«Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы) - стр. 285 - Публикации в СМИ - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: «Комсомольская правда» о группе Дятлова (статьи, видео- и аудиоматериалы)  (Прочитано 1595993 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 25.06.24 07:03

Наталья сама делает забор материала??!
Для журналиста никакой опыт не бывает лишним.
« Последнее редактирование: 17.05.18 22:46 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Цитирование
Позвонили Юлии Ореховой, внучатой племяннице Семена Золотарева.

- Мы шокированы этим результатом, - поделилась с нами Юлия. - Мы были уверены, что в могиле окажется именно Семен Золотарев. А если это не он, тогда нужно писать заявление в следственный комитет с просьбой возбудить уголовное дело и выяснить, кто же был похоронен в 1959 году под памятным знаком с табличкой, где указано имя нашего родственника.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Боровик | Gerda1

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Я имела в виду, что из него можно получить какую-то информацию, которая поможет в розысках его семьи сейчас (состав семьи, например), да и точные анкетные данные, нужные для поисках в архивах.
Наталья в телепередаче сказала, что она это дело читала в Перми.
Но ничего полезного извлечь не удалось.
В общем-то, за два года, что записка в руках у г-на Архипова родственников того Рееба, что был осуждён в Перми, при их совместных с "КП" возможностях можно было бы найти...


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

У аптекаря в Вижае множество собственноручно сделанных картин и статуэток покрытых флюоресцирующим составом,об этом есть в дневнике Юдина.
но причём здесь радиация?

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 871

  • Была 23.07.20 19:47

но причём здесь радиация?
Вероятно, Юдин понимал под флуоресцирующим составом смесь фосфора с изотопом Радия, которая была в моде у военных и в быту в 50-е и даже до 70-х гг.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

По-моему, все прозвучавшее в передаче Первого канала - не более чем отвлечение общественного мнения от главного - выяснения причин гибели группы.
Никто ведь не акцентировал на этом внимания?
Да и КП как-то вскользь прошлась по этой теме - сколько я понял, ребра переломал снег (по Никитину).
Понимаю, при таком раскладе довольны все - для СМИ рейтинги, для тех кто присматривает - меньше головной боли.
Хотя передача понравилась.
« Последнее редактирование: 18.05.18 07:09 »


Поблагодарили за сообщение: KUK

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Меня лично покоробило слегка от заявления из зала тов. Коптелова о предательстве Золотарева. Все чего-то знают. И Аскенадзи чего-то оказывается знает, но опасается испортить имидж  дятловцам.
История пишется неразборчивым почерком...


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Меня лично покоробило слегка от заявления из зала тов. Коптелова о предательстве Золотарева. Все чего-то знают. И Аскенадзи чего-то оказывается знает, но опасается испортить имидж  дятловцам.
ну сама передача очень купирована, поэтому не совсем понятно с чего он сделал такие выводы, во-вторых люди все таки в возрасте, а у стариков (при всем уважении) все таки происходят изменения и в мышлении и восприятии.. Может в последние годы в свете множества различных версий он выбрал для себя одну и уверился в ней.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

Абырвалг


  • Сообщений: 956
  • Благодарностей: 1 338

  • Расположение: адрес прежний - Советсткий Союз

  • Был 16.06.20 10:43

Может в последние годы в свете множества различных версий он выбрал для себя одну и уверился в ней.
Я не специалист в полиграфах,  но вот если человек со временем сам уверовал в ложный факт, или находится в маразме (в неадеквате и пр.), детектор лжи на основании его убежденности (точнее - ровных показателей артериального давления, ЧСС, температуры тела, химсостава пота (есть и такие) и др.) покажет что это истина? Вроде как спецов учат влёгкую полиграф дурить, или это сказки?

Просто товарища конкретно спрашивают: "Правда ли то, что вам компетентные органы сообщили, что в составе ГД были сотрудники КГБ (2 шт.)?", и он отвечает "Да", и это правда!
Что это означает в данной ситуации?
« Последнее редактирование: 18.05.18 13:12 »
История пишется неразборчивым почерком...

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я не специалист в полиграфах,  но вот если человек со временем сам уверовал в ложный факт, или находится в маразме (в неадеквате и пр.), детектор лжи на основании его убежденности (точнее - ровных показателей артериального давления, ЧСС, температуры тела, химсостава пота (есть и такие) и др.) покажет что это истина? Вроде как спецов учат влёгкую полиграф дурить, или это сказки?
Да, я уже писал, что не понятно зачем вообще многих участников проверяют.. Если человек уверен в своей правоте, даже если ошибочно, что там покажет "полиграф"? Какой смысл сажать туда исследователей или людей вообще далеких от темы? что они могут скрывать? Вообщем с этим сплошное шоу. Другое дело, что благодаря этому шоу, все таки что то интересное вылезает. Мне например очень импонировал Туманов- четкий профессионал- отвечал только то что понимал и на провокации не поддавался..
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Абырвалг

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Аскенадзи вообще никого не знал из группы лично, кроме Зины. Он забыл фамилию, назвал её Золотарёвой(!) Ему подсказывают: Холмогорова, и он радостно повторяет, что да-да, Холмогорова! Какой уж тут адекват, при всём уважении.


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Gerda1

прикрой-атакую


  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 51

  • Была 10.03.21 17:58

В правоприменительной практике всех цивилизованных стран мира к выводам полиграфологов по проведенным психофизологическим исследованиям относятся крайне скептически. Локальным законодательством большинства штатов Америки полиграф допускается к применению только для проверки информации о событии, имевшем место в пределах месячного срока на момент исследования.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Меня лично покоробило слегка от заявления из зала тов. Коптелова о предательстве Золотарева. Все чего-то знают. И Аскенадзи чего-то оказывается знает, но опасается испортить имидж  дятловцам.
Коптелов, похоже, уже очень плох.

Добавлено позже:
"Правда ли то, что вам компетентные органы сообщили, что в составе ГД были сотрудники КГБ (2 шт.)?", и он отвечает "Да", и это правда!
Что это означает в данной ситуации?
Из этого никак не следует, что "органы", которые испытуемый считает "компетентными", действительно таковыми являются.

Добавлено позже:
Мне например очень импонировал Туманов- четкий профессионал- отвечал только то что понимал и на провокации не поддавался..
Совершенно с Вами согласна.
« Последнее редактирование: 18.05.18 13:49 »


Поблагодарили за сообщение: baks70 | wolf_33

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Аскенадзи вообще никого не знал из группы лично, кроме Зины. Он забыл фамилию, назвал её Золотарёвой(!) Ему подсказывают: Холмогорова, и он радостно повторяет, что да-да, Холмогорова! Какой уж тут адекват, при всём уважении.
Да, когда он назвал её Золотаревой, у меня челюсть выпала от удивления. :)
Можно подумать, что Золотарев, перед походом, каким-то чудом успел жениться на Зине, а Дятлов с Дорошенко ему это хорошенько припомнили в "час икс"...

Такие "ошибки" и недомолвки от Аскенадзи невольно бросают тень на группу...
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: Стив

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Аскенадзи вообще никого не знал из группы лично, кроме Зины. Он забыл фамилию, назвал её Золотарёвой(!) Ему подсказывают: Холмогорова, и он радостно повторяет, что да-да, Холмогорова! Какой уж тут адекват, при всём уважении.
Даже при этой оговорке, Аскинадзи никак не производит впечатления человека, выжившего из ума.

Добавлено позже:
Такие "ошибки" и недомолвки от Аскенадзи невольно бросают тень на группу...
Какую тень?
« Последнее редактирование: 18.05.18 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Gulia70

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

Вероятно, Юдин понимал под флуоресцирующим составом смесь фосфора с изотопом Радия, которая была в моде у военных и в быту в 50-е и даже до 70-х гг.
Интересно,где этот аптекарь Герцен столько флуоресцирующего состава достал?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Солдат Василий


  • Сообщений: 1 725
  • Благодарностей: 1 162

  • Расположение: СНГ

  • Был 26.05.21 20:47

Добавлено позже:Какую тень?
Не знаю. Он сам так ответил эксперту на полиграфе, что, отказывается отвечать на вопросы, т.к. не хочет бросать тень на группу.

Если думать логически, такая "тень" может быть только одна - внутренний конфликт. Но, я несогласен с такой версией.
"Только та тайна "вечна", причина которой актуальна по сей день". (с)


Поблагодарили за сообщение: aleks83

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Да, я уже писал, что не понятно зачем вообще многих участников проверяют.. Если человек уверен в своей правоте, даже если ошибочно, что там покажет "полиграф"? Какой смысл сажать туда исследователей или людей вообще далеких от темы? что они могут скрывать? Вообщем с этим сплошное шоу. Другое дело, что благодаря этому шоу, все таки что то интересное вылезает. Мне например очень импонировал Туманов- четкий профессионал- отвечал только то что понимал и на провокации не поддавался..
это же просто шоу...

Добавлено позже:
В правоприменительной практике всех цивилизованных стран мира к выводам полиграфологов по проведенным психофизологическим исследованиям относятся крайне скептически. Локальным законодательством большинства штатов Америки полиграф допускается к применению только для проверки информации о событии, имевшем место в пределах месячного срока на момент исследования.
а причем тут Америка? Вы бы еще про Австралию или Габон сказали. Впрочем, Агаша поможет вам написать список стран (с помощью Википедии).

Добавлено позже:
Ему подсказывают: Холмогорова, и он радостно повторяет, что да-да, Холмогорова!
ага, а она Холмогорова была?

Добавлено позже:
Даже при этой оговорке, Аскинадзи никак не производит впечатления человека, выжившего из ума.
выжившего из ума-нет, а вот то, что он находится в "легком восторге"-несомненно. Возраст, знаете ли..

Добавлено позже:
Интересно,где этот аптекарь Герцен столько флуоресцирующего состава достал?
у аптекарей чего только нет.. *ROFL*
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:02 »


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Если думать логически, такая "тень" может быть только одна - внутренний конфликт. Но, я несогласен с такой версией.
Вспомнился один момент о внутреннем конфликте. Было это несколько лет назад на кухне у Слобцова за чашкой чая. БЕ тогда сказал, что они с Вадей (Бруснициным) лет 20 спорили, так как ВБ один из первых, кто отстаивал версию убийства. Я удивилась, а он говорит, да давай позвоним, Вадя тебе сам все скажет. Звоним Брусницину, и он минут 30 рассказывает, что это однозначно было убийство, приводя главным аргументом разрезы палки, и что ребята видимо поконфликтовали сильно и случилась трагедия. Я спрашиваю, почему он считает, что они сами поубивали друг друга, а он говорит: "Ну так посторонних-то там не было, это ж сразу сказали".
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:12 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Bsp

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

ага, а она Холмогорова была?
так я ОБ  ЭТОМ  и пишу.
Колмогорова она. Аскинадзе не помнит этого. И где уверенность, что он  помнит, а что ДОДУМАЛ?

Добавлено позже:
в "легком восторге"
Мне кажется,  участие в телепередаче добавляет ощущения востребованности пожилому человеку.
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:12 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 926

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Оффтоп (текст не по теме)
так я ОБ  ЭТОМ  и пишу.
Колмогорова она. Аскинадзе не помнит этого. И где уверенность, что он  помнит, а что ДОДУМАЛ?

Добавлено позже:Мне кажется,  участие в телепередаче добавляет ощущения востребованности пожилому человеку.
И все же первое место я отдам Шепелеву! По его реакции и мимике происходящее вообще было полным откровением, человек вообще не в курсе, что там происходило.. Слава богу хоть по бумажке читает без запинок, да очки с простыми стеклами постоянно поправляет, похоже размер в реквизите не тот подобрали...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 18.05.18 14:20 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: aleks83 | wolf_33 | Дмитрий Карягин | Боровик

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 322
  • Благодарностей: 12 951

  • Заходил на днях

у аптекарей чего только нет..
Всё есть,кроме пенициллина  в таблетках.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
baks70, Шепелев, да и др ведущие, как правило, вообще  не вникают в темы. Фиг с ним.  Остальные уже старые. Туманов на  предыдущем каком-то шоу , тоже у Шепелева, кажется, говорил загадками о том, приложением какого предмета  были нанесены травмы.    Несколько месяцев или   даже больше назад.


Поблагодарили за сообщение: baks70

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Почему нет? Версия наблюдения неких светящихся объектов, на мой взгляд, самая логичная и доказуемая на основе как прямых доказательств, так и обилия косвенных.
То, что люди не допускают существование таких объектов, хотя в деле гибели группы много о них свидетельств — это проблема не фактов, а стереотипного и чересчур скептического мышления.
Так в чём версия? в полёту неких шаров?ДопустимЮ шары были, как они связаны сообъясняют смерть туристов?

Добавлено позже:
Юдин понимал под флуоресцирующим составом смесь фосфора с изотопом Радия
радий не годится:он не даёт чистую бету.а тех что дают, в конце 1959-х не производили.
« Последнее редактирование: 18.05.18 17:59 »

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Мне кажется,  участие в телепередаче добавляет ощущения востребованности пожилому человеку.
ну и конечно копеечку какую-никакую))

Добавлено позже:
Всё есть,кроме пенициллина  в таблетках.
верно... мог, кстати, пенициллин казенный на фосфор поменять. Ну в аптекарских махинациях Агаша лучше разбирается.
« Последнее редактирование: 18.05.18 19:28 »

aleks83


  • Сообщений: 284
  • Благодарностей: 78

  • Расположение: Россия

  • Был 21.05.23 12:33

Стив, и, кстати, версия о том, что он что-то де знает такое, но не скажет... столько человек  принимало участие в поисках, и никто, ничего, нигде и никогда...? Все сроки давности  давно прошли. Удобная позиция для поддержания интереса  к человеку. И тогда всякие "детекторы" зачем, если есть "тайна"?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Оффтоп (текст не по теме)
Впрочем, Агаша поможет вам написать список стран (с помощью Википедии).
Что писать-то,когда все до тебя написано.Всяко ссылку проще сделать.Что против Википедии имеете?Непроверенного не копирую.А вы как репей.Агаша вас покоя лишила.Не уснете,если ее не помяните.

Добавлено позже:
Ну в аптекарских махинациях Агаша лучше разбирается.
« Последнее редактирование: сегодня в 19:28 »
Если вы знаете про махинации,то пошто на Агашу-то ссылаться?Бартер всегда был в СССР.Проще было спирт на фосфор поменять.Он копейки стоил.Аптекарю не накладно было его купить.Выручку за проданный товар все равно нужно было отдавать.Это не сационар с бесплатным лекарством.
« Последнее редактирование: 18.05.18 22:24 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 24.06.24 05:53

Если Вы даже сейчас в наши дни зафиксируете вблизи и качественно то, что именуют «НЛО», и после экспертизы Ваши фотоснимки окажутся подлинными, то Вы Представьте,картину:о несколько самозванцев,именующие сами себя экспертами-уфологами, сели в кружок и принялись решать вопрос о подлинности снимков неких объектов:презанятное скажу Вам зрелище: мало того, что никто на всём белом свете не может объективно судить о реальности изображённых объектов, поскольку никто их никогда не видел эти объекты,более того:и сами эксперты не в силах осмысленно сформулировать критерии принадлежности изображённых объектов к НЛО, Поскольку как только эти критерии будут сформулированы, любой колхозник сможет без труда эти объекты идентифицировать(то есть ознавать) и неопознанные объекты как сущность исчезнут по определению и, соответственно, надобность в специалистах-уфологах тожеисчезнет.  Некому будет сочинять новые сенсации и уфологи поневоле будут вынуждены искать себе другое общественно-полезное занятие например- улицы подметать или портки шить.

Добавлено позже:
Вероятно, Юдин понимал под флуоресцирующим составом смесь фосфора с изотопом Радия, которая была в моде у военных и в быту в 50-е и даже до 70-х гг.
полнейший бред:радийи его иизотопы сильно настолько сильно радиоактивны, что любому, кто окажетсяпоблизости,лучевая болезнь гарантирована.
« Последнее редактирование: 19.05.18 03:14 »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 038
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Перевал Дятлова. Новые старые вопросы. - http://murders.ru/lenta_219.html
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Владимир (из Екб)

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 709

  • Была 01.11.23 02:38

Вот черт, тут все прикрываются Пискаревой и тем , что она выяснила что родственники вообще ни сном ни духом про похороны и даже про то, что нашли тело. А ракитин утверждает, что именно она выяснила даже цену гроба.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин