Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 187 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366544 раз)

0 пользователей и 15 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Прочла.;) Девочки брали телефон и звонили. Их видимо в этот период времени не охраняли. Все были в отключке. Не понятно почему злодеи не взяли на свои забавы деньги.
Ну договорились.все в отключен,они ходят звонят,а убежать даже не пытаются.))))))))по их версии там же заблудиться невозможно.они вместо того чтобы ускакать оттуда,ежедневно по графику звонят.не,а чо реальная такая версия.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Еще раз повторюсь, я не склоняюсь к ритуальному убийству в данном случае, все мои рекомендации для  Dean80, если он хочет чтобы его версия была наиболее достоверной.
Я бы не стал проводить параллели с дятловской версией манси. И вот почему. Есть принципиальные различия

1. В деле Дятлова манси были первыми подозреваемыми – здесь же аборигены остались в тени (даже на этом форуме версию активно отметают)

2. Разница более чем в полвека – очень существенно. Сравнивать эти уклады и уровень «цивилизованности» некорректно.

3. Мотивом манси могла быть прежде всего месть, обличенная в ритуальную форму. Здесь же ритуальность убийства носит более явный характер. Притом что эти панамские аборигены – в гораздо большей степени отмороженные, чем те манси, всю жизнь проведшие на морозах.

4. В том случае в качестве жертв имеем большую группу крепких мужчин, здесь – лишь две девушки. Очень разные истории во всех отношениях.

5. На Урале все произошло в течение нескольких часов, здесь – растянулось на неделю. То есть, говоря о ритуале, я веду речь о некоей продолжительной оргии с приемом наркотических средств.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я бы не стал проводить параллели с дятловской версией манси. И вот почему. Есть принципиальные различия

1. В деле Дятлова манси были первыми подозреваемыми – здесь же аборигены остались в тени (даже на этом форуме версию активно отметают)

2. Разница более чем в полвека – очень существенно. Сравнивать эти уклады и уровень «цивилизованности» некорректно.

3. Мотивом манси могла быть прежде всего месть, обличенная в ритуальную форму. Здесь же ритуальность убийства носит более явный характер. Притом что эти панамские аборигены – в гораздо большей степени отмороженные, чем те манси, всю жизнь проведшие на морозах.

4. В том случае в качестве жертв имеем большую группу крепких мужчин, здесь – лишь две девушки. Очень разные истории во всех отношениях.

5. На Урале все произошло в течение нескольких часов, здесь – растянулось на неделю. То есть, говоря о ритуале, я веду речь о некоей продолжительной оргии с приемом наркотических средств.
Ну и замечательно. Я тоже не сравниваю. Я просто считаю , что версия требует проработки.  Если племя то какое (его праздники, обычаи и тд), Место проведения обряда где конкретно вы его предполагаете, как именно и кому принято приносить жертву, почему и на каком основании вы решили что их где-то держали , жертва в данном случае не может быть ситуативной, ах девушки сбежали, давайте их пожертвуем. Их либо сразу жертвуют, либо просто убивают, но уже не ритуально тогда.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Я бы не стал проводить параллели с дятловской версией манси. И вот почему. Есть принципиальные различия

1. В деле Дятлова манси были первыми подозреваемыми – здесь же аборигены остались в тени (даже на этом форуме версию активно отметают)

2. Разница более чем в полвека – очень существенно. Сравнивать эти уклады и уровень «цивилизованности» некорректно.

3. Мотивом манси могла быть прежде всего месть, обличенная в ритуальную форму. Здесь же ритуальность убийства носит более явный характер. Притом что эти панамские аборигены – в гораздо большей степени отмороженные, чем те манси, всю жизнь проведшие на морозах.

4. В том случае в качестве жертв имеем большую группу крепких мужчин, здесь – лишь две девушки. Очень разные истории во всех отношениях.

5. На Урале все произошло в течение нескольких часов, здесь – растянулось на неделю. То есть, говоря о ритуале, я веду речь о некоей продолжительной оргии с приемом наркотических средств.
А вы кроме как ритуальные убийства другие не рассматриваете?вот откуда вы это взяли про прием наркотических веществ и недельную вечеринку?приведите хоть что то что вас натолкнуло на эту мысль,ну хоть что _нибудь.пока все это сильно напоминает бред

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

1. В деле Дятлова манси были первыми подозреваемыми – здесь же аборигены остались в тени (даже на этом форуме версию активно отметают)
Цитирование
В конце мая на помощь панамским коллегам вылетает отряд Голландской полиции, в составе восемнадцати сотрудников и двенадцати собак различного профиля. Первые три дня, прибывания в Панаме, голландская полицейская группа сосредоточиться на осмотре жилых помещений в Бокетте и около «Эль-пианисто». Ясное дело, что никаких юридических прав на подобные действия полицейские не имели, однако, со слов полиции: «большинство местных жителей с которыми они имели дело, дали согласие на осмотр своих помещений».

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Дмитриевская, ну вот и замечательно.

АннаМария, речь о подозрении в ритуальном убийстве.

Юлия, давайте сменим тему, скажем друг другу напоследок хоть что-то приятное... Свободу Лошагину! Не, опять не то... С Праздником Вас!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, речь о подозрении в ритуальном убийстве.
Почему именно в ритуальном, а не с целью ограбления?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Дмитриевская, ну вот и замечательно.

АннаМария, речь о подозрении в ритуальном убийстве.

Юлия, давайте сменим тему, скажем друг другу напоследок хоть что-то приятное... Свободу Лошагину! Не, опять не то... С Праздником Вас!
Спасибо за поздравление)лошагин то  здесь при чем?)))))

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Не бойтесь. Я в лес хожу в Ленинград. и Новгород. области в +30 ОБЯЗАТЕЛЬНО в длинных брюках, в рубашке с рукавом, резиновых сапогах и платке. Так пойти в ДИКИЕ джунгли могут только люди не понимающие куда идут, которые, как вы, думают, что это парк с проторенными дорожками, красиво высаженными деревьями и кустарниками, без наличия различных кровососущих насекомых, не говоря уж о пиявках и змеях.  Вам же видео выложили.
Лес лесу рознь. Питерские леса-наличие клещей, комаров, оводы, лосиная вошь, змеи и как правило, отсутствие нахоженных троп. Сами леса местами настолько дремучи , ну как в той сказке. Панама- ни разу никто не пожаловался и не упоминал комаров, вшей , оводов, клещей. Змеи в Бокасе есть, но опять жешь, упоминаемы редко относительно туристических маршрутов.  Причём, в случае Ленобласти комары это просто беда всё лето, но опять-таки если ты в районе болот. В сосновом лесу терпимо.
 Если бы голландки испытывали дискомфорт и страдания от вышеупомянутых тварей, то навряд ли продолжили бы маршрут так далеко.
 А до Мирадора да, это действительно парк, но и после на Карибском спуске мы видим поля и в принципе, обжитое место-домики на всём протяжении маршрута.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и средство от насекомых. Москиты, являющиеся переносчиками большинства заболеваний, широко распространены по всей стране (особенно от них страдают некоторые районы, прилегающие к карибскому побережью), поэтому следует обращать особое внимание на состояние москитных сеток на окнах жилых помещений. http://guide.travel.ru/panama/hints/nature_danger/


Поблагодарили за сообщение: Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я бы не спорил, если бы голландки действительно ушли на маршрут где-нить в другом месте Панамы, но именно район Бокета имеет особенную фауну по причинам, упомянутым много выше.
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Водятся пауки-птицееды, тапиры, ленивцы, муравьеды, древесные дикобразы, дикие пекари, маленькие обезьянки-игрунки, летучие мыши. Из кошек обычно встречается оцелот, более же крупные виды, такие как пума и ягуар, достаточно редки, очень осторожны и обитают, как правило, в труднодоступных горных и лесных местах. На равнинной части возле рек и небольших озер водятся капибары, броненосцы.

В Панаме большое разнообразие змей, самые известные — неядовитые удавы. Встречаются и другие виды змей: ужи, небольшие древесные змейки, ярко окрашенный чрезвычайно ядовитый обитатель восточной части страны -коралловый аспид (Micraras steward) и другие. А среди древесных видов представлены в большом количестве ядовитые змеи — ботропсы.

При переходе необходимо максимально обезопасить себя на маршруте от колючек, обломанных ветвей, острых краев листьев, расщепленных стволов бамбука, для этого необходимо опустить рукава и застегнуть манжеты, брюки заправить в носки, надеть головной убор и перчатки.

Летучая мышь-вампир — маленькая, неприметно окрашенная летучая мышь, вся жизнь которой связана с поиском крупных животных, которые и являются объектом ее нападения. Обладая острыми, как бритва, зубами, вампир делает глубокий надрез на теле жертвы и начинает слизывать кровь, при этом его слюна содержит элемент, препятствующий свертыванию крови.
Во время передвижения по пещерным гротам в ареале обитания кровососущих летучих мышей, необходимо втягивать шею и максимально защищать руки и голову от этих животных, которые являются разносчиками опасных инфекций.

Улитки, обитающие в стоячих водоемах, как и другие их сородичи, могут быть заражены паразитами, поэтому употреблять их в пищу рекомендуется только после термической обработки.

Американские лягушки — одни из самых ядовитых животных на Земле,

Комары проявляют активность в основном ночью, днем в затененных местах и возле водоемов. http://survinat.ru/2010/08/po-sledam-beara-grillsa-glava-17-panama/


Поблагодарили за сообщение: Berg

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

И в конце статьи
Итого:

+ верных решений — 52 %;
— неверных решений — 24 %;
± решений, требующих корректировки — 24 %.

И особенно доставило про изготовление и охоту с луком.:)

Добавлено позже:
Летучая мышь-вампир — маленькая, неприметно окрашенная летучая мышь, вся жизнь которой связана с поиском крупных животных, которые и являются объектом ее нападения.
А вот интересно, индейские коровы страдают от мышей-вампиров аль не? *SEARCH*
« Последнее редактирование: 08.03.18 23:30 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Рекомендуется иметь при себе солнцезащитные средства, головные уборы и средство от насекомых. Москиты, являющиеся переносчиками большинства заболеваний, широко распространены по всей стране (особенно от них страдают некоторые районы, прилегающие к карибскому побережью), поэтому следует обращать особое внимание на состояние москитных сеток на окнах жилых помещений. http://guide.travel.ru/panama/hints/nature_danger/
Где Вы такой пессимистичный сайт нашли?  "При посещении национальных парков также рекомендуется брать с собой некоторый запас продовольствия, постельные принадлежности, реппеленты и противомоскитные сетки (одежду), чистую воду и очистители для воды, а также аптечку. Подарки и сувениры служащим парков (продовольствие, сигареты, напитки, батарейки, газеты и т. д.) также очень полезны при налаживании контактов."  При посещении парка нужно постель брать! Не,лучше тут,тем более речь идёт о Бокете (Букете),а это ближе к делу - http://www.tropicalrealtypanama.com/otdyh-v-paname/kuda-poehat/bukete-chiriki/  "Что взять с собой?Штаны и кофту (ночью может быть прохладно).Футболка.Кроссовки."   :)
А среди древесных видов представлены в большом количестве ядовитые змеи — ботропсы.
Про неё Беар Гриллс рассказывал - тело разлагается прямо на глазах,после смерти,разумеется. 
https://www.youtube.com/watch?v=C4I3RSlvtl8
  (57-я мин.)  Но опять же,это не в районе Бокете.
« Последнее редактирование: 09.03.18 00:15 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Где Вы такой пессимистичный сайт нашли?
Дык все консульства подобные рекомендации дают, российское тоже,я читала.
Плюс куча прививок.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Ну и замечательно. Я тоже не сравниваю. Я просто считаю , что версия требует проработки.  Если племя то какое (его праздники, обычаи и тд), Место проведения обряда где конкретно вы его предполагаете, как именно и кому принято приносить жертву, почему и на каком основании вы решили что их где-то держали , жертва в данном случае не может быть ситуативной, ах девушки сбежали, давайте их пожертвуем. Их либо сразу жертвуют, либо просто убивают, но уже не ритуально тогда.
Елена, спасибо. Я наконец-то смог найти четкое соответствие конкретного культа жертвоприношения с фактами, а именно - с отделенными стопами, раздробленными костями таза и исчезнувшими черепами. Правда, в этом культе должно быть еще жертвоприношение животных, а их костей, как я понял, не нашли.

Если бы где-то вместе с костями девушек обнаружили кости и части скелетов животных, я бы точно мог сказать, какой это культ и какое это племя. Без этого, увы, не сходится. Координаты места тоже известны, единственный нюанс - там по идее, рядом должна быть пещера, но на карте ее пока не нашел.
« Последнее редактирование: 09.03.18 03:01 »

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Дык все консульства подобные рекомендации дают, российское тоже,я читала.
Плюс куча прививок.
Значит наши дамы должны были это всё знать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Заходил на днях

Да, и каждый курортник эти рекомендации читает от корки до корки.


Поблагодарили за сообщение: Berg | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 527
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Елена, спасибо. Я наконец-то смог найти четкое соответствие конкретного культа жертвоприношения с фактами, а именно - с отделенными стопами, раздробленными костями таза и исчезнувшими черепами. Правда, в этом культе должно быть еще жертвоприношение животных, а их костей, как я понял, не нашли.

Если бы где-то вместе с костями девушек обнаружили кости и части скелетов животных, я бы точно мог сказать, какой это культ и какое это племя. Без этого, увы, не сходится. Координаты места тоже известны, единственный нюанс - там по идее, рядом должна быть пещера, но на карте ее пока не нашел.
Если это ирония, то у вас получилось. Хочу просто напомнить, что любая версия требует, если не прямых, то хотя бы косвенных доказательств, если вы конечно претендуете на серьезность.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ирис

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Если это ирония, то у вас получилось. Хочу просто напомнить, что любая версия требует, если не прямых, то хотя бы косвенных доказательств, если вы конечно претендуете на серьезность.
Не ирония.

Вопрос в том, что считать доказательством? Например, то, что считает доказательством уважаемый Саша Ветер, не является доказательством для других. Дело именно в доказательно-методологической базе, а не в версии. Сама версия - то есть утверждение "дятловцев/голландок/кого-угодно убили такие-то" - может быть правильной, а доказательная база по ней - слабой.

Есть случаи, когда, наоборот, в неверной версии доказательная база собрана очень качественно (см. версию Ракитина) и убедительно для многих. Ведь доказать обратное - что так не могло быть - достаточно проблематично.
« Последнее редактирование: 09.03.18 13:43 »

stavro


  • Сообщений: 295
  • Благодарностей: 383

  • Был 28.04.23 00:08

Вам же видео выложили.
Какое видео? Которое Berg, выложила? Сколько можно на него уже смотреть?
Идут три парня по туристическому маршруту. Явно без гида. К прогулке, если  применять вашу логику, совершенно не готовы.
Рюкзачки тощие.
Первый в футболке и шортах. Оделся удобней всех, потому и идёт легко.
Снимающий в шортах.
Последний парниша, слегка учудил, одел какую-то толстовку. Видимо понял, что ошибся и закатал рукава. И единственный из компании, одел, видимо достаточно плотные штаны. Чтоб комарик не укусил. Поэтому плетётся последним и не может толком ногу закинуть на тридцатисантиметровую высоту. Его ещё в резиновые сапоги обуть, по вашему совету, и можно пари заключать - через сколько минут он себе нос расквасит.
Справа от них, на горе, можете посмотреть по карте, приличный такой лесок. Но они совершенно не думают о том, что сейчас оттуда выскочит ядовитая лягушка или вылетит стадо москитов.
Идут себе парни, не парятся и ловят кайф от прогулки.
Что ещё я должен на этом видео увидеть?

Водятся пауки-птицееды, тапиры, ленивцы, муравьеды, древесные дикобразы, дикие пекари, маленькие обезьянки-игрунки, летучие мыши. Из кошек обычно встречается оцелот, более же крупные виды, такие как пума и ягуар, достаточно редки, очень осторожны и обитают, как правило, в труднодоступных горных и лесных местах. На равнинной части возле рек и небольших озер водятся капибары, броненосцы.

В Панаме большое разнообразие змей, самые известные — неядовитые удавы. Встречаются и другие виды змей: ужи, небольшие древесные змейки, ярко окрашенный чрезвычайно ядовитый обитатель восточной части страны -коралловый аспид (Micraras steward) и другие. А среди древесных видов представлены в большом количестве ядовитые змеи — ботропсы.

При переходе необходимо максимально обезопасить себя на маршруте от колючек, обломанных ветвей, острых краев листьев, расщепленных стволов бамбука, для этого необходимо опустить рукава и застегнуть манжеты, брюки заправить в носки, надеть головной убор и перчатки.

Летучая мышь-вампир — маленькая, неприметно окрашенная летучая мышь, вся жизнь которой связана с поиском крупных животных, которые и являются объектом ее нападения. Обладая острыми, как бритва, зубами, вампир делает глубокий надрез на теле жертвы и начинает слизывать кровь, при этом его слюна содержит элемент, препятствующий свертыванию крови.
Во время передвижения по пещерным гротам в ареале обитания кровососущих летучих мышей, необходимо втягивать шею и максимально защищать руки и голову от этих животных, которые являются разносчиками опасных инфекций.

Улитки, обитающие в стоячих водоемах, как и другие их сородичи, могут быть заражены паразитами, поэтому употреблять их в пищу рекомендуется только после термической обработки.

Американские лягушки — одни из самых ядовитых животных на Земле,

Комары проявляют активность в основном ночью, днем в затененных местах и возле водоемов.
А зачем вы это всё выложили? Вы же наверняка взрослая образованная женщина и прекрасно понимаете, что такое можно насобирать про абсолютно любой уголок земного шара. И потом долго охать: "как же там опасно!"

Среди самых грозных и опасных хищников Краснодарского края выделяется бурый медведь. Его масса достигает 300 килограмм, а длина тела около 2 метров. Бурый медведь может доживать до 40 лет. Кроме медведей в лесах Краснодарского края ведут благополучную жизнедеятельность рыси, которые достигают в длину до 110 сантиметров. Рысь имеет слабое обоняние, однако зрение и слух развиты на самом высоком уровне, что позволяет хищнику вести хорошую охоту и регулярно питаться.  Этот хищник ведет охоту путем прыжка на свою жертву, данный прыжок очень мощный и стремительный, поэтому практически ни одна добыча рыси не может ускользнуть от нападения.

Жук Нарывник. На теле человека он оставляет следы, развивающиеся в волдыри и нарывы. Главное - не допускайте попадания этого жука внутрь (следите, чтобы дети не съели этого жучка). Так как нарывник ядовит, яд нарывников (кантаридин) способен привести к смерти. Этим токсином в старину травили королей. В медицине из этих жуков готовили нарывные пластыри. На Кубани можно встретить несколько видов жуков-нарывников

Из многоножек (у них ядовиты ногочелюсти) наиболее опасна для человека кольчатая сколопендра. Ползает она почти под каждым камнем на побережье. Длина сколопендры 10-15 см. Ее токсин напоминает яд степной гадюки - боль не утихает дня четыре, вспухают лимфоузлы, изменяется состав крови.

Паук-волк является самым большим в Краснодарском крае пауком: до 3-4 см в размахе лап. Является дальним родственником каракуртов. Укус стеатоды для человека болезнен (яд обладает нейротропным действием).


Перепост статей про страсти-мордасти о грызунах региона, переносящих инфекции я делать не буду. А то ещё решат, что  агитирую против этого замечательного и красивого края.
И что, прежде чем прогуляться в окресностях Анапы я должен подготовиться ко встречи со всеми этими животными и насекомыми и только тогда выходить из дома?

подскажите координаты Мирадора. Пошарился в Викимапии, нашёл только кафе "Эль Пианиста"
На Earth  если включена опция "галереи", показаны туристические маршруты в том числе и "Эль-пианиста". Окончание "Эль-пианисты", то есть там где должен быть мирадор, приблизительно соответствует координатам 8°50′04N, 82°25′25W


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Aquarelle

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Для себя я твердо понял следующее. Человек, претендующий на серьезность своего исследования - в деле Дятлова, пропаже голландок в джунглях и т.д. - должен непременно сам побывать на месте происшествия. Поговорить с местными, найти свидетелей, создать огромную базу СОБСТВЕННОГО видео и аудио материала и т.д.

А любая диванная аналитика - это несерьезно. Можно говорить лишь об уникальности утверждения. Но я не уверен, что в этой теме есть хоть одна уникальная версия. О ритуальном убийстве девушек наверняка уже кто-то где-то говорил, об остальном тоже. Как нельзя говорить и об уникальности утверждения форумчан о вине манси в ДД, поскольку это предположение появилось у следствия сразу же.

Интересно не утверждение, а то, как человек его доказывает. А вот с этим проблемы у подавляющего большинства - независимо от версии.
« Последнее редактирование: 09.03.18 15:55 »


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Да, и каждый курортник эти рекомендации читает от корки до корки.
... я читала.
Berg же читала,а в нашем случае шансы на прочтение как минимум в два раза выше.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Berg же читала
я все читаю,когда куда то лечу, плюс номера тлф. в консульство,но у меня школа хорошая и опыт тот ещё.А так то обычно редко интересуются такими вещами

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

напоминаю один из старых постов.
Фух. Медаль мне надо "Ударник коммунистического труда". Посмотрела, перевела.

Содержание этого видео – от 21 ноября 2014 с Мартином (вернее, Мартайн Фроон). Переводила всё, в том числе и явные оговорки (вроде «6 дней» вместо пяти дней).
 
Ведуший: М. Фроон считает что знает как погибли его сестра и её подруга. Девушек искали до того самого дня как нашли кости и ботинок (я перевожу так как говорилось в видео). До сегодняшнего дня причина смерти неясна. Пару недель назад останки Лисанн похоронили (в конце октября). Что это был за момент для вас?

Мартин: После того как стало понятно, что Лисанн умерла, мы хотели только одно – возможность провести похороны. Поэтому сейчас, если так можно сказать, мы рады.

Ведущий: Что же там произошло?

Мартин: Вначале было не совсем ясно что случилось. Я сам там был в начале апреля. А потом появился свидетель, который в 14:30 видел их в другом месте - не там, где они пропали.
И 3-4 месяца мы исходили из этих неправильных данных. Находят рюкзак с телефонами, камерой, личными вещами. Полиция проводит расследование и оказывается что они в 11 часов вышли на тропу и в 13 часов уже были наверху. Тогда началось потихоньку проясняться. Последнее фото Крис – в часе ходьбы ЗА горой.

Ведущий: говорят что там почти невозможно потеряться?

Мартин: ДО подъёма наверх – да, практически невозможно, хотя тропа «трудная», идёт наверх. Но когда тропа с вершины идёт вниз – там могло что-то случиться.  Там совсем другая тропа. Если вы посмотрите на фото – это практически месиво, а не тропа. С отвесными стенами. Иногда надо поворачиваться боком чтобы пройти. По той тропе мы шли где-то час. Получается что если последнее фото было сделано в 14 – 14:30, то им надо было ещё четыре часа или около того, чтобы вернуться обратно. Я знаю свою сестру – она должна была задуматься – идти назад 4 часа или идти вперёд.

Петер де Фриз (журналист, спец. по криминльным расследованиям): Возможно, девушки совершили ошибку. Я бывал в горах, я знаю как быстро ослабеваешь без воды и питья. Я знаю что может случиться если, например, подвернёшь ногу (вывих, растяжение) и хочешь как-то сократить дорогу («срезать» путь).

Мартин: От последнего фото до времени звонка в 112 по времени – полтора часа. То есть, за это время что-то случилось. Возможно, они поняли что наступает темнота. И да, они были плохо одеты для ночёвки – в шортах, без защитной одежды, с минимумом воды, без еды.
А что случилось в последующие дни – это навсегда останется загадкой. Сорвались они со скалы или поссорились из-за того что делать дальше и пошли отдельно.

Ведуший: сколько было звонков в службу спасения?

Мартин: примерно 15-20, насколько я помню.

Ведуший: а смс иди других сообщение не было:

Мартин: Нет. В первые 6 дней по три включения в день – они явно берегли батарею айфона. Пытались дозвониться, - нет связи – отключали и опять ждали момента.

Ведущий: Насчёт смс – иногда смс набираются, а отправляются потом.
 
Петер да Фриз: Раз нет связи – они могли вообще об этом не подумать.  Но то, что в течение нескольких дней были регулярные звонки в Службу спасения, делает криминальную версию крайне невероятной.

Ведущий: Мог кто-то другой использовать телефоны?

Мартин: Вряд ли – ведь первые 6 дней оба пинкода вводились. Но я могу представить если ты находишься без еды 6 дней, то уже вряд ли можешь это делать.

Ведущий: по поводу серии последних фото.

Мартин: Эти фото как только не прокручивались, чтобы увидеть на них как можно больше. Возможно, они пытались сигналить вспышкой.

Ведущий: останки девушек были найдены на большом расстоянии и было найдено так мало...

Петер де Фриз: я знаком с такими делами. В джунглях такие процессы идут ускоренно. Звери тоже делают своё дело. Я читал о том, что в Колумбийских джунглях дикие кабаны нападали на людей. За 4-5 дней в джунглях от человека может ничего не остаться. Так что я удивлён что вообще что-то было найдено.

Мартин: Мы рады что что-то вообще было найдено.

Петер де Фриз: я всё же надеялся что они могли заснять друг друга на видео.

Мартин: Если есть во всём это положительный момент, то он в том, что это не было криминалом.

Ведущий: родители другой девушки ведь думают по-другому?

Мартин: Это было одной их причин, по которым мы решили пойти разными путями (добавлю от себя: выводы экспертов о несчастном случае последовали только в феврале 2015).


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

. Сами леса местами настолько дремучи , ну как в той сказке.м
Я в дремучие леса не хожу,  я хожу в лес рядом с деревней куда ходят многие люди. Однако комары, разная мошкара на это плюет, и живет там где есть люди, даже на дачном участке. Наличие насекомых не зависит от людей они либо есть либо их нет, человек к этому не имеет отношение.

Добавлено позже:
И что, прежде чем прогуляться в окресностях Анапы я должен подготовиться ко встречи со всеми этими животными и насекомыми и только тогда выходить из дома?
Не вижу ничего криминального, если человек поехав в другой регион РФ или иностранец поинтересуется флорой и фауной и узнает какие могут встретиться опасности в диком лесу. К тому же нужно поинтересоваться наличием в регионе диких племен, которые занимаются каннибализмом или используют людей для ритуальных мероприятий. Зря вы в окресностях Анапы гуляете вдруг съедят.

Добавлено позже:
Первый в футболке и шортах. Оделся удобней всех, потому и идёт легко.
Вы не задумывались каким он пришел в гостиницу? Поцарапанным, искусанным и тд. вполне вероятно. К тому же все же футболка, а не майка и вроде бы одеты носки да и шорты до колена. Вы лично в такую дорогу так бы оделись?

Добавлено позже:
http://survinat.ru/2010/08/po-sledam-beara-grillsa-glava-17-panama
А вот про людоедские племена там не сказано))). Странный вы народ, комары вас смущают, а людоеды нет.
« Последнее редактирование: 10.03.18 19:53 »

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Я в дремучие леса не хожу,  я хожу в лес рядом с деревней куда ходят многие люди. Однако комары, разная мошкара на это плюет, и живет там где есть люди, даже на дачном участке. Наличие насекомых не зависит от людей они либо есть либо их нет, человек к этому не имеет отношение.
Ну, почему Вы сравниваете питерские леса и сельву Панамы? Вот люди на Пианиста -все в трусах и майках и никто не парится по поводу комаров. Вон видео чувака-выживальщика-жукоеда,где там комары? Хоть один комар или мошка?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Ну, почему Вы сравниваете питерские леса и сельву Панамы? Вот люди на Пианиста -все в трусах и майках и никто не парится по поводу комаров. Вон видео чувака-выживальщика-жукоеда,где там комары? Хоть один комар или мошка?
То,что люди одеты как на пляж,не означает,что они одеты правильно.
Одно из правил выживания гласит: собираясь на природу на час,собирайся минимум на трое суток.
К тому же москиты там активируются рано утром и вечером,ночью..
Днем им жарко,видимо.
А они основные переносчики лихорадки.
Мошка разная - в местах гниения разной фигни,чего в тропическом лесу навалом.
Есть же видео сложных участков маршрута,сделанное родителями.
Некачественное,рваное,но видно хорошо.
И это только маршрут,а девочки отклонились.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

К тому же москиты там активируются рано утром и вечером,ночью..
Я всё-таки ещё раз напомню про коров. В случае лихорадки и прочих прелестей эти животные должны страдать от гнуса в большей степени. Хоть одна корова в питерских лесах , а паче в тайге есть? Да ей просто пипец настанет. *DONT_KNOW*
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Berg

  • Заблокирован

  • Сообщений: 4 803
  • Благодарностей: 3 452

  • Был 10.11.21 04:55

Я всё-таки ещё раз напомню про коров. В случае лихорадки и прочих прелестей эти животные должны страдать от гнуса в большей степени. Хоть одна корова в питерских лесах , а паче в тайге есть? Да ей просто пипец настанет. *DONT_KNOW*
их прививают,это какие то местные породы.помните,как они по горной тропе скачут?
не то,штоб я была экспертом по коровам,но интуиция мне подсказывает,что обычно коровы не сильно гуляют по холмам и кочкам.

Добавлено позже:
их прививают,это какие то местные породы.помните,как они по горной тропе скачут?
не то,штоб я была экспертом по коровам,но интуиция мне подсказывает,что обычно коровы не сильно гуляют по холмам и кочкам.
а.и лихорадка от москитов людям опасна.о коровах-не знаю.
если честно,то я их только в кино и в магазине по частям видела
« Последнее редактирование: 10.03.18 23:24 »