Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 104 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711783 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Еще рядом нашли якобы Дубинину с обезображенным лицом - не с целью ли, что бы ее было невозможно опознать? Эксперт почему-то не обнаружил у нее на ноге следы охотничей дроби. Как и признаков беременности, о которой ходили слухи.
У Люды был заметный дефект зубов на верхней челюсти. Настолько индивидуальный,что по нему можно было опознать труп.
Давний шрам от дроби не имел отношения к причинам гибели. Да и мало ли каких шрамиков может быть на теле 20- летнего человека, активно участвующего в турпоходах  *DONT_KNOW* Насчёт беременности - то же самое  плюс корректное отношение к репутации родителя-начальника.

Эти зеки вполне вписываются в обнародованный "Журнал побегов". И долговато, в таком случае выходили. Померли бы с голоду.
Вроде уже обсуждалось, что зэки зимой не бегали, тем более в сторону  подальше от жилых мест.
С чего бы им помирать -то? Провизии на 9 человек, тёплой одежды тоже, спички нашли токо у Слободина, хотя по правилам спички должны быть у каждого плюс "общие", завёрнутые в непромокаемую обёртку.
 
Спасибо за понимание.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Дело не столько в мести или в тормозе. Дело в том, что увидев смерть одного - становится предельно ясно, что убьют всех. Шансы выжить появляются только в случае победы, пусть и маловероятной.
Возможно и так. Ну или все равно умереть, но отомстив.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Вроде уже обсуждалось, что зэки зимой не бегали, тем более в сторону  подальше от жилых мест.
Обсуждалось и многократно опровергалось. Бегали. Более того - этому добыты документальные подтверждения, и выложены здесь на форуме. Весь февраль весь Северный и Приполярный Урал был в групповых побегах.

Давний шрам от дроби не имел отношения к причинам гибели. Да и мало ли каких шрамиков может быть на теле 20- летнего человека, активно участвующего в турпоходах
Но дело эксперта - тщательно описать все имеющиеся повреждения и особенности. Разве татуировки имели какое-то отношение к гибели?

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Что еще интересно и нестандартно – все это происходило молча, без криков, которые не слышали окружающие.
Это очень стандартно. Девочки были не против, но сознаваться в этом прямо не позволяло воспитание. Ночь темна, никто не узнает. А тут преподаватель этот как назло - все всплывет в любом случае. Пришлось экстренно имитировать сопротивление, которого местные никак не ожидали. Сорри за цинизм.
« Последнее редактирование: 08.10.17 21:20 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Обсуждалось и многократно опровергалось. Бегали. Более того - этому добыты документальные подтверждения, и выложены здесь на форуме. Весь февраль весь Северный и Приполярный Урал был в групповых побегах.
Тем более!! ;D Как раз эти факты не опровергают предположения, что Золотарёв мог бы выйти к спасателям под видом беглого.
 Значит, особого удивления у поисковиков это не  вызвало. А если  Золотарёв усы сбрил и лицо сажей вымазал,  сам себя бы в зеркале не узнал.
Насчёт выжить - писала выше, даже мыло в вещах погибших было, чтобы побриться.
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Значит, особого удивления у поисковиков это не  вызвало.
А поисковики этого и не видели. Они только слышали рассказы вертолетчиков. А по документам их всех поймали еще до появления поисковиков на Перевале. Что доказывает, что широкомасштабные поиски чего-то начались значительно раньше.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

А по документам их всех поймали еще до появления поисковиков на Перевале. Что доказывает, что широкомасштабные поиски чего-то начались значительно раньше.
Вооот! Никто пока не знает, кто там летал и бродил за три недели от трагедии до начала поисков.
Вертолётчики, особенно военные,  скорее всего, вообще не интересовались   кто там  откуда вышел, доставили "куда надо", дальше не их дело.
Спасибо за понимание.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Вот стрелять, думаю, нельзя разучиться, один раз научившись.
Стрелковые навыки из всех спортивных навыков утрачиваются в самую первую очередь при прекращении тренировок.

Рустем


  • Сообщений: 135
  • Благодарностей: 60

  • Расположение: Russsia

  • Был 26.03.19 16:24

Как и признаков беременности, о которой ходили слухи.
Где-то читал, кажись, у Ракитина, что по результатам СМЭ обе девушки были непорочны. Враки? Тогда можно смело плюнуть на все "малявы" от В-го.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Как и признаков беременности, о которой ходили слухи.
А что за слухи ходили?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Это не слухи,а сопоставление фактов.Я уверенна,что было убийство через месть или под месть.И туристы не зря собраны были именно эти.

Добавлено позже:
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 24.12.17 21:26 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Я уверенна,что было убийство через месть или под месть
Кстати, о мести... Попалось вот на глаза недавно:
В плену просто шел допрос: где служишь, с кем служишь, кто командир, как попала, почему пошла воевать… Понятно, что нужные ответы они редко получали. Сначала я вообще над ними издевалась. Ну потом уже меня начали избивать, пытались язык отрезать, ломали ребра, вырывали ножом зубы. Но самое страшное было, когда напротив меня сажали нашего пленного парня и начинали его пытать… Отрезать язык… и не только", – рассказала Эрика.
https://www.segodnya.ua/regions/donetsk/Otrezali-yazyk-i-vyryvali-nozhom-zuby-vykuplennaya-u-DNR-ukrainka-rasskazala-o-zverstvah-boevikov.html?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=segodnya.ua&utm_term=1273638s2495&utm_content=5895722
« Последнее редактирование: 24.12.17 15:46 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Ой,что-то не вериться.Видела как обмен шел .

https://www.youtube.com/watch?v=4BKRjR-BANg

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Ой,что-то не вериться.
Это не важно. Важно, что методы допроса в полевых условиях старые и испытанные - язык, ребра, глаза.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

А что Люда могла знать?

Добавлено позже:
Цитирование
Скинхед Лев Молотков работал сисадмином одновременно в трех фирмах, а в свободное от работы время убивал. Его сообщество, состоявшее из 13 человек, охотилось на лиц неславянской внешности: кавказцев, азиатов и африканцев. Кроме того, преступники расправились со своим единомышленником, посчитав его осведомителем силовых структур. В 2008-м во время задержания бандиты оказали ожесточенное сопротивление — ранения получили несколько сотрудников ФСБ и милиции. Сейчас Молотков отбывает пожизненное наказание в мордовской колонии особого режима "Дубравлаг".
РИА Новости https://ria.ru/incidents/20171224/1511549491.html

Хотя,это могло быть просто казнью.Возможно,Люду и Семена заподозрили в том,что были осведомителями силовых структур.

На 41 Тибо уличили во лжи,получается.Кто-то хорошо знал  про трест 89 с Бушковым во главе.Треста нет с 1954 т.е. после смерти Сталина и Берии.Кто был обитателем 41?Людке ... Дубинина.И их нашли с травмами припрятанными до весны.А на весь 41 был всего один эрудированный и умный,это Огнев,который им кулак показал на фоне таблички с надписью .

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


В поезде им угрожают,на 41 тоже.Огнев вообще загадочная личность.Кто по национальности?Может ненец-
Цитирование
Не́нцы (ненец. ненэй ненэч (буквально «настоящий человек»), хасово, нещанг; устаревшие названия — самоеды, юраки)
« Последнее редактирование: 25.12.17 06:42 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Однажды наткнулся на версию некоего Ефима Субботы. Картина такая.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
В свете последних эпохальных событий, произошедших в последние месяцы под эгидой Комсомольской правды и ее самоотверженных журналистов, как то незаметно прошло другое знаковое событие в жизни форума - пятилетие обсуждения на этом форуме и в его ближайших окрестностях версии некоего Ефим Субботы "Месть посторонних людей или Эхо войны"©, в которой, автором впервые, было сформулировано предположение о том, что подоплёкой  происшествия на перевале могут служить события, произошедшие в годы Великой отечественной войны с одним из участников группы Дятлова Семеном Золотаревым.
Эта дата всех нас, форумчан, безусловно, ко многому обязывает! Все-таки пятилетие совместной жизни это "деревянная свадьба", и всем, кто когда-нибудь был в браке, без дополнительных разъяснений понято значение этого события. Сейчас, когда эмоции первых лет совместной жизни поутихли и гормональный фон уже не тот, что в первое время, самое время подвести первые итоги и сделать некоторые выводы.
Мы с вами многое узнали за прошедшие годы, и, то, что мы с вами знали о группе Дятлова и других вовлеченных лицах пять лет назад, не идет ни в какое сравнение с тем, что мы знаем сейчас. И в связи с этим, для меня чрезвычайно важным является то обстоятельство, что какие бы факты не выявлялись в течение этих пяти лет, какие бы документы не обнаруживались и не выносились на суд общественности - весь этот массив новой информации, как минимум не противоречит версии написанной 5 лет назад, а во многих случаях, скорее, способствует ее жизнеспособности.
Ну и вторым, чрезвычайно значимым для меня итогом, является то, что в этом году, версия "Месть посторонних людей или Эхо войны©" преодолела психологически важный рубеж в 200000(!) просмотров. Столько дятловедов не существует в природе, а это значит, что многие возвращаются к ее изучению еще и еще раз, в том числе и "с карандашом в руках", как заметила 09.08.14 в 20:59 уважаемая mapos. 
Ваши мнения и отзывы, оставленные и здесь, и на соседней, "маленькой тайне", где обсуждения, и по прошествии 5 лет (!!) все еще периодически продолжаются, для меня очень дороги, и я бы хотел, пользуясь случаем, в очередной раз поблагодарить всех за искренность и проницательность:

Цитата: Дмитрий Карягин - 22.05.13 22:58
После ракитинской версии самая правдоподобная.
Цитата: uriy1962 - 23.05.13 22:47
эта версия прекрасно объясняет, почему палатка установлена там где была обнаружена, и многими исследователями трактуется как главная ошибка руководителя группы Дятлова.
Цитата: Почемучка - 23.05.13 22:56
Автор дает жизнь этому таинственному поясу словами от Слобцова.
Цитата: Moon - 23.05.13 22:18
Про версию хочу сказать, что она имеет право быть. Источник мести может исходить также из военного прошлого Семена.
Цитата: uriy1962 - 23.05.13 23:29
Ну я лично эту версию принимаю не дословно.Но что человечески фактор (недруги),заставил дятловцев поставить палатку на открытой площадке и выставить караул считаю логичной.
Цитата: rolf78 - 06.02.14 22:05
Версия хороша, но по сюжету не менее закручено чем по Ракитину.. особенно мне понравилось про мотивы следователей, поняли что висяк и замяли.
Цитата: baibars - 07.09.13 23:09
Ефим, Ваша версия считаю наиболее близка к истине.
Цитата: Олорин - 09.02.14 01:16
В рассуждениях Е. Субботы появился новый момент. Как бы ферзь в рукаве.
Цитата: Алекс К - 10.02.14 23:13
Ефим Суббота, Вы правильно подметили присутствие фактора ненависти для Такой жестокой расправы с Золотаревым и Дубининой.
Цитата: kroxaru - 10.02.14 21:57
Версия посторонних выглядит куда приемлемее, чем зеленые человечки.
Цитата: ЕЛЕНА2013 - 20.02.14 21:11
Ув. Ефим Суббота! Очень хочется Вас поддержать. Помню, что у Вас изначально "Месть посторонних людей". Но с "ценностями" содержательнее, интереснее.
Цитата: odnokam - 24.04.14 17:46
Ознакомился с версией уважаемого Ефима Субботы. Читается очень интересно!
Цитата: Игорь Екимов - 01.05.14 20:46
Блестяще. Вот эта версия представляется наиболее правильной и логичной. Автору огромный респект!
Цитата: Нэнси - 16.05.14 00:13
Очень интересная версия, имеющая право на жизнь. Спасибо вам, Ефим Суббота, за версию и за проделанную работу!) Прочитала на одном дыхании!).
Цитата: Берсеневский - 18.06.14 17:04
Ефим, ознакомился с вашей версией. Очень правдоподобно!
Цитата: odnokam - 27.04.14 14:06
Уважаемый Ефим! Восхищен Вашей эрудицией!
Цитата: Стоун - 21.07.14 19:10
Ефим Суббота, здесь абсолютно согласна. Их убили как живых свидетелей. Убеждена, что только те версии, которые построены на этом постулате, имеют право на жизнь.
Цитата: Vietnamka - 27.07.14 13:22
Это будет вариант бытовой версии и самой лучшей версией из этой области - версия Ефима Субботы.
Цитата: Belfanio - 06.08.14 03:01
Скажу сразу, мне эту ветку читать интересно. Потому что можно наткнуться на что-нибудь неожиданное, о чем можно поразмыслить!
Цитата: mapos - 09.08.14 20:59
Уже необходимо работать с Вашей версией с карандашом и бумагой...
Цитата: Konder - 14.08.14 14:21
Поздравим еще раз автора версии. Подлинность документов опубликованных КУКом подтверждает прокурор Окишев. Спеклись критики----кондитеры!!!!
Цитата: Игорена - 28.04.15 14:41
Версия написана грамотным языком
Цитата: oleg35 - 28.04.15 20:54
Полностью согласен с автором версии что их выгнали из палатки а потом добили.
Цитата: фугас - 07.05.15 20:56
Да здравствует Ефим Суббота!
Цитата: Иван Иванов - 05.07.15 10:00
Ефим,у Вас гениальная способность!
Цитата: Alexej - 25.12.15 17:00
Я являюсь сторонником криминальной версии, т.е. версий Алексея Ракитина, Ефима Субботы.
Цитата: Аскер - 13.05.16 21:39
То, что написано талантливо - я не спорю.
Цитата: baks70 - 01.06.16 12:46
Это именно то, что я в разных темах больше года долдонил

С соседнего форума:

BurBull писал(а):
Очень грамотная версия, заслуживающая высокой оценки.
Артемьев писал(а):
Буквально революционный момент отличия версии Ефима от остальных версий это неуставные отношения внутри группы.
Anna-san писал(а):
Уважаемый Ефим ,позвольте выразить моё глубокое восхищение! Вот она!, полная ,логичная ,стройная Ваша версия!))
Hkdu47 писал(а):
Спасибо (за версию)!
*** писал(а):
Самостоятельно пришла к той же версии, стала искать единомышленников и нашла Вас по ссылкам. Версия мести - это единственная версия, которая выглядит полностью адекватной обстоятельствам.
JonasLTU писал(а):
Хорошая версия.
Denis писал(а):
Постарался внимательно прочесть данную здесь версию. И понял что она на 90% совпадает с моими размышлениями по поводу этой трагедии.
Артур П. писал(а):
Не могу не признать данную версию интересной
Yar писал(а):
Версия смелая и где-то даже прелестная своим романтизмом
Meriamon писал(а):
Вначале мне больше понравилась выкладка и подход Ракитина, но за исключением америкосов-рэмбо и радиоактивных свитеров. Теперь склоняюсь к Вашей.
hermeneut писал(а):
У Вас, с моей точки зрения, очень сильная и интересная версия.
Махал Махалыч писал(а):
Меня очень сильно заинтересовала данная версия, я сам склоняюсь к чему то подобному после ознакомления с ней, во всяком случае она мне гораздо ближе чем версия господина Ракитина
Anna писал(а):
Нашла Вашу, Ефим, версию на этом форуме. С точки зрения мотива и преступников - она мне кажется более правдоподобной, чем остальные.
Полина писал(а):
Ефим, доброго времени суток! Я простой интересующийся этой темой. Действительно, после прочтения Ваших материалов все стало складываться в какую-то реальную картину (без потусторонних сил).
Outpost_13 писал(а):
Чем привлекательны версии Ракитина и Субботы? Только тем, что они позволяют увидеть события в максимальном приближении. Не в максимально возможном свете Истины, а просто - позволяют уму и сердцу с ними согласиться.
Прасковья Пятница писал(а):
Версия Ефима Субботы. “Месть посторонних людей или эхо войны”. Без комментариев, читайте и перечитывайте. Рекомендую.
Эмилия писал(а):
Ваша мне кажется здравой и логичной.
Lenin Sity писала(а):
Версия Ваша красивая уж больно, хоть кино снимай.
Анастасия писал(а):
В херню типа лавинышарыйети не верю. Ваша, Ефим, версия мне нравится больше.
schturman писал(а):
Версия Ефима Субботы с местью - очень хорошая.
Kova писал(а):
Случайно нашла эту Вашу версию в ссылке в блоге "Фонтанки". Достаточно интересно.
« Последнее редактирование: 05.06.18 11:30 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | arhelon | beloff | baks70 | Нэнси

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Остается повторить еще раз
Цитата: фугас - 07.05.15 20:56
Да здравствует Ефим Суббота!

И по сему поводу  *DRINK* вечерком.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ефим, ничего не противоречит. А расширение и углубление версии вполне возможно. Подождем окончательного вердикта экспертов насчет лопатки и пр. и сделаем выводы сквозь призму "Мести посторонних людей".
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
А расширение и углубление версии вполне возможно.
Возможно.  *YES* Главное, на мой взгляд,  это то, что наш Рубикон пройден. Мнение экспертного сообщества однозначно склоняется в направлении убийства группы Дятлова, "лавина" вместе со "снежной доской" практически не обсуждается, о ней  забыли, а вместе с ней и все "естественные" версии вот-вот канут в лету.

Наталья  Варсегова, 25.05.18 - "он наверняка был убит"©- о Семене Золотареве

Е.Ф.Окишев:
"Я помню меня называли фашистом, только потому, что я родственникам начал объяснять, что это мог быть несчастный случай - так, как было приказано этим товарищем из Москвы,из прокуратуры генеральной. Что это был несчастный случай, что никаких разговоров о каком то там убийстве не может быть. Вызывали начальника следственного отдела и криминалиста в обком партии и там они получили инструкции.
Вы знаете, когда родственники приходят в слезах, с жалобами, а приходится им какую-нибудь легенду сообщать вместо правды это очень тяжело, очень... И неубедительно это звучит, когда этот рассказ начинаешь воспроизводить с чьих то слов, утверждать, что было так то, когда тебе известно, что было далеко не так."©
« Последнее редактирование: 07.06.18 00:58 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | baks70

beloff


  • Сообщений: 30 889
  • Благодарностей: 34 820

  • Заходил на днях

Главное, на мой взгляд,  это то, что наш Рубикон пройден.
https://youtu.be/iP0dGnW8N_w

Словацкий симфонический оркестр в ознаменование победы криминальщиков над природниками. Справедливость торжествует.
« Последнее редактирование: 07.06.18 02:00 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был 01.10.24 07:17

https://youtu.be/iP0dGnW8N_w

Словацкий симфонический оркестр в ознаменование победы криминальщиков над природниками. Справедливость торжествует.
" Наше дело правое, победа будет за нами"!


Поблагодарили за сообщение: beloff | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Автор дает жизнь этому таинственному поясу словами от Слобцова..."Из протокола допроса участника поисков Слобцова Б. Е., который первым обнаружил палатку: "Лично я видел, как под этим кедром был обнаружен матерчатый пояс тёмного цвета с темляками на концах. Этот предмет кому принадлежит, я не знал. Длина этого предмета около 80 см, ширина около 10 см… "."
Итак, по прошествии 5 лет, по многочисленным просьбам почтеннейшей публики и в ознаменование пятилетия обсуждения версии МПЛ на форуме, визуализируем матерчатый пояс с темляками:
https://m.youtube.com/watch?v=h0AedRdAnLg
« Последнее редактирование: 09.06.18 10:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | lastochka

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Вот еще интересная вещь.
Цитирование
Строго по расписанию загрузились в поезд Серов – Ивдель. Во время поездки один из пассажиров обвинил участников группы в краже у него бутылки водки. Пассажир настолько разошелся в выяснении отношений, что проводник вызвал наряд милиции, и незадачливый мужчина был высажен на одной из промежуточных станций.
Это кто ему рассказал?Значит конфликт был,значит наряд милиции в вагонах был.Что-то Юдин ничего не рассказывал про алкаша и никто его не спрашивал.Алкаш мог быть членом какой-то местной группировки.Юдин под протокол молчал,хотя в дневнике отметил.Словно обет молчания дал.
http://quist.pro/books/strashnie_tainy_urala_kniga_rundkvist_1959_dyatlov.php
« Последнее редактирование: 10.06.18 16:18 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Словно обет молчания дал.
Может и дaл... Кому следует  :-X
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Золотарев уходит с дятловцами, уже не предполагая вернуться назад в Свердловск. И, естественно, забирает с собой свое " сокровище" .
А расширение и углубление версии вполне возможно.
Так почему он решил Согрину облигации подарить? Которые не просто денег стоят, так по ним ещё и розыгриши солидных сумм проводят! *THIS*
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Так почему он решил Согрину облигации подарить? Которые не просто денег стоят, так по ним ещё и розыгриши солидных сумм проводят! *THIS*
Эти облигации были отданы матери под расписку.
Спасибо за понимание.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Эти облигации были отданы матери под расписку.
так это если погиб. по версии он вроде погибать не собирался.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

так это если погиб. по версии он вроде погибать не собирался.
Напомните, пожалуйста, из чего следует, что Золотарёв подарил Согрину облигации, если он, Согрин, их вернул?
Спасибо за понимание.

SKAD


  • Сообщений: 5 998
  • Благодарностей: 2 345

  • Был 03.10.24 07:29

Напомните, пожалуйста, из чего следует, что Золотарёв подарил Согрину облигации
Совешенно очевидно - с собой не взял, значит без разницы было, куда они дальше денутся.
 
если он, Согрин, их вернул?
=-O
так это если погиб. по версии он вроде погибать не собирался.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Совешенно очевидно - с собой не взял, значит без разницы было, куда они дальше денутся.
Здрассьте... *YES*
Кроме облигаций, Золотарёв у Согрина и одежду оставил, которая по тем временам была ценностью. Погибать не собирался, это верно, если бы вернулся, забрал бы их у Согрина. Или - как, по Вашему?
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин