Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей" - стр. 103 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия Ефима Субботы "Месть посторонних людей"  (Прочитано 711778 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Золотарев выглядел потенциально самым опасным противником, поэтому его нейтрализовали первым применив сразу жесткий удар со 100% результатом, он просто не успел отреагировать,
Глаза?
Министерство Пространства и Времени

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Глаза?
В смысле повреждение глаз в схватке? Вот тут я в сомнениях, меня учили, что давление на глаза используются как раз в защите, в ближней схватке когда движения скованны, например надавить на глаза большими пальцами рук для освобождения от захвата корпуса. Впрочем как вариант- при нападение сзади существует прием- указательным и средним пальцем сверху надавить на глаза и  запрокинуть голову противника назад и повалить на спину, затем удар на добивание коленом или ногой в грудь или подмышку (при захвате руки) Вообще болевой прием по глазам достаточно эффективен не только с физической стороны-больно, но и психологической- человек очень боится за глаза при угрозе глазам отвлекается от всего остального инстинктивно.

З.Ы. Тут подумалось в плане бреда - у Золотарева и Дубининой очень похожие травмы- глаза и перелом ребер, как будто к ним применили одинаковый прием..
« Последнее редактирование: 25.09.17 00:16 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В смысле повреждение глаз в схватке?
Я про то,что может первым ударом как раз и было повреждение глаз? Надо полагать,после этого человек уже вряд ли способен оказать сопротивление.

Добавлено позже:
З.Ы. Тут подумалось в плане бреда - у Золотарева и Дубининой очень похожие травмы- глаза и перелом ребер, как будто к ним применили одинаковый прием..
Почему "бред" ? Одинаковым способом убили.
« Последнее редактирование: 25.09.17 00:46 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: baks70

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Интересно, как золоторев с ростом 172 см мог смотреться опаснее Дорошенко ?замечание на счёт отсутствия ссадин и тд в силе , плюс он одет хорошо , что тоже странно

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Интересно, как золоторев с ростом 172 см мог смотреться опаснее Дорошенко ?
Вряд ли я выскажу свежую мыслю, что описанный в морге труп не был тем, который извлекли из ручья, либо не был трупом Золотарёва, а был при жизни Геной, которому угораздило попасть  "на зону", а после отсидки (или вместо неё) в колонию - поселение, где одежда не лагерная, и режим, т.е "доступ к телу" более свободный.
Тут подумалось в плане бреда - у Золотарева и Дубининой очень похожие травмы- глаза и перелом ребер, как будто к ним применили одинаковый прием..
Почему "бред" ? Одинаковым способом убили.
Спасибо за понимание.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Я про то,что может первым ударом как раз и было повреждение глаз? Надо полагать,после этого человек уже вряд ли способен оказать сопротивление.

Добавлено позже:Почему "бред" ? Одинаковым способом убили.
Отмазка для придир  ;)
 Да действительно удар по глазам сильно дезориентирует и уменьшает сопротивление, о чём выше и писал.

Добавлено позже:
Цитата: ninja - сегодня в 08:04
Интересно, как золоторев с ростом 172 см мог смотреться опаснее Дорошенко ?

Гражданин "ниньзя" как то совсем не оправдывает свой ник.. Видимо не только не занимался рукопашкой, но и в дворовых драках не участвовал. И не знает, что маленький жилистый и верткий в драке бывает намного опасней здорового увальня..  К тому же Золотарева маленьким не назовешь (в послевоенные годы 172см это высокий рост считался), а главное он старше, опытней и одетый  ;)
« Последнее редактирование: 25.09.17 10:13 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

Отмазка для придир  ;)
 Да действительно удар по глазам сильно дезориентирует и уменьшает сопротивление, о чём выше и писал.

Добавлено позже:
Цитата: ninja - сегодня в 08:04
Интересно, как золоторев с ростом 172 см мог смотреться опаснее Дорошенко ?

Гражданин "ниньзя" как то совсем не оправдывает свой ник.. Видимо не только не занимался рукопашкой, но и в дворовых драках не участвовал. И не знает, что маленький жилистый и верткий в драке бывает намного опасней здорового увальня..  К тому же Золотарева маленьким не назовешь (в послевоенные годы 172см это высокий рост считался), а главное он старше, опытней и одетый  ;)
по вашей логике тоже самое должно было ждать Дорошенко , но тот просто замерз , без катострафических травм.или Дубинина например, какую опасность могла представлять ? Раз удостоилась таких же , и даже больших травм, ваша политика- двойные стандарты
« Последнее редактирование: 25.09.17 11:54 »

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

по вашей логике тоже самое должно было ждать Дорошенко , но тот просто замерз , без катострафических травм.или Дубинина например, какую опасность могла представлять ? Раз удостоилась таких же , и даже больших травм, ваша политика- двойные стандарты
Дорошенко пока оставим, он в четверку в ручье не входил. Что касается Дубининой, по воспоминаниям девушка была резкая и вспыльчивая, а на что способна разъяренная женщина думаю не стоит рассказывать? Возможно Дубинина неожиданно для нападавших активно и отчаянно сопротивлялась (такое бывает чаще чем кажется), вот и пришлось её "успокаивать" достаточно жестко. Надеюсь понятно, что от серьезных ребят нацеленных на убийство какой то деликатности по отношению к девушке ждать не приходится.
 Никакой политики и двойных стандартов обычный жизненный опыт.
 Что касается Дорошенко- согласно СМЭ, проблемы у него были, просто травма не явная без внешних признаков  ;)
З.Ы. на этом откланяюсь- зарекался не вступать с Вами в дискуссию.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

по вашей логике тоже самое должно было ждать Дорошенко , но тот просто замерз , без катострафических травм.или Дубинина например, какую опасность могла представлять ? Раз удостоилась таких же , и даже больших травм, ваша политика- двойные стандарты
Вообще-то вся версия постороена на предположении о мести Золотарёву. Ну, мстя так мстя...
Да, у Люды травмы сильнее, но мучилась она меньше по времени, и она, и другие умерли, скорее всего, в бессознательном состоянии.
У Золотарёва травмы  относительно легче, чем у той же Дубининой, но оставив человека в таком состоянии, мститель  мог быть уверенным, что жертва будет умирать долго, мучительно и в сознании, т.е цель отмщения  будет достигнута.
 
Спасибо за понимание.

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

кроме того , убив девушку ,возможно была цель деморализировать группу
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59



кроме того , убив девушку ,возможно была цель деморализировать группу
с этим я полностью согласен , но если цель обозначена верно , значит группа или большая ее часть была жива, раз ее деморализация потребовалась!и какие по вашему задачи могла решать подобная цель ?

Добавлено позже:
Вообще-то вся версия постороена на предположении о мести Золотарёву. Ну, мстя так мстя...
Да, у Люды травмы сильнее, но мучилась она меньше по времени, и она, и другие умерли, скорее всего, в бессознательном состоянии.
У Золотарёва травмы  относительно легче, чем у той же Дубининой, но оставив человека в таком состоянии, мститель  мог быть уверенным, что жертва будет умирать долго, мучительно и в сознании, т.е цель отмщения  будет достигнута.
вот именно мести Золотореву , а получается , что больше всех досталось Дубининой , а у него ни ссадины  , да еще и одет !
« Последнее редактирование: 25.09.17 15:37 »

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

какие по вашему задачи могла решать подобная цель
напугать,сломить волю,  добыть информацию
войны начинают неудачники


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

напугать,сломить волю,  добыть информацию
мне кажется сломить волю !я не знаю какую информацию можно было добыть у Дубининой , а вот напугать получилось даже очень , Слободин даже поседел

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

кроме того , убив девушку ,возможно была цель деморализировать группу
А вот тут, чисто теоретически, еще большой вопрос. Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших  людей, ставящих перед собой одну единственную цель - отомстить за девушку и уже отключивших тормоза самосохранения.
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Аскер

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А вот тут, чисто теоретически, еще большой вопрос. Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших  людей, ставящих перед собой одну единственную цель - отомстить за девушку и уже отключивших тормоза самосохранения.
Именно поэтому мой вариант правдоподобней- после того как оставшиеся (4ка в овраге) уже поняли, что их будут просто тихо убивать (не важно по какой причине) "озверели" и активно сопротивлялись, в том числе и Дубинина, поэтому и получили такие жестокие травмы.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)

ninja


  • Сообщений: 2 174
  • Благодарностей: 504

  • Расположение: msk

  • Был 07.01.23 23:59

А вот тут, чисто теоретически, еще большой вопрос. Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших  людей, ставящих перед собой одну единственную цель - отомстить за девушку и уже отключивших тормоза самосохранения.
а если взять в заложники вторую девушку ?и угрожать подобной расправой ?  сопротивление будет подавлено с вероятностью 99%

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших
можно.в кино.
войны начинают неудачники

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

можно.в кино.
Во-первых, во многом, кино списано с жизни. Во-вторых, такие факты есть и в жизни, с некоторыми знаком профессионально, но примеры Вам ничего не скажут, так как они не публичны. Это зависит от множества факторов, среди которых не последние - психика и характер конкретных людей, а также то, что для каждого из них значила погибшая. Кроме того, может влиять и "фактор толпы", когда  наиболее психологически сильные личности диктуют поведение всей группы.
« Последнее редактирование: 25.09.17 16:43 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

кроме того , убив девушку ,возможно была цель деморализировать группу
Я бы еще добавил: демонстративно убив.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота

  • Автор темы

  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших  людей, ставящих перед собой одну единственную цель - отомстить за девушку и уже отключивших тормоза самосохранения.
Это зависит от множества факторов, среди которых не последние - психика и характер конкретных людей
Например, психика и характер руководителя группы, и безусловного её лидера Игоря Дятлова, который в предыдущем походе тайком перекладывал тяжести из своего рюкзака в рюкзаки девочек  *YES* *THUMBS UP*
P.S. Интересно, кто все-таки плевал на его фото на памятнике, когда он был водружен?? Коллеги по УПИ или родственники погибших??...
P.P.S.:
Из дневника похода З. Колмогоровой: «Игорь весь вечер хамил, я просто не узнавала его. Пришлось спать на дровах у печки». 
Из дневника Г.П. Григорьева : «Вчера весь вечер говорили о погибших. О том, зачем они на горе разбили палатку и т.п. Сказали, что И. Дятлов очень самолюбив, любил командовать. Раз предложил отряду идти, с одного берега реки беспричинно перейти на другой. И это беспричинно. Однажды все так возмутились его поведением, что не стали выполнять его команду. Тогда он ушел ото всех и объявил голодовку. Рядовым он в отряде был хорошим, исполнительным. Все ошибки приписывали ему. Об этом особенно говорили двое, которым приходилось бывать с ним. Отрицательно отозвался о нем и рук. группы. Он говорил, что это глупо, что группа вышла в 3 часа».
В.Ф. Богомолов:« Игорь Дятлов был непростым человеком, не очень общительным».
В.Д. Брусницын:«... Поход по Кавказу в котором все участники были недовольны Игорем, как руководителем. В то время он несколько зазнался, да и группа подобралась не по характерам».
P.P.P.S.: Ну и тд и тп...

Добавлено позже:
Во-вторых, такие факты есть и в жизни, с некоторыми знаком профессионально, но примеры Вам ничего не скажут, так как они не публичны
Расскажите, будьте любезны...
« Последнее редактирование: 01.10.17 00:26 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

Расскажите, будьте любезны...
Хорошо, извольте, одна из историй. Студенты на картошке в колхозе. Вечером местные, уже достаточно выпившие до этого, отморозки, пристали к нескольким (уже точно не помню, кажется к трем) приезжим девочкам, пришедшим, наряду с прочими студентами, в клуб на танцы. Затянули их за здание, стали лапать, щупать, постепенно распаляясь, и рвать одежду, и можно быть уверенными в том, что если бы события пошли своим чередом, все закончилось бы групповым изнасилованием. При этом сами девочки практически не оказывали местным никакого сопротивления, будучи полностью деморализованными и растянутыми по разным местам, хотя и в поле видимости друг друга. Более того, одну из них успели связать поясным ремнем одного из нападавших, после чего принялись раздевать. В это время туда зашел молодой преподаватель, приехавший со студентами (как в кино). Парень оказался порядочный, но, к сожалению, не Рембо, и физически был не очень развит (а вот это уже не по-киношному сценарию). Он вступился за девчат и, как мог, стал оттаскивать наиболее рьяных местных от девочки, которую  раздевали. Это только распалило нападавших, которые, бросив девушек, все вместе набросились на парня и стали его метелить. Причем, даже с учетом развернувшихся следом событий, его успели избить достаточно серьезно, он долго потом лежал  в больнице. На беду придурков, в него тайно и безответно оказалась влюблена та самая девушка, которая была связана. Когда парня стали избивать ногами, она, до этого вообще не оказывая никакого сопротивления, сумела выбраться из связывающего ремня (потом уже никто не мог объяснить как, потому что он(ремень) фигурировал в качестве вещдока с узлами, которые даже не развязались). После этого она не убежала (что было бы, согласитесь, вполне естественно), а наоборот, набросилась на местных с голыми руками. Видя это, к ней присоединились и другие девушки (которые тоже вполне могли или убежать, или рвануть за помощью), при этом одна еще схватила какой-то дрын, попавший под руку. Разбираясь в этой истории потом, оказалось, что все трое были даже не очень знакомы, в институте не учились в одной группе. Что еще интересно и нестандартно – все это происходило молча, без криков, которые не слышали окружающие. Короче, для местных ситуация была настолько неожиданной, что они просто тупо стали пятиться и отступать и, таким образом, вся эта группа постепенно попала на освещенное место, где их уже увидели окружающие, вмешавшиеся в ситуацию. Кончилось уголовным делом. Сколько было нападавших, тоже уже не помню, часть сумела пойти свидетелями, судили четверых. 
      И, раз уж пошла такая пьянка, позволю себе еще занять время и внимание, рассказав историю из своей жизни. Средний класс школы, примерно 6-7. У нас в классе учился реально настоящий отморозок, уже тогда ростом выше учителей, физически настоящий терминатор, которого все преподаватели просто боялись, потому что мозга у него не было вообще. Когда были какие-то истории, в которых учителя-мужчины пытались его воспитывать, он с ними просто дрался и реально избивал. Чтобы было ясно о ком  я, сообщу его дальнейшую судьбу. В год окончания школы, или на следующий, он сел за убийство на максимальный тогда срок для несовершеннолетних – 10 лет. Убил он в драке, голыми руками, преподавателя физвоспитания университета. С тех пор я о нем ничего не знаю. Как всегда бывает, в классе учился и другой тип – очень трусоватый мальчик, над которым терминатор постоянно измывался, не давая ему прохода, наверное, чувствовал выделение андреналина. Однажды после уроков, вечером, мы с другом выходили из школы и прямо на выходе в коридоре столкнулись с терминатором, который избивал трусоватого. При этом, надо отметить, что нас с другом он никогда до этого не трогал, и отношения у нас с ним были ровные, поэтому лучше бы было пройти стороной. Но я был очень правильный мальчик, свято веривший в благородство и справедливость, и просто пройти мимо не мог. Но и в драку не полез сразу. Во-первых, я до этого настолько серьезно не дрался. Во-вторых, не то, чтобы я трусил, но трезво понимал, чем драка закончится и поэтому искал иной выход из ситуации. Но пока я стоял и философствовал про себя, мой друг, чей рост достигал в тот момент, наверное, живота терминатора, с отчаянным визгом бросился громиле в ноги, сбив его на пол. Все, я тоже полез драться, уже ничего не думая, на автомате. Кончилось конечно так, как  и предполагал – я уже тогда был умным – громила мне сломал нос, но речь сейчас не об этом. Стал ли я драться, если бы не друг – на этот вопрос я не могу ответить до сих пор, и до сих пор сам себе его задаю. Но именно поведение другого, близкого мне человека, предопределило мое поведение, за что я ему всю последующую жизнь благодарен, но оно(поведение), надо быть честным, могло быть и иным.
« Последнее редактирование: 02.10.17 00:06 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: АНГор | Алиса в поисках чудес | Татьяна_Л | baks70 | Тамара Орлова | arhelon | Agnessa

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

напугать,сломить волю,  добыть информацию
Какую? О ком (чём)? У кого?
Врядли кто-то из группы мог бы под пытками сказать что-то о Золотарёве. И. если честно, вот сомневаюсь я  *DONT_KNOW*, что Золотарёв, глядя на то, как пытают девушек, рассказал бы о том, где он сховал свой клад или отдал бы его добровольно, если этот клад был при нём.
Интересно, кто все-таки плевал на его фото на памятнике, когда он был водружен?? Коллеги по УПИ или родственники погибших??..
Вроде бы родственники , возможно послушав те же рассказы сопоходников Дятлова.
можно.в кино.
во многом, кино списано с жизни. . Это зависит от множества факторов, среди которых не последние - психика и характер конкретных людей, а также то, что для каждого из них значила погибшая. Кроме того, может влиять и "фактор толпы", когда  наиболее психологически сильные личности диктуют поведение всей группы.
Не знаю, насколько будет корректным упоминание сюжета фильма "Охота на Пиранью", когда коллектив изначально психологически сломленных людей оказали сопротивление вооружённой банде, подчинившись одному, не потерявшему самообладания.
Может, можно и дальше искать совпадения и аналогии, но это будет уже другая версия... *SIGH*
А в рамках МПЛ - возможно, прослеживаются какие-то попытки противостояния внешней опасности - поставили палатку на видном месте для привлечения чьего - то внимания . спасателей, например.
Возможно. как раз Золотарёв попытался взять командование на себя, а Игорь подчиняться не захотел, за ним пошли те, кто  на смену власти не был согласен.
 Группа могла прервать поход в любой момент , никому ничего за это не было бы, категории можно было бы набрать через год, но возвращение тем же путём - через 2-ой Северный и 41-й посёлки как вариант не рассматривалось - возможно, в этом всё дело.
Спасибо за понимание.

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

Не знаю, насколько будет корректным упоминание сюжета фильма "Охота на Пиранью", когда коллектив изначально психологически сломленных людей оказали сопротивление вооружённой банде, подчинившись одному, не потерявшему самообладания.
Увы не корректно. Сломленные не оказывали сопротивления, а тупо подчинились сильнейшему и шли за ним, и то не все вышли к людям.. По книге Мазур вообще в итоге остался один.. Так что выживает не только не сломленный, но и обладающий навыками.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была вчера в 22:50

А навыками обладал один Золотарёв, прошедший войну?

baks70


  • Сообщений: 2 212
  • Благодарностей: 1 927

  • Расположение: Белгород

  • Был 31.08.23 20:14

А навыками обладал один Золотарёв, прошедший войну?
Выживания в ситуации силового воздействия? Видимо да.. На форуме не раз звучала мысль, что четверка в овраге откололась от группы ушла с Золотаревым, чтобы выжить, и прожили они дольше остальных. Почему не выжили? Вот копья и ломаем (((
« Последнее редактирование: 05.10.17 22:45 »
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти. (с)


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

фугас


  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 7 599

  • Был 04.10.24 08:30

Почему не выжили?
"Непреодолимая стихийная сила", однако. В лице подготовленных посторонних.
« Последнее редактирование: 05.10.17 23:33 »


Поблагодарили за сообщение: baks70

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

поставили палатку на видном месте для привлечения чьего - то внимания . спасателей, например.
А может как у собак,кто выше тот и победитель?Кто-то показывал свое присутствие рядом с дятловцами и тогда они поставили палатку там,где можно было контролировать подход чужака(ов) к ним?А чужаки просто загоняли их на гиблое место и ждали внизу для расправы.Окно а кедре,настил для двоих,как раз картина ожидания кого-то.Как место для охоты.

Добавлено позже:
http://www.visualhistory.ru/?cat=92&paged=23

Пролистайте политический календарь 1959 года.У меня такое впечатление,что он полностью как бизнес план составлен какой-то группировкой или иностранной разведкой.

Добавлено позже:
И очень странно,что нет листка за 31 января.

Добавлено позже:

Конфликт в поезде был в субботу и туристы погибли с субботы на воскресенье.Значит что-то произошло в субботу  ночь 31.
За 1 февраля 1959,обратная сторона.

Цитирование
Среди гор Киргизстана привольно живет

В тесном братстве народов свободным народ.

Незакатное солнце мне дарит свой свет,

Это солнце — Москва — нашей дружбы оплот,

О мой край, твое счастье и славу пою,

И великую, дружную нашу семью!

Горд я тем, что под знаменем Ленина ты

К коммунизму идешь в нерушимом строю.

Кубанычбек Маликов

(Перевод с киргизского)

Интересные цифры и факты

На базе многочисленных месторожде­ний минерального сырья в Киргизии за годы Советской власти создана крупная промышленность. К 1957 г. объем про­мышленной продукции в республике уве­личился по сравнению с 1913 г. в 717 раз.

По урожайности сахарной свеклы Кир­гизия вышла в 1957 г. на первое место в СССР.

Киргизские пословицы

Когда сумеешь взяться за дело — и снег зата­рится, когда не сумеешь —и масло не вспыхнет.

У кого сильные мышцы, тот победит одного; кто силен знаниями, тот победит тысячи.
По календарю получается,что один и мог уничтожить всю группу,используя световые спецэффекты.И этого одного что-то связывает Кировым.
« Последнее редактирование: 06.10.17 12:07 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была 04.10.24 16:32

Почему не выжили? Вот копья и ломаем (((
То, что никто не выжил, будет считаться доказанным после эксгумации Золотарёва (минимум) и вдобавок Колеватова (максимум), поскольку описание  именно  их трупов в большей степени  не соответствует их же прижизненным фото. Их и нашли рядом.
Когда-то доброй памяти Майя сказала одну замечательную фразу как-то вроде  "Тайна перевала возможно, не будет раскрыта никогда по двум причинам - либо там не произошло ничего таинственного и значит, раскрывать нечего, либо там произошло что-то очень позорное, о чём стыдно или невозможно рассказать".
За то, что минимум  двое из того месива могли выжить , говорит не только настил на двоих, но и те "два зэка, которые вышли к поисковикам".
Можно ли однозначно отрицать, что одним из них  был Золотарёв, и затем он мог жить под именем другого человека?
« Последнее редактирование: 06.10.17 07:43 от Liana »
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

У нас здесь тоже некоторые вертикально что-то кому-то кропают.Может понимают что пишут,а может выполняют чей-то заказ.
Соберем все буквы в кучу СВНЭОИГК и рассмотрим имя автора "Ку-ба-ныч-бек Маликов "

Добавлено позже:

там произошло что-то очень позорное, о чём стыдно или невозможно рассказать".
Я тоже так думаю и к тому же .наверное, все есть на кинопленке,иначе бы так все не скрывали.В деле есть упоминание о шарах,радиации,метеоракетах и разной хрени,но ни единого документа о криминале и даже Юдин забыл про 24 января.И еще раз напоминаю,что ответ Слоблдину строго засекретили,а родители Рустема даже по прошествии лет детям его не показали.Возможно даже жене Слободин не рассказал.Нужно искать в архивах этот ответ.
« Последнее редактирование: 06.10.17 12:09 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

То, что никто не выжил, будет считаться доказанным после эксгумации Золотарёва (минимум) и вдобавок Колеватова (максимум), поскольку описание  именно  их трупов в большей степени  не соответствует их же прижизненным фото. Их и нашли рядом.
Еще рядом нашли якобы Дубинину с обезображенным лицом - не с целью ли, что бы ее было невозможно опознать? Эксперт почему-то не обнаружил у нее на ноге следы охотничей дроби. Как и признаков беременности, о которой ходили слухи.

За то, что минимум  двое из того месива могли выжить , говорит не только настил на двоих, но и те "два зэка, которые вышли к поисковикам".
Эти зеки вполне вписываются в обнародованный "Журнал побегов". И долговато, в таком случае выходили. Померли бы с голоду. Или Дубинину съели в дороге?

Добавлено позже:
Можно наоборот, получить в результате этого убийства группу сплотившихся и озверевших  людей, ставящих перед собой одну единственную цель - отомстить за девушку и уже отключивших тормоза самосохранения.
Дело не столько в мести или в тормозе. Дело в том, что увидев смерть одного - становится предельно ясно, что убьют всех. Шансы выжить появляются только в случае победы, пусть и маловероятной.

Добавлено позже:
Пролистайте политический календарь 1959 года.У меня такое впечатление,что он полностью как бизнес план составлен какой-то группировкой или иностранной разведкой.
Агаша, а не могли бы вы дать ссылку на книжку, после прочтения которой у вас не создалось такое впечатление?  O:-)
« Последнее редактирование: 08.10.17 16:55 »