Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 188 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 818381 раз)

0 пользователей и 135 гостей просматривают эту тему.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

 Свеженький перелом шеи
Цитирование
23.10.2017 15:58
 
... возбудило уголовное дело по факту обнаружения трупа 62-летней женщины в квартире   по 1-му Безымянному переулку.
У пенсионерки был зафиксирован перелом шейного позвонка, челюсти и проникающее ножевое ранение груди.

В ходе проверки было установлено, что погибшая выпивала со своей 40-летней дочерью и ее 44-летним сожителем. В какой-то момент между ними возник конфликт, в результате которого женщина получила травмы, повлекшие смерть.  Оба подозреваемых были в полном беспамятстве, поэтому не смогли дать показания.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Сергей В. | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 422

  • Был 22.05.20 23:45

У пенсионерки был зафиксирован перелом шейного позвонка, челюсти и проникающее ножевое ранение груди.
Очевидно, смертельным было последнее. Про перелом было бы интересно СМЭ почитать - насколько опасен он для жизни.

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Для Вас и ПавлаСоло, который об этом постоянно говорит: Св. СК Бородину не подчиняется
Увы...
Вы говорите так, как должно быть в теории, а я так, как в реале.
Да Вы и сами видите, что после того, как генерал Бородин заявил об единственной версии, следствие не делало никаких попыток расширить поиск виновных.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

, что такое "тайна следствия" и имеет ли место она в следствии как таковом?
Тайна следствия существует
1.в названии сериала на телевидении  .
2. в реальности наличие или отсутствие тайны в каждом конкретном уголовном деле определяет следователь.
Однако многие несведующие граждане считают, что КАЖДОЕ у/д расследуется исключительно в тайне.
« Последнее редактирование: 23.10.17 21:19 »

PavelSolo


  • Сообщений: 249
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 10.08.19 07:17

Еленапаула вы здесь среди первых таких!!! Кто придумал поливать дерьмом Лаврова с порошиной? Неуж то забыли?
С каких это пор сомнения в непричастности фигуранта к преступлению стали для Вас "поливанием дерьмом"?
Да тут все кому не лень объявляют убиицами, калвпина, рябовых, Лаврова с порошиной, гуфсиновцев, яговцева...
В отличии от генерала Бородина их никто не объявляет убийцами, речь идёт о том, что надо бы их проверить более тщательно, особенно Калыпина.
К генералу какие претензии? В чужом глазу сорину найдём, а в своём бревно не угледим.
Кто, как не генерал, должен лучше других знать, что есть такое понятие: "Тайна следствия!"
А в данном случае и следствия-то не было, генерал озвучил свою хотелку.
Спасибо за внимание. Павел


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Однако многие несведующие граждане считают, что КАЖДОЕ у/д расследуется исключительно в тайне.
Тут дело в том, что и не начав следтвие, с бухты-барахты объявили Лошагина подозреваемым. А это вызывает сомнения в непредвзятости следствия.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | PavelSolo | Varnasha

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Да Вы и сами видите, что после того, как генерал Бородин заявил об единственной версии, следствие не делало никаких попыток расширить поиск виновных.
В данном случае Бородин не только не отвечает, но и не направляет следствие, роль сопровождающих следствие оперативников здесь вообще никак не просматривается. По примеру мегеор расскажу одну историю: познакомился я как то в пивной с начальником нашего районного угро, колоритнейшим и умнейшим мужиком, после этого мы иногда встречались за рюмкой чая, пока он не вышел на пенсию. Так вот он считал, что следователи прокуратуры (СК тогда еще не было) это писучие котята, а раскрытия им преподносят на блюдечке опера, приводя при этом большое количество убедительных примеров.


Поблагодарили за сообщение: megeor

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Кто, как не генерал, должен лучше других знать, что есть такое понятие: "Тайна следствия!"
А вот наш мвдешний генерал никогда не комментирует работу следственного комитета.
Этот же ляпнул то, что ему доложили его опера. Но надо отдать ему должное, что он фамилий никаких не называл.

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Еленапаула вы здесь среди первых таких!!! Кто придумал поливать дерьмом Лаврова с порошиной? Неуж то забыли?
Дорогой BIF! Если я сказала о том, что не плохо было бы проверить тех, кто находился до полиции в месте нахождения трупа,  что публиковать в интернете фото горящего трупа, женские трусы и прочие откровенности кажется мне не совсем нормальным, это не значит, что я кого-то с чем-то мешаю. Вам кажется нормально, мне нет. Я не произнесла ни одного не корректного слова ни в чей адрес, в том числе тех, кого Вы называете. И, поскольку мне не очень интересна тема убийства Лошагином своей жены, уж, простите, что мои интересы не совпадают с Вашими, я собираюсь заниматься проработкой других вариантов развития событий. Обещаю Вам быть предельно корректной.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

что публиковать в интернете фото горящего трупа,
Возможно, я живу в неправильной реальности, но все-таки  и даже  фоткать с разных ракурсов  горящее тело это не номально, нормальным было бы сначала потушить огонь.
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

все-таки  и даже  фоткать с разных ракурсов  горящее тело это не номально, нормальным было бы сначала потушить огонь.
Правильно.
А если он сам поджег огонь, чтобы сфоткать? Уж много-то у него фотки с кострами - это бросается в глаза и наводит на некоторы мысли.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Возможно, я живу в неправильной реальности, но все-таки  и даже  фоткать с разных ракурсов  горящее тело это не номально, нормальным было бы сначала потушить огонь.
Но пожарник Л. решил огонь только запечатлеть.  Кстати, а что за бутылка рядом с телом?

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

Еленапаула вы здесь среди первых таких!!! Кто придумал поливать дерьмом Лаврова с порошиной? Неуж то забыли?
У Лошагинцев в зоне подозрений могут быть все, Аврора даже Бастрыкина подозревает, так как тот не доказал обратное=)) А допустить, что это Лошагин для них чуждо. У них главное алиби Лошагина - это то, что Лошагин изначально является идеальным убийцей и если бы он убивал, то убил бы так, что даже в подозреваемые не попал бы.
« Последнее редактирование: 23.10.17 22:19 »


Поблагодарили за сообщение: Ahaspi

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

допустить, что это Лошагин для них чуждо
А для Вас  не чуждо представить- что Вас назначили виновным в чьей-то смерти просто потому, что  Вы были  последним из проходивших мимо .Вот просто назначили и все- потому что кто-то должен им (виновным) быть и кому-то карьеру на Вас нужно сделать., а заодно поживиться вашим имуществом, чо добру пропадать- вы по пользовались, дайте и другим тоже попользоваться
« Последнее редактирование: 23.10.17 22:30 от Liana »
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

А для Вас  не чуждо представить- что Вас назначили виновным в чьей-то смерти просто потому, что  Вы были  последним из проходивших мимо .Вот просто назначили и все- потому что кто-то должен им (виновным) быть и кому-то карьеру на Вас нужно сделать.
Просто мимо пройти - это одно. А когда там целый том приключений - это совсем другое. Нужно не просто пройти мимо, нужно еще за 40 км отъехать и побывать в месте обнаружения трупа. Нужно рукав себе порвать, видео удалить, сервисмена подговорить, лапшу вешать родственникам погибшей и прочие главы. Не путайте с теми, кого избивают, пытают и тем приходится брать вину на себя. Это совсем другой рассказ, который с этой ситуацией ничего общего не имеет.
« Последнее редактирование: 23.10.17 22:34 »


Поблагодарили за сообщение: Ed1s0n

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Возможность шантажа исключаете от слова совсем?
Спасибо за понимание.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

нужно еще за 40 км отъехать и побывать в месте обнаружения трупа
Доказано неопровержимо, что Лошагин был именно на поляне, где нашли труп?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

А если он сам поджег огонь, чтобы сфоткать? Уж много-то у него фотки с кострами - это бросается в глаза и наводит на некоторы мысли.
Богданова с мужем видели горящими (тлеющими) только голову и руки. Потом туда пошел Лавров, один.


Поблагодарили за сообщение: Varnasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Потом туда пошел Лавров, один.
С зеркалкой. ]:->
« Последнее редактирование: 23.10.17 22:55 от Liana »
Спасибо за понимание.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Доказано неопровержимо, что Лошагин был именно на поляне, где нашли труп?
а не странно оказаться в этом месте аж 2 раза?

Virg


  • Сообщений: 94
  • Благодарностей: 126

  • Была сегодня в 00:09

Богданова с мужем видели горящими (тлеющими) только голову и руки. Потом туда пошел Лавров, один.
Ну, поскольку он околачивался в районе, они не могут знать, не подходил ли он  к телу и до их появления. Да и Порошина его не все время за ручку держала. Если, конечно они грибы там искали.


Поблагодарили за сообщение: elenapaula | Varnasha

Увеличительное_стекло


  • Сообщений: 346
  • Благодарностей: 58

  • Был 09.01.19 00:54

а не странно оказаться в этом месте аж 2 раза?
Я не хочу об этом напоминать Лошагинцам. Они не переживут такого.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

а не странно оказаться в этом месте аж 2 раза?
В каком месте?


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Дмитрий Карягин

Прелесть


  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 509

  • Была сегодня в 01:13

Очень непонятный случай, специально из-за него зарегилась.
По Лошагину - как я это вижу.
Юля прилетела в день выставки в лофте. Как мы знаем, секс был за некоторое время до смерти (возможно, еще в Москве, как вариант - Нонна эта, или товарищ с нерусским именем в распечатке звонков (т.к. имел место АС). Затем она пошла на встречу с Калыпиным. Там, скорее всего, секса не было - просто не было времени. Думаю, Калыпин рассказал Прокопчику "по мужски", какой род отношений их связывал, но попросил не предавать этот факт известности, и предложил сам пройти полиграф, чтобы доказать - отношения у них были близкие, но к убийству он никакого отношения не имеет. Как мы видим, полиграф пройден, но детали (вопросы) скрыты. В принципе, не вижу в этом ничего криминального - выяснили, что нужно, но без лишней огласки.
Затем, судя по записи камеры, с 19 до 19.40 Юля и Лошагин были в квартире. В этот промежуток мог иметь место секс, т.к. они не виделись несколько дней, соскучились. Потом они вышли к гостям, тусили до 22.40. И потом начались странности.
"За" его виновность:
Вполне логично, что он что-то заподозрил (существование Калыпина), ударил, упала. На ступеньках вполне вероятен тот разворот - зацепилась волосами, например, или пиджаком за ступеньку, и одновременно под весом тела голова откинулась назад.
Затем, как мы знаем, он пошел к себе. Лоскут вырвался, когда ее прятал - зацепился за гвоздь какой-нибудь.
Светил фонариком потому, что не хотел выдать своего присутствия - они же стучались, а его типа не было дома.
Каловые массы эти обсуждаемые. Я сталкивалась с подобным в больнице - они очень часто просто засыхают. И потом делай, что хошь. Поэтому скорей всего за ночь они просто высохли, и зафиксировались.
По поводу окоченения - лофт у них очень холодный, может это как-то повлияло? Потому что если умерла в 23-24, то ТО с 4-6 утра 23 августа и до 4-6 24 августа. Может, поэтому он ее 24 и вывез? Как только получилось в ящик засунуть.
А теперь "против"
Все его оправдашки - перед матерью, чехарда с машинами - напоминает человека, который хочет просто отмазать жену. Если бы он знал точно, что она мертва, то этот цирк с машинами он бы не устраивал - это проверяется элементарно на раз-два. Впечатление, что знал, где она, но хотел выиграть время, пока она решит возникшие проблемы и вернется.
То же самое со сжиганием - он знал, что родня уже загоношилась, соответственно любые неопознанные трупы будут сравнивать на соответствие. Ну и что бы ему это дало, даже если бы все сгорело? Максимум несколько дней. В Крым он брал билеты, кстати, еще задолго до этого инцидента, так что это не было бегством.
Зачем раздел. Мне кажется, он хотел представить это так, что она упала в ванной, и ударилась, вызвать скорую (пока еще жива была). Но пока таскал и раздевал, умерла.
Калыпин. Скорей всего, просто мальчик для секса, плюс общность интересов - ЗОЖ и бошки, так тоже бывает, да))
Лавров. Скорей всего, он просто мимокрокодил, но вот эта любовь в кострам и трусам на ветках настораживает. Помните же, триада Макдональдса - у маньяков часто три вещи: энурез (это мы не знаем), жестокость к животным (охотник, хантер), и пиромания, страсть к огню и кострам.

Добавлено позже:
Но вообще меня в этом деле поражает, скажем так, неуловимость и невидимость главного персонажа. В лофте и в лесу просто столпотворение, гости-уборщица-кейтеринг-охранники-грибники без перерыва ходят туда-сюда. А тут спрятанный, раздетый, вывезенный в лес и полусожженный труп. Вот как????? Не ту профессию Дмитрий выбрал, извините за черный юмор. Просто в голове не укладывается.
« Последнее редактирование: 24.10.17 01:09 »
Я в поросятах знаю толк.


Поблагодарили за сообщение: megeor | AH_HA

elenapaula


  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 208

  • Была 27.12.22 13:49

Интересно, свидетель Порошин Илья Валерьевич,  актер Свердловского драматического театра, однофамилец свидетелю Порошиной Ирине Владиленовне, известной гимнастке, мастеру спорта СССР, или может родственник?
« Последнее редактирование: 24.10.17 01:31 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Но вообще меня в этом деле поражает, скажем так, неуловимость и невидимость главного персонажа. В лофте и в лесу просто столпотворение, гости-уборщица-кейтеринг-охранники-грибники без перерыва ходят туда-сюда. А тут спрятанный, раздетый, вывезенный в лес и полусожженный труп. Вот как????? Не ту профессию Дмитрий выбрал, извините за черный юмор. Просто в голове не укладывается.
Меня это тоже изначально поразило. Будь это Лошагин, обязательно был бы хоть какой-то свидетель - потому что народу вокруг него и на поляне было столько, что невозможно проскользнуть незамеченным. Не сам, так машину бы свою приметную засветил бы 100%. Но нет. Кое-как привязали его к месту обнаружения трупа только сомнительным биллингом. Больше вообще никаких следов, ни одной зацепки.
Поэтому я посчитала, что труп привезли ночью/под утро и тогда же сожгли, а на момент обнаружения горел только рубероид под телом, который сам по себе неплохо воспламеняем.
И добро пожаловать в наши ряды! O:-)


Поблагодарили за сообщение: PavelSolo | Varnasha

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была сегодня в 00:36

Приводилась ссыль на передачу "линия защиты" ЦТВ, а там с бочку были ссылки и на другие ТВ сюжеты по этой теме. На то, что якобы  'УЮли нашли СПИД" обратили внимание, а то что "Убийца вне подозрения" - это никому из "свидетелей биллинга" не интересно?
« Последнее редактирование: 24.10.17 06:31 от Liana »
Спасибо за понимание.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Передачи где рассказывают что у юли нашли СПИД не могут быть интересны в принципе!

Добавлено позже:
Как его могли заметить если за час до обнаружения трупа он уже был на подъезде к городу???
« Последнее редактирование: 24.10.17 07:13 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Аврора даже Бастрыкина подозревает, так как тот не доказал обратное=))
Ни так как тот не доказал обратное , а так как следствие нормально не проведено и преступник не найден .

Добавлено позже:
Затем, судя по записи камеры, с 19 до 19.40 Юля и Лошагин были в квартире. В этот промежуток мог иметь место секс, т.к. они не виделись несколько дней, соскучились. Потом они вышли к гостям, тусили до 22.40.
Вы не читали дело , либо читали не внимательно - секс там происходил во время - минуты , часы перед смертью . Что-бы не сдвинуть КМ , умереть она могла только извините в неглиже и никак иначе.  А значит только во время извините секса и никак иначе .

Насколько я смотрел передачи , где выступал адвокат Рябовых - эту тему пытаются замолчать или порют какую-то чушь о имитации изнасилования .
« Последнее редактирование: 24.10.17 07:33 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 158

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Лично для меня очень тревожен случай с обнаружением ауди у дома.
Сначала Лошагин созванивается с автомастерами и объясняет, куда поставить и где положить ключи, а затем он просит подругу перекрыть машине выезд, пока он сходит домой проверить наличие/отсутствие Юли.  *WALL*

Кстати, я, может, не дочитала пока, но потерпевший в деле один - Светлана Рябова. Одновременно она вместе с Михаилом Рябовым являются потерпевшими гражданскими истцами (их может быть несколько) по иску на 120 тыс. + 5 млн.
Профиль разлогинен.