Загадочная смерть в панамских джунглях - стр. 186 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Причина гибели девочек

Криминальная
180 (40,3%)
Несчастный случай
267 (59,7%)

Проголосовало пользователей: 447

Автор Тема: Загадочная смерть в панамских джунглях  (Прочитано 2366672 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

в состоянии алкогольно-наркотического опьянения
В таком состоянии и удерживали 5 дней девушек? Вы же понимаете, что это сильно притянуто за уши.
Рюкзак забрали, но отложили недалеко. Телефоны не ловят
Так чтобы он был видим девушкам? Деньги почему не взяли алкоголики и наркоманы?
собираются убить
Зачем алкоголикам и наркоманам их убивать? Ради забавы?
Объяснить-то можно, да только никто не объяснил.
Не так, просто кто-то не читал те места где люди высказывали свое предположение на сей счет.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

АннаМария, см. пост 5511.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ответ #5511 это пост не ваш, а Berg стр. 184
« Последнее редактирование: 08.03.18 17:16 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Значительная часть преступников - особенно, совершивших свои преступления (насильственного характера, грабежи и т.д.) в состоянии алкогольно-наркотического опьянения, - делают массу еще больших глупостей и их ловят элементарно. Иногда им просто везет. Не ищите в панамских джунглях профессора Мориарти.

Рюкзак забрали, но отложили недалеко. Телефоны в том же рюкзаке, к тому же - не ловят. За пленницами следят, тем более, собираются убить. Более чем достаточно для отморозков, собравшихся там совсем с другой целью.
Объяснить-то можно, да только никто не объяснил.
А можно вообще объяснить на основании каких событий,улик вы эту версию разрабатываете?откуда этих канибалов_ наркоманов то берете?т.е вы искренне считаете что канибалы это обычное явление ,а не исключение?ну да мориарти не ищите-все тупенькие,а имитацию замутили  мама не горюй.либо злодеи очень глупы либо нет .вы уж определитесь


Поблагодарили за сообщение: Jurij

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

канибалы
Причем алкоголики и наркоманы, которым не нужны деньги. Телефоны и фотоаппарат догадались оставить и не продать, а деньги не догадались взять.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Jurij

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

5510.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

места проведения культов
Если девушки иностранки это место нашли, то о нем знают многие. Почему полиция и родственники это место не обследовали и о нем нет ни каких сведений. Почему гид, местный житель, не сообщил, что есть такое место.
« Последнее редактирование: 08.03.18 18:00 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Если девушки иностранки это место нашли, то о нем знают многие. Почему полиция и родственники это место не обследовали и о нем нет ни каких сведений. Почему гид, местный житель, не сообщил, что есть такое место.
Я задавала этот вопрос,ответа ни ни.Я сначала подумала ,что веселяться когда про племя злодеев рассказывают ,ан нет

Добавлено позже:
Они спрашивали об этом у него - мол, идем посмотреть на ритуальные святыни, слышали ли о них...
Не в справочнике, но это информацию посредством интернета можно найти даже в Голландии, если они интересовались темой. Но, скорее всего, узнали уже у кого-то в Панаме. Разговаривали с людьми - узнавали у местных, есть ли тут в Панаме какие-то загадочные культовые места. Ну и кто-то им рассказал. Место для широкой туристической публики практически неизвестное.
Место для широкой туристической публики неизвестное,а девушек я так понимаю вы занести в узкий местный круг.ага у нас в интернете обычно написано ,когда к ужину человечину  подадут или где людей в жертву принесут
« Последнее редактирование: 08.03.18 18:49 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Если девушки иностранки это место нашли, то о нем знают многие. Почему полиция и родственники это место не обследовали и о нем нет ни каких сведений. Почему гид, местный житель, не сообщил, что есть такое место.
Знают многие местные - да, но им ходить туда ни к чему. А туристы о нем не знают практически, девушки узнали у местных.

Почему полиция и родственники это место не обследовали и о нем нет ни каких сведений. Почему гид, местный житель, не сообщил, что есть такое место.
А потому, что они, как и вы все, такую версию даже не рассматривали. Ну, есть место со странными символами, где когда-то проводили культы, и что? С их точки зрения - оно никак не связано с пропажей. А сведения о нем есть, даже в этой теме упоминалось. Хотя я уже говорил, что полиция, возможно, скрыла эту информацию.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Знают многие местные - да, но им ходить туда ни к чему. А туристы о нем не знают практически, девушки узнали у местных.
А потому, что они, как и вы все, такую версию даже не рассматривали. Ну, есть место со странными символами, где когда-то проводили культы, и что? С их точки зрения - оно никак не связано с пропажей. А сведения о нем есть, даже в этой теме упоминалось. Хотя я уже говорил, что полиция, возможно, скрыла эту информацию.
Вы же сами говорите местные про это знают и тут же -такая версия просто никому не могла прийти в голову.


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Знают многие местные - да, но им ходить туда ни к чему.
Вы так уверенно об этом месте пишете, что я думаю у вас есть фото этого места или вы там бывали. :)
А потому, что они, как и вы все, такую версию даже не рассматривали
Мало верится))). Хотя верю, поскольку никто о таком месте не знает ибо его нет.
Если такое место есть и широко известно, является достопримечательностью, то должны быть фото и в путеводителях об этом должно быть сказано.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Вы меня извините ,а вы много племен канибалов знаете,которые живут в непосредственной близости к городам ,средам и тд?и зачем местной полиции аборигенов покрывать,которые людей воруют и потом то ли в жертву приносят,то ли едят?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Видимо туристы властям сильно надоели и денег в бюджет им не нужно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Вы же сами говорите местные про это знают и тут же -такая версия просто никому не могла прийти в голову.
Местные знают об этом месте - да. Инфа о культах - не афишируется даже среди местных, хотя слухи ходят. Если кто и подозревал - боялся рассказать. А связь древнего святого места с исчезновением девушек, мягко говоря, не очевидна.

Вы так уверенно об этом месте пишете, что я думаю у вас есть фото этого места или вы там бывали. :)Мало верится))).
Ну, не верьте, ваше право. Когда вы сами вместо приведения факта отвечаете так:

Не так, просто кто-то не читал те места где люди высказывали свое предположение на сей счет.
то будьте готовы к тому, что и вам, вместо конкретного ответа, скажут: "Читайте Ракитина/дядю Васю/мои старые посты".

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Местные знают об этом месте - да. Инфа о культах - не афишируется даже среди местных, хотя слухи ходят. Если кто и подозревал - боялся рассказать. А связь древнего святого места с исчезновением девушек, мягко говоря, не очевидна.
Ну, не верьте, ваше право. Когда вы сами вместо приведения факта отвечаете так:
то будьте готовы к тому, что и вам, вместо конкретного ответа, скажут: "Читайте Ракитина/дядю Васю/мои старые посты".
Ага местные знали но говорить об этом боялись, а 2 иностранкам рассказали да в таких подробностях что те не просто нашли ,но там и погибли.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Инфа о культах - не афишируется даже среди местных, хотя слухи ходят.
До полиции слухи видимо не доходят.
Ну, не верьте, ваше право.
Т.е. я должно верить вам, который там не был, но не верить местной полиции, родственникам и своему здравому уму? :)
А связь древнего святого места с исчезновением девушек, мягко говоря, не очевидна.
Передумали? Теперь какова версия?

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Передумали? Теперь какова версия?
АннаМария, отвечаю только потому, чтобы других ваша путаница не ввела в заблуждение. Связь не очевидна для полиции и широких масс - в контексте моей фразы это не вызывает сомнений, если прочитать ее целиком. А то, что она не очевидна для широких масс, доказываете вы все, мои оппоненты.
« Последнее редактирование: 08.03.18 19:39 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

АннаМария, отвечаю только потому, чтобы других ваша путаница не ввела в заблуждение. Связь не очевидна для полиции и широких масс - в контексте моей фразы это не вызывает сомнений, если прочитать ее целиком. А то, что она не очевидна для широких масс, доказываете вы все, мои оппоненты.
Ну каждая версия должна же на чем то основываться.а не просто я сказал,а вы дауны... не поняли.не свидителей,которые им маршрут рассказали,не самих злодеев,не места,которое так сильно засекречено,но при этом только ленивый его найти не может.хоть что то ,что вас навело на эту глубокую мысль.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Ну каждая версия должна же на чем то основываться.а не просто я сказал,а вы дауны... не поняли.не свидителей,которые им маршрут рассказали,не самих злодеев,не места,которое так сильно засекречено,но при этом только ленивый его найти не может.хоть что то ,что вас навело на эту глубокую мысль.
Юлия, хорошо. Специально для вас еще раз очень кратко - тезисно - что навело на эту глубокую мысль. Навели ответы на следующие вопросы:

1. Почему отказались от гида, с которым ранее была договоренность? Ответ: решили отойти от стандартного маршрута.

2. Почему 2-6 апреля звонили очень мало и строго в одно и то же время, а 7-го ситуация резко изменилась? Ответ: были в плену, но затем совершили побег (временно).

3. Почему вернулась собака, не подавая признаков тревоги? Ответ: девушки отпустили ее сами, уйдя с маршрута.
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:02 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

1. Почему отказались от гида, с которым ранее была договоренность? Ответ: решили отойти от стандартного маршрута.
Может решили по-экономить деньги?
Почему 2-6 апреля звонили очень мало и строго в одно и то же время, а 7-го ситуация резко изменилась? Ответ: были в плену, но затем совершили побег (временно).
Экономили батареи, 7 одна получила травму или умерла.
3. Почему вернулась собака, не подавая признаков тревоги? Ответ: девушки отпустили ее сами, уйдя с маршрута.
Собака делает все что хочет, если идет с посторонним человеком, а не с хозяином, да и с хозяином иной раз убегает. Собака не обязана быть рядом, это животное. Какие признаки тревоги могла собака передать хозяину? Это животное.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 216

  • Был 15.11.21 10:30

Юлия, хорошо. Специально для вас еще раз очень кратко - тезисно - что навело на эту глубокую мысль. Навели ответы на следующие вопросы:

1. Почему отказались от гида, с которым ранее была договоренность? Ответ: решили отойти от стандартного маршрута.

2. Почему 2-6 апреля звонили очень мало и строго в одно и то же время, а 7-го ситуация резко изменилась? Ответ: были в плену, но затем совершили побег (временно).

3. Почему вернулась собака, не подавая признаков тревоги? Ответ: девушки отпустили ее сами, уйдя с маршрута.
Т.е на основании этих вопросов самое  логичное что  решили  вы это -канибалы .самое логичное почему отказались от гида-им маршрут показался легким.ну как им гид бы помешал сфотографировать культ не пойми кого и чего,за определ.мзду уклониться с маршрута.?ага в плену обычно телефон ,фотоаппарат оставляют .С собакой еще проще ,они отклонились от маршрута и она вернулась.какую тревогу надо было ей поднять,в ногу вцепиться?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Эта собака - хаски - очень предана людям, и хозяин уверял, что она их не бросит и уж точно поднимет тревогу (лай), когда вернется.

Да, я предположил, что им может быть интересна все эти таинственная хрень - вроде малоизвестных древних стоянок индейцев, мест культов, загадочных символов и тому подобное. Даже более интересна, чем какой-нибудь водопад. Об этом они спрашивали у местных, и кто-то из бичей за выпивку им рассказал. Как вариант. Главное, что такое место там действительно есть.

Экономия батарей не объясняет строгой цикличности звонков 2-6 апреля.
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:22 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ув. Дмитриевская, а не могло произойти наложение одного события на другое, точнее, одно вытекать из другого: девушки погибли естественным путем, скажем, от травм при падении, их тела нашли местные и использовали в своем ритуале, например, забрали головы (черепа!), остальное раскидали или закопали?
Абсолютно четко нет.  Сам смысл жертвы состоит в том, чтобы взять ЛУЧШЕЕ,НЕОБЫЧНОЕ, ОТЛИЧАЮЩЕЕСЯ, и пожертвовать божеству, а не случайно найденных останков, неизвестно как погибшую мертвечину. Только лучших пленников, например. Если только девушек похитили специально для этого , никак иначе.  Это если мы говорим о выборе на эту роль... это отнюдь не случайный, а осмысленный  выбор. Если кто-то слил информацию, что подходящие девушки пойдут на тропу, тогда надо их сопроводить и довести до места. Я не вижу другого способа .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Ирис

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Эта собака - хаски - очень предана людям
Собаки преданы хозяевам.
хозяин уверял, что она их не бросит и уж точно поднимет тревогу (лай), когда вернется.
Где вы такое взяли?
Цитирование
Как рассказывают многие побывавшие в Панаме, применение собак в качестве проводников распространенная практика. В случае если туристы потеряют ориентацию и правильное направление, четвероногому гиду, можно будет отдать команду «Домой!» и он без проблем выведет заблудших обратно к городу. Это возможно главный свидетель по данному делу, хаски по кличке Блю:
Экономия батарей не объясняет строгой цикличности звонков 2-6 апреля.
Именно этим и объясняются редкие звонки. Вряд ли злодеи давали им телефон чтобы позвонить. Злодеи должны были знать, что связи нет.
Главное, что такое место там действительно есть.
Фото пожалуйста предоставьте или ссылку где об этом сказано.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

Злодеи должны были знать, что связи нет.
Ну, если так (а именно об этом я и говорил), то какой смысл был непременно отбирать телефоны?

Именно этим и объясняются редкие звонки.
Речь не о частоте, а о том, что они каждый день звонили аккурат в 13:30 (плюс-минус десять минут). Экономией это не объяснишь.
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:36 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Ну, если так (а именно об этом я и говорил), то какой смысл был непременно отбирать телефоны?
Телефон между прочим еще фотоаппарат и записная книжка.
Речь не о частоте, а о том, что они каждый день звонили аккурат в 13:30 (плюс-минус десять минут). Экономией это не объяснишь.
А чем  это назвать в вашей версии?

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 528
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

а какие,если не секрет?

Добавлено позже:там нет диких племен.
малообразованные,бедные,но совсем неплохие люди.но и не ад
как раз вчера на тренировке разговаривала с парнем,женатвм на панамке  *JOKINGLY* панамской женщие.
Они там все семьей просидели с октября по март.
Говорит,даже криминал варьируется, в маленьких городах все чинно,в столице - местами. но есть,конечно что и сумку сорвут и тлф.вырвут,если забрести куда не надо.
Убийства и разная поножовщина в основном из за ревности.
Не рай земной,разумеется, но и не ад с канн балами,расчлененкой и прочей чепухой.
Вот ссылка на мои соображения стр. 157. http://taina.li/forum/index.php?topic=7209.4680

Еще раз повторюсь, я не склоняюсь к ритуальному убийству в данном случае, все мои рекомендации для  Dean80, если он хочет чтобы его версия была наиболее достоверной. 
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 684

  • Был 07.05.19 16:32

А чем  это назвать в вашей версии?
Читайте выше. Всего доброго.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Читайте выше. Всего доброго.
Прочла.
Цитирование
Думаю, какой-то культ был связан с солнцем и проводился в полдень, после чего в течение какого-то времени «сектанты» были отвлечены и одурманены (этим можно объяснить «кучность» звонков в 13:30)
;) Девочки брали телефон и звонили. Их видимо в этот период времени не охраняли. Все были в отключке. Не понятно почему злодеи не взяли на свои забавы деньги.

LANG


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 125

  • Был 02.06.19 17:44

    • Lisanne Froon case
подскажите координаты Мирадора. Пошарился в Викимапии, нашёл только кафе "Эль Пианиста".

з.ы. нельзя обсуждать отрыжку чьих то фрагментарных познаний в этнографии. Дайте информацию о конкретном месте. Хоть какойто информации не может не быть. Например, каменные рисунки в джунглях. Пока даже это просто набор букв, но они хотя бы есть. А обсуждать некую абстракцию нелепо.
Lisanne Froon case: https://drive.google.com/open?id=1OGK9sXNDkflHYl5jMPIMhINIJPVhyAnl  В горах продвигайся медленно; нужно ползти -- ползи. Величественные издалека, бессмысленные вблизи.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980