Пожар в Кемерово - стр. 91 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 316734 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2700 : 10.06.18 04:15 »
наверняка дал старт сыночку,
Вы в этом уверены
http://www.chslovo.com/articles/9028979/
Есть такое мнение и я тоже не исключаю.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2701 : 13.06.18 23:14 »
Ну вот собственно и  признал это уже открыто.
Юрий Ухов
сегодня в 20:34
Осталось всего три главных неясных вопроса по кемеровской трагедии:
1. Ясно что это был поджог, но неясно был ли это организованный поджог либо чья то глупость-баловство.
2. Ясно что пожарные могли спасти всех без особого труда, но потеряли время в результате трагического стечения обстоятельств. Однако не ясно до какого времени у них сохранялись последние шансы на спасение хотя бы кого нибудь.
3. В частности, полной загадкой является, как, зная о падении из двух окон двух человек, и снятии оттуда человека, пожарные не догадались пронкнуть в эти окна, и поискать людей за ними. Ведь если верить данным мчс, много жертв пожара находилось непосредственно за окнами, в коридоре. Или это не так, и мы имеем подлог по местоположению мёртвых тел.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин | kola64

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2702 : 14.06.18 07:19 »
Вы так об этом заявляете ,как будто все от выводов УХОВа и зависило.только его компетентного мнения всем и не хватало.это выводы обычного человека,не имеющего никакого отношения к трагедии ,расследованию и тд


Поблагодарили за сообщение: lilac72

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2703 : 15.06.18 13:19 »
https://www.1tv.ru/news/2018-03-26/342994-ochevidtsy_rasskazyvayut_o_zakrytyh_dveryah_i_nerabotayuschey_pozharnoy_signalizatsii_v_goryaschem_tts_v_kemerove

Очевидцы рассказывают о закрытых дверях и неработающей пожарной сигнализации в горящем ТЦ в Кемерове

Уже спустя несколько часов после начала пожара в кемеровском торговом центре стал понятен масштаб бедствия. Своих родных не могли найти десятки семей. Кто-то искал всю ночь.

«Вот Егор, ему 3 апреля должно было 10 лет исполниться. Это моя дочь Светлана Ковалевская, ей пять», – показывает фотографии Эдуард Ковалевский. Он отправил своих детей в кино с близкой подругой семьи. О том, что произошло в торговом центре, узнал уже от ее мужа. Судьба детей до сих пор неизвестна.

«Она когда звонила, сказала – Дима, помоги, мы задыхаемся. Было слышно, как дети плачут. Побежали все к выходу, двери были заблокированы, они просто не смогли выйти. Сказала – мы все на полу лежим, прощай, последние слова были. Потом телефоны перестали отвечать», – рассказывает Эдуард.

«Зимняя вишня» была в Кемерово одним из главных мест отдыха с детьми. Кинотеатры, кафе, аттракционы, контактный зоопарк. Как раз начались школьные каникулы, и администрация комплекса обещала детям особую программу. В разгар выходного дня, когда было особенно многолюдно, и вспыхнул пожар.

Кадры, снятые внутри горящего торгового центра. Судя по всему, люди далеко не сразу поняли, что происходит. В интернете появилось видео, утверждается, что с камер наблюдения. Видно, что огонь разгорается буквально за считанные секунды, а многие посетители как ни в чем не бывало проходят мимо. И только через некоторое время, когда уже пошел сильный дым, люди бегут. Пожарной сигнализации то ли не было вообще, то ли ее никто не слышал.

В кинотеатре в тот момент работали три зала на более чем пятьсот мест. Очевидцы рассказывают, что в разгар сеанса двери одного зала распахнулись, послышались крики «Пожар!». Сеанс при этом не прервали, свет не включили. В темноте толпа людей прорывалась сквозь узкие двери.

«Нам сказали бежать, и мы побежали. Я поворачиваюсь в сторону детской площадки, или центра, а там уже все оранжевое, в огне. Ты поворачиваешься к лестнице, ты уже не видишь, куда идешь. Потом уже воспоминания — по лестнице спускалась, давка очень сильная была, детей, некоторых даже детей выталкивали», – рассказывает посетительница торгового центра.

В другом кинозале показывали мультфильмы, там было много детей. Из отдаленного поселка Трещевский Кемеровской области на экскурсию приехал целый класс. Классная руководительница осталась жива, вместо киносеанса она пошла за покупками, а дети остались в зале.

Пожар уже полыхал вовсю, когда от одной из запертых внутри девочек, 13-летней Маши Мороз, пришли в соцсеть последние сообщения. Даже не крик о помощи, всего четыре слова: «Мы горим. Возможно, прощайте». Следствию еще предстоит установить, кто принял решение запереть двери зала с детьми.

Возможно, именно в одном из кинозалов и был очаг возгорания. По другой версии, загорелось в детском развлекательном центре. Вот он в момент пожара. Люди паникуют, пытаются найти выход, а на них уже накатывает волна огня. Бросившиеся к пожарным выходам обнаружили, что те по какой-то причине заблокированы. Оказавшиеся в ловушке люди выламывали двери всем, что подворачивалось под руку. Те, кому дым и огонь отрезали путь к выходу, выпрыгивают из окон.

«Паника, хаос, народ бежал. Во-первых, темно становилось. Свет погас, эскалаторы не работают, лифт не работает. Народ бежит, люди падают. Сигнализация пожарная в магазине не работала», – рассказал очевидец трагедии Данила Плют.

Кто-то из охранников торгового центра помогал спасать детей, а кто-то только мешал эвакуации. Есть свидетельства очевидцев, что охрана не пускала детей, выбегавших из задымленных помещений, на лестницы. Это — то, что теперь будет проверять Росгвардия.

Пожарные боролись с огнем более 15 часов, шаг за шагом обследуя этажи сгоревшего торгового центра. Все это время росли списки погибших. Но и в списках пропавших без вести по-прежнему много имен. Ничего не известно о судьбе целых семей. Трагедия коснулась и губернатора Кемеровской области Амана Тулеева.

«В первые дни люди в растерянности. Соответственно, наша задача – помочь, поддержать, чтобы они понимали, что это общее горе. Сам лично переживаю, потому что у меня очень близкий родственник погиб, к сожалению, девочка. Поэтому все это через себя пропустил», – сказал Аман Тулеев.

Те, кому удалось спастись, теперь вспоминают: с противопожарной безопасностью в торговом центре было очевидно не все в порядке.

«Очень было плохо. Поставили перегородок много, были очень тесные коридорчики, плюс они были заставлены оборудованием. Там даже негде было выйти. Автоматы для попкорна, холодильники…» – рассказывают жители Кемерово.

«Зимняя вишня» в чрезвычайной ситуации превратилась в ловушку, и это было очевидно. Здание бывшего кондитерского комбината, там настоящий лабиринт внутри – узкие коридоры, закоулки... Я только раза с пятого стала там понемногу ориентироваться. А тут – огонь и задымление. Двери частично оказались заперты. Пожарная сигнализация не сработала. Образовалась давка. Многие дети в детской зоне были без родителей», – рассказывают очевидцы.

По всем торгово-развлекательным комплексам региона теперь пройдут проверки планов эвакуации и противопожарных мер. В больницах Кемерова пострадавшим оказывают необходимую помощь. Для родных и близких тех, кто числится без вести пропавшими, организовали пункт временного размещения в местной школе. Там с людьми работают психологи.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: kola64

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2704 : 17.06.18 18:34 »
Ну эта же статья сразу после пожара ,раз 100 все обсудили .уже появились новые сведения ,новые статьи,новая информация.большая просьба к вам когда вы что то цитируете ,указывайте даты .это важно


Поблагодарили за сообщение: JackFS | lilac72

chebolena


  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 197

  • Была 07.04.24 02:35

Пожар в Кемерово
« Ответ #2705 : 17.06.18 20:26 »
https://www.youtube.com/watch?v=lyIYVKc6-ds
 
https://www.youtube.com/watch?v=GXukUIUvyTs

https://www.youtube.com/watch?v=IX8lRPJofn0


"... К концу 1907 года число государственных чиновников, убитых или покалеченных террористами, достигло почти 4 500 . Если прибавить к этому 2 180 убитых и 2 530 раненых частных лиц, то общее число жертв в 1905—1907 годах составляет более 9 000 человек . Картина поистине ужасающая. С начала января 1908 года по середину мая 1910 года было зафиксировано 19 957 терактов , в результате которых погибло 732 государственных чиновника и 3 051 частное лицо, а 1 022 чиновника и 2 829 частных лиц были ранены. За весь этот период по всей стране на счету террористов было 7 634 жертвы .
          Кажется вполне вероятным, что в общем хаосе революционной ситуации значительное число терактов местного значения не было нигде зафиксировано, не попав ни в официальную статистику, ни в хронику революционного движения..."
https://www.politforums.net/historypages/1504603591.html
             
         Кто это сделал? Что они хотели? Где их научили этому безобразию? Кто финансировал революцию в  России?  Это -  (в наше время , для более менее образованного человека) вопросы риторические. Как , впрочем и те, что задает Уважаемая Юлия, Уважаемой Дмитриевской (красивая фамилия ,к сожалению Вашего имени я не знаю).

             Хотела бы поддержать  морально уважаемую Дмитриевскую, хотя она,  сама справляется,  ведя круговую оборону. 
             Спорить  ненавижу, но мнение у меня  есть и я  его сейчас скажу.
 Лично мне, вслед за классиком думается  что " - Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится" М.А.Булгаков.

       Если посмотреть не с начала пожара, не с начала происшествия, а с  его кульминации т.е митинга на Кемеровской Тяньаньмэнь     . Мы увидим все признаки спланированного митинга( революция роз, революция берез, революция (извините!)  "достоинств"... )признаки:
1. Сотники в красных куртках с капюшонами, многие в масках. *Их, сотников  было слишком много (враги не рассчитали, думали что народу соберется больше)
2.Хорошая аппаратура у "повстанцев" видеокамеры ,  акустическая система и сравнительно плохие микрофоны у администрации. Так бывает? Мы же не в Америке!
3.Заготовленные девизы и речевки, которыми  возбуждали людей * но Кемерово не Киев, кричали сибиряки тихо, громко кричали только "революционеры" в Красных куртках. "ПРАВДУ","ПРАВДУ" (прям нам газету правду и красный флаг, психологи прямолинейные!) После этого что бы ни сказали властьпридержащие будет звучать НЕПРАВДОЙ!
4... в Красных куртках потому что они знали что именно в красном зале будет много погибших, были революционеры  и в синих куртках и мы знаем что в синем зале тоже не всем удалось спастись.
5 Заранее подготовленные люди и заранее подготовленные речи и заранее известная цифра погибших - более 300!!! Но тут - ошибочка вышла! Что-то пошло не так..., сибиряки оказались умнее, быстрее ,честнее и чище чем о них подумали.. Например не было давки, люди помогали друг другу эвакуироваться  и вообще вели себя героически, поэтому спаслось людей  больше чем хотели революционэры.
6.Но жертв должно быть более 300 (иначе з.п. не выдадут) и революционный оратор пАлится - говорит в микрофон на площади -" Где остальные жертвы? Я бегала смотрела  в скорые помощи внесли только семерых ..." ААААА, собственно откуда у простой русской женщины сомнения? откуда другая информация? Да и Вообще какая разница сколько? Главное что это дети, даже если всего один, разве этого мало????
7.Продолжая тему форменной одежды (одежды , переодеваний тут много), революционеры должны узнавать друг друга не только по запаху, поэтому следующую форму - Это темный "горнолыжный" костюм  полуприлегающего силуэта и темная шапочка нам демонстрирует "Евгений"- образ у героя собирательный.. В этом виде он молча бегает перед всеми камерами ТЦ наружными и внутренними, имея в виду , вероятно и то, что даже если революционэрам удастся уничтожить "серверную", есть же камеры во всех бутиках, есть мобильники и  всякие случайности, которые могут запечатлеть  и ведь запечатлевают "Евгения"  ! Теперь, когда мы видим кого то бежащего или идущего в дыму в шапочке мы говорим Евгению это Вы? Он говорит -Это я! Вернее даже он сам пришел и сказал,- Везде Я, если что!
8. Исходя из фабул РАССКАЗОВ  Евгения где то должны быть кадры человека в черной шапочке и в противогазе ( может быть он запирает двери красного зала , когда дым спрятал двери от камеры), и как это ни страшно говорить... возможно где то есть кадры как человек в черной шапочке и в противогазе  выводит 20 детей из зала по эскалатору, кот. находится у запасных дверей красного зала. Мне  показались очень зловещими кадры когда один "Евгений" прячется за колонной на 3 этаже, некоторое время ждет(а может противогаз надевает), потом взбегает по эскалатору на 4 этаж, а там уже в дыму стоят еще двое "Евгениев" и чего то ждут  , их видно по фонарикам-телефонам.
9. По телефонам и рациям революционэры разговаривать не могли (уши , есть уши), поэтому нужен был связной ,который бы координируя действия,  летал бы  по всем этажам как бумеранг, как "Евгений".
Соображений еще много но ;
Самый главный (для меня )аргумент я нашла в роликах уважаемого ,умнейшего  Andrey Andrey     ссылки на  эти ролики были у Дмитриевской и у Саши Ветра , за что им огромное спасибо!
 в ролике  Andrey Andrey     показывает  что   глядя, ]:-> на вид горящего ТЦ с высоты дрона, мы обнаруживаем  несколько  очагов возгорания , при чем, как Говорит Андрей Андреевич начался пожар на 5 этаже здания пристроенного к корпусу 70=х годов (основное здание ТЦ), а закончился пожар на первом этаже совершенно автономного кирпичного здания, построенного кажется в 50-х, он предполагает что именно там и находились сервера, которые революционэры постарались уничтожить. При этом первый и второй этажи  Основного здания ТЦ не сгорели. И вообще, пожар вел себя очень избирательно.
https://www.youtube.com/watch?v=lyIYVKc6-ds
 
https://www.youtube.com/watch?v=GXukUIUvyTs

https://www.youtube.com/watch?v=IX8lRPJofn0 (встраивание отключено - достигнут лимит)
Может ли   СЛУЧАЙНО     что  то загореться в сразу в  нескольких  весьма отдаленных местах? Ровно в 16.00, когда из Красного зала должны были начать выпускать ребятишек ... тем более что  революционэры   уже надели свои красные куртки палачей...

П.С. Целый зал спас папа, который сидел в коридоре и ждал своего сынишку. Соблазнов - море, но папа сидел и ЖДАЛ своего сынишку, и спас его и целый зал чужих, которых не ждали.
"Разруха в головах..."(М.А.Булгаков), а там должна быть техника безопасности в наше суровое время.http://taina.li/forum/Smileys/default/aq.gif


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Тамара Орлова | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожар в Кемерово
« Ответ #2706 : 18.06.18 01:08 »
В этом виде он молча бегает перед всеми камерами ТЦ наружными и внутренними, имея в виду , вероятно и то, что даже если революционэрам удастся уничтожить "серверную", есть же камеры во всех бутиках, есть мобильники и  всякие случайности, которые могут запечатлеть  и ведь запечатлевают "Евгения"  !
Запись потокового видео на облако-нет,не слышали?А оно применяется.Обязательно нужна "серверная" с дисковыми массивами?
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2707 : 18.06.18 03:42 »
Запись потокового видео на облако-нет,не слышали?А оно применяется.
В каком из ТЦ Кемерово вы встречали запись с камер в облако? Я не спорю, что запись с камер можно делать сразу в облако (а можно и на удаленный сервер, как у нас в мелком городе на 30 тыс жителей в паре магазинов). У вас есть данные, что в этом ТЦ запись шла в облако? Ведь это далеко не факт.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 773

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожар в Кемерово
« Ответ #2708 : 18.06.18 05:41 »
В каком из ТЦ Кемерово вы встречали запись с камер в облако? Я не спорю, что запись с камер можно делать сразу в облако (а можно и на удаленный сервер, как у нас в мелком городе на 30 тыс жителей в паре магазинов). У вас есть данные, что в этом ТЦ запись шла в облако? Ведь это далеко не факт.
Наверное ни в каком,ибо в Кемерово не бывал.
Я напейсал в ответ на предположение о злодиверсии.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #2709 : 18.06.18 18:59 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2710 : 18.06.18 19:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Дмитриевская, а ты так и не вышла из состояния параноидального бреда?Бедолага.
.     Первое : невежливо Тыкать.
Второе: Елена приводит ссылки и мнение многих  исследователей, небезоснованных. И сама проводит значительный анализ. а Вы что?, кроме  хамских пустых заявлений  и " бреда"?, Ваша версия ? Банальный несчастный случай?
и ещё:  много , очень много странного  в этом пожаре.даже СК протухли насчёт КЗ и запрашивают видео всех свидетелей ...
И если вы этого не видите , или не можете увидеть в силу малоинформированности  может не стоит и вникать?

Добавлено позже:
Запись потокового видео на облако-нет,не слышали?А оно применяется.Обязательно нужна "серверная" с дисковыми массивами?
Сейчас эта система хранения данных , даже видеонаблюдение жилых домов применяться уже более 5 лет. А ЗВ запускалась позже. Однозначно вы правы и все данные сохранялись.
И про кинозалы настаиваю... Отдельное видеонаблюдение и сохранение данных должно было быть.
Отсутствие или закрытость: дополнительные вопросы.

Добавлено позже:
В каком из ТЦ Кемерово вы встречали запись с камер в облако? Я не спорю, что запись с камер можно делать сразу в облако (а можно и на удаленный сервер, как у нас в мелком городе на 30 тыс жителей в паре магазинов). У вас есть данные, что в этом ТЦ запись шла в облако? Ведь это далеко не факт.
JackFS, юлия8980: Вы сильно от жизни отстали. 
« Последнее редактирование: 18.06.18 20:35 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2711 : 18.06.18 20:41 »
chebolena, спасибо за ваше мнение! Меня зовут Елена :) Дополню немного ваш разбор митинга 27 марта. Помимо лозунгов "Правды" и  "Тулеева в отставку" звучали прямые призывы к свержению власти.
 Это видеоматериалы отснятые в Кемерово для ИА "Associated Press"
https://www.youtube.com/watch?v=Uzo0xgr_1hM
  Смотрим митинг В Кемерово

1.Середюк не в "теме",им стараются манипулировать
2.На 12 мин. " у меня родственники на Волгоградской в морге работают..." -ВБРОС липовой инфы.
3. Тот же самый "активист" не имея оф.данных,заявляет Середюку-Вы лжёте,всё Правительство наше...(!!!)...(видимо,лжёт)
4. У того же самого активиста (Дмитрия) "тоже знакомые родственников работают в МЧС.." .Ни один МЧС-ник НИКОГДА НИКОМУ НИЧЕГО рассказывать не будет ! Потому что!... 5."Массовка",рядом стоящая-репетировала.
6.Середюк приглашает всех пройти в Зал на 800 мест и там всё обсудить. "Митингующие" настаивают остаться на площади.В "их" планы оказаться в помещении ,это не входит ! Неуместные претензии :"Хватит над народом издеваться!"...(в чём издёвка???)
7. Выкрики :"Вы скажите спасибо,что Вас никто не трогает...!!!" (угроза)
8.Толпа скандирует : "Правду!!!... и Вы согласны,что 400 человек..."-ВБРОС липовой инфы на эмоциях.
9.Но,Середюку-респект,на данную минуту времени -17 мин.30 сек. ,далее попытка потасовки.Полиция быстро отреагировала-молодцы!!!!
10. С 19 мин 04сек. ,парень в маске : "Представляю ... силы и молодого поколения России (Могу предположить,адепт "Нового поколения"-это секта.Боевая) Пришёл за тем,чтобы свергнуть власть и их маленько погонять... Вот их всех свергнуть,а потом будет всё хорошо... продать им лицензию,чтобы работать в Пожарной безопасности..."
11. С 19мин 36 сек-Цивилёв .Перебивают,кричат "заготовки",не слушают,кричат-"ПРАВДУ!..."
12. С 22 мин.28 сек. : "Вы нам не нужны,зачем вы здесь? Нам и Тулеев не нужен! Вы такой же прихлебатель,как и все остальные !(заготовка) НАМ НУЖНО УБРАТЬ ПУТИНА!!! ВСЁ!!!..." (с) Дальше можно не анализировать... С 22 мин 52 сек. -Основная задача "митинга"-Убрать Путина. Занавес.

РАЗГОВОРЫ О ТРАУРЕ МИТИНГУЮЩИХ НЕ ИНТЕРЕСУЮТ

Добавлено позже:
 Но вернемся к красному залу № 2 

 Кто-нибудь разглядывал запасную дверь этого кинозала? А вон оно что... Косяк СК, который пытались исправить тем, что сняли  двери типа для экспертизы после пожара.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Мы видим ручку "антипаника" только на одной створке. Так к чему крепился троссик, который там был со слов Трусова?

Но и это не все. Над креслами окно аппаратной оттуда тоже есть выход, и возможно на 5 технический этаж и крышу. Почему мужественный Трусов срывающий троссы и занимающийся боксом вместе с другими мужчинами не разбили это окно и не проникли в аппартную?
« Последнее редактирование: 18.06.18 21:26 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2712 : 18.06.18 22:58 »
Оффтоп (текст не по теме)
.     Первое : невежливо Тыкать.
Второе: Елена приводит ссылки и мнение многих  исследователей, небезоснованных. И сама проводит значительный анализ. а Вы что?, кроме  хамских пустых заявлений  и " бреда"?, Ваша версия ? Банальный несчастный случай?
и ещё:  много , очень много странного  в этом пожаре.даже СК протухли насчёт КЗ и запрашивают видео всех свидетелей ...
И если вы этого не видите , или не можете увидеть в силу малоинформированности  может не стоит и вникать?

Добавлено позже:Сейчас эта система хранения данных , даже видеонаблюдение жилых домов применяться уже более 5 лет. А ЗВ запускалась позже. Однозначно вы правы и все данные сохранялись.
И про кинозалы настаиваю... Отдельное видеонаблюдение и сохранение данных должно было быть.
Отсутствие или закрытость: дополнительные вопросы.

Добавлено позже:JackFS, юлия8980: Вы сильно от жизни отстали.
Слушайте ,я хоть слово сказала ,хотя солидарна .от жизни отстали вы когда мне объясняли что хозяин кинотеатров зрителей по головам считает.при чем здесь что сохранялось ,вы вообще поняли смысл дискуссии ?ну зачем отвечать на то,где вы не понимаете ?что за манера казаться всезнайкой
.вы гений .инфа сохранялась .вопрос где?
Добавлено позже:
Дмитриевская еще одна просьба ,перестать все сплетни постить в тему и называть это расследованием ,информацией от информатор .называйте это так как называется -обс(одна баба сказала )
« Последнее редактирование: 18.06.18 23:02 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2713 : 18.06.18 23:07 »
юлия8980, где конкретно сплетня? Я всегда указываю источник. Если вас интересует что то другое, обратитесь к сайту Следственного комитета, они информируют о ходе расследования. Там и следите.Дублировать    его я не собираюсь.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2714 : 19.06.18 01:12 »
Слушайте ,я хоть слово сказала ,хотя солидарна .от жизни отстали вы когда мне объясняли что хозяин кинотеатров зрителей по головам считает.при чем здесь что сохранялось ,вы вообще поняли смысл дискуссии ?ну зачем отвечать на то,где вы не понимаете ?что за манера казаться всезнайкой
.вы гений .инфа сохранялась .вопрос где?
Серверная вчерашний день... мульти доступ это облако.

https://m.nsk.kp.ru/daily/26555/2836661/
.     . Оказывается, кроме дежурного через интернет и директор может видеть, что происходит в кинотеатре, причем не только у себя в кабинете, но и дома. За работой кинотеатра 24 часа в сутки могут следить и дистрибьюторы. Собственно для них камеры и устанавливали - они хотят контролировать, сколько раз показывается фильм и сколько зрителей ходят на показы   
Оффтоп (текст не по теме)
Это вы можете себе позволить смотреть на жизнь через призму бокала, судя по аватарке, а я тружусь. О чем не жалею,  у меня чисто женский милый бизнес: я хозяйка турагентства. А по сему,  у меня связей , как уЗолушкиной мачехи. Среди моих многочисленных клиентов: бизнесмены и  врачи, юристы и МЧС... итд.,  они любезно консультируют меня по всем вопросам, и на самом деле   я не" всезнайка" и не "гений".
У нас в офисе установлена система видеонаблюдения,  хранится запись 3 месяца в облаке( спец сказал), которая весьма дисциплинирует менеджеров, в любой момент из любой страны,  я вхожу в систему... и иногда,   регулирует спорные моменты с клиентами. Кроме того, однажды это  помогло , когда к нам пришли " вежливые люди": это ещё к тому,  что Вы спорили ,что сайты  не читают.
http://taina.li/forum/index.php?topic=166.msg652535#msg652535

И юля, не командуйте Дмитриевской, её посты читать интересно, а ваши пусты и хамоваты.
« Последнее редактирование: 19.06.18 01:50 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2715 : 19.06.18 01:56 »
Оказывается, кроме дежурного через интернет и директор может видеть, что происходит в кинотеатре, причем не только у себя в кабинете, но и дома. За работой кинотеатра 24 часа в сутки могут следить и дистрибьюторы. Собственно для них камеры и устанавливали - они хотят контролировать, сколько раз показывается фильм и сколько зрителей ходят на показы
У меня есть инсайдерская информация, что камеры там устанавливаются для того, чтобы вычислять пиратов, снимающих CamRip'ы. Количество показов фильма ограничивается ключом шифрования.
Множество рекордеров позволяют удаленно смотреть запись или он-лайн, но смею предполагать, что данные в большинстве случаев всё-таки пишутся на винт внутри рекордера.

Оффтоп (текст не по теме)
Среди моих многочисленных клиентов: бизнесмены и  врачи, юристы и МЧС... итд.,  они любезно консультируют меня по всем вопросам
Среди многочисленных "клиентов" моей супруги были и МЧС-ники. И вот когда я писал диплом, то в обязательной главе по пожарной безопасности нужно было ссылаться на нормы права. Интернет тогда у нас был мало распространен, в библиотеках были только нормы 2001 года, а вот последние принятые были 2003 г. (на дворе был 2006 г.) И вот я решил обратиться через жену к этим МЧС-никам, чтобы они мне книжку дали почитать. А они ответили, что у них самих нет, но если я найду, то просят поделиться.
Электрики, энергетики, конструкторы РЭА, проектировщики и монтажники систем ОПС и видеонаблюдения вас тоже консультировали?

У нас в офисе установлена система видеонаблюдения, которая весьма дисциплинирует менеджеров, в любой момент из любой страны,  я вхожу в систему...
Расскажите, пожалуйста, на каком облаке хранятся данные от вашей системы видеонаблюдения? В каком датацентре?

Оффтоп (текст не по теме)
И юля, не командуйте Дмитриевской, её посты читать интересно, а ваши пусты и хамоваты.
Кому-то интересно, кому-то - нет.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2716 : 19.06.18 02:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Расскажите, пожалуйста, на каком облаке хранятся данные от вашей системы видеонаблюдения? В каком датацентре?
Скажу честно, в детали я не вникаю, для этого есть специалисты. Спрошу если настаиваете. Могу сказать только, что от большого ящика , называемого сервером, мы благополучно избавились года 3 назад.
Оффтоп (текст не по теме)
Не читайте Дмитриевскую, читайте юлю. Форум, как трамвай, хочешь едешь, хочешь пешком. :hedgehog:
У меня есть инсайдерская информация, что камеры там устанавливаются для того, чтобы вычислять пиратов, снимающих CamRip'ы.
В том числе.
Про ЗВ была информация от дистрибьютора по количеству проданных билетов: и было незначительно е расхождение, ( ссылку поищу, давно читала) то есть это подтверждает, что контроль имеется. Они учитывают не только количество показов, а имеют еще процент от каждого билета видимо, иначе зачем?
Цитирование
.    Во вторник, 27 марта, появилась информация и о количестве людей, находившихся перед началом пожара в кинотеатре ТРК. Как рассказали РБК два кинодистрибьютора, в одном из залов показывали фильм «Тихоокеанский рубеж-2» (продано 119 билетов), в другом зале шел мультфильм «Кролик Питер» (продано также 119 билетов). Зрителей этих фильмов предупредили о начавшемся пожаре, и они успели покинуть кинозал, говорят собеседники РБК. В третьем зале показывали мультфильм «Шерлок Гномс», на него было продано 42 билета. Именно этот зал оказался заперт во время пожара, все находившиеся в нем зрители, по предварительным данным, погибли.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/03/28/5aba3be09a7947866cf19ab7
И тут опять возникает  вопрос: где видео из кинозалов ?
« Последнее редактирование: 19.06.18 02:57 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2717 : 19.06.18 02:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
Не читайте Дмитриевскую, читайте юлю. Форум, как трамвай, хочешь едешь, хочешь пешком.
Я читаю всех.

Скажу честно, в детали я не вникаю, для этого есть специалисты. Спрошу если настаиваете. Могу сказать только, что от большого ящика , называемого сервером, мы благополучно избавились года 3 назад.
Не настаиваю, но спросите. Так же спросите, где хранятся видеозаписи с камер в данный момент, ибо для них не нужен "большой ящик", хватает и рекордера размером с DVD плеер. А еще у бухгалтера своего спросите, как он проводит счета за облачное хранение данных с видеокамер, а вы об этом и не в курсе. Хотя может у вас очень крупная фирма и вы не вникаете в такие подробности.

Добавлено позже:
Про ЗВ была информация от дистрибьютора по количеству проданных билетов: и было незначительно е расхождение
Незначительное расхождение чего с чем?
Они учитывают не только количество показов, а имеют еще процент от каждого билета видимо
По моим данным они имеют доход от продажи копии фильма на конкретное число показов. Сколько пришло зрителей их не волнует, свои деньги они получают в любом случае.
иначе зачем?
Зачем что?

Добавлено позже:
И тут опять возникает  вопрос: где видео из кинозалов ?
1. Сгорели в ЗВ. 2. СК не показывает до окончания расследования.
Первый вариант более вероятен.
« Последнее редактирование: 19.06.18 03:02 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2718 : 19.06.18 03:09 »
Не настаиваю, но спросите
Логически,  хранить видео информацию нужно удаленно от объекта контроля, иначе "плеер" можно просто  " уронить".
Оффтоп (текст не по теме)
Ваши вопросы задам.700 р вроде услуга за видео, но тут может быть еще и айпи телефония. Я не вникаю в это.  я не директор

Добавлено позже:
JackFS,
Все ответы здесь ,я выделила слова для Юли, прочтите

http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg675472#msg675472

С сайтом проданных билетов ЗВ и эта же информация от дистрибьютора различалась.
« Последнее редактирование: 19.06.18 03:17 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2719 : 19.06.18 06:26 »
Татьяна чп ,не надо мне ничего выделять.то у вас 21 век и вы храните на облаке ,то первобытный и у вас людей по головам считают)))я рада за вас и ваш процветающий бизнес,но что к чему

Добавлено позже:
юлия8980, где конкретно сплетня? Я всегда указываю источник. Если вас интересует что то другое, обратитесь к сайту Следственного комитета, они информируют о ходе расследования. Там и следите.Дублировать    его я не собираюсь.
Источник вы указываете ,но источник то кто?диванные шерлоки
« Последнее редактирование: 19.06.18 06:28 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2720 : 19.06.18 08:55 »
Татьяна чп ,не надо мне ничего выделять.то у вас 21 век и вы храните на облаке ,то первобытный и у вас людей по головам считают)))я рада за вас и ваш процветающий бизнес,но что к чему
Юля я поняла,  выделять Вам бессмысленно, всеравно вы не читаете : как не понять?  требование кинодестребьютеров к владельцам: обязательное   наличие видеонаблюдения в кинозале и интернет доступ к ним. Информация должна храниться удаленно. Объяснила выше почему. Привела пример нашего.
Оффтоп (текст не по теме)
хвастаться нечем , туризм с 2015г в глубокой ж.. депрессии.
« Последнее редактирование: 19.06.18 08:56 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2721 : 19.06.18 13:42 »
Юля я поняла,  выделять Вам бессмысленно, всеравно вы не читаете : как не понять?  требование кинодестребьютеров к владельцам: обязательное   наличие видеонаблюдения в кинозале и интернет доступ к ним. Информация должна храниться удаленно. Объяснила выше почему. Привела пример нашего.
Оффтоп (текст не по теме)
хвастаться нечем , туризм с 2015г в глубокой ж.. депрессии.
По поводу последнего сочувствую.мы говорим что пожарка там не работала от слова совсем .а вы про интернет и требования ,на которые все чхать хотели
« Последнее редактирование: 19.06.18 17:52 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2722 : 19.06.18 19:54 »
Добавлено позже:Источник вы указываете ,но источник то кто?диванные шерлоки
О мне так нравиться как вы нас назвали "Диванные Шерлоки" ., да да именно так. Именно для "Диванных Шерлоков " созданы сайты-форумы подобные нашему, ибо тем кто согласен с официальной версией будь то "непреодолимая стихийная сила" или " Короткое замыкание вызвавшее пожар" здесь делать нечего они отслеживают официальную информацию или вовсе не стараются углубляться в тему, проглотив , то что выдано "Профессиональными Лейстрейдами". По сему у меня к вам вопрос. Вы способны аргументированно поддержать официальную версию хотя бы через отслеживание сообщений Следственного Комитета? У меня сложилось впечатление, что вы даже не знаете , что у СК существует свой канал на Ютубе, где помимо их собственного сайта, выкладывается все видео СК по пожару в Зимней Вишне? Или Вы только способны пререкаться со мной ? И это я Вам еще и источники должна давать. https://www.youtube.com/playlist?list=PLThgANqQkwZvDYD8CrM9KJsQd0ggBb-xF То же самое к супер Джеку, которому не интересно читать мои сообщения, но сам он ни одной актуальной ОФИЦИАЛЬНОЙ информации не предоставил? Или я и тут виновата?
« Последнее редактирование: 19.06.18 20:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2723 : 19.06.18 21:48 »
О мне так нравиться как вы нас назвали "Диванные Шерлоки" ., да да именно так. Именно для "Диванных Шерлоков " созданы сайты-форумы подобные нашему, ибо тем кто согласен с официальной версией будь то "непреодолимая стихийная сила" или " Короткое замыкание вызвавшее пожар" здесь делать нечего они отслеживают официальную информацию или вовсе не стараются углубляться в тему, проглотив , то что выдано "Профессиональными Лейстрейдами". По сему у меня к вам вопрос. Вы способны аргументированно поддержать официальную версию хотя бы через отслеживание сообщений Следственного Комитета? У меня сложилось впечатление, что вы даже не знаете , что у СК существует свой канал на Ютубе, где помимо их собственного сайта, выкладывается все видео СК по пожару в Зимней Вишне? Или Вы только способны пререкаться со мной ? И это я Вам еще и источники должна давать. https://www.youtube.com/playlist?list=PLThgANqQkwZvDYD8CrM9KJsQd0ggBb-xF То же самое к супер Джеку, которому не интересно читать мои сообщения, но сам он ни одной актуальной ОФИЦИАЛЬНОЙ информации не предоставил? Или я и тут виновата?
Какая вы недалекая .вы мне ничего не должны,но в норме аргументировать .мои ссылки и аргументы вас не интересуют и не только мои.я не читаю весь бред который вы постите и все ,кто на этом хайпнуть пытается.я не собираюсь помогать людям заоабатывать на моих просмотрах и слушать очередной бред.ну вы старше меня и должны быть умнее,но вы весь муссор интернетовский собрали и выдали за данность.вопрос у меня а вам как был так и есть:цель ,результаты.пока вы не а состоянии на них ответить ,у вас нет не версии .не каких то весомых доказательств диверсии .вы с упоением постите статьи многомесячной давности и вводите людей в заблуждение не указывая дат .

Добавлено позже:
Вам ссылки раз сто предоставляли и он и я .но на волне :ч раскрыла Всемирный заговор ,вы очевидные вещи отрицаете.а кто разрушает вашу неочемушную версию ,становитьсЯ в ваших глазах врагом ))))))мы поосто не скидываем все подряд ,где есть слово Кемерово и пожар
« Последнее редактирование: 19.06.18 21:52 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2724 : 19.06.18 22:03 »
То же самое к супер Джеку
Это вы про меня? Так у меня нет в нике слова "супер".
Вы способны аргументированно поддержать официальную версию
Почему я должен это делать? Неужели официальная версия окончательно оформилась? Неужели я с ней полностью согласен? Я ведь одним из первых написал, что КЗ от протекающей крыши - какая-то чушь. Вот если они мне объяснят с физическими подробностями, как такое могло произойти, там и посмотрим.
сам он ни одной актуальной ОФИЦИАЛЬНОЙ информации не предоставил
С чего бы я должен предоставлять хоть актуальную хоть неактуальную ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию? Я же не в пресс-службе СК работаю. И я не доказываю ОФИЦИАЛЬНУЮ версию, я опровергаю вашу, т.к. в корне не согласен с ней и с "доказательствами" в её пользу.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2725 : 19.06.18 22:20 »
Это вы про меня? Так у меня нет в нике слова "супер".
Считайте это моим эпитетом

Цитирование
И я не доказываю ОФИЦИАЛЬНУЮ версию, я опровергаю вашу, т.к. в корне не согласен с ней и с "доказательствами" в её пользу.
От того что вы не имеете своей версии  и убедительной  аргументации в ее пользу, ценность вашей критики крайне низка.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 213

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2726 : 19.06.18 22:33 »
Считайте это моим эпитетом
От того что вы не имеете своей версии  и убедительной  аргументации в ее пользу, ценность вашей критики крайне низка.
Так у вас ее по факту тоже нет))


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2727 : 19.06.18 22:41 »
Так у вас ее по факту тоже нет))
Ну наверное мне лучше знать есть она у меня или нет и в какой степени мне стоит раскрывать здесь свои наработки. Мне очень повезло познакомиться с замечательным коллективом единомышленников, в том числе и с автором статей , что я выкладывала в теме Детализации  Red Nick ом. Так что работа над версией продолжается.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2728 : 19.06.18 23:14 »
От того что вы не имеете своей версии  и убедительной  аргументации в ее пользу, ценность вашей критики крайне низка.
Без "и". Если я не имею своей версии, то ясно-понятно не может быть аргументации в пользу того, чего нет. В итоге получаем: "От того что вы не имеете своей версии, ценность вашей критики крайне низка." Т.е., если завтра вы заявите, что это сделали инопланетяне, то и тут ценность моей критики будет крайне низка, ведь своей версии у меня нет? А если я воспользуюсь услугами турагентства Татьяны, и мне не понравится что-либо, то моя критика тоже не будет восприниматься, ибо у меня нет своего турагентства?
Так у вас ее по факту тоже нет))
Кстати, да! И у Татьяны и у Дмитриевской, и у Агаши нет своей версии. Они их тут не приводили, а кое-кто даже прямо говорил, что версии еще нет.
Ну наверное мне лучше знать есть она у меня или нет
Так есть или нет?

P.S. Наконец-то я определился со своей версией: что-то произошло. Но я тут подумал, не буду раскрывать свои наработки. И доказательства приводить не буду, т.к. они могут раскрыть мои наработки. Работу над версией продолжу, но не думаю, что будут существенные изменения в ней: ведь всем же понятно, что "что-то произошло". Так что теперь я полноправный участник ветки со своей версией, и моя критика теперь не столь низка.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 266
  • Благодарностей: 16 772

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2729 : 19.06.18 23:25 »
   JackFS, Если вы заметили, то именно я выкладываю в тему материал для размышления. Нравиться вам это или нет . И своих мыслей в пользу версии диверсии я высказала здесь достаточно. Если вы ждете готовой  статьи, то пока нет , пока у меня в плане публицистики другие приоритеты.

Добавлено позже:
Критикуют всегда тех, кто то что то делает, а кто ничего не делает , тот вроде как и не ошибается.
« Последнее редактирование: 19.06.18 23:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: chebolena