Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 294 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 817915 раз)

0 пользователей и 51 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Это одно из предположений. На сколько я знаю его не за то,что он жене ключ передал посадили. А к кому она поскакала , он мог догадываться и этот кто то был очень убедительным, что Л предпочел молчать
Так а его же спрашивали - как дверь оказалась закрытой ? И он ответил - а я не знаю , я не закрывал . НУ уж если бы он кому то передавал ключ , наверное бы признался ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Итак, Юля накосячила. Разъяренная Ичкинская уходит
Вряд ли Юля "накосячила" на лестнице, скорее всего высказалась по поводу портрета, но это было раньше и "разъяренная Ичкинская" могла бы уйти, но она  принимает приглашение Юли подняться на крышу. Ярость тут вряд ли присутствовала, скорее скрытая ненависть, но она не проявилась бы так быстро. Слишком мало времени было у Ичкинской на месть.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ну не могу я поверить, что Калыпин не просто остановился, а остановился в очень кстати подвернувшемся кармане для того
А что тут удивительного ? Так многие делают , в карман зарулить никогда не было проблемой
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Не, тут не алиби обеспечивал. Просто готовил вывоз тела, а чтоб не пахло в доме трупом положил в холодное помещение. Лето же на дворе.
В таком случае, он очень плохо подготовился. Костер явно разводили утром.

Добавлено позже:
PavelSolo, Есть еще один вид замков , вчера нашел - ручку опускаешь вниз - отъезжает собачка , ручку поднимаешь вверх выезжают 3 ригеля , это сделано для того что бы дверь ключом не закрывать , вместо ключа достаточно ручку на верх просто повернуть , а вот открыть обратно можно только ключом
Это достаточно дорогой замок, у нас есть такой, он с накладкой продается на ручку и замок. Тут же на двери что-то очень примитивное.
« Последнее редактирование: 18.01.18 15:29 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Так а его же спрашивали - как дверь оказалась закрытой ? И он ответил - а я не знаю , я не закрывал . НУ уж если бы он кому то передавал ключ , наверное бы признался ?
Один ответ за собой тянет другие, уже неудобные вопросы. К тому же может в беседе сначала и говорил, а потом уже 51

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

В таком случае, он очень плохо подготовился. Костер явно разводили утром.
Утром он уже прогорел. Разводили его под утро.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Она же когда пришла там люди уже были и вдруг она бросается под лестницу на поиски ключа , с чего вдруг ?
Возможно, это не первый случай, когда ключ выпадал на лестницу.
« Последнее редактирование: 18.01.18 15:37 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Laura, Только выходит, что жена владельца Тихвина - Светлана, а не Ичкинская. Все дело в запятой. Прямо как в поговорке.
"Выходит" - громко сказано. Светлана может быть как директором и женой, так и только директором, ибо логичнее все о ней написать в одних скобках (ну кто в полиции того диджея знает?). 50 на 50.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Да у Прокопьевой не было ключа , ей и ложить его некуда , да и зачем ей закрывать людей на крыше
Затем, что не хотела с Соколовыми идти на запланированную дальнейшую вечеринку. Юля спускалась в 22-27 - 22-30, именно тогда, когда Соколова позвонила мужу и сказала, что она уже внизу. Юля быстро могла сориентироваться, одним движением руки решить проблему, раздраженно спросила всех, будут ли они спускаться в конце-концов. Потом ей оставалось только слинять от Лошагина. Если, на ее счастье он отправился в туалет, то труда не составило, но мог с ней и на лифте спуститься, о чем ему говорить следствию явно не выгодно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Все дело в запятой.
И не только. Я так поняла, что хозяина там два - ген. директор Воробьев и председатель совета директоров Черепанов.
Свеженькое
Цитирование
На показ были приглашены известные светские дамы города: жена председателя совета директоров Forum Group (клубный дом «Тихвин») Олега Черепанова Наталия
Возможно в 2013 жена была другая.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Аскер | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Для начала бы подумать, как проверить показания свидетеля Перепелициной.
Ну не могу я поверить, что Калыпин не просто остановился, а остановился в очень кстати подвернувшемся кармане для того, чтобы поговорить по телефону (или, всё-таки, для того, чтобы Перепелицина могла сказать, что она слышала дословно! весь разговор).
По времени большие несостыковки. 


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

И не только. Я так поняла, что хозяина там два - ген. директор Воробьев и председатель совета директоров Черепанов.
СвеженькоеВозможно в 2013 жена была другая.
У черепанова , жена наталья, по моему

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Странно вы как то по внешности определяете кто кому мог понравиться. Видела очень обаятельных "чудовищ" и абсолютно не интересных красавиц.
Я видела фотографов, которые из дурнушек делают красоток, Лошагин не из их числа. Он выбирает и для фото и по жизни женщин очень красивых, несколько похожих друг на друга, ну у каждого есть свой "типаж" привлекательности, Юля не могла не знать об этом.

Добавлено позже:
Утром он уже прогорел. Разводили его под утро.
Я консультировалась со специалистом, отправляла ему фото, сказал, что этот костер горел от 3 до 6 часов, максимум 7.
« Последнее редактирование: 18.01.18 16:08 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я видела фотографов, которые из дурнушек делают красоток, Лошагин не из их числа. Он выбирает и для фото и по жизни женщин очень красивых, несколько похожих друг на друга, ну у каждого есть свой "типаж" привлекательности, Юля не могла не знать об этом.
Я не об этом , а о том,что женщина внешне так себе, может быть очень харизматична и сексуальна)


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Аскер, нашла я ссылку  Это была ссылка на мое же старое сообщение со вложениями http://taina.li/forum/index.php?msg=624109. Так что, ничто никуда не исчезает.
С одной стороны - это хорошо, значит я еще не сошел с ума. Я ж точно помнил - что прочитал буквально пару дней назад! Ссылки на дело все пересмотрел, а вот ссылки на тему - не догадался.   :sm55:
С другой стороны - история с Уралмашем, который отслеживает все форумы и в режиме реального времени удаляет вредную информацию была красивее.  *SARCASTIC*

Дата и в самом деле подтверждается, только вот год другой, 1986!
Это больше похоже на правду. Но это на версию никак не влияет. То что ее папик не пеофил - это нормально.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я консультировалась со специалистом, отправляла ему фото, сказал, что этот костер горел от 3 до 6 часов, максимум 7.
Отсчитайте от 3-4 часов ночи 6 или 7 часов. К моменту нахождения тела тлел рубероид, а костёр уже не горел.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

С одной стороны - это хорошо, значит я еще не сошел с ума. Я ж точно помнил - что прочитал буквально пару дней назад! Ссылки на дело все пересмотрел, а вот ссылки на тему - не догадался.   :sm55:
С другой стороны - история с Уралмашем, который отслеживает все форумы и в режиме реального времени удаляет вредную информацию была красивее.  *SARCASTIC*
Это больше похоже на правду. Но это на версию никак не влияет. То что ее папик не пеофил - это нормально.
Давайте для начала , разберемся кто чья жена  и кого имели ввиду под владельцем

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Я видела фотографов, которые из дурнушек делают красоток, Лошагин не из их числа. Он выбирает и для фото и по жизни женщин очень красивых,
Вообще-то у хорошего фотографа дурнушек не бывает. Освещение, грамотный мейк-ап - и вот уже муж, глядя на фотографию жены недоумевает, как ему удалось уговорить такую красавицу выйти за него замуж?
Лошагин был именно таким фотографом, его фотографии живые.
А очень красивых девушек он фотографировал на конкурсе "Мисс Екатеринбург". Но и с этими красавицами поработали визажисты...
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | elenapaula

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Если, на ее счастье он отправился в туалет
Паллна - ну все короче)

Добавлено позже:
Это достаточно дорогой замок, у нас есть такой, он с накладкой продается на ручку и замок. Тут же на двери что-то очень примитивное.
Так лофт 40 лимонов стоит , там все дорогое и думаю на замках там не экономили
« Последнее редактирование: 18.01.18 16:29 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я консультировалась со специалистом, отправляла ему фото, сказал, что этот костер горел от 3 до 6 часов, максимум 7.
Следователь костер и место вокруг костра вообще не описал, не зарисовал, не зафоткал. Что там мог сказать специалист? Какие выводы? На основании каких данных? Каких признаков? Таким специалистом наверно только партизан какой-нибудь может быть.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

С одной стороны - это хорошо, значит я еще не сошел с ума. Я ж точно помнил - что прочитал буквально пару дней назад! Ссылки на дело все пересмотрел, а вот ссылки на тему - не догадался.   :sm55:
С другой стороны - история с Уралмашем, который отслеживает все форумы и в режиме реального времени удаляет вредную информацию была красивее.  *SARCASTIC*
... но сводила с ума администрацию Уралмаша форума  %-)

Упавший на бетонные ступеньки и, к примеру, отскочивший ключ может же по звуку напоминать упавший на дзынннк, но не разбившийся, бокал?
Профиль разлогинен.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

... но сводила с ума администрацию Уралмаша форума  %-)

Упавший на бетонные ступеньки и, к примеру, отскочивший ключ может же по звуку напоминать упавший на дзынннк, но не разбившийся, бокал?
Звук от падения ключа насколько я понимаю более глухой и навряд ли кто то мог его услышать,и спутать со звоном бокала

Добавлено позже:
Паллна - ну все короче)

Добавлено позже:Так лофт 40 лимонов стоит , там все дорогое и думаю на замках там не экономили
Александр, захлопнувшаяся дверь,не объясняет ключа на лестнице.
« Последнее редактирование: 18.01.18 16:53 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр, захлопнувшаяся дверь,не объясняет ключа на лестнице.
Да я объяснял это уже
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Да я объяснял это уже
Продублируйте, плиз)))

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Звук от падения ключа насколько я понимаю более глухой и навряд ли кто то мог его услышать,и спутать со звоном бокала
Как и от бокала, который не разбился, а у которого сломалась ножка.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Как и от бокала, который не разбился, а у которого сломалась ножка.
Это тоже мне кажется чушь))))))) кто то сказал , что слышал звук разбившийся посуды,вот и нашелся бокал и ножка,который не имеет к этому отношения.вернее ножка


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Так лофт 40 лимонов стоит , там все дорогое и думаю на замках там не экономили
Только что-то не спешат его за 40 покупать. И цена такая из-за площади. Что-то я никаких изысков в отделке не заметил. Все очень просто, бюджетно, где-то даже не доделано.
Да и замок наверняка ТСЖ ставило а не Лошагин.


Поблагодарили за сообщение: megeor | chitatel01

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Только что-то не спешат его за 40 покупать. И цена такая из-за площади. Что-то я никаких изысков в отделке не заметил. Все очень просто, бюджетно, где-то даже не доделано.
Да и замок наверняка ТСЖ ставило а не Лошагин.
Согласна. И не только из за площади , а еще из за раскрученности места

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Laura, Только выходит, что жена владельца Тихвина - Светлана, а не Ичкинская. Все дело в запятой. Прямо как в поговорке.
Не очень то это выходит. Вариант, но не самый вероятный.
Каждую фамилию Дарья характеризовала одним оборотом: жена Соколова, директор диджея, жена владельца Тихвина. С чего бы ей про Светлану употреблять 2, а про Екатерину ни одного?

И это вполне логично, что Дарья, остановившаяся в Тихфине, знала бы Ичкинскую не как художницу (как все) - а как именно подругу владельца.

А что за диджей Лукьяненко такой?
Мне поиск выдает следующее:
https://vk.com/id45843757

Наш, белорусский. Но в Москве гастролировал.

Добавлено позже:
Свеженькое
Цитирование
На показ были приглашены известные светские дамы города: жена председателя совета директоров Forum Group (клубный дом «Тихвин») Олега Черепанова Наталия
Возможно в 2013 жена была другая.
Возможно. Но на вечеринке зафиксирована некая Наталья Черепанова, которая тусила вместе с некоей Светланой Савельевой, но не была допрошена. Еще их Домрачева знала.
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2005/IMG_0725.JPG
https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2006/IMG_0779.JPG
Личные данные этой Светланы скрыты, и в тексте протокола не раскрыты. Может кто подскажет?
Она хозяйка салона цветов, расположенного в Антее (где это?), он у нее заказывает цветы (неужто его друзья Соколовы ему дороже продают?). После вечеринки улетела в Германию. И бизнес, и образ жизни вполне подходит.

Другие 2 Светланы засветившиеся в деле Ларионова и Истомина - нам явно не подходят. Ларионова живет одна, пришла с подругой и больше никого не знает; Истомина менеджер фирмы "Ягода", организовывала фуршет.
« Последнее редактирование: 18.01.18 17:41 »


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Только что-то не спешат его за 40 покупать. И цена такая из-за площади. И цена такая из-за площади. Что-то я никаких изысков в отделке не заметил. Все очень просто, бюджетно, где-то даже не доделано.
Всё верно, не спешат. Трудно придумать, как можно использовать это помещение, по сути-то это просто большой чердак.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: chitatel01