Семен Золотарев - стр. 14 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1564239 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Семен Золотарев
« Ответ #390 : 08.07.13 22:31 »
Дивизию им. Дзержинского забыли...
Сто процентов: Фак.бюро ГРУ наказало Семена Золотарева походом по лагерным местам, отправило в лапы врага под именем Александра Алексеевича ( вариант - Александра Ивановича) *THIS*
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: kork

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 797

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Семен Золотарев
« Ответ #391 : 08.07.13 22:38 »
Психологически подавили, пример еще более непонятный, но наглядный...
Здесь как раз ситуация, когда был выбор: жизнь или смерть.
Если же тебя раздевают по условиям РпР, видно, что выбора нет.
Люди,  покайтесь публично!

tomsky


  • Сообщений: 715
  • Благодарностей: 211

  • Был 31.03.20 12:31

Семен Золотарев
« Ответ #392 : 08.07.13 22:40 »
Да, конечно! Но! Есть те, кто срывают покровы и идут на пролом! И имя им - комсомольцы! В смысле, наша любимая газета.
Серьёзно. Им удалось разузнать вещи, которые дадут ответы на некоторые вопросы!
Итак, внимание! Скоро сенсация! Не пропустите - Абвер, СС, СМЕРШ, карательные отряды, загран или как их там еще или, может, что-то ещё?!
А я то думаю-гадаю, чего это комсомольцы молчат, письма игнорируют, а это они оказывается сенсацию готовят. Прочтем с удовольствием-с!
« Последнее редактирование: 08.07.13 22:40 »
Когда все явные версии будут отброшены и останется только одна - самая невероятная, именно она будет считаться единственно верной

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Семен Золотарев
« Ответ #393 : 09.07.13 12:29 »
Люди не хотят верить в то, что Золотарев к чему-то причастен. Хотят видеть в нем фронтовика-спортсмена-комсомольца. Вот и фантазируют. Какие татуировки? А это не татуировки, а надписи химическим карандашом. Какие фиксы? А это не фиксы, а труп вообще не Золотарева. И все в этом роде.

Я не утверждаю, что Золотарев как-то причастен к гибели группы. Но личность он очень подозрительная.

(Если бы на этом форуме была репутация, то я бы за свои сообщения наверняка много минусов получила.)

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #394 : 09.07.13 12:35 »
Люди не хотят верить в то, что Золотарев к чему-то причастен. Хотят видеть в нем фронтовика-спортсмена-комсомольца. Вот и фантазируют. Какие татуировки? А это не татуировки, а надписи химическим карандашом. Какие фиксы? А это не фиксы, а труп вообще не Золотарева. И все в этом роде.

Я не утверждаю, что Золотарев как-то причастен к гибели группы. Но личность он очень подозрительная.

(Если бы на этом форуме была репутация, то я бы за свои сообщения наверняка много минусов получила.)
для меня  подозрительная не личность Золотарева, который пошел в поход, а труп который был идентифицирован как труп Золотарева.
это я и подразумевал под своим ответом выше, - я бы не взял человека , труп которого нашли в поход. При том что я не ходил в походы и не оцениваю важность личности товарища по походу, как это наверняка оценивал опытный турист Игорь .
про партаки и коронки- факт из описи трупа в УД.

Также меня интересует как эксперты определили что это труп Семена? методом исключения- 8 опознали значит это - Семен(Гена,Саша ) ?
Кто последний к Оккаму?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Семен Золотарев
« Ответ #395 : 09.07.13 12:47 »
  У меня бабашка 1917г.р. по паспорту Прасковья Степановна. Но ВСЕГДА представлялась Полиной Степановной и звали ее все (даже старинные при старинные друзья и родственники) Полиной.
   Еще одна знакомая бабушки Людмила (Люся), не любила это имя и представлялась всем Ларисой (Ларой).  Вообще в те времена был культ "на городских" многие, особенно молодёжь уезжала из деревень и многим не нравились их старинные деревенские имена.   
Тоже не вижу нечего странного как представился Золотарев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Семен Золотарев
« Ответ #396 : 09.07.13 12:48 »
для меня  подозрительная не личность Золотарева, который пошел в поход, а труп который был идентифицирован как труп Золотарева.
это я и подразумевал под своим ответом выше, - я бы не взял человека , труп которого нашли в поход. При том что я не ходил в походы и не оцениваю важность личности товарища по походу, как это наверняка оценивал опытный турист Игорь .
про партаки и коронки- факт из описи трупа в УД.

Также меня интересует как эксперты определили что это труп Семена? методом исключения- 8 опознали значит это - Семен(Гена,Саша ) ?
Думаю, что да. Методом исключения и опознали.

Но на этот вопрос вам лучше ответят сторонники версии, что в ручье нашли не Золотарева, а какого-то зэка. Потому что я все-таки придерживаюсь традиционной версии, что в ручье был найден именно Семен.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #397 : 09.07.13 12:51 »
У меня бабашка 1917г.р. по паспорту Прасковья Степановна. Но ВСЕГДА представлялась Полиной Степановной и звали ее все (даже старинные при старинные друзья и родственники) Полиной.
   Еще одна знакомая бабушки Людмила (Люся), не любила это имя и представлялась всем Ларисой (Ларой).  Вообще в те времена был культ "на городских" многие, особенно молодёжь уезжала из деревень и многим не нравились их старинные деревенские имена.   
Тоже не вижу нечего странного как представился Золотарев.
а не видите странности в том что Семен представлялся Саша, а на кисти руки делает партак- "Гена" .
Так кто же ты, труп Золотарева...
Кто последний к Оккаму?


Поблагодарили за сообщение: Фрося777

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Семен Золотарев
« Ответ #398 : 09.07.13 12:55 »
а не видите странности в том что Семен представлялся Саша, а на кисти руки делает партак- "Гена" .
Так кто же ты, труп Золотарева...
Нам точно известно, как представился Золотарев, а все остальное включая УД туман и неразбериха. Может там было написано не "Гена" а "Сеня" или "Лена", труп был разложившемся и что-то подтерлось...
« Последнее редактирование: 09.07.13 13:01 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #399 : 09.07.13 13:05 »
Нам точно известно, как представился Золотарев, а все остальное включая УД туман и неразбериха. Может там было написано не "Гена" а "Сеня", труп был разложившемся и что-то подтерлось...
в данном деле я считаю правильным отталкиваться от фактов в уд, остальное- это домыслы - может так а может и нет. думаю если пытаться просто домыслить навряд-ли к чему-то придем... так что считаю что если в уд написано Гена- значит Гена.
а то что это труп Золотарева- тоже домысел следователя. ни на чем не основанный кроме как то , что раз 9ый - значит он.
Его и мать родная не опознала.
« Последнее редактирование: 09.07.13 13:06 »
Кто последний к Оккаму?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Семен Золотарев
« Ответ #400 : 09.07.13 13:09 »
Его и мать родная не опознала.
Ну сколько можно повторять, что родственников последней четверки НЕ приглашали на опознание??

Это Дорошенко мать не опознала!

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Семен Золотарев
« Ответ #401 : 09.07.13 13:17 »
в данном деле я считаю правильным отталкиваться от фактов в уд, остальное- это домыслы...
так что считаю что если в уд написано Гена- значит Гена.
а то что это труп Золотарева- тоже домысел следователя. ни на чем не основанный кроме как то , что раз 9ый - значит он.
Его и мать родная не опознала.
Вы сами себе противоречите, если бы в УД и в морге все было четко, то "нам бы всем здесь было НАМНОГО проще" ...
« Последнее редактирование: 09.07.13 13:24 »

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #402 : 09.07.13 13:30 »
Вы сами себе противоречите, если бы в УД и в морге все было все четко то "нам бы всем здесь было НАМНОГО проще" ...
Доказательств нет, что был обнаружен именно труп Золотарева нет у Иванова, его метод- такой-же как у мистера Лестрейда из Скотленд Ярда. Просто заменили "неопознанный труп" на "Золотарев". Я написал, что в уд про труп в овраге- домысел. Поэтому я его не воспринимаю как факт.

Добавлено позже:
Ну сколько можно повторять, что родственников последней четверки НЕ приглашали на опознание??
Это Дорошенко мать на опознала!
чего  так нервничать.  Тем более, что никаких опознаний, никаких генерических экспертиз, ни какой дактилоскопии.
ни одного подтверждения что речь о Семене
« Последнее редактирование: 09.07.13 13:32 »
Кто последний к Оккаму?

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Семен Золотарев
« Ответ #403 : 09.07.13 13:36 »
Доказательств нет, что был обнаружен именно труп Золотарева нет у Иванова, его метод- такой-же как у мистера Лестрейда из Скотленд Ярда. Просто заменили "неопознанный труп" на "Золотарев". Я написал, что в уд про труп в овраге- домысел. Поэтому я его не воспринимаю как факт.
:) ну и как можно отталкиваться от фактов в УД, если в УД  про труп в овраге- домысел?
 ;) может, вам, пересмотреть вашу точку зрения и не отталкиваться от фактов в УД если там есть домысел?!!!

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #404 : 09.07.13 13:47 »
:) ну и как можно отталкиваться от фактов в УД, если в УД  про труп в овраге- домысел?
 ;) может, вам, пересмотреть вашу точку зрения и не отталкиваться от фактов в УД если там есть домысел?!!!
моя точка зрения такая, - очевидные факты- "Гена", коронки  и т.п. они были очевидны и товарищу Иванову,
путем несложных логических размышлений- он называл труп- Золотарев. Априори. без доказательств.
Опять же, отталкиваясь от фактов в УД , напрашивается мысль обратная, что это вовсе не Семен, а Геннадий.   :)
Кто последний к Оккаму?

Janne

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 647
  • Благодарностей: 2 948

  • Была 27.04.24 13:30

Семен Золотарев
« Ответ #405 : 09.07.13 13:52 »
в данном деле я считаю правильным отталкиваться от фактов в уд, остальное- это домыслы - может так а может и нет. думаю если пытаться просто домыслить навряд-ли к чему-то придем... так что считаю что если в уд написано Гена- значит Гена.
а то что это труп Золотарева- тоже домысел следователя. ни на чем не основанный кроме как то , что раз 9ый - значит он.
Его и мать родная не опознала.
Я бы не стала так категорично верить в факты по УД.  На сегодняшний день там натяжек больше чем правды. Взять хотя бы татуировку ДАЕРМ. Посмотрите, что вы  видите ? А теперь почитайте по факту, что пишут в УД. Так же и  Гена может быть Сема.

Wadim


  • Сообщений: 489
  • Благодарностей: 86

  • Расположение: mow

  • Был 30.08.24 19:50

Семен Золотарев
« Ответ #406 : 09.07.13 13:56 »
Я бы не стала так категорично верить в факты по УД.  На сегодняшний день там натяжек больше чем правды. Взять хотя бы татуировку ДАЕРМ. Посмотрите, что вы  видите ? А теперь почитайте по факту, что пишут в УД. Так же и  Гена может быть Сема.
Согласен с Вами! Но хотя-уж фундаментальным фактам-то надо верить.. придется :)
Кто последний к Оккаму?

funny-jenny

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 920
  • Благодарностей: 1 481

  • Была 10.06.24 10:44

Семен Золотарев
« Ответ #407 : 09.07.13 14:12 »
чего  так нервничать.  Тем более, что никаких опознаний, никаких генерических экспертиз, ни какой дактилоскопии.
ни одного подтверждения что речь о Семене
Только потому, что его постоянно путают с Дорошенко. Видимо, это его судьба даже задолго после смерти быть перепутанным с Дорошенко...

NNata


  • Сообщений: 638
  • Благодарностей: 465

  • Была 25.07.24 15:24

Семен Золотарев
« Ответ #408 : 09.07.13 14:12 »
моя точка зрения такая, - очевидные факты- "Гена", коронки  и т.п. они были очевидны и товарищу Иванову,
путем несложных логических размышлений- он называл труп- Золотарев. Априори. без доказательств.
Опять же, отталкиваясь от фактов в УД , напрашивается мысль обратная, что это вовсе не Семен, а Геннадий.   :)
Ух, ты! Очевидные факты! ну ну...
А моя точка зрения... Нет не чего странного как представился Золотарев, а все остальное включая УД туман и неразбериха (под туманом и неразберихой я имею ввиду и "Гену", и труп Золотарева или чей-то другой труп,  вообще могу предположить, что забыли сфотографировать труп Золотарева в морге и сфотографировали трупа какого ни будь уголовника, который по соседству лежал) и вообще можно представить все, что угодно, после рассмотрения такого "фундаментального" УД...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Семен Золотарев
« Ответ #409 : 09.07.13 19:08 »
Цитирование
путем несложных логических размышлений- он называл труп- Золотарев. Априори. без доказательств.
Опять же, отталкиваясь от фактов в УД , напрашивается мысль обратная, что это вовсе не Семен, а Геннадий.
При этом он называет труп - Золотарев Александр, а не Семен как по документам или Гена, по татуировкам  *ROFL*

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #410 : 10.07.13 22:39 »
"В западной части Алтае-Саянского региона расположены шесть районов (полей) падения вторых ступеней ракет-носителей (РН), запускаемых с космодрома Байконур. Четыре из них, входящие в зону Ю-30 (№№ 306, 307, 309, 310) расположены в крайней западной части региона, на границе Алтайского края и Восточно-Казахстанской области. Входящие в зону Ю-32 районы падения №№ 326, 327 расположены в восточной части республики, в непосредственной близости от оз. Телецкое (рис. 1)."

http://ekologia-ra.ru/osobye-vidy-vozdejstviya-na-okruzhayuschuyu-sredu/raketno-kosmicheskaya-deyatelnost/

Взяла здесь:  http://pereval1959.forum24.ru/?1-2-0-00000170-000-100-0#038

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Семен Золотарев
« Ответ #411 : 10.07.13 22:53 »
Нормальный мужик всегда сам решает, когда глотки рвать.
В этом его коренное отличие.
Он иногда смерть предпочтёт глоткоизорванию!!!
Во!
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #412 : 12.07.13 12:31 »
Ну вот, как и обещал: http://taina.li/forum/index.php?msg=67455
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: tomsky

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #413 : 12.07.13 19:44 »
KUK, а нельзя ли у корреспондентов регистрационную карточку члена КПСС в лучшем качестве попросить или она у Вас есть?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 076
  • Благодарностей: 6 591

  • Заходил на днях

Семен Золотарев
« Ответ #414 : 12.07.13 20:10 »
KUK, а нельзя ли у корреспондентов регистрационную карточку члена КПСС в лучшем качестве попросить или она у Вас есть?
http://taina.li/forum/index.php?msg=67674
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Alina

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Семен Золотарев
« Ответ #415 : 12.07.13 21:07 »
Я об этом писал ранее... по версии Ракитина - они как бараны выходили на забой... нормальный мужик  зубами бы рвал глотки...
Да?Это превратное мнение у вас.Нас деминеров ООН хорватские бандюки из вече самообороны к стенке ставили и палили поверх голов.Очень нормальными мужиками мы были(и остались),но мысли бросаться на стволы не возникало.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #416 : 12.07.13 21:18 »
Всем доброго времени!!!!!А почему. уважаемые форумчане. вы решили что они.мужики из группы Игоря, не рвали глотки бандюкам??? Только потому что нет трупов  нападавших??? так их убрала  "группа прикрытия"  и вывезла на вертолётах... начало той "операции" примерно 6е февраля... две - три недели ушло в общем объёме на "ликвидацию" "последствий" разборок на склоне 1079 и приведение "площадки" в более менее удобоваримый вид... ну а потом дали команду  начать "гражданское расследование"...


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #417 : 12.07.13 21:51 »
  Прочитала комменты под статьей и теперь сижу, думаю, не из одной ли оперы изменение цвета коронок Семена и его разорванный рот?
Профиль разлогинен.

serg2500

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #418 : 12.07.13 21:57 »
Думаете изъяли золотые коронки????? Может быть ... может... вот только кто и где... на склоне или уже в морге?????Если на склоне - однозначно нападали бандюки  - "геологи - лесорубы", они же "старатели", погибших успели "прошмонать" а вот собрать  иущество ребят - не успели... их там и "зачистили". Да, ... если это Семён, в чём тоже есть сомнения.
« Последнее редактирование: 12.07.13 21:57 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Семен Золотарев
« Ответ #419 : 12.07.13 22:22 »
Цитата: ЯНЕЖ - 30.06.13 23:33  Я об этом писал ранее... по версии Ракитина - они как бараны выходили на забой... нормальный мужик  зубами бы рвал глотки... Да?Это превратное мнение у вас.Нас деминеров ООН хорватские бандюки из вече самообороны к стенке ставили и палили поверх голов.Очень нормальными мужиками мы были(и остались),но мысли бросаться на стволы не возникало.
Исходя их версии Ракитина,уважаемый.