Семен Золотарев - стр. 289 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1563870 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8640 : 09.03.18 10:48 »
а что мешает Архипову самому предоставить на обозрение , добытые им документы ? причем тут первый канал ?

Добавлено позже:
А, понятно. Меня вот тоже, например, интересуют не Хибины, и не Северный Урал, а р-ны Таймыра, являющиеся погранзоной с США. И куда иностранцем въезд возможен исключительно по спецпропускам. Какие выводы вы из этого сделаете? Что я в США бежать собрался, или радиоактивные штаны небесным крюком за океан передавать?
а вы когда нибудь увольнялись два раза , с достаточно хорошей работы , что бы просто сходить в поход ?
« Последнее редактирование: 09.03.18 10:50 »

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Семен Золотарев
« Ответ #8641 : 09.03.18 10:57 »
а вы когда нибудь увольнялись два раза , с достаточно хорошей работы , что бы просто сходить в поход ?
Как же далеки вы от жизни! Походной, имеется в виду.
Ответ: да. И не один раз. И не только я, десятки таких людей знаю. Но вам этого точно не понять, раз такой вопрос у вас похож на риторический, т.е. с подразумеванием, что сие невозможно.

И потом, если хочешь стать хорошим инструктор, ты просто обязан ходить в походы по разным регионам. а сидя на одном месте ты становишься не иструктором, а гидом. Что для походника звучит обидно.
« Последнее редактирование: 09.03.18 11:03 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8642 : 09.03.18 11:04 »
Как же далеки вы от жизни! Походной, имеется в виду.
Ответ: да. И не один раз. И не только я, десятки таких людей знаю. Но вам этого точно не понять, раз такой вопрос у вас похож на риторический, т.е. с подразумеванием, что сие не возможно.

И потом, еще хочешь стать хорошим инструктор, ты просто обязан ходить в походы по разным регионам. а сидя на одном месте ты становишься не иструктором, а гидом.
так вторая работа то и была инструктором , причем в очень не плохом месте , казалось бы , цель достигнута , хочет человек в сфере туризма работать - работай , ан нет , поход с незнакомой группой в приоритете всяких жизненных перспектив

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8643 : 09.03.18 11:08 »
И потом, еще хочешь стать хорошим инструктор, ты просто обязан ходить в походы по разным регионам. а сидя на одном месте ты становишься не иструктором, а гидом.
Ок. Пару неудобных  вопросов вы уже пропустили, но ничего, задам еще один, чтоб было побольше пропущенных))
Т.е. у Золоторева преданность туризму явно превалирует над профессией/карьерой преподавателя, так?  Тогда опять проблема - это никак не коррелируется  с данными из  его учетной туркарточки, по ней он именно гид, без всяких претензий на "карьеру" туринструктора. И это за 10 лет, и это у взрослого мужика, а не у 20летнего студента у  которого все впереди. Как обьяснить?
А тут ррраз, и впервые,  увольняется с места работы, и едет  не куда нибудь, а аж в Свердловск, в поход на приполярный Урал и сразу 3й категории. Это из Пятигорска то, да и с его чахлым лыжным опытом, и в его то возрасте - да с пацанами? Офигенно логичный и расчетливый поступок для взрослого и видавшего виды мужика. Прагматизм видать не тетка...
« Последнее редактирование: 09.03.18 11:26 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Семен Золотарев
« Ответ #8644 : 09.03.18 11:12 »
ан нет , поход с незнакомой группой в приоритете всяких жизненных перспектив
Это вы про меня? Абсолютно верно. Вы прямо телепат экстрасенсорной направленности.
Думаю, это не чуждо многим, в том числе и Золотареву. Да и жизненная перспектива, уверяю вас, с походом с неизвестной группой никуда не девается. Скорее, наоборот. У кого какие приоритеты.
Впрочем, спорить не буду, пусть мы будем шпиенами. Так ведь интересней, правда? А истина - дело десятое. Главное под свою теорию факты подобрать, интерпретировать, как нужно, а "неправильные" факты игнорировать. Подход в дятловедении известный.


Поблагодарили за сообщение: ninja

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Семен Золотарев
« Ответ #8645 : 09.03.18 11:18 »
Т.е. у Золоторева преданность туризму явно превалирует над профессией/карьерой преподавателя, так?  Тогда опять проблема - это никак не коррелируется  с данными из  его учетной туркарточки, по ней он именно гид, без всяких претензий на "карьеру" туринструктора. И это за 10 лет, и это у взрослого мужика, а не у 20летнего студента у  которого все впереди. Как обьяснить?
Да тем, что шпиен! Непонятно что ли?
Я, кстати, старше этого "взрослого мужика" на 10 лет и у меня в трудовой было написано "Генеральный директор". Но туризм у меня превалирует над всякой фигней. Как это объяснить? Да так, что люди все разные. Одному подавай арбуз, а другому - свиной хрящик. Поэтому сейчас уже не гендиректор, а его заместитель...
Ну не понять вам этого, если вы не турик. Поэтому вам повсюду и шпиены с агентами мерещатся.

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8646 : 09.03.18 11:33 »
Ну не понять вам этого, если вы не турик. Поэтому вам повсюду и шпиены с агентами мерещатся
Вы даже не попытались ответить по сути заданных вопросов, а перевели тему в разговор ни-о-чем. С чего бы это?    Впрочем, так поступают  все, кому эти вопросы неинтересны или невыгодны, это радует на самом деле.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Семен Золотарев
« Ответ #8647 : 09.03.18 13:25 »
Цитирование
Я помню прекрасно, - вступает в разговор Александр, - когда осенью 1958 года Золотарев приехал из Сибири, он весь горел предстоящим походом на Северный Урал. Он говорил: «Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили. Жду сообщений, когда они смогут поехать. Это абсолютно точные данные»
Что его могло так заинтересовать на Северном Урале?
Точные данные о чем?
Цитирование
не отвечал прямо на вопросы: зачем ему так надо в этот поход, лишь загадочно интриговал: «Это секрет. Вот вернусь, я вам все расскажу. Услышите обо мне. Ребята, это все перевернет мир! И все будут о том говорить»
Это уже совсем подозрительно...
Что там может "перевернуть мир"? Скалы, кедры, пихты? Олени? Так ничего и "не перевернуло"... Не получилось сенсации потому что он погиб? Если не погиб - разве что-то могло стать сенсацией? Могла ли столь важная цель похода стать по стечению обстоятельств причиной гибели?...
И уж точно такие заявления (даже родственникам) (если слова на самом деле принадлежали самому Семену) не делались бы в случае желания сфотографировать секретное оружие или передать иностранным шпионам загрязненную радиацией телогрейку.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #8648 : 09.03.18 13:29 »
Сергей, а о чём(о ком) мы говорим? 60 лет почти?
« Последнее редактирование: 09.03.18 13:31 »

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 22:00

Семен Золотарев
« Ответ #8649 : 09.03.18 13:31 »
СЗ:"-... Услышите обо мне. ... И все будут о том говорить"

как в воду глядел

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8650 : 09.03.18 13:35 »
Точные данные о чем?
Это слова Кузнецова.  О том что "горел", о том что " Ребята, я жду писем. И мы едем на Урал! Мы едем! Договорился! Мы там все пробили."
« Последнее редактирование: 09.03.18 13:36 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8651 : 09.03.18 13:42 »
СЗ:"-... Услышите обо мне. ... И все будут о том говорить"
Пацанам. А те помнили все годы.

Интересно, многие ли  из вас помнят о чём говаривал вам какой нить учитель физры или иной школьный препод лет этак хотя бы 20-30 назад. Я вот, к  примеру,   не только никаких подробностей задушевных доверительных бесед не припоминаю, как бы не старалась, но даже лиц и ФИО не всех смогу вспомнить.
А здесь вообще 50 с лишним лет минуло.  Целая жизнь.

Впрочем повторюсь. Блажен, кто верует. Опять же  и для версии какой, глядишь, да сгодится. А тут уж для красочности всё в ход идёт.
« Последнее редактирование: 09.03.18 14:18 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ТатьянаЧП | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #8652 : 09.03.18 13:48 »
А вот Кузнецов помнит... всё помнит... А Вы,Елена? Да,память девичья,однако.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8653 : 09.03.18 14:05 »
А вот Кузнецов помнит... всё помнит... А Вы,Елена? Да,память девичья,однако.
Ага. Причём "прекрасно" и в подробностях.  Однако,  чего только не бывает в жизни.   :)
Да что с меня взять,  не обо мне речь. 
А  у Вас как с памятью про разговоры давно минувших дней с преподами или иными какими лицами лет этак  50 назад  дела обстоят? Или с наблюдательностью.  К примеру,  помните ли  наличие наколок или зубов каких золотых у случайных попутчиков, знакомых за тот же период давности
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 22:00

Семен Золотарев
« Ответ #8654 : 09.03.18 15:06 »
многие ли  из вас помнят о чём говаривал вам какой нить учитель физры или иной школьный препод
солидарен. Нет. Но и придумать такое -это каким сказочником надо быть

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8655 : 09.03.18 15:36 »
солидарен. Нет. Но и придумать такое -это каким сказочником надо быть
У очень многих людей, если вообще не у каждого человека,  есть воспоминания отдельных моментов, слов , эпизодов не только из подросткового возраста, но и даже из почти бессознательного детства. Это факт. Так устроена наша память, мы можем сколь угодно долго помнить то, что вызвало в нас очень сильные эмоции. Кроме того, качество/сила памяти это вообще очень индивидуальная характеристика и разброс по этому параметру очень велик. Поэтому приводить дурацкие неуместные сравнения и примеры - можно конечно, но   глупо отрицать саму возможность того, что Кузнецов запомнил эти слова Семена.
Разворачиваемый текст
А уж егозить по этому поводу - просто тупизм высшей пробы.
« Последнее редактирование: 09.03.18 15:37 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: ninja | vetka | Дмитрий Карягин | Аскер

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8656 : 09.03.18 15:39 »
солидарен. Нет. Но и придумать такое -это каким сказочником надо быть
А я не соглашусь , на воспоминание наложился образ смерти , смерти учителя при странных обстоятельствах , и странного поведения учителя перед походом , шанс, что этот образ отпечатается на всю жизнь довольно таки велик , я вот например прекрасно помню , как и отчего погиб брат моего друга по школе (ошибка врачей , после того как его сбила машина) , как видите я помню даже детали , прошло 20 лет , не 50 конечно , но все таки , я думаю у многих пожилых форумчан есть довольно четкие воспоминания из детства и юношества , если они ассоциируются со смертью , так уж работает наша память , она образная , а образ смерти очень силен , особенно в юные года

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Семен Золотарев
« Ответ #8657 : 09.03.18 15:43 »
СЗ:"-... Услышите обо мне. ... И все будут о том говорить"
как в воду глядел
Говорил. Да не в том контексте. Важно установить, могла ли цель похода Семена стать причиной гибели всех?
Вопрос в том, что была ли вообще эта цель и знал ли кто-то ее из группы? Не разряд, не северное сияние, не просто интерес к Уралу. Именно предмет, из-за которого стоило бы переезжать к незнакомым людям, в незнакомый край и проявлять некоторую энергию, чтобы попасть в тургруппу. Его задачей был именно поход на Север от Свердловска, именно в тот район и не важно, с какой группой.
Возможно, вопрос может немного проясниться, если узнать предшествовавшие этому переезды Семена. До этого с Кавказа он переезжал в Сибирь?
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | megeor

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8658 : 09.03.18 15:44 »
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Вопрос только в том, когда они узнали о гибели его и ее странности - тогда или сейчас? Он из школы официально уволился, и с ней связан более не был.
до школы дошли слухи о убийстве туристов на урале , директор запретил вести об этом разговоры , откуда узнали ? открываем книжку Ярового , там следак получает негативную характеристику по Золотореву , с предидущего места работы

U12


  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 271

  • Расположение: Россия

  • Был 01.10.24 22:00

Семен Золотарев
« Ответ #8659 : 09.03.18 15:50 »
До этого с Кавказа он переезжал в Сибирь?
если вопрос ко мне, то я, к сожалению, не в курсе. Думаю, врядли

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8660 : 09.03.18 15:52 »
Alina,

Добавлено позже:
ninja,
В каком году была написана книжка Ярового? Вот откройте этот абзац, прочитайте его и подумайте - насколько из него можно сделать выводы о Лермонтове, школе, увольнении и тд. И подумайте какая работа была проделана, чтобы вот сейчас вот так легко начинать критиковать воспоминания учеников.
Вам неинравятся их воспоминания? Апеллируйте исключительно книгой ярового.
вы меня не правильно поняли , я наоборот за достоверность воспоминаний , меня спросили как они могли узнать о трагедии , я ответил
я очень благодарен лично Вам и всему сообществу за проделанную работу , и никогда не ставил под сомнения заслуги уважаемых исследователей

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Семен Золотарев
« Ответ #8661 : 09.03.18 16:06 »
если вопрос ко мне, то я, к сожалению, не в курсе. Думаю, врядли
Нет, это просто вопрос. Если что, есть тема по Семену З..
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #8662 : 09.03.18 16:08 »
ткрываем книжку Ярового , там следак получает негативную характеристику по Золотореву , с предидущего места работы
Коуровской турбазы или турбазы Артыбаш? Это как раз предыдущие места работы.
меня спросили как они могли узнать о трагедии , я ответил
Просто часто сталкивались с тем, что информация, полученная позднее как бы накладывается на воспоминания прошлого. О гибели могли узнать, но о странностях гибели тогда знать не могли абсолютно точно.
Оффтоп (текст не по теме)
А насчет воспоминаний. У нас в школе тоже произошла трагедия, потом в перестройку о ней даже писали в газетах, так как она вскрыла то, что молодежь города в 80-е была по сути втянута в войну дворовых группировок. Погиб мальчик, который учился на год старше, я, например, очень хорошо его знала. Он часто бывал в гостях у моей подруги, так как дружил с ее братом. Официально тогда признали самоубийством, потом всплыло, что у него вымогали деньги, преследовали, угрожали и т.д. О трагедии помню, о том, что говорили среди друзей тоже, а вот что говорили учителя - нет. Хотя помню, что проводили собрание среди нас, старшеклассников, по этому поводу. Но что там говорили, что внушали, не помню совсем. Из учителей, кстати, помню только основных, профильных. Как звали учителя, например, географии, биологии, физ-ры не помню совсем. Вот такая плохая я ученица была. Школу окончила в 1986г.
« Последнее редактирование: 09.03.18 16:36 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

Семен Золотарев
« Ответ #8663 : 09.03.18 16:12 »
Пацанам. А те помнили все годы.

Интересно, многие ли  из вас помнят о чём говаривал вам какой нить учитель физры или иной школьный препод лет этак хотя бы 20-30 назад. Я вот, к  примеру,   не только никаких подробностей задушевных доверительных бесед не припоминаю, как бы не старалась, но даже лиц и ФИО не всех смогу вспомнить.
А здесь вообще 50 с лишним лет минуло.  Целая жизнь.

Впрочем повторюсь. Блажен, кто верует. Опять же  и для версии какой, глядишь, да сгодится. А тут уж для красочности всё в ход идёт.
Елена, с моей памятью дела обстоят так же, как и с Вашей, поэтому соглашаюсь безоговорочно.

Добавлено позже:
А я не соглашусь , на воспоминание наложился образ смерти , смерти учителя при странных обстоятельствах , и странного поведения учителя перед походом , шанс, что этот образ отпечатается на всю жизнь довольно таки велик , я вот например прекрасно помню , как и отчего погиб брат моего друга по школе (ошибка врачей , после того как его сбила машина) , как видите я помню даже детали , прошло 20 лет , не 50 конечно , но все таки , я думаю у многих пожилых форумчан есть довольно четкие воспоминания из детства и юношества , если они ассоциируются со смертью , так уж работает наша память , она образная , а образ смерти очень силен , особенно в юные года
Вот тут,коллега, можно поспорить... Понимаете, это только нам кажется ,что событие отпечаталось в памяти до мельчайших деталей. В реальности всё было чуть - чуть не так. Это из опыта,коллега. Ушедшее в прошлое событие  вернуть невозможно,как правило, но, иногда бывают исключения.
« Последнее редактирование: 09.03.18 16:27 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Семен Золотарев
« Ответ #8664 : 09.03.18 16:39 »
Пацанам. А те помнили все годы.

Интересно, многие ли  из вас помнят о чём говаривал вам какой нить учитель физры или иной школьный препод лет этак хотя бы 20-30 назад. Я вот, к  примеру,   не только никаких подробностей задушевных доверительных бесед не припоминаю, как бы не старалась, но даже лиц и ФИО не всех смогу вспомнить.
А здесь вообще 50 с лишним лет минуло.  Целая жизнь.

Впрочем повторюсь. Блажен, кто верует. Опять же  и для версии какой, глядишь, да сгодится. А тут уж для красочности всё в ход идёт.
Помню своего учителя физкультуры прекрасно и, в том числе, потому что он был участником войны и на праздники приходил "при параде", рассказывал о своей биографии, участвовал в нашей туристической школьной жизни. Таки и коронки его помню :)
« Последнее редактирование: 09.03.18 19:43 от Alina »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | megeor

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8665 : 09.03.18 16:40 »
солидарен. Нет. Но и придумать такое -это каким сказочником надо быть
Парадокс. Чем дальше от события, тем более чёткие и подробные воспоминания всплывают.
История раскрученная, на слуху.
Опять же люди разные. Выходит на человека  сми. Кто  то как чёрт от ладана шарахается, в т.ч. может и потому что сказать особо нечего, а кто то возможно  весьма польщён вниманием к своей особе, ну почему бы маленько и не приукрасить.

А я не соглашусь , на воспоминание наложился образ смерти , смерти учителя при странных обстоятельствах , и странного поведения учителя перед походом , шанс, что этот образ отпечатается на всю жизнь довольно таки велик ,
В общих чертах  конечно знали, что погиб.  Но кто он этим школьникам, чтобы они испытывали какое то  особое потрясение с запоминанием на всю жизнь разговоров и проч. За 60 лет у них наверняка были и более ощутимые потери.
Никому  не было до него никакого дела до недавнего времени.  В т.ч. и родственникам современным.  Ну умер и умер, мало ли людей умирают, погибают. Тем более давным давно.
А тут вдруг такой ажитаж случился.

Елена, с моей памятью дела обстоят так же, как и с Вашей, поэтому соглашаюсь безоговорочно.
Остаётся только возрадоваться за феноменальную память Кузнецова и того, что встретился с Семёном на вокзале Н. (не помню фамилию).
« Последнее редактирование: 09.03.18 16:46 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: beloff

нертин

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 926
  • Благодарностей: 430

  • Расположение: мо

  • Был 22.11.19 17:27

Семен Золотарев
« Ответ #8666 : 09.03.18 16:51 »
 .. А как же мне нашего Юрия Иваныча не помнить ,.. - служил в кремлевском полку,.. настоящий 1-й разряд по лыжам,.. лодочный сплав,.. помощь мне в выращивании колёс для лыжероллеров.. ".. Не забывается, не забывается,.. не забывается такое никогдааа.."


Поблагодарили за сообщение: ninja

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Семен Золотарев
« Ответ #8667 : 09.03.18 17:09 »
В 5 или 6 классе нас ( учеников спортивной школы из маленького уральского городка) возили на экскурсию в Москву.
Из всей поездки помню два момента : фанту из автомата  и случайную встречу с соседкой по дому в метро
случайно встретить вдалеке от дома земляка то ещё потрясение... отсюда и запоминание
кстати о чем говорили тоже помню
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Helga

За активное участие в жизни форума и уникальные материалы 

salana45


  • Сообщений: 5 780
  • Благодарностей: 7 148

  • Был 30.07.21 00:29

Семен Золотарев
« Ответ #8668 : 09.03.18 18:12 »
У меня есть такая мысль, что Семен говорил не о конкретном походе с Дятловым, он тогда и в проекте-то не существовал. А говорил о Коуровской турбазе, на которой именно осенью 1958г. открывались два всесоюзных водных маршрута. Для непрофессионала в туризме это заурядное событие, для туристкого мира - значимое.
Ну, если это так, и марщруты новые и всесоюзные, то вопрос, "зачем Бендер ездил на Кавказ" зачем Золотарев поехал на Урал, можно считать риторическим. Ибо будучи первым на открытии всесоюзного маршрута, ты автоматически входишь в историю. Историю туризма в СССР. И неважно, говорил там что-то Золотарев или нет, участие в открытии нового всесоюзного маршрута - это шанс, упустить который просто грех.

Я как не водник, про сплавные маршруты не знаю ничего, но, например, всесоюзные пешеходные маршруты 33-й и 77-й, открытые более полувека назад, может и ту же пору,  существуют и пользуются популярностью и поныне, а 77-й иначе как с приставкой "легендарный" и не упоминают. Представьте, что вы его первооткрыватель... Вот тебе и слава, вот тебе и известность, вот тебе и остальные плюшки, пряники и прочая сметана. И любая работа - такого человека с руками оторвет любая турбаза.
« Последнее редактирование: 09.03.18 18:23 »

За наполнение форума 

Alina

  • Автор темы

  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Семен Золотарев
« Ответ #8669 : 09.03.18 18:17 »
Кстати на Артыбаше Семен работал тоже на двух Всесоюзных маршрутах 75 и 76, возможно ходил и по 77, он там же. В Коуровке это 58 маршрут по Чусовой ( большой круг), открылся именно осенью 1958г., и 58а (малый круг), разрабатывался параллельно, но статус всесоюзного получил позже.
« Последнее редактирование: 09.03.18 18:23 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?