Семен Золотарев - стр. 8 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1539285 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #210 : 29.04.13 15:11 »
Мог ли Золотарев встретить в поселке лесозаготавителей своих недругов осужденных после войны за сотрудничество с немцами.
К тому времени немцев из трудармии уже освободили из колонии-поселения Ивдельлага.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #211 : 29.04.13 21:03 »
К тому времени немцев из трудармии уже освободили из колонии-поселения Ивдельлага.
Многие потом все равно оставались работать там же вольнонаемными. Возвращаться бывшему полицаю в родную деревню не всегда хотелось. Другое дело, что если бы даже они и встретились, то что? Этому человеку не было смысла никакого скрываться, его опознание ни к чему бы не вело. Он уже отсидел свой срок. Что-то совсем личное? Так для того, чтобы нагнать группу и смочь уничтожить ее ему надо было найти подельников. А им зачем это надо? При том, что отсутствие на работе в те времена однозначно фиксиовалось. Может быть за это и не было бы наказания, но после гибели и при начале допросов кто-нибудь обязательно до вспомнил бы, что тогда-то тогда-то те-то и те-то пропадали дней 5.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Семен Золотарев
« Ответ #212 : 03.05.13 00:15 »
Сразу хочу сказать, что не являюсь сторонником версии подмены тела З-ва, но другие, противоположные мнения интересно было бы услышать. Всё же какие то противоречия здесь есть.

О зубах З-ва из акта.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фото улыбающегося З-ва в походе.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
   
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Фото зубов из морга.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Свидетельство Юдина о зубах З-ва всем известно: никаких коронок он у него не видел.

Мнения?
« Последнее редактирование: 03.05.13 00:35 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Фрося777

Мышка


  • Сообщений: 581
  • Благодарностей: 217

  • Была 27.12.13 20:11

Семен Золотарев
« Ответ #213 : 03.05.13 00:29 »
При улыбке  должен быть виден зуб № 6. Если в верхней челюсти справа две коронки и 1 зуб из белого металла (предположим это № 6,7,8) то они должны быть видны. Вообще-то стоматологи на зуб мудрости № 8 не рискуют ставить коронки из-за его недолговечности. На фото из похода коронок не видно.
Две коронки,а между ними зуб из металла - это "мост".
« Последнее редактирование: 03.05.13 00:34 »


Поблагодарили за сообщение: Оливково-глицериновый кре | Lente

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #214 : 03.05.13 00:39 »
Если посмотреть , то видны сверху слева - 4 зуба ясно и еще 1 - предположительно, справ- 3 зуба , беда в том , что СМЭ не уточнил тип зуба ( моляр, премоляр ), возможно это были пятерки и шестерки ( семерки ) , то что не могут вспомнить родственники и знакомые - зачастую откровенно малоинформативно : ну кто в рот малознакомому человеку заглядывает ?
В следующий раз зайду лет через семь.

kork


  • Сообщений: 166
  • Благодарностей: 248

  • Был 01.03.22 16:57

Семен Золотарев
« Ответ #215 : 03.05.13 00:55 »
Если посмотреть , то видны сверху слева - 4 зуба ясно и еще 1 - предположительно, справ- 3 зуба , беда в том , что СМЭ не уточнил тип зуба ( моляр, премоляр ), возможно это были пятерки и шестерки ( семерки ) , то что не могут вспомнить родственники и знакомые - зачастую откровенно малоинформативно : ну кто в рот малознакомому человеку заглядывает ?
ВэйС, как вы думаете,  можно сверкнуть шестёркой или семёркой? (я далёк от стоматологии). Богомолов описывая З-ва говорит: кавказский парень (улыбнулся) сверкнул фиксаМИ.
 
« Последнее редактирование: 03.05.13 00:57 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #216 : 03.05.13 01:17 »
Теоретически можно, но только при " голливудской " улыбке - что кстати ничуть не опровергает моей версии про 5-7 зубы .
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #217 : 03.05.13 01:20 »
Сразу хочу сказать, что не являюсь сторонником версии подмены тела З-ва, но другие, противоположные мнения интересно было бы услышать. Всё же какие то противоречия здесь есть.

О зубах З-ва из акта.

(Ссылка на вложение)

Фото улыбающегося З-ва в походе.

(Ссылка на вложение)     (Ссылка на вложение)     (Ссылка на вложение)     (Ссылка на вложение)

Фото зубов из морга.

(Ссылка на вложение)

Свидетельство Юдина о зубах З-ва всем известно: никаких коронок он у него не видел.

Мнения?
Красивый мужик был.
« Последнее редактирование: 03.05.13 01:21 »


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Вероника | Лана2012 | Оливково-глицериновый кре

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #218 : 03.05.13 08:51 »
Коронки/цвет металла. Размышляя, о том, почему такая путанница -> кто-то описывает их как золотые, кто-то ЖЕЛЕЗными)-> я вспомнила , что давно, описывая внешность одного человека я споткнулась , когда пыталась вспомнить из чего сделаны его коронки. Дело в том, что они были благородного блеска , выполнены из белого металла + они имели немного желтого металла на месте крепления одного зуба с другим. Мне объяснили, что так выглядят коронки из палладия (в сплаве присутствует золото, серебро..) . А припой ( одного зуба с другим - мост) - делают из золота 750,900 пробы , и его тоже видно на переходе одного зуба к другому. И в целом - они выглядят " БОГАТО".. Но об использовании в стоматологии палладия ( платиновая группа) в те годы знали не все. Да и ценилось у населения - золото( платину ... в те годы визуально мало кто видел). Стоили коронки из палладия ~ в 2 раза дешевле золотых  ( это сейчас ,  последние годы палладий = по цене золоту).                 ПОЭТОМУ, возможно, кто-то разглядел в коронках Семена " благородство металла+желтую полоску золота" - и назвал их " ЗОЛОТЫМИ ", а кто-то запомнил белый цвет металла - и назвал их " ЖЕЛЕЗНЫМИ"..                   Даже сейчас многие на глаз не могут определить металл, например,  я спокойно одеваю свою тяжеленькую цепь из платины ( купленную перед резким повышением цен) -> зная, что многие ее примут за серебрянную или за  бижутерию.        И только знакомая ( физик) сказала :" о, на платину перешла..". Я (?).- А я же вижу голубоватый оттенок металла".      - такой бывает  платина высшей пробы( без примесей)  в отличии от сплава в стоматологии , где палладий +золото = едва уловимый оттенок желтизны.]
« Последнее редактирование: 03.05.13 16:36 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Tatarin | Laura | Оливково-глицериновый кре | Lente

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #219 : 03.05.13 09:06 »
Как водится тогда в СССР была официальная и неофициальная ортопедическая стоматология ( протезирование ), те кто занимался " левой " стоматологией прекрасно знали и платину и палладий , и разумеется хорошо ориентировались в " подпольном " рынке сбыта. Очереди на протезирование были огромные . Как Золотарев часто переезжавший с места на место мог получить подобный вид помощи ? Да только через знакомство или у подпольного протезиста . Учитывая его имидж абы что он ставить не стал, тем более в те в те времена была практика подбора металла под естественный цвет зубов. Есть подробные описания этого процесса у Сталина, Ворошилова, Калинина.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Limon77 | OST | Lente

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #220 : 03.05.13 09:44 »
ВэйС. Не поняла -> " подбор металла под естественный цвет зубов".. Вы имеете в виду , что палладий ближе к естественности ?               / К вопросу о протезировании, ( тем кто не в курсе) добавлю, что на коренные зубы пластмассу не ставили из за ее хрупкости ( фарфоровые , в т.ч. на основе металла -появились в России в 1988г).              /Да ,  и еще, во времена ссср многие специально ездили на Кавказ ( откуда Семен) , что бы поставить коронки из драгметаллов.       Платина имеет голуб. оттенок, а палладий - сероватый.
« Последнее редактирование: 03.05.13 16:40 »


Поблагодарили за сообщение: Lente

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #221 : 03.05.13 09:57 »
Сравните палладий и платину - вроде бы оба металлы белого цвета , но блеск и оттенок отличаются видимо , от этого что бы максимально убрать металлический блеск и "тон в тон " ,то есть максимально близко к естественному цвету зубов приблизить цвет протеза у него в основной сплав добавляли золото ( поскольку у большинства людей оттенок зубов все-таки желтоватый ) . Все это делалась " на глаз ". А палладий или платина - разницы нет, есть вопрос сколько золота добавить.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Семен Золотарев
« Ответ #222 : 03.05.13 16:19 »
ВэйС, как вы думаете,
Уважаемый ВэйС !
Можно Вас попросить посмотреть на фото Зины (в морге) и высказать свое мнение--Все ли у нее нормально с передними верхними зубами?
На прижизненных фото не просматривается такая деформация .
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #223 : 03.05.13 16:34 »
[ платина имеет голуб. оттенок, а палладий - сероватый]
Вероника, правда? Мне почему-то платиновые кольца всегда нержавейку напоминали)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Lanina

  • Только чтение

  • Сообщений: 862
  • Благодарностей: 109

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #224 : 03.05.13 16:43 »
Теоретически можно, но только при " голливудской " улыбке - что кстати ничуть не опровергает моей версии про 5-7 зубы .
Вот-вот, это понятно, что голливудским актерам это было по карману.
ВэйС, а разве ставили бедные люди дорогостоящий металл на зубы, которые не видны?
Для того времени, а тем более для Семена Золотарева это не типично. Не так ли?
Или вы считаете, что Семен был из "богатеньких" буратин?

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #225 : 03.05.13 16:47 »
Лана2012. А платину вообще раньше не ценили. Есть хорошая статья журнал: " наука и жизнь", называлась " серебришко, которое платина".. В интернете поискать ,думаю  будет. Платины( залежей) на нашей планете -мало. Ее роль в промышленности ,вроде, велика. А в ювелирке - на любителя. Я читала ,что у японцев ( эстетов)- считается сверхкрасивым-> брилл. оправленные именно в платину.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Lente

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #226 : 03.05.13 16:49 »
Это интересный вопрос : видели его фотографию с родственниками ? Там где он в белом костюме ? Костюм недешевый, ровно как и шляпа и галстук. Возможно у него и были зубы из другого материала , скажем стали , но это как - то не очень вяжется с его имиджем, собственно отчего разговор о драгметаллах и начался.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #227 : 03.05.13 16:49 »
Я читала ,что у японцев ( эстетов)- считается сверхкрасивым-> брилл. оправленные именно в платину.
Все правильно. Брилл в нее и оправляют, тогда красиво. Но в куске - ерунда какая-то)))

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #228 : 03.05.13 16:50 »
Лана2012. А платину вообще раньше не ценили. Есть хорошая статья журнал: " наука и жизнь", называлась " серебришко, которое платина".. В интернете поискать ,думаю  будет. Платины( залежей) на нашей планете -мало. Ее роль в промышленности ,вроде, велика. А в ювелирке - на любителя. Я читала ,что у японцев ( эстетов)- считается сверхкрасивым-> брилл. оправленные именно в платину.
Вообще перевод слова платина - ложное серебро, на Урале из него даже монеты делали, в 19 веке.
В следующий раз зайду лет через семь.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Оливково-глицериновый кре | Lente

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #229 : 03.05.13 16:51 »
Это интересный вопрос : видели его фотографию с родственниками ? Там где он в белом костюме ? Костюм недешевый, ровно как и шляпа и галстук. Возможно у него и были зубы из другого материала , скажем стали , но это как - то не очень вяжется с его имиджем, собственно отчего разговор о драгметаллах и начался.
Так платина на сталь очень даже смахивает визуально, ИМХО
Я вот смотрю, у Семена на 1 фото 2 и 3 зуб меньше по размеру, чем единица, а там обычно клык бывает. Могло так стереться за жизнь? Хотя в акте сказано о правой стороне...
« Последнее редактирование: 03.05.13 16:58 »

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #230 : 03.05.13 16:54 »
Да нет, что Вы ? И блеск и структура другая, у мамы в лаборатории насмотрелся , у них там больше килограмма этого добра было.
В следующий раз зайду лет через семь.

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #231 : 03.05.13 17:02 »
Да нет, что Вы ? И блеск и структура другая, у мамы в лаборатории насмотрелся , у них там больше килограмма этого добра было.
Верю. Но почему-то у меня она всегда взывала ассоциации не особенно драгоценного)))) ВэйС! КАМА просила Вас про Зину посмотреть, я не могу  фотки целиком разглядывать
« Последнее редактирование: 03.05.13 17:10 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Comrade

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #232 : 03.05.13 17:15 »
Лана2012. Платина - на любителя../ Стерся ли зуб Семена? Знаю, что зубы специально подтачивают, это делала здесь моя знакомая стоматолог, перед тем как уехать жить в сша. Сказала, что там эта процедура стоит  дорого. Я была в шоке, мне казалось, что это- разрушит ее зубы.. она сказала- нет. / Да, кстати, не в каждом ювелирном магазине найдете изделия из пл., а если и будет , то ограниченно.
« Последнее редактирование: 03.05.13 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Лана2012 | Lente

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Семен Золотарев
« Ответ #233 : 03.05.13 17:22 »
Лана2012. Платина - на любителя../ Стерся ли зуб Семена? Знаю, что зубы специально подтачивают, это делала здесь моя знакомая стоматолог, перед тем как уехать жить в сша. Сказала, что там эта процедура стоит  дорого. Я была в шоке, мне казалось, что это- разрушит ее зубы.. она сказала- нет.
А зачем это делают, для красоты?? Не знаю, как у Семена было с прикусом, но при таких 2 и 3-ке основная жевательная(или кусательная) нагрузка приходилась на единицы
« Последнее редактирование: 03.05.13 17:23 »

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #234 : 03.05.13 17:26 »
Лана2012. Она сказала- для красоты.. / Жевательная функция- мне кажется ,отводится-  коренным./ Резцы плохие? Можно не грызть яблоко, а отрезать ножом. Главное , разжевать.


Поблагодарили за сообщение: ВэйС | Лана2012

За уникальные материалы 

ВэйС


  • Сообщений: 4 024
  • Благодарностей: 3 690

  • Был 24.11.23 15:55

Семен Золотарев
« Ответ #235 : 03.05.13 17:32 »
Верю. Но почему-то у меня она всегда взывала ассоциации не особенно драгоценного)))) ВэйС! КАМА просила Вас про Зину посмотреть, я не могу  фотки целиком разглядывать
Так я же посмотрел , ей отписал, если найдет нужным мое малоинформативное заключение из письма можно выложить - ничего в нем интимно-секретного нет.
В следующий раз зайду лет через семь.

Dayzebr


  • Сообщений: 100
  • Благодарностей: 119

  • Расположение: Ростов-на-Дону

  • Был 07.05.20 14:58

Семен Золотарев
« Ответ #236 : 03.05.13 18:21 »
Хотя в акте сказано о правой стороне...
Насчет акта. Судмедэксперт обязан был при описании коронок и зуба и белого металла, указать на каких именно зубах находились коронки.
К примеру так: на верхней челюсти коронки на зубе семь, девять. Зуб номер 10 из белого металла.
Так же судмедэксперт обязан был точно описать татуировки с указанием размера каждой буквы и интервалов между буквами.
По вопросу уважаемого коллеги korka.
На предоставленных фрагментах фотографий я вижу естественные зубы. Без всяких признаков коронок и белого металла.
Вот к примеру произвольное фото из интернета. У мужчины справа отчетливо видно металлическую коронку белого цвета.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | kork | Lente

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Семен Золотарев
« Ответ #237 : 03.05.13 18:58 »
Вообще перевод слова платина - ложное серебро, на Урале из него даже монеты делали, в 19 веке.
поправлю вас: платиновые монеты чеканили на С-Петербургском монетном дворе, но из Уральской платины.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | ВэйС

Вероника

  • Гость
Семен Золотарев
« Ответ #238 : 03.05.13 19:08 »
На Урале платину обнаружили в 1819 г и  сначала ее использовали круче, чем монеты..->  как дробь.
« Последнее редактирование: 04.05.13 08:47 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012 | ВэйС | Оливково-глицериновый кре

Domra


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 3

  • Была 04.05.13 22:24

Семен Золотарев
« Ответ #239 : 04.05.13 17:02 »
Я может что-то упустила. А почему нигде не фигурирют жена Золотарева и сын? Сын-то жив наверняка. Он мог бы подтвердить или опровергнуть наличие татуировок у отца.