Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 231 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820355 раз)

0 пользователей и 54 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я не пойму одно,почему из К постоянно делают какого то лоха?на основании только внешности?ну не знаю внешность как внешность,Л красотой тоже не блещет. Откуда сведения , что он закомплексован? Если он реально связан с опг, то таких людей обычно отличает некоторая развязаность. Девушкам не нравился? Так девушки уже давно внимание на внешность не обращают , а с атрибутикой у него вроде норм. Его поведение в суде мне кажется говорит о другом,он рад,что эта ситуация закончилась,и он всех обманул.ну и на счет Ю,опять мое мнение, но слишком много внимание уделяется ее внешним данным.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

но слишком много внимание уделяется ее внешним данным.
на что его психика ориентируется, то и попадает в сферу его внимания и, соответственно, запоминания и повествования. Просто он визуалист, как я, например.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Лжесвидетельствовал ли он на следствии и на суде? Согласно исследованиям, цели лжесвидетельства не отличаются разнообразием. Преобладают цели оправдания (65%) и смягчения наказания (25%). Ложные обвинительные показания дают 10 % свидетелей и потерпевших. Причины, побуждающие свидетелей ко лжи в показаниях: воздействие заинтересованных лиц (угрозы, подкуп, шантаж), личная заинтересованность, болезненное состояние психики, нежелание участвовать в обременительном уголовном процессе и нежелание помогать правоохранительным органам.

Думаю, что Калыпин говорил правду о своем знакомстве с Юлией и о ее некоторых откровениях. Но только в этой части содержалась правда.

Где бы они не познакомились, для меня очевидно, что Калыпин при его комплексах и внешности занял позицию друга, не претендующего на роль любовника. Юля красивая и успешная, вызывающая зависть. Любой плач в жилетку даже лучшей подруге будет распространен со скоростью света и Юля это понимала. А вот пожаловаться на свою неудовлетворенность какими-то аспектами своей жизни невзрачному другу-мужчине, который готов выслушать и не будет распространяться, это вполне возможно. Вопрос только в том, что она могла рассказывать не все так, как есть на самом деле. И не это важно. Важно, что нее просто была потребность поплакаться, и нашелся человек, с кем можно это реализовать.

Для чего Калыпин выступил на суде, фактически с позиции обвинения?  Какие цели преследовал?

В первую очередь, это был акт самоутверждения. Смотрите, вы не воспринимаете меня как значимую личность. А я был близко знаком с такой женщиной и был посвящен в ее тайны. Значит, я чего-то стою. А были ли у нас интимные отношения, позволю вам самим додумывать. Если решите, что были, пусть будет так и это мне только польстит.

Вид у Калыпина, выступающего в суде, воодушевленно-вдохновленный. Он, может быть впервые в жизни, попал в центр общественного внимания. Никаких угрызений совести Калыпин не испытывал. Понимая, что от его показаний зависит судьба человека, он все равно его топил. В такой ситуации, перед каждым человеком встал бы выбор: давать ли показания, которые разрушат чью-то жизнь или устраниться от участия в этом неоднозначном деле. Это нравственный выбор. А с этим у Калыпина не все в порядке, поэтому я прихожу к выводу, что в некоторой части своих показаний он говорил неправду.

Скорее всего Калыпин лгал, что Лошагин поднимал руку на Юлю и что все в их семейной жизни было так плохо. Не зря же у многих, родилось сомнение, что Юля, при таком коротком знакомстве, могла рассказать так много. Просто говорить на суде о знакомстве с Юлией и откровенных разговорах, это ни о чем. А вот добавить существенные подробности это уже что-то, это придает его закомплексованной и ущербной личности вес.

На видео вечеринки достаточно хорошо видны отношения Юли и Лошагина. Их совместные действия, на мой взгляд, производятся в полном согласии и понимании. Нет и тени намека, что в их отношениях что-то не так.
Почти во всем с Вами согласна, но Вы сделали акцент на личной заинтересованности с целью самоутверждения. Конечно, согласна с Вами, что самоутверждение имело место быть, стоит только вспомнить его ответ. когда был задан вопрос, как он думает, хотела ли его Юля, он с величайшим достоинством отвечает, что думает, что хотела. Как ему хотелось бы, чтобы это было так! Но, думаю, что самоутверждение это не единственная и не главная причина. Он вполне мог прикрывать другого человека, с которым у Юли были отношения. Не буду говорить убил ли он или просто боялся попасть под подозрение, но у меня сложилось впечатление, что Калыпина внедрили в это дело. Он свою роль сыграл отлично, муж-душегуб сидит, а Калыпин, как говорят ревдинцы, поднялся.


Поблагодарили за сообщение: алла | Дмитрий Карягин | PavelSolo | maraboo | Virg | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

В том, что машина сгорела, или в том, что в ней неопознанный мужской труп был?
Про который ничего не известно, но первая мысль - а не труп ли это того, кто с Юлей расправился?
Мысль вторая - труп того, кто оказался свидетелем (подвозил труп с места убийства к месту сожжения).
Добавлено позже:Ну уж тогда соучастником. Куда потом то труп испарился?
Как вариант: не стала ли Юлия жертвой,будучи случайной свидетельницей убийства этого гражданина Х ?
« Последнее редактирование: 25.11.17 03:05 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Rodon

  • Гость
Как вариант: не стала ли Юлия жертвой,будучи случайной свидетельницей убийства этого гражданина Х ?
Ну а если и стала , то надо обязательно что-ли было раздеть, насиловать и сжечь


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Не буду говорить убил ли он или просто боялся попасть под подозрение, но у меня сложилось впечатление, что Калыпина внедрили в это дело. Он свою роль сыграл отлично, муж-душегуб сидит, а Калыпин, как говорят ревдинцы, поднялся.
А ведь и правда, версия "внедрение" многое объясняет и, в первую очередь, столь быстрое сближение с Рябовыми.
Как вариант: не стала ли Юлия жертвой,будучи случайной свидетельницей убийства этого гражданина Х ?
Единственное, что известно про труп этого "гражданина Х" - его нашли через три часа после находки Юли. Нашли в людном месте. Но вот ни о времени его смерти, ни о причине смерти ничего не известно. И вообще, такое впечатление, что этот труп видела только МЧС, а потом он бесследно испарился!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

надо обязательно что-ли было раздеть, насиловать и сжечь
А Вы представьте, что гражданина Х. убили , когда он был на ЮП, которая в этот момент, естественно, была уже раздета. И почему бы не сжечь, если его тоже сожгли. Только не говорите, что ЮП никогда не стала бы связываться с мужчиной на Ниве. Потому, что нахождение погибшего в Ниве, еще не доказательство того, что он ее владелец и что у него нет своего Мерседеса.

Добавлено позже:
такое впечатление, что этот труп видела только МЧС, а потом он бесследно испарился!
Если у вас нет о нем сведений, это вовсе не значит, что он исчез. Не мог он бесследно испариться, так как МЧС переслала материалы по его обнаружению в следком. Другое дело, что там могли дело не возбуждать, так как экспертиза показала алкоголь в крови при отсутствии перелома черепа. И следаки радостно сделали вывод, что напился, закурил, салон загорелся и он задохнулся. Ну почти как Яговцев. Чувствуете возможность одинакового сценария?
« Последнее редактирование: 25.11.17 10:47 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | elenapaula | VOK | Дмитрий Карягин | Varnasha

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А ведь и правда, версия "внедрение" многое объясняет и, в первую очередь, столь быстрое сближение с Рябовыми.
Таинственная Марина.
Из допроса Калыпина 2.09.2013 – «29-го вечером позвонил Михаил, телефон узнал от Марины.»
Из допроса Рябова 3.09.201 «Где-то 28.08.2013 - Марина Осинцева написала мне «В Контакте» : «Где Юля?». Также Марина якобы сообщает Рябову, что они созванивались поздно вечером 22.08.2013. 
Марина, возможно, последний человек, который говорил с Юлей, но почему-то ни следствие, ни адвокаты ее не разыскали? Почему? Я усиленно пыталась ее разыскать, но тщетно. 
Ответ я нашла в одном из допросов Рябова. Марина Осинцева «добавилась» «В контакте», потом исчезла. Искала Юлю, но странно, что вышла на Рябова, а не на Лошагина. Откуда могла знать, что фамилия брата Рябов? Дала Рябову телефон Калыпина, зачем? Если искала Юлю, значит могла бы сама Калыпину позвонить и спросить. Скорее всего, Марина Осинцева – имя не реальное, кому то очень было нужно свести Рябова с Калыпиным. Так в деле появился «друг», которому Юля порой рассказывала, как издевался над ней муж.
Варианты:
1.Рябов и Калыпин были знакомы раньше, Марину придумали.
2. Убийца выдал себя за Марину, свел свое доверенное лицо Калыпина с родственниками, чтобы посадить Лошагина.
У кого какие мысли еще есть?
« Последнее редактирование: 25.11.17 14:51 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Laura | алла | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

У нас с вами участников преступления получается больше ,чем при убийстве Кеннеди

idemidov


  • Сообщений: 2 029
  • Благодарностей: 5 498

  • Был 22.10.24 21:39

У нас с вами участников преступления получается больше ,чем при убийстве Кеннеди
Наоборот их число уменьшается если предположить что никакой Марины нет.  Это фейковой аккаунт с которого писал Калыпин.


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ага мало 2 трупа ,яговцев со своей гоп компанией,К,ну и убивец.еще и хантер под подозрением.вот вы мне объясните ,а что так все сложно то?К сам Рябову не мог написать,если хотел внедриться?зачем вводить какую то Марину ?да по фоткам на странице понятно,что брат.в друзьях он у нее скорее всего,Рябов ,вот и вычислили его и ему написали.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Ага мало 2 трупа ,яговцев со своей гоп компанией,К,ну и убивец.еще и хантер под подозрением.вот вы мне объясните ,а что так все сложно то?
Да нет. Убийца видимо один. Остальные подозреваемые.
Мы же не можем повторить ошибку следствия и подозревать только кого-то одного.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | PavelSolo | megeor | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Да нет. Убийца видимо один. Остальные подозреваемые.
Не знаю, у кого как, но у меня большие сомнения в том, что убийце-одиночке под силу провернуть всё это. *NO*
Точнее, убийца может быть и один, но вот трупом наверняка манипулировали двое... да и тут концы с концами у меня не сходятся.
Смотрите сами: согласимся со следствием, Юля убита в лофте.
Её надо вывезти из города.
Вывезли, остановились на трассе.
Зачем? Аааа, забыл, мы же решили сжечь труп.
Но для этого я должен разжечь костёр, запасти дрова или найти кучу горючего мусора. Вероятность того, что я сходу найду такую подходящую кучу близка нулю - желающие могут легко в этом убедиться лично выехав в лес.
Отсюда однозначно следует вывод, что костёр был организован заранее, но у Лошагина на это просто не было времени.
Но сразу же возникает следующий вопрос: а почему нужно обезобразить лицо и уничтожить отпечатки пальцев? Вывод может быть только такой, что живую  Юлю видели в окрестностях (на даче, например!) и убийца (убийцы?) не хотел, чтобы полиция её сразу опознала. Убийце нужно было время, чтобы убыть в неизвестном направлении. Только поэтому труп не был выброшен в реку или прикопан в лесу.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Не знаю, у кого как, но у меня большие сомнения в том, что убийце-одиночке под силу провернуть всё это. *NO*
Точнее, убийца может быть и один, но вот трупом наверняка манипулировали двое... да и тут концы с концами у меня не сходятся.
Смотрите сами: согласимся со следствием, Юля убита в лофте.
Её надо вывезти из города.
Вывезли, остановились на трассе.
Зачем? Аааа, забыл, мы же решили сжечь труп.
Но для этого я должен разжечь костёр, запасти дрова или найти кучу горючего мусора. Вероятность того, что я сходу найду такую подходящую кучу близка нулю - желающие могут легко в этом убедиться лично выехав в лес.
Отсюда однозначно следует вывод, что костёр был организован заранее, но у Лошагина на это просто не было времени.
Но сразу же возникает следующий вопрос: а почему нужно обезобразить лицо и уничтожить отпечатки пальцев? Вывод может быть только такой, что живую  Юлю видели в окрестностях (на даче, например!) и убийца (убийцы?) не хотел, чтобы полиция её сразу опознала. Убийце нужно было время, чтобы убыть в неизвестном направлении. Только поэтому труп не был выброшен в реку или прикопан в лесу.
Извините,не поняла почему нельзя было утопить или прикопать? После подачи заявления на след.день родств. Было сообщено о трупе.так , что преступник много времени не выграл этими манипуляциями. Тогда уж Р.тоже в сговоре,он поздно подал заявление.если костер заранее подготовлен, то я так понимаю,это пред. Убийство?

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Извините,не поняла почему нельзя было утопить или прикопать?
Потому что "утопленника или прикопанного" можно опознать по фотографии или отпечаткам пальцев. Утопленника могут выловить и опознать в тот же день, прикопанного найдут грибники...
А здесь, мне кажется, цель была не избавиться от трупа, а затруднить опознание.
И эта цель была достигнута, убийце, пока шло опознание, была подарена целая неделя!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Потому что "утопленника или прикопанного" можно опознать по фотографии или отпечаткам пальцев. Утопленника могут выловить и опознать в тот же день, прикопанного найдут грибники...
А здесь, мне кажется, цель была не избавиться от трупа, а затруднить опознание.
И эта цель была достигнута, убийце, пока шло опознание, была подарена целая неделя!
Разве они неделю получили не из за того,что заявление было подано поздно. Опознали то ее быстро


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Аж четверых прикопанных в мелких могилах девочек из соседней темы никакие прохожие или гуляющие с собаками не находили 10 лет. А ведь прикопали даже не в глухом лесу, а в парке в черте города. Хочешь дать себе побольше времени, чтобы уничтожить следы преступления или скрыться, не станешь бросать труп на виду среди презервативов и шкурок от бананов. И я все равно не верю, что руки жгли специально - они просто были возле головы.

Добавлено позже:
И еще: убийца не мог знать, что заявление о пропаже Юлии будет написано с таким большим опозданием. И не мог не знать, что труп обнаружат сразу на следующий же день.
« Последнее редактирование: 26.11.17 12:30 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Оффтоп (текст не по теме)
Аж четверых прикопанных в мелких могилах девочек из соседней темы никакие прохожие или гуляющие с собаками не находили 10 лет. А ведь прикопали даже не в глухом лесу, а в парке в черте города. Хочешь дать себе побольше времени, чтобы уничтожить следы преступления или скрыться, не станешь бросать труп на виду среди презервативов и шкурок от бананов. И я все равно не верю, что руки жгли специально - они просто были возле головы.

Добавлено позже:
И еще: убийца не мог знать, что заявление о пропаже Юлии будет написано с таким большим опозданием. И не мог не знать, что труп обнаружат сразу на следующий же день.
наконец то вы появились)))) без вас мне сложно

Добавлено позже:
Да нет. Убийца видимо один. Остальные подозреваемые.
Мы же не можем повторить ошибку следствия и подозревать только кого-то одного.
Так то да , но фонтанировать и приплетать даже тех,кто рядом не ходил, не имея не малейшей информации -это,как про сч
« Последнее редактирование: 26.11.17 13:53 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

не верю, что руки жгли специально - они просто были возле головы.
Наверное, ее на костер тащили за руки. От огня мышцы сократились, и руки согнулись в то положение, в каком их обнаружили.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
наконец то вы появились)))) без вас мне сложно

Добавлено позже:Так то да , но фонтанировать и приплетать даже тех,кто рядом не ходил, не имея не малейшей информации -это,как про сч
Времени на форум мало пока, но читать захожу достаточно регулярно. Так что я с вами даже когда незрима! O:-)
Наверное, ее на костер тащили за руки. От огня мышцы сократились, и руки согнулись в то положение, в каком их обнаружили.
Ну труп Исдалсквиннен все же видели, у нее точно поза борца от огня и поэтому пальцы скрюченные, а у Юлии ровно лежат, расслабленно , правая кисть даже приподнята и развернута изящно. У нее вообще поза ненапряженная такая. Если бы тащили за руки, мне кажется, они по-другому бы выглядели.
« Последнее редактирование: 26.11.17 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Потому что "утопленника или прикопанного" можно опознать по фотографии или отпечаткам пальцев. Утопленника могут выловить и опознать в тот же день, прикопанного найдут грибники...
А здесь, мне кажется, цель была не избавиться от трупа, а затруднить опознание.
И эта цель была достигнута, убийце, пока шло опознание, была подарена целая неделя!
Может поэтому Калыпин и рвался так на опознание, чтобы узнать, опознают или нет. Труп никому не показали, как ни странно, муж во время опознания заперт был, родственники смотрели в монитор, естественно, не опознали, назначили экспертизу, убийца выиграл время. Не исключено, что вездесущий Калыпин смог повлиять на ход событий, назвал следователю адрес лофта, сказал что муж наверняка убил, ко мне приривновал, хватайте его скорее, пока не сбежал. А Рябову мог посоветовать маму не подпускать к телу, дабы сберечь ее психику и вообще ни на минуту ее не оставлять, кабы что с собой не сделала...


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Rodon

  • Гость
Наверное, ее на костер тащили за руки. От огня мышцы сократились, и руки согнулись в то положение, в каком их обнаружили.
если бы ёё тащили,то остались бы следы волочения, и ноги были бы  прямыми

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

И еще: убийца не мог знать, что заявление о пропаже Юлии будет написано с таким большим опозданием. И не мог не знать, что труп обнаружат сразу на следующий же день.
Знать не мог, но время сработало на него. Наверняка, за неделю он сумел не только далеко уйти, но и обеспечить себе алиби. Даже, если мы его вычислим, доказать будет сложно.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

а у Юлии ровно лежат, расслабленно , правая кисть даже приподнята и развернута изящно. У нее вообще поза ненапряженная такая
Ну и я про тоже. В костре долго находилась только голова, руки были поодаль от огня:  локтевой сустав ближе чем пальцы. Поэтому в локтевом суставе немного произошло  сокращение, а до пальцев высокая температура не добралась, и они остались выпрямленными.

Добавлено позже:
если бы ёё тащили,то остались бы следы волочения, и ноги были бы  прямыми
Как вы себе представляете следы волочения на утоптанной траве? к тому же тело было легкое всего 50 кг. И с чего бы это закоченевшим ногам выпрямляться от волочения?
« Последнее редактирование: 26.11.17 14:50 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Знать не мог, но время сработало на него. Наверняка, за неделю он сумел не только далеко уйти, но и обеспечить себе алиби. Даже, если мы его вычислим, доказать будет сложно.
Он не мог предполагать даже, что время сработает на него. Лошагин или мать Юлии могли прям поутру заявление накатать. Слишком рискованно надеяться на авось, когда у  тебя труп на руках, а родственники его живы и здоровы и будут искать пропавшего. Ладно там Саша Пичушкин бомжей валил - кто там их хватится-то и кому они нужны. А тут фотомодель замужем за известным фотографом.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Знать не мог, но время сработало на него. Наверняка, за неделю он сумел не только далеко уйти, но и обеспечить себе алиби. Даже, если мы его вычислим, доказать будет сложно.
А бежать то ему зачем?дело закрыто,убийца назван. Столько усилий приложить,чтобы посадить Л и куда то ломануться?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Как вы себе представляете следы волочения на утоптанной траве?
Царапины и грязь от травы на передней стороне ног, грязь на кончиках пальцев и пр.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Царапины и грязь от травы на передней стороне ног, грязь на кончиках пальцев и пр.
Помнится тут долго обсуждали, что труп несли \волокли на простыне\рубероиде. Поэтому царапин могло и не быть.
Насчет грязи: в моем понимании грязь- это жидкая липкая субстанция. А в тот момент уже несколько дней была сухая погода, поэтому и трава не была покрыта грязью, из сухой травы сок тоже волочением не выдавишь.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Либо вдвоем
труп несли \волокли на простыне\рубероиде
или за руки и за ноги
и
Поэтому царапин могло и не быть.
либо один
Наверное, ее на костер тащили за руки.
и
Царапины и грязь от травы на передней стороне ног, грязь на кончиках пальцев и пр.
В данном случае имелось ввиду, что грязь - микрочастицы земли, мусора, травы с места преступления на коже ног, если жертву проволочили сколько-нибудь по поверхности до костра.
« Последнее редактирование: 26.11.17 18:53 »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Он не мог предполагать даже, что время сработает на него. Лошагин или мать Юлии могли прям поутру заявление накатать. Слишком рискованно надеяться на авось, когда у  тебя труп на руках, а родственники его живы и здоровы и будут искать пропавшего. Ладно там Саша Пичушкин бомжей валил - кто там их хватится-то и кому они нужны. А тут фотомодель замужем за известным фотографом.
И что бы Вы сделали в такой ситуации, если у Вас "труп на руках"?

Добавлено позже:
Царапины и грязь от травы на передней стороне ног, грязь на кончиках пальцев и пр.
Так тело на рубероиде было
« Последнее редактирование: 26.11.17 19:02 »