Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 112 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821755 раз)

0 пользователей и 155 гостей просматривают эту тему.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Я топлю не за Лошагина, а за беспристрастное и квалифицированное следствие. По-моему, из моих здешних постов это более, чем понятно.
Как же вы можете оценить "беспристрастность и квалификацию следствия", если вы не знаете закон и оспариваете его основы?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

вы правы, я где-то читала про  гарь в легких
Нет у неё гари в лёгких. В костёр ее положили уже мертвую.

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 783

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

зачем ей после выдачи в феврале  был выдан второй загранпаспорт  в сентябре 2011 г.?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Как же вы можете оценить "беспристрастность и квалификацию следствия", если вы не знаете закон и оспариваете его основы?
То, что я что-то в законе оспариваю, это ваши фантазии, которые вы мне приписали. Да, сажают по косвенным уликам, но в данном случае их явно недостаточно. И я веду речь только об убийстве Юлии Прокопьевой. А не о законах.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нет , нет я ничего не утверждаю, я только спрашиваю
сказали что дефекация может произойти только в момент смерти,
каловые массы на месте, никак не тронуты и даже не сдвинуты , значит её положили на костер и свернули ей шею ?
Я пытаюсь понять хронологию событий
Не только , в результате газообразования  позже

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Не только , в результате газообразования  позже
Юля , а откуда вы это взяли ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Попробую еще раз
модель убивают путем сворачивания шеи, происходит дефекация , дальше  что ? Ее кладут на костер ? Или ей свернули шею в лофте ? Потом раздели , потом  помыли , потом уложили в контейнер, привезли в лес уложили на костер ? Я извиняюсь , проводили ли эксперимент с каловыми массами, могли ли они после всех манипуляций с телом остаться в том виде  в котором видно на фото?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Юля , а откуда вы это взяли ?
Медицина , ссылку найду,но это не всегда.сейчас пороюсь найду

Добавлено позже:
Попробую еще раз
модель убивают путем сворачивания шеи, происходит дефекация , дальше  что ? Ее кладут на костер ? Или ей свернули шею в лофте ? Потом раздели , потом  помыли , потом уложили в контейнер, привезли в лес уложили на костер ? Я извиняюсь , проводили ли эксперимент с каловыми массами, могли ли они после всех манипуляций с телом остаться в том виде  в котором видно на фото?
Ну блин -это вам 120 страниц обсуждения надо пересказывать
« Последнее редактирование: 03.10.17 00:09 от Алиса в поисках чудес »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Попробую еще раз
модель убивают путем сворачивания шеи, происходит дефекация , дальше  что ? Ее кладут на костер ? Или ей свернули шею в лофте ? Потом раздели , потом  помыли , потом уложили в контейнер, привезли в лес уложили на костер ? Я извиняюсь , проводили ли эксперимент с каловыми массами, могли ли они после всех манипуляций с телом остаться в том виде  в котором видно на фото?
То, что ее складывали в контейнер, это версия следствия. Они же проводили эксперимент, может ли девушка похожей комплекции поместиться в него. Каловые массы никого не интересовали. Поэтому, на самом деле, Юлия погибла не там и не тогда, где и когда утверждает следствие.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Юля , а откуда вы это взяли ?
http://mirfactov.com/10-funktsiy-organizma-kotoryie-ne-ostanavlivayutsya-posle-smerti/

Добавлено позже:
Комментарий модератора
Хотелось бы напомнить участникам обсуждения, что речь идет об уголовном деле и об убийстве. Искрометный юмор и вульгарность при обсуждении мне кажутся недопустимыми. Часть сообщений перенесена во "флуд и оффтоп", часть в "переходы на личности", особо одиозные сообщения удалены. Штрафы и предупреждения можно увидеть в своем профиле. Держите себя в руках, господа и дамы. Спасибо за понимание
А сообщение выше по вашему это неискрометный юмор и прямо 100%в тему?Вы издеваетесь? И вообще можно за меня мои сообщения не чистить:я грубого слова не сказала,а ваша предвзятое отношение на то оно и ваше
Комментарий модератора
Выдержка п. 1.8 Правил форума:
Администрация оставляет за собой право без предварительного уведомления отредактировать или удалить размещенные на форуме материалы, если посчитает их недостоверными, нарушающими правила форума, противоречащими общепринятым нормам поведения и морали, либо не соответствующими целям и задачам форума, а к разместившему такие материалы пользователю могут быть применены соответствующие санкции.
« Последнее редактирование: 03.10.17 00:27 от Алиса в поисках чудес »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Все правильно. Дефекация могла произойти как после смерти – под действием газов, так и непосредственно в костре – под действием разогретых газов.

Вообще, при любом перемещении тела – хоть в контейнере, хоть нет – км вряд ли могли остаться нетронутыми. Гораздо вероятнее дефекация в костре.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Все правильно. Дефекация могла произойти как после смерти – под действием газов, так и непосредственно в костре – под действием разогретых газов.

Вообще, при любом перемещении тела – хоть в контейнере, хоть нет – км вряд ли могли остаться нетронутыми. Гораздо вероятнее дефекация в костре.
Труп свежий. Какие газы?

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Я не патологоанатом , поэтому не знаю , можно ли тело через несколько часов лежания в очень упакованом положении снова разогнуть в лесу , перед тем как положить на костер, если да, то зачем вообще надо тело разгибать, какой  в этом может смысл ?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я не патологоанатом , поэтому не знаю , можно ли тело через несколько часов лежания в очень упакованом положении снова разогнуть в лесу , перед тем как положить на костер, если да, то зачем вообще надо тело разгибать, какой  в этом может смысл ?
Следствие этим вопросом не занималось. Главное, что тело в контейнер помещалось, остальное неважно. А зачем было разгибать труп - это вопрос остался за скобками следствия.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Труп свежий. Какие газы?
Значит убили ее не в лофте , а намного позже и неизвестно где ?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Значит убили ее не в лофте , а намного позже и неизвестно где ?
Да, значит. Газы возникают уже у гниющего трупа.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Труп свежий. Какие газы?
Те же, что и у живых.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Установлены точные даты когда видели последний раз живой Юлию, когда примерно наступила смерть и когда нашли тело? Известно ли когда модель пользовалась , заходила в свой телефон в последний раз ? Много ли дней прошло со дня исчезновения до дня наступления смерти ? Я никак не мо5у понять она исчезла и умерла в один и тот же день или позже ?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Те же, что и у живых.
Далеко не те же.

Добавлено позже:
Установлены точные даты когда видели последний раз живой Юлию, когда примерно наступила смерть и когда нашли тело? Известно ли когда модель пользовалась , заходила в свой телефон в последний раз ? Много ли дней прошло со дня исчезновения до дня наступления смерти ? Я никак не мо5у понять она исчезла и умерла в один и тот же день или позже ?
А вы не пробовали почитать ветку? Там ответы есть на все ваши вопросы.
« Последнее редактирование: 03.10.17 00:25 »

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Пробовала, но у меня терпения не хватает , дошла только до 15 страницы

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Далеко не те же.
Те газы, которые были в ее животе/кишечнике до смерти, в момент смерти улетучились что ли? Вот о них и речь.

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

А содержимое желудка проверяли , что она ела, когда в последний раз ела перед смертью , чем кормили в лофте?  Это одна и та же еда или другая совсем?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Те газы, которые были в ее животе/кишечнике до смерти, в момент смерти улетучились что ли? Вот о них и речь.
Этих газов не хватит, чтобы вытолкнуть содержимое кишечника. Иначе вы бы до туалета добежать никогда не успевали бы. Во время гниения кишечника образуются совсем другие газы и живот раздувается. У Юлии этого нет.

Добавлено позже:
Пробовала, но у меня терпения не хватает , дошла только до 15 страницы
Лучше прочесть. А ещё лучше почитать материалы дела Лошагина.
« Последнее редактирование: 03.10.17 00:34 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Температура в костре - под 1000 градусов. Если кинуть туда закрытую пластиковую бутылку - она взорвется. Разогретые газы, даже если их не очень много, за счет объемного расширения могут вытолкнуть КМ. В случае с трупом большого усилия и не нужно.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Температура в костре - под 1000 градусов. Если кинуть туда закрытую пластиковую бутылку - она взорвется. Разогретые газы, даже если их не очень много, за счет объемного расширения могут вытолкнуть КМ. В случае с трупом большого усилия и не нужно.
Судебные медики с вами согласны?

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Еще обращу внимание на то, как было сожжено тело. При сожжении не было акцента на то, чтобы скрыть факт изнасилования (акцент – на затруднение опознания), что еще раз говорит об имитации.
При сожжении акцент сделан на уничтожении лица. И это не для затруднения в идентификации(сильно разве затруднило?). Это сделано как символическое "стирание" личности фотомодели. Как ни крути, все таки "визитная карточка" фотомодели это прежде всего лицо,а потом уже остальные части тела.
В какой-то степени данная акция напоминает известные случаи с обливанием кислотой победительниц конкурсов красоты. Там тоже стремились уничтожить именно лицо.

Добавлено позже:
А ваши слова что он не виновен чем подтверждаются?
Каждый человек априори невиновен.
Вину надо доказать.
Подозрительное поведение не тождественно поведению,уличающему в совершении преступления.
Улики подтверждают вину. Подозрения сами нуждаются в подтверждениях.

Добавлено позже:
Почти всегда убийства совершаются без свидетелей.Какие прямые улики???
Криминалистика учит,что следы преступник оставляет всегда. Не всегда только их находят.

Добавлено позже:
Орудие это кулак.Одежды нет -Л все уничтожил.Труп помыл.Следы затоптаны
Ага, "помыл". И во всё чистое одел. . .

Добавлено позже:
Закон предусматривает вынесение обвинительного приговора по косвенным уликам - даже при отсутствии прямых. И не только наш, а и законы других стран.
Речь о качестве этих косвенных улик. Пусть они косвенные,но уличать они должны конкретного человека. И нельзя их произвольно подбирать против заранее назначенного виновным.

Добавлено позже:
Убийца он
Слава богу сидит.,надеюсь прибьют его там.
Вот как? Надеетесь на совершение еще одного преступления и на то,что еще кто-то станет убийцей?
« Последнее редактирование: 03.10.17 02:06 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | megeor | Saggita | Mil_you | Varnasha

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Труп свежий. Какие газы?
Вам же DEАN80 сказал - это газы разогретые на костре , что же тут непонятного , я лично сразу так подумал - просто не решался сказать.
« Последнее редактирование: 03.10.17 07:17 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Вину надо доказать.
Вину суд доказал а вот свою невиновность должен доказывать сам Лошагин и его адвокат.Вероятно доказывать нечем

Добавлено позже:
Вот как? Надеетесь на совершение еще одного преступления и на то,что еще кто-то станет убийцей?
Демагогия

Добавлено позже:
то газы разогретые на костре , что же тут непонятного , я лично сразу так подумал - просто не решался сказать.
тоже так считаю
« Последнее редактирование: 03.10.17 08:35 »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вообще то дефекация происходит ещё а момент окочинения вследствие конвульсивного сокращения мышц. На счет костра я бы пожалуй не согласился. Как заметил ракитин каловые массы не могут течь вверх.