Пожар в Кемерово - стр. 11 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Пожар в Кемерово  (Прочитано 322059 раз)

0 пользователей и 90 гостей просматривают эту тему.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #300 : 27.03.18 23:12 »
Есть ли еще где в России региональный глава  со столь продолжительным сроком руководства ?
Есть. В Белгороде.

Добавлено позже:
JackFS, и в Москве тоже в красных куртках. Вы лучше сами видео посмотрите дневное из Кемерово , многовато как-то.
И у меня есть красная куртка - подарок от МЧС.
« Последнее редактирование: 27.03.18 23:13 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #301 : 27.03.18 23:17 »
А знаки безопасности это что такое?
Реально-ли знакомиться с планом эвакуации в каждом здании в которое приходишь?
Ну про дышать в мокрую тряпку это понятно, поведение в толпе - это интуитивно, когда-то надо Ее держаться дабы не отстать и не упустить момент, когда-то наоборот сторониться, чтобы не затоптали.
В общем нет универсальных правил.
В связи с этим у меня много вопросов к некоторым ТЦ. У нас в Питере на М. Академическая например. Вообще непонятно как там по этим коридорам куда двигаться, даже просто в поисках нужного магазинчика. Да Дмитрий уже говорил об этом. Икеа не самый еще тяжелый случай. А уж о плане эвакуации я молчу, да и огнетушители мне что то там не бросались в глаза.

Добавлено позже:И у меня есть красная куртка - подарок от МЧС.
Вы главное ее на митинг не надевайте :)
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #302 : 27.03.18 23:18 »
Дмитриевская, из Кемерово я прямую трансляцию смотрел  с девяти утра по Москве до почти четырех часов МСК (когда люди уже разошлись). Сейчас первый раз услышал, что красная куртка - признак майдана, смотря на трансляцию митинга даже и не замечал количество цветов в одежде. При таком скоплении народа вероятность появления какого-то распространенного цвета одежды очень велика. Может черные куртки посчитаем? Или другого какого-то цвета?
И куда делись эти "красные" к концу митинга? Почему не остались?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #303 : 27.03.18 23:19 »
Я Вас умоляю: Вы не принадлежите самому себе уже с того момента, когда только решаете отправиться в подобное заведение.
По собственной инициативе я туда никогда и не хожу.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #304 : 27.03.18 23:22 »
Вы главное ее на митинг не надевайте :)
На ней орёл с двумя башками нарисован.
Мне где её не надевать? В Киеве?

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #305 : 27.03.18 23:22 »
По собственной инициативе я туда никогда и не хожу.
Чисто ради интереса: а по чьей инициативе вы туда ходите?

JackFS, СБ, Дмитрий Карягин, Tana, ТатьянаЧП, Vasya, Инка, Irikiva, katrin, АлексейКраснодар и 39 гостей просматривают эту тему.
Странно это как-то. 39 гостей. Не припомню такого. Засланные казачки похоже.
« Последнее редактирование: 27.03.18 23:23 »

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #306 : 27.03.18 23:23 »
В общем нет универсальных правил.
Для начала можно почитать
Школа выживания, или 56 способов защитить ребенка от преступления  Ольга Богачева, Юрий Дубягин


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | Laura

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #307 : 27.03.18 23:26 »
Странно это как-то. 39 гостей. Не припомню такого. Засланные казачки похоже.
Каждый человек ищет правду в этом ужасе по мере своих возможностей...

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #308 : 27.03.18 23:32 »
Каждый человек ищет правду в этом ужасе по мере своих возможностей...
Лучше поясните, могу вас неверно понять.

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:59

Пожар в Кемерово
« Ответ #309 : 27.03.18 23:33 »
 
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
author=Vasya link=msg=650374 date=1522182148]На ней орёл с двумя башками нарисован
Все правильно: одна голова - законодательная, другая - исполнительная. Хотя у нас лучше Змей Горыныч бы подошел: третья голова - решительная.  *YES*
« Последнее редактирование: 27.03.18 23:37 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #310 : 27.03.18 23:37 »
Оффтоп (текст не по теме)
Хотя у нас лучше Змей Горыныч бы подошел: третья голова - решительная.
Правильно, ибо корон - три штуки. А на гербе - две головы. Нужна третья, символизирующая волю и решимость власти к действиям.
Пы.Сы. Вот только Змея Горыныча тогда не надо изображать в зеленом цвете - общество может понять неправильно, дескать, зеленый змий, и всё такое...
« Последнее редактирование: 27.03.18 23:39 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #311 : 27.03.18 23:38 »
Во вторник, 27 марта, жители Кемерово (от 1.5 до 4 тысяч) вышли на митинг. Люди требовали прозрачного расследования причин пожара в «Зимней вишне» и отставки местных чиновников.

С митингующими общались мэр города Илья Середюк, первый заместитель губернатора Владимир Чернов и вице-губернатор Сергей Цивилёв, который обвинил участников митинга в попытке пиара, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

«Молодой человек, Вы что, попиариться на горе хотите?” — спросил он местного жителя Игоря Вострикова.

«Я потерял в пожаре пятерых человек, из них трое дети» — ответил Игорь Востриков.

При пожаре в ТЦ Игорь Востриков потерял жену Елену, семилетнюю дочку Анну, пятилетнего сына Артема, двухлетнего сына Романа и младшую сестру Алену. Они оказались в кинозале, двери которого по неизвестной причине были заблокированы снаружи.

Накануне Игорь Востриков рассказал: “Лена позвонила оттуда, кричала «Спасите, помогите, нас заперли». Они не могли открыть двери. Моя мама прибежала туда сразу, минуты через три, поднялась на четвертый этаж. Умоляла, чтобы кто-нибудь открыл этот чертов кинотеатр. Но никто не пришел на помощь. Их можно было спасти. В одном из трех кинозалов были открыты двери, там все спаслись.”

Позже на митинге Сергей Цивилев встал на колени перед жителями города. Чиновник попросил у кемеровчан прощения за трагические события в ТРЦ “Зимняя вишня”.

– Издавна на Руси люди вставали на колени, чтобы попросить прощения, – приводит слова Цивилева РИА Новости. – Я хотел бы попросить у вас прощения. После этого вице-губернатор опустился на колени.

При пожаре погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. Пострадали 67 человек.

 

Сегодня в Кемерово прошло совещание с участием Владимира Путина. На совещании присутствовал губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, который заявил, что среди участников митинга нет родных погибших во время пожара.

“На горе людском – вся оппозиционная сила в момент приехала: идут по домам, идут на предприятия, которые рядом расположены, в жилой сектор. Сегодня там где-то человек 200. Это вообще не родственники погибших. Мы работаем с ними, говорим: «Нельзя, это святотатство, когда горе, а ты пытаешься на этом решить какие-то свои проблемы», – заявил Тулеев.
http://www.pravmir.ru/vitse-gubernator-ottsu-poteryavshemu-troih-detey-hotite-popiaritsya-na-gore/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Дмитриевская, из Кемерово я прямую трансляцию смотрел  с девяти утра по Москве до почти четырех часов МСК (когда люди уже разошлись). Сейчас первый раз услышал, что красная куртка - признак майдана, смотря на трансляцию митинга даже и не замечал количество цветов в одежде. При таком скоплении народа вероятность появления какого-то распространенного цвета одежды очень велика. Может черные куртки посчитаем? Или другого какого-то цвета?
И куда делись эти "красные" к концу митинга? Почему не остались?
Куртка не единственный признак, надо смотреть ситуацию в целом.
На ней орёл с двумя башками нарисован.
Мне где её не надевать? В Киеве?
Уверена, вы вы сами в состоянии решить для себя, что вам и куда носить, вопрос ведь в грамотной оценке происходящего. Посмотрим.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Пожар в Кемерово
« Ответ #312 : 27.03.18 23:39 »
Украинский пранкер организовал дезинформацию о сотнях погибших в Кемерово
27 марта 2018, 14:26

Дезинформацию о сотнях трупов в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово запустил в интернет украинский пранкер Евгений Вольнов.

По информации «Царьграда«, именно он звонил в морги города и, представляясь сотрудником МЧС, говорил, что «совсем скоро привезут сотни трупов».
Вот оно, это существо, прошу любить и жаловать (хотя я бы в харю плюнул).


Итак, под псевдонимом «Евгений Вольнов» скрывается некто Никита Андреевич Кувиков, родившийся 4 ноября 1986 года в Донецке.  В 1998 году из Донецка семья перебралась в Ялту. Затем Никита Кувиков жил в Черкассах и недолгое время в Киеве. Образование у этого клоуна среднее неоконченное. 9 августа 2005 был задержан за покупку наркотиков. Последний взестный адрес  Кувикова (Вольнова) - г. Черкассы, ул. Героев Днепра, д.69, кв.425. Но последнее время Кувиков (Вольнов) кочует по съемным квартирам, поэтому его постоянное место жительство меняется после каждого возможного прихода недовольных собеседников.

А теперь самое главное. Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое. Так в сентябре 2016 года Вольнов совместно с оппо-блогером Алексеем Навальным, партнёром Навального и политконсультантом Ксении Собчак Станиславом Белковским и националистом Дмитрием Демушкиным участвовал в совместной рекламной кампании по выборам в Госдуму другого националиста Вячеслава Мальцева. Мальцев шел от партии «Парнас» Михаила Касьянова.

Также Вольнова (Кувикова) связывают давние теплые отношения с партией «Парнас», и в том числе с её давними активистами Михаилом Касьяновым, Ильей Яшиным, Натальей Пелевиной, Андреем Зубовым и многими другими. Кроме «Парнаса» Вольнов поддерживает контакты с окружением Алексея Навального (кстати, одним из первых распространившим фейк о трехстах погибших в Кемерово)
https://oleglurie-new.livejournal.com/345659.html

Там же по ссылке его совместный неонацистский ролик с частью перечисленной выше публикой.

Вот такие "случайности"...


Поблагодарили за сообщение: фугас | ТатьянаЧП | KUK

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #313 : 27.03.18 23:44 »
Хлопок ,который слышал охранник это скорее всего взорвавшийся батут, стенка которого прогорела от поджога.
"Хлопок"- самое точное определение для звука,который получается при резком разрыве электрического кабеля,находящегося под высоким напряжением. Такой разорванный кабель- перманентный источник огня. Наблюдал неоднократно. Правда,это все были подземные кабели,разрываемые ковшом экскаватора.
Министерство Пространства и Времени

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #314 : 27.03.18 23:47 »
Минутка психологической разрядки типа с юмором: в 2002 (вроде бы) землетрясение тряхануло и наш Алтайский край. Я дома увидел странно шатающуюся  люстру, не к добру - подумал я. Встал в дверной межкомнатный проём, как учили на уроках ОБЖ. Родные со словами: на фиг ты тут встал, вытолкали меня в коридор, тогда я встал в следующий капитальный дверной проем, и от туда меня вытолкали, типа пойдем отсюда, причем, никто не спешил спасаться. Вышли на улицу.  И вот тут был самый сильный толчёк, стоишь на ногах, но как-будто голова кружится. А дом, слава богу, ничуть не пострадал.
"Юмор" в том, что я учился в школе в 90-е, и ОБЖ у нас было всего один год (со странным преподавателем), а мои родители сдавали ГТО в СССР, и я почему-то помнил, что нужно делать, а они - нет.


Поблагодарили за сообщение: фугас

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #315 : 27.03.18 23:51 »
Правда,это все были подземные кабели,разрываемые ковшом экскаватора.
Вдобавок высоковольтные. Таковых в игровой зоне вряд ли было.
А вот поджог с применением жидкости для розжига вполне вероятен. Тем более, что нужно ее всего ничего. Да и подросткам ее продают без всяких проблем и вопросов - не алкоголь же.


Поблагодарили за сообщение: JackFS

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #316 : 27.03.18 23:52 »
Чисто ради интереса: а по чьей инициативе вы туда ходите?
Супруги.
Министерство Пространства и Времени

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Пожар в Кемерово
« Ответ #317 : 27.03.18 23:53 »
Добавлено позже:
Цитата: salana45 - сегодня в 22:41
Да прям. Они как будто ждали этого, и лозунги заготовили. Под прикрытием "в память о погибших при пожаре" вышли с лозунгами "Путина в отставку!". На Пушкинской площади в Москве. Сегодня дело было.
Значит, "оппозиция" (читай - пятая колонна) всё ж таки не удержалась, вляпалась. Ну что ж, они свой выбор сделали.
Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое.
Если ещё СК причиной пожара признает поджог , и не мальчик  12 лет... тогда они очень очень вляпались.


Поблагодарили за сообщение: фугас

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #318 : 27.03.18 23:57 »
"Хлопок"- самое точное определение для звука,который получается при резком разрыве электрического кабеля,находящегося под высоким напряжением. Такой разорванный кабель- перманентный источник огня. Наблюдал неоднократно. Правда,это все были подземные кабели,разрываемые ковшом экскаватора.
В помещении для детей (особенно для детей) такой кабель вообще не должен нигде быть доступен по правилам ЭБ. Даже если он закрыт коробом.

Добавлено позже:
Вдобавок высоковольтные. Таковых в игровой зоне вряд ли было.
А вот поджог с применением жидкости для розжига вполне вероятен. Тем более, что нужно ее всего ничего. Да и подросткам ее продают без всяких проблем и вопросов - не алкоголь же.
Это не подростки. Подростков вывели. Это специально обученные люди.
« Последнее редактирование: 27.03.18 23:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Пожар в Кемерово
« Ответ #319 : 27.03.18 23:59 »
Правда,это все были подземные кабели,разрываемые ковшом экскаватора.
Хлопок в вашем случае не от резкого разрыва кабеля, а от кз, вызванном ковшом. Под землю обычно прячутся кабели с большим сечением.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #320 : 28.03.18 00:07 »
Это специально обученные люди.
Очень даже может быть, учитывая последовавшие за трагедией политические "танцы" либеральной оппозиции "пятой колонны". Посмотрим, что скажет следствие.
« Последнее редактирование: 28.03.18 00:07 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #321 : 28.03.18 00:07 »
Это не подростки. Подростков вывели. Это специально обученные люди.
Ну их там выводили много раз, а они все возвращались.
Но очаг то был на 3м этаже, и если это доложено президенту то приходится верить.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #322 : 28.03.18 00:09 »
Лучше поясните, могу вас неверно понять.
Дядька, который потерял трех детей, жену и сестру, и который, как тут посчитали, получит 20 миллионов, уже никогда не вернётся к прежней нормальной жизни.
Так же как и 11-летний парень, который, спасибо врачам, говорят, выживет, и, не знаю, чего и от кого получит, но останется навсегда без папы, мамы и сестрёнки.
Вот это ужас нашего городка. Им нужно каждому сегодня поддержка и участие. Личное, душевное.
А старый больной казахский дурак выплаты осуществляет не из своего личного, а из областного бюджета. И лижет ботинок президента, а не кроссовок этого пацана.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | ТатьянаЧП | elenapaula | Irina | Юлия Р

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Пожар в Кемерово
« Ответ #323 : 28.03.18 00:10 »
Очень даже может быть, учитывая последовавшие за трагедией политические "танцы" либеральной оппозиции "пятой колонны". Посмотрим, что скажет следствие.
Исключать нельзя.
Учитывая события в Одессе и годовщину Хатыни, устроенной украинскими же националистами.

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #324 : 28.03.18 00:11 »
Почему на третьем, если на верхнем (четвертом)?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 575
  • Благодарностей: 17 049

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #325 : 28.03.18 00:14 »
Для меня важно знать кто закрыл кинозал с детьми, кто имел доступ к ключам, ведь остальные залы были открыты. Надеюсь, кто бы это ни был,  он свое получит и его найдут. Ну и само собой поджигателей.  Что это за магнитные замки, что двери было не открыть, не выломать.
« Последнее редактирование: 28.03.18 00:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #326 : 28.03.18 00:15 »
Исключать нельзя.
Учитывая события в Одессе и годовщину Хатыни, устроенной украинскими же националистами.
В этой теме всё-таки лучше не бредить...
Годовщину Хатыни кто в России помнит и знает, кроме историков?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Пожар в Кемерово
« Ответ #327 : 28.03.18 00:17 »
А теперь самое главное. Как оказалось, Вольнова (Кувикова) связывает с российской либерально-оппозиционно-националистической тусовкой очень многое. Так в сентябре 2016 года Вольнов совместно с оппо-блогером Алексеем Навальным, партнёром Навального и политконсультантом Ксении Собчак Станиславом Белковским и националистом Дмитрием Демушкиным участвовал в совместной рекламной кампании по выборам в Госдуму другого националиста Вячеслава Мальцева. Мальцев шел от партии «Парнас» Михаила Касьянова.
Вообще-то Мальцев ни разу не националист,а наоборот- член всех партий,близких к власти. Был он у Святослава Федорова,был в "Отечестве-Вся Россия", был и в "Единой России"(будучи связан с Володиным какими-то странными узами). Потом пошел на понижение: в экологисты и,наконец, в ПАРНАС,где действительно позиционировал себя в качестве русского националиста,только топил при этом всячески за Украину. В итоге прославился провокационной "революционной" деятельностью и, как положено провокатору,благополучно отбыл заграницу(а железные чекисты "ничего не заметили").
Демушкин- бывший русский националист. Тоже мутный тип,но хотя бы поначалу не путался в собственной этнической принадлежности. Потом отличился поездкой "в гости" к Рамзану Кадырову,после которой принялся расписывать счастливую жизнь русских людей под мудрым управлением бывшего террориста. Еще позднее просто переквалифицировался из кадыровцев в украинские националисты.
Это все публика очень специфическая. Фокусы выкидывают самые головокружительные,а им за это никогда ничего не бывает. В отличие от тех,кто имеет неосторожность связаться с ними.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: JackFS | KUK

фугас


  • Сообщений: 8 864
  • Благодарностей: 7 591

  • Заходил на днях

Пожар в Кемерово
« Ответ #328 : 28.03.18 00:17 »
22 марта 1943 года.

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Пожар в Кемерово
« Ответ #329 : 28.03.18 00:19 »
Для меня важно знать кто закрыл кинозал с детьми, кто имел доступ к ключам, ведь остальные залы были открыты. Надеюсь, кто бы это ни был,  он свое получит и его найдут. Ну и само собой поджигателей.
А был ли он закрыт? Кинозал в выходной вмещает всяко больше установленного количества погибших.