Пожар в Кемерово - стр. 19 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322067 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 23.09.24 15:37

Пожар в Кемерово
« Ответ #540 : 28.03.18 20:14 »
А вот умышленный поджог с помощью открытого огня как раз и может являться непосредственной причиной пожара... Но Бастрыкин наоборот, заявляет, что это маловероятная версия... Что такого он хочет скрыть своим заявлением?

Между тем ФСБ молчит. До сих пор... О чем молчит?
Очень хотелось бы ,чтобы помолчали наконец и вы.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #541 : 28.03.18 20:16 »
Ну вот, что и требовалось доказать. А разговор-то о пожаре... Однако кое-кто вумненький уже делает такие нужные и правильные выводы для наших "партнеров".
К чему этот опус? В теме про десятки погибших детей... К пересмотру результатов выборов? Очень уместно.
Что же Вы до этого Фугасу не сделали замечание за то,что он из деятельности оппозиционеров произвел вывод о их причастности к гибели детей?

Добавлено позже:
Молодец, Дмитрий. Далеко пойдете. На политическое убежище в микроБритании почти заработал. Таких там любят.
А Вас ждут к себе Ваши знаменитые туркоманы.

Добавлено позже:
Нет, не понимаю. Не вижу логики.
Если ТРК подожгли "майданщики",то значит это следствие чудовищного непрофессионализма наших спецлужб. Разве нет?
« Последнее редактирование: 28.03.18 20:23 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Tutsy

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 01:27

Пожар в Кемерово
« Ответ #542 : 28.03.18 20:26 »


СМИ узнали имена еще двух героев, которые спасали людей, рискуя собственными жизнями. Фарзон Салилов и Махмуд Художаев  — продавец обувного магазина этого ТЦ и охранник – спасли как минимум 50 жизней
 Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго этажа — через запасной выход своего магазина. Мужчины вбегали в дым, ловили дезориентированных людей и выводили их на улицу. В числе спасенных ими были и несколько инвалидов-колясочников

моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | фугас | ТатьянаЧП | LANDAU | Дмитрий Карягин | Laura

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #543 : 28.03.18 20:28 »
Если ТРК подожгли "майданщики",то значит это следствие чудовищного непрофессионализма наших спецлужб. Разве нет?
Здесь согласен. Тогда понятно молчание ФСБ, поскольку совсем недавно на коллегии ФСБ Путин их хвалил.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #544 : 28.03.18 20:29 »
Добавлено позже:Если ТРК подожгли "майданщики",то значит это следствие чудовищного непрофессионализма наших спецлужб. Разве нет?
Все места скопления людей потенциально опасны. Возможно, после выборов и подрасслабились.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #545 : 28.03.18 20:34 »
Здесь согласен. Тогда понятно молчание ФСБ, поскольку совсем недавно на коллегии ФСБ Путин их хвалил.
И что,вот в этой ситуации(предположим она такая),президент оказывается вообще не причем?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Пожар в Кемерово
« Ответ #546 : 28.03.18 20:37 »
Неужели опять неопреодолимая стихийной сила, со стрелочниками типа Гордо?
Следствие займёт более пяти месяцев.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #547 : 28.03.18 20:38 »
Обратите внимание название обьекта: Кемеровский кондитерский комбинат!
Дело в том, что юридически назначение здания после его переделки в ТРЦ не меняли. В БТИ так и числится, как кондитерский комбинат.

Добавлено позже:
И что,вот в этой ситуации(предположим она такая),президент оказывается вообще не причем?
А Вы уверены, что ему обо всем докладывают? И неужто Вы полагаете, что президент должен работать за региональные и местные власти?

Добавлено позже:
Очень хотелось бы ,чтобы помолчали наконец и вы.
Ничем не могу вам помочь - у нас свобода слова, да будет вам известно. Так что придется потерпеть...
Всех благ.
« Последнее редактирование: 28.03.18 20:42 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 23.09.24 15:37

Пожар в Кемерово
« Ответ #548 : 28.03.18 20:48 »
И что,вот в этой ситуации(предположим она такая),президент оказывается вообще не причем?
У нас что ,ФСБ должно следить за нерадивыми охранниками ТРК ,может все ЧОПы должны стать внештатными ее сотрудниками ,может гэбисты должны проверять сигнализацию и следить за хулиганами-подростками ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #549 : 28.03.18 20:52 »
Неужели опять неопреодолимая стихийной сила, со стрелочниками типа Гордо? Следствие займёт более пяти месяцев.
Надо разобраться или быстренько состряпать дело?

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 23.09.24 15:37

Пожар в Кемерово
« Ответ #550 : 28.03.18 20:56 »
Ничем не могу вам помочь - у нас свобода слова, да будет вам известно. Так что придется потерпеть...
Всех благ.
И тогда чем обличитель "всех российских врагов "пользующийся безответственной т.н.свободой в день всеобщего траура ,отличается от врагов настоящих ?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #551 : 28.03.18 20:59 »
Вам администрация форума уже ответила. Держите себя в руках и не вешайте ярлыки на присутствующих на форуме.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Пожар в Кемерово
« Ответ #552 : 28.03.18 21:02 »
Надо разобраться или быстренько состряпать дело?
Да, обязательно, провести и ФТЭ на радиацию.
Разобраться надо, но только боюсь, что результат разборок Бастрыкин уже доложил.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #553 : 28.03.18 21:09 »
Добавлено позже:А Вы уверены, что ему обо всем докладывают? И неужто Вы полагаете, что президент должен работать за региональные и местные власти?
Ну тогда я и насчет КВИ возвращения Крыма не уверен. Сам,наверное, присоединился,а ВВП просто перед фактом поставили. Или как?
Кстати, ФСБ- отраслевое ведомство,а не региональная и не местная власть.
Это я к тому,что как минимум наивно все успехи России приписывать Путину,а все ошибки и несчастья спихивать на местные власти и проклятых майданщиков. Разумеется, не менее нелепо все несчастья валить на Путина, а все хорошее объяснять как произошедшее само собой.
ВВП- президент России. Объем его власти огромен. Тяжело представить,что из успехов государства могло произойти "само по себе" и "вопреки режиму". Но и выводить его из под прицела критики за беды,происходящие в стране,как-то странно. Все по той же самой причине. Путин не может знать и контролировать каждого мелкого начальника. Но у мелких начальников есть начальники средние,а у средних крупные. И с кого из крупных начальников Путин спросил по-серьезному хоть за одно из произошедших в новейшей истории России ЧП?
. . . Да. За региональные и местные власти Путин тоже должен во многом работать. А как Вы хотели? Это неизбежное следствие выстраивания "вертикали власти". В противном случае следовало не ликвидировать выборность губернаторов и всячески развивать муниципальное самоуправление. Вот бы сейчас и голова не болела у самодеятельных интернет-адвокатов ВВП(в услугах которых он,впрочем, и не нуждается,как я подозреваю).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: megeor | алекс шаркин | arhelon | Алиса в поисках чудес

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #554 : 28.03.18 21:13 »
Это я к тому,что как минимум наивно все успехи России приписывать Путину,а все ошибки и несчастья спихивать на местные власти и проклятых майданщиков.
Вот как раз в этом Вы меня не обвиняйте, с этим не ко мне.

Добавлено позже:
Кстати, ФСБ- отраслевое ведомство
С него спрос еще будет, не сомневайтесь.

Добавлено позже:
Вот бы сейчас и голова не болела у самодеятельных интернет-адвокатов ВВП
И в этот разряд меня не записывайте.
« Последнее редактирование: 28.03.18 21:14 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #555 : 28.03.18 21:15 »
только боюсь, что результат разборок Бастрыкин уже доложил.
Не бойтесь и не будьте таким подозрительным... как вы живете лжецы ведь вокруг.
Цитирование
компания «Зимняя вишня Кемерово» Надежды Судденок, созвучная по названию с ТЦ, арендовала третий и четвертый этажи комплекса и сдавала их в субаренду. http://www.mzk1.ru/2018/03/vladelcy-trk-zimnyaya-vishnya-v-kemerovo/

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #556 : 28.03.18 21:16 »
следовало не ликвидировать выборность губернаторов и всячески развивать муниципальное самоуправление.
Всему свое время.

Добавлено позже:
Ну тогда я и насчет КВИ возвращения Крыма не уверен. Сам,наверное, присоединился,а ВВП просто перед фактом поставили.
Не впадайте в крайности.
« Последнее редактирование: 28.03.18 21:16 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #557 : 28.03.18 21:17 »
За региональные и местные власти Путин тоже должен во многом работать.
Вы же знаете что есть человеческий фактор и сколько бы все власти не работали, но систему пожарной сигнализации отключил конкретный человек.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #558 : 28.03.18 21:21 »
Вы же знаете что есть человеческий фактор и сколько бы все власти не работали, но систему пожарной сигнализации отключил конкретный человек.
Человеческий фактор- не повод для них не работать.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: ANT74

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 23.09.24 15:37

Пожар в Кемерово
« Ответ #559 : 28.03.18 21:26 »
Да. За региональные и местные власти Путин тоже должен во многом работать. А как Вы хотели? Это неизбежное следствие выстраивания "вертикали власти". В противном случае следовало не ликвидировать выборность губернаторов и всячески развивать муниципальное самоуправление. Вот бы сейчас и голова не болела у самодеятельных интернет-адвокатов ВВП(в услугах которых он,впрочем, и не нуждается,как я подозреваю).
Было очень жалко видеть ВВП в ночь после выборов со своими 77 процентами и со слезами на глазах.Радоваться ,что вертикаль власти превратилась во "Владимирский столб "? И вот уже через неделю пришлось лично лететь "разбирать завалы в Зимней вишне ". А ведь когда то в 2000м единственная фраза "Она утонула "прозвучала лишь через неделю после трагедии и большинство остались этим удовлетворены.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Пожар в Кемерово
« Ответ #560 : 28.03.18 21:29 »
Не бойтесь и не будьте таким подозрительным... как вы живете лжецы ведь вокруг.
Всегда вам, АннаМария завидовал.
А насчёт кнопки, так как его не назови вахтер, секьюрити или стрелочник смысл один.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #561 : 28.03.18 21:35 »
СМИ узнали имена еще двух героев, которые спасали людей, рискуя собственными жизнями. Фарзон Салилов и Махмуд Художаев  — продавец обувного магазина этого ТЦ и охранник – спасли как минимум 50 жизней
http://russian.rt.com/russia/video/497629-kak-dva-urozhenca-tadzhikistana-spasali-lyudei-kemerovo


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #562 : 28.03.18 21:54 »
СМИ узнали имена еще двух героев, которые спасали людей, рискуя собственными жизнями. Фарзон Салилов и Махмуд Художаев  — продавец обувного магазина этого ТЦ и охранник – спасли как минимум 50 жизней
Хотелось бы подтверждений этого от кого-нибудь из 50. Че то я не очень доверяю этим джигитам.

Хуршед и Фарзон смогли организовать эвакуацию со второго этажа — через запасной выход своего магазина. Мужчины вбегали в дым
Но вот ОТКУДА ДЫМ НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ?  *WALL*
Возгорание на 4-м. Ладно - на 3-м, СК проговорился, но потом вроде открестились. Дым идет вверх.
А учительница английского задохнулась в дыму так же на 2-м этаже.  %-)

Чем больше изучаю материалов - тем больше похоже на химическую атаку. Поролон не может дать столько дыма и так быстро.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #563 : 28.03.18 22:02 »
Одесса?

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #564 : 28.03.18 22:05 »
Человеческий фактор- не повод для них не работать.
Ну и не повод во всем обвинять власть.

Добавлено позже:
А насчёт кнопки, так как его не назови вахтер, секьюрити или стрелочник смысл один.
Смысл один - власть не доглядела, к каждому стрелочнику нужно поставить мэра, а лучше президента.
« Последнее редактирование: 28.03.18 22:07 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #565 : 28.03.18 22:13 »
Интересно, кто-нибудь сможет быстро сориентироваться, рассматривая этот план даже в спокойной обстановке, и понять - куда двигаться к выходу?
Сможет, если прочитает то что написано в правом верхнем углу и осознает.
При пожаре: сохраняйте спокойствие.
При аварии: сохраняйте спокойствие.


Если это применить - то и по схеме выход найдешь, и без схемы.
Если же биться в истерике с криками "Это жлоб-собственник китайские материалы закупил!" и надеяться что какой-то вахтер-пенсионер тебя спасет - гибель неизбежна.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пожар в Кемерово
« Ответ #566 : 28.03.18 22:15 »
Поролон не может дать столько дыма и так быстро.
Там не только поролон https://360tv.ru/news/obschestvo/kak-vygljadel-trts-zimnjaja-vishnja-v-kemerovo-pered-pozharom/

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 178

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Пожар в Кемерово
« Ответ #567 : 28.03.18 22:26 »
Хотелось бы подтверждений этого от кого-нибудь из 50. Че то я не очень доверяю этим джигитам.
я же выложила
http://russian.rt.com/russia/video/497629-kak-dva-urozhenca-tadzhikistana-spasali-lyudei-kemerovo
может не 50... но ребята реально существуют

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Пожар в Кемерово
« Ответ #568 : 28.03.18 22:27 »
Ну и не повод во всем обвинять власть.

Добавлено позже:Смысл один - власть не доглядела, к каждому стрелочнику нужно поставить мэра, а лучше президента.
Не, не так. Каждого нынешнего мэра поставить на место стрелочника, хотя бы на месяц, а некоторых навсегда.
Президентов на каждого стрелочника не напасешся.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #569 : 28.03.18 22:28 »
Там не только поролон https://360tv.ru/news/obschestvo/kak-vygljadel-trts-zimnjaja-vishnja-v-kemerovo-pered-pozharom/
=-O
Что ж там еще?
Там чего-то говорят про пластиковое покрытие стен, но на фотках я его в упор не вижу.