Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 187 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818804 раз)

0 пользователей и 257 гостей просматривают эту тему.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

А "бошки" куда в итоге делись?
Или их и не было, или исчезли в процессе обысков? Другого объяснения у меня нет
Или Лошагин выбросил вместе с контейнером куда подальше.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ой а вот на то,что вы написали можно я вообще не буду реагировать
Да не реагируйте, а то ваши истерики уже даже не забавляют.

Добавлено позже:
Дело почитайте )) Калыпин сам об этом говорит))
ОК, значит доказательств нет.

Добавлено позже:
Зачем притворяться, что читали дело, а LP? Пробежались по верхам, картинки посмотрели и в бой? O:-)
А откуда, по-вашему, скриншоты, от которых вы так резко слепните? =-O

Добавлено позже:
Ну, "хороший" тон требует, чтобы самые близкие к жертве люди доказали свою непричастность к преступлению.
Хороший тон требует, чтобы свою невиновность доказывали лишь подозреваемые и обвиняемые. "Презумпция невиновности" называется.

Добавлено позже:
Вариантов в голову может прийти мильен. Но потом им нужно искать доказательства. И если их нет - то от этих вариантов необходимо отказываться.
Доказательства чего? Того, что у товарища постоянно концы с концами не сходятся?

Добавлено позже:
Это опросы, а не допросы, и даны до информации о нахождении трупа.
Не вижу там ни бреда, ни странного поведения, если учесть что раньше похожие случаи, когда Юля пропадала - были. Следствие обязано было проверить - действительно ли было такое. Но даже и не пыталось. Из протоколов допросов видно, что об этом никого даже не спрашивали, зато настойчиво спрашивали про конфликты и ссоры. Все утверждали, что не было - а они все пытали и пытали. Еще один из миллиона косяков следствия.
Да можете хоть пресс-конференцией обозвать *ROFL* Как говорится, всё, что вы скажете, будет использовано против вас.

Добавлено позже:
Трясся, небось, как осиновый лист: встречался в этот день с Юлей в кафе, после вечеринки  созванивался. .
Ой, а Лошагин так и вовсе пил с ней. А потом ещё и в одной квартире тусил *ROFL*

Добавлено позже:
Отлично понимал, если настроит маму против Лошагина, отведет от себя бурю.
Какую бурю? Что за бурю?

Добавлено позже:
Если знал, то наоборот затихарись
Так некто Лошагин так и сделал!
« Последнее редактирование: 23.10.17 17:40 »


Поблагодарили за сообщение: soleill

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Да не реагируйте, а то ваши истерики уже даже не забавляют.

Добавлено позже:ОК, значит доказательств нет.

Добавлено позже:А откуда, по-вашему, скриншоты, от которых вы так резко слепните? =-O

Добавлено позже:Хороший тон требует, чтобы свою невиновность доказывали лишь подозреваемые и обвиняемые. "Презумпция невиновности" называется.

Добавлено позже:Доказательства чего? Того, что у товарища постоянно концы с концами не сходятся?

Добавлено позже:Да можете хоть пресс-конференцией обозвать *ROFL* Как говорится, всё, что вы скажете, будет использовано против вас.

Добавлено позже:Ой, а Лошагин так и вовсе пил с ней. А потом ещё и в одной квартире тусил *ROFL*

Добавлено позже:Какую бурю? Что за бурю?

Добавлено позже:Так некто Лошагин так и сделал!
Эх. Я вас понимаю, когда Лошагинцы налетают стаей=))

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Ах, та разве ж это налёт? Так, массовая попытка сохранить лицо в процессе слива :P

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Хороший тон требует, чтобы свою невиновность доказывали лишь подозреваемые и обвиняемые. "Презумпция невиновности" называется.
;D
Статья 49 Конституции РФ Итак, норма основного закона Российской Федерации повествует о такой юридической конструкции, как презумпция невиновности. При этом ст. 49 Конституции РФ раскрывает не только понятие, но и ряд иных аспектов упомянутого правового явления. Статья состоит из трех частей. В каждой из них представлены достаточно интересные аспекты презумпции, например:
Ч. 1 ст. 49 Конституции РФ говорит о невиновности любого лица до тех пор, пока его вина не будет доказана в порядке, установленном законодательством России.
В ч. 2 говорится о невозможности возлагать на обвиняемого обязанность доказывать свою невиновность.
В ч. 3 ст. 49 Конституции РФ указывается то, что неустранимые, явные сомнения в вине обвиняемого будут трактоваться в его пользу. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/267975/prezumptsiya-nevinovnosti-st-konstitutsii-rf
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | алла | Дмитрий Карягин | Varnasha

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Статья 49 Конституции РФ
Этим пользуются только те кто не может доказать свою невиновность.Просто умалчивают,скрывая свои поступки.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ах, та разве ж это налёт? Так, массовая попытка сохранить лицо в процессе слива :P
С каких это пор тыканье рябчинцев личиком в материалы дела стало "процессом слива"?
Эх. Я вас понимаю, когда Лошагинцы налетают стаей=))
У Вас любой, кто старается быть максимально объективным, лошагинец?

Добавлено позже:
Этим пользуются только те кто не может доказать свою невиновность.Просто умалчивают,скрывая свои поступки.
Я очень, наверное, Вас расстрою, но свою невиновность в 95% процентах случаев просто невозможно!
« Последнее редактирование: 23.10.17 18:09 »
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А откуда, по-вашему, скриншоты, от которых вы так резко слепните?
LP, я вас расстрою, наверное, но я вообще не слепну и все время пытаюсь вам ненавязчиво намекнуть, что то, что вы считаете слепотой и сливом, - существует только в вашем гусарском воображении. Вы почему-то считаете меня и многих других собеседников из последних сил борющимися с вашей объективностью и прозорливостью тупыми лошагинцами. Я, кстати, вообще не понимаю термина "лошагинец". Что это означает?
Я прекрасно вижу скриншоты и прочее, но объясняю их не так, как вы. По-другому. А у вас существует только одно объяснение всему произошедшему: ваше и неправильное. O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Laura, Уважаемая Лаура , говоря о презумпции невиновности в отношении Лошагина , надо прежде всего цитировать Уголовный кодекс РФ

УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности 1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Добавлено позже:
С каких это пор тыканье рябчинцев личиком в материалы дела стало "процессом слива"?
Калыпинцев ЖЕ  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.10.17 18:50 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

И так 11 дней до 2-го. А потом собирался тихо искать ее в Крыму у бабушки. Что ему мешало тихо написать 24-го заявление в полицию, совершенно непонятно.
Думаю, он был уверен, что она ушла к другому, но признаться в этом мочи не было. Может надеялся, что  вернется, знал, что все равно ее примет. Чем меньше народу узнает, тем меньше пострадает самолюбие.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | maraboo

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Да,да, посмотрите криминальную Россию... один в один история с лошагиным, только тот ещё и пару тройку родственников жены тоже к "любовнику" отправил, когда они его стали донимать куда жену сукин сын дел.

Добавлено позже:
Нет, лошагинцы это те кто обьективен только к лошагину, а 10ки всех прочих людей поливает дерьмом, ничего не стесняясь.
« Последнее редактирование: 23.10.17 19:07 »


Поблагодарили за сообщение: LP

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Кто нибудь может объяснить, как Рябовой удалось провести съёмочную группу в СИЗО?
А что тут гадать, пропустил тот, кого там все время показывают - первоуральский следак Жолудев. Сидельцы в СИЗО, они ведь за следствием.
А "бошки" куда в итоге делись?
Выкурила она их на скамейке на балконе. А остатки до обыска не дожили  :)
А Лейла Алиева ни у кого не вызывает подозрений? Кто она вообще такая? Меня смущает то, что она уже в сентябре выдала на допросе про ромен Л. с Дашей (Дементьевой), да и болезнь ее фиг проверишь...
Думаю, он был уверен, что она ушла к другому, но признаться в этом мочи не было. Может надеялся, что  вернется, знал, что все равно ее примет. Чем меньше народу узнает, тем меньше пострадает самолюбие.
Уход к другому тут не при делах, потому как без пачпортов, собачонок, чумаданов и скандала на дорожку у нас не уходят. Да и не было такой реальной кандидатуры, бегунок-воздыхатель на эту роль еще не годился.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Нет, лошагинцы это те кто обьективен только к лошагину, а 10ки всех прочих людей поливает дерьмом, ничего не стесняясь.
А вы к кому объективны?

Добавлено позже:
А остатки до обыска не дожили
А до времени после обысков не дожили многие вещи.
Лошагин:
"– Какие планы на ближайшие дни?

– Первым делом нужно на могилу к Юле попасть все-таки. А так - привожу в порядок дела, восстанавливаю свой телефонный номер, банковские карты. Какое-то время потребуется для восстановления жилища – лофта, который разгромлен и разграблен в ходе обысков.

– В буквальном смысле разграблено?

– Да, я даже подозреваю конкретных оперативных сотрудников и следователей, потому что они забрали все ключи, посещали и квартиру, и гараж в свободном режиме. И те вещи, на которые у них горели глаза во время обыска, многие из них и пропали – Юлины меха, дорогие часы, украшения".
« Последнее редактирование: 23.10.17 19:12 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Выкурила она их на скамейке на балконе.
Они так быстро выводятся из организма? Экспертиза же не нашла наркотических веществ.

Юлины меха
Если это та самая шуба, о которой мама рассказывала, то очень уж броская, наверное.
Надо по распискам уточнять, кому там что на хранение отдали.
« Последнее редактирование: 23.10.17 19:22 »
Профиль разлогинен.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Если это та самая шуба, о которой мама рассказывала, то очень уж броская, наверное.
Надо по распискам уточнять, кому там что на хранение отдали.
У Юлии шуба была не одна, насколько я поняла. В смысле одежды и аксессуаров у обоих супругов Лошагиных вещей было очень много.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Они так быстро выводятся из организма? Экспертиза же не нашла наркотических веществ.
На каннабис ее кровь не проверяли, об этом тут уже был разговор.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 057

  • Была 02.03.24 22:00

Чем меньше народу узнает, тем меньше пострадает самолюбие.
На счет самолюбия я тоже думала.

Я на одном из видео услышала рассказ Лошагина, что слышал в этот вечер разговор Юли по телефону: да, посылка прибыла... встречаемся у кемпинга. А когда вечером искал у кемпинга жену, ему поступил звонок с угрозами.

Вроде, понятно, почему самостоятельно активно не искал. Наркотики, угрозы - это очень серьезно.

Но почему позже не заявил в полицию о пропаже жены? Что-то здесь не так.

Думаю, он был уверен, что она ушла к другому.
Вроде, у Юли ВИЧ нашли. Вряд ли к кому-то уйдет. Если скроет от партнера, что больна и в результате, заразит - это статья. А если потенциальный партнер заранее узнает о ее болезни, не думаю, что решится на такой риск.

Кстати, не могла ли она кого-то, с кем проворачивала наркотиковые дела, заразить? Вот и мотив для убийства жестокого и унизительного.
« Последнее редактирование: 23.10.17 19:39 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Вроде, у Юли ВИЧ нашли. Вряд ли к кому-то уйдет. Если скроет от партнера, что больна и в результате, заразит - это статья. А если потенциальный партнер заранее узнает о ее болезни, не думаю, что решится на такой риск.

Кстати, не могла ли она кого-то, с кем проворачивала наркотиковые дела, заразить? Вот и мотив для убийства жестокого и унизительного.
Не было у Юлии никакого ВИЧ. Это чей-то вброс.


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | PavelSolo

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Но почему позже не заявил в полицию о пропаже жены? Что-то здесь не так.
Потому что эта легенда была придумана только к суду стороной защиты либо самим Лошагиным. Изучили все улики и выстроили свое алиби.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

На каннабис ее кровь не проверяли, об этом тут уже был разговор.
Я в этих тонкостях не разбираюсь  :-[
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Нет, лошагинцы это те кто обьективен только к лошагину, а 10ки всех прочих людей поливает дерьмом, ничего не стесняясь.
Нет тут таких


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Этим пользуются только те кто не может доказать свою невиновность.
тяжелый случай.
хорошо, что есть функция игнор.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Хороший тон требует, чтобы свою невиновность доказывали лишь подозреваемые и обвиняемые. "Презумпция невиновности" называется.
"хороший тон" - имею в виду обычную практику при расследовании убийств - проверку на причастность людей ближайшего окружения с целью исключения из круга подозреваемых или определения подозреваемого лица/лиц. Основания этой практики - между близкими людьми чаще могут возникать как межличностные (спонтанные или затяжные) конфликты, так и конфликты интересов. Никакого изучения этого ближайшего круга, включающего брата и мать, не проводилось. Бородин сказал "Фас!", и следствие вцепилось зубами в Лошагина.
А что, следствию было известно, что Михаил балуется наркотиками, что зависел в финансовом отношении от сестры  (а чем не мотив эта зависимость). Если нет, то плохо, если да - еще хуже.
 
Этим пользуются только те кто не может доказать свою невиновность.Просто умалчивают,скрывая свои поступки.
Упразднить  Конституцию, что ли?
Доказывать должно следствие, по косвенным доказательствам нельзя осудить одного человека при том, что на месте преступления присутствовало еще несколько десятков человек.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Я очень, наверное, Вас расстрою, но свою невиновность в 95% процентах случаев просто невозможно!
Я очень, наверное, Вас расстрою, но свою невиновность, невозможно доказать в 99% случаев.  У нас был такой случай:
Одна сумасшедшая адвокатша смогла засвидетельствовать следы "не менее 25 ударов электрошокером" к своему подзащитному.Даже   уголовное дело возбудили. На сайте я разместила фото из судседэкспертизы, где видно более десятка этих следов. Есть заключение СМЭ. Однако дело закрыли, так как менты добыли свидетеля, который показал, что задержанный напал на него, но тот отнял у него электрошокер и пару раз применил. Не смотря на то, что показания этого "свидетеля" никак не согласовались с данными СМИ: пара никак не может оставить "не менее 25 ударов". Дело закрыли. А фотки с сайта оч. сильно попросили удалить...http://volga.news/article/276219.html
« Последнее редактирование: 23.10.17 20:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Бородин сказал "Фас!", и следствие вцепилось зубами в Лошагина.
Для Вас и ПавлаСоло, который об этом постоянно говорит: Св. СК Бородину не подчиняется В остальном Вы правы, ни подозрительным братцем, ни чересчур активным бегунком, ни Лейлой следствие толком не занималось. Ближний круг ни Панкратьев, ни Прокопчик даже не пытались установить, особенно подруг, которых не могло не быть. Время сейчас такое, с доступом к записям повсюду понатыканных камер, биллингам, с копанием в соцсетях, смартфонах и компах, доступностью ДНК-анализа навыки Шерлоков атрофируются, особенно у тех, у кого их по молодости и не было. Это во всех современных громких делах прослеживается, к сожалению. Вот и тут нет ни тайм-лайна, ни профилирования, так любимых Бифом, ни неотвратимых улик - все на уровне среднестатистического обывателя. Плюс нет порядка в областном центре кримэкспертиз.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | megeor | Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Для Вас и ПавлаСоло, который об этом постоянно говорит: Св. СК Бородину не подчиняется
А разве он имел право, раз к следствию непричастен, разбрасываться во всеуслышание подозреваемыми? А вдруг это навредит следствию? Все-таки он профессионал, и это недопустимо.
Вообще, что такое "тайна следствия" и имеет ли место она в следствии как таковом? Или ему ничего человеческого не чуждо и хочется покрасоваться перед камерой?
Вы хорошо отметили - "молодой следователь". Не то, что плохо подготовленный, а именно молодой, в начале карьеры. А раскрытия этого громкого, резонансного дела - большое подспорье в карьерном росте. Следователь постарше, помудрее, не одержимый амбицией, быть может, пораскинул бы сети пошире. И если бы он пришел к тому же выводу - мы бы ему поверили.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Еленапаула вы здесь среди первых таких!!! Кто придумал поливать дерьмом Лаврова с порошиной? Неуж то забыли?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Св. СК Бородину не подчиняется В остальном Вы правы, ни подозрительным братцем, ни чересчур активным бегунком, ни Лейлой следствие толком не занималось.
Первым делом должны были установить - а были  ли у нее враги. И враги установились сами. Татьяна Лошагина ее ненавидела яростно и взаимно. Но и в эту сторону ничего не было сделано.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Да тут все кому не лень объявляют убиицами, калвпина, рябовых, Лаврова с порошиной, гуфсиновцев, яговцева... И кого ещё там... К генералу какие претензии? В чужом глазу сорину найдём, а в своём бревно не угледим.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Вообще, что такое "тайна следствия" и имеет ли место она в следствии как таковом?
Ну здесь как говорила Колонтай, на вопрос "Допустимы ли среди комсомольцев добрачные интимные отношения?" Она уверенно говорила: "Да допустимы - если они способствуют приближению мировой революции. И недопустимы, если они препятствуют приближению мировой революции".
Оффтоп (текст не по теме)
Впрочем, возможно это ей приписали.
Тут все на усмотрение именно следователя. Считает что это полезно расследованию - вывалил какую-то информацию. Не считает - молчит, и с остальных участников подписку о неразглашении берет. Тут ему ничего не предъявишь.