Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 196 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366616 раз)

Ирина13666 и 41 гостей просматривают эту тему.

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

А вот по поводу вещей... это вопрос спорный... нам известно только то,что нашли... а что у них с собой было взято... одному богу ведомо... могли быть запасные вещи... может быть и с шортами крис рассталась легко,зная,что есть, что надеть еще...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

А вот по поводу вещей... это вопрос спорный... нам известно только то,что нашли... а что у них с собой было взято... одному богу ведомо... могли быть запасные вещи... может быть и с шортами крис рассталась легко,зная,что есть, что надеть еще...
если бывзяли что то с собой, то рюкзачки не были бы полупустыми, это видно по фото, да и сами рюкзаки были бы другими, плюс обнаруженные вещи в их комнате.
Конечно, 100% ничего нельзя утверждать, но, похоже, девочки спутали джунгли с городским парком.
А погибнуть в гора, тайге, джунглях, лесу и даже обширной парковой зоне может кто угодно.Я тут уже как то рассказывала, как опытный таежник,охотник, умер в 50  метрах от зимовья и его нашел весной хозяин зимовья.А у нас в горах, например, полно расщелин, ям и ямочек, полностью засыпанных хвоей, на первый взгляд не отличить от твердой поверхности.Неопытный гуляка запросто попадет в такую природную ловушку и ага! Но у нас то связь практически везде есть ,( на море бывает что нет),а там вон какая засада.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

paranomika,а что заставляет людей в знакомых местах теряться?почему даже в родном лесу теряют тропу и не возвращаются ?потому что если ты потерял ориентир ,у тебя создается впечатление ,что идешь назад,на самом деле углубляясь в лес


Поблагодарили за сообщение: Berg

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А вот по поводу вещей... это вопрос спорный... нам известно только то,что нашли... а что у них с собой было взято... одному богу ведомо... могли быть запасные вещи... может быть и с шортами крис рассталась легко,зная,что есть, что надеть еще...
Ну я думаю родители были в курсе вещей детей,и по тому ,что осталось в комнате сделали выводы ,что нет недостающих .к тому же на фото видно ,что в рюкзаке не так много всего,он полупуст.и опять зачем на прогулку брать дополнительные вещи?


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Я думаю-пусть каждый останется при своем мнении. Если тут уже обсуждают-что билеты туда обратно можно купить за 500-600 евро, то я просто буду молчать. И мне интересно-ну даже допустим кто то за такую цену туда доберется-а дальше как, не тратя ни цента сразу пешком в джунгли на Тропу пианиста нырнет, без связи и тд. Лучше этого не делайте-а то будет уже другая тема типа" Русские туристы пошли по стопам Голландес и пропали.."

paranomika


  • Сообщений: 161
  • Благодарностей: 427

  • Была 28.08.24 22:06

paranomika,а что заставляет людей в знакомых местах теряться?почему даже в родном лесу теряют тропу и не возвращаются ?потому что если ты потерял ориентир ,у тебя создается впечатление ,что идешь назад,на самом деле углубляясь в лес
Я не спорю,потеряться можно где угодно... тем более в лесном массиве... Несчастный случай более чем возможен... но и криминальную версию я тоже поддерживаю... страшная,однако, ситуация,что бы там не произошло(((Бедные родители... им всю жизнь с этим жить...

Добавлено позже:
Мне кажется неприятности можно найти где угодно... Тем более это касается молодых девушек... Вот прикиньте, если бы там обитал такой товарищ,как Михаил Викторович Попков... вот ему там раздолье то было... И ловить не надо... сами придут... жуть...
« Последнее редактирование: 25.05.18 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

ну а если серьезно, то голова лежащая а фото хаотичные.Причин масса.Возможно что то освещала, экономя акк. на тлф, возможно вынимала батарейку из тлф чтобы попытаться разжечь костер а потом проверяла работу фотоапп. Но явно ничего намеренного,разве что снимала подругу/себя, чтобы посмотреть травму или состояние,если подругу.
Никаких «плясок» со скальпом,если только не сошла с ума.
Понравилось это предположение, если бы у меня была травма головы то, пытаясь оценить ситуацию, наверное вполне могла бы сделать такие странные снимки.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Jurij | юлия8980

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Понравилось это предположение, если бы у меня была травма головы то, пытаясь оценить ситуацию, наверное вполне могла бы сделать такие странные снимки.
Да я как то вспомнила, что так делают в темноте,даже если предмет съемок в зоне досягаемости.В темноте то не рассмотреть, а на фото вме отлично видно.
А еще один приятель шел в ночном лесу (адова темнота)  с погасшим фонарем, периодически делая снимки по направлению.Так и дошел, хотя и вымотался.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да я как то вспомнила, что так делают в темноте,даже если предмет съемок в зоне досягаемости.В темноте то не рассмотреть, а на фото вме отлично видно.
Да уж,всё гениальное просто! А мы тут гадали! Кто-то из них мог таким способом подругу искать в темноте,этим и объясняется множество снимков на которых ничего нет кроме темноты.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

пытаясь оценить ситуацию, наверное вполне могла бы сделать такие странные снимки.
Ночью? Или по-другому: травма была получена именно в это время суток, что всенепременно нужно было фотографировать голову в ночи?
Кто-то из них мог таким способом подругу искать в темноте,этим и объясняется множество снимков на которых ничего нет кроме темнот
Там не просто темнота, а кромешная темнота, т.е. ничего не снимали , а просто "светили плёнку".

Добавлено позже:
 Подозреваю, фотографий и видео мы не увидим.  8-)
« Последнее редактирование: 25.05.18 23:35 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Berg

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Ночью? Или по-другому: травма была получена именно в это время суток, что всенепременно нужно было фотографировать голову в ночи?Там не просто темнота, а кромешная темнота, т.е. ничего не снимали , а просто "светили плёнку
Можно было фоткать, можно - нет. Но фотать, чтобы найти или рассмотреть вполне логично.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Berg

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Да уж,всё гениальное просто! А мы тут гадали! Кто-то из них мог таким способом подругу искать в темноте,этим и объясняется множество снимков на которых ничего нет кроме темноты.
Ну во первых все таки надо смотреть на мелочи. А мелочей там куча. Снимки в ночи эти на фотик начали делать ровно в то время-когда ушла Луна. Т е. Наступила просто кромешная темень и стали делать сразу эти 89 снимков. Разница между 89-м снимком и 90(который с рыжими волосами)- по моему +- 2часа. Во первых я четко связываю затмение Луны и тут же начало этих фоток в бешеном количестве. И до сих  пор не понятна такая разница большая во времени между 89 и 90 снимками. То-что Лисанн искала подругу и тд в это ночное время-я не верю.


Поблагодарили за сообщение: TamarIva

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
Да уж,всё гениальное просто! А мы тут гадали! Кто-то из них мог таким способом подругу искать в темноте,этим и объясняется множество снимков на которых ничего нет кроме темноты.
Словно бы и не отлучался из темы. Всё то же. Эта версия озвучивалась не раз - в силу своей очевидности. Но дело в том, что все удачные снимки сделаны в одном месте, и как минимум некоторые из них в положении лёжа. Это даёт основание полагать, что вся фотосессия проходила в месте вынужденной стоянки.

Подозреваю, фотографий и видео мы не увидим.
Да нет никаких фотографий. Просто эта тема привлекает много эмоционально неуравновешенных личностей с дефицитом внимания или иными вариативностями поведения.
Хотя идея с походом не дурна, странно что никто из местных (панамцев) не записал такого видеоотчёта вылазки к Кулебре с ночёвкой. Разумеется без несусветной дичи с имитацией переломов. Всё равно было бы интересно.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Berg | Jurij | юлия8980 | paranomika

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Словно бы и не отлучался из темы. Всё то же. Эта версия озвучивалась не раз - в силу своей очевидности. Но дело в том, что все удачные снимки сделаны в одном месте, и как минимум некоторые из них в положении лёжа. Это даёт основание полагать, что вся фотосессия проходила в месте вынужденной стоянки.
Да нет никаких фотографий. Просто эта тема привлекает много эмоционально неуравновешенных личностей с дефицитом внимания или иными вариативностями поведения.
Хотя идея с походом не дурна, странно что никто из местных (панамцев) не записал такого видеоотчёта вылазки к Кулебре с ночёвкой. Разумеется без несусветной дичи с имитацией переломов. Всё равно было бы интересно.
Я Вам в личке уже ответила-что сейчас мы переводим на голландский весь отчет и все выводы из этой экспедиции.  Если нам эта "вылазка" стоила порядка  5млн р на 8 человек( включая все средства связи, оборудование, и тд-чтоб тоже там не помереть в этих джунглях)- то наверно мы имеем право публиковать/не публиковать фото и видео, не говоря уже о выводах наших. Мы это сделали ради себя и очень уж зацепила тема эта. Но почему я должна что то публиковать дальше-когда на реакция на свет после 3-й переправы  просто стеб какой то был, а про транспортировку раненых тел на Мирадор были вопросы-что мы сами себя поранили что ли? %-) о чем говорить дальше тут и какие фотки выкладывать? Да на других сайтах просто ухватились бы как за соломку за нашу экспедицию-а тут смех и стеб и еще премодерация сразу же. Ну я за свои кровные больше полумиллиона рублей не собираюсь ничего делать и выкладывать. Да и не обязана. У нас есть свое собственное мнение теперь- криминал там был или природа/джунгли.
Комментарий модератора
Если Вы продолжите постоянно сетовать на несправедливость премодерации, придётся ее увеличить, т.к. эти отступления являются оффтопом жаль, что Вы этого так и не поняли.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Вы толком даже не можете определиться-что это за фотка с волосами, где она сделана( а она может и в сарае где нить быть сделана), кстати по времени сходится.. сначала фоткали местность, ветки, камни-потом перерыв 2ч-за это время они приходят  в сарай или домой и фоткают эти волосы/голову. Все- все фотки на несчастный случай сделаны.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Словно бы и не отлучался из темы. Всё то же. Эта версия озвучивалась не раз - в силу своей очевидности. Но дело в том, что все удачные снимки сделаны в одном месте, и как минимум некоторые из них в положении лёжа. Это даёт основание полагать, что вся фотосессия проходила в месте вынужденной стоянки.
Да нет никаких фотографий. Просто эта тема привлекает много эмоционально неуравновешенных личностей с дефицитом внимания или иными вариативностями поведения.
Хотя идея с походом не дурна, странно что никто из местных (панамцев) не записал такого видеоотчёта вылазки к Кулебре с ночёвкой. Разумеется без несусветной дичи с имитацией переломов. Всё равно было бы интересно.
Если бы у меня был дефицит внимания-я бы тут на сайте круглосуточно пропадала, не находите?)
А Панамцы такой вылазки/экспедиции не делают по маршруту Голландес-потому что 99% местных уверены, что это криминал был. И им ничего никому  доказывать /показывать не надо☺ а тем более всему миру.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Эта версия озвучивалась не раз - в силу своей очевидности.
Вы уверены? Раньше говорили о том,что девушки светили вспышкой,светили экраном и пр.,но что-бы делать фотографии и их разглядывать,тем более свою голову,такого как-бы не слыхал.
Да нет никаких фотографий. Просто эта тема привлекает много эмоционально неуравновешенных личностей с дефицитом внимания или иными вариативностями поведения.
Эта версия даже не озвучивалась - в силу своей очевидности.  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 26.05.18 07:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Berg

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Да уж,всё гениальное просто! А мы тут гадали! Кто-то из них мог таким способом подругу искать в темноте,этим и объясняется множество снимков на которых ничего нет кроме темноты.
Да не только. Лес ночью немного страшный.Я, конечно, в джунглях не гуляла, но не думаю что там как то иначе в этом смысле.Разные шумы от деревьев (ветер, например, и дерево трется о дерево), от животных, которые в ночь становятся активными.А если еще рядом вода, то вообще улет че происходит.
К моменту,когда делались фото,возможно, уже были травмы, запах крови привлекает всякую живность, возможно поэтому и щелкала в темноту.Наверняка, кто то уже об этом писал.
Как то, еще давно, мы застряли в болотистой местности и один парень поранился.Вытекло немного крови.Тут же несколько лягух появились и начали жадно эту кровь слиывать.В момент «зачистили». А ждунгли более живые в плане обитателей

Добавлено позже:
Вы уверены? Раньше говорили о том,что девушки светили вспышкой,светили экраном и пр.,но что-бы делать фотографии и их разглядывать,тем более свою голову,такого как-бы не слыхал.
А мне как раз вариант с фото казался наиболее очевидным.
Вот еще помните камень, на котором разбросана всякая. мелочь и была обертка от жвачки?
Возможно, пытались получить огонь.Есть такой метод ,(скажу сразу:не пользвалась) когда металлизированную бумагу (обертка от жвачки) прикладывают к концам батарейки (как бы дуга получается) и бумага загорается.Не пробовала, не знаю работает ли, но они вполне могли знать об этом методе.А после всей процедуры могли сделать пробный снимок в куда попало, чтобы понять, работает ли аппарат.Т.е. выжить явно пытались.
« Последнее редактирование: 26.05.18 07:45 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Премодерация закончится через 5 дней, но я настоятельно рекомендую общаться по заявленной теме, не вынуждая нас принимать подобные меры. Для всего остального есть личка.

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Про "полнейшую темноту". Не знаю, как в Панаме, но в джунглях Вьетнама ночью тучи светляков, просто тучи. Возможно, в определенное время года (не помню, когда там была).
Поехать самой, что ли, в Бокете этой зимой? Но уж очень я не люблю все эти shithole countries :( .

Лариса1, очень интересно про время фотографирования и заход Луны. Я подумывала наложить одна на другое, но лень проклятая...
Не обращайте внимания, тут народ по фото уверенно ставит диагноз "перелом таза", хотя ни одной такой официальной версии или заключения не было, а вы предлагаете заморочиться мелочами. Из которых картинка и складывается.
Меня тоже именно эта история на тайне зацепила.

Добавлено позже:
А перелом таза может случиться как от падения, так и от изнасилования.
« Последнее редактирование: 26.05.18 07:53 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Про "полнейшую темноту". Не знаю, как в Панаме, но в джунглях Вьетнама ночью тучи светляков, просто тучи. Возможно, в определенное время года (не помню, когда там была).
Поехать самой, что ли, в Бокете этой зимой? Но уж очень я не люблю все эти shithole countries :( .

Лариса1, очень интересно про время фотографирования и заход Луны. Я подумывала наложить одна на другое, но лень проклятая...
Не обращайте внимания, тут народ по фото уверенно ставит диагноз "перелом таза", хотя ни одной такой официальной версии или заключения не было, а вы предлагаете заморочиться мелочами. Из которых картинка и складывается.
Меня тоже именно эта история на тайне зацепила.

Добавлено позже:
А перелом таза может случиться как от падения, так и от изнасилования.
Перелом таза от изнасилования???? :(ну так то логично -заход луны ,тьма и кто то упал .что обязательно маньяки после захода луны должны объявиться ?тогда значит они звонили в службу сами по себе,значит можно бродить по джунглям 11 дней и не найти дорогу домой .


Поблагодарили за сообщение: Berg | lilac72

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вы уверены? Раньше говорили о том,что девушки светили вспышкой,светили экраном и пр.,но что-бы делать фотографии и их разглядывать,тем более свою голову,такого как-бы не слыхал.Эта версия даже не озвучивалась - в силу своей очевидности.  *JOKINGLY*
Обсуждали ,что фотографировали рану


Поблагодарили за сообщение: Berg | lilac72

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55


Перелом таза от изнасилования???? :(ну так то логично -заход луны ,тьма и кто то упал .что обязательно маньяки после захода луны должны объявиться
Ну если дама с остеопорозом,например.
Оффтоп (текст не по теме)
Или насиловал танкист в танке.
А маньяки, по законам жанра, дык всегда страшной ночью выгуливаюццо.Потому что трепетные девицы всегда в такое время прогуливаюццо, маньяков ожидаючи


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Про "полнейшую темноту". Не знаю, как в Панаме, но в джунглях Вьетнама ночью тучи светляков, просто тучи. Возможно, в определенное время года (не помню, когда там была).
Поехать самой, что ли, в Бокете этой зимой? Но уж очень я не люблю все эти shithole countries :( .

Лариса1, очень интересно про время фотографирования и заход Луны. Я подумывала наложить одна на другое, но лень проклятая...
Не обращайте внимания, тут народ по фото уверенно ставит диагноз "перелом таза", хотя ни одной такой официальной версии или заключения не было, а вы предлагаете заморочиться мелочами. Из которых картинка и складывается.
Меня тоже именно эта история на тайне зацепила.

Добавлено позже:
А перелом таза может случиться как от падения, так и от изнасилования.
Про связь с заходом луны и тут же началом фотографирования- мне например очевидно, что это делалось для того-чтобы не узнать местность на фото. Ведь эксперты определили- что фотографировалась именно местность, ландшафт на всех этих  темных фотках. А при свете луны кто то где то мог и узнать - ГДЕ именно это фоткалось. И тем более это затмение луны у них было известно по календарю погоды- и вот только заходит луна, и через минуту буквально начинают делать фотки. А те 2 фотки со вспышкой- ну это для пущей постановки хорошо разыграно конечно... :) скажите- этот SOS из белой бумаги далеко будет виден ночью с неба или откуда то еще?  И фотка с пакетиками- там обертки от леденцов от кашля валяются с 2-х сторон, каково  их предназначение? :) их тоже кто то мог увидеть откуда то что ли? %-) нет, их никто бы и за 5 метров не увидел эти обертки. Единственное-это могло быть постановочное фото, что типа вот Голландес спасались как могли, даже обертки фантиков и sos выложили. Кстати на фотке с пакетами и фантиками от кашля есть заретушированное место- вроде как мнение, что там была еще обертка от какой то другой конфеты, не принадлежащей девушкам, и поэтому ее заретушировали. Ну или какой то предмет .

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

это делалось для того-чтобы не узнать местность на фото.
Лариса, а зачем фотографировать так, чтобы максимально скрыть местность, да еще многократно повторяя снимки, если можно было вообще не фотографировать.
А трупы зарыть, могилы завалить камнями, чтобы звери не отрыли, и все,вопрос закрыт.
К тому же, совсем уж нелепо бросать вещи в таком случае,да еще когда поиски затихли.Чтобы их возобновить?Странные маньяки, однако.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

А вы предлагали им просто сидеть,понятно что мастерили что то из подручных средств .послушайте и днем можно сфотагрофирлвать так ,что не разберешься кто ,где.ане фотографировать имитатором в голову не приходило?


Поблагодарили за сообщение: lilac72

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был 20.09.24 15:31

Я вот подумал, а если бы у девушек был при себе спутниковый телефон - может, живы были бы сейчас? Штука о-очень дорогая, конечно, но разве жизнь не дороже? В конце концов, для похода в труднодоступные районы, где нет сотовой связи (джунгли, тайга, пустыня и т.д.) можно и в краткосрочную аренду взять б/у-шный.

Лариса1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 749
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Москва

  • Была 29.01.20 21:19

Лариса, а зачем фотографировать так, чтобы максимально скрыть местность, да еще многократно повторяя снимки, если можно было вообще не фотографировать.
А трупы зарыть, могилы завалить камнями, чтобы звери не отрыли, и все,вопрос закрыт.
К тому же, совсем уж нелепо бросать вещи в таком случае,да еще когда поиски затихли.Чтобы их возобновить?Странные маньяки, однако.
Если бы не нашли рюкзак и кости-то не известно сколько бы туда еще экспедиции лазили в эти места, и родители тоже. Если брать именно эти  фото в ночи 87 шт и 3 фото со вспышкой-то явно кто то перестраховывался и все обставлял под несчастный случай. Если это делала Лисанн или Крис-то почему утром не сфоткать ту же голову при свете дня( если это несчастный случай, то днем 8 апр они/она это могли сделать), т.к. тел включался и сел только 11 апр. Значит сьемки в темноте полной делались специально-чтобы нельзя было разобрать, где именно это все  происходит. Ни одного кадра  нет в светлое  время суток. Ну и уж я вот не верю в такую случайность-что как только был заход луны, и тут же стали фоткать. Ни до, ни после-а именно как не стало луны, так сразу и фотки пошли.


Поблагодарили за сообщение: paranomika | Дмитриевская

TamarIva


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 51

  • Расположение: EU

  • Была 21.06.18 09:25

Перелом таза от изнасилования????
Жестокое, групповое. Да. Что тут и могло иметь место быть.

этот SOS из белой бумаги далеко будет виден ночью с неба или откуда то еще?  И фотка с пакетиками
Про эти фоты моё мнение, что с пакетиками - делали (условно) девушки. А вот фото с бумагой/СОС и "зеркальцем" - фальсификация. Читала где-то, что журналист его сделал, который этот случай все еще расследует и держит на слуху (забыла фамилию, тут много было его статей, не Хуан).
Объяснения у меня нет, пока только интуитивно.


Поблагодарили за сообщение: Лариса1 | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Я вот подумал, а если бы у девушек был при себе спутниковый телефон - может, живы были бы сейчас? Штука о-очень дорогая, конечно, но разве жизнь не дороже? В конце концов, для похода в труднодоступные районы, где нет сотовой связи (джунгли, тайга, пустыня и т.д.) можно и в краткосрочную аренду взять б/у-шный.
В обычном телефоне можно было GPS включить.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...