Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 197 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366541 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

В обычном телефоне можно было GPS включить.
Они никак не могли поймать 3 спутника в джунглях одновременно-проверено на себе там. Так что эта GPS им там как "собаке пятая нога" бы помогла. А вот были ли попытки включить GPS на их телефонах-вот это интересно уже, это где то остается в телефоне в лагах или нет?

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Они никак не могли поймать 3 спутника в джунглях одновременно-проверено на себе там. Так что эта GPS им там как "собаке пятая нога" бы помогла. А вот были ли попытки включить GPS на их телефонах-вот это интересно уже, это где то остается в телефоне в лагах или нет?
Надо подождать когда спутники подлетят.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Надо подождать когда спутники подлетят.
и подождать,пока туда кинут интернет.

Добавлено позже:
Если бы не нашли рюкзак и кости-то не известно сколько бы туда еще экспедиции лазили в эти места, и родители тоже. Если брать именно эти  фото в ночи 87 шт и 3 фото со вспышкой-то явно кто то перестраховывался и все обставлял под несчастный случай. Если это делала Лисанн или Крис-то почему утром не сфоткать ту же голову при свете дня( если это несчастный случай, то днем 8 апр они/она это могли сделать), т.к. тел включался и сел только 11 апр. Значит сьемки в темноте полной делались специально-чтобы нельзя было разобрать, где именно это все  происходит. Ни одного кадра  нет в светлое  время суток. Ну и уж я вот не верю в такую случайность-что как только был заход луны, и тут же стали фоткать. Ни до, ни после-а именно как не стало луны, так сразу и фотки пошли.
ну побросили рюкзак и кости, из за чего возобновили расследование, и народ все равно «лазит» .Вон вы за пол мульйона там лазили.
Что изменилось  то?
Вот человек,допустим,травмировался.Ему больно и страшно.Он будет спокойно сидеть и ждать светлого времени суток если можно снять со вспышкой и определить характер травмы?Вы серьезно?
« Последнее редактирование: 26.05.18 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я может тупая но понять зачем маньякам фотографировать именно когда зашла луна ,я не могу понять?т.е мысль ,что в кромешной темноте одна предположим куда то упала ,а вторая пыталась ее найти и когда нашла ,не сразу ,полезла в кромешной темноте к ней (на это ушло время)и сфотографировала травму ,чтобы увидеть серьезность положения менее логично,чем имитация уродами не пойми чего,не пойми зачем ?


Поблагодарили за сообщение: Berg

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

и подождать,пока туда кинут интернет.

Добавлено позже:ну побросили рюкзак и кости, из за чего возобновили расследование, и народ все равно «лазит» .Вон вы за пол мульйона там лазили.
Что изменилось  то?
Вот человек,допустим,травмировался.Ему больно и страшно.Он будет спокойно сидеть и ждать светлого времени суток если можно снять со вспышкой и определить характер травмы?Вы серьезно?
Я бы ее сфоткала в любом случае еще и утром. Вы понимаете-что нет никаких фото днем, чтобы указывало на привязку к местности. Это более, чем просто странно. А вот если допустить-что это все фотали уже не Голландес, то наоборот все обьясняется.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вообще там на месте все местные говорят о криминале. Когда даже заикнешься одним словом-а вдруг заблудились, джунгли и тп- они смеются и говорят, что это не возможно. Да и заблудиться там негде-это правда. Какие бы раны не были-то все равно выйдут на Мирадор. Да и если допустить-что 8апр ночью они получили эти травмы жесточайшие(голова)- то зачем они шлялись 7дней до этого в джунглях, а не повернули назад. Что то там было другое-а не травмы и джунгли.


Поблагодарили за сообщение: paranomika

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я бы ее сфоткала в любом случае еще и утром. Вы понимаете-что нет никаких фото днем, чтобы указывало на привязку к местности. Это более, чем просто странно. А вот если допустить-что это все фотали уже не Голландес, то наоборот все обьясняется.
А вы не допускаете состояние измененного сознания?Кроме травм?

Добавлено позже:
Вообще там на месте все местные говорят о криминале. Когда даже заикнешься одним словом-а вдруг заблудились, джунгли и тп- они смеются и говорят, что это не возможно. Да и заблудиться там негде-это правда. Какие бы раны не были-то все равно выйдут на Мирадор. Да и если допустить-что 8апр ночью они получили эти травмы жесточайшие(голова)- то зачем они шлялись 7дней до этого в джунглях, а не повернули назад. Что то там было другое-а не травмы и джунгли.
! No longer available


я бы не сказала,что здесь невозможно заблудиться.
Да и другие случаи были,их обсуждали в теме.
« Последнее редактирование: 26.05.18 21:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я бы ее сфоткала в любом случае еще и утром. Вы понимаете-что нет никаких фото днем, чтобы указывало на привязку к местности. Это более, чем просто странно. А вот если допустить-что это все фотали уже не Голландес, то наоборот все обьясняется.
Я не пойму ,люди заблудились им страшно они должны ландшафтный дизайн фотографировать?цель?при ночных снимках ситуация вынужденная ,одна сорвалась,мое предположение.расскажите мне еще хоть один способ ,чем она могла бы себе подсветить?что утром то фотографировать ,если предположить ,сто одна умерла ,труп?зачем?при чем я думаю что вторая уже была ,мягко сказать не очень,физически и морально
« Последнее редактирование: 26.05.18 21:46 »

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19


Я не пойму ,люди заблудились им страшно они должны ландшафтный дизайн фотографировать?цель?при ночных снимках ситуация вынужденная ,одна сорвалась,мое предположение.расскажите мне еще хоть один способ ,чем она могла бы себе подсветить?что утром то фотографировать ,если предположить ,сто одна умерла ,труп?зачем?при чем я думаю что вторая уже была ,мягко сказать не очень,физически и морально
Тем не менее-спецы голландские, которые расшифровывали фотки с фотоаппарата-вынесли вердикт-что фото эти ночные 87шт не беспорядочные, а осмысленные. И фотографировали именно местность вокруг. Т.е. ландшафт.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вообще там на месте все местные говорят о криминале. Когда даже заикнешься одним словом-а вдруг заблудились, джунгли и тп- они смеются и говорят, что это не возможно. Да и заблудиться там негде-это правда. Какие бы раны не были-то все равно выйдут на Мирадор. Да и если допустить-что 8апр ночью они получили эти травмы жесточайшие(голова)- то зачем они шлялись 7дней до этого в джунглях, а не повернули назад. Что то там было другое-а не травмы и джунгли.
Вы не читаете ответы,вам ответили этот вопрос выше


Поблагодарили за сообщение: Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Тем не менее-спецы голландские, которые расшифровывали фотки с фотоаппарата-вынесли вердикт-что фото эти ночные 87шт не беспорядочные, а осмысленные. И фотографировали именно местность вокруг. Т.е. ландшафт.
Вы противоречите сами себе. Так фотографировали ландшафт для чего?ваша же версия что наоборот фотографировали, чтобы никто не догадался где они находились
« Последнее редактирование: 26.05.18 22:56 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Но фотать, чтобы найти или рассмотреть вполне логично.
Вы знаете время вспышки фотоаппарата? Наверняка. Зачем изобретать такое освещение, когда можно взять мобильник на 10-15 сек без ущерба зарядки?
Да нет никаких фотографий. Просто эта тема привлекает много эмоционально неуравновешенных личностей с дефицитом внимания или иными вариативностями поведения.
Хотя идея с походом не дурна, странно что никто из местных (панамцев) не записал такого видеоотчёта вылазки к Кулебре с ночёвкой. Разумеется без несусветной дичи с имитацией переломов. Всё равно было бы интересно.
Эх, такую рыбу спугнули. Насчёт похода... да может и не ходит никто, потому как знают-погибнуть нельзя, а убить могут! *PARDON*

Добавлено позже:
ну побросили рюкзак и кости, из за чего возобновили расследование, и народ все равно «лазит» .Вон вы за пол мульйона там лазили.
Дело здесь в официальной стороне. Пока не найдены останки , должны искать , голландцы так просто не отступились бы. И главный фактор-40000$ на дороге не валяются. Вполне вероятно, что убийцы были в доле, вот это был бы поворот.

Добавлено позже:
я бы не сказала,что здесь невозможно заблудиться.
Вопрос в том, то ли это маршрут, хоть там написано "про Пианиста".  В который раз я не думаю, что К-Л были дурами и полезли в чащобу без особой на то надобности.
« Последнее редактирование: 27.05.18 01:02 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Вопрос в том, то ли это маршрут, хоть там написано "про Пианиста".  В который раз я не думаю, что К-Л были дурами и полезли в чащобу без особой на то надобности.
Да тот, они просто сократили часть дороги и пошли через джунгли, видно же.
Зачем девушки пошли вглубь теперь наврядли установить, но лес там не игрушечный.А насчет ума... с голыми жо'**ми в джунгли,ну очень умнО.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Вы знаете время вспышки фотоаппарата? Наверняка. Зачем изобретать такое освещение, когда можно взять мобильник на 10-15 сек без ущерба зарядки?Эх, такую рыбу спугнули. Насчёт похода... да может и не ходит никто, потому как знают-погибнуть нельзя, а убить могут! *PARDON*
Вспышка нужна была не только как освещение: что освещать, если никуда не двигаешься? По фото не видно, чтобы места сменялись. Все передвижения были в светлое время. Вспышка нужна была как вспышка - очень яркий свет, цель - именно отпугнуть. Причем того, кого сами не видели. Заодно посмотреть на него.
Цитирование
Добавлено позже:Дело здесь в официальной стороне. Пока не найдены останки , должны искать , голландцы так просто не отступились бы. И главный фактор-40000$ на дороге не валяются. Вполне вероятно, что убийцы были в доле, вот это был бы поворот.
Такое ощущение, что угроза была спрятаной от глаз жертв. Цель же бандитов - прямо противоположная, бандиты сразу должны себя объявить и расставить точки над i: "вот мы бандиты, вы жертвы, рабы, вам крышка". Это присекло сразу все вопросы и непонимания, бандитам нечего бояться двух девушек в диком безлюдном месте. И последнее, что попало бы в руки следствия - фотоаппарат и мобильники жертв. При встрече с девушками их первым делом бы забрали.
Цитирование
Добавлено позже:Вопрос в том, то ли это маршрут, хоть там написано "про Пианиста".  В который раз я не думаю, что К-Л были дурами и полезли в чащобу без особой на то надобности.
Заблудиться можно и днем, в той местности иностранцам без всякиз проблем. А когда человек заблудился, да тем более, при наличие дополнительного фактора, его действия нельзя рассматривать как обычные. Люди блудятся в России в лесу, недалеко от дачи, в местах, где они много раз были, и бродят, бывает, не по одному дню.

Добавлено позже:
Если девушки потеряли тропу, то могли двигаться по рекам, ручьям. Такая ошибка уже была сделана одной российской туристкой, которую, к счастью, нашли. Она двигалась вдоль реки, причем, не к верховью, а как бы "против течения" - к истоку. В Панаме такое движение означает подъем все выше и выше в гору, соответственно в место еще более безлюдное.
« Последнее редактирование: 27.05.18 08:59 »
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Разбирали тут тему со вспышкой. Вернее, с её отсутствием. Т.е. все 87 снимков были сделаны без вспышки с разными интервалами времени. А для последних со вспышкой, на которых пакетики, обрыв и голова, вспышку надо было включить вручную, автоматом (при трясении камеры в истерике, например) она включиться не могла. Можно, конечно, предположить, что Лисанн 87 раз делала фото без вспышки, а потом её осенило и она эту вспышку включила, продолжая делать странные фото, но предположение очень слабое, кмк.
« Последнее редактирование: 27.05.18 09:41 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитриевская

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вы противоречите сами себе. Так фотографировали ландшафт для чего?ваша же версия что наоборот фотографировали, чтобы никто не догадался где они находились
Ну а теперь представим-что девушек похитили/держали не в джунглях. А чтобы все это обставить как несчастный случай-надо какие то доказательства. Если бы можно было рассмотреть местность на этих ночных фотках-то там бы прочесали все, каждый метр земли в надежде найти какие то знаки, остатки стоянки девушек и тд. Но поскольку местность опознать не возможно-то и ничего и не искали. Напомню-затмение луны было известно по календарю заранее, и вот пропадает луна-и тут же начинает работать фотоаппарат. Ни минутой раньше. Я не верю в такие совпадения. И я уже говорила- если смотреть на эти 2 фотки с камнями- все сразу стали грить-типа вот, девушки и sos написали, и ветку то ли сигнальную с пакетами, то ли для воды сделали!☺ Представьте джунгли себе-там эти пакетики и sos из бумаги и за 5 метров не увидишь. Зачем тогда эти премудрости?  Сколько не ломай голову- это просто постановочные фотки от преступников, никакого другого смысла и пользы в этом нет. Пакетами этими не наберешь воду-или палка сломается, или вода выльется из них. Кстати один пакет четко повторяет форму ботинка... выводы можно делать на любой вкус и цвет , исходя из этого.
А фото эти нужны были убийцам как доказательство-что вот он несчастный случай, спасаются как могут. При чем сделано все умно-местность не разобрать, ищите и прочесывайте все джунгли. И еще- мы же не знаем, сколько там было человек при сьемке, чтобы случайно что то в кадр не попало при луне тоже как вариант. Но больше всего их волновало-чтобы местность на фото нельзя было узнать, поэтому и без луны фоткали. Найдите фотки те темные( я не спец сюда вставлять их)- там же четко даже в этой темноте видно, что вдали лес, а перед ними как бы пространство. И если дальше идет фотка с камнем и водой-то это при желании можно узнать тем же аборигенам-где это делалось. А если бы еще хоть какой то свет луны на фото был- то вообще давно бы было известно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | paranomika

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

а потом её осенило и она эту вспышку включила, продолжая делать странные фото
Не надо ее включать, на режиме автомат она сама включается.

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

на режиме автомат она сама включается
Значит, в режим автомат надо было переводить вручную.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я еще очень много странных "несостыковок" или "состыковок" знаю :)

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я еще очень много странных "несостыковок" или "состыковок" знаю :)
Если объективно на данный момент вы не назвали не одну и уж тем более внятно не объяснили их .это раз сто обсуждалось


Поблагодарили за сообщение: lilac72

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Если объективно на данный момент вы не назвали не одну и уж тем более внятно не объяснили их .это раз сто обсуждалось
Да можно хоть тысячу раз обсуждать одно и то же-при этом не видя , зачем то или иное действо делалось. И кем оно делалось.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Зачем девушки пошли вглубь теперь наврядли установить, но лес там не игрушечный
Кости и вещи обнаружены рядом с рекой,значит, они шли вдоль реки... в случае некриминала или вообще никуда не шли , потому как 3км за минимум 5-6 дней нонсенс.
При встрече с девушками их первым делом бы забрали.
Я это уже пояснял много ранее. Нет фотоаппарата и мобильников , но есть кости-ищи криминал, если кратко.
В Панаме такое движение означает подъем все выше и выше в гору, соответственно в место еще более безлюдное.
Кулебра течёт "от" Карибского спуска, снова напоминаю вещи и останки найдены вдоль реки. Вода течет с горы, а не наоборот, такова физика. Потому, К-Л удалялись от Мирадора и это видно по карте..
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Оффтоп (текст не по теме)
ждунгли
это прям некий локальный (за пределами этой темы неактуальный) мем про тех кто реально ждал несуществующее видео от пользователя "Лариса1" с блуждающими огоньками в джунглях...

Добавлено позже:
А для последних со вспышкой
опубликованные фото сделаны не подряд. Вроде бы нет оснований полагать что их сделали именно в конце фотосессии.
« Последнее редактирование: 28.05.18 00:10 »
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Вроде бы нет оснований полагать что их сделали именно в конце фотосессии.
Да? Что-то я этот момент упустила, значит. Была уверена, что сначала идут все фото без вспышки, а потом со вспышкой.
Если кто запомнил, ткните, пожалуйста, где в теме про это или на каком другом ресурсе.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Или насиловал танкист в танке.
Японский ветеран 2МВ с Гуама или Филиппин.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Да? Что-то я этот момент упустила, значит. Была уверена, что сначала идут все фото без вспышки, а потом со вспышкой.
Если кто запомнил, ткните, пожалуйста, где в теме про это или на каком другом ресурсе.
Есть номера двух опубликованных фото, сделанных с интервалом в пару минут - 542 и 550. Между ними семь фото, а значит между ними однозначно есть неопубликованные (темные?) фото.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да? Что-то я этот момент упустила, значит. Была уверена, что сначала идут все фото без вспышки, а потом со вспышкой.
Если кто запомнил, ткните, пожалуйста, где в теме про это или на каком другом ресурсе.
Если верить данным из этой таблицы,то получается,что вспышка была выключена,вплоть до фото где Крис переходит ручей (№508),на ночных фото вспышка включена (во всяком случае на этих двух - №542 и 550),при чём в авто режиме с устранением эффекта красных глаз (двойное срабатывание вспышки только для того,что-бы зрачки от первой вспышки сузились),данных по тёмным фото нет,но можно предположить,что вспышка была выключена. Получается,что кто-то ночью вспышку включал и выключал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Оффтоп (текст не по теме)
это прям некий локальный (за пределами этой темы неактуальный) мем про тех кто реально ждал несуществующее видео от пользователя "Лариса1" с блуждающими огоньками в джунглях...
Я разве кому то в теме обещала фото? У меня спросили-я сказала есть и фото, видео. Вам же лично в личке написала на Ваш запрос  фото-что мы сейчас все переводим(уже на данную сек перевели)- на голландский для родителей Крис. Я не пойму-Вас зависть или жаба душит-что первыми фото все и видеоматериалы получат ррдители Крис-что Вы меня попрекаете в каждом сообщении фотками?  Откуда Вы знаете-КАКИЕ исенно фотки у нас? Откуда Вы знаете те выводы-которые мы сделали? Может они будут шокирующими для всего мира? А может это и не так все было-мы тоже не знаем! У нас есть фото, видео, факты и мысли-но первым делом это должны узнать родители. А свое любопытство фотками нашего путешествия туда удовлетворите чуть позже.

Добавлено позже:опубликованные фото сделаны не подряд. Вроде бы нет оснований полагать что их сделали именно в конце фотосессии.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Для всех скажу-чтобы не было "непоняток" - нами полностью исключен вариант несчастного случая.В связи с тем-что это не возможно на практике в той местности. У нас есть только криминальные версии-и их 4-5 штук.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

Я вот думаю... если просто порассуждать... А не могло ли получится так,что девушки все таки приняли предложение проводника... И решили воспользоваться услугой гида+ночевкой на ранчо... Если я правильно поняла,их останки нашли не так далеко от его владений... Может быть в первые дни их удерживали насильно... А потом, когда началась шумиха, решили от них избавится... Местность они знают хорошо,в отличии от девушек... Могли их просто гнать,типо охоты... А паника,страх сделали свое дело... они обе травмировались... чего толку их добивать... и так погибнут... Коснись чего всегда можно свалить на несчастный случай... И где то с 7 числа... у девчонок начинается настоящая паника... которая прослеживается( 77 включений телефона +фото местности не знакомой) По мне так,такое поведение, их должно было накрыть в первую ночевку... Странное поведение гида,который все сделал,лишь бы, только искали там,где не надо... Насколько я поняла, весь их поселок гнал на него... Плюс ходили слухи,что он ковырялся в ноутбуках в комнате у девушек... Может фотки удалял... улики уничтожал... хрен знает... озабоченность его... на него жаловались... что пристает конкретно... действовал он врятли  один,сообщники уж точно имелись...

Добавлено позже:
А с другой стороны,если произошел жуткий несчастный случай... то вдвоем потеряться не так страшно... чисто психологически... может в первые дни надеялись,что их найдут... либо сами выберутся... Будь там один,то в ступор бы впал... у меня,наверное,мотор бы остановился в первую же ночевку в джунглях... от страха и одиночества... Может быть Лисанн, паника конкретно накрыла в тот момент,когда погибла Крис... Тут любой самообладание потеряет,вместе с рассудком... Поэтому и фотки делала... уже ничего не экономила... страшно было ей находится рядом с покойником... это животный страх... Любой человек боится мертвецов... нормальный по крайней мере... питомиц когда дома умирает, как то не по себе становится... страшно в квартире находится,а тут человек... Тут все сделаешь,лишь бы отгородиться... уйдешь куда подальше... не смотря на ночь...
« Последнее редактирование: 29.05.18 00:22 »


Поблагодарили за сообщение: Лариса1