Часы в группе - стр. 8 - Одежда и личные вещи - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Часы в группе  (Прочитано 78602 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #210 : 02.02.18 20:07 »
 *SMOKE*
Хоть одна Агаша сообразила привести мои работы... А чьи вот это часы Агаша?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #211 : 02.02.18 20:26 »
. А чьи вот это часы Агаша?
На правой руке?

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #212 : 02.02.18 20:35 »
 *SMOKE*
Фото отзеркалены... Может на правой может на левой... но часы то есть и чьи?

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #213 : 02.02.18 20:52 »
Фото отзеркалены... Может на правой может на левой... но часы то есть и чьи?
Она правой рукой берет и правой подает.

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #214 : 03.02.18 03:45 »
Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Мы не о Чапаеве говорим,а о Тибо. Вы сказали,что "в них попала вода",так докажите это.
Читайте УД. Трупы находились в воде около двух недель. Воздействие воды на ткани человека хорошо описано, что позволяет произвести датировку, что и сделано по материалам Уд.


Добавлено позже:
Короче, мне часы вообще перестали нравиться.

Есть две версии что с ними:

1. Они остановились от мороза после смерти хозяев.
   Минусы:
   - После разморозки они не пошли. Есть предположение что их повредила коррозия, но доказательств этому нет.
   Плюсы:
   - Объясняет остановку трех из четырех часов в интервале 31 минуту.
   - Объясняет почему одни из часов сильно отличаются от трех - потому что не все часы останавливаются от холода.
   
2. Они остановились потому что выработалась пружина, а одновременная остановка объясняется практикой одновременного завода.
   Минусы:
   - Нет доказательств что дятловцы заводили их одновременно.
   - Часы Дятлова встали с разницей 3 часа, и после разморозки не пошли. Есть предположение что это из-за загрязненности механизма, но независимых доказательств этому нет.
   Плюсы:
   - Объясняет остановку трех из четырех часов в интервале 31 минуту (но не объясняет сильную разницу с часами Дятлова).
   - Объясняет почему часы не пошли после разморозки.
   
Итого: каждая версия имеет серьезные изъяны. Пока так.
И всё же, часы на руке Тибо могли замёрзнуть и остановиться, показывая время его смерти, а пойти снова они уже не могли из-за того, что в них попала вода.

Труп Тибо находился в воде почти две недели. Что следует из материалов УД.

Предположение, что часы оттаяли в морге и снова пошли, нельзя отнести к часам на руке Тибо, так как время на них зафиксировано в протоколах дважды.
Один раз в протоколе Темпалова, ещё на перевале и второй раз Возрожденным, уже в морге - время идентичное.
Разница во времени, на двух часах, на руке Тибо, не большая  8:14,  8:39 всего 25 минут. Если бы разница во времени была бы не в минутах, а в часах, тогда да, говорить не о чём.

А вот с часами на руках Дятлова и Слободина, действительно проблема.

Темпалов должен был указать время на часах, которые были на руке Дятлова но он этого не сделал. Голова строго за стволом березы в пяти-семи сантиметрах. Удивительная и абсолютно никому не нужная точность, а вот то, что нужно было сделать, он не сделал. Ну просто красавчик, не прокурор, а какой-то студент первокурсник на практике.

Однако, это сделал Маслеников.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

И возрожденный в морге.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Как видно часы на руке Дятлова после оттаивания в морге, не пошли.

Из утверждения, что часы, после оттаивания в морге снова пошли, можно исключить трое часов. Остаются только часы на руке Слободина.

Добавлено позже:
*SMOKE*
Фото отзеркалены... Может на правой может на левой... но часы то есть и чьи?
Саша Ветер, вы не в курсе чьи часы находились на руке Слободина? Это его часы или они принадлежали другому?
Я не уверен, но по моему это часы Дорошенко или Кривонищенко.
А может это вообще часы Люды?
« Последнее редактирование: 03.02.18 05:54 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: kirov2

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #215 : 03.02.18 10:40 »
Читайте УД. Трупы находились в воде около двух недель. Воздействие воды на ткани человека хорошо описано, что позволяет произвести датировку, что и сделано по материалам Уд.
При чём тут трупы? Мы о часах говорим. Если на фото видна рука с часами и часы не в воде,а тела в воде...
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Часы в группе
« Ответ #216 : 03.02.18 11:21 »
На руке Слободина его собственные часы Звезда

Добавлено позже:
« Последнее редактирование: 03.02.18 11:27 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #217 : 03.02.18 11:43 »
На руке Слободина его собственные часы Звезда
Они в круглом корпусе тоже выпускались,но тут на фото вроде бы не те и не другие.                                                                           
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Часы в группе
« Ответ #218 : 03.02.18 11:51 »
Они в круглом корпусе тоже выпускались,но тут на фото вроде бы не те и не другие.
Часы Звезда в круглом корпусе никогда не выпускались. стекло в середине могло быть круглым, но сам корпус всегда был удлиненный.
 Из акта СМИ Слободина: "На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут. "
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #219 : 03.02.18 11:57 »
Часы Звезда в круглом корпусе никогда не выпускались. стекло в середине могло быть круглым, но сам корпус всегда был удлиненный.
 Из акта СМИ Слободина: "На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут. "
Почему тогда маме Рустема вернули часы марки Победа, а не марки Звезда? Кто и где ошибся?
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #220 : 03.02.18 12:08 »
Часы Звезда в круглом корпусе никогда не выпускались. стекло в середине могло быть круглым, но сам корпус всегда был удлиненный.
 Из акта СМИ Слободина: "На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут. "
Да,Вы правы,я неправильно написал.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Часы в группе
« Ответ #221 : 03.02.18 12:56 »
Почему тогда маме Рустема вернули часы марки Победа, а не марки Звезда? Кто и где ошибся?
Ошиблись в написании наверно. Победа была у Дятлова. Но главное, что на фото в морге тоже Звезда.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #222 : 03.02.18 13:11 »
При чём тут трупы? Мы о часах говорим. Если на фото видна рука с часами и часы не в воде,а тела в воде...
Само нахождение трупов в воде это доказывает.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Это каким таким волшебным образом руки Тибо находились в воде, на них образовалась банная кожа с отторжением ногтевых пластинок, а часы на его руке в воду не попали?
Очень интересно, объясните этот уникальный феномен природы?

Если бы на руке Тибо были бы водонепроницаемые часы марки Победа и Спортивные тогда в них бы воды не было.   
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #223 : 03.02.18 13:15 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Само нахождение трупов в воде это доказывает.
Вы думаете,что в феврале было столько же воды как и конце апреля?Про часы в воде не пишите.Не было ее там много.Если только между камней бежала ели-ели.
« Последнее редактирование: 03.02.18 13:25 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #224 : 03.02.18 13:19 »
Ошиблись в написании наверно. Победа была у Дятлова. Но главное, что на фото в морге тоже Звезда.
А может всё же потому, что эти часы не принадлежали Слободину, он их снял с трупа. А часы Слободина марки "Победа" были на руке Тибо?
Упс... не понял... это у Слободина на фото в морге часы "Звезда"?

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Вы думаете,что в феврале было столько же воды как и конце апреля?Про часы в воде не пишите.Не было ее там много.Если только между камней бежала ели-ели.
Если вы не поняли о чем идет речь, то внимательней прочтите верхние посты. Указывать не надо, писать мне про часы или не писать. Я это сам решу. 
« Последнее редактирование: 03.02.18 13:50 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #225 : 03.02.18 14:27 »
Указывать не надо, писать мне про часы или не писать.
Я про воду пишу и часы в ней.Не было там большой воды.Сколько смотрела роликов и ни разу не видела движения в ручье.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #226 : 03.02.18 15:04 »
 *SMOKE*
Друзья зачем спорить и все запутывать... У Дятлова были часики Звезда... мужской вариант... Дмитриевская просто запуталась... Действительно, одни часики по воспоминаниям одного из присутствующих на вскрытии тел, со слов Майи Пискаревой мне, часики одного из туристов пошли.я уже не помню кого ... надо смотреть...

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Так как Часики Дятлова Звезда,  могли пострадать от ударов кулаками по голове Дятлова а также ударов Дятлова по головам вогулов... то время их остановки показывает с точностью до минуты время драки... только и всего..

Добавлено позже:

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вот часы Рустема... Я вижу цифры и  деления между ними... А вы видите это? Стрелок на цифрах два... три... четыре... я не вижу... ни часовой ни минутной.. Это что то значит... вот и вопрос к вам... какой марки часы на руке Рустема... судя по этому краешку...
« Последнее редактирование: 03.02.18 15:16 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Часы в группе
« Ответ #227 : 03.02.18 15:23 »
По дужкам ближе к Звезде все равно. Может ракурс не тот. И я действительно запуталась. Вот Победа

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #228 : 03.02.18 15:23 »
Я про воду пишу и часы в ней.Не было там большой воды.Сколько смотрела роликов и ни разу не видела движения в ручье.
Вы что никогда фотографии из УД не видели? %-)

Цитирование
*SMOKE*
Друзья зачем спорить и все запутывать... У Дятлова были часики Звезда... мужской вариант... Дмитриевская просто запуталась... Действительно, одни часики по воспоминаниям одного из присутствующих на вскрытии тел, со слов Майи Пискаревой мне, часики одного из туристов пошли.я уже не помню кого ... надо смотреть..
На сколько я помню это было воспоминание про первую четвёрку, а в первой четвёрке часы были только у Дятлова.
Цитирование
Вот часы Рустема... Я вижу цифры и  деления между ними... А вы видите это? Стрелок на цифрах два... три... четыре... я не вижу... ни часовой ни минутной.. Это что то значит... вот и вопрос к вам... какой марки часы на руке Рустема... судя по этому краешку...
Не знаю, у меня при увеличении фота всё размазывается, нужно фото другого качества.

Из УД Слободин, морг: На руке часы "Звезда", которые показывают 8 часов 45 минут.
Расписка из УД, отдали: часы марки "Победа"
 %-)

Если это не ошибка, значит часы Рустема находились на руке Тибо.
А на руке Рустема находились часы Кривонищенко.
Интересный расклад, значит с трупа часы снимал Слободин, тогда как часы Слободина оказались на руке Тибо?

Ух, ты. Ещё одна головоломка, интересно будет её прокрутить.
« Последнее редактирование: 03.02.18 15:50 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #229 : 03.02.18 15:49 »
 *SMOKE*
Если уважаемая аналитическая группа хочет понять зачем это всё. То по остановке часов Дятлова... она может выйти на время нападения на палатку... для этого нужно взять время спуска. Время разжигания костра... Время горения костра... время необходимое для Обморожения связанных рук... Время убегания до данной точки... и как бы все... вы получите время нападения на палатку..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
При условии: сломанной от ударного воздействия на корпус часов оси баланса... что проверяется легко... родственниками Дятлова... если же оси целые... то механизм остановился в момент выработки завода пружины... только и всего..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Спустя 36 часов... с поправкой на загрязнения механизма 32- 34 часа..

Добавлено позже:
 *SMOKE*
Вообще-то у Кривонищенко часы Спортивные.. А у Тибо... часы Победа... а у Колеватова часы Молния карманные..
« Последнее редактирование: 03.02.18 15:58 »

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #230 : 03.02.18 15:59 »
Цитирование
*SMOKE*
При условии: сломанной от ударного воздействия на корпус часов оси баланса... что проверяется легко... родственниками Дятлова... если же оси целые... то механизм остановился в момент выработки завода пружины... только и всего..
Мало вероятно, что родственники Дятлова это проверят, думаю что этих часов уже нет.

Очень интересно с часами. Надо прокрутить оба варианта, в одном случае, что это просто ошибка, где, когда и почему она возникла?
А в другом случае, если ошибкой нет, значит с часами нужно разбираться в другой последовательности
« Последнее редактирование: 03.02.18 16:04 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #231 : 03.02.18 16:00 »
 *SMOKE*
Все часы отданы родственникам..

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Часы в группе
« Ответ #232 : 03.02.18 16:06 »

Цитирование
*SMOKE*
Все часы отданы родственникам..
Да, но не все родственники могли их сохранить, про Слободана читал, что его часы сохранились у родственников, про остальных не известно.
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 264
  • Благодарностей: 16 768

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Часы в группе
« Ответ #233 : 03.02.18 16:09 »
Я прошу прощения. Действительно , это Победа у Рустема. Смотрите сами. Дужки массивные.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #234 : 03.02.18 16:11 »
 *SMOKE*
Ищите часы со сломанной осью баланса... и пляшите от их показаний... если бы мне их дали сразу. Я бы точно сказал время завода и много чего ещё.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #235 : 03.02.18 16:30 »
Вы что никогда фотографии из УД не видели? %-)
Они погибли в феврале,а нашли их в конце апреля.Если они остановились потому,что закончился завод,то апрельское половодье причем?

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Часы Кривонищенко и его товарища.Одинаковые эти часы или нет?

Часы Тибо на 2 Северном.
« Последнее редактирование: 03.02.18 17:43 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #236 : 03.02.18 18:16 »
 *SMOKE*
Агаша это разные часовые механизмы... а у Тибо победа... это точно..

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Часы в группе
« Ответ #237 : 03.02.18 18:20 »
Агаша это разные часовые механизмы... а у Тибо победа... это точно..
Ау Кривонищенко и его друга?У Георгия на кровати лежат.У друга вообще интересные.У друга может шпионские?
« Последнее редактирование: 03.02.18 18:22 »

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 565

  • Был 13.11.19 23:57

Часы в группе
« Ответ #238 : 03.02.18 19:02 »
 *SMOKE*
Агаша. У друга за столом довольно плохо видно марку... не думаю что там что то особенное... У Кривонищенко часы Спортивные... Это лучшие часы в этой группе..

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 316
  • Благодарностей: 12 938

  • Заходил на днях

Часы в группе
« Ответ #239 : 03.02.18 19:03 »
Это каким таким волшебным образом руки Тибо находились в воде, на них образовалась банная кожа с отторжением ногтевых пластинок, а часы на его руке в воду не попали?
Очень интересно, объясните этот уникальный феномен природы?
Я верю своим глазам,а не Возрожденному,который на голове Семена две шапки описал,тогда как на фото в ручье нет ни одной.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...