Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 111 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 820986 раз)

0 пользователей и 221 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А мжет они его родственники или фанаты?? А мы тут им душевные раны наносим обвиняя Лошагина? :'(
Вы уже пожелали, чтобы Лошагина в тюрьме убили.  Считаете, что государство недостаточно его наказало? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А сколь ему дали то кстати?

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Считаете, что государство недостаточно его наказало?
У матери Юлии спросите а не у меня...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А сколь ему дали то кстати?
Что не изучили дело-то как следует? O:-)

Добавлено позже:
У матери Юлии спросите а не у меня...
Мать Юлии уже все сказала, что хотела. А спрашиваю у вас, потому что это вы хотите Лошагину смерти, хотя лично вам он ничего не сделал и даже не подозревает о вашем существовании.
« Последнее редактирование: 02.10.17 19:15 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я изучил только первых томов 7 и утомился...☺ а можно где нибудь почитать про столь волшебную технологию?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я изучил только первых томов 7 и утомился...☺ а можно где нибудь почитать про столь волшебную технологию?
Удивительные вы люди. Дело не читал, но Лошагина осуждаю. O:-)
Почитать не знаю. Я смотрела документальное видео об этом случае. Но здесь ничего особенного нет. Это все равно, что сделать слепок с отпечатка обуви на грунте, только босая нога удобнее в плане того, что индивидуальные особенности ее лучше заметны. Бертильон жив. O:-)

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я прочел то что мне нужно.☺

Добавлено позже:
Я просто не представляю как отпечаток может остаться на поверхности трупа☺
« Последнее редактирование: 02.10.17 20:12 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я прочел то что мне нужно.☺
То, что нужно для того, чтобы подтянуть к Лошагину нужные вам улики и отбросить ненужные, да.
Оффтоп (текст не по теме)
Но вы напоминаете человека, который пытается обсуждать с другими людьми вкус устриц, которых сам никогда не ел. O:-)
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:09 от Enny »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Я просто не представляю как отпечаток может остаться на поверхности трупа☺
Вы много чего не представляйте юноша

Те, кто сталкивался с подобной проблемой весьма ясно осознают всю "головную боль", связанную с этим процессом. Сама находка таких отпечатков в общем-то может считаться удачей, а уж их успешный lift-off с дальнейшей идентификацией смело можно записовать как личную победу. Притом заслуженную. Для примера: в США до сего дня осуществленно около 70 успешных идентификаций подобных отпечатков (включая все шерифства и ФБР).

Сейчас мы практически повсеместно используем стандартную методику фумигации всего трупа в горячих парах цианакрилата, потом магнитный дастинг (безконтактный), затем пластерный лифт-офф. Все попытки снять отпечатки при помощи Транспофойла_R или иных плёнок таипа Кодаковских Принталайтов всегда обречены на неудачу.

НО В РОССИИ ТАК НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ ТОЧНО

Самой лучшей средой для lift-off'a являются на мой взгляд кастинговые заливки (марка варьирует в зависимости от личных пристрастий), что используются в любой службе Си-Эс-Ай для снятия рисунка шинного протектора с дороги. Желательно выбирать наиболее жидкие марки для пыли, "нежных", но не самых жидких и желательно с коротким сроком отвердевания. Слишком жидкий пластер размывает картину. Ну и главное требование - пластер должен оставаться эластичным после полного кюринга (затвердевания? вызревания?)

На мой взгляд и сама фумигация больше 6 часов бесполезна, даже вредна, хотя некоторые настаивают на 12-часовой экспозиции. Моё личное предпочтение 4-5 часов.
« Последнее редактирование: 02.10.17 20:22 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

чтобы подтянуть к Лошагину нужные вам улики
так Лошагин сам их подтянул да так что сел

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

так Лошагин сам их подтянул да так что сел
Ну конечно, сам. И осудил себя сам тоже. А на первом суде судья просто был его фанатом, да еще и родственником. Потому и оправдал.


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Вы много чего не представляйте юноша
Наш подкопченый труп явно для такого не годился, к тому же его на МП наверняка уже трогали и точно переворачивали.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я вообще не понимаю,что за хрень:мы два дня носились с холодильником,потом с вибратором(при чем я вообще не поняла зачем он нужен,он сам что ль не мог,потом с батарейками)дошли до того ,что все эксперты врут,факты подтасованы и тд.мы тогда что вообще обсуждаем?

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Некоторые сообщения были перенесены сюда » и сюда»
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:08 »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

А с чем носиться то скажите на милость? С яговцевым что ли?☺

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А с чем носиться то скажите на милость? С яговцевым что ли?☺
Нет ну если мы обсуждаем можно рассматривать разные варианты.я вообще не понимаю почему вы того же калыпина не рассматриваете?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

У калыпина нет мотивам нет возможности. В случайное сворачивание во время траха я не верю. Тоже самое с бегунком.

Добавлено позже:
И опять же лошагин единственный чье поведение после вызывает подозрения.
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:19 »

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Я вообще не понимаю,что за хрень:мы два дня носились с холодильником,потом с вибратором(при чем я вообще не поняла зачем он нужен,он сам что ль не мог,потом с батарейками)дошли до того ,что все эксперты врут,факты подтасованы и тд.мы тогда что вообще обсуждаем?
Бритва Оккама   «Не следует без необходимости множить сущее»

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 980

  • Была 22.12.23 13:28

Комментарий модератора
Хотелось бы напомнить участникам обсуждения, что речь идет об уголовном деле и об убийстве. Искрометный юмор и вульгарность при обсуждении мне кажутся недопустимыми. Часть сообщений перенесена во "флуд и оффтоп", часть в "переходы на личности", особо одиозные сообщения удалены. Штрафы и предупреждения можно увидеть в своем профиле. Держите себя в руках, господа и дамы. Спасибо за понимание
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: шестнадцатый

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И опять же лошагин единственный чье поведение после вызывает подозрения.
Это потому, что к его поведению было пристальное внимание следствия. Поведение того же Калыпина осталось за скобками, а оно не менее интересно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Я извиняюсь , у меня пара вопросов
модель пропала, исчезла посреди вечеринки?
Кто нибудь из гостей заметил её пропажу?
Кто нибудь спрашивал Лошагина где именниница?
Если да, то что он на это ответил?
Зачем они поднимались наверх?
Могли каловые массы появится позднее, после всех манипуляций с телом, переноски, перевозки , раздевании , сжигании  или это так не работает? Дефекация , такая как на фото случается только непосредственно в момент смерти , а не позднее, через несколько часов или дней ? Могло быть такое что газы в желудке через несколько дней после смерти вытолкнули содержимое желудка?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Могли каловые массы появится позднее, после всех манипуляций с телом, переноски, перевозки , раздевании , сжигании  или это так не работает? Дефекация , такая как на фото случается только непосредственно в момент смерти , а не позднее, через несколько часов или дней ? Могло быть такое что газы в желудке через несколько дней после смерти вытолкнули содержимое желудка?
Не могло. То, что произошло с Юлией, появилось в момент умирания. Эксперты говорят, что это признак очень быстрой смерти.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Дефекация , такая как на фото случается только непосредственно в момент смерти , а не позднее, через несколько часов или дней ?
Дефекация не может случиться после смерти - так как все процессы после смерти останавливаются , в том числе и сокращения кишечника
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

подозрение в том, что Лошагин убил жену, когда нет ни одной прямой улики
Закон предусматривает вынесение обвинительного приговора по косвенным уликам - даже при отсутствии прямых. И не только наш, а и законы других стран. Так что вам нужно с составителями законов спорить, а не с теми, кто на них опирается.

Дальше обычно переходит на тему подтасовок улик. Но если вы уверены в подтасовках, то вас и прямые улики не убедили бы. "Подкинули!" - скажете вы, разве не так?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Закон предусматривает вынесение обвинительного приговора по косвенным уликам - даже при отсутствии прямых. И не только наш, а и законы других стран. Так что вам нужно с составителями законов спорить, а не с теми, кто на них опирается.

Дальше обычно переходит на тему подтасовок улик. Но если вы уверены в подтасовках, то вас и прямые улики не убедили бы. "Подкинули!" - скажете вы, разве не так?
Нет, не скажу, это признак примитивного шаблонного мышления. Я топлю не за Лошагина, а за беспристрастное и квалифицированное следствие. По-моему, из моих здешних постов это более, чем понятно.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | Дмитрий Карягин | Varnasha

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

значит смерть наступила в лесу, когда она уже лежала на костре?  Правильно?  Значит в легких должны были остаться следы, не знаю как сказать, газа, гари , дыма от костра ?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

значит смерть наступила в лесу, когда она уже лежала на костре?  Правильно?  Значит в легких должны были остаться следы, не знаю как сказать, газа, гари , дыма от костра ?
Вот а это откуда взяли?кто вам так ответил?Зачем желаемое принимать за действительное)))

sypari


  • Сообщений: 1 666
  • Благодарностей: 3 831

  • Был 04.09.23 09:15

Нет , нет я ничего не утверждаю, я только спрашиваю
сказали что дефекация может произойти только в момент смерти,
каловые массы на месте, никак не тронуты и даже не сдвинуты , значит её положили на костер и свернули ей шею ?
Я пытаюсь понять хронологию событий

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

значит смерть наступила в лесу, когда она уже лежала на костре?  Правильно?  Значит в легких должны были остаться следы, не знаю как сказать, газа, гари , дыма от костра ?
вы правы, я где-то читала про  гарь в легких

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

значит смерть наступила в лесу, когда она уже лежала на костре?
Не обязательно - ее могли принести туда в таком виде , но точно не в контейнере
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.