Новый документ из архива Коротаева - стр. 43 - Выводы УД - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Темпалов при написании записки:

Написал II потому что имел в виду февраль?
88 (72,1%)
Написал II по ошибке, имея в виду апрель?
34 (27,9%)

Проголосовало пользователей: 121

Автор Тема: Новый документ из архива Коротаева  (Прочитано 304945 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

А я вот второй день дивлюсь, как человек всего за какие- то три  месяца меняет свои оценки. Причём нет, он не сам додумывается, до него начинает доходить  то, о чем говорили чуть ли не в первом эфире. Но хоть так. Может и в отношении техногена со вторым уд есть шанс?  *ROFL*

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

*YES* там еще полкладбища таких, а этот еще и со следами вскрытия по Шору.
все они там такие...)

Добавлено позже:
Вот как обнаружу - обязательно обращусь.
искренне не советую вам обнаруживать труп... будут откровенно вешать его на вас.

Добавлено позже:
Если же окажется, что это останки какого-то неизвестного человека- будет проведена экспертиза на предмет установления причины его смерти, после чего (с высокой степенью вероятности) СК "возьмется" за расположенные рядом с кладбищем ИК № 2 (бывшая ИТК-2) и следственный изолятор. Будут проверять тех, кто числится "в побеге" с 1959 года и до сих пор не задержан. Смотришь, и без особого труда этот вопрос выяснят.
разумно и логично. Но найденный скелет с трепанированным черепом... Беглый таким может быть?
« Последнее редактирование: 05.07.18 07:05 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Что-то совсем от темы отдалились. Обсуждение познаний  Владимира из Екб в области уголовного законодательства и его собственная уверенность в установлении зека, сбежавшего в 59 г, по косточкам неизвестного лица вызывает легкое чувство юмора, но не приближает нас к разгадке записки Темпалова. 
      Что, если активистам форума или особам, приближенным к императору :), обратиться непосредственно к Олегу Архипову с просьбой  передать подлинник записки на экспертизу для решения вопроса по  давности ее изготовления и наличия свежих повреждений бумаги и исправлений текста? Что-то он сам не торопится это сделать, хотя говорил, что готовится ряд экспертиз.
      КП к несению соответствующих затрат как бы готова.
« Последнее редактирование: 05.07.18 08:15 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

А чего смотреть, Владимир? Займите активную гражданскую позицию, сообщите в полицию об обнаруженном трупе сами. Вам же недалеко будет, и пишите вы хорошо - отчего бы не написать?
Заодно и на Вьетнамку заявление настрочить за несообщение, и на КП, на эксперта, а то развелось их, понимаешь, безразличных личностей гражданской наружности...
Заставьте работать СК РФ, а то мимо трупов ходят и ничего не делают.
Так ведь Вам же еще проще это сделать. Достаточно подать рапорт своему вышестоящему начальнику- и всё! Тем более, что "по службе" Вы обязаны реагировать на все сведения о совершённых (или готовящихся) преступлениях. Смотришь, еще и премию выпишут. Так что Вам - и "карты в руки".
А мне ведь доверия нет- дятловеды ведь (с подачи Варсеговой еще в 2016 году)  меня постоянно во лжи обвиняют. К тому  же мне не так давно одна хорошо известная Вам дятловедка в личную почту  так прямо и написала- что я "грязью обливаю", в т.ч., и "КП". Так что меня могут посчитать лицом заинтересованным.
А вот Вы- вне всяких подозрений. Почему бы как раз именно  Вам и не исполнить свой не только гражданский, но и служебный долг? Хорошая идея, не правда ли?

Добавлено позже:
Добавлено позже:разумно и логично. Но найденный скелет с трепанированным черепом... Беглый таким может быть?
Может, оно всё и не так окажется - кто знает. На то и расследование проводится в таких случаях, чтобы всё выяснить.
Но вот как раз в этом случае со всеми "непонятками" и разберутся в установленном законом порядке, на профессиональном уровне,  те, кому положено это делать.
И сразу же целый ряд домыслов прекратит свое существование.
Вот только, как это видно, прояснение ситуации мало кому нужно: ведь в таком случае "мутной воды" вокруг личности Золотарева существенно поуменьшится, а потому выдуманные "теории" вокруг него строить будет куда сложнее.
« Последнее редактирование: 05.07.18 09:27 »


Поблагодарили за сообщение: Стив

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Цитирование
.  хорошо известная Вам дятловедка в личную почту  так прямо и написала- что я "грязью обливаю", в т.ч., и "КП"
Это я написала. По-моему "обливаете грязью" было не самым жёстким выражением и по существу . Там ещё было и о том, что "вместо того, чтобы мозги включить". А тут - опа - и чудо. Значит подействовало? Правда не до конца пока.
Потому что пока, то предлагает судья - это донос.

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Оффтоп (текст не по теме)
А мне ведь доверия нет- дятловеды ведь (с подачи Варсеговой еще в 2016 году)  меня постоянно во лжи обвиняют
Наталья никаких подач не делала (разве что на чм по футболу 2018  :) - но про то мне неведомо), вы сами себя лишили доверия - своей невнятной позицией, обосновать которую конкретными фактами отказываетесь. Что у вас есть? Мнение Возрожденного? Согласен. Я тоже считаю, что была УВ.
      Номер дела, с которым вы носитесь из одной темы в другую? Есть такой, и - что? Записка Темпалова? Ну, да тоже есть такое дело. Но этого же мало. Вас неоднократно просили предметно представить на обсуждение вероятную картину произошедшего на перевале. Причем как человека, обладающего (должного обладать) специальными навыками. А в ответ?
     Что ж теперь перекидывать с больной головы на здоровую?
« Последнее редактирование: 05.07.18 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Наталья никаких подач не делала (разве что на чм по футболу 2018  :) - но про то мне неведомо), вы сами себя лишили доверия - своей невнятной позицией, обосновать которую конкретными фактами отказываетесь. Что у вас есть? Мнение Возрожденного? Согласен. Я тоже считаю, что была УВ.
      Номер дела, с которым вы носитесь из одной темы в другую? Есть такой, и - что? Записка Темпалова? Ну, да тоже есть такое дело. Но этого же мало. Вас неоднократно просили предметно представить на обсуждение вероятную картину произошедшего на перевале. Причем как человека, обладающего (должного обладать) специальными навыками. А в ответ?
     Что ж теперь перекидывать с больной головы на здоровую?
  Я понял: Ефим Суббота благодарит Вас за данный комментарий с "критикой" в мой адрес:  "Так держать", Господин NERO!

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), Это я написала. По-моему "обливаете грязью" было не самым жёстким выражением и по существу . Там ещё было и о том, что "вместо того, чтобы мозги включить". А тут - опа - и чудо. Значит подействовало? Правда не до конца пока.
Потому что пока, то предлагает судья - это донос.
Не понял Вашего предложения:"... мозги включить". Это Вы кому? Неужто мне? Вот никак  бы не подумал!
 
А относительно "доноса"- не надо по себе судить.
Впрочем, о чем здесь спорить?  Будет обнародован (а  такое произойдет рано или поздно) результат, полученный  при повторном исследовании, тогда и все всё увидят.
А Вам ведь "ой как хочется!", чтобы результат был противоположный, чтобы можно было  вопрос о подаче заявления "замылить", не так ли?  Ведь тогда "интригу" с Золотаревым можно будет продолжать неопределенно долго. И заниматься всем, чем угодно, только не выяснением реальной причины гибели туристов. Смотрите, как бы другие СМИ Ваших коллег из "КП" не опередили.   
« Последнее редактирование: 05.07.18 12:17 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Хакимов послал вместе со студентами Пашина
Не только. Старшим в паре был Чеглаков.

Пашина,а тот предполагал ,что туристы могли были провалиться  в снежный проем под Отортеном
Это с чего такое заключение?! Когда Пашин такое предполагал?

По сему и показал от Останца ориентировку на Отортен.Палатка оказалась в том же направлении.
Стесняюсь спросить, но таки спрошу: чем же он показал эту ориентировку? я вот сейчас смотрю на карту и теряюсь в догадках.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Интересно, а как Коротаев, сидящий в Ивделе, присматривающий за делами, и у которого суд над Реебом на следующий день, мог как можно быстрее допросить тов. Хакимова, находящегося в Вижае?
По телефону? Но это не допрос. Да и сам прокурор Темпалов мог позвонить откуда угодно.
Остаётся только поручение ГОМ Ивделя. И тогда резонно предположить, что протокол этого допроса остался в милицейском деле и прокуратуру не заинтересовал.


Поблагодарили за сообщение: NERO | KUK

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Владимир (из Екб),
Цитирование
. относительно "доноса"- не надо по себе судить.
Вы предлагаете некоему имеряку написать в ск. Написать что? Какого содержания будет данное послание?
"Дорогой ск, я прочитал в газете, что кп провела эксгумацию некой могилы в Екатеринбурге. А потом Шепелёв по телевизору мне сказал, что это не останки Золотарёва. Правда журналисты кп с этим не согласились и ждут повторной экспертизы. Дорогой ск, не могли бы вы овзбудить уголовное дело"
Вы" юрист", хоть и бывший, как ЭТО назовёте? По моему, это минимум глупость, максимум - донос. Потому что исходит от имеряка никоим образом напрямую не связанным ни с одним из процессов, не имеющим доступа ни к одному официальному документу, но ссылающемуся на третьих лиц.

Цитирование
.  А Вам ведь "ой как хочется!", чтобы результат был противоположный, чтобы можно было  вопрос о подаче заявления "замылить", не так ли?
Как же я от вас устала(( мне на самом деле сейчас хочется только одного - холодного немецкого пива. А что касается остального - вероятно вам сложно понять, что иногда хочется просто дождаться официального результата от сертифицированной, признанной криминалистической лаборатории и все. И я не понимаю, что здесь имеют в виду под "противоположным" результатом. Ещё раз - какой бы результат не был тут найдётся сотня тех, кто скажет что один вариант это подделка и сотня тех, кто будет утверждать, что иной результат тоже подделка.
 Особенно в контексте

Цитирование
. Ведь тогда "интригу" с Золотаревым можно будет продолжать неопределенно долго.
Вы сами не понимаете, что пишите и похоже не понимаете какой результат "противоположный". Потому что выполнить ваши пожелания с ск можно только в варианте отрицательного результата, а значит продолжать "интригу", в случае же положительного результата никакой интриги больше не будет, но и осноыаний для заявления в ск не будет тоже. Будет памятник.
И вот эту всю мешанину собственных мыслей вы пытаетесь в очередной раз вывалить на меня. Причём я ведь стоически молчала несколько дней, пока вы здесь флудили на тему ск и эксгумации. И модераторы не переносили. Но на меня сейчас Среагируют

Вот что вам надо-то? Мы тут плюшками баловались, Хакимова обсуждали.
У вас есть вариант своей темы, темы кп, темы эксгумации. Темы Золотарёва, наконец. Зачем вы сюда-то пришли?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

Добавлено позже:
Это с чего такое заключение?! Когда Пашин такое предполагал?
Лесников перепутали, Ремпель предполагал.
« Последнее редактирование: 05.07.18 13:32 »

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 730

  • Был 18.12.20 08:26

Интересно, а как Коротаев, сидящий в Ивделе, присматривающий за делами, и у которого суд над Реебом на следующий день, мог как можно быстрее допросить тов. Хакимова, находящегося в Вижае?
Скажу сразу - в записку я пока не верю - до получения результатов экспертизы, если таковая случится.
     15.02.1959 - это воскресенье. И с этой т.з. появление записки вроде как оправдано: Темпалов, уезжая, зашел в прокуратуру и отдал записку дежурному для последующей передачи Коротаеву.
      С другой стороны, у Коротаева по должности телефон быть обязан, и всю ту хрень, что изложена в записке, можно было спокойно передать Коротаеву устно. Если, конечно, Коротаев был в городе, а не на рыбалке или охоте.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Добавлено позже:Лесников перепутали, Ремпель предполагал.
При том, что Ремпель там не был, а Пашин хорошо знал местность. И почему-то куда-куда, а к надувам Отортена он группу Слобцова  не повёл.
« Последнее редактирование: 05.07.18 13:40 »

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Интересно, а как Коротаев, сидящий в Ивделе, присматривающий за делами, и у которого суд над Реебом на следующий день, мог как можно быстрее допросить тов. Хакимова, находящегося в Вижае?
Хороший вопрос. Действительно интересный момент. Но не тупиковый: в ивдельской прокуратуре есть еще (как минимум) один работник: Кузьминых.

Остаётся только поручение ГОМ Ивделя. И тогда резонно предположить, что протокол этого допроса остался в милицейском деле и прокуратуру не заинтересовал.
Почему же тогда протоколы допросов Краснобаева и Валюкевичуса в прокурорские бумаги попали?

Добавлено позже:
При том, что Ремпель там не был
Ремпель не только там не был - он не был и лесником. Он был лесничим, т.е. конторским (офисным) сидельцем.

Лесников перепутали, Ремпель предполагал.
Не думаю, алекс шаркин имел, скорее всего, в виду как раз Пашина, который действительно в один голос с Чеглаковым (Хакимова в уме держим) говорил, что студентов сдуло с горы. Но это, Пашин относил не к Отортену, а к 1079, и "сдуло" - мало похоже на "провалились".

Добавлено позже:
И почему-то куда-куда, а к надувам Отортена он группу Слобцова  не повёл.
Вот-вот. А повел в направлении, которое тот же Масленников посчитал потом ошибкой Дятлова - вот не должно же там быть группы, а ЧиП ступили и нечаянно угадали.
« Последнее редактирование: 05.07.18 13:56 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

15.02.1959 - это воскресенье. И с этой т.з. появление записки вроде как оправдано: Темпалов, уезжая, зашел в прокуратуру и отдал записку дежурному для последующей передачи Коротаеву.
      С другой стороны, у Коротаева по должности телефон быть обязан, и всю ту хрень, что изложена в записке, можно было спокойно передать Коротаеву устно. Если, конечно, Коротаев был в городе, а не на рыбалке или охоте.
Тогда прокурора Темпалова вызвали в Свердловск не позднее 14.02 - последнего рабочего дня. И резонно написать подобную записку в тот же день прямо в прокуратуре, если тов. Коротаев на тот момент оказался недоступен.

Добавлено позже:
Хороший вопрос. Действительно интересный момент. Но не тупиковый: в ивдельской прокуратуре есть еще (как минимум) один работник: Кузьминых.
Судя по тексту записки - нет там больше никого.
Если у тебя в подчинении всего два человека, то записка адресована была бы во множественном числе.
Или, если второй подчиняется первому, содержала бы что-то вроде "пошли Кузьминых" или "поручи Кузьминых". А то что Кузьминых мог подчиняться Коротаеву - невозможно.
« Последнее редактирование: 05.07.18 14:06 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

в виду как раз Пашина, который действительно в один голос с Чеглаковым (Хакимова в уме держим) говорил, что студентов сдуло с горы.
Может и сдуло.Начался сильный ветер и все в панике покинули дырявую палатку.Спрятались в одном месте,а ветер ударяясь о высоту опять стал дуть на них.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Почему же тогда протоколы допросов Краснобаева и Валюкевичуса в прокурорские бумаги попали?
Потому, что они прокуроров заинтересовали. И допрошены они были в другое время и в другом месте.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Мы тут плюшками баловались, Хакимова обсуждали.
Пардон, что отрываю от вас от плюшек, у меня вопрос чисто из любопытства: это Хакимов в офицерской шинели поодаль от дяловцев на фото с пленки №5 кадр №1? И куда он отправляет солдат, которые загрузились в машину, стоящую на заднем плане?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И куда он отправляет солдат, которые загрузились в машину, стоящую на заднем плане?
Я так понимаю, что это разъезд участников комсомольского собрания по домам.

Добавлено позже:
Хороший вопрос. Действительно интересный момент. Но не тупиковый: в ивдельской прокуратуре есть еще (как минимум) один работник: Кузьминых.
А ещё есть соседи - "три калеки" в Ивдельской спецпрокуратуре. Надзирающих за г-ном Хакимовым.
Ясен пень, что даже при наличии добрых взаимоотношений никто из них не попёрся бы в Вижай по просьбе стажёра Коротаева.
Может поэтому в записке и указано, что допрос нужно провести по заданию облпрокурора?
« Последнее редактирование: 05.07.18 14:53 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Интересно, а как Коротаев, сидящий в Ивделе, присматривающий за делами, и у которого суд над Реебом на следующий день, мог как можно быстрее допросить тов. Хакимова, находящегося в Вижае?
По телефону? Но это не допрос. Да и сам прокурор Темпалов мог позвонить откуда угодно.
Остаётся только поручение ГОМ Ивделя. И тогда резонно предположить, что протокол этого допроса остался в милицейском деле и прокуратуру не заинтересовал.
Не так. В 1959 году (и -в последующие годы аналогично) данный вопрос решался весьма просто. Звонит работник прокуратуры г. Ивделя начальнику Учреждения Н-240 (или кому из его заместителей- кто на месте окажется) и говорит: "В такое-то время для допроса в прокуратуру должен явиться такой-то сотрудник  вашего Учреждения (например, тот же  Хакимов). Исполнение явки прошу проконтролировать".  И за полчаса до назначенного времени этот сотрудник (например, Хакимов) уже ожидает вызова под дверями кабинета вызвавшего его  сотрудника прокуратуры.
Вот так решались тогда такого рода вопросы. Независимо от того, кто вызывал-стажер Коротаев или "сам" Темпалов. Потому что  "не Гора идет к Магомету", а "Магомет" идёт туда, куда ему приказали.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Не так.
Фигня в том, что тов. Хакимов был неподнадзорен прокуратуре г. Ивдель.
У него свой прокурор имелся.

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Фигня в том, что тов. Хакимов был неподнадзорен прокуратуре г. Ивдель.
У него свой прокурор имелся.
Сразу видно, что Вы не имеете никакого представления о порядке взаимодействия между "лагерными" и территориальными прокуратурами, а также- между "лагерным начальством" и "прокурорскими" из местных территориальных органов. А я вот - знаю, причем из "первоисточников" (мои однокурсники получали распределение во все эти прокуратуры).
И если Вы полагаете, что "там" (а особенного- "тогда") только и делали, что выясняли "кто главнее" или "кто у кого  начальник"- то глубоко в этом ошибаетесь.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

И если Вы полагаете, что "там" (а особенного- "тогда") только и делали, что выясняли "кто главнее" или "кто у кого  начальник"- то глубоко в этом ошибаетесь.
Почему вы постоянно додумываете за меня?
Где я писал подобное? Где я спрашивал про ваш опыт и ваших однокурсников?
Сколько можно терпеть здесь ваши безнаказанные выходки с переходом на личности?

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), Вы предлагаете некоему имеряку написать в ск. Написать что? Какого содержания будет данное послание?
"Дорогой ск, я прочитал в газете, что кп провела эксгумацию некой могилы в Екатеринбурге. А потом Шепелёв по телевизору мне сказал, что это не останки Золотарёва. Правда журналисты кп с этим не согласились и ждут повторной экспертизы. Дорогой ск, не могли бы вы овзбудить уголовное дело"
Вы" юрист", хоть и бывший, как ЭТО назовёте? По моему, это минимум глупость, максимум - донос. Потому что исходит от имеряка никоим образом напрямую не связанным ни с одним из процессов, не имеющим доступа ни к одному официальному документу, но ссылающемуся на третьих лиц.
Однако, написали. И без судьи обошлись.
Делюсь результатами. Ожидаемо, что СК. Посмотрим теперь, какое письмо пришлют эти ребята. Ещё в парочку мест будут чуть позже отправления.
« Последнее редактирование: 05.07.18 16:01 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Оффтоп (текст не по теме)
Сколько можно терпеть здесь ваши безнаказанные выходки с переходом на личности?

Добавлено позже:Однако, написали.
1. Да уж- почитаешь Ваши реплики, и, если не знаешь их подоплеку, так и хочется посочувствовать Вам: "Да это же просто возмутительно!"

2. Как видите-обошлись. И все волнения (с комментариями) по этому поводу оказались напрасными.  Совсем как раньше "в народе" говорили: "В Красной Армии штыки, чай, найдутся- без меня большевики обойдутся...".

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Судя по тексту записки - нет там больше никого.
Записка, безусловно, важная, но чтобы на основе ее текста решать все вопросы организации правоохранительной деятельности в районе - таки перебор.

Потому, что они прокуроров заинтересовали. И допрошены они были в другое время и в другом месте.
Насколько другое? Не в 1959 году?

Добавлено позже:
Фигня в том, что тов. Хакимов был неподнадзорен прокуратуре г. Ивдель.
У него свой прокурор имелся.
О как.
Так у тов. Чернышова, к примеру, как военнослужащего, тоже свой прокурор имелся. Что однако не помешало его допросить "чужому" прокурору, да еще и прям на кухне у капитана.
« Последнее редактирование: 05.07.18 16:49 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Записка, безусловно, важная, но чтобы на основе ее текста решать все вопросы организации правоохранительной деятельности в районе - таки перебор.
Насколько другое? Не в 1959 году?
А я решил все вопросы организации правоохранительной деятельности в районе? =-O
Месяц от любой даты записки.

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 276

  • Был 11.06.24 22:09

При том, что Ремпель там не был
Мне прям аж не знаю, в глаза бросилось что Ремпль их кошмарил, как в голливудских фильмах предвестник несчастий, какой нить странный дед, который встречает героев фильма на пол пути и просит их не ходить, ибо погибнут все.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Так у тов. Чернышова, к примеру, как военнослужащего, тоже свой прокурор имелся. Что однако не помешало его допросить "чужому" прокурору, да еще и прям на кухне у капитана.
Тот же, что и у тов. Хакимова.
Прокурору Иванову не помешало допросить тов. Чернышёва - очевидно.
Вопрос был о том, что прокурору Коротаеву мешала быстро допросить тов. Хакимова сильная нехватка времени и расстояние.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Я так понимаю, что это разъезд участников комсомольского собрания по домам.
В смысле по казармам? А собрание было посвящено открытию 21-го съезда партии?

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

В смысле по казармам? А собрание было посвящено открытию 21-го съезда партии?
Кому по казармам, кому по домам.
Чему было посвящёно собрание - не знаю, но оно было.