Пожар в Кемерово - стр. 24 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 321858 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Пожар в Кемерово
« Ответ #690 : 29.03.18 20:10 »
Врет Тулеев, и врет Путин.
Жертв в Кемерово было в разы больше чем указывает официальные органы.
Да бросьте.В наш век разных интернетов... Списки погибших будут.Остальное можете опровергнуть,со всей пролетарской жестокостью.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #691 : 29.03.18 20:12 »
Возможно ли отключение подстанции с поста охраны (фото) ?
Никак нет.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #692 : 29.03.18 20:19 »
Это которые для тренировки в домике, что б глаза щипало. А которые для дымовых завес использую насколько я знаю ничем не смердят.


согласитесь,ну никак не тянет на дымовую завесу.

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #693 : 29.03.18 20:40 »
Оффтоп (текст не по теме)
Мадам!
Не путайте ... с пальцем. Для разного предназначены.
   Это заключительная фаза трагедии. И то там есть белый//серый дым.
Слушайте,юноша.Поменяйте тон.
Я не та персона,которая вам позволит самоутверждаться подобным образом.
Не демонстрируйте поведение, судя по которому становится ясно, что в вашем случае ... с пальцем не спутаешь.
Добавлено позже:
Да бросьте.В наш век разных интернетов... Списки погибших будут.Остальное можете опровергнуть,со всей пролетарской жестокостью.
Да они еще со вчерашнего дня есть и постоянно уточняются.

Добавлено позже:
Не требуются очаги возгорания.
Отключили для того что бы не было света//освещения - следовательно - паника.
    Там, практически, нет окон.
Темень//мрак + дым + нечем дышать  = ужас.
   Что ещё для паники требуется?
а оно горело.






и дальше здесь
http://varlamov.ru/2851025.html

от дымовухи,видать,загорелось.
« Последнее редактирование: 29.03.18 21:11 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #694 : 29.03.18 20:52 »
согласитесь,ну никак не тянет на дымовую завесу.
Не соглашусь. На поролон никак не тянет. А на дымовую завесу вполне.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #695 : 29.03.18 21:06 »
Потерявший двух дочерей отец рассказал, что творилось в кинозале Зимней вишни
https://youtu.be/hl_tnQDgzxw

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #696 : 29.03.18 21:09 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Пожар в Кемерово
« Ответ #697 : 29.03.18 21:31 »
Цитирование
А 27 июня 1967 года панорама Бородинской битвы была сожжена. Полотно облили самовоспламеняющейся жидкостью сторонники «культурной революции» в Китае.
Может и здесь пролили чем-то,зная где находятся швы в перекрытиях.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #698 : 29.03.18 21:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Я вас спрашиваю, доколе ?
Позавчера во дворе пятиэтажек заполыхало содержимое огромного мусорного контейнера. Ну, пошел мужик выкинуть мусор, покурил заодно по дороге, а окурок непотушенный "культурно"  к мусору и присовокупил со щелчка. Пожарку вызывали для тушения - дым стоял выше крыш, а весь двор машинами заставлен.
(Молодежь, кстати, собралась, человек 7-8, фоткали и тушить пытались - снегом и палками прибить)
 Во и я спрашиваю - доколе?
« Последнее редактирование: 29.03.18 22:09 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #699 : 30.03.18 00:48 »
СК объяснил выдачу тел жертв пожара в ТЦ под подписку о неразглашении.
https://www.rbc.ru/society/26/03/2018/5ab91c0e9a7947787f98a6ba

Добавлено позже:
Добавлено позже:А почему нет?
За чем они следят ВСЕМ своим немалым коллективом?
И куда должен жаловаться радивый охранник, если его сигналы  о том, что в ТРК отключили пожарную сигнализацию и комплекс работает незащищённым?!
 В Австралию? Или тем, кто за безопасность государства отвечает?

Где у кого гарантии, что тут не было теракта, вообще-то?!
Николай Штенгелов. Отец проживающего в Австралии владельца "Зимней вишни" , депутат Приморского райсовета Запорожской области,преуспевающий коммерсант и обладатель почетной грамоты губернатора,выданной за "гуманитарную помощь" в проведении АТО.
http://pro.primorsk.biz/content.php?id=2603
« Последнее редактирование: 30.03.18 01:00 »
Министерство Пространства и Времени

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 716

  • Был сегодня в 00:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #700 : 30.03.18 01:36 »
https://www.rbc.ru/society/29/03/2018/5abcb8229a7947141cd4ab45
Цитирование
Согласно предварительным результатам первого этапа пожарно-технической экспертизы, очаг термического воздействия в сгоревшем торговом центре «Зимняя вишня» находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами, рассказал РБК источник в ГУ МЧС по Кемеровской области. Информацию подтвердил собеседник в центральном аппарате МЧС. Источник в региональном управлении МЧС сказал РБК, что в месте, где был зафиксирован очаг возгорания, в межэтажном пространстве проходил силовой кабель.

​«Очаг первичного термического воздействия находился в скрытой полости между третьим и четвертым этажами ТЦ в районе батутного центра», — приводит данные экспертизы источник в МЧС.
Силовой кабель. Который, в гадалки не ходи, был перегружен. Особенно с учётом нынешних реалий:
кабель 50 кв.мм. а на него спокойно надевается наконечник на 35 кв.мм.
Не говоря уже про качество и не горючесть изоляции:
Цитирование
Для крупных объектов — это специальный негорючий и огнеупорный кабель», — прокомментировал Шабанов. Он предполагает, что в «Зимней вишне» в межэтажном пространстве находился простой кабель,
Цитирование
Часто силовой кабель — это позиция в проекте, на которой экономят, рассказал РБК эксперт в области систем безопасности Сергей Победоносцев. «В целях удешевления проекта часто используют контрафактные кабели, сделанные с нарушением стандартов и нормативов», — говорит Победоносцев.
Цитирование
Кроме того, когда в межэтажных перекрытиях строящихся торговых центров прокладывают силовые кабели, по нормативам их должны размещать в дополнительную противопожарную оболочку. «При высокой температуре оболочка увеличивается внутрь, прижимается к месту возгорания и перекрывает [необходимый для горения] кислород», — рассказывает Победоносцев. Однако бывает, что этой оболочкой при строительстве пренебрегают.
Чтоб там всё это было - ?!

И в дополнение к качеству кабелей (не на одной же изоляции экономить):
Цитирование
Также на экспертизу отправили около ста предметов с места пожара: поролоновые шарики из детского бассейна, элементы утеплителя, фрагменты внутренней отделки. Есть основания полагать, что эти материалы не соответствуют утвержденным в России государственным стандартам, отметил собеседник РБК.
При такой не затейливой жлобской сути - гореть и гореть...


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | Лита

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #701 : 30.03.18 01:44 »
"Хлопок"- самое точное определение для звука,который получается при резком разрыве электрического кабеля,находящегося под высоким напряжением. Такой разорванный кабель- перманентный источник огня. Наблюдал неоднократно. Правда,это все были подземные кабели,разрываемые ковшом экскаватора.
Однако специалисты меня прямо закритиковали за дилетантское предположение:

Вдобавок высоковольтные. Таковых в игровой зоне вряд ли было.
В помещении для детей (особенно для детей) такой кабель вообще не должен нигде быть доступен по правилам ЭБ. Даже если он закрыт коробом.
Хлопок в вашем случае не от резкого разрыва кабеля, а от кз, вызванном ковшом. Под землю обычно прячутся кабели с большим сечением.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #702 : 30.03.18 02:31 »
Силовой кабель. Который, в гадалки не ходи, был перегружен.
Или автомат был выбран неправильно.

«В целях удешевления проекта часто используют контрафактные кабели, сделанные с нарушением стандартов и нормативов», — говорит Победоносцев.
Не много неправильно. Уточнять не буду, кто в теме -тот знает.

Однако специалисты меня прямо закритиковали за дилетантское предположение:
И до сих пор утверждаю, что хлопок от КЗ кабеля, а не от его разрыва.  Или ковш у вас разрывал только жилы без КЗ? И пользуясь случаем спрошу: что вы имели в виду под высоким напряжением?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #703 : 30.03.18 02:34 »
И до сих пор утверждаю, что хлопок от КЗ кабеля, а не от его разрыва.
Главное,что от кабеля. КЗ? Пусть будет КЗ.

Добавлено позже:
что вы имели в виду под высоким напряжением?
Все,что больше 220.
« Последнее редактирование: 30.03.18 02:34 »
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #704 : 30.03.18 02:36 »
Кроме того, когда в межэтажных перекрытиях строящихся торговых центров прокладывают силовые кабели, по нормативам их должны размещать в дополнительную противопожарную оболочку. «При высокой температуре оболочка увеличивается внутрь, прижимается к месту возгорания и перекрывает [необходимый для горения] кислород», — рассказывает Победоносцев. Однако бывает, что этой оболочкой при строительстве пренебрегают.
Вообще странно. По каким нормативам и какие кабели? Так-то сейчас как минимум применяют ВВН-нг, как максиму FR-LS. Зачем им ещё оболочка? И что-то в ПУЭ кроме металлической трубы я не припомню никаких других оболочек.

Добавлено позже:
Главное,что от кабеля. КЗ? Пусть будет КЗ.
Так я и не спорил, что от КЗ кабеля может быть хлопок, наоборот, даже утверждал, что если кабель силовой, то хлопок будет.

Все,что больше 220.
Хлопок будет и при КЗ фазы на ноль, т.е. при замыкании 220В. Все зависит от сечения кабеля и тока, который по нему может протекать.

Оффтоп (текст не по теме)
Модераторы, если кто с Админом общается, проверьте, пожалуйста: сегодня во второй половине дня именно с этой страницы начались переходы по непонятным ссылкам, причем никуда даже не нажимаю, а вместо страницы форума открывается левая страница. С другими темами форума такого не замечено, остальные вкладки в браузере тоже ведут себя нормально. Не может быть вирус на сайте?
Комментарий модератора
Написала Виталику.
« Последнее редактирование: 30.03.18 07:52 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #705 : 30.03.18 07:07 »
Вообще странно. По каким нормативам и какие кабели? Так-то сейчас как минимум применяют ВВН-нг, как максиму FR-LS. Зачем им ещё оболочка? И что-то в ПУЭ кроме металлической трубы я не припомню никаких других оболочек.
Скорее это вольный перевод с нормального технического языка которым говорил эксперт на журналюжный. Скорее всего, он и говорил о металлических трубах с локализационной способностью, они это поняли так.

Кстати, ВВН - это опечатка или я отстал от жизни и новый вид кабелей появился? Так то да, скрыто либо ВВГнг без трубы, либо ВВГ с трубой. Какие-то орлы могут и ВВГ без трубы пустить - но это по неграмотности а не из экономии. И уж точно не по команде из Австралии.

Меня следующий вопрос смущает. Скрытая полость это что? Если речь о подвесном потолке - ну блин так и напишите за подвесным потолком. А вот если там какой-то доп тех этаж или проходные каналы, и там какое-то серьезное оборудование посреди здания - то это полный пипец.

Если же просто подвесной потолок - то что там в принципе силовой кабель делает? Ни в Детском мире, ни в кинотеатре вроде никаких силовых машин не предполагается, проекционное оборудование все на 220, холодильников нет. Правда, на схеме 3-го этажа
http://zimvishna.ru/floors/14/
за Детским миром никак не обозначенное пространство. Но там по логике должен быть стандартный ФудКурт, больше ему места нет. Но там только у Макдональда 210 кВт установленной мощности. Там должен быть отдельный стояк. Никогда не поверю что Макдональд или БургерКинг будут свои грили через разводку за потолком запитывать.

На другом конце здания есть боулинг. Но и у них должен быть свой стояк.

Чем умничать эти эксперты лучше бы точнее локализовали очаг возгорания - в каком месте, есть же план этажа, схема электроснабжения здания, что было там на 3-м этаже. Что за кабель в конце концов.

Будет очень смешно если этот кабель питал например систему дымоудаления.  *SARCASTIC*
« Последнее редактирование: 30.03.18 07:10 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #706 : 30.03.18 07:07 »
Наша власть  нам врет.
Врет Тулеев, и врет Путин.
Жертв в Кемерово было в разы больше чем указывает официальные органы.
Еще одна упырИна...
Источник "истины" - в студию!
Иначе вы, батенька, пустобрех и трепло. Это я мягко. Могу и не церемонясь.

На этого нелюдя, разместившего радостный ролик о "сотнях погибших" с заглавием "Угораем с Кемерова" под музыку "Зимняя вишня" уже заведено уголовное дело. Уверен, мразь найдут и до суда  оно не доживет. Адрес этого существа я тут давал. Оно не живет там, прячется, но... Сучонок сдохнет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Переход на личности.
« Последнее редактирование: 30.03.18 07:21 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | kaydak13 | Лита

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #707 : 30.03.18 07:36 »
 Эта тема всех взволновала. Обидно, жалко до боли...
Вопросов немало.  Про Тулеева могу сказать: в своё время он много сделал хорошего, но что уже сидеть?...: старый больной.
Посмотрела ссылки, про Трусова, который единственный выжил из кинозала  и про класс из поселка и возник вопрос.
http://taina.li/forum/index.php?topic=9759.msg651021#msg651021
 Он говорит, они ждали примерно 15 минут, что за ними пройдут... Потом он вышел и выжил, в конечном итоге.
Из известного видео (
https://www.youtube.com/watch?v=fGeq8DrA3xw
) пожар прямо с огнем начинается в 16:00. Сразу же поступают звонки в МЧС.
Где-то запомнилось ( может кто точно знает, подскажите) первые пожарки подъехали  в 16:20. ( Кажется это сказал отец 3 погибших девочек, " маски они одевали 3 минуты" и не пошли на 4 этаж!)
Одноклассник говорит о пропущенном звонке от погибшей девочки и точно называет время 16:41. То есть она ещё могла звонить и была жива?!
Где же были эти суки твари  пожарники?!!!  20 минут!!!
Вывод: не жди и ни на кого не надейся.

 Просто шок!!!

Сигнал о пожаре поступил в 16:05. В 16:09 мы уже прибыли к центральному входу. Из ТЦ в это время выходили люди..., хотя на четвертом этаже огнем уже была охвачена значительная площадь», – рассказал Бурсин.
Это как?
« Последнее редактирование: 30.03.18 08:30 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent | elenapaula

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Пожар в Кемерово
« Ответ #708 : 30.03.18 08:11 »
Николай Штенгелов. Отец проживающего в Австралии владельца "Зимней вишни" , депутат Приморского райсовета Запорожской области,преуспевающий коммерсант и обладатель почетной грамоты губернатора,выданной за "гуманитарную помощь" в проведении АТО.
При всей неадекватности небратьев, свое то они не тронут.Но это прецедент, если кто умный догадается...
« Последнее редактирование: 30.03.18 08:12 »


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 25.09.24 23:30

Пожар в Кемерово
« Ответ #709 : 30.03.18 08:19 »
 Один из старинных способов сокрытия растраты\недостачи - это как раз пожар, когда можно свалить пропажу товара в том числе на пожарных, на панику. Какой-нибудь продавец из ювелирной секции, проворовавшись (или набив карманы золотишком), плеснул-поджог, даже не предполагая такие последствия. Рассчитывал, что приедут пожарные и через полчаса все потушат. Какие бы у хозяина были к нему претензии?
« Последнее редактирование: 30.03.18 08:21 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #710 : 30.03.18 08:48 »
Какие бы у хозяина были к нему претензии?
Сто (Сто!) следаков приехало в Кемерово! У нас активных форумчан, пытающихся между делом выяснить истину, меньше. А тут сотня профессиональных следаков, спецом прилетевших черти куда ради этой самой истины.  Разберутся...
Я вот только думаю, где они там все разместились... Я жил полгода в гостинице "Кузбасс", она большая, сотня войдет, но там ведь еще брони... Всех забронировавших - по боку, что ли? Цены сейчас на  гостиницы мелкие взлетят...
Ну, цинично, но это жизнь. Такое тоже в голову приходит. Мы-то в Горную Шорию собирались в лыжный походик, как раз в Кемерово промежуточная остановка планировалась, а теперь... Теперь только на Камчатку.
« Последнее редактирование: 30.03.18 08:59 »

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #711 : 30.03.18 08:51 »
Я жил полгода в гостинице "Кузбасс",
Квартиру снять не дешевле было бы?

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #712 : 30.03.18 08:53 »
Квартиру снять не дешевле было бы?
Нужны отчетные документы. Квартира таких не дает.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #713 : 30.03.18 08:55 »
Сто (Сто!) следаков приехало в Кемерово! У нас активных форумчан, пытающихся между делом выяснить истину, меньше. А тут сотня профессиональных следаков, спецом прилетевших черти куда ради этой самой истины.  Разберутся...
Я вот не уверен. Больше суеты и неразберихи будет, чем эффективности. Лучше двое-трое, но с большими полномочиями и чтобы им никто не мешал, чем такая толпа.

Добавлено позже:
Нужны отчетные документы. Квартира таких не дает.
Странно. Мне давали (в разных городах)...
« Последнее редактирование: 30.03.18 08:59 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #714 : 30.03.18 09:04 »
Странно. Мне давали (в разных городах)...
Это как бухгалтерия к этим документам относится... Но вообще, тоже как-то решали. Гостиница дорого очень, но первое время (часто на год затягивающееся) без гостиницы никак. Вот и следаки в количестве сотни, вряд ли будут по квартирам жить. Гостиница "Кузбасс" их адрес.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 16:56

Пожар в Кемерово
« Ответ #715 : 30.03.18 09:08 »
Один из старинных способов сокрытия растраты\недостачи - это как раз пожар, когда можно свалить пропажу товара в том числе на пожарных, на панику. Какой-нибудь продавец из ювелирной секции, проворовавшись (или набив карманы золотишком), плеснул-поджог, даже не предполагая такие последствия. Рассчитывал, что приедут пожарные и через полчаса все потушат. Какие бы у хозяина были к нему претензии?
А вот на грани сознания тоже подумалось - дети , контактный зоопарк (животинки тоже погибли?((() , но под ювелирку отдают очень большие залы (у нас в Авроре чтобы зайти в небольшой зоомагазинчик, нужно чуть не по периметру обойти  большой ювелирный зал) -  в здании  Зимней вишни  где-то мог быть Клондайк?
И вопрос по фоткам . На видео кадрах видно три огромных дыры в крыше - это как раз кинозалы были?
И фото "изнутри" - если это один из кинозалов - кресла уже вынесли  или сгорели в пепел?
« Последнее редактирование: 30.03.18 09:15 от Liana »
Спасибо за понимание.

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #716 : 30.03.18 09:09 »
Вот и следаки в количестве сотни, вряд ли будут по квартирам жить. Гостиница "Кузбасс" их адрес.
Да разместят их в любом случае, не переживайте. Вопрос в другом - будет ли толк с этого? Я сомневаюсь, выше написал - почему.

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #717 : 30.03.18 09:12 »
Да разместят их в любом случае, не переживайте. Вопрос в другом - будет ли толк с этого? Я сомневаюсь, выше написал - почему.
Хороший скептицизм - одно из условий успеха.

И, кстати, переживаю я не за них, а за нашу группу. Планы приходится менять на ходу. Это не "ворчание" на власть, просто реальность.
« Последнее редактирование: 30.03.18 09:18 »

За общественный авторитет 

kaydak13


  • Сообщений: 3 097
  • Благодарностей: 5 201

  • Был 20.07.22 21:00

Пожар в Кемерово
« Ответ #718 : 30.03.18 09:20 »
Сто (Сто!) следаков приехало в Кемерово!
У нас исчезли с улиц ППС и ДПС... Погнали на усиление в Кемерово?
«Отбросьте все невозможное - то, что останется,и будет ответом, каким бы невероятным он ни казался».

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был вчера в 15:19

Пожар в Кемерово
« Ответ #719 : 30.03.18 09:23 »
У нас исчезли с улиц ППС и ДПС... Погнали на усиление в Кемерово?
Это где? У нас на месте вроде, никуда не делись.