Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 212 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1478552 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

И что сегодня находится под запретом, что испытывалось в1959г.?
АннаМария, любопытная вы наша!
Что ж Вы, заказали список вопросов по перевалу, я Вам первый вопрос задал /причина гибели дятловцев?/. А вы, неответивши даже на первый вопрос из моего длинного списка, задаете вопросы уже другому! Обидно, понимаеть-ли... Будьте любезны, ответьте на мои вопросы сначала, а уж потом перекидывайтесь на другого форумчанина. Мы с Вами так хорошо общались ;)
« Последнее редактирование: 04.01.18 12:33 »
Собака лает, караван идет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

АннаМария, любопытная вы наша!
Что ж Вы, заказали список вопросов по перевалу, я Вам первый вопрос задал /причина гибели дятловцев?/. А вы, неответивши даже на первый вопрос из моего длинного списка, задаете вопросы уже другому! Обидно, понимаеть-ли... Будьте любезны, ответьте на мои вопросы сначала, а уж потом перекидывайтесь на другого форумчанина. Мы с Вами так хорошо общались ;)
Не поняла, почему я должна сначала ответить? Мы находимся в теме о ракете, ее обсуждаем? Нет? К тому же вы ведь не отвечаете на вопросы даже по данной теме.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

http://simptomer.ru/bolezni/serdtse-i-sosudy/1085-luchevaya-bolezn-simptomy

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Цвет тел - "ядерный загар":

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 04.01.18 12:58 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Не поняла, почему я должна сначала ответить? Мы находимся в теме о ракете, ее обсуждаем? Нет? К тому же вы ведь не отвечаете на вопросы даже по данной теме.
Пардон, мадам,
Вы настоятельно требовали предоставить Вам список вопросов по перевалу и по объекту. Или это были не Вы? :) Я вам первый вопрос озвучил: причина гибели дятловцев? И?..
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Про то, как говорили по Первому ТВ - что ребята загорели под солнцем в феврале, потому у них открытые участки кожи оранжевые, а под одеждой нормальные, - загорать зимой, в феврале - не поверю.
Чё -то не тянет на загар. Я понимаю на высоте небоскрёба загорать - там действительно солнце печёт зимой, поверю, а вот лёжа на снегу, на земле, да и сколько там солнца было?.. А вот на ядерный загар похоже.

Цитирование
В 1960-м году над Уралом был сбит самолёт-разведчик Пауэрса первой на то время ракетой в СССР! Если предположить, что 1959 году - испытания ракетного комплекса активно велись, - а это так и было, - то можно предположить, что группа могла подвергнуться падению-взрыву! или аварии именно ракеты, кторой был сбит лётчик Пауэрс.
Вот материал: http://www.webslivki.com/u11.html



Цитирование
Американский разведчик U-2 считался неуязвимым до 1 мая 1960 года, когда во время очередного полёта над Советским Союзом этот самолёт был сбит ракетой класса «земля — воздух». 1 мая 1960 года U-2, пилотируемый Ф. Пауэрсом, сбит в районе Свердловска расчётом С-75.


Ракетный комплекс С-75

Дальность поражения до 43 км.

Диапазон высот поражения целей  0,4 - 30 км

Максимальная скорость поражаемых целей до 2300 км/ч

Принят на вооружение  в 1957 г.

Существовали варианты ракет, снаряжавшихся ядерной боевой частью. Обратите на это внимание! Видео:
https://youtu.be/-0cjHG7h6Hk


<a href="http://youtu.be/-0cjHG7h6Hk" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/-0cjHG7h6Hk</a>


! Обратите внимание, с 3-й минуты... говорится, что Ракетный комплекс С-75 был передвижным! Никаких шахт, кучи оборудования - чему внушает Мишаня, - не требовалось. Ракета передвижная на колёсах. Всё...
« Последнее редактирование: 04.01.18 13:27 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

а вот лёжа на снегу,
Уточним с Вашего позволения: не на снегу, а В снегу.
Собака лает, караван идет

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Пардон, мадам,
Вы настоятельно требовали предоставить Вам список вопросов по перевалу и по объекту. Или это были не Вы? :) Я вам первый вопрос озвучил: причина гибели дятловцев? И?..
Извиняю, хер Боб. Это я просила, требовать я не имею права от вас ничего. И где вопросы, которые вас интересуют по объекту? Где они? Вы даже не знаете, что хотите знать, но пытаетесь это обсуждать и навязывать другим." Я вам первый" да ладно первый)))), подтвердить это можете?

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Господин Боб, прошу вас сообщить по пунктам, что вы хотите знать об объекте который якобы убил дятловцев. Какая информация об объекте вас интнресует?
1.
2.
3.
...
Уж будьте так любезны напишите.
Разлюбезная вы наша,
Это ВАША "просьба"? Или мне мерещится? Или Вы что-то подзабыли по женской /простительной/ рассеянности? Ну так первый вопрос сформулирован ещё в прошлом году (:)): причина гибели дятловцев? От ответа будет зависеть судьба следующих вопросов. Если причина будет лежать не в техногенной плоскости, есть ли смысл задавать вопросы по техногенному объекту? Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на первый из вопросов, которые Вы настоятельно "просили" сформулировать! Или Вы априори согласны с техногеном? Тогда, да, я задам вопросы по обьекту. Итак, ждем-с ;)

Кстати, слово "херр", полиглот Вы наш уважаемый, пишется с двумя "р". Если же написание с одной "р" имело иной, недвусмысленный подтекст, тогда это - повод для активности администрации :))) Поправьтесь, уважаемая, если нечаянно допустили ошибку  *HELLO*))
« Последнее редактирование: 04.01.18 16:48 »
Собака лает, караван идет

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

И что сегодня находится под запретом, что испытывалось в1959г.?
Уважаемая АннаМария - преимущественно термоядерные устройства. Вы так и не ответили на мой вопрос - Отчего погибла группа Дятлова?

Добавлено позже:
Предлагаю к годовщине печально известной даты гибели ГД выдвинуть официальную ракетную версию (От Сапфир и участников форума) . (Прошу извинения за несколько неудачный рисунок. Старался как мог) Конечно восстановить все подробности той трагедии в точности уже не возможно (разве что они есть в секретной папке), но основное уже понятно. ГД поручено провести наблюдение полета испытываемой ракеты системы ПВО (С-200) в районе Холатсяхыл. Испытываемая ракета ПВО (предположительно С-200 или прототип) летящая (из Пермской обл.) на цель (мишень или ОШ принимая его за цель) цепляет склон ПД выше палатки, при этом происходит выброс части топлива, который детонирует, отчего снежная лавина накрывает палатку, где находятся 5 человек ГД. Они разрезают палатку и бегут вниз по склону в сторону кедра. Ракета еще продолжает свой полет, но через несколько сотен метров уже над лесом происходит взрыв топливных баков и разлет осколков на расстоянии 1,5 км. травмируя четверку ГД в районе ручья. Прибывшие на место военные собирают осколки (один из них обнаружен на перевале) и увозят пострадавших. Когда становится понятным что их уже не спасти - трупы переодевают, возвращают на перевал и передают дело гражданской прокуратуре.
« Последнее редактирование: 04.01.18 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

происходит выброс части топлива, который детонирует, отчего снежная лавина накрывает палатку
Кто про что, лично я лайкаю обеими руками за эту часть версии, /бо она совпадает с моей, имея, правда, ввиду не классическую лавину, а локальный обвал подрезанной части склона/, и за право на собственное, осознанное и, тем более, четко-сформулированное, мнение!
« Последнее редактирование: 04.01.18 18:43 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Tramp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

! Обратите внимание, с 3-й минуты... говорится, что Ракетный комплекс С-75 был передвижным! Никаких шахт, кучи оборудования - чему внушает Мишаня, - не требовалось. Ракета передвижная на колёсах. Всё...
Где и когда я внушал кому-нибудь подобную чушь? И внушал ли вообще? Вы или читать не умеете, либо специально для жизнестойкости своей темы допускаете подобное заведомое враньё. Разберитесь с любым комплексом- хоть ПВО, хоть ОТР- хотя бы в количестве машин и оборудования, необходимого для нормального запуска.
 Просьба- меня в вашей лаже больше не упоминать, не подогревать вашу тему моим ником. Всё...


Поблагодарили за сообщение: beloff

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Tramp                      На одном из ваших рисунков ракета 5В21А на ЗМ 5Ю24, а на другом - та же ракета на ТЗМ 5Т82. Это только одна из составляющих С-200. В 1959 г. эта ракета была только в эскизном проекте.

Добавлено позже:
Tramp               Почему летела из Перми ?
« Последнее редактирование: 04.01.18 19:23 »


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

В моей версии лавина отсутствует...
Для меня неясными остаются вопросы: прикладывали руку люди "Х" к смерти туристов и где было подлинное место происходивших событий? К этому я никак не могу придти. Может Владимир из Екат. поможет...

Хочу услышать обсуждение идеи, что отсутствующий лоскут на палатке, есть то, что туда что-то влетело... Что влетело в палатку и как появился лоскут - кто как считает?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

! Обратите внимание, с 3-й минуты... говорится, что Ракетный комплекс С-75 был передвижным! Никаких шахт, кучи оборудования - чему внушает Мишаня, - не требовалось. Ракета передвижная на колёсах. Всё...
Это новость для вас? Боже,и это корифеи ракетной темы...
С-75,да,был передвижным.Но не самоходным на одном шасси и самостоятельным в виде одной единицы,как "Тор".То есть если кое-где сложить громоздкие антенны,кое к чему прикрутить колесный ход,расстыковать кучу кабелей-караван машин,кунгов,прицепов и ракет на тележках,называемый ЗРДН способен передвигаться,да.
С техническим дивизионом,без которого ЗРДН С-75 способен только на один залп-отдельный секс.

Добавлено позже:
Испытываемая ракета ПВО (предположительно С-200 или прототип) летящая (из Пермской обл.) на цель (мишень или ОШ принимая его за цель) цепляет склон ПД выше палатки, при этом происходит выброс части топлива, который детонирует, отчего снежная лавина накрывает палатку, где находятся 5 человек ГД. Они разрезают палатку и бегут вниз по склону в сторону кедра. Ракета еще продолжает свой полет, но через несколько сотен метров уже над лесом происходит взрыв топливных баков и разлет осколков на расстоянии 1,5 км. травмируя четверку ГД в районе ручья.
Я правильно понял,что дятловцы бегом обогнали ракету?
« Последнее редактирование: 04.01.18 20:56 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | arhelon | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Да в фильме говорили про "сопровождение" - аппаратуру наведения. Но она нужна именно для наведения на цель; просто запускать ракету, можно и без станции наведения. Вот это и не учитывают. Могли быть полигоны для отработки одного запуска! Видели - грузовая машина; ракета стартует с горизонтали... Прочая локация нужна для наводки. Если только испытывать старт, думаю, и без локации пойдёт.

Короче, могли и с локацией быть ПЗРК - в полном комплекте, и что?.. Территория около Отортена обширная. Места не было разве?.. Может, потом Патрушев и обнаружил эту станцию в лесах - как источник "жёлтых шаров"... О чём сообщил жене, что он "нашёл причину гибели".
« Последнее редактирование: 04.01.18 21:25 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Могли быть полигоны для отработки одного запуска!
Даже жаргона ракетного у вас нету."Бросковые испытания",что ли?Так их на тех же полигонах проводят.Как сейчас бросковые испытания "Сармата" в Плесецке-никто его не таскает в Эвенкию или в Еврейскую АО.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Глупо это всё оспаривать...
Мы не знаем того, что составляет часть гостайны. Что за испытания, как проходили...
Вы не знаете, что в России и грабли стреляют раз в году. Может быть всё и очень многое.
Вы слышали о секретных коммуникациях под землёй, военных и прочее? Вот это и есть тайна.
Скрытых секретных объектов, ходов, сооружений, бункеров и чего может только не быть тайного.
Допустим на Отортен, в окрестностях, где то же могли быть дятловцы. А не там, где все знают. Как вариант.
Инфа  о подземных тайных объектах есть в инете. Смотрите про бункер Сталина - жигулёвские горы. https://mylove.ru/redplay/diary/bunker-v-jigulyah-ili-belaya-citadel/
Подземная Москва и прочее. И это открытые секреты! Разрешённая их часть...
Каковы же секреты действительно страшные? О которых никогда не узнает никто...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вы слышали о секретных коммуникациях под землёй, военных и прочее? Вот это и есть тайна.
Смотря о каких.О Метро-2,Ямантау,командном центре РВСН с "Периметром" на Косьвинском камне и разных менее серьезных-инфы навалом.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Даже жаргона ракетного у вас нету."Бросковые испытания",что ли?Так их на тех же полигонах проводят.Как сейчас бросковые испытания "Сармата" в Плесецке-никто его не таскает в Эвенкию или в Еврейскую АО.
А если возле перевала испытывали не только ракету ?
А то, что она должна была поразить.
Например бункер первых лиц страны.
И у Путина тоже где-то на Урале бункер имеется.
https://whoiskto.livejournal.com/1303675.html
« Последнее редактирование: 04.01.18 22:57 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

И у Путина тоже где-то на Урале бункер имеется.
Ямантау. Ссылок - тьма, тьмущая

Добавлено позже:
Так их на тех же полигонах проводят.
А если, допустим, партия и правительство ставит задачу испытать ракету на мобильность в зимних горных условиях, там, где всякие Ю-2 шастают, куда вы ракетку потащите?

Добавлено позже:
Даже жаргона ракетного у вас нету.
Ув. Санчес,
Ну вот Вы - великий специалист по "ракетному жаргону". Наверняка у Вас имеется ракетная тема (либо другая какая) в двести с лишним страниц, дайте ссылочку, плизз :)
« Последнее редактирование: 05.01.18 00:52 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Ещё раз перечитал интервью жены Патрушева. http://taina.li/forum/index.php?topic=239.0
Очень интересный источник. Сердцем чувствую есть в нём ценное. Да, можно что-то отсеять, и всё же, крайне, крайне важные данные. Даже с частью отсева.
Во-первых, Гаматина проводит идею НЛО! Это интересно... Вброс ли это, или она так считает?.. Вброс, потому что прямо сказать нельзя о техногене, - так? Следователь Иванов под конец тоже на "шары" "гнал", но там понятно... В то время - конец 80-х - тема эта пользовалась популярностью! А говорить о техногене, напрямую, он, видимо, боялся, и, всё же, хотел привлечь внимание к теме, чтобы не забыли, мучало что-то его... А вот Гаматина зачем на НЛО клонит? Мне пока не ясно.
Вообще, из всего, что она столько тонко и ярко описала - по ссылке: преследование её КГБ, давление, травля, попытки устранить её - либо реальные, либо запугивающие - в купе с рассказом манси о существах на Горе, которые курят, в светящихся одеждах, и над которыми летают "шары" -  выходит по-моему только два объяснения:
1. Либо это техноген.
2. Либо это НЛО.

Да, тема для узкого круга. Есть данные - хочешь верь, хочешь нет - что в США была встреча с представителями неземной цивилизации, причём, встречался президент США (всё засекречено). https://vk.com/video56519368_456239090
А ещё есть данные, - в советское время читал ещё, - что такая встреча была и у руководства СССР с представителями другой внеземной цивилизации, которые враждуют с первой. В СССР - руководитель гос-ва не встречался с НЛОшниками, - это делали порученные люди. В США - сам президент.

Вот, думай, что хочешь! Это просто инфа.

Либо - там НЛО. И власть пасёт утечку сверхсекрета! За что и умирали потом - там и там... То есть, туристы пали от атаки НЛО. Либо, если не так, а я считаю больше шансов думать, что это не НЛО - тогда манси видели на горе, как они говорят - выходят люди и курят, трубку. А что это?.. А если это секретный БУНКЕР в Горе, или в её окрестностях?..

Блестящая догадка. Ночь. Темнота. Работники полигона-объекта, или тайного сооружения секретного назначения, уставши за день, выходят на свежий воздух, подышать, покурить. Возможно, работает оборудование, отсвечивает и пр. Манси видят, что одежды светятся... - вполне реальный феномен, кстати, говоря; в полной темноте люди выходят из горы, включено особое освещение, издали кажется - свет от одежды; потом люди начинают курить... Трубку, или это манси уже показалось, что трубку, а может и не показаось... и ещё где-то летают "шары". А что... реальная картина секретной части!

Так что, эта Гаматина может быть и здравые вещи рассказывает! Только, вот, косит на НЛО. На ещё одно неизвестное. Если это не враньё и рассказ манси реальный - то это совершенно точно скрытая база - полигон для испытаний, либо что-то в этом роде. Вход в секретную систему коммуникаций, а, может, выход. Кто знает?

Кстати, свежая идея (кидаю) мансийская легенда о страшных названиях гор - Отортен и Холат-Сяхял (Не ходи туда, Гора мертвецов) - возможно, никакая не мансийская легенда, а мистификация спецслужб, нарочно созданная и двинутая в оборот, чтобы туда не ходили, держались подальше от тех мест, - теперь понимаете почему?.. Там полигон или система секретных подземных сооружений важного государственного значения...
Вот так.

Я давно обратил внимание, что инфа по этим мансийским легендам разнится: одни источники сообщают, что это древняя легенда, там погибло 9 мансей и т.д. Другие источники говорят, что никакая это легенда не древняя, и что до этой истории никто эти горы так не называл и легенд о них не рассказывал, а они появились только после трагедии.

Возможно, спецслужбам удалось каким-то образом - может, через манси уважаемых, или шаманов, - запустить эти легенды в нескольких местах, о священном смысле и страшном названии этих гор, достаточно было нескольких разговоров по местам их поселений, некоторого вброса, - и уже через 10-15 лет - это была устойчивая легенда из мансийского фольклора, передававшаяся по роду - не ходи туда, гиблое место, - а почему? - зона секретных испытаний, тайна важного госзначения! - скрытая система тайных коммуникаций.

Легенду могли запустить в оборот в после военное время, так что уже к 1959 году она была "устойчивая"!

Помните специальные знаки в лесу - знакопись. На неё обратили внимание туристы. На первый взгляд кажется, что это манси. А проверить-то легко - взять первого охотника и показать эти знаки: ваши - не ваши? или замаскировны под ваши знаки. Сдаётся мне это - замаскированные - под манси - иероглифы военных! - как-то так. Вот манси и видели "шары" летающие, да людей странных (богов), курящих дым, которые выходят из Горы. Можно подумать, бред. Сумасшедшие. Совсем чокнулись. Довели шаманы родные. Привидения мерещатся. Да и сами манси думали, что нечистая, а, может, и духи какие-то - по их вере,  -а видели секретный полигон, военных и вход в подземную страну тайных... но не понимали это манси, что они видят.

Обратите внимание на рассказ Гаматиной как её пытались устранить, либо просто пугали.

Добавлено позже:
Манси-шманси.
Эффект свечения одежды, который описывали манси, мог быть в результате закуривания военными, вышедшими из  секретного сооружения, в лунную ночь, в полнолуние. Ночь... Зима. Идёт снег. Большая луна. В условиях полного мрака на местности, гора, как возвышенное место, под лунной, могла отлично освещаться жёлтым светом. Падающий снег - в жёлтом свете - искрился... Военные стояли и курили в лучах золотой Луны. У манси складывалось впечатление светящийся одежды и богов, курящих трубку. В действительности могло быть всё до банальности просто... Луна повисла над горой, манси наблюдали из темноты поодаль... :)
« Последнее редактирование: 05.01.18 04:09 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Женщины любят все приукрасить, пофантазировать, мистифицировать. Действительность всегда проще и жестче. Скорей всего за воспоминаниями Гаматиной - техноген. К примеру, Патрушев говорил, что после попыток сближения с огненными шарами у него болела голова. Можно, конечно, накрутить о трансцедентальном воздействии НЛО-шников на мозг летчика. Однако, наиболее ближайшим и реальным будет обьяснение: при подлёте к техногенному объекту Патрушев оказывался в районе полосы выброса компонентов топлива, нескольких вздохов которого хватало для получения головной боли. Находись он подольше в этом шлейфе, возможно, эффект был бы, как у дятловцев - смертельное отравление. Кстати, так и неизвестны достоверно причины его гибели; по официальной версии что-то вроде того, что не справился с управлением самолёта...
« Последнее редактирование: 05.01.18 06:15 »
Собака лает, караван идет

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

там, где всякие Ю-2 шастают
Ну да,они ж там по расписанию и маршруту шастают,как рейсовые лайнеры.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну да,они ж там по расписанию и маршруту шастают,как рейсовые лайнеры.
Не по расписанию, но с 55-но года, безнаказанно утюжили небо Родины. Не так? С этим надо было что-то, в конце-концов, делать? Не так, нет? Зачем профанировать факт воздушной разведки нашей территории противником? Американцы к этому вопросу серьёзно относились. Где был сбит Пауэрс? Там, где шастал - над Уралом. Понимаете-ли, Урал - место очень привлекательное для иностранной разведки, есть в его окрестностях, к примеру, такой Маяк-40, и заводы по изготовлению ракет...
Поэтому вполне понятно желание правительства как-то защититься от посторонних глаз.
« Последнее редактирование: 05.01.18 06:36 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А если, допустим, партия и правительство ставит задачу испытать ракету на мобильность в зимних горных условиях, там, где всякие Ю-2 шастают, куда вы ракетку потащите?
Никуда не потащу.ЗРК С-75 уже два года как принят на вооружение,следовательно прошел всевозможные испытания во всевозможных климатических зонах.

Добавлено позже:
Не по расписанию, но с 55-но года, безнаказанно утюжили небо Родины. Не так? С этим надо было что-то, в конце-концов, делать? Не так, нет?
Тогда все что могли-это строить очаговую ПВО вокруг стратегически важных городов.Да и то-в первую очередь от бомбардировщиков,а не от разведки...
« Последнее редактирование: 05.01.18 06:38 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Никуда не потащу.ЗРК С-75 уже два года как принят на вооружение,следовательно прошел всевозможные испытания во всевозможных климатических зонах.
И в горах Северного Урала тоже?

Добавлено позже:
Да и то-в первую очередь от бомбардировщиков,а не от разведки...
А куда они, бомбардировщики-то, полетят без разведки, вслепую? Лучшее средство против бомбардировщиков, согласитесь, - пресечение воздушной разведки. Ещё раз: не обесценивайте значение воздушной разведки противника. А откуда удобнее всего сбивать супостатскую технику, не над Свердловском же? Правильно: ещё на подступах, с возвышенности. Ну так что удивительного в том, что Урал был интересен военным именно как стартовая площадка? Вот и летали в том районе "огненные шары"...
« Последнее редактирование: 05.01.18 06:59 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 6 250

  • Был 13.09.24 14:02

Да, тема для узкого круга. Есть данные - хочешь верь, хочешь нет - что в США была встреча с представителями неземной цивилизации, причём, встречался президент США (всё засекречено).
Уж как хочешь —
Верь не верь,
Но живет за лифтом зверь.
Любит он машинный запах,
У него отвертка в лапах.
Ночью чудищем лохматым
Он съезжает по канатам,
По решеткам лазает,
Механизмы смазывает.
Провода, контакты, двери —
Все исправит, все проверит.
А под утро
Зверь-чудак
Залезает на чердак,
В темноте весь день сидит
И одно себе твердит:
— Детям пользоваться лифтом
Без сопровождения взрослых строго запрещается.
— Детям пользоваться лифтом
Без сопровождения взрослых строго запрещается.
Уж как хочешь,
Верь не верь —
Это очень мудрый зверь.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 890
  • Благодарностей: 17 804

  • Заходил на днях

Глупо это всё оспаривать...
Мы не знаем того, что составляет часть гостайны. Что за испытания, как проходили...
Вы не знаете, что в России и грабли стреляют раз в году. Может быть всё и очень многое.
Это Вы не знаете. Изучите хоть грабли что ли... для начала. За всех не говорите.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Саша Ветер | ANT74

Саша Ветер

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 945
  • Благодарностей: 1 566

  • Был 13.11.19 23:57

 *SMOKE*
Если приверженцы ракетной фантазии смогут ответить хотя бы на один вопрос, то будет им и сотня других... уточняющих.. Итак вопросы знатокам реактивного движения: была ли воронка рядом с палаткой? Были ли осколки от ракеты? Есть ли травмы на телах от взрыва? Из какой точки на карте прилетел данный объект? Как взрывные травмы объясняют расположение тел на склоне? Есть ли какие нибудь следы от взрыва на одежде и скате палатки? Зачем арестовали манси? Слышали ли манси взрыв? В какое время произошёл взрыв? Какой мощности в тротилловом эквиваленте? Целые или нет барабанные перепонки? Какая ракета... тип.. Упала в районе палатки?


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | beloff

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 677
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Уважаемые Саша и Мишаня, простите... право; но я скрыл обзор ваших постов от своих глаз.  Извиняйте великодушно.
Право, Вас читать не смогу теперь.
Желаю Вам всего самого доброго! Удачи. *THUMBS UP*


Поблагодарили за сообщение: Саша Ветер | Мишаня