Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 263 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818859 раз)

0 пользователей и 11 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21


у неё кал и выделения из влагалища. Умыть что ли? Откуда выводы про мытье? На ней что мыло или шампунь обнаружили? Разве девушка обычно не мытая ходит?
Про мытьё - это идефикс Александра Авроры. O:-)
« Последнее редактирование: 06.01.18 21:03 »


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Добрый вечер. А не могли из кемпинга поехать как я нарисовала? Налево далеко через переезд, направо щебенка в сады,доехали как можно ближе к ж/д, бросили машину и потащили. Машину уже позднее перегнали и подожгли, горела она почему-то в 3 часа дня уже.
Больших расстояний между всеми точками нет. Я исключают, что труп далеко таскали, на машине довезти безопасной. И врядли его тащили - остались бы следы волочения или следы ног, еслитащищь груз, а грунт лесной. К тому же ночью риск наступить в какое нибудь гавно, испачкаться, что-то обронить, подвергнуть, сломать ногу, поцарапать лицо, выколоть глаз. Лучше уж на рассвете. Да и решение нужно пр нчть, что все хорош ПОРП закругляться - иди кончай или кто кончать будет?
« Последнее редактирование: 06.01.18 21:43 »

VOK


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 12.02.19 17:52

на машине довезти безопасной.
Где, вы думаете машину оставили? На СМ тракте? там приличное движение даже ночью, или они под утро (когда грибники, садоводы уже шарошатся) встали, стали тело выгружать? Хонда Одиссей к месту вряд ли проедет, это "пузотерка".
« Последнее редактирование: 06.01.18 21:54 от Enny »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Где, вы думаете машину оставили? На СМ тракте? там приличное движение даже ночью, или они под утро (когда грибники, садоводы уже шарошатся) встали, стали тело выгружать? Хонда Одиссей к месту вряд ли проедет, это "пузотерка".
Рассвет 6:40. Вот на рассвете как появилась видимость так и сделали. Не такая уж " пузотерка". Там же съезд с тракта, что можно машину поставить незаметно для проезжающих машин. На так называемой полянке так вообще не видно будет. На фотках с осмотра места происшествия есть фото с самого места с которого между деревьев видно машину, так это недалеко от стоянки.
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:36 »

VOK


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 12.02.19 17:52

Рассвет 6:40. Вот на рассвете как появилась видимость так и сделали. Не такая уж " пузотерка". Там же съезд с тракта, что можно машину поставить незаметно для проезжающих машин. На так называемой полянке так вообще не видно будет. На фотках с осмотра места происшествия есть фото с самого места с которого между деревьев видео машину, так это недалеко от стоянки.
Там ров приличный, Приора подъехала?

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Машину уже позднее перегнали и подожгли, горела она в 15 дня уже.
Машину бросать со следами совсем плохо, по ней же и найдут. Скорее всего на машине и вернулись. Поисковый отряд доехал до места обнаружения трупа, под предлогом поиска машины хотя она на 3 км до трупа якобы находилась. В 15 часов проходил осмотр мп (почему следственная группа добиралась ТПК долго вопрос). В это время поисковых отряд вернулся, подчистили авто, загнали его в ближайший поворот и сожгли. Время горения машины 20 мин.

Добавлено позже:
Там ров приличный, Приора подъехала?
И грибники подьехали.
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:35 »

VOK


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 12.02.19 17:52

Машину бросать со следами совсем плохо, по ней же и найдут. Скорее всего на машине и вернулись. Поисковый отряд доехал до места обнаружения трупа, под предлогом поиска машины хотя она на 3 км до трупа якобы находилась. В 15 часов проходил осмотр мп (почему следственная группа добиралась ТПК долго вопрос). В это время поисковых отряд вернулся, подчистили авто, загнали его в ближайший поворот и сожгли. Время горения машины 20 мин.
Возможно уехали на этой машине, труп нашли в 11, осмотр проходил около 1 часа дня, машина горела в 15. Не понятно, почему машину сразу не сожгли, что бы самим быстрее убраться? Если подожгли в 6-7, они бы пешком дошли 3 км до ИК быстрее, чем потом машину выгонять и жечь. В машине бы сожгли раз 20 мин.

Добавлено позже:
И грибники подьехали.
Грибники около дороги стояли, не на поляне (Хантер), вторые вообще не известно где.
« Последнее редактирование: 06.01.18 22:50 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Возможно уехали на этой машине, труп нашли в 11, осмотр проходил около 1 часа дня, машина горела в 15. Не понятно, почему машину сразу не сожгли, что бы самим быстрее убраться? Если подожгли в 6-7, они бы пешком дошли 3 км до ИК быстрее, чем потом машину выгонять и жечь. В машине бы сожгли раз 20 мин.
Время осмотра в протоколе зафиксировано. Машина не их была, за неё тоже отвечать нужно, поэтому принять решение сжечь машину не каждому было бы просто. В первую очередь её постарались бы вернуть на место как ни в чем не бывало. Сжечь машину на месте происшествия и тем более с убитой внутри никак вы что, это сразу конец истории. Про возможность проезда. Там же съезд им люди пользуются: там поляна, там свалка, там же видимо авто на фото стоит, там грибники вторые ехали навстречу первым и поисковый отряд вроде тоже съехал мимо тех кто ждал на трассе.
« Последнее редактирование: 07.01.18 00:19 »

VOK


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0

  • Была 12.02.19 17:52

Сжечь машину на месте происшествия и тем более с убитой внутри никак вы что, это сразу конец истории.
Ее не опознали бы никогда, а труп мужчины, который был в одиссее и так скрыли. Ну, было бы 2 трупа...

Добавлено позже:
На дороге в сады, где желтым обведено боксы заброшенные, там машину бросить, тело отнести, вернуться, никто и не заметит, и мусор всякий, может и рубероид там был.
« Последнее редактирование: 06.01.18 23:09 »

chitatel01


  • Сообщений: 769
  • Благодарностей: 436

  • Был 30.10.22 13:16

Ее не опознали бы никогда, а труп мужчины, который был в одиссее и так скрыли. Ну, было бы 2 трупа...
На тот момент такое развитие события было не известно, предсказать же они его не могли. Установили бы хозяина машины и труп Прокопьевой по ДНК и спросили бы с хозяина где была машина. Хотя реально так вероятнее всео вообще привело бы к тому, что прокопьеву не опознали. Был ли второй труп? Если был, то он в настоящее время не опознан и это оформили как то, что неопознанный угнал брошенную машину и в ней сгорел.  Значит это лицо не было связано с ИК и его не искала. Второй вариант, что справка о трупе некорректно написана и на самом деле второго трупа не было. Я склонен тому, что 2 трупа не было.

Добавлено позже:
Добрый вечер. А не могли из кемпинга поехать как я нарисовала? Налево далеко через переезд, направо щебенка в сады,доехали как можно ближе к ж/д, бросили машину и потащили.
Действительно напрямую не проедешь. Но судя по тому, что собаки ночью лаяли где-то там где машину сгоревшую обнаружила, то скорее всего если ехали с кемпинга, то по Новомосковскому тракту через Старые решеты к месту сгоревшей машины, а потом к месту убийста чтобы избавиться от жертвы (подальше от ИК).




Добавлено позже:
Ее не опознали бы никогда, а труп мужчины, который был в одиссее и так скрыли. Ну, было бы 2 трупа...

Добавлено позже:
На дороге в сады, где желтым обведено боксы заброшенные, там машину бросить, тело отнести, вернуться, никто и не заметит, и мусор всякий, может и рубероид там был.
Тогда там можно было бы и оставить, чем таскать труп и рубероид. Зачем тащить?
« Последнее редактирование: 07.01.18 01:12 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Почему обязательно из гостиницы? Это мог быть частный дом, находящийся поблизости.
Нет Паллна , тогда бы администрация гостиницы не врала - что не видели Лошагина .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Был ли второй труп? Если был, то он в настоящее время не опознан... справка о трупе некорректно написана... Я склонен тому, что 2 трупа не было.
И с чего бы на пустом месте такие мысли?

Добавлено позже:
тогда бы администрация гостиницы не врала - что не видели Лошагина .
А почему вы уверена, что он там был? И с чего бы это она должна была его видеть? Или вы под словом администрация подразумеваете ВЕСЬ персонал? У обслуги есть свойство, отработав смену, уходить домой, а на их место заступают другие. Запоминать постояльцев и прочих заезжих - тоже не самое  любимое занятие и администрации, и персонала. 
« Последнее редактирование: 07.01.18 10:00 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Нет Паллна , тогда бы администрация гостиницы не врала - что не видели Лошагина .
А она врала? Ссылку на протокольчик можно?


Поблагодарили за сообщение: chitatel01

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А почему вы уверена, что он там был?
Если он там не был - он убийца , а мы исходим из того варианта , что он не убийца . А если он там был - то врет администрация гостиницы , значит ее убил Калыпин . Других вариантов то нет . Я не знаю - вы как извините дети малые уже месяц что-то тут муслолите , костры какие-то , маньяки , давайте давайте , продолжайте .

Добавлено позже:
ВЕСЬ персонал
Причем тут весь ? Он говорит - я был в гостинице , спрашивал тех то тех то , а они говорят - что его не видели и его там не было . Так что врут либо они , либо Лошагин - других вариантов то нет))
« Последнее редактирование: 07.01.18 12:20 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

У меня есть ответ и на этот вопрос. Одежда осталась там, откуда привезли Юлию. И там же уничтожена. Ее достаточно было выбросить в мусорный бак и все.
Поддерживаю.

Добавлено позже:
Добрый вечер. А не могли из кемпинга поехать как я нарисовала? Налево далеко через переезд, направо щебенка в сады,доехали как можно ближе к ж/д, бросили машину и потащили. Машину уже позднее перегнали и подожгли, горела она почему-то в 3 часа дня уже.
Проще было головой на рельсы положить. Машина, видимо, действительно застряла, подожгли позже, потому что были следы. Непонятно только зачем в лес свернули на машине раньше поворота в ИК?

Добавлено позже:
у неё кал и выделения из влагалища. Умыть что ли? Откуда выводы про мытье? На ней что мыло или шампунь обнаружили? Разве девушка обычно не мытая ходит?
Здесь говорили о том, что тело было вымыто не за долго до убийства, я в УД не видела.

Добавлено позже:
В это время поисковых отряд вернулся, подчистили авто, загнали его в ближайший поворот и сожгли.
Если подчистили, зачем сожгли? Значит невозможно было хорошо подчистить? Может КМ были? Или все же труп?

Добавлено позже:
Если подожгли в 6-7, они бы пешком дошли 3 км до ИК быстрее, чем потом машину выгонять и жечь. В машине бы сожгли раз 20 мин.
Значит не было изначально планов машину жечь. Надо понять почему машина свернула не в тот поворот? Не знали где ИК? Убийца решил убрать свидетеля? Может не успели загнать на территорию ИК, так как смена сменилась?

Добавлено позже:
Если был, то он в настоящее время не опознан и это оформили как то, что неопознанный угнал брошенную машину и в ней сгорел.
Этого мы не знаем. Разве кто-то проверял были ли смерти в ИК или в деревне? Или вообще происшествия в этот день в районе?
« Последнее редактирование: 07.01.18 13:22 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

elenapaula, Паллна , там из кемпинга если ехать , через задние ворота - по проселку можно переехать через ЖД рельсы , у Рудого это есть , он проделывал это .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

справка о трупе некорректно написана и на самом деле второго трупа не было. Я склонен тому, что 2 трупа не было.
Но если справку написали не корректно, значит все же где-то фраза о трупе в машине (пусть Юли) прозвучала? Может Юлю работники ИК утром нашли в машине, а потом отнесли в лес и сожгли?
Я не понимаю пока вообще зачем нужно было шум поднимать относительно побега и вообще, что сгоревшая машина ремонтировалась в ИК. С хозяйкой и так вопрос решили.

Добавлено позже:
там из кемпинга если ехать , через задние ворота - по проселку можно переехать через ЖД рельсы , у Рудого это есть , он проделывал это .
Я не понимаю, почему все привязываются к кемпингу? Даже, если Лошагин действительно слышал слово "кемпинг", это могло быть просто ориентиром для встречи. Юля могла туда такси заказывать. Не забывайте, что был еще один полный день и где его провела Юля мы пока не знаем, к тому же там есть еще кемпинг "Хрустальный", "На опушке", а также в любом коттедже, который сдается посуточно, на даче у друга (подруги) или его(ее) приятелей. 
« Последнее редактирование: 07.01.18 14:07 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я не понимаю, почему все привязываются к кемпингу?
Ой мама дорогая , вы сума меня хотите свести что-ли ? Ладно все , я ушел , я так не могу просто .
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Я не понимаю, почему все привязываются к кемпингу? Даже, если Лошагин действительно слышал слово "кемпинг", это могло быть просто ориентиром для встречи.
Может быть, мы всё же смоделируем действия преступника в предположение произошло в лофте...
1. Вечеринка заканчивается и в этот момент Юле сворачивают шею. Насмерть!
2. Встаёт вопрос, что делать с трупом?
3. Аааа, засунем в подсобку, потом придумаем!
4. Придумал, засуну труп в контейнер, закрою крышкой и незаметно вывезу.
5. За ночь труп окоченел, но ничего, я его в бараний рог согну!
6. Вот чёрт, её же по брюкам  кофте опознать могу, раздену-ка я её!
7. Раздел, но куда же труп девать?
8. А увезу-ка я его в лес... Хм, а лицо-то у неё известное, надо бы его изменить до неузнаваемости. Сжечь!!!
9. Никаких проблем, сверну с дороги, там на каждом шагу кучи дров разбросаны, сожгу и дело с концом.
10. Свернул, вот она, куча, сейчас я её запалю!!!
11. Ааааа, я же не курю, да и бензинчику надо бы раздобыть, сейчас съезжу... Только как бы труп не украли.
12. Ну вот, костёр разжёг, никто меня не видел, дело сделано!

А сейчас посмотрим, как развивались бы события, если бы смерть наступила вне лофта, в какой-нибудь баньке...
1. Свернули шею нашей красавице, что же делать?
2. А что, вывезем подальше от дома и выкинем.
3. Но ведь её могли увидеть наши соседи?
4. А мы её в костёр бросим. Я недавно тут недавно мусор вывозил, хорошо гореть будет.
5. Отлично. Заодно и пальчики опалим, вдруг она здесь наследила!

Итак, по поводу наготы трупа я согласен с
У меня на этот вопрос есть ответ, но он мне самой не очень нравится. Юлия разделась сама. И произошло это отнюдь не на поляне со шкурками бананов среди зеков. А украшения с неё сняли уже после смерти.
Но вот зачем уничтожать отпечатки пальцев? Лошагину это не надо, её отпечатков в доме полно.

И я бы, в первую очередь, всё-таки обследовал бы окрестности, вероятность убийства вне города (кемпинг, сауна, дача) значительно выше, чем в городе (лофте).
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Может быть, мы всё же смоделируем действия преступника в предположение произошло в лофте...
И в какой момент появляется идея и возможность ее
изнасиловать фаллоимитатором?

Добавлено позже:
Но вот зачем уничтожать отпечатки пальцев? Лошагину это не надо, её отпечатков в доме полно.
Ну, справедливости ради - в этой парадигме только Лошагину это и надо. Для случайных насильников важно, что бы этот труп не связали с ними. Установят ее личность, нет - им пофик. Они сами могут не знать, кто она такая.
А вот для Лошагина надо, что бы труп не связали с Юлей.
« Последнее редактирование: 07.01.18 18:26 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

А вот для Лошагина надо, что бы труп не связали с Юлей.
Почему? Как долго труп можно было с ней не связывать?
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Почему? Как долго труп можно было с ней не связывать?
Да до сих пор. Неопознанный женский труп, дело о котором навсегда похоронено в Первоуральском РОВД. А Юля? А Юля улетел в Чехию или в Италию.

Разворачиваемый текст
ЗЫ: Я на самом деле так не считаю. Это все справедливости ради.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Разворачиваемый текст
ЗЫ: Я на самом деле так не считаю. Это все справедливости ради.
Это я знаю.
Министерство Пространства и Времени

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Добавлено позже:
Цитата: PavelSolo - сегодня в 16:47

    Но вот зачем уничтожать отпечатки пальцев? Лошагину это не надо, её отпечатков в доме полно.

Ну, справедливости ради - в этой парадигме только Лошагину это и надо.
По отпечаткам пальцев хорошо искать, когда они уже "засвечены" и есть в базе. Или подозреваемый в преступлении оставил их на орудии и месте преступления.
А в данном случае, для Лошагина, отпечатки абсолютно ни о чём!
Спасибо за внимание. Павел

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да до сих пор. Неопознанный женский труп, дело о котором навсегда похоронено в Первоуральском РОВД. А Юля? А Юля улетел в Чехию или в Италию.
Тогда нужен сообщник,чтобы от имени Юлии писать в соцсетях. Лошагин ведь не единственный ее знакомый. Рано или поздно Юлию хватились бы. В идеале,от имени Юлии надо было писать и в день ее убийства,и на следующий. Типа: "завтра в Италию". А потом:"вот я и в Италии". Причем,последнее пришлось бы делать уже из-за границы.
Министерство Пространства и Времени

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Если он там не был - он убийца , а мы исходим из того варианта , что он не убийца . А если он там был - то врет администрация гостиницы , значит ее убил Калыпин
Потрясающе!!!! =-O женская  логика завистливо плачет в сторонке


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Тогда нужен сообщник,чтобы от имени Юлии писать в соцсетях. Лошагин ведь не единственный ее знакомый. Рано или поздно Юлию хватились бы. В идеале,от имени Юлии надо было писать и в день ее убийства,и на следующий. Типа: "завтра в Италию". А потом:"вот я и в Италии". Причем,последнее пришлось бы делать уже из-за границы.
1. Мы вообще не знаем, что писалось в соцсетях. А было бы интересно.
2. Насколько известно мне - по сообщениям в соцсетях нет никакой возможности определить, откуда они отправлены.
Разве что на этом форуме. о это не совсем соцсеть.
3. Кто хватился Юлю, когда она улетела в Москву (Турцию, Италию, Индию, нужное подчеркнуть)?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Он говорит - я был в гостинице , спрашивал тех то тех то , а они говорят - что его не видели и его там не было . Так что врут либо они , либо Лошагин - других вариантов то нет))
А слабо предположить, что врет тот, которой "...говорит - я был в гостинице , спрашивал тех то тех то..."

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

По отпечаткам пальцев хорошо искать, когда они уже "засвечены" и есть в базе.
Отпечатки Юли засвечены и есть в базе. Она летала регулярно в Италию и Чехию = имела шенген = сдавала отпечатки при получении визы. Я не знаю, могут ли менты при необходимости получить к ним доступ. Но и Лошагин вряд ли знал.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

1. Мы вообще не знаем, что писалось в соцсетях. А было бы интересно.
2. Насколько известно мне - по сообщениям в соцсетях нет никакой возможности определить, откуда они отправлены.
Разве что на этом форуме. о это не совсем соцсеть.
3. Кто хватился Юлю, когда она улетела в Москву (Турцию, Италию, Индию, нужное подчеркнуть)?
1. К сожалению не знаем,а там должно быть много интересного.
2. Вот как? Мне казалось,что при известной продвинутости можно. Но я не спец.
Если нельзя,то это облегчало задачу имитатора.
3.Никто. Но вот допустим прошел месяц,два,три. . . Неужели никто не спохватился бы?
Министерство Пространства и Времени