Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 181 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818952 раз)

0 пользователей и 101 гостей просматривают эту тему.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

То есть, когда им надо, лошагинцы таки согласны с экспертизой?

Добавлено позже:Некто Лошагин Д.

http://s014.radikal.ru/i328/1710/b1/b0e0e48c7cb9.jpgДобавлено позже:Весь бред, который он говорит, - лишь из протоколов его же допросов :-[

Добавлено позже:Тот вариант, что он и есть Даун, вам в голову не приходит?

Добавлено позже:И не только. Ещё душевное спокойствие.

Добавлено позже:Посреди дороги?????

Добавлено позже:Вы в состоянии предоставить таксиста, который вёз её ночью в лес?

Добавлено позже:Вы лучше экспертизу Лошагина найдите, а там и поговорим.

Добавлено позже:Ах, так вот в чём дело. Все кругом врут, все только и думают, как бы бедного Диму извести :'(

Добавлено позже:Как, впрочем, и у миллиона с лишним жителей Екатеринбурга (и это не считая окрестностей!)

Добавлено позже:Нуууу, то ли дело любящий муж Дима, которому на пропажу жены вообще по барабану *THUMBS UP*
Ок,посреди тропинки,по которой только ленивый не шастает. Вы думаете придираясь к словам вы версию отстаиваете? Нет.вопрос  в то что мы признаем что Л.  не договаривает, а у вас ТОЛЬКО ОН НЕДОГОВАРИВАЕТ, а все остальные ангелы,оказавшиеся втянуиыми в неприятную историю, и несущие такую хрень,что иногда читать не удобно.и все просто так


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Да ладно , он у нас вроде по 51 отмалчивался)))))))
Видимо, адвокаты посоветовали, когда увидели, чего он наплёл. А у нас, видимо, кое-кто в материалы даже не заглядывал, но пинкертонствует 8-)

Добавлено позже:
экспертизу не Лошагина, а калыпина, я просила найти если что (с полиграфом).
Зачем вам экспертиза непричастного?

Добавлено позже:
Вы выводы что ему все равно откуда сделали?
Оттуда же, откуда и вы - о том, что Калыпину не всё равно.

Добавлено позже:
Вы и ваши  друзья по  версии могут свои домыслы за действительность не выдавать?
Я не могу отвечать за моих, как вы выразились, друзей по версии. Все мои утверждения подкреплены материалами дела.

Добавлено позже:
Предоставьте мне доказательства,что она с лофта не выходила,а там глядишь и легче все пойдет
А почему я должна доказывать вам то, чего я не утверждала?

Добавлено позже:
Может быть, врет на этих страницах не только Лошагин, а?
Лошагин присутствует на этих страницах? Прямо с нар?

Добавлено позже:
и с которым виделась в этот день
Ого, это когда конкретно? У вас и доказательства есть?

Добавлено позже:
Laura, я не стараюсь уесть LP, я просто подозреваю ее в некоторых нехороших вещах.
Как давно вы перестали пить одеколон по утрам?
Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.
Добавлено позже:
Ок,посреди тропинки,по которой только ленивый не шастает. Вы думаете придираясь к словам вы версию отстаиваете? Нет.вопрос  в то что мы признаем что Л.  не договаривает, а у вас ТОЛЬКО ОН НЕДОГОВАРИВАЕТ, а все остальные ангелы,оказавшиеся втянуиыми в неприятную историю, и несущие такую хрень,что иногда читать не удобно.и все просто так
Посреди тропинки?
« Последнее редактирование: 20.10.17 17:21 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Видимо, адвокаты посоветовали, когда увидели, чего он наплёл. А у нас, видимо, кое-кто в материалы даже не заглядывал, но пинкертонствует 8-)

Добавлено позже:Зачем вам экспертиза непричастного?

Добавлено позже:Оттуда же, откуда и вы - о том, что Калыпину не всё равно.

Добавлено позже:Я не могу отвечать за моих, как вы выразились, друзей по версии. Все мои утверждения подкреплены материалами дела.

Добавлено позже:А почему я должна доказывать вам то, чего я не утверждала?

Добавлено позже:Лошагин присутствует на этих страницах? Прямо с нар?
Ой а вот на то,что вы написали можно я вообще не буду реагировать.вы сама с собой разговариваете? Давайте вашу версию , подтвержденную материалами дела?экспертизу калыпина я у вас попросил а , потому,что вы на нее ссылаетесь,а ее нет.так кто у нас от полиграфа оказался? Материалы дела надо не только читать, а еще и анализировать

Добавлено позже:
Мне кажется одеколон пьете вы,то , что Ю с К встречалась никто и отрицает,он в том числе. А поняла пятница,вечер... ну все день перестает быть томным))))

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Даже в ответ не стоит переходить на личности.
« Последнее редактирование: 20.10.17 17:25 »

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Не ему со мной а мне с ним))))))))) а может до поездки в Турцию что то заподозрил?
С чем Вас и поздравляю и желаю, чтоб всегда так хорошо было.
Возможно, но как-то поздновато. Может, прослушка в Турции и  была действительно от ревности, но не связана ли и с чем-то другим?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Ого, это когда конкретно? У вас и доказательства есть?
Дело почитайте )) Калыпин сам об этом говорит))
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Зачем притворяться, что читали дело, а LP? Пробежались по верхам, картинки посмотрели и в бой? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | юлия8980 | Дмитрий Карягин

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Зачем вам экспертиза непричастного?
Ну, "хороший" тон требует, чтобы самые близкие к жертве люди доказали свою непричастность к преступлению. Если, конечно у них не было незыблемого алиби. Поскольку очень часто убийцей оказывается человек из ближайшего окружения жертвы, в некоторых странах обычная практика проверять это окружение на полиграф. Но в этом случае следствие пошло не по кругу, а по прямой. Кстати, проверяли ли на полиграфе Михаила Рябова?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

только ревность ли подвигнула Лошагина устанавливать в машине Юлии прослушку?
А откуда инфа, что поставил он? Может ее разрабатывал наркоконтроль?


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | PavelSolo | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А откуда инфа, что поставил он? Может ее разрабатывал наркоконтроль?
Он сам сказал , это в передаче какой-то есть и на суде вроде говорил.
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Может ее разрабатывал наркоконтроль?
Этак и еще одну версию можно развить - попалась, и ей как очень красивой девушке сделали непристойное предложение как цену за отмазку.
Профиль разлогинен.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

непристойное предложение как цену за отмазку.
Не придавайте сексу такое большое значение. За отмазку всегда берут миллионы. В рублях или долларах. На них секса купишь хоть тонну.

Добавлено позже:
Он сам сказал , это в передаче какой-то есть и на суде вроде говорил.
правильно ли я поняла, будто сам ДЛ признался, что клал прослушку в чемодан при поездке в Турцию. А про прослушку в машине наврал ее брателло?
« Последнее редактирование: 20.10.17 18:22 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

правильно ли я поняла, будто сам ДЛ признался, что клал прослушку в чемодан при поездке в Турцию. А про прослушку в машине наврал ее брателло?
Да
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Тот вариант, что он и есть Даун, вам в голову не приходит?
Вариантов в голову может прийти мильен. Но потом им нужно искать доказательства. И если их нет - то от этих вариантов необходимо отказываться.

Весь бред, который он говорит, - лишь из протоколов его же допросов
Это опросы, а не допросы, и даны до информации о нахождении трупа.
Не вижу там ни бреда, ни странного поведения, если учесть что раньше похожие случаи, когда Юля пропадала - были. Следствие обязано было проверить - действительно ли было такое. Но даже и не пыталось. Из протоколов допросов видно, что об этом никого даже не спрашивали, зато настойчиво спрашивали про конфликты и ссоры. Все утверждали, что не было - а они все пытали и пытали. Еще один из миллиона косяков следствия.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Joanna Regina | Дмитрий Карягин

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

правильно ли я поняла, будто сам ДЛ признался, что клал прослушку в чемодан при поездке в Турцию.
Разве можно прослушать человека если он уходит из зоны покрытия? Тем более улетает в другую страну... Ну я понимаю пиндосы Меркель слушали но Лошагину...

Добавлено позже:
Короче Екатеринбуржцы - собирайте петицию на чейндже  , о пересмотре дела и новом расследовании .
рано... тема с инопланетянами еще не раскрыта
« Последнее редактирование: 20.10.17 19:05 »

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Другой вопрос - что Калыпин, по сути - ЕДИНСТВЕННЫЙ свидетель, который прямо заявил о подозрении Лошагина. Не имея никаких для этого оснований, и не зная Лошагина лично.
Трясся, небось, как осиновый лист: встречался в этот день с Юлей в кафе, после вечеринки  созванивался. А тут Лошагин в мозгах следователя нарисовался. На кого еще валить, если никого больше не знал. Не думаю, что Калыпин убийца, но у него было достаточно оснований трястись за свою шкурку.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Трясся, небось, как осиновый лист: встречался в этот день с Юлей в кафе, после вечеринки  созванивался. А тут Лошагин в мозгах следователя нарисовался. На кого еще валить, если никого больше не знал. Не думаю, что Калыпин убийца, но у него было достаточно оснований трястись за свою шкурку.
Ничего он не трясся. Наоборот внаглую лез везде и настраивал Рябовых против Лошагина. Хотя, казалось бы, ему зачем?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Из протоколов допросов видно, что об этом никого даже не спрашивали, зато настойчиво спрашивали про конфликты и ссоры. Все утверждали, что не было - а они все пытали и пытали.
Так Лошагин-убийца для следователя куда привлекательнее чем какой-нибудь бамбила. Здесь, возможно, даже, не столько финансовый аспект, сколько профессиональные амбиции, посмотрите на его лицо, оно глупое.  Сидел бы он в своем мухо... ске и никто о нем не знал, а тут прогремел на всю страну и счастлив тем, что раскрыл такое дело! А ради "благой" цели все средства хороши. 

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Трясся, небось, как осиновый лист: встречался в этот день с Юлей в кафе, после вечеринки  созванивался. А тут Лошагин в мозгах следователя нарисовался. На кого еще валить, если никого больше не знал. Не думаю, что Калыпин убийца, но у него было достаточно оснований трястись за свою шкурку.
Да ну, если б трясся просто потерялся бы. Он же поперся и на опознание, и на допрос. Следаки о нем бы в жизни не узнали. Они вон даже всех гостей не установили. Мотивы его непонятны.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Разве можно прослушать человека если он уходит из зоны покрытия? Тем более улетает в другую страну..
Мегафон есть в Турции
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Ничего он не трясся. Наоборот внаглую лез везде и настраивал Рябовых против Лошагина. Хотя, казалось бы, ему зачем?
Отлично понимал, если настроит маму против Лошагина, отведет от себя бурю. После Лошагина вторым подозреваемым был бы он. А первым не стал, потому что вовремя подсуетился.

Добавлено позже:
Да ну, если б трясся просто потерялся бы. Он же поперся и на опознание, и на допрос. Следаки о нем бы в жизни не узнали. Они вон даже всех гостей не установили. Мотивы его непонятны.
Так понимал же, что телефон могут пробить. Кроме того, Юля могла подружкам рассказать, что днем с ним встречалась. А если он был любовником, так тем более страшно.
« Последнее редактирование: 20.10.17 20:24 »


Поблагодарили за сообщение: Virg | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Не было там никакой прослушки, это рябовские бредни. См. протокол обыска машин.
Тут ещё забавнее: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-416670.html
"– Этот датчик нашли в белой Audi. Предохранитель недавно полетел – дня два-три назад – открыли панель, а там это устройство, – рассказал E1.RU Михаил Рябов. – Такие датчики мы находили в машине то под сиденьем, то ещё где-нибудь, когда Юля была ещё жива. Обычно их хватает часа на три постоянной прослушки и на очень долгое время, когда не постоянно."

Прочитали мы это дело и загрустили, как всё просто, оказывается, а мы-то не знали! Подслушивающее устройство, оказывается надо не в карман-сумочку запихивать, а поближе к мотору, чтобы никто не нашёл!
И невдомёк Мише, что, во-первых,ничего, кроме шума мотора, услышать не удастся, во-вторых, железо со всех сторон будет экранировать передатчик...
И в-третьих, самое главное; а что Миша рассчитывал подслушать, установив прослушку в машине?

Добавлено позже:
Да ну, если б трясся просто потерялся бы. Он же поперся и на опознание, и на допрос. Следаки о нем бы в жизни не узнали.
Следователи наверняка бы стали проверять Юлины звонки и 7 звонков за день, в том числе и последний, их бы наверняка заинтересовали. Вот он и решил упредить неизбежное.
Они вон даже всех гостей не установили
А у них и задачи такой не было, установку от генерала с указанием преступника они получили, так чего пыхтеть, устанавливать, кто там был?
Мотивы его непонятны.
Мотивы как раз понятны, ему надо было оправдаться за звонки, а лучший способ защиты - нападение!
« Последнее редактирование: 20.10.17 20:38 »
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Virg | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Отлично понимал, если настроит маму против Лошагина, отведет от себя бурю. После Лошагина вторым подозреваемым был бы он. А первым не стал, потому что вовремя подсуетился.
Ну вот с чего он был бы подозреваемым? Ну писал вконтакте доброе утро, ну встречался в кафе и то не сообщи он об этом сам, никто бы не узнал. Он не входил в ближний круг общения Юлии.

Добавлено позже:
Следователи наверняка бы стали проверять Юлины звонки и 7 звонков за день, в том числе и последний, их бы наверняка заинтересовали. Вот он и решил упредить неизбежное.
Объяснил бы, что договаривался о вечерней пробежке и привет.
« Последнее редактирование: 20.10.17 20:40 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Virg | Дмитрий Карягин | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

не сообщи он об этом сам, никто бы не узнал. Он не входил в ближний круг общения Юлии.
Телефон...
Телефон предатель...
Даже если ты стёр все входящие-исходящие звонки, то они остаются у оператора и следователи в первую очередь проверяют звонки.
А 7 звонков в день - это самый-самый близкий круг!
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Virg | elenapaula | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Телефон...
Телефон предатель...
Даже если ты стёр все входящие-исходящие звонки, то они остаются у оператора и следователи в первую очередь проверяют звонки.
А 7 звонков в день - это самый-самый близкий круг!
Ну не 7, а 5-6 звонков в день как-то было мне от курьера, с которым мы никак не могли договориться о встрече. Мимо.

Добавлено позже:
Телефон...
Телефон предатель...
Даже если ты стёр все входящие-исходящие звонки, то они остаются у оператора и следователи в первую очередь проверяют звонки.
А 7 звонков в день - это самый-самый близкий круг!
Ну и еще. С чего Калыпину вообще волноваться о пропаже Юлии и производить какую-то активную деятельность по этому поводу? Если он знал ее прям настолько хорошо, мог бы понять, что она, возможно, сидит в Гонконге на фотосессии в позе лотоса. Или у него были номера всех ее симок? %-)
« Последнее редактирование: 20.10.17 20:49 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Какие мощные борцы в Свердловском ГУФСИНе! Даже Чечню забороли.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-479743.html
Все думаю, как Лошагин сумел жене шею свернуть?  *DONT_KNOW*


Поблагодарили за сообщение: megeor | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Объяснил бы, что договаривался о вечерней пробежке и привет.
Напоминает анекдот: "... поскользнулся, упал на нож и так семь раз подряд..."
Кстати, свидетелем последнего разговора была Наталья Перепилицына, у которой чрезвычайно тонкий слух, потому что она ехала в машине с Калыпиным и слышала всё, о чем он говорил с Юлей.
Спасибо за внимание. Павел

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Напоминает анекдот: "... поскользнулся, упал на нож и так семь раз подряд..."
Кстати, свидетелем последнего разговора была Наталья Перепилицына, у которой чрезвычайно тонкий слух, потому что она ехала в машине с Калыпиным и слышала всё, о чем он говорил с Юлей.
Какой предусмотрительный Вячеслав Вениаминович-то у нас. И свидетеля нашел нужного. Правда, не сразу. O:-)


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Ну не 7, а 5-6 звонков в день как-то было мне от курьера,
Но Калыпин не курьер, а человек, который втихаря от Лошагина бегает с его женою и для того, чтобы побегать, призжает из Ревды.
С чего Калыпину вообще волноваться о пропаже Юлии и производить какую-то активную деятельность по этому поводу? Если он знал ее прям настолько хорошо, мог бы понять, что она, возможно, сидит в Гонконге на фотосессии в позе лотоса. Или у него были номера всех ее симок?
Волнение можно объяснить, если предположить что Калыпин что-то знал.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

А 7 звонков в день - это самый-самый близкий круг!
Ну если КАЖДЫЙ день по 7 звонков. До этого у него такой активности вроде не было.
Если договаривались о встрече или созвоне, а абонент недоступен или не отвечает - то можно и 8 раз набрать. Тем более замужней женщине - может, неудобно говорить. Ну допросили бы. В лофте не был, по делу сказать ничего не могу. До свиданья, извините за беспокойство.

Добавлено позже:
После Лошагина вторым подозреваемым был бы он. А первым не стал, потому что вовремя подсуетился.
Ну вторым номером после мужа должны были люди в камуфляже идти, что на месте обнаружения трупа так кстати нарисовались.
« Последнее редактирование: 20.10.17 21:08 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Если договаривались о встрече или созвоне, а абонент недоступен или не отвечает - то можно и 8 раз набрать.
Боюсь соврать, но если мне  мой склероз не изменяет, то все соединения были результативными.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин