Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 107 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821632 раз)

0 пользователей и 46 гостей просматривают эту тему.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Как и любой нормальный человек. Можно бьть абсолютным кретином, но абсолютным гением быть нельзя! Другими словами не бывает идеальных преступлении, и без ошибочных преступников, просто не всегда эти ошибки находят.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

У любовников обычно друг к другу какие-то чувства есть. Вы не согласны? Они друг для друга персонифицированы. А здесь отношение как к резиновой кукле.
Есть любовник для души,а есть для тела. Вы слишком глобально слово любовник рассматривате

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Как и любой нормальный человек. Можно бьть абсолютным кретином, но абсолютным гением быть нельзя! Другими словами не бывает идеальных преступлении, и без ошибочных преступников, просто не всегда эти ошибки находят.
Вы так много сейчас написали и не слова по делу?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:21 от Enny »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Есть любовник для души,а есть для тела. Вы слишком глобально слово любовник рассматривате
Любовник для тела - не человек? Он не попробует оказать первую помощь?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нет, обычно у нас принято с трупами в наволочках гулять. Третья экспертиза затруднились определить точное время смерти, написали в течении трёх суток.

Оффтоп (текст не по теме)
Добавлено позже:
Юля, когда вы последний раз что-нибудь по делу написали, вы хоть можете вспомнить? Я нет.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:22 от Enny »

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Любовник для тела - не человек? Он не попробует оказать первую помощь?
Любовник для тела , это тоже самое что вы пытаетесь сказать, если у него есть другие обязательства , то возможно и нет (какие я перечислила)

Добавлено позже:
Нет, обычно у нас принято с трупами в наволочках гулять. Третья экспертиза затруднились определить точное время смерти, написали в течении трёх суток.

Добавлено позже:
Юля, когда вы последний раз что-нибудь по делу написали, вы хоть можете вспомнить? Я нет.
Я не спорю
Оффтоп (текст не по теме)
.я уже поняла , что вам третьи сутки вспомнить уже что то сложно
. Ну в наволочке логичнее,чем через плечо.
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:23 от Enny »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Любовник для тела , это тоже самое что вы пытаетесь сказать, если у него есть другие обязательства , то возможно и нет (какие я перечислила)
Я вас не понимаю. Если любовник для тела обременен женой и детьми, а так же положением, то он априори, случайно свернув шею любовнице для тела, бросит ее в таком положении, не попытавшись привести в чувство?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Я вас не понимаю. Если любовник для тела обременен женой и детьми, а так же положением, то он априори, случайно свернув шею любовнице для тела, бросит ее в таком положении, не попытавшись привести в чувство?
И еще добавим что у него какой нибудь статус - то скорее да.юль будет еще десяток,а стабильная,спокойная жизнь может закончиться

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

И еще добавим что у него какой нибудь статус - то скорее да.юль будет еще десяток,а стабильная,спокойная жизнь может закончиться
Итак. Любовник для тела свернул шею Юлии случайно, но не стал ей пытаться помочь, потому что боялся, что она придет в чувство и на него заявит? Так, что ли? А сжигать труп он уже не боялся.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Итак. Любовник для тела свернул шею Юлии случайно, но не стал ей пытаться помочь, потому что боялся, что она придет в чувство и на него заявит? Так, что ли? А сжигать труп он уже не боялся.
А чем помогать?случаев когда мочат любовниц гораздо больше.а сам ли сжег, холопов никто не отменял...

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

А чем помогать?случаев когда мочат любовниц гораздо больше.а сам ли сжег, холопов никто не отменял...
Мочат любовниц... Значит, убийство, все же, было преднамеренным?

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Логичнее в наволочке??? Эт ещё почему? Что б каловые массы не повредить?

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

не всех на Урале. Эти имели дело с лошагиным и крутились в этой сфере
Ну не правда, половина притянуты журналюгой к модельному бизнесу за уши. Да и не все эти убитые девушки тянут на красоток. Вычеркиваем двоих, которых убил таксист и сел на 23 года. Читать надо внимательней.
А свою тещу Лошагин не убил только потому, что она жила в другом городе. А надо было...

Добавлено позже:
Логично, разумно и в полном соответствии с законом.
Неужто вы наконец-то закон прочли?
« Последнее редактирование: 01.10.17 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Оффтоп (текст не по теме)
Нет, я включил мозг!
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:23 от Enny »

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

женщина занималась с мужем сексом в лесу , в какое то время он упал на трубу и сломал себе позвоночник
А че труба в лесу делала?

Добавлено позже:
Нет, я включил мозг!
*THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 01.10.17 16:53 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

А че труба в лесу делала?
Ну у нас как бы леса не самые девственные
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Не все , один эксперт предполагал что такую травму можно получить при борьбе например . Но все сходятся в одном - закинуть голову назад и повернуть
перелома зубовидного отростка второго шейного позвонка. в некоторых случаях повреждающий удар был  не очень большой силы - падение головой о край ванной, бордюр тротуара, ребро батареи водяного отопления с высоты своего роста или с табуретки.(из мед статьи)


Поблагодарили за сообщение: Geol | Александр Аврора

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

перелома зубовидного отростка второго шейного позвонка. в некоторых случаях повреждающий удар был  не очень большой силы - падение головой о край ванной, бордюр тротуара, ребро батареи водяного отопления с высоты своего роста или с табуретки.(из мед статьи)
И почему такое большое количество экспертов, работающих по делу Прокопьевой, не догадались заглянуть в интернет да ликвидировать свою ужасающую профессиональную безграмотность? Нагуглили бы статейку Солейль И было бы всем щастье. O:-)
« Последнее редактирование: 01.10.17 18:07 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

не догадались заглянуть в интернет да ликвидировать свою ужасающую профессиональную безграмотность
Да лучше бы догадались... Если бы были взяты и правильно взяты и описаны все материалы по трупу,все анализы и экспертизы,то мы бы здесь не сидели и не гадали виновен Лошагин или нет.
« Последнее редактирование: 01.10.17 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Muzzy, чтобы не тратить время на споры, быстрее будет согласиться с вашими вводными условиями задачи. Итак, предположим, обе травмы (анально-вагинальные) Юлии были прижизненными. И из этого вы делаете вывод, что Лошагин не мог быть убийцей?

Даже этот вариант легко согласуется с версией об имитации изнасилования. Предположим, после атаки Лошагина Юлия умерла не сразу, а через какое-то время – допустим, через несколько часов. Это даже вероятнее, чем мгновенная смерть. Убить мгновенно – особенно, такому, как Лошагин – довольно сложно.

По горячим следам он имитировал изнасилование (анальное). Затем, спустя какое-то время, решил добавить (вагинальное) – чтобы наверняка.

Дефекация же произошла позже – примерно в момент остановки сердца.
« Последнее редактирование: 02.10.17 00:28 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

У любовников обычно друг к другу какие-то чувства есть. Вы не согласны? Они друг для друга персонифицированы. А здесь отношение как к резиновой кукле.
Отсюда предположение: "автор" последних ПА(он же убийца) и любовник(гипотетический)- разные люди.
Мотив для убийства и у Лошагина и у некоего предполагаемого любовника притянут за уши. В сущности,все сводится к тому,что они его совершили либо в состоянии аффекта,либо переоценив гимнастические способности партнерши.
Тогда как утилитарное отношение к жертве очень заметно. Вы несколько раз на это обратили внимание и мне тоже данное обстоятельство кажется очевидным.
Кроме того,налицо демонстративность убийства. О маскировке трупа не позаботились. И костер возможно связан не с попыткой затруднить идентификацию,а с желанием подчеркнуть жестокость его. (Этим и отсутствие одежды объясняется).
Если бы имело место свидание Ю.П. с любовником,то оно происходило бы конечно не в лесных условиях. В Новоалексеевке имеются люксовые номера,всегда свободные для посещений. Но там следов пребывания Юлии нет.
Юлию Прокопьеву похитили,изнасиловали и убили. Убийство произошло неподалеку от места обнаружения ее тела. Но самоцелью оно не являлось. Ее использовали как инструмент. Это был удар или предупреждение-угроза другому человеку. Вряд ли Лошагину. Но возможно кому-то еще,кого нельзя самого просто так достать и кто быть может состоял с Ю.П. в связи.
Надо полагать, раскрытие имен истинных убийц автоматически привело бы и к обнародованию имени этого человека.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | kriva | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Дмитрий, я просто таки уверена, что тело жгли не с целью затруднить опознание. Хотели бы затруднить -зарыли бы труп там же в лесу или хотя бы ветками закидали и его бы нескоро нашли, если бы вообще нашли. Вырыть яму занимает не столь уж много времени. И не так приметно, как палить костёр ночью или даже под утро в лесу. А тут особых опасений не было. И место посещаемое, и труп на самом видном месте лежит. Демонстративно. Да. Я бы даже сказала - цинично.
« Последнее редактирование: 02.10.17 00:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | юлия8980 | Varnasha

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Похищена непонятно кем и откуда... в угрозу какому то человеку... чье существование вообще то совсем не очевидно... А что должен был лошагин сделать? Расчленить её и спрятать на балконе? Ну не закопал лошагин труп так что? Не все их закапывают... Нет там никакой инсталляции это просто труп. Не просматривается так же и никакой жестокости абсолютно!

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Muzzy, чтобы не тратить время на споры, быстрее будет согласиться с вашими вводными условиями задачи. Итак, предположим, обе травмы (анально-вагинальные) Юлии были прижизненными. И из этого вы делаете вывод, что Лошагин не мог быть убийцей?

Даже этот вариант легко согласуется с версией об имитации изнасилования. Предположим, после атаки Лошагина Юлия умерла не сразу, а через какое-то время – допустим, через несколько часов. Это даже вероятнее, чем мгновенная смерть. Убить мгновенно – особенно, такому, как Лошагин – довольно сложно.

По горячим следам он имитировал изнасилование (анальное). Затем, спустя какое-то время, решил добавить (вагинальное) – чтобы наверняка.

Дефекация же произошла позже – примерно в момент остановки сердца.
Я не пойму,почему именно имитация, а сам он изнасиловать в силу чего не мог,ну в вашей версии?

Добавлено позже:
И вагинальное изнасилование,чтобы наверняка, это что?Я смысл , наверняка, здесь не поняла
« Последнее редактирование: 02.10.17 09:11 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

И там ясно и подробно расписано почему в возбуждении уд отказано. Логично, разумно и в полном соответствии с законом.
Ну раз уж вам удалось включить мозг, логично и разумно объясните мне, плиз, на какой скорости нужно двигаться на "хонде", чтобы проехав всего 300 метров (это три длины футбольного поля), успеть заснуть, проснуться от того, что пахнет дымом, и после этого только остановиться. Именно так давал показания Яговцев и следователи ему верили:
Цитирование
«В 2013 году я отбывал наказание в ИК-66 в деревне Старые Решеты, - рассказал следователям Яговцев. – ... Во время езды я заснул, так как находился в состоянии алкогольного опьянения, а проснулся от того, что в машине было задымление. Я остановился, вышел из машины и пешком пошел в колонию. От колонии я отъехал не дальше чем на 300 метров.…
300 метров, это как раз дорога от колонии до Решет. Непонятно зачем было эту сгоревшую машину искать аж на 13 км Старомосковского тракта, ведь выезжая из колонии на поиски, ее невозможно было не заметить, проезжая мимо по дороге, где она и сгорела.
Если с первого раза объяснить не получится, перезагрузитесь *THANK*
« Последнее редактирование: 02.10.17 10:25 »


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Александр Аврора | Дмитрий Карягин | Mil_you | Varnasha

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Даже этот вариант легко согласуется с версией об имитации изнасилования. Предположим, после атаки Лошагина Юлия умерла не сразу, а через какое-то время – допустим, через несколько часов. Это даже вероятнее, чем мгновенная смерть. Убить мгновенно – особенно, такому, как Лошагин – довольно сложно.

По горячим следам он имитировал изнасилование (анальное). Затем, спустя какое-то время, решил добавить (вагинальное) – чтобы наверняка.

Дефекация же произошла позже – примерно в момент остановки сердца
Добавим что при этом у него параллельно шел суд по избиению его бывшей жены.Так же Ю не выходила из лофта и ее телефоны тут же были отключены ДОМА.Отключены камеры.Вранье родственникам и друзьям.На лице вероятно были следы удара...

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Вы когда нибудь бутылку водки выпивали? Попробуйте, и расскажете как у вас получится ориентироваться в событиях вчерашнего дня. Я просто не вижу смысла ему врать. Любые сговоры и заговоры я исключаю на корню в принципе!

Добавлено позже:
Иначе я вообще не вижу смысла машину сжигать а потом ехать перепрятывать труп аж впятером! Да и кому вообще надо убирать дерьмо за калыпиным и яговцевым? Ну подумайте сами. Их проще слить!
« Последнее редактирование: 02.10.17 10:28 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Muzzy, чтобы не тратить время на споры, быстрее будет согласиться с вашими вводными условиями задачи. Итак, предположим, обе травмы (анально-вагинальные) Юлии были прижизненными.
Это не мои условия, это факты, установленные экспертами.
И из этого вы делаете вывод, что Лошагин не мог быть убийцей?
Как уже писала Жанна, преступление - это не только совокупность физико-технических характеристик, но и событие, содержащее в себе важнейшие психологические аспекты. Скажем так, я могу поверить, что выпивший Лошагин в аффекте ударил или толкнул Юлю. С трудом допускаю, что в том же аффекте он свернул ей шею. Но то, что Лошагин сам насиловал бессознательное тело или имитировал насилие (причем такое разнообразное) - в это не верю и всё. А раз насиловал не он, то и убивал не он, вот моя логика.
По горячим следам он имитировал изнасилование (анальное). Затем, спустя какое-то время, решил добавить (вагинальное) – чтобы наверняка.
Такое мог сделать Гэри Риджуэй, Гейси или Спесивцев, но не простой обыватель, как Лошагин. Посмотрите статистику - обычные бытовые убийцы так над трупами не изгаляются.
« Последнее редактирование: 02.10.17 10:33 »


Поблагодарили за сообщение: юлия8980 | megeor | Joanna Regina | Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Вы когда нибудь бутылку водки выпивали? Попробуйте, и расскажете как у вас получится ориентироваться в событиях вчерашнего дня. Я просто не вижу смысла ему врать. Любые сговоры и заговоры я исключаю на корню в принципе!

Добавлено позже:
Иначе я вообще не вижу смысла машину сжигать а потом ехать перепрятывать труп аж впятером! Да и кому вообще надо убирать дерьмо за калыпиным и яговцевым? Ну подумайте сами. Их проще слить!
Так то проще,но и те в свою очередь могли кого нибудь слить

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Так же Ю не выходила из лофта
Как вы можете судить выходила она из лофта или нет по трехминутному видео ? А как гости все выходят видно на видео или нет ( спойлер - нет)
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

megeor

  • На премодерации

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 521

  • Была 22.10.24 18:22

Вы когда нибудь бутылку водки выпивали? Попробуйте, и расскажете как у вас получится ориентироваться в событиях вчерашнего дня. Я просто не вижу смысла ему врать. Любые сговоры и заговоры я исключаю на корню в принципе!
Я со стакана водки засыпаю, но провалов в памяти у меня не было ни разу. То, что вы не видите смысла,- в любой дискуссии не есть довод. Также как не аргумент то, что вы исключаете хоть на корню, хоть в принципе.
Вообще-то у людей бывает две реакции на алкоголь- тормозная и активирующая. Раз Яговцев не пошел после выпитого спать, а собрался на подвиги, значит его реакция- активация. И тогда с чего бы это ему,  практически только успев  сеть за руль, тут же уснуть? "Ничего не помню, был выпивши"- это обычная отмазка убийц типа статьи 51 Конституции РФ.
« Последнее редактирование: 02.10.17 10:40 »


Поблагодарили за сообщение: Александр Аврора | Дмитрий Карягин