Часы в группе - стр. 7 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Часы в группе  (Прочитано 79516 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #180 : 01.02.18 06:55 »
Абсолютная ложь.
С вероятностью 0.185%. А это Ваше утверждение - ложь с вероятностью 99.815%

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Часы в группе
« Ответ #181 : 01.02.18 07:03 »
С вероятностью 0.185%. А это Ваше утверждение - ложь с вероятностью 99.815%
Нет. Ложь - это то, что ты заявляешь, а оно не является 100% правдой.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #182 : 01.02.18 07:05 »
Абсолютная ложь.
Вы не правы. Некоторые часы, действительно могли остановиться на сильном морозе через 30 мин - 1 час после смерти человека. Но какие именно и когда, не известно. Можно апеллировать временем на часах при построении хронологии, но доказать это никогда не получиться.   
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #183 : 01.02.18 07:06 »
Да. Но остановка трех часов в интервале 31 минуту я уже писал какую имеет вероятность.
Да ну?
Пусть часы имеют завод на сутки. Пусть четырьмя часами (найденными) исчерпываются все часы ГД.
Циферблат можно поделить на 24 получасовых сектора. Дважды в сутки часы будут показывать определенное время.
Для одних часов вероятность составит (1/24)*2=1/12
Если события независимые, то вероятность составит 1/12^3. Но из четырех часов трое можно выбрать четырьмя способами.
Поэтому 1/12^3 следует умножить на 4.
Итог: вероятность составит 1/(12^2*3)

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

Часы в группе
« Ответ #184 : 01.02.18 07:09 »
Вы не правы. Некоторые часы, действительно могли остановиться на сильном морозе через 30 мин - 1 час после смерти человека. Но какие именно и когда, не известно. Можно апеллировать временем на часах при построении хронологии, но доказать это никогда не получиться.
А я с этим и не спорил.
Посмотрите к какому процитированному высказыванию относится мой соответствующий пост.

Добавлено позже:
Итог: вероятность составит 1/(12^2*3)
Простите не специалиста, это намного больше, чем вывел наш молодой коллега?
« Последнее редактирование: 01.02.18 07:11 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 8 012
  • Благодарностей: 6 790

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #185 : 01.02.18 07:22 »
Простите не специалиста, это намного больше, чем вывел наш молодой коллега?
Так это модель (которая может не учитывать массы факторов). Она имеет право на существование (как грубая оценка), но не более того (Вы ведь об этом уже сказали).


Поблагодарили за сообщение: Vasya

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #186 : 01.02.18 07:31 »
Оффтоп (текст не по теме)
Нет. Ложь - это то, что ты заявляешь, а оно не является 100% правдой.
Пошел по кругу бездоказательно настаивать что я не прав. Это уже скучно.

Но какие именно и когда, не известно.
Там было всего 4 часов, из них 3 остановились в интервале 31 минуту, поэтому какие остановились, а какие пошли дальше, известно.

Пусть часы имеют завод на сутки. Пусть четырьмя часами (найденными) исчерпываются все часы ГД.
Циферблат можно поделить на 24 получасовых сектора. Дважды в сутки часы будут показывать определенное время.
Для одних часов вероятность составит (1/24)*2=1/12
Если события независимые, то вероятность составит 1/12^3. Но из четырех часов трое можно выбрать четырьмя способами.
Поэтому 1/12^3 следует умножить на 4.
Итог: вероятность составит 1/(12^2*3)
Что-то тут не так.
Завод не важен, сутки тоже. Мы имеем циферблат 12 часов, это 720 минут.
Первые часы останавливаются когда угодно - мы запоминаем их время.
Дальше, вероятность что вторые часы остановятся в интервале 31 минуту от первых составляет 31/720.
Вероятность что третьи часы остановятся в этот же интервал (независимо от вторых часов) будет такой же = 31/720.
Вероятность что вторые и третьи остановятся в этот же интервал (одновременно) будет произведением 31/720 * 31/720 = 0.185%.
Четвертые остановились в другое время, поэтому их игнорим. Но если бы и они стали в тот интервал, то надо было бы умножить еще раз и вероятность была бы еще меньше.
Здесь простое произведение вероятностей.

И какие, собственно, обоснования и чего Вы хотите получить? Разве ГД не отошла от палатки на край лесного массива? Разве они не развели костер, о котором я говорил?
Обоснования что в овраг их загнали (и особенно - как, и желательно зачем), и что их преследовали. Преследовали как-то странно. Сначала преследовали, потом нет (раз они разожгли костер), потом снова да (раз побежали на склон). Короче, тут всё сложно. Нет, такое может быть, но должно быть обоснование (привязка логикой к фактам из УД).

На основе этой логики вынутую из морозилки курицу придется считать умершей от холода.
Или нет?
Нет. У неё нет пятен Вишневского и обморожений.

Или все-таки во всех случаях надо искать не обоснования уже готового предположения, а все возможные признаки, позволяющие делать предположения?
Или нет?
Так Возрожденный все признаки и описывал, а потом делал выводы.
« Последнее редактирование: 01.02.18 15:39 от Vietnamka »


Поблагодарили за сообщение: Sergei_VL

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #187 : 01.02.18 07:46 »
А я с этим и не спорил.
Посмотрите к какому процитированному высказыванию относится мой соответствующий пост.
Ну, не знаю, речь шла об остановке часов в то, или иное время, до или после смерти Слободина. Какие-то часы действительно, под действием сильного мороза могли остановиться до смерти Слободина, или наоборот после его смерти. И какую ценность имели часы для УД и имеют для дятловедов. Вы вырвали фразу из общего текста. Может я чего-то не понял.  *DONT_KNOW*

Цитирование
Абсолютная ложь.
Что значит абсолютная лож. К чему она относится?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #188 : 01.02.18 08:05 »
Останавливаются из-за замерзания смазки. Эксперимент это подтверждает (довольно важный эксперимент, надо отдать должное тому кто провел) - http://pereval1959.forum24.ru/?1-19-0-00000019-000-80-0#032
Вы увидели в этом эксперименте то,что хотели видеть,но забыли о том,что Вам не нужно,а именно - "После оттаивания часы нормально ходят." Возрожденный описал время остановки часов после их оттаивания,а так как из Вашей же ссылке следует,что часы после оттаивания нормально пошли,то применительно к нашему случаю это означает - тела прошли разморозку,часы пошли дальше и просто напросто остановились,так как вышел их завод.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #189 : 01.02.18 08:16 »
Там было всего 4 часов, из них 3 остановились в интервале 31 минуту, поэтому какие остановились, а какие пошли дальше, известно.
Помню жаркая полемика по поводу часов была ещё несколько лет назад, особенно после упоминания часов в версии Ракитина. Но так ни к чему не пришли. Одни часы могли замёрзнуть и остановиться, показывая утреннее время, а другие могли остановится показывая вечернее время. Это пазл, который можно крутить как угодно, но сделать однозначный вывод не получается.
« Последнее редактирование: 01.02.18 11:25 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #190 : 01.02.18 08:28 »
Вы увидели в этом эксперименте то,что хотели видеть,но забыли о том,что Вам не нужно,а именно - "После оттаивания часы нормально ходят." Возрожденный описал время остановки часов после их оттаивания,а так как из Вашей же ссылке следует,что часы после оттаивания нормально пошли,то применительно к нашему случаю это означает - тела прошли разморозку,часы пошли дальше и просто напросто остановились,так как вышел их завод.
Это хороший аргумент, мне нравится. Вопрос действительно интересный. Но он не отменяет вероятности 0.185%. И поэтому тут надо быть очень внимательным, просто так такие вероятности бывают редко (1 из 540).
Из того что приходит на ум - в эксперименте часы держались замороженными несколько часов, а на дятловцах они были почти месяц. Может за это время там какие-нибудь разрушительные процессы протекали - коррозия например. А часы это очень тонкий механизм, малейшая коррозия может остановить маятник. Так что в идеале эксперимент должен быть несколько другим.

Так уж и все? А откуда Вам это известно? Неужели Вы действительно считаете, что следственные и экспертные действия были проведены в полном объеме, как положено?
Я считаю что да (кроме постановления о закрытии дела). Голословно отвергать материалы дела это неправильный подход. Так можно вообще всё УД отвергнуть и любые версии выдумывать.

двое на руке Колеватова
Откуда это? Я в УД не видел у него часов на руке.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #191 : 01.02.18 08:50 »
Вы увидели в этом эксперименте то,что хотели видеть,но забыли о том,что Вам не нужно,а именно - "После оттаивания часы нормально ходят." Возрожденный описал время остановки часов после их оттаивания,а так как из Вашей же ссылке следует,что часы после оттаивания нормально пошли,то применительно к нашему случаю это означает - тела прошли разморозку,часы пошли дальше и просто напросто остановились,так как вышел их завод.
Нет, не правильно.
Трупы Колеватова и Тибо были в ручье. Часы соответственно тоже находились в ручье, в них попала вода, пойти снова они уже не могли.

А вот часы на руках Слободина и Дятлова могли.
О часах на их руках говорится в актах исследования трупов в морге.

 
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #192 : 01.02.18 09:29 »
Было утверждение, что это одни и те же часы, но они показывают разное время и находятся на разных руках (Как они могли пойти если они находились в воде и в них была вода?). 

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

На основании этих часов, была выдвинута даже гипотеза, что труппы Тибо и Колеватова могли быть перепутаны в ручье и в морге. Труппы разложились, кто их опознавал? неизвестно! Хоронили в закрытых гробах. Поэтому черепно-мозговая травма могла быть у Колеватова, а не у Тибо и соответственно оба похоронены под чужим именем.
Иногда выскакивают даже такие сюрпризы.
« Последнее редактирование: 01.02.18 11:31 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Часы в группе
« Ответ #193 : 01.02.18 09:32 »
На основании этих часов, была выдвинута гипотеза, что труппы Тибо и Колеватова могли быть перепутаны в ручье и в морге. Труппы разложились, кто их опознавал? неизвестно! Хоронили в закрытых гробах. Поэтому черепно-мозговая травма могла быть у Колеватова, а не у Тибо и соответственно оба похоронены под чужим именем.
Иногда выскакивают даже такие сюрпризы.
*TIRED*
Сейчас опять начнется про четверых Золотаревых...
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #194 : 01.02.18 10:38 »
Не, это такая форма указания времени. 38 минут девятого часа это 8:38. 15 минут девятого часа это 8:15.
Да безусловно. Темпалов в очередной раз всё напутал, как и с количеством лыж у палатки?
А потом заново составлял протокол, где указал двое часов уже на левой руке. Кто у кого списывал, Темпалов у Возрожденного или Возрожденный у Темпалова?
Думаю, что Темпалов у Возрожденного.
Оффтоп (текст не по теме)
Грош цена всем протоколам, которые составлял Темпалов. *ROFL*
« Последнее редактирование: 01.02.18 15:37 от Vietnamka »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

ТатьянаЧП


  • Сообщений: 3 210
  • Благодарностей: 4 228

  • Расположение: .

  • Была 12.05.21 11:47

Часы в группе
« Ответ #195 : 01.02.18 11:33 »
Такое впечатление что все опознания уже были заранее готовы:
 на руке двое часов OK это Тибо,
фотоаппарат: это Золотарёв
 волосы длинные значит девушка а ля  Людмила Дубинина
 Кто в остатке ? А Колеватов всё понятно...


Поблагодарили за сообщение: Ирис

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #196 : 01.02.18 18:53 »
Нет, не правильно.
Трупы Колеватова и Тибо были в ручье. Часы соответственно тоже находились в ручье, в них попала вода, пойти снова они уже не могли.
От куда Вам стало известно,что в них попала вода?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #197 : 01.02.18 19:35 »
От куда Вам стало известно,что в них попала вода?
Они находились в воде
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #198 : 01.02.18 19:45 »
Они находились в воде
Кто Вам такое сказал? На фото тел в ручье видны часы и они не в воде.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #199 : 02.02.18 04:11 »
Кто Вам такое сказал? На фото тел в ручье видны часы и они не в воде.
Где находится рука, на которую одеты часы?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 22.08.24 05:11

Часы в группе
« Ответ #200 : 02.02.18 04:59 »
Уважаемые, а не поговорить ли вам вот здесь Часы в группе http://taina.li/forum/index.php?topic=914.msg562699#msg562699 или здесь Двое часов на Тибо http://taina.li/forum/index.php?topic=1847.msg461880#msg461880?   *THANK*
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Светозар | helkone

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Часы в группе
« Ответ #201 : 02.02.18 05:36 »
К остальным претензии тоже были и они умерли от того что им не дали одеться и от того что они не умели себя вести на свежем воздухе. Но это уже речь о версии, не думаю что тут место для этого.
Теперь понятно.
Оффтоп (текст не по теме)
Это от ВР? Я таки сразу не узнал ее в гриме. Что ж, всё бывает... Я не могу принять Ваше мнение, но и опровергать его не вижу смысла - тут, пожалуй, слишком много личного, и у меня тоже.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #202 : 02.02.18 05:43 »
Это от ВР? Я таки сразу не узнал ее в гриме.
Я не понял о чём Вы.

Сергани


  • Сообщений: 3 806
  • Благодарностей: 697

  • Расположение: Рязань

  • Был 08.08.23 22:14

Часы в группе
« Ответ #203 : 02.02.18 05:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
производная от версии ракитина?

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #204 : 02.02.18 05:56 »
Оффтоп (текст не по теме)
производная от версии ракитина?
У Ракитина и его последователей часы от холода не останавливаются. На сколько я понял у helkone часы могли остановиться от холода, значит уже не производная от версии ракитина, а какая-то своя
« Последнее редактирование: 02.02.18 05:57 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #205 : 02.02.18 05:57 »
Сергани,
Оффтоп (текст не по теме)
Версию Ракитина я не дочитал, но начало по-моему похожее, уже плохо помню что там у Ракитина. Помню что заимствовал некоторые его предположения потому что они мне казались разумными, но потом я вроде как отказался от них при дальнейшей проработке.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 997

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #206 : 02.02.18 08:06 »
Оффтоп (текст не по теме)
Где находится рука, на которую одеты часы?
Мы не о Чапаеве говорим,а о Тибо. Вы сказали,что "в них попала вода",так докажите это.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #207 : 02.02.18 08:22 »
Это еще одно доказательство присутствия техногена.
Неправда ваша.Если часы от взрывной волны останавливались,то на войне все без часов были бы.А их там море было.

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Добавлено позже:
Цитирование
Команда «Сверим часы!» была одной из самых главных на фронтах Великой Отечественной войны. Для успешного исхода боевой операции временной фактор зачастую оказывался определяющим. Часы советских командиров воевали вместе со своими хозяевами, отсчитывали долгие дни войны и приближали заветный День Победы.
Значит Кривонищенко,Тибо,Слободин шли на какую-то операцию.У Дятлова по ,тем временам часы, показывали время в Риге,Таллине,Вильнюсе и Киеве.

Добавлено позже:
Цитирование
Сверка часов — важный элемент в подготовке к войсковым и полицейским операциям, и ежедневный флотский ритуал. Результатом пренебрежения сверкой часов могут стать бо́льшие потери личного состава и техники из-за нескоординированности и несинхронности действий привлечённых сил.
Процедура
Британские десантники-целеуказатели сверяют часы перед началом операции «Тонга».

При подготовке сухопутных операций, за образец времени, как правило, берётся время на часах руководителя операцией, независимо от его соответствия стандартному времени (времени часового пояса) или местному солнечному времени. Результатом сверки часов является единое время для всех участников операции. Ошибка в несколько минут по отношению к указанному выше времени в данном случае может быть использована как преимущество, если противнику станет известно время начала операции или отдельных её этапов. При этом предельно важно, чтобы часы самих участников операции были синхронизированы с точностью до секунды.

Как отмечается в боевых уставах армии США, сверка часов — это возможность выполнения нескольких связанных и взаимозависимых задач в разных местах, которая в то же время, даёт больший эффект, чем выполнение каждого задания в отдельности. Синхронизация есть средство, а не результат. Командиры подразделений должны синхронизировать деятельность подчинённых таким образом, чтобы способствовать наиболее эффективному достижению целей миссии. В то же время, чрезмерная синхронизация, по мнению американских военных теоретиков, также может принести вред как и отсутствие какой-либо синхронизации
.

Добавлено позже:
Почему часов у девчонок не оказалось?У З. часы были

Добавлено позже:
Люда с мамой и братом.Почему-то эти трое не очень веселые.Странная фотография.Фотографировал,видно,профессионал.Что хотела сказать мама или фотограф,поставивший маму в этой позе.На видном месте часы,рука с кольцом на левой руке,хотя она замужем и фамилия не немецкая.Ее кисть находится в области сердца сына.Часы стучат и сердце тоже?У матери старый муж и нет ли там скелета в шкафу?Почему не было часов у Люды?Может были у девочек часы,только их забрали.Ведь на 41 тоже 2 женщины жили.
У Люды на голове венок из листьев с папоротником и  умерла в лесу,где много папоротника.
« Последнее редактирование: 02.02.18 16:37 »


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер

helkone

  • Заблокирован

  • Сообщений: 637
  • Благодарностей: 218

  • Расположение: РнД

  • Был 08.08.23 19:56

Часы в группе
« Ответ #208 : 02.02.18 10:19 »
Короче, мне часы вообще перестали нравиться.

Есть две версии что с ними:

1. Они остановились от мороза после смерти хозяев.
   Минусы:
   - После разморозки они не пошли. Есть предположение что их повредила коррозия, но доказательств этому нет.
   Плюсы:
   - Объясняет остановку трех из четырех часов в интервале 31 минуту.
   - Объясняет почему одни из часов сильно отличаются от трех - потому что не все часы останавливаются от холода.
   
2. Они остановились потому что выработалась пружина, а одновременная остановка объясняется практикой одновременного завода.
   Минусы:
   - Нет доказательств что дятловцы заводили их одновременно.
   - Часы Дятлова встали с разницей 3 часа, и после разморозки не пошли. Есть предположение что это из-за загрязненности механизма, но независимых доказательств этому нет.
   Плюсы:
   - Объясняет остановку трех из четырех часов в интервале 31 минуту (но не объясняет сильную разницу с часами Дятлова).
   - Объясняет почему часы не пошли после разморозки.
   
Итого: каждая версия имеет серьезные изъяны. Пока так.
« Последнее редактирование: 02.02.18 19:19 »

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #209 : 02.02.18 15:45 »
А если "радиолюбитель "Дятлов по ночам выходил в эфир и в это же время заводил часы?

Добавлено позже:
С.Ветер
Цитирование
Далее ... завел их... все трое часов показали следующие результаты: Первая "Звезда" - 36 часов и 20 минут. Вторая - 36 часов и 30 минут. Часы "Победа" - 36 часов 24 минуты. До полной остановки. Эксперимент проведен два раза с каждыми часами. Различия не существенны - 5-10 минут плюс или минус. Но ни разу меньше 36 часов и не разу больше 36 часов и 30 минут.

Добавлено позже:
Если часы остановились через 36 часов,то их завели 31.Трое в районе 20.00,а Дятлов в 17.00.1 февраля  часы не заводили и они остановились 2 февраля утром.
« Последнее редактирование: 02.02.18 17:35 »