Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 264 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818588 раз)

0 пользователей и 94 гостей просматривают эту тему.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

И я бы, в первую очередь, всё-таки обследовал бы окрестности, вероятность убийства вне города (кемпинг, сауна, дача) значительно выше, чем в городе (лофте).
Поддерживаю! В Решетах народ наверняка многое знает.


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

у неё кал и выделения из влагалища. Умыть что ли? Откуда выводы про мытье? На ней что мыло или шампунь обнаружили? Разве девушка обычно не мытая ходит?
Очень похоже.

http://www.sudmed.ru/index.php?showtopic=29044

Добавлено позже:
Если он там не был - он убийца , а мы исходим из того варианта , что он не убийца . А если он там был - то врет администрация гостиницы , значит ее убил Калыпин . Других вариантов то нет . Я не знаю - вы как извините дети малые уже месяц что-то тут муслолите , костры какие-то , маньяки , давайте давайте , продолжайте.
Оказаться за городом в кемпинге или турбазе, могла с Калыпиным (потому, что с ним последний контакт по телефону), а для Лошагина была легенда "я с подругой", но погибнуть могла от других рук, с ее характером она легко могла попасть в заварушку.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:05 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ну, справедливости ради - в этой парадигме только Лошагину это и надо. Для случайных насильников важно, что бы этот труп не связали с ними. Установят ее личность, нет - им пофик. Они сами могут не знать, кто она такая.
А вот для Лошагина надо, что бы труп не связали с Юлей.
Давайте рассматривать еще и третий вариант: насильник не случайный (кто-то из окружения Юли его мог знать), пальцы Юли могли остаться в его машине, доме, съемной спальне и пр. Может и не знал его никто из знакомых Юли, но его могли знать в окрестностях и видеть с девушкой.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Причем тут весь ? Он говорит - я был в гостинице , спрашивал тех то тех то , а они говорят - что его не видели и его там не было . Так что врут либо они , либо Лошагин - других вариантов то нет))
Другой вариант есть и он более всего вероятен - врет Прокопчик.

Добавлено позже:
У меня есть ответ и на этот вопрос. Одежда осталась там, откуда привезли Юлию. И там же уничтожена. Ее достаточно было выбросить в мусорный бак и все.
Надежней завязать в узел с камнем, кирпичем, автомобильным ключем внутри и бросить в водоем.

Добавлено позже:
Как минимум, убийце было наплевать на скорость,с которой опознают труп. А скорее всего тут даже видна демонстративность убийства.
Единственной заботой являлось опасение быть застигнутым рядом с телом.
Скорее не "наплевать", а не особо важно. Демстративности тут не было - это лес и поджег. Демонстративность это когда есть те кому демонстрируют и тот кто демонстрирует, когда на глазах у людей преступление совершают. Тут такой черты нет.

Добавлено позже:
Машина, видимо, действительно застряла, подожгли позже, потому что были следы. Непонятно только зачем в лес свернули на машине раньше поворота в ИК?
Может застряла, а может акамулятор разрядился пока ночью куралесили или бензин кончился.

Добавлено позже:
По отпечаткам пальцев хорошо искать, когда они уже "засвечены" и есть в базе. Или подозреваемый в преступлении оставил их на орудии и месте преступления.
А в данном случае, для Лошагина, отпечатки абсолютно ни о чём!
Зато лица, отбывающие наказание прекрасно знают об отпечатках пальцев.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:20 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Оказаться за городом в кемпинге или турбазе, могла с Калыпиным (потому, что с ним последний контакт по телефону)
Подскажите, где можно  посмотреть все контакты Юли по телефону?
Помимо контактов по телефону могли быть контакты как по мобильному интернету, так и в зоне wi-fi.
Поэтому с кем и когда она говорила в последний раз не известно.

Добавлено позже:
а для Лошагина была легенда "я с подругой"
Тоже не факт, могла быть и с Лейлой, у нее-то алиби нет.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:22 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

И в какой момент появляется идея и возможность ее
изнасиловать фаллоимитатором?
Эта идея видимо рождается в голове следователя по причине того, что от изнасилования нужно как-то уйти и обосновать повреждения влагалища. (но версия настолько больная, что похоже Прокопчик ее родил. А фалоимитаторы подкинули в ходе повторных обысков.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Надежней завязать в узел с камнем, кирпичем, автомобильным ключем внутри и бросить в водоем.
Может и лежит там до сих пор.

Добавлено позже:
Может застряла, а может акамулятор разрядился пока ночью куралесили или бензин кончился.
Машину нашли не на трассе, а на грунтовой дороге в лесу. Зачем бы туда заезжать, тем более, если бензин кончается. А аккумулятор с чего бы разрядился?
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:27 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

И с чего бы на пустом месте такие мысли?
Это не пустое - в справке написано, что был труп. Поэтому либо в справке ошибка, либо труп процессуально спрятали и я написал как это сделать, выделив из дела по повреждению авто, дело по угону в котором труп. Тогда в деле Лошагина мы ничего не увидем.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Машину нашли не на трассе, а на грунтовой дороге в лесу. Зачем бы туда заезжать, тем более, если бензин кончается. А аккумулятор с чего бы разрядился?
Я больше склонен считать, что вернулся Яговцев на авто, потом провели с ним дознание, поехали смотреть труп, вернулись решили скрытт, почистили что смогли, отогнали в ближайший от ИК съезд и сожгли, чтобы скрыть следы.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:37 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Добавлено позже:Скорее не "наплевать", а не особо важно. Демстративности тут не было - это лес и поджег. Демонстративность это когда есть те кому демонстрируют и тот кто демонстрирует, когда на глазах у людей преступление совершают. Тут такой черты нет.
Можно и так сказать: "не особо важно". Демонстративность в данном случае заключается в том,где оставили тело и в каком положении.
Почему Вы думаете,что не было тех,кому адресовалась демонстрация? Прямо или посредством фото- и видеосъемки.

Добавлено позже:
Добавлено позже:Зато лица, отбывающие наказание прекрасно знают об отпечатках пальцев.
Кто сейчас о них не знает?
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:41 »
Министерство Пространства и Времени

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Эта идея видимо рождается в голове следователя по причине того, что от изнасилования нужно как-то уйти и обосновать повреждения влагалища. (но версия настолько больная, что похоже Прокопчик ее родил.
Больная не версия, больной Прокопчик. Ну нормальный человек может до такого додуматься: Убил жену при всем честном народе, отволок в грязное техпомещение, перекинул через трубу, потом вытащил впотьмах, держа в зубах фонарик, раздел, вымыл, так как любимое тело испачкалось,  потом напоследок решил заняться  сексом, но, чтобы не осквернять тело любимой, сделал это при помощи фаллоимитатора. Потом труп отвез, сжег, а фаллоимитатор на память оставил.

Добавлено позже:
Я больше склонен считать, что вернулся Яговцев на авто, потом провели с ним дознание, поехали смотреть труп, вернулись решили скрытт, почистили что смогли, отогнали в ближайший от ИК съезд и сожгли, чтобы скрыть следы.
Вы хотите сказать, что Яговцев тут же рассказал им про труп, который он в машине возил и потом сжег?
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: chitatel01 | PavelSolo | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Яговцев сказал не тут же и может не все как было. Он же вернулся к 8 часам, а трупу отряд приехал только к 12 (дознание провели). Может на нем следы какие-то были. Где-то была информация про его обгоревшие руки.
« Последнее редактирование: 07.01.18 21:56 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А я еще раз встряну. Не жгли специально руки. Они просто были возле головы и в таком положении окоченели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | elenapaula | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

А я еще раз встряну. Не жгли специально руки. Они просто были возле головы и в таком положении окоченели.
Почему в таком именно положении они оказались?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Почему в таком именно положении они оказались?
Потому что при половом акте Юлия лежала в этом положении. Оно естественно для него. И в костре оказалась именно в том виде, в каком умерла.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Потому что при половом акте Юлия лежала в этом положении. Оно естественно для него. И в костре оказалась именно в том виде, в каком умерла.
А секс был такой жёсткий что остались следы во влагалище, анальном отверстии, на шее, на бедре и ссадины на коленях?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А секс был такой жёсткий что остались следы во влагалище, анальном отверстии, на шее, на бедре и ссадины на коленях?
Я не думаю, что Юлия могла повлиять на все это. Но она не сопротивлялась. Возможно, потому, что в ее крови найден алкоголь.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Почему Вы думаете,что не было тех,кому адресовалась демонстрация? Прямо или посредством фото- и видеосъемки.
В этом случае, первой подозреваемой должна была бы быть Татьяна. Банановая кожура очень вписывалась бы  в картину мщения.
Но все, что было найдено у трупа и на полянке слишком откровенно говорит о ночной оргии, не естественно слишком. Либо Татьяна находилась там же и наслаждалась происходящим, либо она совсем не про чем, и сбить с толку всех, имитируя  насилие сбежавшим зеком  пытался совсем другой персонаж.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Но все, что было найдено у трупа и на полянке слишком откровенно говорит о ночной оргии, не естественно слишком.
Я так понял,это вообще полянка,удобная для малобюджетных оргий. Т.е. там куча "артефактов" другого времени и от других людей.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Я не думаю, что Юлия могла повлиять на все это. Но она не сопротивлялась. Возможно, потому, что в ее крови найден алкоголь.
Но по этой версии, вы видимо придерживаетесь того, что кал выделился на костре в результате того, что произошел нагрев содержимого кишечника, под действием температур, кадловые массы расширились и начали продвигаться или нагрелось, закипело и под давлением вытолкнуло. Это все невероятно потому что кишечник не труба он эластичный. Кал на правой ноге, а ноги разведены, то есть если бы кал каким противоестественным способом начал выходить при разведённых ногах, то он под силой собственной тяжести упал бы вниз между ног на костёр и развалился бы. Поэтому версия не состоятельна.

Добавлено позже:
А я еще раз встряну. Не жгли специально руки. Они просто были возле головы и в таком положении окоченели.
Я имел ввиду, что было где-то написано, что у Яговцева якобы были обожжены его собственные руки.
« Последнее редактирование: 07.01.18 23:28 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Яговцев сказал не тут же и может не все как было. Он же вернулся к 8 часам, а трупу отряд приехал только к 12 (дознание провели). Может на нем следы какие-то были. Где-то была информация про его обгоревшие руки.
Я не верю в то, что Яговцев мог совершить побег из колонии, тем более на машине.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А слабо предположить, что врет тот, которой "... говорит - я был в гостинице , спрашивал тех то тех то..."
Тогда получается убийца Лошагин и сразу встает вопрос - как ему удалось ее раздеть упаковать в контейнер и привезти , не разрушив при этом трупное окоченение и не затронув каловые массы и это только один самый главный вопрос , а за ним еще куча побочных последует .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Почему в таком именно положении они оказались?
Потому что был секс в положении сзади.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Другой вариант есть и он более всего вероятен - врет Прокопчик.
Ну конечно )) Там показания у директора гостиницы брались под роспись )) ( вроде как не помню уже) По вашему следователь МВД сознательно выгораживает
убийцу что-ли ? Да ну-на , а если бы администрация гостиницы заговорила на камеру . Это бред - так не делает никто ))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А секс был такой жёсткий что остались следы во влагалище, анальном отверстии, на шее, на бедре и ссадины на коленях?
Да, потому что мужчина был в ярости и возбужден.

Добавлено позже:
Я не думаю, что Юлия могла повлиять на все это. Но она не сопротивлялась. Возможно, потому, что в ее крови найден алкоголь.
Возможно, что наслаждение было сильнее боли.
« Последнее редактирование: 07.01.18 23:43 »

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

Не дает покоя вопрос, зачем сожгли голову Юли. Понятно, что в первую очередь, чтоб не опознали (или чтоб не сразу опознали).
Но Лошагин же не дурак полный, должен знать про ДНК экспертизу.
Может скрывали следы повреждений или увечий? Кислота в лицо, это классика для соперницы или ревнивца.
Выколотые глаза еще вариант. Кстати, без зрения никуда не побежишь, будешь подчиняться и не будешь сопротивляться.

Ну, то есть, характер повреждений указывал бы на возможный мотив и, соответственно, на убийцу.
« Последнее редактирование: 07.01.18 23:51 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ах да - мегеор , еще один неразрешимый вопрос , как Лошагину удалось заняться с ней всеми видами секса непосредственно перед смертью , что пока она умирала - он сообразил быстренько сбегать за фаллоимитаторами , а потом естественно как самый сообразительный поставить их на место? В такое даже пьяный киборг под грибами не поверит, но наше кривосудие замечательное почему-то верит
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Я так понял,это вообще полянка,удобная для малобюджетных оргий. Т.е. там куча "артефактов" другого времени и от других людей.
На полянке, похоже, свежие следы были.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

А фалоимитаторы подкинули в ходе повторных обысков.
Фаллоиммитатор был один, и Лошагин его признал. Следователь его посчитал ка два по причине низкого сексуального воспитания. Лошагин пояснял на суде,что это один фаллоиммитатор и вибратор к нему.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | chitatel01

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Следователь его посчитал ка два по причине низкого сексуального воспитания.
*ROFL* Нее, фантазия разыгралась, применял сразу два.
« Последнее редактирование: 08.01.18 00:10 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не дает покоя вопрос, зачем сожгли голову Юли. Понятно, что в первую очередь, чтоб не опознали (или чтоб не сразу опознали).
Но Лошагин же не дурак полный, должен знать про ДНК экспертизу.
Никто в этом смысле не дурак. Поэтому, "чтобы не опознали" - далеко не в первую очередь.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo