Пожар в Кемерово - стр. 79 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322260 раз)

Наталья onn и 33 гостей просматривают эту тему.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2340 : 15.05.18 08:13 »
Справедливости ради: тут звучало предположение,что "самозваные охранники" это охранники,не входившие в штат ТРЦ,а являющиеся сотрудниками расположенных там магазинов. Как мне кажется,серьезный аргумент,требующий разбора.
Ну решили ребята проявить массовый героизм (охранники ЧП,они ж такие) - что тут такого ?
Это он указал ему дальний и неправильный путь с закрытой дверью
Ну не получилось чуть-чуть - ничего страшного.Главное участие.

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2341 : 15.05.18 09:34 »
Ну решили ребята проявить массовый героизм (охранники ЧП,они ж такие) - что тут такого ?
Решил тут немного в следователя поиграть. Позвонил в супермаркеты напроситься работать охранником. В "Мария Ра" скорее всего был охранник, мне даже предложили приехать на собеседование, а в "Ярче" я так и не понял, как то неопределенно сказали, то ли сейчас вакансий нет, то ли никогда не было.
Так, что минимум в трех магазинах охранники были. Но это не говорит окончательно ни о чем.
Дело в том, что "5 элемент" и "Мария Ра" находились в восточном крыле "Зимней вишни", они бы физически не успели добежать до кинотеатра. Тем более, что узнать о пожаре должны были значительно позже, так как их помещения не выгорели, и их должен был либо кто то оповестить, либо дым дойти, но это опять задержка времени.
Самый близкий из магазинов к месту возгорания и кинотеатру - "Детский мир", охранник оттуда мог добежать до пожара, но непонятна тогда его мотивация. Если штатные охранники ЗВ благополучно выскочили из здания, Антюшин, так воообще, домой рванул, то им зачем в пекло лезть, тем более зачем не пускать детей к выходу и приказывать таджикам закрывать двери. "Компьютерные системы" и ювелирные магазины были на 1-ом этаже.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2342 : 15.05.18 09:42 »
Сейчас Лайф новости показывает прямую трансляцию с дрона, сноса Зимней Вишни.

... И никаких следов...
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2343 : 15.05.18 09:45 »
Сейчас Лайф новости показывает прямую трансляцию с дрона, сноса Зимней Вишни.

... И никаких следов...
Сегодня и планировали начать.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2344 : 15.05.18 10:00 »
А  что с Зимней Вишней? ...- Она сгорела.

Как замечательно, что они запланировали снос на 15 мая, а о новых экспертизах заявили 3 мая, видимо,все уже провели.
« Последнее редактирование: 15.05.18 10:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2345 : 15.05.18 14:06 »
А на встрече родителей с пожарными в спортзале школы №7 сказал родителям, что не знал о наличии детей в кинотеатрах. Встреча при этом проходила уже 27 марта.
Почему вы игнорируете , что ананьев сказал , что дети вышли и контролер. А этот себя выгораживать, потому что в отличие от всех остальных,это его были прямые обязанности. Какой длиный путь?там задымление , по вашему короткому пути,видимость нулевая. Зачем вы интриги ищете там где их нет

Добавлено позже:
А  что с Зимней Вишней? ...- Она сгорела.

Как замечательно, что они запланировали снос на 15 мая, а о новых экспертизах заявили 3 мая, видимо,все уже провели.
Для новых экспертиз им ваша зимняя вишня не нужна.все зафиксировано, они дополнительные изучают полученную информацию. Ничего нового там нет в тц. Так всегда и не только здесь. Зачем вы подбрасывает дров в костер,если в этом не разбираетесь?
« Последнее редактирование: 15.05.18 14:10 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2346 : 15.05.18 18:15 »

Юрий Ухов
сегодня в 10:14
Действия
Кристина Никитина.

Она спасла из лабиринта внука Колабухова, из города Топки. (Колабухов пришёл в Вишню со своей женой и дочерью, а с ней двое её детей, женщины с одним ребёнком пошли по магазинам а Колабухов с внуком в момент начала пожара был на 4 этаже). За это Бастрыкин её наградил. Поскольку в сообщениях о ней противоречие, одни зовут её аниматором, другие менеджером, я написал ей и спросил где она работала в Вишне. Вот что получилось. Герой оказался запуганной девушкой, которая боится сказать даже где она работала. Славно поработали люди Бастрыкина. Даже страшно представить через какие сталинские методы прошли прочие свидетели.

Добавлено позже:
А  что с Зимней Вишней? ...- Она сгорела.

Как замечательно, что они запланировали снос на 15 мая, а о новых экспертизах заявили 3 мая, видимо,все уже провели.
Сегодня в Кемерово с утра начали показательный снос "ЗВ". С прямой трансляцией с двух камер... в присутствии представителей СМИ с камерами...
А потом все затихло...
Оказывается,приехали представители СК и запретили продолжать снос,так как здание является вещдоком в уголовном деле и снос его еще не законен!!!!

Добавлено позже:
А теперь внимание. Помните я писала, что надо проверять , группы в соцсетях, которые были переименованы резко в Востриковский  "Глас народа" и искать их прошлое содержание? Так вот , след верный. Это группы в поддержку Грудинина в феврале . Вот на ФБ.  На самом деле это все одна тусовка, Грудинин, Болдырев, Удальцов, Стрелков, Востриков.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 15.05.18 22:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2347 : 16.05.18 01:31 »
А теперь внимание. Помните я писала, что надо проверять , группы в соцсетях, которые были переименованы резко в Востриковский  "Глас народа" и искать их прошлое содержание? Так вот , след верный. Это группы в поддержку Грудинина в феврале . Вот на ФБ.  На самом деле это все одна тусовка, Грудинин, Болдырев, Удальцов, Стрелков, Востриков.
А при чем тут Болдырев и Стрелков? В отличие от Администрация Президента Российской Федерации они выдвижение Грудинина не поддерживали.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2348 : 16.05.18 02:24 »
Оказывается,приехали представители СК и запретили продолжать снос,так как здание является вещдоком в уголовном деле и снос его еще не законен!!!!
Долго думали представители СК... Снос анонсировали накануне.
надо проверять , группы в соцсетях, которые были переименованы резко в Востриковский  "Глас народа" и искать их прошлое содержание? Так вот , след верный. Это группы в поддержку Грудинина в феврале .
Пять человек в группе. Серьезный сигнал.
В ВК есть минимум три группы строящейся очереди моего ЖК, одна открытая, две закрытых. В одной из закрытых мне дважды не одобрили заявку на вступление и внесли в черный список. Видимо, что-то нехорошее замышляют, наверное, либералы или коммунисты.
Оффтоп (текст не по теме)
А при чем тут Болдырев и Стрелков?
А кто такой Болдырев?


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2349 : 16.05.18 02:39 »
А кто такой Болдырев?
25 лет назад- вторая буква в слове ЯБЛоко.
В 2018 соперник Грудинина за право выдвижения от левой оппозиции. Вернее,Грудинин получил поддержку АП и Болдырева быстро задвинули.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2350 : 16.05.18 08:37 »
А при чем тут Болдырев и Стрелков? В отличие от Администрация Президента Российской Федерации они выдвижение Грудинина не поддерживали.
Какие сказки уже рассказываются через три месяца после выборов. А через месяц вы скажете что ВВП сам Грудинина и выдвигал??? Ну что ж... если вы не успели проголосовать за Г. в этот раз у вас еще будет возможность на следующих выборах.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 
Долго думали представители СК... Снос анонсировали накануне.
Вы меня об этом спрашиваете??? Вопросы в СК.

Цитирование
Пять человек в группе. Серьезный сигнал.
Мне не понятно ваше желание постоянно со мной мелочно спорить. Если Вы не уловили мой главный посыл, то придется специально для вас разжевать. Мне было важно понять откуда выросло внезапно столько групп "Глас народа" во всех соцсетях. Кто перекрасился?Кто заказчик и спонсор этой политической компании... А вон оно чо... Грудининские перекрасились. Причем если порыться, там много что всплывет не только Грудининское. В Вк количество участников подобных групп от нескольких сот , до нескольких тысяч, ФБ в принципе менее популярен.

Цитирование
Оффтоп (текст не по теме)
А кто такой Болдырев?
Да... , а все туда же :)
« Последнее редактирование: 16.05.18 08:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2351 : 16.05.18 08:48 »
Ну да Г-ие, а то он не знал,что не победит, прямо результат был непредсказуемый. Все эти группы последствие пожара

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2352 : 16.05.18 09:32 »
Вы меня об этом спрашиваете??? Вопросы в СК.
А вы увидели там вопросительный знак? Я просто прокомментировал.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2353 : 16.05.18 09:49 »
Юрий Ухов
сегодня в 10:14
Действия
Кристина Никитина.

Она спасла из лабиринта внука Колабухова, из города Топки. (Колабухов пришёл в Вишню со своей женой и дочерью, а с ней двое её детей, женщины с одним ребёнком пошли по магазинам а Колабухов с внуком в момент начала пожара был на 4 этаже). За это Бастрыкин её наградил. Поскольку в сообщениях о ней противоречие, одни зовут её аниматором, другие менеджером, я написал ей и спросил где она работала в Вишне. Вот что получилось. Герой оказался запуганной девушкой, которая боится сказать даже где она работала. Славно поработали люди Бастрыкина. Даже страшно представить через какие сталинские методы прошли прочие свидетели.

Добавлено позже:Сегодня в Кемерово с утра начали показательный снос "ЗВ". С прямой трансляцией с двух камер... в присутствии представителей СМИ с камерами...
А потом все затихло...
Оказывается,приехали представители СК и запретили продолжать снос,так как здание является вещдоком в уголовном деле и снос его еще не законен!!!!

Добавлено позже:
А теперь внимание. Помните я писала, что надо проверять , группы в соцсетях, которые были переименованы резко в Востриковский  "Глас народа" и искать их прошлое содержание? Так вот , след верный. Это группы в поддержку Грудинина в феврале . Вот на ФБ.  На самом деле это все одна тусовка, Грудинин, Болдырев, Удальцов, Стрелков, Востриков.

(Ссылка на вложение)
А вы вот реально считаете,что она незнакомому человеку прямо как на духу должна все рассказать? Тем более думаю,,вы не одна страждующая вопросами ее пытаете. Вот представляю , что мне бы не знакомая личность такие вопросы бы задавала в соцсетях.при чем здесь быстрыкин ?Вам не угодишь сносят - плохо, не сносят - тоже враги. Что в тц то хотите найти или в рамках вашей версии диверсанты за 2 месяца не догадались за собой подчистить

Добавлено позже:
Сталинские методы? ) вашему воображению Андерсен бы позавидовал
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:53 »

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2354 : 16.05.18 09:54 »
А вы вот реально считаете,что она незнакомому человеку прямо как на духу должна все рассказать? Тем более думаю,,вы не одна страждующая вопросами ее пытаете. Вот представляю , что мне бы не знакомая личность такие вопросы бы задавала в соцсетях.при чем здесь быстрыкин ?Вам не угодишь сносят - плохо, не сносят - тоже враги. Что в тц то хотите найти или в рамках вашей версии диверсанты за 2 месяца не догадались за собой подчистить
Все-таки вы невнимательно читаете. Вопросы аниматору задавала Никитина, а не Дмитриевская.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2355 : 16.05.18 09:55 »
Да какая разница , кто.моя мысль проста

Добавлено позже:
Вы не лучше меня читаете)) Никитина спасла, а приставал с вопросами Ухов или как там его
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:56 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2356 : 16.05.18 09:57 »
Я бы на её месте тоже не ответила бы. Потому что действительно неизвестно, кто и в каких целях хочет эту информацию использовать, а ей в этом городе жить и жить. Просто люди не хотят быть пешками, причём тут следователи какие-то и запугивания...
« Последнее редактирование: 16.05.18 09:58 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2357 : 16.05.18 10:12 »
"«Лицом» трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» для многих из нас стал Игорь Востриков, потерявший при пожаре всю свою семью и после этого занявший гиперактивную гражданскую позицию.

В то злополучное воскресенье 25 марта 2018 года ничто не предвещало беды, Игорь Востриков с ветерком носился на сноуборде по склонам горнолыжного курорта Шерегеш и не мог себе представить, что в четырёхстах километрах от него в Кемерово ровно на 16-00 запланирован теракт.

Игорь Востриков добрался до «Зимней вишни» только к 10 часам вечера, когда всё уже было кончено и надежды на спасение семьи не осталось. Утром 26 марта он проснулся седым и принял решение добиваться сраведливости любой ценой. Пошёл было в областную администрацию, а потом непонятно каким образом оказался во главе стихийного уличного митинга, и понеслось...

В декабре 2015 года по инициативе администрации Кемеровской области была создана Корпорация развития курортной зоны Шерегеш, которую возглавил Евгений Востриков, занимавший в то время должность руководителя областного Агентства по привлечению и защите инвестиций.

Не стану утверждать, что Игорь Юрьевич и Евгений Викторович Востриковы являются родственниками, хотя у них совпадают не только фамилии, но и имеется очевидное внешнее сходство, однако отмечу следующий факт из биографии Евгения Вострикова: в 2015-2016 годах он прошёл дополнительное обучение в Московской школе управления «Сколково».

Я выхватил один единственный факт из огромного объёма информации об успешном бизнесмене и региональном лоббисте Евгении Вострикове, который имеет давние устойчивые связи с кемеровской областной администрацией, потому что это не просто Сколково, а потому что дальше начинается чистая конспирология!

На ролике с митинга 26 марта
Игорь Востриков, начиная с 1:16, демонстрирует лист бумаги с надписью kinowell и говорит о том, что это адрес электронной почты для сбора сведений о погибиших во время пожара или пропавших безвести. Вот скриншот экрана с этой надписью:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Если просмотреть ролик до конца, на листке в руках Вострикова можно, правда, с трудом разглядеть вторую строчку, где написано @mail.ru, что даёт полный адрес электронной почты для сбора сообщений [email protected].

Мне показалась крайне странной идея собирать сведения о жертвах теракта на адрес kinowell, то есть на адрес как бы «киношный» и поэтому, заведомо неадекватный обстоятельствам трагедии. Тем более что вскорости Игорь Востриков стал показывать совсем другие координаты для связи, вот они на фото:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Не скрою, меня всерьёз тревожит судьба людей, отправивших на адрес [email protected] какие-либо сообщения о своих родственниках или близких.

Тревожит потому, что:

- во-первых, согласно данным сервиса Домены RU, домен kinowell.ru был зарегистрирован частным лицом на 1 год и был оплачен - внимание! - до 24 марта 2018 года (теракт был устроен 25 марта). Скриншот прилагается:

- во-вторых, в Единый государственный реест юридических лиц, зарегистрированных в Российской Федерации, внесена только одна запись о юридическом лице с наименованием «Киновелл», а именно об ООО «Киновелл» (ОГРН 1157746212106).

На втором пункте остановлюсь подробнее.

Общество с ограниченной ответственностью «Киновелл» зарегистрировано в 2015 году на территории инновационного центра Сколково. На ООО «Киновелл» оформлены активы стоимостью почти полмиллиарда рублей со стороны кипрского офшора в виде взноса в уставной капитал Общества здания бизнес-центра в этом самом Сколково.

Бенефициары офшора не раскрываются, а полученную от офшора недвижимость площадью 11 169,1 квадратных метров, расположенную по адресу: г. Москва, территория инновационного центра Сколково, улица Нобеля, дом 1, ООО «Киновелл» сдаёт в аренду Акционерному обществу «Российская венчурная компания».
АО «РВК» - это государственный институт развития, единственным акционером которого является Российская Федерация в лице Росимущества.

Про АО «РВК» общественность мало что знает, а вот про инновационный центр Сколково в целом всем нам известно, что он служит игрушкой для самолюбия Дмитрия Медведева, при этом по факту всеми основными делами в Сколково вроде бы заправляет Виктор Вексельберг."

https://cont.ws/@pontiuspilotus/944392

Добавлено позже:
Все-таки вы невнимательно читаете. Вопросы аниматору задавала Никитина, а не Дмитриевская.
То есть Ухов задавал ей вопросы, как он писал всем кого нашел из сотрудников ЗВ и никто не ответил. Впрочем, я тоже не слишком удивляюсь этому.
« Последнее редактирование: 16.05.18 10:15 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2358 : 16.05.18 10:29 »
Я бы на её месте тоже не ответила бы. Потому что действительно неизвестно, кто и в каких целях хочет эту информацию использовать, а ей в этом городе жить и жить. Просто люди не хотят быть пешками, причём тут следователи какие-то и запугивания...
Я тоже пытался нескольким сотрудникам, но бесполезно тоже.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2359 : 16.05.18 10:33 »
юлия8980, JackFS, mrv,  Вы спорите голословно, ни одной ссылки не видела в ваших постах,. приведите, хоть один факт в подтверждение
Вашей версии банально естественного несчастного случая.   
Оффтоп (текст не по теме)
.   Кроме сказок Андерсена.  Не мешало бы и с нашими произведениями для детей ознакомиться ;)
http://rasskajem.ru/foma
Оффтоп (текст не по теме)
.   Сергей Михалков
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идёт без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
« Последнее редактирование: 16.05.18 10:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2360 : 16.05.18 10:35 »
юлия8980, Ray74, mrv,  Вы спорите голословно, ни одной ссылки не видела в ваших постах,. приведите, хоть один факт в подтверждение
Вашей версии банально естественного несчастного случая.   
Оффтоп (текст не по теме)
.   Кроме сказок Андерссона.  Не мешало бы и с нашими произведениями для детей ознакомиться ;)
http://rasskajem.ru/foma
Оффтоп (текст не по теме)
.   Сергей Михалков
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идёт без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
Не... не Рей, там Джек любитель мелочных споров. Одно радует, что у него есть понимание надуманности версии КЗ от СК.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2361 : 16.05.18 10:43 »
Я не собираюсь никого переубеждать, доказывать и искать ссылки - тут уже писала девушка, кот. работала в подобном ТЦ, как такие пожары могут возникнуть. Я просто указываю на то, что в версии диверсии/теракта много непонятных дыр, хотя соглашусь, что много странного тоже.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | JackFS

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2362 : 16.05.18 11:00 »
Девушка, про которую вы вспоминаете очень быстро, после осмысления некоторых фактов, начала задумываться.
Цитирование
.    много странного тоже.
Во то-то же. Вот и следственный комитет, озвучил версию... Задумался,. А теперь : Не сносить!.  Значит, ясности нет?
У СК РФ нет, а у некоторых форумчан  есть.   *THUMBS UP*.
пс ,а кто лобировал и кто принял решение о сносе? Есть где инфа?
« Последнее редактирование: 16.05.18 11:24 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2363 : 16.05.18 11:08 »
Девушка, про которую вы вспоминаете очень быстро, после осмысления некоторых фактов, начала задумываться. Во то-то же. Вот и следственный комитет, озвучил версию... Задумался,. А теперь : Не сносить!.  Значит, ясности нет?
У СК РФ нет, а у некоторых форумчан  есть.   *THUMBS UP*.
Если ,а кто лобировал и кто принял решение о сносе? Есть где инфа?
Надо поискать. http://gazeta.a42.ru/lenta/news/advokat-postradavshih-sledovateli-priostanovili-snos-zdaniya?utm_source=vk_inc_16_05

Похоже на администрацию Кемерово. Решение они приняли. http://gazeta.a42.ru/lenta/news/v-kemerove-nachali-demontirovat-sgorevshij-tc-zimnyaya-vishn
« Последнее редактирование: 16.05.18 11:10 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2364 : 16.05.18 11:33 »
.   Сегодня мы приступаем к демонтажу здания бывшего ТЦ «Зимняя вишня». Это решение было принято сразу после трагических событий 25 марта. Во-первых, оно принято потому, что здания находятся в аварийном состоянии. Во-вторых, что самое главное, эти здания будут ассоциироваться у жителей Кузбасса с трагедией, которая произошла здесь, — передаёт слова Цивилёва корреспондент «Газеты Кемерова» с места событий. 
А надо ли побыстрее забыть?
Для кого-то жизнь поделилась на до и после.. И ещё:


впечатление от Игоря Друзя – постоянного автора и редактора сетевого издания «Русский путь». Привожу небольшую цитату:+ «Очень важно расследовать этот кошмар, чтобы такое больше не повторилось. А ведь пожар в кемеровском торговом центре вызывает массу вопросов. Многие факторы указывают на то, что это может быть заранее подготовленным терактом. Трагедия эта весьма похожа на известный теракт в Одессе. /…/ И загорелось все с огромной быстротой, не исключаю, что во многих местах сразу. Как и в Одессе. И тоже большое число людей пропало неизвестно куда. Не слишком ли много странных совпадений? Мы прекрасно знаем, что многие силы заинтересованы в нанесении террористических и информационных ударов по России для запугивания населения и дестабилизации обстановки в ней. Это не обязательно диверсия, но это очень похоже на нее»

http://kolokolrussia.ru/katastrof/tragediya-v-zimney-vishne-chem-bolshe-faktov-tem-dalshe-istina?_utl_t=ok#hcq=EmgkcSq   

ППС думаю СК причину уже знает, но время  им нужно чтобы придумать правдоподобную замену... Зачем народ обыдлячивать, лучше правду скажите.В глупости с КЗ никто не поверил... Что ещё придумают?
« Последнее редактирование: 16.05.18 11:37 »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Gradeent

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2365 : 16.05.18 12:38 »
юлия8980, JackFS, mrv,  Вы спорите голословно, ни одной ссылки не видела в ваших постах,. приведите, хоть один факт в подтверждение
Вашей версии банально естественного несчастного случая.   
Оффтоп (текст не по теме)
.   Кроме сказок Андерсена.  Не мешало бы и с нашими произведениями для детей ознакомиться ;)
http://rasskajem.ru/foma
Оффтоп (текст не по теме)
.   Сергей Михалков
В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идёт без галош.

Мороз
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идёт в зоопарке
С экскурсией он,
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печёт,
Река, под названием Конго,
Течёт.

Подходит к реке
Пионерский отряд.
Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывёт
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одинадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.
До берега
Ветер доносит слова:
- Непра... -
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймёт...
Трусы и рубашку
Со стула берёт.

Фома удивлён,
Фома возмущён:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
Я рада,что вы читаете книги. От меня ссылок море,если вы бы кроме себя еще кого то читали , то их бы видели.если я в отличие от вас я руководствуюсь здравым смыслом , то это неплохо

Добавлено позже:
Девушка, про которую вы вспоминаете очень быстро, после осмысления некоторых фактов, начала задумываться. Во то-то же. Вот и следственный комитет, озвучил версию... Задумался,. А теперь : Не сносить!.  Значит, ясности нет?
У СК РФ нет, а у некоторых форумчан  есть.   *THUMBS UP*.
пс ,а кто лобировал и кто принял решение о сносе? Есть где инфа?
Господи , читайте закон. Это вещдок. Как вы со своими фантазиями утомили

Добавлено позже:
Не... не Рей, там Джек любитель мелочных споров. Одно радует, что у него есть понимание надуманности версии КЗ от СК.
Не льстите себе .Джек тоже там диверсию не усматривает. Просто вменяемые пользователи нашего форума сдались с вами сложно. У вас то каннибалы, то жертвоприношения, то теперь диверсии. Вы даже из истории где все и так понятно, пытаетесь загадочную легенду выдумать

Добавлено позже:
Дмитриевская, ну не льстите себе,то что люди не отвечают посторонним зевакам на вопросы логично, нет здесь ничего загадочного , как вы пытаетесь это здесь представить
« Последнее редактирование: 16.05.18 12:47 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2366 : 16.05.18 12:50 »
Вот эти граждане, находившиеся,видимо, между 3 и 4 этажом на лестнице, никто уже не бежит. Мы видим в кадре "пожарного"без каски и опознавательных знаков, без топора и лома. Видим "полицейского", в форме дружинника. Куртка новая, виден  залом на ткани и цвет очень яркий . Тот кто снимает, явно таится, съемка скрыто ведется. Не видно хорошо лица "пожарника", из за задымления. Не удалось улучшить качество скрина с видео. Речь идет о том,,что надо намочить что то (ткань , вероятно) и о том, что кто-то перестал отвечать на звонок, видимо, из зала. Один из присутствующих родитель или близкий. Задымление тем не менее позволяет ещё снимать .

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2367 : 16.05.18 12:53 »
Вот эти граждане, находившиеся,видимо, между 3 и 4 этажом на лестнице, никто уже не бежит. Мы видим в кадре "пожарного"без каски и опознавательных знаков, без топора и лома. Видим "полицейского", в форме дружинника. Куртка новая, виден  залом на ткани и цвет очень яркий . Тот кто снимает, явно таится, съемка скрыто ведется. Не видно хорошо лица "пожарника", из за задымления. Не удалось улучшить качество скрина с видео. Речь идет о том,,что надо намочить что то (ткань , вероятно) и о том, что кто-то перестал отвечать на звонок, видимо, из зала. Один из присутствующих родитель или близкий. Задымление тем не менее позволяет ещё снимать .

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Ну точно диверсанты, которых еще и на видео сняли. Ну блин какой размах))))пожар задымление,но люди не спасаются, они съемку ведут,ну так всегда при пожаре происходит. Татьяна ЧП вы от меня ссылок на вот приблизительно это ждете?то не ко мне,я прежде чем то то скинуть , выложить анализирую, это такая функция мозга есть
)
Добавлено позже:
Девушка, про которую вы вспоминаете очень быстро, после осмысления некоторых фактов, начала задумываться. Во то-то же. Вот и следственный комитет, озвучил версию... Задумался,. А теперь : Не сносить!.  Значит, ясности нет?
У СК РФ нет, а у некоторых форумчан  есть.   *THUMBS UP*.
пс ,а кто лобировал и кто принял решение о сносе? Есть где инфа?
Ну вот не наградил вас боженька здравым смыслом,печально.да ясно ск все и виновные названы. Есть жалобы,на которые реагируют. Вы как младенец в люльке радуетесь,что доп.поверку проводят)вынуждены вот и проводят. Ага наверно после проверки задержанных с миром выпустят) и еще извиняться и реабилитируют)
« Последнее редактирование: 16.05.18 13:04 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2368 : 16.05.18 13:38 »
Вот эти граждане, находившиеся,видимо, между 3 и 4 этажом на лестнице, никто уже не бежит. Мы видим в кадре "пожарного"без каски и опознавательных знаков, без топора и лома. Видим "полицейского", в форме дружинника. Куртка новая, виден  залом на ткани и цвет очень яркий . Тот кто снимает, явно таится, съемка скрыто ведется. Не видно хорошо лица "пожарника", из за задымления. Не удалось улучшить качество скрина с видео. Речь идет о том,,что надо намочить что то (ткань , вероятно) и о том, что кто-то перестал отвечать на звонок, видимо, из зала. Один из присутствующих родитель или близкий. Задымление тем не менее позволяет ещё снимать .

(Ссылка на вложение)

(Ссылка на вложение)
Теперь просто подумаем. Что там делает "пожарный" один? По некоторым данным двое, без оборудования? Как бы логично, что они приехали на пожар, но где все звено? Где рация? Почему он стоит разговаривает, а не идет со своими коллегами в зону поиска людей? Где его баллоны? Когда прибыл Генин задымление на 1 этаже было уже очень заметным. Здесь речь идет о том, чтобы что то намочить, значит "пожарный" точно не располагал всеми средствами защиты, чтобы самому туда пройти. Какой то детский лепет про "намочить" от профи или в его присутствии. Кто он и откуда?

Далее общественник, дружинник. Обычно эти товарищи сопровождают наряд ППС. Логично, что такой наряд мог прибыть в ЗВ если поступил вызов о мародерстве. Но товарищ явно не сопровождает кадрового полисмена, а просто тусуется на лестнице с непонятными целями. Эвакуации не видно, помочь открыть зал они все не спешат. А вот форма "дружинника" или "пожарного" вполне может служить прикрытием для облегчения проникновения через оцепление или еще до него в зону задымления и контроля над ситуацией вокруг закрытого зала.
  Присутствие этих лиц на этаже подтверждает в своем интервью клоун Боровиков, Надежда Вострикова и Никулин.
« Последнее редактирование: 16.05.18 13:46 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2369 : 16.05.18 14:09 »
Ага и для привлечения внимания к себе,служит форма. Судя  по задымляемости это первые минуты пожара, да они знать не знали что где то дверь  закрыта.а теперь вспоминаем , когда оповестили зал о пожаре уже была сильная задымляемость, поэтому , что вы пытаетесь донести не очень понятно. Вы ваши мысли можете более конкретно выражать?по логике это может быть участковый,у которого в априори нет инструментов. Опять забыли, что была информация что залы эвакуированы. Кого спасать?