"Перевал Дятлова" на Первом канале - стр. 36 - Видео - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: "Перевал Дятлова" на Первом канале  (Прочитано 301767 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

шестнадцатый


  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 22

  • Был 26.08.22 12:50



Поблагодарили за сообщение: Ирис

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1051 : 10.03.18 21:14 »
Разворачиваемый текст
У Майи было всегда одно правило, которое она не нарушала никогда. Написав статью, она всегда отправляла ее сначала тем, с кем беседовала. Если они соглашались, или вносили правки, то их вносила Майя, и только потом размещала статью на самлибе. Насколько знаю, у Майи есть пара интервью, которые не публиковались, так как респонденты не захотели их публичного размещения. Здесь есть Владимир из Екатеринбурга, который может подтвердить, что прежде чем опубликовать их беседы, Майя давала ему готовый вариант для ознакомления.
Даже если общение шло не по электронной переписке, а по телефону или почтой, то даже в этом случае Майя брала почтовый адрес и высылала печатный текст своему собеседнику. Так однажды я у КУКа для Майи сверяла один адрес, так как оказалось, что письмо не дошло, чтобы выслать повторно.
С Лещенко Майя общалась и после их переезда в Россию, и после опубликования статьи с их воспоминаниями. Это было не пару-тройку раз. Не только с Андреем, но и с его супругой.
Я с Майей общалась 7 лет до последних ее дней. И многие ее статьи мы обсуждали, не говоря уже о тех, в которых собеседника ей для интервью предлагала я.

Невольно вспомнилось Майино определение "дьявольская подозрительность", которая, очевидно, даже после смерти будет преследовать ее со стороны вроде бы вчерашних единомышленников. Ефим, это не о Вас.
Алина! Меня спросили - я ответила ровно то, что мне было известно, ничего не придумывая и не выдумывая. По памяти.  Хотя сохранились  и письма.
 У меня были вопросы к Левченко, на которые ответа нет по сей день.
  Если у вас иная информация об общении П. с Левченко, то это может означать только то, что мы, вы и я , обладаем разной информацией.
  И  прозрачные намеки в мой адрес  вообще ни при чем.
  Кстати эту статью  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/podozrenie.shtml  Майя опубликовала за несколько месяцев до того, как я прекратила с ней всякое общение.
 Помнится, когда я статью прочла, мне сильно поплохело. Я считаю текст уничтожающе ужасным. Как по форме так и по содержанию.
 Эта статья явилась предтечей моего ухода от общения с П.
« Последнее редактирование: 10.03.18 21:16 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1052 : 11.03.18 07:49 »
Вам ,как реальному исследователю,хоть как то помогли в приближении к истине 1 или 2й канал ТВ,помогла бесконечная шумиха на нашем форуме,каких свидетелей нашли ,что реально приоткрыли ?
Не знаю, насколько уместно будет отвечать именно здесь, но попробую - да, именно из-за дискуссий на форуме (иногда - за гранью, что называется) на многие вещи я стал смотреть по другому, насчет СМИ (любых, а не только 1 или 2 каналов ТВ) - да, по нулям, но я туда никогда и не лез, ввиду специфики темы.
Навскидку, из последнего:
- именно в процессе дискуссии с вами я понял, что в расчет следует принимать все-таки все события - в том числе с малой долей вероятности
- недавно (с подачи Фонда) мне любезно подсказали, что с Кикоиным на ПД поехал зам. начальника дозиметрической лаборатории (Ткачев) - я искал это два года, еще раз спасибо - это принципиальная вещь
- один из самых, если не самый, критик версии (25G) подсказал практически все для формирования правильного понимания механизма ЯВ - этого нет в интернете
В конечном итоге, именно "шумиха" и ответы на острые и принципиальные вопросы и сформировали у меня стойкое убеждение в возможности версии - а без этого очень трудно раз за разом, на протяжении 4-х лет тратить свои две недели летнего отпуска (больше не дают!) на тайгу
 


Поблагодарили за сообщение: Bsp | sd.

Дмитрий Николаевич


  • Сообщений: 711
  • Благодарностей: 335

  • Расположение: Россия Казань

  • Был 28.04.24 13:05

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1053 : 11.03.18 21:04 »
Он знает но не скажет..
Вообще многое спёрли у меня и  обо мне ни слова-некрасиво ..
Вот это только моё-можете поднять первоисточники.. ]:->
По заключению судмедэкспертов-Дубинина Л.А. не могла самостоятельно поднять руки,посмотрите фото в овраге.Её принесли и бросили в овраг минимум двое ..[/b]

1). Изделие Сорни Най находилось в снежной пещере ( для нас настил) для передачи его старым  шаманом-хантом, более молодым шаманам-манси..
(А мы знаем, что манси не говорят о "священных местах" даже для того, чтобы предупредить о них чужаков.)
2).С.З.(со своей легендой) должен был выменять (выкрасть)изделие у шаманов..
7).Шаманы манси стаскали трупы из настила в ручей-так положено..
Совешили ритуал и сложив аккуратно одежду Г.Д. по углам настила( на священном месте ) в знак жертвоприношения Сорни Най.. выпили водку около кедра и ушли..
8).Все последующие события(поиски Г.Д.) говорят об непонимании властей что произошло и нагромождении даже для них -загадок на загадке.. Но выводы всё же были сделаны и всё успешно  засекретили.

Ради интереса посмотрите -что у них дальше будет... всё сопрут..

http://taina.li/forum/index.php?topic=8582.msg569793#msg569793
Повторю : Первый канал ворует и не краснеет -в любом суде я докажу что это это только моя фраза -посмотрите первоисточник [часть сообщения удалена модератором]]:->
«Разведчиком движут ­иллюзии, мой друг, прежде всего – иллюзии»...

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1054 : 12.03.18 10:32 »

Просили передать.
Параллельные пересекаются?

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67189551&page=1

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1055 : 12.03.18 10:33 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ну как же? А заявление, что он пошел "по неправильному следу", потому что убийцы были одеты как манси?
"Люди эти (убийцы, прим. мое), скорее всего, были одеты как манси. Очень удобная одежда в тайге. Это и стало причиной того, что я пошел по неправильному следу. Если бы не визит Вениамина, то я бы был уверен в нем и сейчас. Но сейчас я в него уже не верю. Тем более он сказал, что манси хотел ограбить туристов. А как тогда остались нетронутые все вещи? Деньги (почти 2000 рублей. Очень много для тех времен), фотоаппараты, вещи, тот же самый спирт"
https://cont.ws/@valentindeg/872869

Да сами эту ссылку давали. Вы их не читаете, что ли?
Конечно не читала, памятуя, что он игрушка в чьих то руках.

Добавлено позже:
Просили передать.
Параллельные пересекаются?

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67189551&page=1
И что?  Мало ли  Бернгольцев из Киева на белом свете?  Персонаж может быть подставным. Или имя может быть изменено. Да все может быть "в стране дураков", что только можно придумать.
« Последнее редактирование: 12.03.18 17:20 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Дмитриевская

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1056 : 12.03.18 10:42 »
Мало ли  Бернгольцев из Киева на белом свете?
И Дегтяревых  в одной бумажке 1962 года?
Оффтоп (текст не по теме)
Шутю,просто интересное совпадение,... расслабьтесь Моон, и читайте внимательно, как сами поучаете
« Последнее редактирование: 12.03.18 10:43 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1057 : 12.03.18 11:35 »
Просили передать.
Параллельные пересекаются?

https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=67189551&page=1
Надо бы, конечно, отчество Бениамина уточнить. Но то, что старший брат разыскиваемого является его полным тезкой и о нем ничего не знает жена Рахиль Соломоновна, это нечто!
Есть еще одна странность: последнее письмо от него было 28 июня 41 г. из Богородки Киевск. обл., а пропал без вести  только в декабре 43-го. Даже если учесть, что семья была в оккупации и попала под каток Бабьего Яра, все равно странно. И сын в розыскной антете не указан.

Оффтоп (текст не по теме)
Дядя Валя так заскромничал, что аж страницу в контакте удалил
Жаль, там было много интересного, например, это:
Цитирование
заголовки из его бложика:
"Возможно я нашел затерянную Атлантиду."
"Планета Нибиру действительно летит к Земле? Видео с борта МКС от 19 сентября 2017.Онлайн."
"Древние артефакты у перевала Дятлова. Продолжение и новые находки."
"Обломки дисковидного НЛО лежат на горе Холатчахль ( на перевале Дятлова)!"
"Загадочный цилиндрический артефакт в районе перевала Дятлова."
"Клад Наполеона в Семлевском озере виден на спутниковом снимке?"
"Я нашел спутниковые снимки Ноевого ковчега на горе Арарат"
"Огромный звездолёт упал и взорвался рядом с перевалом Дятлова?!"
"Кладбище НЛО у перевала Дятлова?"
"Убийца президента Кеннеди найден. Возможно его застрелила собственная жена!"
"Убийство Джона Кеннеди раскрыто? Его убил агент ЦРУ Рой Келлерман."
"Перевал Дятлова. Смерть шла за ними по следу. Новые факты."
"Перевал Дятлова. Кровавое жертвоприношение фанатиков неведомого культа."
"Возможно найден предмет из-за которого, в 1959 году, убили группу Игоря Дятлова."
"НЛО на фoтoгрaфиях сделанных погибшей группой Дятлова в 1959 году."
"Группа Игоря Дятлова, возможно, погибла из-за аварии межпланетной станции Луна-1С. Доказательства этого у меня есть."
Судя по всему, перед нами новое издание Хлестакова.
« Последнее редактирование: 12.03.18 17:20 от Laura »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ирис | Дед мазая | ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1058 : 12.03.18 15:52 »
Мало ли  Бернгольцев из Киева на белом свете?
Цитирование
Бениамин Беренхольц
Цитирование
Беренхольц Менаша Хаймович (1906,Варшава--,осуждение 29 июня1940) еврей, житель: Брестская обл.,Брест. Осужд. 1940.06.29. Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Нювчим, Сыктывдинский р-н. [Книга памяти Республики Коми]

Беренхольц Хана Израилевна (1915--,1940) жительница: Брестская обл.,Брест. Осужд. 1940.06.29. Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Нювчим, Сыктывдинский р-н. [Книга памяти Республики Коми]

Беренхольц Эда Менахевна (1940) жительница: Брестская обл.,Брест. Осужд. 1940.06.29. Приговор: спецпоселение в Коми АССР: п.Нювчим, Сыктывдинский р-н. [Книга памяти Республики Коми]

Добавлено позже:
Эти больше подходят под родню.
« Последнее редактирование: 12.03.18 16:01 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1059 : 12.03.18 17:40 »
Некоторые сообщения были перенесены во Флуд », некоторые - в тему об авторских правах »
« Последнее редактирование: 12.03.18 18:58 »
Профиль разлогинен.

megeor


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 506

  • На форуме

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1060 : 19.03.18 21:34 »
Магия первого канала надо полагать? Первый - он во всем первый?
Я несколько по-иному вижу причину: автор темы сумел затронуть больное место многих.   Ну, нарисовался этот ВД на 1-м канале, через месяц о нем никто не вспомнит. Никто из форумчан из-за его появления в ящике не потерял ни копейки. Ан нет. Сколько разговоров, сколько возмущения!
Где-то слышала такую мудрость: когда хочется отобрать у соседу корову, начинают с разговора о справедливости. Вот и сдается мне, что  в больным местом является полость, где обитает жаба.
« Последнее редактирование: 19.03.18 21:37 »


Поблагодарили за сообщение: lastochka

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1061 : 19.03.18 21:53 »
Где-то слышала такую мудрость: когда хочется отобрать у соседу корову, начинают с разговора о справедливости. Вот и сдается мне, что  в больным местом является полость, где обитает жаба
Извиняюсь за бестактный вопрос - было ли когда-либо, что собранную Вами инфу, которую Вы не считали нужной или не спешили  публиковать, но которой делились с знакомыми, кто-то печатал под своим именем?((((
Сорри...
« Последнее редактирование: 19.03.18 21:55 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1062 : 19.03.18 22:52 »
автор темы сумел затронуть больное место многих
Да. Автор сумел затронуть больное место у многих - у всех неравнодушных к трагедии ГД, к своему делу и своему труду. Откровенная, беспардонная и корыстная профанация того дела, на которое очень многие искренне потратили и продолжают тратить огромное количество своего времени и своих усилий, включая душевные, это плевок в них,  а по отношению к трагической гибели дятловцев - это подлость, единственная и  заполненная по самые края полость у всех алчных подонков. Причем особенно мерзок и  возмущает тот факт, что это делается не в желтой прессе, а по Первому каналу, самому массовому каналу ТВ РФ и в прайм-тайм.
Аллегорию (или аналогию?) с соседской коровой - не принимаю,   не понимаю и понимать не собираюсь, от слова напрочь. Поэтому - оставляю без комментариев.
« Последнее редактирование: 19.03.18 23:15 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | фугас | елена владимировна

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1063 : 20.03.18 12:08 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

Рябухин. Просто Рябухин


  • Сообщений: 144
  • Благодарностей: 142

  • Был 30.07.18 21:39

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1064 : 29.03.18 00:24 »
Ну нет у меня возможности оперативно что то писать, но давайте разберемся подробно, что же этот Вениамин Беренхольц говорил по делу, а что просто "посвистеть"…?
Сначала положим все его высказывания на карту (а не на схему непонятного масштаба и степени искривленности пространства) и посмотрим, что похоже на правду, а что – нет.
 


Это лист карты ГШ Р41-85,86 1961 года издания. Съемка 1959 года.
Вениамин Беренхольц, по его же собственным словам, служил в Котлии, т. е. "лаг.пункт кв.70".
Смотрим на маршруты, как гр. Дятлова, так и гр. Шумкова. Оба идут мимо на расстоянии, минимум в несколько км, причем ни там, ни там никто и не думал вблизи останавливаться.
Ссылка на маршрут гр. Шумкова по Владимирову
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39aUUyYjNhc1hMVlk/view?usp=sharing
схема и анализ сделан в 2009 году (схема в *.cdr от 22.04.2009 г., это когда я ее последний раз редактировал.)
Маршрут гр. Дятлова был "расшифрован" "еще раньше"  :) http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000004-000-0-0-1454913886 .
Даже если (!) к 1959 году "41-й" и был ЛП, что весьма сомнительно, т. к. в дневниках Дятловцев даже намека на это нет, то его коммуникации с Котлией могли быть только через Вижай. А это до нескольких суток, в зависимости от случая с автотранспортом. Вопрос на засыпку: когда и как он мог с ними взаимодействовать?
Далее – подвозка на лошади была только от 41-го до…. Но, опять же, ни намека на то что бы хоть кто то, кроме "деда Славы" там был. Или они (Дятловцы) специально о нем (Вениамине Беренхольце) умолчали, что бы он через 60 лет произвел сенсацию на ТВ?
Всё заранее знали, но что б на ТВ было интересно спустя 60 лет, все так и сделали, как в 1959 г.?
Ну и какой вывод?

Цитата: salana45 - 05.03.18 18:15
Да их там, этих групп,  в то время десятками шастали. :)
===========================
То, что Беренхольц упомянул - 10 человек, 70-й посёлок, Анямовы - однозначно указывает на группу Шумкова.
Каким то боком он там (в тех краях, в 1959, или около того… хоть какой "шум" наверняка был) присутствовал, но быть, даже у избы Анямова, он не мог. Если (чисто гипотетически)  там бы и мог быть, то исключительно "на выезде".
Что тоже сомнительно. Потому как по одному никого не отправляли. Как минимум должно быть часть или полное отделение (от 5до 10 чел.) во главе с сержантом. Котлия и все окружающий ЛП занимались "на выезде" лесозаготовками. Однако в 1959 году в районе избы Анямова никаких заготовок не было. Как и в последующие времена. Достаточно посмотреть на карту. Кругом одни болота и нет подходов к сплавным рекам. Коей в данном месте могла быть только Лозьва. На других реках, или не хватало водности, или некуда было сплавлять. Лес требуется для переработки, а просто для засорения рек.
Да, собственно, на карте все видно – куда и как проложены лежневки. Вот по ним и вывозили лес. Были бы лесозаготовки дальше – были бы и туда дороги. Вон из Шипичного и Хорпии даже узкоколейки прокладывали….
Тогда вопрос: где и каким образом он мог пересекаться хоть с Шумковым, хоть с Дятловым? Ответ более чем вероятный, что он просто служил в тех краях, а все остальное – или по прочитанному в прессе, или по заранее написанному сценарию третьих лиц. Потому так много нестыковок и откровенного "вранья как свидетель".*

*) Под таким враньем я полагаю не вранье в чистом виде, а искажение действительного с опорой на какую то реальную информацию.

Добавлено позже:
Извиняюсь за бестактный вопрос - было ли когда-либо, что собранную Вами инфу, которую Вы не считали нужной или не спешили  публиковать, но которой делились с знакомыми, кто-то печатал под своим именем?((((
Сорри...
Вопрос не ко мне, но стоит ответить, потому как не все, о чем "... мы уже договорились на форумах...", является истиной в последней инстанции.
Это было с незабвенной М. Пискаревой. Не буду говорить о других, а только то, что меня лично касается:
Картиночка ничего не напоминет?
 


Это скан, она имела привычку удалять как только ее в чем то повозят фейсом оф тейбл, а теперь сравните с http://pereval1959.forum24.ru/?1-8-0-00000006-000-0-0-1369661999
Там на месте потерянной картинки должно быть вот что:
 


Это то, что нарисовал мне Роман Анямов в августе 2008 года.
А потом посмотрите на дату регистрации Пискаревой на этом форуме,
 


и сравните с тем, что она потом писала в статье "Расшифровка знаков манси" на форуме http://hibinafiles.mybb.ru/ .
 Когда ее прижали она удалила все свои писания на этом форуме (кстати вместе с массой других – не ее сообщений, там еще был большой скандал), но текст у меня остался https://drive.google.com/file/d/1vhR_nVkM_brM8C6BzbUo5ggZ0JbYwF4L/view?usp=sharing
Сравните тексты с http://pereval1959.forum24.ru/?1-8-0-00000006-000-0-0-1369661999 , даты и попробуйте найти хоть одну ссылку, ладно бы на меня, на автора этой расшифровки – на Романа Анямова. Это у нее, все из ничего возникает, а она "автор".

С форума http://pereval1959.forum24.ru/ она еще много чего натаскала, за что и была забанена:
"25.05.2012 Бан  участнице Мария за воровство материалов закрытого раздела.  Если материалы не будут удалены с чужого сервера, бан станет бессрочным." (с)
http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-00000122-000-20-0#000.001.002.002
Стал….

А Вы про "было ли когда-либо…"? Ну и куда надо далеко ходить?

Добавлено позже:
Бениамина проверили на полиграфе. Он предоставил документы, фотографии и прочие доказательства.
Что бы не было неясности:
1. Что значит "проверяли"? Т. н. эксперт, уткнулся в экран и с интервалом в несколько секунд произнес: "Свидетель говорит правду"? Это только для дошкольников такие представления можно устраивать. Надо отследить несколько параметров (6...8), проанализировать их взаимосвязь, и только потом выдать предположительную оценку. На это надо от нескольких минут до десятков минут. А для надежности требуется еще и анализ перекрестных вопрос-ответов.
А тут - нате вам - пара секунд и готовое заключение...
2. Какие документы и "прочие доказательства"? Чего Вы врете вводите народ в заблуждение ?  Кто какие "документы" видел? Может покажите их (копии, конечно) публике? Или что, я не знаю, как это на ТВ делается...?
« Последнее редактирование: 29.03.18 00:50 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Gulia70 | Татьяна_Л | Sergei_VL | Moon

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1065 : 29.03.18 03:31 »
Я за правду.
С основными свидетелями перед программой действительно работают специалисты по всем методикам в закрытых комнатах. Вотвремя записи используются ТЕ материалы и те выводы. Озвучиваются и задаются те вопросы, которые разбирались.
Справедливости ради. В одной или двух передач тема во время записи уходила в неожиданную сторону и возникали неожиданные вопросы. Роман честно говорил - мы эти вопросы не прорабатывали, оценить не могу.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1066 : 29.03.18 10:39 »
Каким то боком он там (в тех краях, в 1959, или около того… хоть какой "шум" наверняка был) присутствовал, но быть, даже у избы Анямова, он не мог.
он просто служил в тех краях, а все остальное – или по прочитанному в прессе, или по заранее написанному сценарию третьих лиц.
согласна.
он служил рядом, время службы тоже более-менее подходило .
что-то слышал, что-то добавил, почитал форумы, посмотрел фотки ГД, что-то Амнуэль подсказал, допустим.. и  -готово!

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1067 : 29.03.18 11:10 »
Это могли быть ростовчане.О их маршруте ничего не известно.Без карт пошли абы куда,зашли абы к кому и вышли между 2 камней?Возможно они были на перевале и что-то видели.А может встречались с дятловцами.Они же за дятловцами бежали.Фоменко умер,а других из группы не нашли.Может кто-то остался жив и прояснит свой маршрут?Бениамин говорил,что на Котлию группа пришла 1-2 февраля.Возможно где-то блукали,а потом на Котлию и забрели?Может и к манси их возили за сбором фольклорного материала.От этих мансей они добрели до других 6 февраля.Те манси,что принимали их 1 февраля испугались и не стали говорить,что они у них были.Думали,что это они погибли.
« Последнее редактирование: 29.03.18 11:21 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 08:28

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1068 : 29.03.18 11:33 »
 В этой теме офтоп, но раз уж разговор коснулся  ростовчан  - кто-нибудь пытался определить, где это место, которое подходит по описанию  "перевал между двух  больших чёрных камней"?
Может, это гора " Верблюд"?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1069 : 29.03.18 12:02 »
В этой теме офтоп, но раз уж разговор коснулся  ростовчан
Какой оффтоп?Говорим про Беню и тур.группу.А этой тургруппой и могла быть группа Фоменко.Руководитель группы-хохол,а Беня  побежал земляков найти потому,что ему кто-то сказал.А кто мог узнать?Тот,кому Фоменко документы показывал.

Добавлено позже:
Цитирование
«Генерал», конечно же, не мог пройти мимо отравления в Англии экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и разошелся не на шутку на страницах и в эфире десятков СМИ. К примеру, в эфире «Царьграда ТВ», которое финансирует православный бизнесмен Константин Малофеев, он заявил следующее: «Скрипаль находился на официальном положении сотрудника британской МИ-6. И, скорее всего, он влез не в свое дело. Скорее всего, он, как майор ФСБ Литвиненко, который работал на Березовского, влез в какую-то аферу». Неделю спустя на том же телеканале Малофеева «генерал ФСБ» выдвинул уже другую версию: «Он работал на украинскую мафию, это общеизвестно, он работал на Перепеличного, который занимался контрабандой оружия и бактериологического оружия и которого убили в 2012 году».
https://www.znak.com/2018-03-29/cur_zasluzhennyy_razvedchik_valeriy_malevannyy_okazalsya_skazochnikom_s_sudimostyu

И Беню так же,наверное,проверяли?

Добавлено позже:
А обыватели пишут,что все под контролем КГБ.
« Последнее редактирование: 29.03.18 16:15 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1070 : 04.04.18 12:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Заходил на днях

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 681

  • Была 19.06.21 00:36

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1072 : 22.04.18 15:51 »
Разворачиваемый текст
Ну нет у меня возможности оперативно что то писать, но давайте разберемся подробно, что же этот Вениамин Беренхольц говорил по делу, а что просто "посвистеть"…?
Сначала положим все его высказывания на карту (а не на схему непонятного масштаба и степени искривленности пространства) и посмотрим, что похоже на правду, а что – нет.
 


Это лист карты ГШ Р41-85,86 1961 года издания. Съемка 1959 года.
Вениамин Беренхольц, по его же собственным словам, служил в Котлии, т. е. "лаг.пункт кв.70".
Смотрим на маршруты, как гр. Дятлова, так и гр. Шумкова. Оба идут мимо на расстоянии, минимум в несколько км, причем ни там, ни там никто и не думал вблизи останавливаться.
Ссылка на маршрут гр. Шумкова по Владимирову
https://drive.google.com/file/d/0B6J-XIhYsx39aUUyYjNhc1hMVlk/view?usp=sharing
схема и анализ сделан в 2009 году (схема в *.cdr от 22.04.2009 г., это когда я ее последний раз редактировал.)
Маршрут гр. Дятлова был "расшифрован" "еще раньше"  :) http://pereval1959.forum24.ru/?1-15-0-00000004-000-0-0-1454913886 .
Даже если (!) к 1959 году "41-й" и был ЛП, что весьма сомнительно, т. к. в дневниках Дятловцев даже намека на это нет, то его коммуникации с Котлией могли быть только через Вижай. А это до нескольких суток, в зависимости от случая с автотранспортом. Вопрос на засыпку: когда и как он мог с ними взаимодействовать?
Далее – подвозка на лошади была только от 41-го до…. Но, опять же, ни намека на то что бы хоть кто то, кроме "деда Славы" там был. Или они (Дятловцы) специально о нем (Вениамине Беренхольце) умолчали, что бы он через 60 лет произвел сенсацию на ТВ?
Всё заранее знали, но что б на ТВ было интересно спустя 60 лет, все так и сделали, как в 1959 г.?
Ну и какой вывод?
Каким то боком он там (в тех краях, в 1959, или около того… хоть какой "шум" наверняка был) присутствовал, но быть, даже у избы Анямова, он не мог. Если (чисто гипотетически)  там бы и мог быть, то исключительно "на выезде".
Что тоже сомнительно. Потому как по одному никого не отправляли. Как минимум должно быть часть или полное отделение (от 5до 10 чел.) во главе с сержантом. Котлия и все окружающий ЛП занимались "на выезде" лесозаготовками. Однако в 1959 году в районе избы Анямова никаких заготовок не было. Как и в последующие времена. Достаточно посмотреть на карту. Кругом одни болота и нет подходов к сплавным рекам. Коей в данном месте могла быть только Лозьва. На других реках, или не хватало водности, или некуда было сплавлять. Лес требуется для переработки, а просто для засорения рек.
Да, собственно, на карте все видно – куда и как проложены лежневки. Вот по ним и вывозили лес. Были бы лесозаготовки дальше – были бы и туда дороги. Вон из Шипичного и Хорпии даже узкоколейки прокладывали….
Тогда вопрос: где и каким образом он мог пересекаться хоть с Шумковым, хоть с Дятловым? Ответ более чем вероятный, что он просто служил в тех краях, а все остальное – или по прочитанному в прессе, или по заранее написанному сценарию третьих лиц. Потому так много нестыковок и откровенного "вранья как свидетель".*

*) Под таким враньем я полагаю не вранье в чистом виде, а искажение действительного с опорой на какую то реальную информацию.

Добавлено позже:Вопрос не ко мне, но стоит ответить, потому как не все, о чем "... мы уже договорились на форумах...", является истиной в последней инстанции.
Это было с незабвенной М. Пискаревой. Не буду говорить о других, а только то, что меня лично касается:
Картиночка ничего не напоминет?
 


Это скан, она имела привычку удалять как только ее в чем то повозят фейсом оф тейбл, а теперь сравните с http://pereval1959.forum24.ru/?1-8-0-00000006-000-0-0-1369661999
Там на месте потерянной картинки должно быть вот что:
 


Это то, что нарисовал мне Роман Анямов в августе 2008 года.
А потом посмотрите на дату регистрации Пискаревой на этом форуме,
 


и сравните с тем, что она потом писала в статье "Расшифровка знаков манси" на форуме http://hibinafiles.mybb.ru/ .
 Когда ее прижали она удалила все свои писания на этом форуме (кстати вместе с массой других – не ее сообщений, там еще был большой скандал), но текст у меня остался https://drive.google.com/file/d/1vhR_nVkM_brM8C6BzbUo5ggZ0JbYwF4L/view?usp=sharing
Сравните тексты с http://pereval1959.forum24.ru/?1-8-0-00000006-000-0-0-1369661999 , даты и попробуйте найти хоть одну ссылку, ладно бы на меня, на автора этой расшифровки – на Романа Анямова. Это у нее, все из ничего возникает, а она "автор".

С форума http://pereval1959.forum24.ru/ она еще много чего натаскала, за что и была забанена:
"25.05.2012 Бан  участнице Мария за воровство материалов закрытого раздела.  Если материалы не будут удалены с чужого сервера, бан станет бессрочным." (с)
http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-00000122-000-20-0#000.001.002.002
Стал….

А Вы про "было ли когда-либо…"? Ну и куда надо далеко ходить?

Добавлено позже:Что бы не было неясности:
1. Что значит "проверяли"? Т. н. эксперт, уткнулся в экран и с интервалом в несколько секунд произнес: "Свидетель говорит правду"? Это только для дошкольников такие представления можно устраивать. Надо отследить несколько параметров (6...8), проанализировать их взаимосвязь, и только потом выдать предположительную оценку. На это надо от нескольких минут до десятков минут. А для надежности требуется еще и анализ перекрестных вопрос-ответов.
А тут - нате вам - пара секунд и готовое заключение...
2. Какие документы и "прочие доказательства"? Чего Вы врете вводите народ в заблуждение ?  Кто какие "документы" видел? Может покажите их (копии, конечно) публике? Или что, я не знаю, как это на ТВ делается...?
Помню, что  со слов    Соломоновича  Ф.Я.   http://taina.li/forum/index.php?topic=2030.0  (  от   Дениса  http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=16)
  там был еще один пункт с названием = 41 участок.
  Надо поискать эту информацию, чтобы уже окончательно удостовериться в сказки 1 канала.
  Нашла!
  Тут  -   http://taina.li/forum/index.php?topic=2030.msg132797#msg132797
    https://img-fotki.yandex.ru/get/6731/166499612.33/0_dca37_ea116b8a_XXL.png
« Последнее редактирование: 22.04.18 16:30 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1073 : 22.04.18 15:53 »
Может кто-то остался жив и прояснит свой маршрут?
Ну вы же сами нашли еще одного участника группы. Честно говорю, мы пытались связаться. Но он живет в небольшом поселке, и туда надо кому-то ехать.  Не знаю, жив ли он сейчас. Пока не получилось найти желающих поехать.
Жители Ростова и Ростовской области, это намек.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1074 : 22.04.18 23:40 »
Еще Зинаида должна жить в Екб.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Зинаида Селезнева
« Последнее редактирование: 22.04.18 23:45 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1075 : 25.04.18 19:44 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1076 : 14.05.18 14:48 »
Сегодня на детекторе лжи на самом деле началось!!! Всё к ящику!!! 1 канал!!
Это где? В европейской части его на сегодня даже в программе нет.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1077 : 14.05.18 14:49 »
Это где? В европейской части его на сегодня даже в программе нет.
У нас тоже идёт. В Новосибирске.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1078 : 14.05.18 14:51 »
У нас тоже идёт. В Новосибирске.
Тогда держите нас в курсе!!! *THANK*

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 226

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

"Перевал Дятлова" на Первом канале
« Ответ #1079 : 14.05.18 14:56 »
1 канал регион +4, Сегодня на детекторе лжи на самом деле началось!!! Всё к ящику!!! 1 канал!!

Это пофффторрр(((( Кунцевич, Коптелов, Туманов...
« Последнее редактирование: 14.05.18 15:36 »