Пожар в Кемерово - стр. 86 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322313 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #2550 : 25.05.18 11:47 »
Москва. 25 мая. INTERFAX.RU — Следственные органы СКР возбудили дело в отношении начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и других лиц, подозреваемых в халатности и растрате, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу.

«Мамонтов и Терентьев не запланировали и не проверяли, начиная с 2017 года, соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации торгового центра “Зимняя вишня”. Кроме того, выявлена причастность Мамонтова и иных пока неустановленных лиц к растрате денежных средств регионального управления МЧС на сумму около 2 млн рублей», — говорится в релизе.

В начале апреля информированный источник сообщил «Интерфаксу», что силовики проводят обыск в частном доме Мамонтова. По данным собеседника агентства, всего у главы кемеровского МЧС восемь объектов жилой недвижимости, доставшиеся ему по наследству от отца-бизнесмена.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2551 : 25.05.18 13:10 »
Мне кажется выход был сразу за кассой в конце кинобара. Если не заделан обшивкой, конечно.
Вообще по любому из 37 человек , даже если мы поверим Трусову, кто то должен был еще побежать с ним, хотябы из взрослых, хотябы тот, кого он "Убрал от двери" Он что киборг ? Один самый крутой и последний оставшийся в живых в зале? А если пришлось стену ломать, так еще и здоровый как бык?
Да не хотели остальные выходить,хотели дождаться помощи.при чем  здесь киборг?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2552 : 25.05.18 14:10 »
Руслаv, посмотрите это видео по дверям. Автор, конечно имеет свое мнение.

   
https://www.youtube.com/watch?v=RNURA271dXw&t=28s&app=desktop
« Последнее редактирование: 25.05.18 14:11 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2553 : 25.05.18 15:18 »
https://www.youtube.com/watch?v=cHCMp4d1B-0


Цитирование
Обстановка в Кемерово 22.05.18 Зимняя Вишня СНОС ЗАВЕРШЕН.

Добавлено позже:
Собственник кондитерской фабрики срочно сносит баню...,но тормознули.

Добавлено позже:
Цитирование
В арбитражном суде Кемеровской области 7 июня пройдет заседание, в ходе которого будет рассмотрен иск предпринимательницы к инспекции государственного строительного надзора Кузбасса, администрации Кемерова и ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат», который является основным собственником ТРЦ «Зимняя вишня». Наталья Писецкая требует признать вторую очередь реконструированного здания самостроем, сообщается в материалах дела.

Индивидуальный предприниматель Наталья Писецкая, которая является собственником помещений сгоревшего ТРЦ «Зимняя вишня», обратилась в арбитражный суд с требованием признать вторую очередь реконструированного здания самовольной постройкой с момента ввода в эксплуатацию. Кроме того, истец требует обязать ОАО «ККК», основного собственника сгоревшего ТРЦ, произвести снос здания, расположенного на проспекте Ленина, 35/2, за свой счет.
« Последнее редактирование: 25.05.18 17:10 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2554 : 25.05.18 16:30 »
Дмитриевская ,я прямо приношу извинения УХОВУ. Просто благодаря вам  я подумала,что тоже фантазер, нет реально все расписано и мыслей нет ,что диверсия. Я не пойму зачем вы настолько извращали его выводы .Просто дичь какая то абсолютно просто и логично многое объясняет ,что вам как раз не нравится
« Последнее редактирование: 25.05.18 16:31 »


Поблагодарили за сообщение: Berg

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2555 : 26.05.18 01:42 »
юлия8980, а в соседней теме Дмитриевская разве не из Ухова фрагмент привела? Я не в курсе просто. А вы там отрицательно к посту отнеслись. Ну, и, как я понял, в том посте нет намека на диверсию ни от автора текста ни от Дмитриевской, а речь о том, что не стоит безоговорочно доверять свидетелям, тем более оказавшимся в такой стрессовой ситуации.
С тем текстом я категорически не соглашусь только в одном (хотя это упоминается не один раз) - даже если Ананьев думал, что дочери эвакуировались, я бы на его месте не стал бы ждать внизу (как пишет автор текста, типа логичнее было бы).


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2556 : 26.05.18 06:11 »
Обстановка в Кемерово 22.05.18 Зимняя Вишня СНОС ЗАВЕРШЕН.
Снос.  ТРЦ невозможно ззавершить в такой короткий срок... может это только про баню?
« Последнее редактирование: 26.05.18 06:13 »

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2557 : 26.05.18 07:41 »
Ну, и, как я понял, в том посте нет намека на диверсию
Это, разве что, в ТОМ посте.А так то тут и «диверсии» и заговор всех со всеми, и намеки на оставшихся в живых в совершении  злонамеренных действий, и велосипедики на футболках в виде тайных символов, которые у спецслужб играют особую роль, и даже до Стрелкова  добрались, объединив его с Грудининым и Басуриным какой то тайной злонамеренной задачей и работой на Госдеп.А закрепили все Кипеловым, потому что у него песня какая то, название которой вписывается в версию «диверсия всех против всех».
Тут уж поневоле начнется реакция отторжения любой информации от людей со столь богатой фантазией.
« Последнее редактирование: 26.05.18 07:42 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2558 : 26.05.18 08:32 »
юлия8980, а в соседней теме Дмитриевская разве не из Ухова фрагмент привела? Я не в курсе просто. А вы там отрицательно к посту отнеслись. Ну, и, как я понял, в том посте нет намека на диверсию ни от автора текста ни от Дмитриевской, а речь о том, что не стоит безоговорочно доверять свидетелям, тем более оказавшимся в такой стрессовой ситуации.
С тем текстом я категорически не соглашусь только в одном (хотя это упоминается не один раз) - даже если Ананьев думал, что дочери эвакуировались, я бы на его месте не стал бы ждать внизу (как пишет автор текста, типа логичнее было бы).
Я не про свидетелей вообще.назовите мне фамилию родителей ,у которых погибли дети ,и которые в силу обстоятельств дали интервью,кого мы не приплели и не обвинили не пойми в чем.мое сугубо личное мнение,что к их показаниям нужно относиться критически.у них сейчас вообще другое восприятие ситуации и в этом нет ничего подозрительного,они потеряли все. Написано логично и неплохо ,единственное он уверен ,что Ананьев осознает свою вину(виной то трудно назвать)и умышленно врет?сомневаюсь говорю еще раз пытаться определить его поведения с точки зрения разумного человека ,мне кажется,неправильно
« Последнее редактирование: 26.05.18 08:43 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2559 : 26.05.18 09:43 »
Снос.  ТРЦ невозможно ззавершить в такой короткий срок... может это только про баню?
http://tass.ru/sibir-news/5233831 здесь инфа , что приостановлен


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2560 : 26.05.18 09:58 »
http://www.mk.ru/social/2018/05/10/igor-vostrikov-gromko-vystupil-o-zimney-vishne-ya-trus-byl.html а вот это реально интересное интервью от вострикова, без пафоса и призывов


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитриевская

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2561 : 26.05.18 10:36 »
Я написала И Вострикову про запасныой вход.
https://m.vk.com/vegas.shoes

По поводу сноса Т.Ц. Зимняя вишня. Я получил доступ, прийти туда еще раз и все отснять на камеру. Присылайте свои мысли и подозрения мне в сообщение в ВК до 21 мая.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2562 : 26.05.18 11:52 »
Насколько я знаю, версии умышленного поджога , а также диверсии или теракта на форуме придерживаюсь не только я. Как минимум  6 постоянных комментаторов. Есть также много сомневающихся. И мнение Юлии и Берг (которые неоднократно были предупреждены администрацией за флейм и троллинг как в этой теме , так и в других) не может считаться единственно верным. Тему читают. В группах Вк   кидают ссылки на это обсуждение.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2563 : 26.05.18 13:04 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2564 : 28.05.18 02:21 »
Какие сказки уже рассказываются через три месяца после выборов. А через месяц вы скажете что ВВП сам Грудинина и выдвигал??? Ну что ж... если вы не успели проголосовать за Г. в этот раз у вас еще будет возможность на следующих выборах. (Ссылка на вложение)
Сам не выдвигал. Но Грудинин- очень удобный соперник для выборов президента. Без одобрения АП его ни за что не зарегистрировали бы. Медведева-то Путин выдвигает на должность премьера,а оказывается тут и "медведевские" не без причастности:

"«Лицом» трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» для многих из нас стал Игорь Востриков, потерявший при пожаре всю свою семью и после этого занявший гиперактивную гражданскую позицию.

В то злополучное воскресенье 25 марта 2018 года ничто не предвещало беды, Игорь Востриков с ветерком носился на сноуборде по склонам горнолыжного курорта Шерегеш и не мог себе представить, что в четырёхстах километрах от него в Кемерово ровно на 16-00 запланирован теракт.

Игорь Востриков добрался до «Зимней вишни» только к 10 часам вечера, когда всё уже было кончено и надежды на спасение семьи не осталось. Утром 26 марта он проснулся седым и принял решение добиваться сраведливости любой ценой. Пошёл было в областную администрацию, а потом непонятно каким образом оказался во главе стихийного уличного митинга, и понеслось...

В декабре 2015 года по инициативе администрации Кемеровской области была создана Корпорация развития курортной зоны Шерегеш, которую возглавил Евгений Востриков, занимавший в то время должность руководителя областного Агентства по привлечению и защите инвестиций.

Не стану утверждать, что Игорь Юрьевич и Евгений Викторович Востриковы являются родственниками, хотя у них совпадают не только фамилии, но и имеется очевидное внешнее сходство, однако отмечу следующий факт из биографии Евгения Вострикова: в 2015-2016 годах он прошёл дополнительное обучение в Московской школе управления «Сколково».

Я выхватил один единственный факт из огромного объёма информации об успешном бизнесмене и региональном лоббисте Евгении Вострикове, который имеет давние устойчивые связи с кемеровской областной администрацией, потому что это не просто Сколково, а потому что дальше начинается чистая конспирология!

На ролике с митинга 26 марта
Игорь Востриков, начиная с 1:16, демонстрирует лист бумаги с надписью kinowell и говорит о том, что это адрес электронной почты для сбора сведений о погибиших во время пожара или пропавших безвести. Вот скриншот экрана с этой надписью:
(Ссылка на вложение)

Если просмотреть ролик до конца, на листке в руках Вострикова можно, правда, с трудом разглядеть вторую строчку, где написано @mail.ru, что даёт полный адрес электронной почты для сбора сообщений [email protected].

Мне показалась крайне странной идея собирать сведения о жертвах теракта на адрес kinowell, то есть на адрес как бы «киношный» и поэтому, заведомо неадекватный обстоятельствам трагедии. Тем более что вскорости Игорь Востриков стал показывать совсем другие координаты для связи, вот они на фото:

(Ссылка на вложение)

Не скрою, меня всерьёз тревожит судьба людей, отправивших на адрес [email protected] какие-либо сообщения о своих родственниках или близких.

Тревожит потому, что:

- во-первых, согласно данным сервиса Домены RU, домен kinowell.ru был зарегистрирован частным лицом на 1 год и был оплачен - внимание! - до 24 марта 2018 года (теракт был устроен 25 марта). Скриншот прилагается:

- во-вторых, в Единый государственный реест юридических лиц, зарегистрированных в Российской Федерации, внесена только одна запись о юридическом лице с наименованием «Киновелл», а именно об ООО «Киновелл» (ОГРН 1157746212106).

На втором пункте остановлюсь подробнее.

Общество с ограниченной ответственностью «Киновелл» зарегистрировано в 2015 году на территории инновационного центра Сколково. На ООО «Киновелл» оформлены активы стоимостью почти полмиллиарда рублей со стороны кипрского офшора в виде взноса в уставной капитал Общества здания бизнес-центра в этом самом Сколково.

Бенефициары офшора не раскрываются, а полученную от офшора недвижимость площадью 11 169,1 квадратных метров, расположенную по адресу: г. Москва, территория инновационного центра Сколково, улица Нобеля, дом 1, ООО «Киновелл» сдаёт в аренду Акционерному обществу «Российская венчурная компания».
АО «РВК» - это государственный институт развития, единственным акционером которого является Российская Федерация в лице Росимущества.

Про АО «РВК» общественность мало что знает, а вот про инновационный центр Сколково в целом всем нам известно, что он служит игрушкой для самолюбия Дмитрия Медведева, при этом по факту всеми основными делами в Сколково вроде бы заправляет Виктор Вексельберг."


Добавлено позже:
Понимаете, есть техническая сторона вопроса, официальная версия относительно которой тоже вызывает вопросы.
Но есть еще и вопросы, касающиеся наличия непонятных людей и их действий, которые иначе как организацией трагедии трудно назвать. Вы можете это объяснить?
Я уж молчу про неясную ситуацию с красным залом и чудесным спасением Трусова, похождение инициативной группы и т.д. К сожалению, сколько этот вопрос не обсуждался сторонниками официальной версии внятного объяснения не дано.
Вопросы относительно необъяснимых моментов в этой трагедии абсолютно закономерные,а логичных  ответов на них нет и у "официальной версии",и у самодеятельных исследователей.

Добавлено позже:
Ерничать не надо. Турецких фамилий чего то не всплывает, а вот Востриковых уже два.
Что же это за диверсанты,фамилии которых вдруг "всплыли" бы?  =-O
А турки,случайно,строительным бизнесом в Кемерово не занимаются?

Добавлено позже:
На мой взгляд логика тут такая. Случается страшная трагедия типа из -за халатности и коррупции власти , чинуш и жадных владельцев. Она не должна пасть в туне. На ее эмоциональном посыле появляется новый лидер из пострадавших (парень из народа) который готов типа с этим всем бороться. Но не один а с сетью единомышленников по стране. Тут есть заданность и прямая связь. Эта связь нас приведет к очень страшным выводам. Просто депутатство можно купить, если вложиться, но весь смысл не в депутатстве , не только в нем. Флаг, партия от которой он пойдет не имеет значения. ЕР уже давно превратилась в сборище безидейных хапуг в большинстве своем. (Иначе ВВП не стал бы создавать ОНФ.) Весь смысл сейчас получить депутатскую неприкосновенность и опыт депутатства. И далее продолжать развивать движение.
Можно подумать, "Единая Россия" была раньше чем-то другим. И ОНФ вовсе не альтернатива ей,а коалиция разных организаций,под руководством той же ЕР.
Следующим ходом будет вступление в ОНФ востриковского движения.

Добавлено позже:
ценным мнением для меня , является мнение Дмитрия Карягина (просто умница!)
Спасибо, Елена. :-[

Добавлено позже:
Вот вам навскидку версия: терракт устроили турки, чтобы насолить киприотам, которые спонсируют ООО "киновелл", у которой адрес почты ... ну и далее.
Иронизируете,а версия ничем не хуже остальных. Как криминальных,так и "естественных".
Только если даже "насолить киприотам",то объективно это удар по России. . . Подождем,когда в очередной раз повздорим с Эрдоганом. Может тогда и турецкие фамилии "всплывут".
« Последнее редактирование: 28.05.18 03:25 »
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2565 : 28.05.18 07:58 »
Дмитрий ваша версия какая по итогу?а почему фамилии диверсантов не могут быть названы? Они вон на камеру снимаются и по сотовому координируются
« Последнее редактирование: 28.05.18 09:22 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #2566 : 28.05.18 12:44 »
Следственные органы СКР возбудили дело в отношении начальника Главного управления МЧС России по Кемеровской области Александра Мамонтова, начальника отдела надзора областного МЧС по городу Кемерово Григория Терентьева и других лиц, подозреваемых в халатности и растрате, сообщает пресс-служба СК РФ в пятницу.
В Кемерове по делу о пожаре в "Зимней вишне" арестован начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по городам Кемерово, Берёзовский и Кемеровскому району Григорий Терентьев. Терентьев до 25 июля останется под стражей.
http://vesti42.ru/news/46863-v-kemerove-arestovali-sotrudnika-mchs-grigoriya-terentyeva/

Следствие также попросило суд до 25 июля арестовать главу управления МЧС по Кемеровской области Александра Мамонтова, которого обвиняют в халатности и растрате по делу о гибели 60 человек на пожаре в ТЦ «Зимняя вишня».
« Последнее редактирование: 28.05.18 12:47 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | sapfir

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2567 : 29.05.18 00:57 »
Дмитрий ваша версия какая по итогу?
Итога пока нет и не предвидится. Я полагаю,что катастрофа была организована. Но версий,объясняющих "кто и зачем" не вижу.

Добавлено позже:
ВВП уже давно отмежевался от ЕР,
:)

Добавлено позже:
Про приемника-не исключаю.
В авторитарном государстве единственная реальная оппозиция- это приемник. В прежние времена монополия на занятие политикой находилась в одних руках, и это были руки действующего монарха. Но поскольку было заранее известно кто его сменит,то вокруг кронпринца,цесаревича и т.п. неизбежно складывалась партия жаждущих перемен и готовых к переменам. И это была партия в самом точном смысле слова. А наследник престола в условиях отцовской монополии являлся всегда главлибералом и ультра-патриотом. Он рулил своей партией,но и партия рулила им. Отсюда дворцовые перевороты,так как в отличие от самого наследника его камрады сильно долго ждать не могли.
По причине универсальности данной схемы, авторитарные правители-немонархи до последнего тянут с объявлением преемника. Потому что такой шаг почти равен политическому самоубийству. Ведь преемник не связан даже сыновьими чувствами. Либо начинают чехарду преемников,чтобы воспрепятствовать образованию оппозиционной партии.
Если мы хотим провести цепочку предположений к большой оппозиционной политике,то надо узнавать объявил ли хотя бы кулуарно ВВП кандидатуру преемника и кто входит в окружение преемника. Это единственно реальная оппозиционная партия. Других нет.

Добавлено позже:
почему фамилии диверсантов не могут быть названы? Они вон на камеру снимаются и по сотовому координируются
Подставьте вместо "диверсантов" слова "пожарные" , "охранники", "мчс-сники" Все равно их поведение необъяснимо.
« Последнее редактирование: 29.05.18 01:43 »
Министерство Пространства и Времени

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2568 : 29.05.18 07:04 »
Какое поведение необъяснимо ?более подробно можно?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2569 : 29.05.18 19:22 »
Какое поведение необъяснимо ?более подробно можно?
Ray и Дмитриевская подробно говорили. Зачем повторяться?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2570 : 30.05.18 01:40 »
Дмитрий Карягин, я думаю, Юлия имела в виду, что ВЫ лично считаете под необъяснимыми действиями конкретных лиц: 1. пожарников, 2. охранников. 3. МЧС-ников.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2571 : 30.05.18 01:42 »
Дмитрий Карягин, я думаю, Юлия имела в виду, что ВЫ лично считаете под необъяснимыми действиями конкретных лиц: 1. пожарников, 2. охранников. 3. МЧС-ников.
Ей-богу,тут через страницу про это говорится.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2572 : 30.05.18 02:34 »
Дмитрий Карягин,
Юлия имела в виду, что ВЫ лично
Т.е. вы согласны со всем, что тут через страницу о них говорится?
А вот, например, Дмитриевская, в соседней теме приводит мини расследование, из которого следуют, что действия Генина были вполне объяснимы с точки зрения автора. И я вот не пойму, то ли действия действительно были необъяснимыми, то ли были объяснимыми.
Тут уже и так много флуда было, так что ваши комментарии по поводу "объяснимо/необъяснимо" не были бы лишними, и думаю вас не затруднило бы пояснить еще раз именно от вашего лица.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2573 : 30.05.18 02:44 »
Дмитрий Карягин, Т.е. вы согласны со всем, что тут через страницу о них говорится?
А вот, например, Дмитриевская, в соседней теме приводит мини расследование, из которого следуют, что действия Генина были вполне объяснимы с точки зрения автора. И я вот не пойму, то ли действия действительно были необъяснимыми, то ли были объяснимыми.
Тут уже и так много флуда было, так что ваши комментарии по поводу "объяснимо/необъяснимо" не были бы лишними, и думаю вас не затруднило бы пояснить еще раз именно от вашего лица.
Я разделяю все,что в ЭТОЙ теме сказано Дмитриевской по поводу неубедительности версии несчастного случая. Необъяснима именно картина произошедшего в целом. Детали же в аргументации за криминал могут меняться,почему нет.
Предложенные Дмитриевской объяснения мотивов и кандидатуры подозреваемых с моей точки зрения совершенно неубедительны.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2574 : 30.05.18 03:14 »
Я разделяю все,что в ЭТОЙ теме сказано Дмитриевской по поводу неубедительности версии несчастного случая.
Вроде никто версию о несчастном случае в этой теме не выдвигал  не поддерживал. Хотелось бы узнать, что в данном конкретном случае вы понимаете под "несчастным случаем". Текущая версия СК (я её не разделяю по поводу причины пожара) не говорит о несчастном случае, а говорит о халатности и т.п.(в этом я согласен, какие бы ни были причины возгорания).


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2575 : 30.05.18 07:21 »
Ей-богу,тут через страницу про это говорится.
Так я по поводу того же генина.вам его действия кажутся подозрительными или нет?что еще ?я спрашиваю у вас мнение.тут столько всего написано,что вычленить что то нужное реально сложно

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2576 : 30.05.18 08:32 »
Ей-богу,тут через страницу про это говорится.
А Юлия уже писала, что ей недосуг этот бред перечитывать.
Я разделяю все,что в ЭТОЙ теме сказано Дмитриевской по поводу неубедительности версии несчастного случая. Необъяснима именно картина произошедшего в целом. Детали же в аргументации за криминал могут меняться,почему нет.
Предложенные Дмитриевской объяснения мотивов и кандидатуры подозреваемых с моей точки зрения совершенно неубедительны.
Мотивы кандидатов?  Я вообще почти ничего не выложила по кандидатам и их мотивам. Вернее начала, но потом поняла, что каждый паззл тонет в каких то бессмысленных  препирательствах, что для меня мало того что не конструктивно, но еще и оскорбительно.  У меня есть группа единомышленников и не маленькая в которой мне комфортно и интересно думать и искать информацию, а не быть пищей для троллей.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2577 : 30.05.18 08:41 »
А Юлия уже писала, что ей недосуг этот бред перечитывать. Мотивы кандидатов?  Я вообще почти ничего не выложила по кандидатам и их мотивам. Вернее начала, но потом поняла, что каждый паззл тонет в каких то бессмысленных  препирательствах, что для меня мало того что не конструктивно, но еще и оскорбительно.  У меня есть группа единомышленников и не маленькая в которой мне комфортно и интересно думать и искать информацию, а не быть пищей для троллей.
Вы от меня отстать можете?если мое мнение не совпадает с вашим,это не означает ,что меня нужно упоминать в каждом посте и еще винить ,что у вас версия не выстраивается.если вы заметили я спросила личное мнение Дмитрия

Добавлено позже:
Ну это вообще нормально,что когда вы выдвигаете версию возникают споры и препирательства.вы же не истина в последней инстанции
« Последнее редактирование: 30.05.18 08:43 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2578 : 30.05.18 08:48 »
юлия8980, Я ответила Дмитрию , а не вам.  У меня все выстраивается , если вы заметили я свои наработки выкладывать просто перестала, но это не значит , что их нет. Возможно, потом выложу в готовом виде без комментирования, для тех кому реально это нужно.

Добавлено позже:
У меня нет нездоровой потребности бесконечно доказывать каждому свою правоту.
« Последнее редактирование: 30.05.18 08:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2579 : 30.05.18 08:55 »
юлия8980, Я ответила Дмитрию , а не вам.  У меня все выстраивается , если вы заметили я свои наработки выкладывать просто перестала, но это не значит , что их нет. Возможно, потом выложу в готовом виде без комментирования, для тех кому реально это нужно.

Добавлено позже:
У меня нет нездоровой потребности бесконечно доказывать каждому свою правоту.
Мы ваши наработки по Панаме год ждем и вы говорили тоже самое.а вы считаете любая ваша мысль должна вызывать только овации,я так понимаю.если кто то с вами не согласен,вы автоматом в диверсанты записываете