Пожар в Кемерово - стр. 73 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322365 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2160 : 08.05.18 18:47 »
Смешны мои аргументы только вам, в силу... ммм... некой ограниченности и зашоренности мышления. Верить в них не надо, они неплохо и логично изложены
Ну разумеется же! %-)
Ну слава Богу ... отлегло  а то мне показалось какое-то маниакальное преследование , во всех темах где я бываю
Солдат ребенка не обидит  *YES*

Добавлено позже:
https://cont.ws/@pontiuspilotus/938811     Очень похожий на мой анализ интервью Трусова. Рекомендую
Ох, спасибо.Я просто мечтала об еще одной конспирологической версии на грани бреда. :sm55:
 

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 08.05.18 18:51 »

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2161 : 08.05.18 19:02 »
Знаете, именно в пожаре я дважды побывала.Раз в сильно задымленном помещении, а второй раз гасила огонь и сама загорелась.В смысле, одежда на мне.Вот второй раз было страшно, а первый так себе, но это еще перед армией было, я не все осознавала.
ужас!!!!  Сочувствуем..!
Оффтоп (текст не по теме)
Это не сильно отразилось на умственных ваших способностях?
Ваши  высокообразованные труды были до ,этого или   после этого случая?
Дмитриевской не говорите милая,   какая она вам милая??? Что за фамильярности? Она  интеллегент и скромный человек... и не может вам ответить в подобном тоне.
Ваши такие заявки могут поставить под сомнение   ваш счастливый брак *IMPOSSIBLE* и вашу ориентацию :-[ , лучше Юле... она просто ваш *BRAVO*
Личное здесь не при чем, хотя вы очень часто о себе красивой, умной,  высокой ,блондинистой,  стройной с миниатюрной ножкой 38 размера, при росте 187 .. Всех достали *ROFL* , давайте ближе к теме...
Но при этом может сможете на вопросы ответить?:
Почему так удачно потерялись 4 минуты видео,  когда пожар произошел;
Почему сигнализация отключена была за 15 минут до событий( может другая версия у вас , ок)
Что за охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?
Пока хватит ..
 :hedgehog:

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 08.05.18 19:21 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | mrv | chebolena

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2162 : 08.05.18 19:18 »
Оффтоп (текст не по теме)
А можно Юлю убрать из комментов? Она просто троллит как по мне и тему вообще не интересно читать , так же как и в деле о Лошагиной

Предупреждение администрации
Комментарий: Оффтоп
« Последнее редактирование: 09.05.18 17:30 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Ray74 | Дмитриевская | Gradeent | Рубик | MIF

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #2163 : 08.05.18 19:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
ужас!!!!  Сочувствуем..!
Оффтоп (текст не по теме)
Это не сильно отразилось на умственных ваших способностях?
Ваши  высокообразованные труды были до ,этого или   после этого случая?
Дмитриевской не говорите милая,   какая она вам милая??? Что за фамильярности? Она  интеллегент и скромный человек... и не может вам ответить в подобном тоне.
Ваши такие заявки могут поставить под сомнение   ваш счастливый брак *IMPOSSIBLE* и вашу ориентацию :-[ , лучше Юле... она просто ваш *BRAVO*
Личное здесь не при чем, хотя вы очень часто о себе красивой, умной,  высокой ,блондинистой,  стройной с миниатюрной ножкой 38 размера, при росте 187 .. Всех достали *ROFL* , давайте ближе к теме...
Но при этом может сможете на вопросы ответить?:
Почему так удачно потерялись 4 минуты видео,  когда пожар произошел;
Почему сигнализация отключена была за 15 минут до событий( может другая версия у вас , ок)
Что за охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?
Пока хватит ..
 :hedgehog:
Сначала вы ответьте почему вы величаете себя «мы» и почему вы отвечаете за Дмитриевскую.Если бы она обидилась, она бы сама сказала,хотя я была искрення:она очень милая.
А и еще один вопрос: какое отношение моя внешность имеет к обсуждаемому вопросу? O:-)
Но на вопрос отвечу:скачок напряжения из за проблем в сети, возникшие вследствие пожара.
Оффтоп (текст не по теме)
Это ж элементарно,Ватсон

Добавлено позже:
А можно Юлю убрать из комментов? Она просто троллит как по мне и тему вообще не интересно читать , так же как и в деле о Лошагиной
А вы занесите ее в черный список и не читайте,но манипулировать не надо.
« Последнее редактирование: 09.05.18 17:31 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2164 : 08.05.18 20:18 »
Но на вопрос отвечу:скачок напряжения из за проблем в сети, возникшие вследствие пожара.Это ж элементарно,Ватсон
От скачков и отключения электроэнергии защищают ББП или ИБП, которые обязательны ... к тому же именно   эти минуты с других каамер доступны... Как поясните?

Осталисьь ещё вопросы.
Хоть и на первый ответа не было.
Почему сигнализация отключена была за 15 минут до событий( может другая версия есть у  вас , ок)
Что за  странные охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?

Оффтоп (текст не по теме)
и еще один вопрос: какое отношение моя внешность имеет к обсуждаемому вопросу?
это вы всё время ... про свою  внешность... на разных ветках... *ROFL*   Слишком много личного, некрасиво , а вдруг тут не все такие благополучные? Может я инвалид детства без ног  ?  Сайт ведь Всехний или   ЧО ? Опять же, скромность украшает. *THANK*
Мы, потому что на мне лежит кошка Трясся( полное имя Теплотрасса, где её подобрали , а уши ей вылизывает наша улитка Аврора :)
Цитирование
.     
почему вы отвечаете за Дмитриевскую
Хочу и отвечаю *CURTSEY*)))
« Последнее редактирование: 09.05.18 15:51 »

possedendo


  • Сообщений: 122
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.03.24 17:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #2165 : 08.05.18 20:25 »
Оффтоп (текст не по теме)
А вы занесите ее в черный список и не читайте,но манипулировать не надо.
Спасибо , ок , так и сделаю...
Просто неприятно видеть , когда грамотные люди , которые знакомы с ситуацией , тратят время на банальные ответы из серии « ок , мы не идём сегодня в шортиках в садик потому что зима и холодно, а идём в шубке»мне кажется , что людям, сторонникам официальной версии не о чем дискутировать на форуме, где ищут ответа сомневающиеся, энергия расходуется на объяснение банальных несоответствий , которые даже мне, рядовому читателю видны:
«Почему взрослые дяди , направившие детей в другую сторону, не взяли их за руки, не вывели, не отвели по безопасному пути, не помогли , не спасли??? Ведь это были бы однозначно спасённые детские жизни. Где эти «дяди» кто они? Чем они руководствовались ? Есть такой порядок? Оставлять детей в опасности? Куда побежали дети? Спаслись ли они? Чем больше несостыковок тем больше вопросов к следствию и «адвокаты от официальной стороны « не нужны ибо тогда и не за чем читать .. о том что все хорошо и под контролем и так знаем... только в кино больше не ходим
« Последнее редактирование: 09.05.18 17:32 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | ТатьянаЧП | Ray74 | MIF | chebolena

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2166 : 08.05.18 21:14 »
Теперь по существу. Вострикову личным распоряжением Цивилева отдали записи со всех 85 видеокамер.  https://vk.com/video-164256356_456239164?api_access_k.. здесь Игорь говорит о 85 камерах (на 52:40 мин.)  Вопрос, ему отдали их уже с вырезанными кусками или нет.

Добавлено позже:
Вот статья за 30 марта. Там журналист с Цивилевым ездит пол дня и его слова передаёт. Там под конец есть звонок Цивилеву и он отвечает "Ему надо выдать запись начиная с 14 часов, потому что там два сеанса шли, в 14:20 и в 15… И информация нужна с 14 часов… Чтобы посмотреть, как зашли, может быть… Нет, они не успели выбежать. Надо, чтобы он посмотрел, как заходили его дети и жена… Там это три камеры записывали.". Потом уже Востриков записал видео о том, что двери были открыты. Следовательно у него все камеры (как он говорит 80-85 штук) с 14 часов. Не факт, но судя по словам Цивилева так ему и выдали.
https://www.kommersant.ru/doc/3587661
Живые и выжженные www.kommersant.ru
« Последнее редактирование: 08.05.18 21:18 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2167 : 08.05.18 22:20 »
... Какая логика ?Сначала не верили, а когда дошло, то бежали сломя голову, забыв обо всем и всех.
Вот золотые слова - убедить, что все, веселье закончилось и надо хватать ноги в руки и бежать изо всех сил на холод, что выходной испорчен и не поправится, людей практически невозможно. И надо минимум полгода каждый день посмотреть на горы целлофана, на огромные контейнеры с картоном, поплутать в аварийных проходах, полюбоваться изо дня в день на полные стеллажи коробок в метре от провода (все по ППБ) толщиной с твою руку, чтобы понять, что при первом намеке на опасность надо уносить ноги. И никто из персонала не погиб (а что, кому-то было бы легче, если бы погиб?) не потому, что все побросали и убежали, а потому что не ждали, пока в лицо полыхнет, когда осознаешь, что каждый день на 10 часов идешь в ловушку, немного по-другому смотришь на вещи. 
« Последнее редактирование: 08.05.18 22:39 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2168 : 08.05.18 22:41 »
Оффтоп (текст не по теме)
А можно Юлю убрать из комментов? Она просто троллит как по мне и тему вообще не интересно читать , так же как и в деле о Лошагиной
А меня  вы из коментов пытаетесь удалить с 2 сообщениями на сайте)))))))) вот теперь я верю в то , что пытаются сделать вбросы. Вам самому не смешно. Или это опять татьяна ЧП, Саша  ветер))))) ну вы себя скромнее видите и еще раз подчеркиваю много пить алкоголь вредно

Предупреждение администрации
Комментарий: Флуд
« Последнее редактирование: 09.05.18 17:33 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Berg

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2169 : 08.05.18 22:43 »
mukchi, а у арендаторов, тем паче -крупных  -  могут быть в штате свои охранники?
Нет, вероятность, что у кого-то из арендаторов будет "пришлый" ЧОП на территории стремится к нулю. Во-первых, потому что это дорого. В арендную плату входят услуги уже работающего в ТЦ ЧОПа, и гораздо дешевле при необходимости, за относительно небольшую доплату нанять его работников для дополнительной охраны у себя в зале или на кассах. Так что фактически являясь охраной Вашего объекта, работники ЧОПа юридически остаются сотрудниками своей конторы и пользуются всеми полномочиями. Очень удобно и недорого.  Во-вторых- это нервотрепно и небезопасно. Можно, конечно, привести на территорию "свой, проверенный" ЧОП, но между местной конторой и "вашими" безусловно возникнет нездоровая конкуренция и, уж простите за цинизм, желание украсть и свалить на коллегу, это же договор о коллективной материальной ответственности, и никто не захочет увеличивать количество ответственных. Я бы не стала. (Вот мы и ЧОП, все понятно, а то еще один ЧОП, кто когда дежурил, куда смотрел и с кем сменами поменялся... Нет, не подходит). Да, есть еще вариант часть собственных работников зала "поднять" до специальных работников зала. Раньше было популярно у больших супермаркетов, теперь камеры на кассах решили этот вопрос. Но такой "охранник" охранником не является и никакими полномочиями не пользуется, отличить от собственно охраны его просто - на его униформе, пусть и похожей на форму охраны, логотип супермаркета, нет рации и средств личной защиты, нет надписи "охрана" и в большинстве своем это вчерашние работники зала СМ, то есть студенты и дамы бальзаковского возраста. (На крепких молодых не тянут). Так что будь в двух супермаркетах ЗВ дополнительная охрана, она бы была из того же ЧОПа. (Что только усиливает вопрос - куда делись?)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2170 : 08.05.18 22:44 »
Оффтоп (текст не по теме)
От скачков и отключения электроэнергии защищают ББП или ИБП, которые обязательны ... к тому же именно   эти минуты с других каамер доступны... Как поясните?

Осталисьь ещё вопросы.
Хоть и на первый ответа не было.
Почему сигнализация отключена была за 15 минут до событий( может другая версия есть у  вас , ок)
Что за  странные охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?
И!   Самый главный вопрос: пожар от чего? Высоковольтные провода? Да?
Оффтоп (текст не по теме)
это вы всё время ... про свою  внешность... на разных ветках... *ROFL*   Слишком много личного, некрасиво , а вдруг тут не все такие благополучные? Может я инвалид детства без ног  ?  Сайт ведь Всехний или   ЧО ? Опять же, скромность украшает. *THANK*
Мы, потому что на мне лежит кошка  :)Хочу и отвечаю *CURTSEY*)))

[/o][/o]
Именно или чо вас и охарактизовала. Ну что очередных веселых выходных.

Добавлено позже:
А вы занесите ее в черный список и не читайте,но манипулировать не надо.
Спасибо , ок , так и сделаю...
Просто неприятно видеть , когда грамотные люди , которые знакомы с ситуацией , тратят время на банальные ответы из серии « ок , мы не идём сегодня в шортиках в садик потому что зима и холодно, а идём в шубке»мне кажется , что людям, сторонникам официальной версии не о чем дискутировать на форуме, где ищут ответа сомневающиеся, энергия расходуется на объяснение банальных несоответствий , которые даже мне, рядовому читателю видны:
«Почему взрослые дяди , направившие детей в другую сторону, не взяли их за руки, не вывели, не отвели по безопасному пути, не помогли , не спасли??? Ведь это были бы однозначно спасённые детские жизни. Где эти «дяди» кто они? Чем они руководствовались ? Есть такой порядок? Оставлять детей в опасности? Куда побежали дети? Спаслись ли они? Чем больше несостыковок тем больше вопросов к следствию и «адвокаты от официальной стороны « не нужны ибо тогда и не за чем читать .. о том что все хорошо и под контролем и так знаем... только в кино больше не ходим
Ага , грамотный человек это вы))) ну вы сто страниц заведите -умнее выглядит не будете.вот реально вопросы идиота?и не одного из них я не задавала. Троллите? По лошагину вы такой активный деятель,что у вас 2 сообщения. Ну когда перепили мозг то включайте.это на сайте не запрещено. Татьяна ЧП ту угомонитесь, ну неинтересны вы мне ) что ж вы вашу желчь то не контролируете. И много пьете

Добавлено позже:
Самое смешное татьяна в этой ситуации,будучи пьяна как обычно,думает что самая умная и красивая ) удачи

Предупреждение администрации
Комментарий: Флейм
« Последнее редактирование: 09.05.18 17:35 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Berg

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2171 : 08.05.18 23:07 »
...
Но при этом может сможете на вопросы ответить?:
Почему так удачно потерялись 4 минуты видео,  когда пожар произошел;
Почему сигнализация отключена была за 15 минут до событий( может другая версия у вас , ок)
Что за охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?
Да, могу, хотя Вы и не мне вопрос задали, уж простите. И, разумеется, это не более, чем мое представление о случившемся. Начну в хронологическом порядке.
Сигнализацию отключили за 15 мин до катастрофы, потому что было возгорание, допустим, налета (или нагара, не знаю, как правильно) в какой-нибудь жаровне на кухне одного из ресторанов. Пламя сбили и видимого очага не осталось. Но сигнализация продолжала срабатывать, и, предположим, вместо того чтобы вызвать пожарных, ее посчитали неисправной и отключили. А пламя было, в вытяжных шахтах.
Раскаленный металл шахт расплавил изоляцию проводки, КЗ обесточило камеры. Камеры переключились на ББП, но блоки уже работали некорректно, из-за высокой температуры между декоративным потолком и крышей, поэтому было кратковременное полное обесточивание камер и они перезагрузились.
Предположим, тот или те, кто пришел на гипотетическую кухню по сигналу о возгорании и принял решение об отмене вызова пожарных, понял(-ли), что произошло и в отчаянии пытался поправить положение или хотя бы не допустить больших жертв.
Разворачиваемый текст
ТатьянаЧП, мне очень жаль Вас разочаровывать, но я с "земли" не вижу в трагедии ЗВ организованного злого умысла. Проработав в местах скопления людей более 20 лет, я пришла к глубокому убеждению, что когда число людей в ограниченном пространстве достигает определенной "критической массы" достаточно малейшей ошибки, чтобы ситуация из напряженной превратилась в катастрофическую. И в этой "массе" всегда найдется тот, кто бросит горящий окурок в урну, толкнет соседа на эскалаторе или подопрет дверь-вертушку...
« Последнее редактирование: 08.05.18 23:10 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg | Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2172 : 08.05.18 23:36 »
mukchi,
Оффтоп (текст не по теме)
ну всё, теперь вас тоже нужно убрать с форума.  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2173 : 08.05.18 23:48 »
Оффтоп (текст не по теме)
*JOKINGLY* да и пора бы, крысы негуляны-некормлены, а я тут в Шерлока играю.
« Последнее редактирование: 08.05.18 23:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Berg

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2174 : 09.05.18 05:15 »
JackFS, я только за конструктивный диалог и адекватную дискуссию. Но невежество ,глупость и  чрезмерный  апломб вынуждаютменя  на некоторые ответы , не по теме,  иногда  это меня развлекает. Я никого  никогда не гоню с форума. Это как городской трамвай: хочешь едешь , хочешь нет. Можешь вступать в перепалку, а можешь отвернуться или выйти..

Юле:  заглянула, ужаснулась... Вы мне пишите и пишите, опять сжалилась:
Сайт ведь Всехний или   ЧО это перлы и акцент Берг, которой вы *BRAVO*. Не узнали?
Навязчивое ваше про алкоголь наводит на мысли, что это у вас проблемы... нет? Тогда что вы курите ?, если у вас глюки по  мне? Я вам писала? Когда?
 Подумают форумчане, что  в личку вам пишу : вы в игноре .
Кстати про личку.     вы тут что-то про возраст мой и про слухи... Это только в личке у меня было.. Странно... вы что доступ имеете?   хотя,  я понимаю, зачем вы тут. Тогда надо посерьёзнее и больше читать по теме , а то останетесь не у дел...
***
ТатьянаЧП, мне очень жаль Вас разочаровывать, но я с "земли" не вижу в трагедии ЗВ организованного злого умысла.
Если бы это было так, наверное, в некоторой степени было бы легче, если это возможно, говоря о страшной трагедии..

Но в ваших ответах много вашего личного вымысла  и предположений о пожаре на некой гипотетической кухне... Лично мне это не известно.
Это отдельный и главный вопрос,отчего возник пожар,  разберём пока второстепенные.

Много совпадений: отключили сигнализацию в нужный момент. И не включили оповещение : тупо пальцем не нажали сирену или просто голосовое сообщение сделать? И не говорите, что этого нет в ТРЦ.
А что про камеры? По-моему,  мы всё выяснили: удачно пропало нужных  4 минуты?
Раскаленный металл шахт расплавил изоляцию проводки, КЗ обесточило камеры. Камеры переключились на ББП, но блоки уже работали некорректно, из-за высокой температуры между декоративным потолком и крышей, поэтому было кратковременное полное обесточивание камер и они перезагрузились.
Вот то что вы здесь написали , спросите при случае,  у своих специалистов по видеонаблюдению:  возможно?
Умозаключение ваше это изначально ошибочно:  ничего раскаленного ещё не было! Нет 4 минут до пожара!!
И вопрос вы пропустили:
Что за странные охранники присутствовали, в то время, когда местные охранникии  бежали, а пожарные ещё не подъехали?
Ответите, продолжим ,  у меня ещё вопросы есть.
К сожалению моему великому, я вижу злой умысел и,  если Вы аргументированно меня переубедите, буду Вам только благодарна.
« Последнее редактирование: 09.05.18 21:41 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Ray74 | chebolena

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #2175 : 09.05.18 06:47 »
Как можно переубедить человека, который свою версию строит на фейках? Они размножаются в интернете со скоростью света. Как можно переубедить человека, который любую ситуацию , которая произошла при пожаре перекручивает и делает абсолютно неадекватные выводы?ну и как можно переубедить человека, который выдвигает версию, в которой нет ничего конспирологического (как говорит пока не доработанная), но уже на след. день говорит , что версии у него нет,кругом враги, а ближе к вечеру начинает разговаривать сама с собой (что уже кстати неприлично), всех обвинять в тупости,кто не согласен с ее выводами и надевать себе корону и рассказывать всем , какая она талантливая, красивая и тд. Этот аутотренинг уже достал. В конце концов здесь же не психологическая поддержка нуждающимся, почему мы должны ваши комплексы вместе с вами искоренять? И умозаключения всех называть ошибочным и уверять, что она истина в последней инстанции, абсолютно не разбираясь в камерах видеонаблюдения , способах подключения, источниках бесперебойного питания и тд-разглагольствовать  о происках врагов, постоянно ссылаясь на своих информаторов (я так понимаю это зеленые человечки, которые по вечерам приходят)
« Последнее редактирование: 09.05.18 06:55 »


Поблагодарили за сообщение: Berg | lilac72

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #2176 : 09.05.18 08:51 »
Нет, вероятность, что у кого-то из арендаторов будет "пришлый" ЧОП на территории стремится к нулю.
Во-первых, потому что это дорого. В арендную плату входят услуги уже работающего в ТЦ ЧОПа, и гораздо дешевле при необходимости, за относительно небольшую доплату нанять его работников для дополнительной охраны у себя в зале или на кассах. Так что фактически являясь охраной Вашего объекта, работники ЧОПа юридически остаются сотрудниками своей конторы и пользуются всеми полномочиями. Очень удобно и недорого.
 Во-вторых- это нервотрепно и небезопасно. Можно, конечно, привести на территорию "свой, проверенный" ЧОП, но между местной конторой и "вашими" безусловно возникнет нездоровая конкуренция и, уж простите за цинизм, желание украсть и свалить на коллегу, это же договор о коллективной материальной ответственности, и никто не захочет увеличивать количество ответственных. Я бы не стала. (Вот мы и ЧОП, все понятно, а то еще один ЧОП, кто когда дежурил, куда смотрел и с кем сменами поменялся... Нет, не подходит).
Да, есть еще вариант часть собственных работников зала "поднять" до специальных работников зала. Раньше было популярно у больших супермаркетов, теперь камеры на кассах решили этот вопрос. Но такой "охранник" охранником не является и никакими полномочиями не пользуется, отличить от собственно охраны его просто - на его униформе, пусть и похожей на форму охраны, логотип супермаркета, нет рации и средств личной защиты, нет надписи "охрана" и в большинстве своем это вчерашние работники зала СМ, то есть студенты и дамы бальзаковского возраста. (На крепких молодых не тянут). Так что будь в двух супермаркетах ЗВ дополнительная охрана, она бы была из того же ЧОПа. (Что только усиливает вопрос - куда делись?)
Если в ЗВ не было нормального количества охранников, то - арендаторы могли держать своих, пусть и без рации и средств личной защиты. Зато - сидит в отделе и грозно шевелит усами на посетителей.
 У нас в комплексах типа "Молнии" такие персонажи стоят даже на выходе в "Стольнике"...
И  -  отнюдь не пенсионэрки, а вполне крепки мужчины в какой-то там синей форме. И когда они побегут, никто не будет рассматривать - что на их форме написано. Все их воспримут как охранников.
 Так, что возможно в каждом городе - своя специфика.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2177 : 09.05.18 11:12 »
Так, что возможно в каждом городе - своя специфика.
Кажется эта специфика скоро станет единой, и ,видимо, это правильно:
.В Госдуме разработан новый закон о частной охранной деятельности
Posted on25.01.2018CategoriesНовости
http://guardinfo.online/2018/01/25/v-gosdume-razrabotan-novyj-zakon-o-chastnoj-oxrannoj-deyatelnosti/
. новом законопроекте предусматривается, что охрану мест массового пребывания граждан должны осуществлять профессиональные структуры.,.Охранные функции смогут исполняться только работниками частных охранных предприятий (ЧОП), у которых имеется соответствующая гослицензия.

«Сегодня у нас зарегистрировано около 23 тысяч ЧОП и около 700 тыс. квалифицированных охранников. Охранные же функции осуществляют также работники торговых центров, рынков, которых намного больше. Нам нужно избавиться от этих спойлеров, квазиохранников», — убеждён Анатолий Выборный.
« Последнее редактирование: 09.05.18 11:20 »

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2178 : 09.05.18 14:42 »
Но в ваших ответах много вашего личного вымысла  и предположений о пожаре на некой гипотетической кухне... Лично мне это не известно.
Это отдельный и главный вопрос,отчего возник пожар,  разберём пока второстепенные.
Татьяна, вы похоже, не читаете, ЧТО вам пишут.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

Пожар в Кемерово
« Ответ #2179 : 09.05.18 14:52 »
Много совпадений: отключили сигнализацию в нужный момент. И не включили оповещение : тупо пальцем не нажали сирену или просто голосовое сообщение сделать?
К странным совпадениям можно добавить:
- трагедия произошла в выходной день, во время детских каникул, при максимальном скоплении народа,
- возгорание произошло на 4-м этаже, т.е. наиболее сложный для эвакуации этаж,
- возгорание произошло в месте, где сконцентрировано большое количество предметов, выделяющих токсины при горении
- эвакуационные двери были закрыты,

А также странные случайности:
- по непонятным причинам люди не могли выйти из одного зала, того, из которого по идее должны были бы начать выходить в первую очередь, так как сеанс заканчивался (у многих есть привычка ломануться к выходу раньше, чем зажгут свет),
- какой-то мужчина направил пожарных в другую сторону,
- охранники покинули этаж одними из первых, при этом один из них видел поджигателя-подростка, но отпустил.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Gradeent | Ray74 | Дмитрий Карягин | chebolena

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #2180 : 09.05.18 15:01 »
Поясните, плиз..
Нет никакого желания учить понимать написанное, перечитайте тот пост еще раз.


Поблагодарили за сообщение: Berg | юлия8980

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2181 : 09.05.18 18:42 »
СК в хронологии
29.03.
Специалисты исследовательского центра экспертизы пожаров Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России установили причины пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня». По предварительным данным экспертов, которые приводит «Коммерсант», возгорание произошло из-за короткого замыкания в электропроводке на 4-м этаже, которое, в свою очередь было вызвано протечкой в крыше.

На крыше здания не был вовремя убран снег, он начал таять, и вода попала на провода. Как сообщил источник издания, на линии, где произошло замыкание, были установлены автоматические выключатели. Почему они не сработали, пока выяснить не удалось.

Первой загорелась пластиковая люстра над детским сухим бассейном с поролоновыми кубиками. Горящий пластик начал капать в бассейн, из-за этого загорелся поролон. Быстрому распространению огня способствовало то, что на этаже не выключилась вентиляция.

***
При том что температура был -3 и было пасмурно , всем стало понятно, таяние не причём..
***
Позже дополнили...

Если бы все требования безопасности были соблюдены, люди смогли бы эвакуироваться из «Зимней вишни» через 2 минуты 45 секунд. Но все противопожарные нормативы были нарушены. Через 5 минут 4 секунды с момента возгорания все пути были уже заблокированы высокотоксичными продуктами горения. В настоящее время получены результаты надзорных мероприятий в ТЦ. Об этом сообщил директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Ринат Еникеев.
***
7 дней назад:
Следственный комитет (СК) назначил дополнительные экспертизы в рамках расследования дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», говорится в его сообщении на сайте.

«По результатам недавней встречи с потерпевшими следствием назначен еще ряд сложных экспертиз для проверки озвученных доводов. В их числе специальная пожарно-техническая, фоноскопическая экспертизы и экспертиза по изъятым видеозаписям», — заявили в СК..
***
Это для всех , кто считает, всё ясно...
Оффтоп (текст не по теме)
. Смотрела на салют и думала: у тех кто в ЗВ сгорел наверняка были дедушки прадедушки, воевали , жизни  отдавали ...
 и такая нелепость... войны ведь  нет ... и детей нет..
« Последнее редактирование: 09.05.18 21:45 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2182 : 09.05.18 18:46 »
Комментарий модератора
ТатьянаЧП, я Вас очень прошу не создавать такого количества оффтопных сообщений, даже скрытых под тэг "оффтоп" они засоряют ветку.  Кроме того, правилами форума не предусматривается удаление сообщений, дабы не нарушать нить беседы. Давайте сначала думать, анализировать, а потом постить, переведя количество в качество.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП

Severyanka


  • Сообщений: 56
  • Благодарностей: 56

  • Расположение: Югра

  • Была 21.05.24 02:13

Пожар в Кемерово
« Ответ #2183 : 09.05.18 21:08 »
ИГОРЬ ВОСТРИКОВ
Игорь Востриков о губернаторе Амане Тулееве и его…:
http://youtu.be/WoXmud-zdb0
Версия ( некоторая часть)   с 5:25...
Приглашаю все СМИ, блогеров.
10.05.2018 в 12:00 в пресс-центре информационного агентства «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция жителя Кемерова, потерявшего всю семью при пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», Игоря Вострикова на тему: «Секреты «Зимней вишни»: итоги личного расследования страшной трагедии»
Пресс-конференция состоится в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» по адресу: Москва ул. Народного Ополчения, д. 39, корп. 2.
Начало пресс-конференции в 12:00
Интернет-трансляция будет доступна на сайте www.nsn.fm
Аккредитация журналистов осуществляется по телефонам:
8 (495) 925 04 49
8 (916) 107 77 34
8 (915) 023 10 49
Очень говорящее интервью.Одна фраза "ну чего он так вцепился в этот трон !",чего стоит..


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2184 : 09.05.18 21:32 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Пожар в Кемерово
« Ответ #2185 : 09.05.18 22:01 »
По предварительным данным экспертов, которые приводит «Коммерсант», возгорание произошло из-за короткого замыкания в электропроводке на 4-м этаже, которое, в свою очередь было вызвано протечкой в крыше.

На крыше здания не был вовремя убран снег, он начал таять, и вода попала на провода. Как сообщил источник издания, на линии, где произошло замыкание, были установлены автоматические выключатели. Почему они не сработали, пока выяснить не удалось.
Первой загорелась пластиковая люстра
Быстрому распространению огня способствовало то, что на этаже не выключилась вентиляция.
Пластиковая люстра это где плафоны из пластика?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2186 : 09.05.18 22:14 »
По факту инициативная группа (из тех кто пришли на митинг и сами вызвались проверять) поехала в морг, на хладокомбинат и кладбище. В морг их дальше коридора не пустили, так что ничего они не пересчитывали, на хладокомбинате и на кладбище ничего подозрительного не обнаружили. И что самое важное, есть очень большие подозрения (сейчас вычисляем время интервью Вострикова) что миф о сотнях трупов был запущен им ранее Вольнова.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ray74

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #2187 : 09.05.18 22:19 »
АНГор
Тут фото выставляли, это как бы усовершенствованная лампа дневного света.. Найду позже, или мб кто-нибудь ссылку кинет.
Смешно то, что установить , что от плафона загорелось, с их слов:  КЗ... , потом плафон начал плавиться и бассейн с кубики  загорелись от расплавленных капель... бред...
Если вникать:
1это невозможно было бы установить, если только не придумать:   как минимум нужно увидеть оплавленую лампу, что невозможно.
Металл повело, такие температуры.. после всего... какой пластик и его остатки.?
2изначально  был слышен хлопок... ок   это мб субъективно, но.   Электричество  отключилось много позже возгорания. ... Это не могло быть КЗ.!
3 КЗ случилось из за таяния снега и попадания воды на провода... Хаха в Москве забыли , что март в Сибири это зима. Никакого таяния не было..
Было -3, пасмурно.
Вот теперь новую причину ищут.
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:40 »


Поблагодарили за сообщение: АНГор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 050

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #2188 : 09.05.18 22:21 »
Из комментария  Анны Гращенко в вк: "что интересно официальные власти сами не составляли списки погибших(пропавших без вести).. эти занимались сами пострадавший в первую ночь трагедии пока находились в 7 школе. Список составлен "кто во что горазд". Но сами власти ни разу не попытались составить свой более однородный список... В итоге именно этим списком в последствии пользовались все СМИ. Я такого халатного отношения властей к спискам ещё не наблюдала не в одной трагедии!!!! А это наводит на размышления... Почему власти сами боялись браться за составления списков???  Вот списки от 26 марта, что я сохранила"

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
АНГор
Тут фото выставляли, это как бы усовершенствованная лампа дневного света.. Найду позже, или мб кто-нибудь ссылку кинет.
Смешно то, что установить , что от плафона загорелось, с их слов:  КЗ... , потом плафон начал плавиться и бассейн с кубиками загорелся от расплавленных капель... бред...
Если вникать:
1это невозможно было бы установить, если только не придумать:   как минимум нужно увидеть оплавленую лампу, что невозможно.
Металл повело, такие температуры.. после всего... какой пластик и его остатки.?
2изначально  был слышен хлопок... ок   это мб субъективно, но.   Электричество  отключилось много позже возгорания. ... Это не могло быть КЗ.!
3 КЗ случилось из за таяния снега и попадания воды на провода... Хаха в Москве забыли , что март в Сибири это зима. Никакого таяния не было..
Было -3, пасмурно.
Я выставляла фото этого места где загорелось.  Там чтобы возникло КЗ надо утопить подвесную балку со светильниками в ниагарском водопаде. Они интересно сами то видели как там устроено все?
« Последнее редактирование: 09.05.18 22:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Ray74

mukchi


  • Сообщений: 480
  • Благодарностей: 675

  • Расположение: Vilnius

  • Была 10.09.24 11:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #2189 : 09.05.18 22:28 »
Пластиковая люстра это где плафоны из пластика?
Надо понимать - да, плафон от люминисцентной лампы - это, оказывается люстра. У нас в подсобке стоит парочка таких, там пластик толстенный, рифленый, его если только газосваркой возьмешь. да и не важно это - пока капля пластика пролетит 2,5 м она остынет, зато вонять будет страшно.


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | АНГор