Современные авиакатастрофы: хроника событий - стр. 101 - Катастрофы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Современные авиакатастрофы: хроника событий  (Прочитано 430104 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Я что-то упустил про разорванные тела? Я прочёл об обшивке при чем тут ладонь.

Если обшивку сорвать то самолёт разденется по сути. Но и не забывайте что падение на землю и воду будет отличаться

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


первые 3 снимка падение с высоты 15м, оставшиеся с высоты 70м и все об воду.
« Последнее редактирование: 25.02.18 09:13 »

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 6 002
  • Благодарностей: 6 255

  • Был 20.09.24 17:18

немного конспирологиии.
Цитирование
Пять лет назад, после того как 17 ноября 2013 года в Казани разбился очередной «Боинг-737», я написал статью ««Боинг» и Касперский» с рекомендациями пилотам, обратиться к Касперскому. А в статье напомнил, что ещё за пять лет до этого, 14 сентября 2008 года, в Перми разбился точно такой же «Боинг-737». Таким образом, к тому времени на территории Russia за пять лет разбилось два однотипных самолета, и при рассмотрении подробностей этих аварий, возникает удивление схожестью деталей этих катастроф.
Оба самолета не смогли с первого раза зайти на посадку, оба начали набирать высоту, чтобы зайти на второй круг, у обоих неожиданно задрался нос, и они вместо положенных 500 метров высоты подскочили гораздо выше, оба экипажа пытались снизиться, но вместо этого самолеты ВОШЛИ В ПИКЕ И ВРЕЗАЛИСЬ В ЗЕМЛЮ.
На обоих самолетах находились особо важные персоны: в Перми – бывший командующий войсками в Чечне и Дагестане генерал-полковник Г. Трошев, в Казани - глава Управления ФСБ по Республике Татарстан генерал-лейтенант А. Антонов и сын президента Республики Татарстан И. Минниханов.
Андрей Шепилов, на своём сайте начал анализировать состав пассажиров этого рейса, и, как вы понимаете: «Оказалось, что на самолете печальным образом погибло много богатейших людей, связанных с нефтянкой и металлургией, и членов их семей…». Кроме этого: «…погибший Сергей Панченко был тем самым осведомителем по делу Рашагейта» http://shipilov.com/zhurnalistika/1353-sluchajnaya-fluktuatsiya-i-71-trup-v-podmoskove.html#.WodPfOwhZrI.twitter
*         http://www.ymuhin.ru/node/1718/nad-konspirologami-smeyutsya-aviakatastrofy-prodolzhayutsya

Андрей Шепилов. Случайная флуктуация и 71 труп в Подмосковье.  Двоечники. Продолжение истории про авиакатастрофу в Подмосковье.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | megeor | ANT74

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Интересно , каким образом при ударе об воду фрагменты останков пассажиров оказались за 6 км на территории г. Сочи?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Бред сивой кобылы по сути невозможно

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Бред сивой кобылы по сути невозможно
А у родственников есть документы с указанием адресов найденных фрагментов. Причем это даже не пляж, а более дальняя застройка с конкретными адресами.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Ну к родственникам я не бегал и смысла нет. Что ж взрыва никто не слышал? Новая разработка бесшумная? При такой энергии взрыва получили бы мелкое крошево грубо говоря... Но... Но... Но...
Проще умыть руки.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 02.10.24 18:26

Я прочёл об обшивке при чем тут ладонь.
Ладонь исключительно для наглядности силы набегающего потока: Вам же нетрудно представить, что на Вашу ладонь кладут груз в 125 кг?

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Не трудно. Ну и как пример десантникам однако не рвет и не плющит насовсем лица, руки, ноги после выброски с Ил-76, та же скорость)).
Также для сравнения информация.

Оффтоп (текст не по теме)
я уже говорил и повторюсь: если не устраивает что я пишу - подпишитесь. Я смотрю на все несколько иначе но не забывая науку. А то мне просто неясен "наезд" и повод
« Последнее редактирование: 25.02.18 19:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Ну к родственникам я не бегал и смысла нет. Что ж взрыва никто не слышал? Новая разработка бесшумная? При такой энергии взрыва получили бы мелкое крошево грубо говоря... Но... Но... Но...
Проще умыть руки.
Родственники единственные, кто располагает наиболее полной информацией. Отчасти в силу закона(их обязаны информировать), отчасти потому что они заинтересованы в правде более всех остальных. И они проводили свое расследование , в Сочи слышали взрыв, об этом даже поначалу писали в соцсетях. Потом все странным образом заглохло. Как и в случае с самолетом Ан-148, где сначала очевидцы слышали хлопок, пока самолет еще был в воздухе. Но! Важно понять технологию подобного взрыва, понятно, что туда врядли грузили мешки с гексогеном, значит что то другое.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Ну со взрывчаткой думаю единственный в мире специалист все прояснит вместе с вами. В рамках своей темы.
« Последнее редактирование: 25.02.18 20:44 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Интересно , каким образом при ударе об воду фрагменты останков пассажиров оказались за 6 км на территории г. Сочи?
Максимальная дальность полета пули выпущенной из АКМ (7,62мм) с оптимальным углом бросания в 33град. составляет 3км.
Интересно, на каких лохов, детей или пугливых домохозяек  рассчитан этот шизоидный вброс про 6км полета "останков тел"?? Видимо на таких же лохов&Co)))) .
« Последнее редактирование: 25.02.18 20:49 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Максимальная дальность полета пули выпущенной из АКМ (7,62мм) с оптимальным углом бросания в 33град. составляет 3км.
На каких лохов, детей или домохозяек  рассчитан этот вброс про 6км полета "останков тел"?? Видимо на таких же лохов&Co)))) .
Причем тут вброс и пуля? Самолет упал в 6 км от берега и это официальная информация. Фрагменты тел находили везде и в море и на берегу и даже в районе застройки.

Добавлено позже:
 На домохозяек расчитан вброс про то что летчик "перепутал небо и землю" и самолет упал в море и ударился об дно (это тоже было) .
« Последнее редактирование: 25.02.18 20:51 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

берегу и даже в районе застройки.
Вас что удивляет то? Наличие течений в море? Или фрагменты тел ползали по суше/берегу и добирались до "районов  застроек"? Вы о чем?
« Последнее редактирование: 25.02.18 20:56 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Вас что удивляет то? Наличие течений в море? Или фрагменты тел ползали по берегу и добирались до "районов  застроек"? Вы о чем?
Они не ползали, они туда упали с воздуха в момент взрыва. И не прикидывайтесь глупее чем вы есть :)
 Кстати один из фрагментов был найден на территории военной части, один на частной территории, так что "проползти" они не могли никак. И сарказм здесь неуместен я видела лично эти документы с адресами печальных находок.
« Последнее редактирование: 25.02.18 20:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Они не ползали, они туда упали с воздуха в момент взрыва
Значит таки по воздуху? Значит таки пролетели 6км?  Значит сравнение с пулей вполне легитимно? Тогда к чему вот этот ваш  вопрос :
Причем тут вброс и пуля?
И кто из нас в этом случае прикидывается?)))
я видела лично эти документы с адресами печальных находок.
Как я и говорил ранее, я это отношу к... особенностям вашего зрения. Уточнять не буду, ибо недавно уже получил штрафные баллы за подобные уточнения.))((
« Последнее редактирование: 25.02.18 21:11 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Дмитриевская, вы среднюю скорость ударной волны знаете? То что лично видели знаете  я тоже губернатор Астраханской области. Вы доказательства предоставьте либо по читайте матчасть.

P.S. спасибо за перлы

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях



Значит таки по воздуху? Значит таки пролетели 6км?  Значит сравнение с пулей вполне легитимно? Тогда к чему вот этот ваш  вопрос :И кто из нас в этом случае прикидывается?)))
Я не считаю, что сравнение фрагментов тел и обломков самолета ,которые, тоже находили в том числе и на суше , разных по своей структуре и массе уместно с выпущенной пулей. Все зависит от расстояния и мощности взрыва, и многих других показателей. Не упрощайте.

Добавлено позже:
P.S. спасибо за перлы
Наслаждайтесь. Меня только удивляет как у нас легко верят СМИ.
« Последнее редактирование: 25.02.18 21:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Не читаю СМИ, другие предпочтения и методы. Меня больше удивляет как люди без элементарных знаний в авиации что-то пытаются навязать и выдать за действительное. Вы к своим словам хоть материалы прикладывали бы.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15


Я не считаю, что сравнение фрагментов тел и обломков самолета ,которые, тоже находили в том числе и на суше , разных по своей структуре и массе уместно с выпущенной пулей. Все зависит от расстояния и мощности взрыва, и многих других показателей. Не упрощайте.
Вот именно что разных по массе и по аэродинамическим свойствам. Причем по любому - пуля выигрывает по всем показателям, вы хоть это понимаете? А выпущенная под оптимальным (с т.зр. баллистики) углом летит она в два раза меньше. Не удивляет? Не заставляет задуматься? Или вы вообще понятия не имеете о баллистике и аэродинамике?  Какая и от какого источника могла быть в принципе "мощность взрыва" на сочинском  ТУ154? Ядерную бомбу в пять килотонн  что ли на него пронесли? Фсе, устал я слушать этот
Бред сивой кобылы
Оставайтесь при своих иллюзиях, бессмысленно вам мешать.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Andrius

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Не читаю СМИ, другие предпочтения и методы. Меня больше удивляет как люди без элементарных знаний в авиации что-то пытаются навязать и выдать за действительное. Вы к своим словам хоть материалы прикладывали бы.
А что материалы о том, что фрагменты тел находили на суше Вас убедили бы? Я приложила снимки с оплавленным металлом, вас это не устроило.
 
Вот именно что разных по массе и по аэродинамическим свойствам. Причем по любому - пуля выигрывает по всем показателям, вы хоть это понимаете? А выпущенная под оптимальным (с т.зр. баллистики) углом летит она в два раза меньше. Не удивляет? Не заставляет задуматься? Или вы вообще понятия не имеете о баллистике и аэродинамике?  Какая и от какого источника могла быть в принципе "мощность взрыва" на сочинском  ТУ154? Ядерную бомбу в пять килотонн  что ли на него пронесли? Фсе, устал я слушать этот Оставайтесь при своих иллюзиях, бессмысленно вам мешать.
Я прекрасно осознаю, что чтобы самолет разнесло в воздухе на взлете он должен быть набит под завязку ВВ. И тем не менее ... он был. Пока мне не до конца не ясно как все произошло. Антипов утверждает, что взрыв произошел в багажном отсеке. Есть версия с применением ПЗРК и детонацией боеприпасов.
« Последнее редактирование: 25.02.18 22:17 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Меня не устроило что взят скрин а не фото. Вы разницу надеюсь знаете. Поверить можно если приложить именно то с чем работали сами лично. А так я могу также упрекнуть об испольовании того что есть в широком доступе.
Я при наличии времени помогаю поисковикам с прочтением медальонов, и прикладывают там не фото даже а сканы некоторые порой до 600мб и то электроника не даёт полной ясности что мы видим.
ПЗРК... Где соответствующее повреждение двигателя хоть одного? Я могу показать фото Су-25 поврежденных с ПЗРК от 2008 года чтобы было понимание.

По поводу журналажников я в курсе как они мутят воду столкнулся с этим в 2015 году и 2013 как раз касалось авиационных происшествий. Потому не читаю и не верю.
« Последнее редактирование: 25.02.18 22:51 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Меня не устроило что взят серии а не фото. Вы разницу надеюсь знаете. Поверить можно если приложить именно то с чем работали.
ПЗРК... Где соответствующее повреждение двигателя хоть одного? Я могу показать фото Су-25 поврежденных с ПЗРК от 2008 года чтобы было понимание.
Да я сама могу приложить даже более поздние фото с характерными повреждениями. Двигатели ., кстати повреждения имеют, весьма интересные.  Вот например.
« Последнее редактирование: 25.02.18 22:50 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

Снаряд ПЗРК разрушает ТРД практически на 2/3. Но если найти фото состояния лопаток - двигатели работали до самого столкновения с водой и далеко не на номинале

Добавлено позже:





Собственно как обещал. Фото самолёта поврежденного снарядом из ПЗРК. Таким вернулся на аэродром.
« Последнее редактирование: 25.02.18 23:09 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Просто срезаны.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: megeor

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

https://youtu.be/BmlwnPcwj6c


Думаю будет интересно

Добавлено позже:
Да их просто срезает. Двигатели были выведены на взлетный режим. Мало того само колесо КНД оборвано.
« Последнее редактирование: 25.02.18 23:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Разнонаправленная деформация. Рваные края лопаток.
 
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Как я и говорил ранее, я это отношу к... особенностям вашего зрения. Уточнять не буду, ибо недавно уже получил штрафные баллы за подобные уточнения.))((
Ну троллить я и сама могу... зачем? Взрослые люди...

Добавлено позже:
Еще немного следов сгоревшей поверхности...
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 стойка журналистов из багажного отсека. (находка Саши Ветра)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

 (выложил Антипов)
« Последнее редактирование: 26.02.18 22:58 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

И опять то же самое... Ну работайте тогда дальше со с мелкими скриншотиками. Только свою точку зрения навязывайте идиотам вместе со всемирно известным коллегой.
Разнонаправленность? Покажите на нормальном фото. Хотите в авиакатастрофах колупаться имейте совесть работать с нормальными фото а не огрызками из СМИ. И изучите хотя бы основы в вопросе в который сунулись. Не хотите или того же мнения что и всемирно известный спец тогда удачи.

Добавлено позже:
А я умываю руки в этой теме буду просто читателем. Не интересно спорить с человеком которому хоть в лоб хоть по лбу. Не забудьте осмотреть пневматики)))
« Последнее редактирование: 27.02.18 09:19 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 607
  • Благодарностей: 17 167

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Следы деформации краски , оплавленный металл виден даже на "скриншотиках"из СМИ, тем, кто не слепой, конечно. Можно до посинения отрицать очевидное. "Нормальные" фото в хорошем разрешении имеются только в СК и нам как и вам попросту недоступны. Я думала это понятно. Имеются также снимки со сквозными отверстиями изнутри, с выгнутыми наружу краями обломков. Я показываю лишь то, что было в открытых источниках. Наши читатели сами пусть делают выводы. Скажу одно, картина разлета обломков, фрагментов тел,чрезмерно высокий режим секретности поисков, характерная деформация личных вещей пассажиров и некоторые данные, которые я не имею права обнародовать без согласия родных погибших, все это говорит о том, что взрыв был. Возможно, он был во втором багажном отсеке, на который указывает Антипов . Наиболее целые тела, которые удалось опознать без ДНК ( всего 11) Как раз из тех кто сидел в первых рядах.
 
 

Добавлено позже:
Из группы "Подслушано Сочи" Со стены обсуждений. Данные собраны мной 12 января 2017.

Серго Романофф
Можно логику включить,от берега пару сот метров,глубина 50,минус диаметр фюзеляжа то совсем у поверхности,как минимум пол корпуса должно было быть целым. А показали ошметки,и течение с такой глубины не унесёт далеко. Это не середина океана с глубинами 700м и более. Вот и думайте о причине
Нравится
Показать список оценивших

Игорь, все правильно, после взлета борт ни разу не выходил на связь, хотя должен был сделать это на указанной частоте (135.2 кажется) буквально через несколько десятков секунд после взлета. Поэтому в конце все диспетчера и вызывали его каждый на своей частоте, думая что вдруг он просто не перешел на нужную.
Мне нравится
Показать список оценивших
27 дек в 1:00
Ответить
Максим Невзоров
Максим Невзоров ответил Игорю
Игорь, т.е. взлет осуществляется под контролем диспетчера Старта, сразу после взлета пилоты переходят на другую частоту (диспетчера Круга или в случае с Сочи - диспетчеру Подхода), и докладывают о том, что он произвел взлет и в наборе находится на такой-то высоте и выходит из зоны аэропорта по такой-то схеме. В данном случае доклада не было.
Игорь, фары светят всегда при посадке и на взлете, моргают - это стробы и другие бортовые огни. Для доступа к теме, где читал я, нужна рега на форуме давности от года. Но наверняка и в открытых темах обсудили на форумавиа
Мне нравится
Показать список оценивших
27 дек в 1:10

Козьма Прутков
Да да да помоему немного странно что столько ментов вдоль всего берега и меня как работягу спрашивали ничего мол типо не находил? И он не трупы или фрагменты тел имел ввиду, наверняка пассажиры пристегнуты были и должны быть на дне ?, но все равно что то ищут в 30 км от крушения
Мне нравится
Показать список оценивших
27 дек в 7:27
Ответить

For Me
В тот день не спал до 6 утра. С уверенностью могу подтвердить что в промежутке падения как указывают слышал отчетливо взрыв сильный . В районе южного взморья.
Мне нравится
1
Показать список оценивших
27 дек в 18:41
Ответить
« Последнее редактирование: 27.02.18 22:34 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: beloff

Andrius


  • Сообщений: 1 655
  • Благодарностей: 529

  • Расположение: г. Ялуторовск, Тюменская область

  • Был 03.10.24 15:56

по моему так фото по крупнее будет чем то что у вас согласитесь. И прошу заметить на приличном разрешении работать удобнее