Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 176 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 819184 раз)

0 пользователей и 273 гостей просматривают эту тему.

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Меня интересует - куда девались собаки ? Менты что-ли по квартирам растаскали ?
Про собачек все крайне интересно.
Лошагин говорит, что делал контейнер для туалета собачек. Предположим, что это правда, но отсюда возникает вопросы.
1. Собачки, что, раньше никогда не жили в квартире Лошагиных? Иначе, почему не было для них предусмотрен, какой-нибудь туалет.
2. Почему надо обязательно мастерить туалет самому, нельзя купить в магазине? Если собачки и раньше писали на пол и это терпели хозяева, то до открытия зоомагазинов можно было потерпеть.
3. Нашло ли следствие тот туалет, который сделал Лошагин? Если следователям было пофиг, то почему защита не предъявила данный предмет в качестве подтверждений слов Лошагина?
4. Когда Юля уезжала, брала ли она собак с собой или за ними кто присматривал в Екатеринбурге?
5. Как долго собаки находились в квартире Лошагина после исчезновения Юли?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

А вот была ли собачка на руках Юли в последний момент, когда её видели живой?.
Нет, в ее руках видели айфон.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора, мамонт в вечной мерзлоте полагаю лежал. А в 13 Юля тем более на шестах не крутилась!! Вам пора бы ознакомиться с другими делам что бы знать что процент совпадения озвучивают довольно часто. На вскидку в деле шеппарда и в деле Маккейн.

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

В экспертизе рубероида есть упоминание о том, что он слежавшийся, т.е. старый, выше я постила фото из дела с этой информацией.
Спасибо, упущение мое. Но это еще раз подтверждает, что Юлю бросили не куда попало, а на подстилку, которую, возможно заранее досмотрели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Mangusta


  • Сообщений: 3 006
  • Благодарностей: 8 059

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 19:12

Нет, в ее руках видели айфон.
Одно другому не мешает. На фото она держит собачку подмышкой, руки у нее свободные (я имею ввиду - не заняты собачкой).
« Последнее редактирование: 18.10.17 19:15 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Я прям вот очень сомневаюсь , что мужик под 60 лет приехавший вместе с женой за грибами в лес - будет перетаскивать и поджигать трупы , а потом звать других посмотреть , это где -то в мире фантастики все.
Не сомневайтесь.
1. мужику 55 лет
2. с ним подруга 58 лет
3. Грибы в сухую погоду? Он выложил в интернете несколько сотен своих фоток- ни одного гриба!
4. среди выложенных фоток юных гимнасток каждая 2-3 со шпагатом. Поэтому и поза Ю. в раскоряку. Наверняка и ее с этого ракурса фоткал. Именно за тем и приехал, чтобы при солнечном освещении это сделать.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Мадам мегеор, из ваших примеров выходит как раз что менты работают хорошо, раз не посадили самооговорщицу. По делу бостонского душителя признавалось 12 человек, причём абсолютно добровольно. Почему? Чёрт бы их знал. Раз причинное место было вырезано то и факт изнасилования не был установлен, до признания. А вообще слишком мало материала что бы делать какие то выводы, а сколько правды из того минимума что известно, а сколь фантазии журналюг кто ж его знает. Не думаю что эти примеры вообще следует рассматривать.

Добавлено позже:
Полагаю у вас мегеор и доказательства есть вышесказанному??? Нет?
« Последнее редактирование: 18.10.17 19:10 »

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

1. мужику 55 лет
2. с ним подруга 58 лет
3. Грибы в сухую погоду? Он выложил в интернете несколько сотен своих фоток- ни одного гриба!
4. среди выложенных фоток юных гимнасток каждая 2-3 со шпагатом. Поэтому и поза Ю. в раскоряку. Наверняка и ее с этого ракурса фоткал. Именно за тем и приехал, чтобы при солнечном освещении это сделать.
Согласно протоколу допроса он 1954-го года рождения, а она - 1957-го, но это не существенно.
По пунктам 3 и 4 поддерживаю - обоснованно и доказуемо.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

А после убийства, удаляя следы, выбрасывая рубашку, почему походу не отыскал вырванный клок и не выбросил его вместе с рубашкой? Она же свидетельствует оборьбе, причем яростной.
Как интересно...
Яростная борьба, а на Лошагине никаких следов этой борьбы нет! Ни царапинки! Разве такое возможно?
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Согласно протоколу допроса он 1954-го года рождения
Не правда ваша. Только что проверила. https://cloud.mail.ru/public/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2001/DSC03161.JPG Он за десять дней до убийства отметил 55 лет, а она старше него.
« Последнее редактирование: 18.10.17 19:46 »


Поблагодарили за сообщение: Аскер | юлия8980 | Дмитрий Карягин

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Я прям вот очень сомневаюсь , что мужик под 60 лет приехавший вместе с женой за грибами в лес - будет перетаскивать и поджигать трупы , а потом звать других посмотреть , это где -то в мире фантастики все.
Вряд ли перетаскивал, но увидев показную "инсталляцию" с телом девушки, возможно, не удержался и поджег, чтобы сделать впечатляющее фото. Все же фото с костром он сделал, а таких у него множество, только без мертвых тел. При том неизвестно сколько фото костра с телом Юлии на нем он сделал - опубликовано только одно, но является ли оно единственным?

Добавлено позже:
не правда ваша. только что проверила. он за десять дней до убийства отметил 55 лет, а она старше его
Значит, ошибка моя. Но повторю - в случае возраст не так уж и важен.
« Последнее редактирование: 18.10.17 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Выть (или скулить хотя бы) при покойнике это у них инстинкт у всех, не надо быть для этого волкодавом. Несколько раз были случаи, когда в подъезде кто-то умирал в закрытой квартире. По вою вот таких домашних собачек и определяли что что то не то, вызывали ментов вскрывали квартиры.

Добавлено позже:А он там есть? Не видел протоколов допросов. По моему только камеры банка охраняли.
Это искусственно выведенные породы,вы о каких инстинктах мне говорите?Кроме поесть , пописать. Все.у меня около ноги такая сейчас сидит, это НЕ СОБАКА.


Поблагодарили за сообщение: Прелесть

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

3. Грибы в сухую погоду? Он выложил в интернете несколько сотен своих фоток- ни одного гриба!
Очевидно, что любой вменяемый следователь на рассказ о том, что собирали грибы - просто ОБЯЗАН спросить - А сколько собрали? И куда дели? И если выяснится что грибов нет - значит, цель их приезда какая-то другая. И если показания о количестве и способе употребления грибов расходятся - значит, кто-то врет.
Еще один из миллиона косяков следствия.
Я прям вот очень сомневаюсь , что мужик под 60 лет приехавший вместе с женой за грибами в лес - будет перетаскивать и поджигать трупы , а потом звать других посмотреть , это где -то в мире фантастики все.
Разумеется, если он приехал за грибами - то не будет. А если он приехал перетаскивать и сжигать труп - то будет.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Одно другому не мешает. На фото она держит собачку подмышкой
Она потом давно уже отнесла собачонку и на балконе и по крыше без нее разгуливала.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А если он приехал перетаскивать и сжигать труп - то будет.
И жену с собой взял и других позвал посмотреть , ну логично да и дар предвидения у него был , что именно в этом месте грибники будут или все таки секта грибников маньяков ?  . Так где собаки , не отвечено - кто тут главный специалист , Маззи ? Где собаки ?

Добавлено позже:
Грибы в сухую погоду?
Я вообще не разбираюсь в сухую , в сырую - я просто иду за грибами и все , у нас в сентябре все забито этими грибниками даже в субботу , они просто везде
« Последнее редактирование: 18.10.17 21:19 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Это искусственно выведенные породы,вы о каких инстинктах мне говорите?Кроме поесть , пописать. Все.у меня около ноги такая сейчас сидит, это НЕ СОБАКА.
Ну, хозайку вашей несобачки никто не убивал (и дай бог этому никогда не случиться) в ее присутствии, поэтому неизвестно как бы она себя повела.
Пожалуйста, не обижайтесь на грубую шутку, но что неизвестно, то неизвестно. Порода породой, но каждый экземпляр может повести себя по-своему. Предположение, что собачки могли как-то среагировать на смерть хозяйки - выть, лаять, скулить, и что их могли услышать гости Лошагиных или жильцы дома (все же август,в некоторых квартирах окна открытые) не лишено основания.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Ну, хозайку вашей несобачки никто не убивал (и дай бог этому никогда не случиться) в ее присутствии, поэтому неизвестно как бы она себя повела.
Пожалуйста, не обижайтесь на грубую шутку, но что неизвестно, то неизвестно. Порода породой, но каждый экземпляр может повести себя по-своему. Предположение, что собачки могли как-то среагировать на смерть хозяйки - выть, лаять, скулить, и что их могли услышать гости Лошагиных или жильцы дома (все же август,в некоторых квартирах окна открытые) не лишено основания.
Я не  обижаюсь)))))))))))может быть и такое. Здесь надо удивляться не тому,что собака не выла, ? а что вообще никто ничего не слышал. Вот это нонсенс, изнасиловать, поругаться , шею свернуть и так тихо , что никто ни ау

Добавлено позже:
Вряд ли перетаскивал, но увидев показную "инсталляцию" с телом девушки, возможно, не удержался и поджег, чтобы сделать впечатляющее фото. Все же фото с костром он сделал, а таких у него множество, только без мертвых тел. При том неизвестно сколько фото костра с телом Юлии на нем он сделал - опубликовано только одно, но является ли оно единственным?

Добавлено позже:Значит, ошибка моя. Но повторю - в случае возраст не так уж и важен.
А вот это мысль , что он не участник, а просто извращениц)
« Последнее редактирование: 18.10.17 21:33 »


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Похоже, что холодильник у них узенький был, 54 см шириной (стандарт 60), значит, внутри около 45. Только собачку и уместишь.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | юлия8980 | Virg | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | elenapaula

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Собаки (даже которые недо-) чувствуют эмоции хозяев и реагируют на них.
Если  хозяйка в последние минуты перед смертью испытывала бы страх, злость,  боль,  и т.д  то собаки отреагировали бы как раз на них, а не на сам факт смерти.
Спасибо за понимание.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Похоже, что холодильник у них узенький был, 54 см шириной
Бедный БИФ - столько страданий и все попусту
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Так где собаки , не отвечено - кто тут главный специалист , Маззи ? Где собаки ?
Про их дальнейшую судьбу в УД я ничего не нашел. Так что не знаю.
Предположение, что собачки могли как-то среагировать на смерть хозяйки - выть, лаять, скулить, и что их могли услышать гости Лошагиных или жильцы дома (все же август,в некоторых квартирах окна открытые) не лишено основания.
Лошагин несколько раз упоминал, что собаки громко начинали тявкать - сначала тогда, когда ему с животом было плохо, и он обнимал унитаз и второй раз глубокой ночью, когда он даже в дверь выглядывал, проверяя, что случилось. Этот момент есть на видео.


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л | Joanna Regina | юлия8980 | Дмитрий Карягин

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Про их дальнейшую судьбу в УД я ничего не нашел. Так что не знаю. Лошагин несколько раз упоминал, что собаки громко начинали тявкать - сначала тогда, когда ему с животом было плохо, и он обнимал унитаз и второй раз глубокой ночью, когда он даже в дверь выглядывал, проверяя, что случилось. Этот момент есть на видео.
Я что то не поняла а при чем здесь собаки?и какая разница где они впоследствии?

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

А вот это мысль , что он не участник, а просто извращениц)
Плюс любитель горящих костров.

Добавлено позже:
Яростная борьба, а на Лошагине никаких следов этой борьбы нет! Ни царапинки! Разве такое возможно?
Следствие сказало, что возможно
« Последнее редактирование: 18.10.17 22:29 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Плюс любитель горящих костров.

Добавлено позже:Следствие сказало, что возможно
Ой ну следствие там столько наговорило, что даже неприлично как то


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

Похоже, что холодильник у них узенький был, 54 см шириной (стандарт 60), значит, внутри около 45. Только собачку и уместишь.
Можно конечно и тело уместить. Только из камеры предварительно вынуть ВСЕ полочки и все продукты. А их куда?
« Последнее редактирование: 18.10.17 22:42 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Похоже, что холодильник у них узенький был
Это Вы по ручкам определили? Очевидно же, что он в ширину заметно больше нежели в глубину:


Поблагодарили за сообщение: BelayaBelka

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Про их дальнейшую судьбу в УД я ничего не нашел. Так что не знаю. Лошагин несколько раз упоминал, что собаки громко начинали тявкать - сначала тогда, когда ему с животом было плохо, и он обнимал унитаз и второй раз глубокой ночью, когда он даже в дверь выглядывал, проверяя, что случилось. Этот момент есть на видео.
У Лошагина почти вся легенда на собачках держится.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Да, такие ручки только у горенья. Возможно, что и другая модель (не нашла, правда, в этом цвете), но Вы не учитываете, что выступает еще задняя часть, а она уже корпуса, что визуально картинку изменяет.
« Последнее редактирование: 18.10.17 22:45 »
Профиль разлогинен.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Virg, Можно с уверенностью утверждать , что человек который ее жег - очень торопился и сделал все халатно . А когда так делают ? - Когда выполняют чужую работу ,
если бы убийца хотел замести свои следы - он бы сделал все тщательнее .
Торопиться можно по разным причинам. Кроме того,он сделал то, что хотел: сжег лицо и пальцы, а определенные части тела выставил на обозрение.

Добавлено позже:
За заморозку трупа косвенно говорит отсутствие выраженных трупных пятен.
А что,были не выраженные?
« Последнее редактирование: 18.10.17 22:54 »

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Цитата: Сергей В. - сегодня в 15:55
1) хождение среди ночи с фонариком.
В туалет.
Это гениально. Я понимаю, что Аскер не увидит это сообщение. Но все равно я хочу подчеркнуть эту находчивость и сообразительность. По версии Аскера выходит то, что Лошагин решил сходить в туалет в предбаннике. Чтобы никто не подсматривал через полупрозрачную дверь, он выключил свет. Сделал дело и потом при помощи фонарика, видимо, убирал за собой. Хм. Какие только фантазии не встретишь у Лошагинцев=)
« Последнее редактирование: 18.10.17 22:56 »