Пожар в Кемерово - стр. 76 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322278 раз)

Наталья onn и 48 гостей просматривают эту тему.

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #2250 : 11.05.18 23:39 »
Дмитриевская, спасибо за внимание к версии и допматериал.
Есть еще деталь, в текстовой версии посещения Бастрыкиным ЗВ, журналист пишет, что не ощущает в ЗВ запаха гари... С одной стороны, продукты тления могли и выгореть, как, н-р, пиролизные газы, а с другой - это точно был дым от огня? Во-всяком случае, вначале?
Из своего опыта. Я находился в комнате, отделенной от кухни смежной комнатой и коридором и был увлечен телепередачей. Время -
 день. Телевизор стоял напротив окна. На окнах - тюль. Передача закончилась. Я оторвал глаза от экрана и оторопел. Черный дым начал застилать окно. Тут же почувствовал запах гари и побежал на кухню. А там бытовая классика - масло загорелось на сковороде. Столб огня и дыма до потолка. Пришлось ремонтировать.
Сам бы не поверил. Но правда. Так что запах дыма - от человека. Но опять же, там я был один, а в вашем примере это группа людей. Вероятность, что кто-нибудь заметил бы достаточно высока. 

Добавлено позже:
Да, были камеры в кинозалах, были... Но мы получим их, если только подковерная игра заставит участников начать валить друг друга. 
« Последнее редактирование: 11.05.18 23:56 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2251 : 12.05.18 00:04 »
И еще очень внимательно наблюдайте за Востриковым. Сейчас его активность вместе с ажиотажем вокруг пожара начнет несколько падать. Это нормально. На какое-то время он уйдет в тень вместе со своим движением. Но потом снова оживет и выйдет уже оперившимся "бойцом" с подлакированной легендой. Все его первоначальные ляпы и то за что его так сильно критикуют в первое время после пожара, забудется и перед нами явится светлый облик оппозиционера. Я говорю это с полной ответственностью. Уже сейчас в его пиар вкладываются из за рубежа. И будь он пустышкой, которая скоро сгинет в неизвестность, этого бы делать не стали. Просто смотрите.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

Руслаv


  • Сообщений: 45
  • Благодарностей: 44

  • Был 11.03.19 23:23

Пожар в Кемерово
« Ответ #2252 : 12.05.18 00:34 »
Из-за привычки вникать, смотреть за ним было некогда. Но спасибо за совет.
Но меня интересует еще вопрос. На всех видео связующим звеном нам являют несколько лиц. Но это пожизненное. Их сыграли втемную? Их сольют? Или мы их еще увидим? Я не стану описывать способы убеждения в партнерстве и не потому что там лопаты, избиение и пр. - это не работает на перспективу. Но это очень простые способы  И я не о Вострикове. С ним требуется еще поработать. А до этого надо еще много чего найти, обдумать, связать. В общем, доползти.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2253 : 12.05.18 05:14 »
А если серьезно : лучше что то делать, чем ничего.
Ну,тогда,еще нужно посоветовать,чтоб у всех ссобою был подорожник(мешка два,желательно),чтоб когда вас приутюжат из-за угла,то вы бы смогли его сразу его приложить. Скажу больше - подорожник,должен быть всегда на изготове при подходе к темным местам ! - Вас тюкнули а вы такой раз и все !Можно даже рассмотреть вариант,когда вы наперед облепливаетесь,этой панацеей с ног до головы.

Добавлено позже:
Ну это надо о-очень сильно кому-то мешать.
Так, судя по всему, - уже ж! Или как ?
« Последнее редактирование: 12.05.18 05:21 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2254 : 12.05.18 06:39 »
Ну,тогда,еще нужно посоветовать,чтоб у всех ссобою был подорожник(мешка два,желательно),чтоб когда вас приутюжат из-за угла,то вы бы смогли его сразу его приложить.
Пословица есть : знал бы, где упал,.соломки бы ...,можно и подорожник. Только если приутюжат, подорожник вряд ли пригодиться.
Конечно, если терракт или намеренный поджёг : тут и двери окажутся закрыты где надо и газ ,как в доме Профсоюзов, схемы эвакуации тогда точно   не помогут...
А если банальный пожар , несчастный случай? : вполне полезно. В самолёте рассказывают из полета в полет про выходы, хотя они очевидны.? Почему не сделать заставку на экран? И схемы в интернет... Вложений больших не потребуется для этих предложений., Технологии развиваются. . Ресурс такой в каждом телефоне почти есть..
Если увидим что это будет принято,  погордимся собой, я от форума предложила. И хорошо бы не пригодилось
А пригодится, и хоть одну жизнь спасет: отлично!
« Последнее редактирование: 12.05.18 06:41 »


Поблагодарили за сообщение: Агаша | Ray74 | Дмитриевская

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2255 : 12.05.18 07:04 »
Пословица есть : знал бы, где упал,.соломки бы ...,можно и подорожник
Так "знал бы где упал",а не "знал бы где меня упадут". - Другими словами - не с той стороны Вы проблему пытаетесь решить !
Только если приутюжат, подорожник вряд ли пригодиться.
А я и не понял,что это с сарказмом написал.
В самолёте рассказывают из полета в полет про выходы, хотя они очевидны.? Почему не сделать заставку на экран? И схемы в интернет... Вложений больших не потребуется для этих предложений., Технологии развиваются. . Ресурс такой в каждом телефоне почти есть..
Не знаю,что там говорят,но раз пошли советы позвольте и мне совет дать.- Так вот,если так получилось,что вам удалось выжить в какой-то котавасии - самолет упал,или что-то само загорелось - спасателей ждать не надо! Ибо первые "спасатели" которые придут к вам на "помощь" напишут - "Вино - две бутылки - выбросила в пропасть. - Как две? - Три! - Пиши три!."
« Последнее редактирование: 12.05.18 07:33 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2256 : 12.05.18 14:03 »
Из-за привычки вникать, смотреть за ним было некогда. Но спасибо за совет.
Но меня интересует еще вопрос. На всех видео связующим звеном нам являют несколько лиц. Но это пожизненное. Их сыграли втемную? Их сольют? Или мы их еще увидим? Я не стану описывать способы убеждения в партнерстве и не потому что там лопаты, избиение и пр. - это не работает на перспективу. Но это очень простые способы  И я не о Вострикове. С ним требуется еще поработать. А до этого надо еще много чего найти, обдумать, связать. В общем, доползти.
С Востриковым работы много. В политическом плане. Сейчас был просто использован момент. Ему до Навального еще долго расти, по поднятию личного уровня развития и образования.  Но для его кукловодов это может иметь определенные плюсы. Мы его еще увидим.

 А вот остальные лица Полынских, Сочнев, Ананьев, Трусов, Генин, думаю скоро будут забыты. Пока в ВК довольно сильно движение в защиту Генина, там все дело будет решать суд. Что касается партнерства с СК, убеждена, что все свидетели с ним сотрудничают и говорят четко по их плану. Кстати, Востриков на конференции хотел озвучить некую ранее скрытую информацию, но по некоторым данным передумал из за решения СК и в итоге все свелось опять к пиару его движения.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2257 : 12.05.18 14:50 »
но по некоторым данным передумал из за решения СК и в итоге все свелось опять к пиару его движения.
Подписку давал,наверное,о неразглашении пока идет следствие.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2258 : 12.05.18 14:55 »
Подписку давал,наверное,о неразглашении пока идет следствие.
Конечно! Но распиарил все так,  озаглавил конференцию "Секреты собственного расследования трагедии в Зимней Вишне" Все ждали сенсаций.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2259 : 12.05.18 21:43 »
Как и обещала на форуме , написала  на сайте СК РФ предложения:
-Закачать в интернет все схемы эвакуации при пожаре.
-В кинотеатре перед фильмом делать заставку с расположением запасных выходов...
Ответ.
В принципе как и на сайте,ничего дельного)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2260 : 13.05.18 02:25 »
И только люди в красном зале наплевав на все решили не выходить в открытые двери вместе со всеми и самозакрыться. Вот в этом логики нет точно.
Когда про это читаю,постоянно возникают ассоциации с "гарями" . . .
Когда раскольники самозакрывались в горящих срубах от "людей в форме"(непонятной и враждебной им). А отдельные предводители спасались через потайные ходы.
Казалось бы,ничего общего в ситуациях нет. Но общая схема(по крайней мере,видимая) поражает.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитриевская | Ray74

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2261 : 13.05.18 04:35 »
Востриков на конференции хотел озвучить некую ранее скрытую информацию, но по некоторым данным передумал из за решения СК и в итоге все свелось опять к пиару его движения.
Смущают масштабы: многие города подхватили и уже есть наши представительства... Без внешнего финансирования это невозможно... И в его движении не видно присутствия родителей погибших детей из Кемерово. Зато есть отец пьяного/ непьяного  мальчика, можно сказать уже медийная личность. Сначала скандал наезд заруба, с публичными выступлениями, теперь друзья соратники... Прямо история в стиле Голливуда.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2262 : 13.05.18 04:52 »
В диверсии важно поражение жизненно важных объектов, таких как электростанция, завод, отравление питьевой воды, продуктов питания етс и диверсия м.б. без сопутствующих жертв.Терракт, это именно поражение людей -главная цель.
Злоумышленники при планировании и осуществлении акции стремятся достичь оптимальных для себя результатов,а вовсе не подстроить свои действия под какой либо термин.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2263 : 13.05.18 05:29 »
Если бы это действительно был терроризм/диверсия/злоумышленники, то закрыли бы двери ВСЕХ залов. Причём хорошо бы так закрыли, что вообще никто не смог бы открыть. Тогда и жертв было бы куда больше, и больше общественный резонанс, и негодование народа, и т.д., и т.п. Вот это была бы АКЦИЯ. А то, что произошло, скорее похоже на халатность и неразбериху. Не чувствуется в произошедшем настоящей плановости и продуманности, т.е. если террористы/диверсанты действительно присуствовали там на пожаре, а пожар был таким быстро движущимся, у них самих было немного шансов спастись. А на видео у неизвестных в странной форме никаких особых средств защиты при этом не было, хотя по идее конечно должны были бы быть. Надели бы быстренько заранее припасенные противогазы и убежали бы - тогда они были бы заметны на видео и сразу всё стало бы ясно. А так неивестные ничем особо не отличались от остальных посетителей, т.е. точно так же рисковали своей жизнью. И зачем им это, они же не смертники (были бы смертники, вообще взорвали бы всё здание с концами)...


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2264 : 13.05.18 06:37 »
Злоумышленники при планировании и осуществлении акции стремятся достичь оптимальных для себя результатов,а вовсе не подстроить свои действия под какой либо термин.
????????ну так  то это логично.мы доказываем,что это к диверсии не имеет никакого  отношения,потому что это версия участника.А не потому что Википедии на ночь перечитали.и просто в зависимости от действий злоумышленников это по разному называется.А использовать термины потому что слово понравилось ну не умно как минимум

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2265 : 13.05.18 07:28 »
Ray74, по Кемеровсеим форумам ходили слухи о самоубийствах среди ролствеников погибших - Вам что-нибудь известно об этом ?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2266 : 13.05.18 08:50 »
Ну давайте порассуждаем от противного. Представим на минуту, что там действительно действовала какая-то группа людей, главной задачей которой была политическая - возмутить народное недовольство, поднять оппозицию, типа "из искры возгорится пламя". В буквальном смысле.  *JOKINGLY*

Ну, во-первых, почему тогда поджигать провинциальный торговый центр в тысячах километров от Москвы??? Чего там мелочиться-то, тогда начинать надо было прямо с ГУМа - и к Кремлю поближе, и народу побольше, и пиар какой!  *JOKINGLY* Ну в крайнем случае какой-нибудь торговый центр покрупнее в Санкт-Петербурге. Чтобы уж точно всем заметно и ясно было.  *JOKINGLY*

Во-вторых, я очень хорошо себе представляю атмосферу такого небольшого города типа Кемерово, я сама из такого. Там все друг друга знают - когда-то жили в одном районе, учились в одной школе или ВУЗе, работали рядом, дети в одну школу ходят. Поджечь торговый центр, куда многие ходят - среди жертв обязательно будут люди, которых ты возможно знал, или твои родственники-знакомые знали. Из-за какого-то Путина??? Да кто вообще на такое пойдёт??? Совсем больной, что ли??  =-O На такое предложение тебе покрутят пальцем у виска, хотя могут в принципе и рожу набить или в полицию сдать, если сильно сознательные. Плохо жить в родном городе - езжай в Москву, живи лучше, тебе Путин что ли мешает??? Или учи иностранный язык и езжай куда угодно заграницу, кто тебя держит??? Короче, я с трудом представляю себе людей, которые сознательно организовали бы поджог ТЦ в политических целях. Люди в небольших городах в основном заняты выживанием и личной/семейной жизнью, ну нафига им Путин сдался???

В-третьих, я бы скорее поверила в поджог какими-нибудь армянами/чеченцами/какая там мафия рэкетом торговых центров управляет в Кемерово, я не знаю? (в моём городе армянская, и нечто подобное случилось один раз, только в небольшом масштабе и без жертв). Типа, разбираются с конкурентами, кто-то кому-то недоплатил, и т.п. Но опять же, запирать двери в кинотеатре с детьми они бы навряд ли стали - они ж всё же не звери, да и поджигали бы скорее склады и магазины, чем кинотеатры и детскую игровую зону. (Когда-то давно в 90-е я занималась мелкой торговлей, тогда рэкетом у нас заведовала чеченская мафия. Они женщин вообще не трогали, я не представляю, чтобы они что-то сделали детям, они ж всё-таки не фашисты какие-то).  =-O

Остаётся поджог случайными хулиганами, но те, опять же, точно не стали бы двери запирать, а сами первые бы убежали бы.

Ну или маньяк какой-нибудь, что совсем уж маловероятно.

Т.е., по-моему, версия поджога по политическим мотивам вообще как-то не звучит совсем здесь, несмотря на все странности... *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 13.05.18 08:52 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | JackFS

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2267 : 13.05.18 09:41 »
Ну, во-первых, почему тогда поджигать провинциальный торговый центр в тысячах километров от Москвы??? Чего там мелочиться-то, тогда начинать надо было прямо с ГУМа - и к Кремлю поближе, и народу побольше, и пиар какой
1.Где поджечь, есть разница, в Москве, лучше работает МЧС , лучше оснащение и  больше полиции,.особо рядом с Кремлём.
Пособолезнуют более рабочему сибирскому городку, чем Москве, из за известного её собого положения. И опять же тот же Востриков сразу двинул в регионы... значит они нужны ... В самых мелких и удаленных городках вдруг возникли  стихийные митинги, где инерция населения зашкаливает.

Во-вторых, я очень хорошо себе представляю атмосферу такого небольшого города типа Кемерово, я сама из такого. Там все друг друга знают - когда-то жили в одном районе, учились в одной школе или ВУЗе, работали рядом, дети в одну школу ходят. Поджечь торговый центр, куда многие ходят - среди жертв обязательно будут люди, которых ты возможно знал, или твои родственники-знакомые знали. Из-за какого-то Путина??? Да кто вообще на такое пойдёт??? Совсем больной, что ли??   На такое предложение тебе покрутят пальцем у виска, хотя могут в принципе и рожу набить или в полицию сдать, если сильно сознательные. Плохо жить в родном городе - езжай в Москву, живи лучше, тебе Путин что ли мешает??? Или учи иностранный язык и езжай куда угодно заграницу, кто тебя держит??? Короче, я с трудом представляю себе людей, которые сознательно организовали бы поджог ТЦ в политических целях. Люди в небольших городах в основном заняты выживанием и личной/семейной жизнью, ну нафига им Путин сдался???
При чем тут Путин? Мотив давайте пока в стороне оставим.
Вы реально думаете, что у тех,  кто готовит терракты есть моральные рефлексии?
Они скорее не из этого города.
В-третьих, я бы скорее поверила в поджог какими-нибудь армянами/чеченцами/какая там мафия рэкетом торговых центров управляет в Кемерово, я не знаю? (в моём городе армянская, и нечто подобное случилось один раз, только в небольшом масштабе и без жертв).
Причем армяне и чеченцы, за что вы их? 90 прошли давно... Всё переделы, таких мелких масштабов , типа ТЦ, давно завершены.

.по-моему, версия поджога по политическим мотивам вообще как-то не звучит совсем здесь, несмотря на все странности...
Я не знаю настоящего мотива, но это  мб не только политический , например, выдвигается один из:
саботаж МЧС, с целью передела власти...
Конфликт Федеральной и региональной власти.. есть страшные, не поддерживаю. Возможно симбиоз интересов ...
Это вопрос очень не простой и главный.
Любое преступление: поймёшь кому это нужно, найдешь преступника.
несмотря на все странности.. запомним это и следим за развитием событий. Мотиваторы выдадут себя...
« Последнее редактирование: 13.05.18 09:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2268 : 13.05.18 10:10 »
В том и проблема, что мотив плохо что-то вырисовывается. А обычно мотив достаточно ясен всегда бывает, особенно у терактов/диверсий, иначе какой смысл вообще в таком преступлении???


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2269 : 13.05.18 10:15 »
Т.е., по-моему, версия поджога по политическим мотивам вообще как-то не звучит совсем здесь, несмотря на все странности...
Т.е.,по Вашему,все эти полит-выкруты с поподвывертами спонтанны и просто вытекли из самого пожара ? - Там фильмец сняли,и месяца не прошло.
На второй круг зашли в обсуждении.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg659175#msg659175
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:24 »

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2270 : 13.05.18 10:24 »
Эти силы вполне могли использовать пожар в своих целях, но это вовсе не значит, что они его создали. Всё же это тоже люди, не звери. Никто бы не стал заживо людей сжигать ради собственного пиара - я всё же не думаю, что они до такой степени больные. Потому что если, к примеру, они этот пожар создали, это же невозможно будет держать в тайне и рано или поздно станет известно. Ну и зачем им такая репутация??? Народ от них тут же отвернётся и проклянет, я думаю...
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:26 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2271 : 13.05.18 10:26 »
Никто бы не стал заживо людей сжигать ради собственного пиара - я всё же не думаю, что они до такой степени больные.
Предтставляю как они смущенно отвели глаза от монитора,прочитав Ваши слова.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2272 : 13.05.18 10:29 »
До такой степени больных на голову ещё поискать надо, вряд ли они будут нормальными с виду и вести нормальный образ жизни. А кто пойдёт за явно ненормальными с виду???
« Последнее редактирование: 13.05.18 10:29 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2273 : 13.05.18 10:41 »
До такой степени больных на голову ещё поискать надо, вряд ли они будут нормальными с виду и вести нормальный образ жизни. А кто пойдёт за явно ненормальными с виду???
Т.о.если что-то очень тяжело себе представить - значит этого не может быть ?
Прошу прощения у администраторов за легкий офтоп,ну а если всплывут некие факты,указывающие,что царскую семью не расстреливали(хотя и расстрел,не абы какая дикость),а отрезали им головы и насиловали детей на глазах родителей - Вы скажите - Не может быть ибо это уму не постижимо! ?

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Пожар в Кемерово
« Ответ #2274 : 13.05.18 11:14 »
Причём здесь царская семья??? Я говорю о наиболее вероятном и логичном развитии событий. Тут в Америке поджигателей полно - в моём регионе очень много лесных пожаров, их ловят каждый год. Это в основном либо больные на голову люди, либо идиоты, решившие поиграться со спичками. Людей правда они не сжигают нарочно, просто посмотреть на огонь любят. Только фашисты сжигали людей нарочно ради своих целей. Я не думаю, что сейчас в России действительно есть такие люди, да ещё и в политику они лезут и притворяются нормальными. Это просто маловероятно.
« Последнее редактирование: 13.05.18 11:15 »

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Пожар в Кемерово
« Ответ #2275 : 13.05.18 11:27 »
mrv, а башни-близнецы не-а ?


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2276 : 13.05.18 13:15 »
В том и проблема, что мотив плохо что-то вырисовывается. А обычно мотив достаточно ясен всегда бывает, особенно у терактов/диверсий, иначе какой смысл вообще в таком преступлении???
Диверсия замаскированная под несчастный случай из за халатности и коррупции владельцев и чиновников. Три зала "случайно" не закроешь и на халатность не спишешь, так как тогда на 4 этаж примчалось не 3-4 человека родственников, а гораздо больше, что поставило бы "случайность" под угрозу. Цель именно этой диверсии помочь пожару как можно быстрее разгореться и под шумок закрыв зал, обеспечить приличное количество жертв. Мотив политический, Востриков не отходя от кассы вложил свое горе в политический капитал. Даже 40 дней для приличия не выждал.

Добавлено позже:
Что интересно, сначала Востриков агитировал за честное расследование пожара и движение как-бы ради этого создавал, туда же борьба с Тулеевщиной. Потом уже понеслось ... Через месяц он уже в Москве, потом в Питере и продолжает окучивать регионы. Сам по себе он конечно, до настоящего лидера не дотягивает, но дело  продолжает раскручиваться. Он уже нанял профессионалов для раскрутки в интернете.
« Последнее редактирование: 13.05.18 13:22 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | ТатьянаЧП

Ray74

  • Гость
Пожар в Кемерово
« Ответ #2277 : 13.05.18 13:53 »
Если бы это действительно был терроризм/диверсия/злоумышленники, то закрыли бы двери ВСЕХ залов. Причём хорошо бы так закрыли, что вообще никто не смог бы открыть. Тогда и жертв было бы куда больше, и больше общественный резонанс, и негодование народа, и т.д., и т.п. Вот это была бы АКЦИЯ. А то, что произошло, скорее похоже на халатность и неразбериху. Не чувствуется в произошедшем настоящей плановости и продуманности, т.е. если террористы/диверсанты действительно присуствовали там на пожаре, а пожар был таким быстро движущимся, у них самих было немного шансов спастись. А на видео у неизвестных в странной форме никаких особых средств защиты при этом не было, хотя по идее конечно должны были бы быть. Надели бы быстренько заранее припасенные противогазы и убежали бы - тогда они были бы заметны на видео и сразу всё стало бы ясно. А так неивестные ничем особо не отличались от остальных посетителей, т.е. точно так же рисковали своей жизнью. И зачем им это, они же не смертники (были бы смертники, вообще взорвали бы всё здание с концами)...
Если закрывать все, то это практически полностью слиться. А на самом деле мы не знаем какая задача была у организаторов. Вполне возможно, что это послание совсем не нам.
Что касается этих людей без средств самозащиты, так это опять же ни о чем не говорит, там и предположительно Вострикова стоит без чего либо, и ничего, мы знаем, что на выбралась и даже не пострадала.
Я опять же ничего не утверждаю 100%, но повод задуматься есть.

Добавлено позже:
Ray74, по Кемеровсеим форумам ходили слухи о самоубийствах среди ролствеников погибших - Вам что-нибудь известно об этом ?
Были слухи о учительнице из Трещей, но она вроде жива. Тьфу-тьфу. Есть еще одна родственница, которая пыталась совершить суицид, 100%. Фамилию не буду называть. А так вроде все живы, и сил им жить дальше.

Добавлено позже:
В-третьих, я бы скорее поверила в поджог какими-нибудь армянами/чеченцами/какая там мафия рэкетом торговых центров управляет в Кемерово, я не знаю? (
Если что то такое и было, то это люди не местные. Кстати, у нас большая армянская диаспора, но с ними местные очень мирно живут, дети хорошо между собой общаются, никаких проблем нет.
« Последнее редактирование: 13.05.18 13:59 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #2278 : 13.05.18 14:39 »
Диверсия замаскированная под несчастный случай из за халатности и коррупции владельцев и чиновников.
"Техноген",что СССР развалил.Диверсия замаскированная под "техноген" или человеческий фактор.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2279 : 13.05.18 15:25 »
Замаскированная ?аааа,ну т.е этого не было и не это причина пожара!!!!!ну да у нас же только в Кемерово из за этого люди погибли .вам так нравиться ваша версия,что нагородили не пойми что .цель диверсии то какая?где последствия?или вы эти пшики навальновские результатом называете ?это не результат ,а последствия,когда каждый пытается трагедию в свою пользу обернуть.где результат?цель то достигнута?или диверсия провальна?если не брать ваши фейковые новости ,то по факту тишина уже ,все .все было предсказуемо изначально,смотрим последнюю серию -наказание виновных .прежде чем пытаться разглядеть здесь Всемирный заговор ,вы цель доя себя обозначатьте,а то при желании любой несчастный случай можно на диверсию списать

Добавлено позже:
Если бы  вы про вострикова реже упоминали ,то про него уже никто не вспоминал.что он там может добиться?абсолютно провальные ролики ,идеи и невнятные речи.как можно это рассматривать всерьез?по вашему спалили тц с детьми из за этой непонятной никому движухи?складывается мнение ,что она вам проплачивает за упоминание его в каждом посте и придания серьезности этой мутотени ,которую он разводит .

Добавлено позже:
Вот где логика у людей?3 зала закрыть подозрительно, а жертвы нужны и побольше, ну закрыли бы 2 зал ваши диверсанты со 119 человеками,где тоже было много детей. Или решили обойтись малой кровью?ааааааа, забыла жертв же больше , но они тщательно скрываются, потому что установка на 60 была)

Добавлено позже:
Добавлено позже:Если что то такое и было, то это люди не местные. Кстати, у нас большая армянская диаспора, но с ними местные очень мирно живут, дети хорошо между собой общаются, никаких проблем нет.
Гениально. Полкемерово в диверсанты записали, а теперь не местные. Ну если не местные, то у вас и диверсантов то не осталось. И?
« Последнее редактирование: 13.05.18 18:45 »


Поблагодарили за сообщение: Berg