Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 109 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821427 раз)

0 пользователей и 214 гостей просматривают эту тему.

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Один был вибратором на батарейках, второй маленьким анальным.
4-й том, самый конец, смотрите сами. Батареек там точно не было ни в одном.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

В теме утверждалось, что Лошагин якобы не мог убить жену, и в качестве доказательства приводились прижизненные травмы.

... Что касается изуверства… Кабанов – тоже псевдоинтеллигент – вообще расчленил свою жену. Вы бы тоже в это не поверили, если бы не знали наверняка? Имитация изнасилования – меньшее изуверство в данном случае. Такие, как Кабанов и Лошагин, под страхом наказания пойдут и не на такое. Очевидно, чтобы отвести от себя подозрения, ему нужно было придать вид изнасилования.
Никто не спорит, что Лошагин чисто теоретически мог. Спор о том, доказано это или нет. Просто из обстоятельств вокруг этого дела одни выбирают и компонуют те, которые говорят за его виновность, другие выбирают другой комплекс фактов и сомневаются в этом. Потому что если Лошагин МОГ, это вовсе не означает что НЕ МОГ никто другой.
Насчет Кабанова, с каких пор повара стали интеллигентами? Во- вторых, расчленять плоть- это его профессия. А Лошагин не сомг расчленить,чтобы вынести из квартиры, потому что фотограф и вряд ли за свою жизнь хоть раз расчленял курицу на кухне. А вы его в некрофилии подозреваете. Наверняка у него на это не то что ПЧ, а даже и рука не поднялась.
Да и сколько нужно выпить,чтобы додуматься, будто изнасилование может отвести  подозрения!


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55


Да и сколько нужно выпить,чтобы додуматься, будто изнасилование может отвести  подозрения!
А положить в костер с фингалом под глазом и сломанной шеей это считай подписаться под убийством.Тут хоть какой то шанс свалить на кого то...

Добавлено позже:
Потому что если Лошагин МОГ, это вовсе не означает что НЕ МОГ никто другой.
Если бы он не отключал камеры и телефоны,не маячил у места преступления,не вводил в заблуждения всех,не брал билеты и тд и тп ТО КОНЕЧНО ДА
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:01 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Ну зачем  Лошагиной  бродить на ночь глядя по каким то турбазам и лесам как красной шапке
За тем же, зачем тощая Лошагина бегала по утрам. Ну я понимаю была толстой, нужно худеть. А зачем измождать себя если при 173 см роста имеет 50 кг веса?
Как вам такие мои аргументы? Вот вы рассуждаете точно также...
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:14 »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

А положить в костер с фингалом под глазом и сломанной шеей это считай подписаться под убийством.Тут хоть какой то шанс свалить на кого то...

Добавлено позже:Если бы он не отключал камеры и телефоны,не маячил у места преступления,не вводил в заблуждения всех,не брал билеты и тд и тп ТО КОНЕЧНО ДА
Около этого места маячили все перечисленные и бегун ,и зек

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Маячили. Но только у одного из них был мотив!!!
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:43 от Enny »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Жанна, психолог из вас никудышный. Делают такие вещи не только от психопатии, от не имения/не видения/ иного выхода, переступая через нихочв и не могу. На Украине в начале 30х или в блокадном Ленинграде детей ели, по вашему все психопаты? Да за пару лет до этого они и в страшном сне не могли себе представить что когда нибудь сделают такое... а попали в безвыходную ситуацию... Одна и та же картина преступления например расчлененка в одном случае может свидетельствовать о маньяке и щизоыреник что получает от этого удовольствие, а в другом о непреодолимой страхе наказания.


Поблагодарили за сообщение: megeor

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Жанна, психолог из вас никудышный. Делают такие вещи не только от психопатии, от не имения/не видения/ иного выхода, переступая через нихочв и не могу. На Украине в начале 30х или в блокадном Ленинграде детей ели, по вашему все психопаты? Да за пару лет до этого они и в страшном сне не могли себе представить что когда нибудь сделают такое... а попали в безвыходную ситуацию... Одна и та же картина преступления например расчлененка в одном случае может свидетельствовать о маньяке и щизоыреник что получает от этого удовольствие, а в другом о непреодолимой страхе наказания.
Психолог из меня отличный. Детей ели не все. Некоторые предпочитали погибнуть от голода. И вот те, кто ели, подсознательно не исключали для себя такую возможность и ранее, только не отдавали себе в этом отчет.
Я не мешаю все в одну кучу и не смешиваю разные случаи. Здесь рассматривается убийство Юлии Прокопьевой, где подозреваемый ее муж. Его психологический портрет я и строю, исходя из того массива фактов, который доступен. Он не психопат и ничего не боялся. Это строго следует из его поведения, которое вам кажется подозрительным. А мне нет.
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:29 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

И что же по вашему лошагин должен был сделать то? Ну вот не хотел он за решетку, ну никак!!! А расчленить жену не перебор? Ничего, кабанов сделал, коэн вон вообще хрен знает чо с трупом сделал! Не надо недооценивать силу страха!!! Просто дикого... когда понимаешь что все, это конец, жизнь накрылась медным тазом.

Добавлено позже:
Мотив я называл многократно, банальная ревность. Не пред умышленное в состоянии аффекта.
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:30 »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

На Украине в начале 30х или в блокадном Ленинграде детей ели
В ноябре 1941 года Ленинградская милиция арестовала за людоедство 4 человека, в декабре 43, в январе 1942г-226 человек. Из них 36 расстреляны, 45 умерли в тюрьме (от истощения), 50 приговорены к 10 годам лишения свободы. 43-летний безработный Я. с женой и сыном 13 лет систематически похищали трупы из морга больницы им. Володарского для употребления в пищу. Безработная к. 47 лет подобрала на улице труп ребенка, расчленила и употребила в пищу, а часть отнесла на рынок обменять на хлеб, где и была арестована.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Согласен я жанна. Но и жен своих вот не все убивают, а те кто это делает подсознательно рассматривает и дальнейшие действия, видимо судя по вашей логики. А действия лошагина не просто подозрительные, а прямо таки палевные!!!!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Согласен я жанна. Но и жен своих вот не все убивают, а те кто это делает подсознательно рассматривает и дальнейшие действия, видимо судя по вашей логики. А действия лошагина не просто подозрительные, а прямо таки палевные!!!!
Нет. Палевные они потому, что их следствие выставило такими, потому что другой подозреваемый им был не нужен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Ну и к чему это статистика? Вы не согласны что они все не маньяки, и не психопаты,? А самые обычные люди, попавшие в отчаянную ситуацию... Такие же как лошагин!

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну и к чему это статистика? Вы не согласны что они все не маньяки, и не психопаты,? А самые обычные люди, попавшие в отчаянную ситуацию... Такие же как лошагин!
Вы это говорите не мне, я так понимаю, но я вам отвечу. Для кого-то отчаянная ситуация - это когда ему не на чем сварить себе яйцо вкрутую и он для этого поджигает чужой дом. А для других и отчаянный голод - не повод идти жрать соседских детей.


Поблагодарили за сообщение: Mil_you

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я вам сколь раз говорил: проблема лошагина и иже с ним не в следствии, и не в других подозреваемых, а в самом лошагине!!! И

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Я вам сколь раз говорил: проблема лошагина и иже с ним не в следствии, и не в других подозреваемых, а в самом лошагине!!! И
Хоть еще миллион раз скажите. Ваши слова ничем не подтверждаются, кроме глубокого убеждения, что Лошагин виновен.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

А в Японии она два года жила тоже потому, что на фотосессии ее там не приглашали? O:-)
Ммм, ну не иначе моделью работала. А то кем же ещё можно работать в Японии? :-[

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вопрос стоял иначе. Вы же не будете спорить что большинство из них в довоенной жизни были обычными людьми, создавали семьи, детишек любили, не за то что они вкусные

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

На первом суде Лошагин именно этот вопрос язвительно задавал матери, намекая, что та не может ответить на такой банальный вопрос о дочери.
А сам он что на это отвечал?

Добавлено позже:
И кем же онатоаботала на самом деле??

Добавлено позже:
В машине ссора? В какой машине? Кто то помоему очень хочет сесть в лужу неся всякую чушь, не ознакомившись с делом?
Вы у меня спрашиваете?

А неее, пешочком же до леса шли.
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:44 »

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Хоть еще миллион раз скажите. Ваши слова ничем не подтверждаются, кроме глубокого убеждения, что Лошагин виновен.
А ваши слова что он не виновен чем подтверждаются?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 836

  • Был 22.09.24 00:18

Был у Л., если конечно он виновен, еще один мотив прятать концы, это репутация - никто не пойдет сниматься наедине к потенциальному маньяку.
Меня заинтересовал еще один момент: когда его 2-го задержали и после первого обыска посадили в накуренный первоуральский обезьянник, то он попросил сделать пресловутый один звонок не матери или отцу (отец правда был в Карловых Варах), или другу, а Саломеевой, той самой портнихе, которая потом заливала про не свою рубашку.
4-й том, самый конец, смотрите сами. Батареек там точно не было ни в одном.
Мои сведения из допросов Л. на судах. В конце 4 т. не нашел, зато нашел хороший план лофта: https://cloclo27.datacloudmail.ru/weblink/thumb/xw1/8yrk/TiR1HqHee/%D0%A2%D0%BE%D0%BC%2004/IMG_0398.JPG?x-email=undefined

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Мотив убийства жены?
Обидно стало. Между прочим, самый популярный в нашей стране мотив.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Как ни чем не подтверждаются??? Действиями же лошагина и подтверждаются!!!!! Эт вы вбили себе в голову глубокую его невинность, и не хотите смотреть реально на вещи, а вместо этого придумывает какие то небылицы, каких то искусственых персонажей, наличие которых так же между прочим не доказано совсем, и даже нет поводов подозревать наличие таковых, какие то сомнительные схемы реалистичность коих стремится к нулю..


Поблагодарили за сообщение: LP

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

А вы в курсе , что одежда эээээээээ горит ? И снять одежду и не размазать каловые массы невозможно
А вы в курсе, что не вся, ээээ, хорошо? И с чего вы взяли, что оные не были размазаны?

Добавлено позже:
Она там обучалась макияжу и визажу.
Судя по тому, что макияж и визаж для вас - разные вещи, вы не в курсе, что обучаться оным два года, ммм, многовато.
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:51 »

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Megeor, Joanna Regina, речь о том, что некоторые сторонники невиновности Лошагина, ссылаясь на прижизненность травм Юлии, вводили общественность в заблуждение, уверяя, будто бы это доказывает, что он не мог. А он мог.

Давайте этот факт – что он МОГ – зафиксируем. И будем двигаться дальше, уже без фантазий на тему невозможности.

У Лошагина были ВОЗМОЖНОСТЬ и МОТИВ (обоюдная ревность и ссора на этом фоне: он сам признался, что знал о ее любовнике, она тоже ревновала). Это фундамент – первое, что необходимо признать.

LP


  • Сообщений: 780
  • Благодарностей: 266

  • Была 26.06.24 01:39

Минутка юмора: судебное заседание на 1-м суде, вызывается свидетель Алиева Лейла Чингизовна, национальность - русская  *JOKINGLY*
Сразу за Лейлой допрашивают Мишу Рябова;
- прокурор Оздоев: Юлия намеревалась развестись с Дмитрием?
- нет, она не собиралась с ним разводиться
прошло 3 минуты:
- адвокат Озорнина: Она вам говорила, что хочет развестись с Лошагиным?
- да. она хотела с ним развестись.
занавес

Комментарий администрации
Давайте постараемся все ж без юмора в этой теме обходиться.
Простите, а можно пруд на конкретный момент допроса?

Добавлено позже:
У Лошагина были ВОЗМОЖНОСТЬ и МОТИВ (обоюдная ревность и ссора на этом фоне: он сам признался, что знал о ее любовнике, она тоже ревновала). Это фундамент – первое, что необходимо признать.
Ой, так-таки был полюбовник?

Добавлено позже:
И да. А почему в голосовалке нет варианта "какой-то пуэрториканец"? Реально, у него было бы больше всего процентов.
« Последнее редактирование: 02.10.17 16:58 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

У Лошагина были ВОЗМОЖНОСТЬ и МОТИВ (обоюдная ревность и ссора на этом фоне: он сам признался, что знал о ее любовнике, она тоже ревновала). Это фундамент – первое, что необходимо признать.
Да не было у него мотива никакого , Юля летала к мужику в Италию и не скрывала это , В Катебурге у нее был школьный друг к которому она ходила постоянно по ночам жаловаться , Калыпин с которым она бегала (типа) по вечерам три месяца , то что у Лошагина нет мотива доказывается еще на первых страницах
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Лично меня вполне устраивает и то что он её изнасиловал/хотя изнасилование жены как то некорректно звучит/, скажем так взял грубо силой что бы показать кто здесь мужик и сломал шею в процессе или после, но не случайно конечно,а в приступе  неконтролируемой ярости.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Давайте этот факт – что он МОГ – зафиксируем
Он НЕ МОГ никак . В таком виде ее до леса он не мог довести НИКАК , это не реально
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я бы даже сказал что он единственный у кого есть мотив и возможность!!!