Семен Золотарев - стр. 287 - Личные дела туристов - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Семен Золотарев  (Прочитано 1553028 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #8580 : 08.03.18 14:06 »
так то да , просто вспомнился документ добытый korkom кажется , из военкомата , где дата смерти Золоторева 58г
В том документе о смерти Золотарева стоит дата - декабрь 1958 года, но не май 1958 г.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: ninja

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8581 : 08.03.18 14:28 »
В том документе о смерти Золотарева стоит дата - декабрь 1958 года, но не май 1958 г.
да у него во всех документах черти что , тем не менее декабрь 58 это очень эпично , так же как Золоторев А.А на секционном столе , и Гена в овраге.
кстати есть в уд хоть одно упомиание о Золотореве Семене ?
« Последнее редактирование: 08.03.18 14:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #8582 : 08.03.18 14:33 »
да у него во всех документах черти что , тем не менее декабрь 58 это очень эпично , так же как Золоторев А.А на секционном столе , и Гена в овраге.
кстати есть в уд хоть одно упомиание о Золотореве Семене ?
Расписка матери в получении вещей.


Поблагодарили за сообщение: ninja

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8583 : 08.03.18 14:38 »
Расписка матери в получении вещей.
она расписывается за то , что к походу никакого отношения не имеет
получается в уд нахождение Золоторева Семена в группе не зафиксировано никак

Добавлено позже:
вот и как не связать появление этого человека с гибелью группы ?
« Последнее редактирование: 08.03.18 14:51 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8584 : 08.03.18 15:05 »
Добавлено позже:декабрь 58. Дата, по которой наличие в живых может быть подтверждено документами и свидетелями. Он уволился в декабре 1958 года. далее его местонахождение никем не фиксировалось. Я имею ввиду документально не фиксировалось.
как это не фиксировалось ? а состав группы Дятлова это не документ ?  правда в нем он просто Золоторев .
неужели у него никто не проверял документы перед тем как он отправился в поход ?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8585 : 08.03.18 15:06 »
кстати есть в уд хоть одно упомиание о Золотореве Семене ?
Отчёт московских мастеров. Допрос Юдина.  Там инициалы "С.А."
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: ninja

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Семен Золотарев
« Ответ #8586 : 08.03.18 15:07 »
вот и как не связать появление этого человека с гибелью группы ?
А как связать?
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8587 : 08.03.18 15:08 »
А как связать?
вот так и связать , причиной гибели группы Дятлова стало появление в ней Золоторева

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8588 : 08.03.18 15:15 »
Он уволился в декабре 1958 года.
Откуда такие подробности? Надеюсь не от Постоногова.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #8589 : 08.03.18 15:27 »
Откуда такие подробности? Надеюсь не от Постоногова.
Нет. Трудовые книжки на руках  ( В чемодане  у Согрина)
  А что у Постоногова?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8590 : 08.03.18 15:40 »
Нет. Трудовые книжки на руках  ( В чемодане  у Согрина)
  А что у Постоногова?
А записи с конкретной датой увольнения в декабре 58-го г. в этих книжках разве кто то видел?

По Постоногову вроде уволился перед Новым годом.

Нет, не так.
Цитирование
Сразу после этого похода, числа 28 декабря, Семен Золотарев уехал в Свердловск, договорился с 'упьяновыми', т.е. с кем-то из УПИ. Я не знаю, уволился он или нет, он не говорил нам о своих планах на будущее.
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml
« Последнее редактирование: 08.03.18 15:55 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #8591 : 08.03.18 16:01 »
А записи с конкретной датой увольнения в декабре 58-го г. в этих книжках разве кто то видел?

По Постоногову вроде уволился перед Новым годом.

Нет, не так.http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipostonogowosemenezolotareweikourowke.shtml
Записей никто не видел, как и самих книжек. но мы знаем:
  трудовые книжки на руках - это значит, что не в кадрах. на руках могут быть только если свободен от трудового договора. Если трудовой договор есть - трудовые книжки хранятся в отделе кадров. Да и личные вещи нем Коровке, ав чемодане в Свердловске. Он на турбазу возвращаться не планировал.
« Последнее редактирование: 08.03.18 16:04 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Семен Золотарев
« Ответ #8592 : 08.03.18 16:43 »
Записей никто не видел, как и самих книжек. но мы знаем:
  трудовые книжки на руках - это значит, что не в кадрах. на руках могут быть только если свободен от трудового договора. Если трудовой договор есть - трудовые книжки хранятся в отделе кадров. Да и личные вещи нем Коровке, ав чемодане в Свердловске. Он на турбазу возвращаться не планировал   :
Зачем вы юлите?   Речь шла об увольнении Золотарёва якобы  в декабре 58-го года, озвученной вами.
Он уволился в декабре 1958 года.
С таким же успехом он мог уволиться  и в январе 59-го. Поскольку как совершенно справедливо заметили  "Записей никто не видел, как и самих книжек".
« Последнее редактирование: 08.03.18 16:52 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Семен Золотарев
« Ответ #8593 : 08.03.18 17:11 »
Расписка матери в получении вещей.
Вещи передал следователь Иванов ,полученные от Согрина.Согрин что ли ездил на Коуровскую базу за этими вещами ?Фактов передачи его вещей  с турбазы ее работниками вроде не было. Ув. Вьетнамка,откуда еще ,кроме похода ,поисковик Согрин мог взять эти вещи ?

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/raspiska-zolotarevoj
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #8594 : 08.03.18 17:13 »
"Записей никто не видел, как и самих книжек".
И книжек могло быть три.Одна в школе осталась.

Добавлено позже:
Вещи передал следователь Иванов ,полученные от Согрина.Согрин что ли ездил на Коуровскую базу за этими вещами ?Фактов передачи его вещей  с турбазы ее работниками вроде не было. Ув. Вьетнамка,откуда еще ,кроме похода ,поисковик Согрин мог взять эти вещи ?
Цитирование
5:Вот что пишет г-н Буянов:  "Еще раз переговорил с Согриным. Да, он вспомнил, что "какие-то вещи" Золотарёва у него на квартире были, и их передавали. Но он об этом помнит плохо потому, что вещи Золотарева, по всем признакам передавал не он, а его родители (а он в это время был в отъезде). Не исключено, что и оставлял Золотарёв вещи в его отсутствие (в поход с группами Дятлова и Блинова группа Согрина, я понял, отъезжала в один день). С родителями Согрина Золотарёв был знаком, - он к ним приходил домой. Какие там были вещи, - Согрин не знает. Он сказал, что отдали все, что у них было, - даже не заглядывал, что там упаковано. Но помнит, например, что к ним Золотарёв приходил в новом, опрятном костюме. Да, судя по описи, не много тогда вещей скопил и нёс с собой по жизни орденоносец Семён Золотарёв..."
« Последнее редактирование: 08.03.18 17:27 »


Поблагодарили за сообщение: алекс шаркин

Moon

  • Только чтение

  • Сообщений: 6 441
  • Благодарностей: 2 682

  • Была 19.06.21 00:36

Семен Золотарев
« Ответ #8595 : 08.03.18 17:51 »
Зачем вы юлите?
Чего? зачем мне юлить? 

Цитирование
Речь шла об увольнении Золотарёва якобы  в декабре 58-го года, озвученной вами.
Да. Я так считаю. Обоснование такому предположению дала выше -

Разворачиваемый текст
Цитата: Moon - сегодня в 16:01
Записей никто не видел, как и самих книжек. но мы знаем:
  трудовые книжки на руках - это значит, что не в кадрах. на руках могут быть только если свободен от трудового договора. Если трудовой договор есть - трудовые книжки хранятся в отделе кадров. Да и личные вещи нем Коровке, ав чемодане в Свердловске. Он на турбазу возвращаться не планировал   :
С таким же успехом он мог уволиться  и в январе 59-го. Поскольку как совершенно справедливо заметили  "Записей никто не видел, как и самих книжек".
  Вы увидели в этом вполне логическом предположении Юлу- это ваша проблема.

Цитирование
С таким же успехом он мог уволиться  и в январе 59-го.
Мог. Но тогда и запись была бы "погиб в январе 1959", что соответствовало  бы дате последней записи в ТК.
Цитирование
Агаша:
И книжек могло быть три.Одна в школе осталась.
Могло быть и двадцать три. Но на руках было две ( в чемодане у Сорина), о чем нам достоверно известно.
 Да! Обращакю попутно внимание, что в том чемодане не было ни паспорта, ни партбилета - из чего следует с высокой долей вероятности, что эти документы Семен взял с собой в поход.
« Последнее редактирование: 08.03.18 18:01 »


Поблагодарили за сообщение: КлаваК

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Семен Золотарев
« Ответ #8596 : 08.03.18 18:18 »
И военного билета без которого нельзя было устроится на работу.Сначала прописка,постановка на учет,а потом работа.Если Семена без всего приняли,то или по протекции,или за взятку.
« Последнее редактирование: 08.03.18 18:19 »

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8597 : 08.03.18 18:33 »
Мог. Но тогда и запись была бы "погиб в январе 1959", что соответствовало  бы дате последней записи в ТК.Могло быть и двадцать три. Но на руках было две ( в чемодане у Сорина), о чем нам достоверно известно.
 Да! Обращакю попутно внимание, что в том чемодане не было ни паспорта, ни партбилета - из чего следует с высокой долей вероятности, что эти документы Семен взял с собой в поход.
я один не понимаю , как связана трудовая книжка и "погиб в декабре 58 года" ? , т.е. если человек умрет , дату смерти будут писать не фактическую , а когда он последний раз проходил по документам ? ну бред же
а я обращаю внимание , что не было найдено новенького костюма , который запомнился Согрину

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #8598 : 08.03.18 18:58 »
Вещи передал следователь Иванов ,полученные от Согрина.Согрин что ли ездил на Коуровскую базу за этими вещами ?Фактов передачи его вещей  с турбазы ее работниками вроде не было. Ув. Вьетнамка,откуда еще ,кроме похода ,поисковик Согрин мог взять эти вещи ?

https://sites.google.com/site/hibinaud/home/raspiska-zolotarevoj
я не могу ответить на этот вопрос. Лично мне не все понятно во взаимоотношениях Согрина и Золотарёва. Тем более, что Согрин несколько менял свои воспоминания. Факт остаётся фактом, что вирасписке указано "от Согрина". Другое дело, что в уд должен был быть и акт изъятия вещей у Согрина, тем более что там были материальные ценности и документы.

Добавлено позже:
Может не так всё категорично,ведь время передачи ограничено,а материала много,приходиться выбирать,при этом главенствует рейтинг,а не поиск истины (судя по высказыванию "редактора"). Но сейчас то разговор шёл о другом - отвечает ли редакция за содержание высказываний приглашённых на передачу. Я считаю,что не отвечает и не должна отвечать,отвечают сами приглашённые.
Отвечает.
« Последнее редактирование: 08.03.18 19:00 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Семен Золотарев
« Ответ #8599 : 08.03.18 19:02 »
В качестве подтверждения причины ,почему Золотарев попросился в поход к Дятлову.К сведению "криминальщиков "со слов С Н Согрина следует,что "причиной гибели была и З.Колмогорова"
Из рассказа С Н Согрина   2005год.

 Как-то в разгар подготовки нашего похода на Приполярный Урал ко мне подошел человек среднего возраста и сказал, что его зовут Семен Золотарев. Он профессиональный инструктор туризма и работает на турбазах ВЦСПС. Упомянул Красную Поляну на Кавказе, где тогда функционировала одна из лучших турбаз. Поскольку для работы в сфере планового туризма ему нужна была спортивная подготовка, то ему посоветовали обратиться ко мне для участия в походе III категории трудности, что дало бы ему возможность оформить очередное спортивное звание.

  Будучи человеком общительным и энергичным, Семен был принят в наш коллектив. Я предложил ему жить у меня дома и активно включиться в подготовку нашего путешествия. Его участие устраивало и нас, т.к. наши организационные и тактические планы предусматривали участие в походе 9 человек. А нас оставалось 8, т.к. некоторые кандидаты (О. Гребенник, С. Мерцалов и др.) - предпочли поехать на Кавказ для участия в зимних восхождениях.

  В то время вышла в переводе книга Дж. Ханта об успешном восхождении на Эверест Э. Хиллари и шерпа Тенцинга Норгея. В ней было описано много интересных моментов и находок в организации экспедиции, комплектовании снаряжения, подборе и расфасовке продуктов питания. Кое-что из этого опыта мы решили использовать и в своем походе. Поэтому дел было много.

  В поисках 9-го кандидата для участия в походе, с одобрения группы, я предложил в нем участвовать Зине Колмогоровой. Когда я ей об этом сказал, ее глаза загорелись. Было впечатление, что она ждала этого приглашения, боясь сама обратиться к нам с такой просьбой. Она пообещала подумать, сказала, что ей очень хотелось побывать на Приполярном Урале и это такая заманчивая возможность.

  Через некоторое время Семен познакомился с туристами института и его больше привлекло путешествие Дятлова. Золотарев относился к походу очень прагматично, ему нужен был не интересный район, который он хотел бы увидеть, а маршрут III категории. Мы планировали свой поход на 25 дней, а Игорь на 10 дней короче. Дятлов дал согласие на участие Золотарева в своей группе.

  После отказала Семена 9-й участник похода стал для нас более актуальным. Подготовка шла уже к концу, рационы подготовлены, снаряжение рассчитано, продуманы организационные и тактические планы прохождения маршрута. Лишний груз 9-го участника дополнительно ложился на нашли плечи. Итак стартовый вес рюкзаков перевалил за 30 кг.

  В один из дней Зина как-то смущенно отказалась с нами идти, сославшись на слишком большую продолжительность похода, а ей желательно раньше вернуться на занятия к дипломной работе. Анализируя позже этот разговор, я понял, что истинная причина была в другом. Опоздания туристов из походов к занятиям было обычным явлением в институте. Скорее всего Зина решила получить разрешение на переход в нашу группу у Игоря. Думаю, что он в свойственной ему манере довольно резко ей отказал. И у него были на то основания. Во все свои предыдущие походы Зина ходила с Дятловым, в походе она была незаменимым участником, беря на себя довольно много обязанностей. И ее уход Игорь, возможно, воспринял как предательство. Но это только догадки. Об этом узнать нам не дано. Обидно, что у нас не хватило настойчивости, не уберегли. Об этом мы вспоминали с Женей Зиновьевым при недавней встрече в Красной Поляне, откуда был Золотарев.

  Итак, обмена не состоялось. В один день и даже час разные поезда унесли нас к своим маршрутам. Игоря, чтоб не вернуться никогда, а нам его искать и всю жизнь терзаться горечью потерь и бесконечными вопросами: Почему? Что случилось? Как это было?
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 894

  • Расположение: Самарская область

  • Была 19.07.24 17:59

Семен Золотарев
« Ответ #8600 : 08.03.18 19:04 »
Вещи передал следователь Иванов ,полученные от Согрина.Согрин что ли ездил на Коуровскую базу за этими вещами ?Фактов передачи его вещей  с турбазы ее работниками вроде не было. Ув. Вьетнамка,откуда еще ,кроме похода ,поисковик Согрин мог взять эти вещи ?
Золотарёв несколько дней квартировал у Согриных, т.к собирался с Сергеем  Согриным в поход. Пошёл с Дятловым, но веши -то остались у Согриных дома., стало быть забрал с Коуровки сам Золотарёв.
Лично мне не все понятно во взаимоотношениях Согрина и Золотарёва.
Вряд ли это будет когда-то понятно...((((
« Последнее редактирование: 08.03.18 19:06 от Liana »
Спасибо за понимание.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Семен Золотарев
« Ответ #8601 : 08.03.18 19:21 »
Вряд ли это будет когда-то понятно..
А что не понятно ? Очевидно ,что из всех потенциальных участников группы Согрина только Золотарев не имел какого либо жилья в Свердловске.Поэтому он и попросил оставить вещи именно в квартире у руководителя похода.Это еще раз подтверждает отсутствие какой либо конспирологии с его стороны.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8602 : 08.03.18 19:26 »
А что не понятно ? Очевидно ,что из всех потенциальных участников группы Согрина только Золотарев не имел какого либо жилья в Свердловске.Поэтому он и попросил оставить вещи именно в квартире у руководителя похода.Это еще раз подтверждает отсутствие какой либо конспирологии с его стороны.
не понятно то , что Согрин отрицал проживание данного товарища у себя дома , только под напором неопровержимых доказательств , он что то там вспомнил про родителей


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #8603 : 08.03.18 19:30 »
А что не понятно ? Очевидно ,что из всех потенциальных участников группы Согрина только Золотарев не имел какого либо жилья в Свердловске.Поэтому он и попросил оставить вещи именно в квартире у руководителя похода.Это еще раз подтверждает отсутствие какой либо конспирологии с его стороны.
Согрин заговорил об этом только после того, как была опубликована расписка матери. Возможно она послужила толчком "ах да, вспомнил!" 
Что касается Зины - после публикации Ее писем Григорьевой, которые опубликовала Майя Пискарева, эта часть воспоминаний Согрин тоже вызывает ороеделенно недоумение.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Семен Золотарев
« Ответ #8604 : 08.03.18 19:31 »
не понятно то , что Согрин отрицал проживание данного товарища у себя дома , только под напором неопровержимых доказательств ,
Приведите дословный источник такого отрицания и подобный "напор неопров. доказательств "
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8605 : 08.03.18 19:32 »
Приведите дословный источник такого отрицания и подобный "напор неопров. доказательств "
старые интервью с Буяновым по моему , спросите у вьетнамки , она лучше знает

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 606
  • Благодарностей: 1 685

  • Расположение: уфа

  • Был 22.07.24 07:39

Семен Золотарев
« Ответ #8606 : 08.03.18 19:47 »
Согрин заговорил об этом только после того, как была опубликована расписка матери. Возможно она послужила толчком "ах да, вспомнил!" 
Что касается Зины - после публикации Ее писем Григорьевой, которые опубликовала Майя Пискарева, эта часть воспоминаний Согрин тоже вызывает ороеделенно недоумение.
У нас до сих пор (дай бог здоровья Сергею Николаевичу)есть адекватный здоровый свидетель,который свои показания принципиально не менял.Но вы ему не верите.То ,что вы сейчас рассматриваете как "доказательства " на тот момент для Согрина не представляло никакого интереса.Поэтому в ходе такой трагедии он естественно не придавал значения каким то брошенным вещам Золотарева и отданных его родителями(в момент собственного отсутствия) следователю.  Недоумение-понятие чисто субьективное.Словам прямого свидетеля мы опять таки не верим ,но пересказ писем со слов Пискаревой для вас  неопровержимо.

Добавлено позже:
старые интервью с Буяновым по моему , спросите у вьетнамки , она лучше знает
Вот вы ,Нинья,и опять в очередной раз слились.Все ваши личные фантазии основаны лишь на вашем внутреннем предубеждении и с этим уже ничего не поделаешь.
« Последнее редактирование: 08.03.18 19:52 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Семен Золотарев
« Ответ #8607 : 08.03.18 19:52 »
алекс шаркин,
да, для меня очень важны оригиналы писем, написанные Зинаидой Колмогоровой. Важнее, чем воспоминания человека, которые ещё и меняются со временем.
Давайте вы сначала попытаетесь понять о чем я виду речь, а потом начнёте брать слова "доказательство" в кавычки. Ладно?
И да, дай бог побольше здоровья Согрину.

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Семен Золотарев
« Ответ #8608 : 08.03.18 19:54 »
У нас до сих пор (дай бог здоровья Сергею Николаевичу)есть адекватный здоровый свидетель,который свои показания принципиально не менял.Но вы ему не верите.То ,что вы сейчас рассматриваете как "доказательства " на тот момент для Согрина не представляло никакого интереса.Поэтому в ходе такой трагедии он естественно не придавал значения каким то брошенным вещам Золотарева и отданных его родителями(в момент собственного отсутствия) следователю.  Недоумение-понятие чисто субьективное.Словам прямого свидетеля мы опять таки не верим ,но пересказ писем со слов Пискаревой для вас  неопровержимо.

Добавлено позже:Вот вы ,Нинья,и опять в очередной раз слились.Все ваши личные фантазии основаны лишь на вашем внутреннем предубеждении и с этим уже ничего не поделаешь.
эмм... а когда были другие разы ?
вы не поленитесь , ознакомьтесь с материалами о которых вам говорят , старые интервью Согрина с Буяновым , а потом составьте свою точку зрения и выскажите , пока что вы демонстрируете , что некоторые детали дела вам совершенно не знакомы , но сливаюсь почему то я
ниндзя , нинджа, не  нина , не нинья )))
« Последнее редактирование: 08.03.18 19:54 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Семен Золотарев
« Ответ #8609 : 08.03.18 19:56 »
А что не понятно ? Очевидно ,что из всех потенциальных участников группы Согрина только Золотарев не имел какого либо жилья в Свердловске.Поэтому он и попросил оставить вещи именно в квартире у руководителя похода.Это еще раз подтверждает отсутствие какой либо конспирологии с его стороны.
Попробую посмотреть глазами Согрина:
Ко мне в группу каким то образом попадает великовозрастный дядька ( а для студентов 37 лет - это "пожилой"). С какого перепугу я должен разместить его в квартире своих родителей, в которой сам проживаю на птичьих правах их сына? Как они к этому отнесутся (в первую очередь мой отец) и какие аргументы примут от меня, учитывая наверняка не слишком просторные условия проживания Согриных ? Да и вообще нафига мне это? Далее. Да, я руководитель студенческой тургруппы. И что? В обязанности руководителя группы разве входит поиск жилья для членов его группы?? Особенно тех, с которыми чуть ли не вчера впервые  познакомился?  По моему нет.
Итого : вам все это понятно и очевидно? А мне - нет. Можете пояснить?
P.S. Вот если Семен договорился напрямую с отцом Согрина, вот тогда  в этом вопросе действительно все понятно и все встает на места... но в этом случае сразу  возникают другие вопросы)), причем гораздо более сложные.
« Последнее редактирование: 08.03.18 20:05 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Абырвалг | КлаваК