раз информацию пришлось восстанавливать не из-за механических повреждений,данные восстанавливали потому что кто-то вмешивался на компе или из-за сырости . Про механические повреждения нет сведений как раз потому что их не было. Или Вы думаете,что нужно комментировать то чего не было?
Логика у всех преступников банальна-нет тела ,нет дела.вот это логика.а то ,что говорите вы антилогика
А что я говорю? Я с Вами согласен. По этому и не подкинули всё остальное.
« Последнее редактирование: 07.07.18 16:03 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Логика преступников-избавится от тела. Если бы вообще ничего не нашли в джунглях это было бы крайне странно. И начали бы шмонать город и весь местный криминал. Так что ушли, потерялись, сгинули. И кстати нашли слишком мало, возможно, преступники надеялись. что вообще ничего не найдут.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

о состоянии техники,ровно как и из за чего восстанавливали нет информации и это говорит ,что просто у нас нет данных и больше ровным счётом ничего.соответственно об отсутствии мех .повреждений говорить не стоит.если бы кто то вмешивался в комп это легко бы вычислили.ну что вы полицию совсем за идиотов то держите?нет тела ,означает что его нет,от слова совсем.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Логика преступников-избавится от тела. Если бы вообще ничего не нашли в джунглях это было бы крайне странно. И начали бы шмонать город и весь местный криминал. Так что ушли, потерялись, сгинули. И кстати нашли слишком мало, возможно, преступники надеялись. что вообще ничего не найдут.
Сомневаюсь, что полиция Панамы настолько глупа, что не знает как вести следственные мероприятия.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Логика преступников-избавится от тела. Если бы вообще ничего не нашли в джунглях это было бы крайне странно. И начали бы шмонать город и весь местный криминал. Так что ушли, потерялись, сгинули. И кстати нашли слишком мало, возможно, преступники надеялись. что вообще ничего не найдут.
Если бы они на это надеялись то зачем расчленять и подкидывать?вот как ушли и ничего не нашли более логично чем фрагменты

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

о состоянии техники,ровно как и из за чего восстанавливали нет информации и это говорит ,что просто у нас нет данных и больше ровным счётом ничего.соответственно об отсутствии мех .повреждений говорить не стоит.если бы кто то вмешивался в комп это легко бы вычислили.ну что вы полицию совсем за идиотов то держите?нет тела ,означает что его нет,от слова совсем.
"если бы кто то вмешивался в комп это легко бы вычислили",а механические повреждения не вычислили?  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

"если бы кто то вмешивался в комп это легко бы вычислили",а механические повреждения не вычислили?  :)
Вы читаете ?нет информации ,я не настаиваю на том были повреждения или нет ,не знаем мы.а вмешательство в комп подтвердило бы криминал и об этом бы орали на каждом углу.про разные отпечатки же сообщили.просто та или иная версия в полиции подтверждается совокупностью фактов ,а не каким нибудь одним.вот и все.а механические повреждения техники ровным счётом не о чем не говорят,поэтому и не озвучиваются.

Добавлено позже:
Так вернемся к быстро сообразившим убийцам и начившим имитировать уже 1 в районе 5.
« Последнее редактирование: 07.07.18 16:37 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Пример с детьми в Таиланде. Попали в западню и сидят и никто не знает как их спасти.
Ну почему не знают то? - Им приперли кучу аквалангов, сейчас учат дайвингу.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Им приперли кучу аквалангов, сейчас учат дайвингу.
Вот когда спасут, тогда и посмотрим. Тоже 12 дней сидели пока нашли.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Так вернемся к быстро сообразившим убийцам и начившим имитировать уже 1 в районе 5.
А что там возвращаться - переставили дату и звонили.
Тоже 12 дней сидели пока нашли.
А куда им деваться? Вы ещё про подводную лодку напишите.  :)
« Последнее редактирование: 07.07.18 22:01 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А что там возвращаться - переставили дату и звонили.А куда им деваться? Вы ещё про подводную лодку напишите.  :)
Вы так стойко делаете вид что не понимаете о чем я.прощвонились они 1 раз.дата время совпали ,никто ваш тел.не переставлял

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сомневаюсь, что полиция Панамы настолько глупа, что не знает как вести следственные мероприятия.
Скорее, ленива и не любопытна.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Jurij

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы так стойко делаете вид что не понимаете о чем я.прощвонились они 1 раз.дата время совпали ,никто ваш тел.не переставлял
С чем совпали дата и время? Мы то речь вели о первых двух звонках (1-го апреля),тогда Вы говорили "не рановато для имитации?",я Вам объяснил как на самом деле дело было. И что я тут ещё должен понимать?
Вы читаете ?нет информации ,я не настаиваю на том были повреждения или нет ,не знаем мы.а вмешательство в комп подтвердило бы криминал и об этом бы орали на каждом углу.
А как доказать вмешательство? Есть подозрения и об этом уже написано не раз,но пропасть информация могла по нескольким причинам,в т.ч. и из-за постороннего вмешательства.
а механические повреждения техники ровным счётом не о чем не говорят,поэтому и не озвучиваются.
Ну это Вы уже сами придумали.  :)
« Последнее редактирование: 08.07.18 07:54 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вы так уверенно говорите ,что дата и время на тел .менялись,что крайне удивляет.откуда уверенность черпаете?обьясняю еще раз звонки дальше шли каждый день,один раз был прозвон время и дата ,я думаю при прозвоне совпали.так вот если 2-ого делается попытка дозвониться ,то после этого вы дату и время не поменяете .я провела эксперемент на айфоне .вчера установила неправильную дату и время:так вот результат такой:у вас все звонки идут и смс 7 июля и в правильной последовательности,потом появляется звонок 5 апреля 2016,потом опять выставляете правильное время и соответственно все идет в правильном порядке.итог такой у вас посреди звонков т смс просто появляется смс с неправильным временем и датой,но это видно явно

Добавлено позже:
Я не думаю что прозвон был запланирован,т.е дозвонились случайно.прозвоны все фиксируются автоматически.
« Последнее редактирование: 08.07.18 08:13 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы так уверенно говорите ,что дата и время на тел .менялись,что крайне удивляет.откуда уверенность черпаете?обьясняю еще раз звонки дальше шли каждый день,один раз был прозвон время и дата ,я думаю при прозвоне совпали.так вот если 2-ого делается попытка дозвониться ,то после этого вы дату и время не поменяете .я провела эксперемент на айфоне .вчера установила неправильную дату и время:так вот результат такой:у вас все звонки идут и смс 7 июля и в правильной последовательности,потом появляется звонок 5 апреля 2016,потом опять выставляете правильное время и соответственно все идет в правильном порядке.итог такой у вас посреди звонков т смс просто появляется смс с неправильным временем и датой,но это видно явно

Добавлено позже:
Я не думаю что прозвон был запланирован,т.е дозвонились случайно.прозвоны все фиксируются автоматически.
Вы замечательный исследователь! Хорошо,допустим,что никто время не менял,но и для простой имитации звонков времени хватало,если учесть,что наши дамы ушли на маршрут до обеда и через пол часа вернулись,или даже прошли маршрут в одном направлении,то до времени первых звонков было достаточно времени,за это время их могли убить,расчленить,тела в извести замочить и в 112 позвонить.
потом появляется звонок 5 апреля 2016
Это и была выставленная Вами дата?
« Последнее редактирование: 08.07.18 13:32 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Да  ,это я выставила на тел.эту дату.для того,чтобы так быстро соображать нужно было спланировать убийство.сомневаюсь ,что это было целенаправленное ,спланированное убийство девушек.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Вы ещё про подводную лодку напишите.
Зачем?
Скорее, ленива и не любопытна.
Вы знакомы с полицией Панамы? На основании чего такой вывод сделан? Мы ведь всех деталей расследования не знаем, но выводы делаем ошеломляющие.

Добавлено позже:
Даты, время подменили в телефонах, в фотоаппарате вероятно тоже, в компьютере естественно, расчленили на мелкие кусочки где-то, подбросили в джунглях останки и вещи, хотя не факт, что все бы это нашли. Очень сложно. И что странное не взяли деньги. Не понятно почему вещи не разбросали по джунглям, а аккуратно сложили в рюкзак.
« Последнее редактирование: 08.07.18 15:02 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да  ,это я выставила на тел.эту дату.для того,чтобы так быстро соображать нужно было спланировать убийство.сомневаюсь ,что это было целенаправленное ,спланированное убийство девушек.
Посидели,покурили и сообразили,я же сообразил,и они сообразили,а убийство могло быть как спланированным,так и не спланированным или вовсе случайным.
Зачем?
Про детей в пещере зачем-то написали.
Даты, время подменили в телефонах, в фотоаппарате вероятно тоже, в компьютере естественно, расчленили на мелкие кусочки где-то, подбросили в джунглях останки и вещи, хотя не факт, что все бы это нашли. Очень сложно. И что странное не взяли деньги. Не понятно почему вещи не разбросали по джунглям, а аккуратно сложили в рюкзак.
Для кого-то сложно,не спорю.
« Последнее редактирование: 08.07.18 18:29 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вы сообразили уже по факту и пытаетесь анализировать.вы много знаете много случаев с такой сложной имитацией?посидели ,покурили-расчленили .возможно.посидели,покурили-и давай звонки имитировать.на вряд ли.зачем включали тел .без пина?зачем дозвонились?зачем начали что то подкидывать спустя длительное время?где была гарантия что находка в виде рюкзака попадет в руки полиции?т.е все было задумано ,чтобы не попасть под подозрение,но если бы рюкзак не донесли ,то все было бы зря.и ????

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Про детей в пещере зачем-то написали.
Написала, потому, что девушки могли попасть в подобную ловушку. И нет ни какого криминала.
Для кого-то сложно,не спорю.
Для преступника сложно и много действий за которыми их могут заметить.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Вы знакомы с полицией Панамы? На основании чего такой вывод сделан?
На основании знаний о менталитете народа Панамы и особенностей общественно-политической жизни этой страны. Знания книжные,но никто из побывавших там их не опровергает.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Вы сообразили уже по факту и пытаетесь анализировать.вы много знаете много случаев с такой сложной имитацией?посидели ,покурили-расчленили .возможно.посидели,покурили-и давай звонки имитировать.на вряд ли.зачем включали тел .без пина?зачем дозвонились?зачем начали что то подкидывать спустя длительное время?где была гарантия что находка в виде рюкзака попадет в руки полиции?т.е все было задумано ,чтобы не попасть под подозрение,но если бы рюкзак не донесли ,то все было бы зря.и ????
Ничего тут сложного не вижу,даже ребёнку не сложно такое сделать,а рюкзак не мог попасть в другие руки,так как был в нужных руках,так же как и украденные документы принесённые бабульками требующими вознаграждения.
Написала, потому, что девушки могли попасть в подобную ловушку. И нет ни какого криминала.
И где же эта ловушка? Самоликвидировалась? А кости с рюкзаком из неё выбрались и расползлись по джунглям на расстояние несколько км.
Для преступника сложно и много действий за которыми их могут заметить.
Обижаете преступников.
« Последнее редактирование: 09.07.18 10:14 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Ничего тут сложного не вижу,даже ребёнку не сложно такое сделать,а рюкзак не мог попасть в другие руки,так как был в нужных руках,так же как и украденные документы принесённые бабульками требующими вознаграждения.
Несомненно, в случае с криминалом и имитацией крестьянин, нашедший рюкзак, был как-то связан с убийцами. Делать столь сложную имитацию и бросать рюкзак на волю случая убийцы не могли. С нашедшим стопы, скорее всего, та же история.

А если так, то крестьянина могла бы расколоть панамская полиция (а методы там совсем не европейские - тем более, с учетом важности дела), и тогда всю шайку бы накрыли. В том, что его проверяли и допрашивали жестко, не сомневаюсь. Не говоря уже о том, что этот персонаж, похожий на шарикова, мог попытаться шантажировать убийц.
« Последнее редактирование: 09.07.18 10:55 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Ничего тут сложного не вижу,даже ребёнку не сложно такое сделать,а рюкзак не мог попасть в другие руки,так как был в нужных руках,так же как и украденные документы принесённые бабульками требующими вознаграждения.И где же эта ловушка? Самоликвидировалась? А кости с рюкзаком из неё выбрались и расползлись по джунглям на расстояние несколько км.Обижаете преступников.
Когда бабульки приносят там трупов нет.вы не сравнивайте.т.е вы хотите сказать ,что тот, кто принес в теме и вы раскрыли преступление ?не смешите в этот замут никто не полезет.и я думаю полиция не совсем идиоты ,чтобы не проверить на причастность ходака.сложно все,приведите аналог такой сложной имитации