Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...? - стр. 106 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Кто виновен в гибели Юлии Прокопьевой?

Лошагин, он совершил умышленное спланированное убийство
51 (13,2%)
Лошагин, он убил Юлю случайно
157 (40,6%)
Калыпин и ревдинская ОПГ
72 (18,6%)
Уголовники из колонии-поселения, не зря жгли машину
22 (5,7%)
Никто, Юля жива
6 (1,6%)
Юлю убил кто-то другой
79 (20,4%)

Проголосовало пользователей: 385

Автор Тема: Убийство Юлии Прокопьевой. Лошагин или...?  (Прочитано 821620 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

не всех на Урале.Эти имели дело с лошагиным и крутились в этой сфере
Какие ВСЕ эти ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Я то прочитал. И там ясно и подробно расписано почему в возбуждении уд отказано. Логично, разумно и в полном соответствии с законом.

soleill


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 26

  • Расположение: Крым

  • Была 22.03.21 22:55

Кроме этого, позиция специалистов о возможности перелома шейного позвонка лицом со специальной подготовкой также не основана на научных работах по судебной медицине или других объективных данных, а является лишь их субъективным мнением, которое они не могли чем-либо еще обосновать.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Кроме этого, позиция специалистов о возможности перелома шейного позвонка лицом со специальной подготовкой также не основана на научных работах по судебной медицине или других объективных данных, а является лишь их субъективным мнением, которое они не могли чем-либо еще обосновать.
Конкретно такой перелом очень специфический. Долгова за свою долгую практику смогла вспомнить подобных случаев всего 2 или 3. Именно в силу специфичности эксперты предполагают человека подготовленного.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Конкретно такой перелом очень специфический. Долгова за свою долгую практику смогла вспомнить подобных случаев всего 2 или 3. Именно в силу специфичности эксперты предполагают человека подготовленного.
Не все , один эксперт предполагал что такую травму можно получить при борьбе например . Но все сходятся в одном - закинуть голову назад и повернуть
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Не все , один эксперт предполагал что такую травму можно получить при борьбе например . Но все сходятся в одном - закинуть голову назад и повернуть
Наверное, можно. Но наш случай не борьба. O:-)

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

аверное, можно. Но наш случай не борьба.
Страстный секс та же борьба , только веса у борцов разные - по этому и травму получить очень легко
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.


Поблагодарили за сообщение: юлия8980

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Страстный секс та же борьба , только веса у борцов разные - по этому и травму получить очень легко
Такую травму нет. Тут я с вами не согласна.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Такую травму нет. Тут я с вами не согласна.
Ну я же вам приводил примеры , как люди во время секса ломают шеи и умирают при этом , вывих и перелом шеи едва ли не самая частая травма при сексе - после разрыва уздечки . Притом если присмотреться - голова у нее достаточно большая по сравнению с телом и шеей , я по этому и версию отверг , что убита не она , потому что по черепу сразу видно - что это она
« Последнее редактирование: 01.10.17 14:35 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну я же вам приводил примеры , как люди во время секса ломают шеи и умирают при этом , вывих и перелом шеи едва ли не самая частая травма при сексе - после разрыва уздечки . Притом если присмотреться - голова у нее достаточно большая по сравнению с телом и шеей , я по этому и версию отверг , что убита не она , потому что по черепу сразу видно - что это она
Да, я помню ваши примеры. Но давайте откровенно. Все мы здесь немного следователи, да? Раз с увлечением занимаемся тяжелыми и страшными убийствами, стараемся понять, кто убил, зачем убил и тд. Так вот для следователя важны не только факты, не только психологический портрет предполагаемого убийцы, но и его интуиция, чутье, позволяющее ему видеть то, что скрыто от глаз, предполагать то, что неочевидно. Без этого индивидуального подхода к делу следователя не получится - или старательный служака, не выходящий за рамки инструкций и прошлого опыта, или другой случай, когда быстренько находится подходящий обвиняемый и к нему притягиваются за уши любые самые вздорные улики, лишь бы закрыть дело. Моя интуиция подсказывает мне, что случайное убийство во время секса здесь исключается, потому что труп бросили в том виде, в котором его потом нашли в костре, просто как уже ненужную вещь. Будь это случайность, Юлию бы попытались привести, хотя бы, в чувство, перевернули бы и тд. Если ненамеренная травма, то причинивший ее не знал же бы заранее, что она смертельна, правда? А этот - знал. И ничем меня не убедить, что это не так.


Поблагодарили за сообщение: Muzzy | Дмитрий Карягин | Laura | Toner | Varnasha

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Александр Аврора, как в вашу версию вписывается тот факт, что травмы были значительно разнесены по времени (от нескольких часов до 1-2 суток)?

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Будь это случайность, Юлию бы попытались привести, хотя бы, в чувство, перевернули бы и тд.
Ну так - поворот шеи , хруст , обмякла , потеря сознания , сразу паника началась , через какое то время пощупал пульс - пульса нет , что тут удивительного .

Добавлено позже:
Был такой случай , женщина занималась с мужем сексом в лесу , в какое то время он упал на трубу и сломал себе позвоночник - она испугалась и убежала , а он сутки умирал потом в лесу .
« Последнее редактирование: 01.10.17 14:59 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

Dean80


  • Сообщений: 933
  • Благодарностей: 685

  • Был 07.05.19 16:32

Версия о невиновности Лошагина держится, главным образом, на том, что первая травма была якобы получена прижизненно. Там две травмы, разведенные по времени: вторая - точно после смерти, по первой - можно спорить. Но, предположим, она действительно прижизненная.

Разве это исключает возможность, что Лошагин производил манипуляции по имитации изнасилования в тот момент, когда Юлия, не подавая признаков жизни, еще была все-таки жива и сердце остановилось позже? А вторая травма нанесена им для усиления эффекта уже перед сжиганием.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Аврора у нас на глаз умеет принадлежность горелого трупа определять по черепу на фото... в книге Гиннеса ничего подобного нет?
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:31 »

Muzzy

  • Автор темы

  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 425

  • Был 18.11.20 17:30

Там две травмы, разведенные по времени: вторая - точно после смерти
Эксперты эксперты сошлись на прижизненности обоих травм, возможно разнесенных по времени. Приведите пруф из УД, где указано, что вторая травма точно после смерти.

И сторонники посмертного изнасилования или его имитации, видимо, подзабыли, что произошла дефекация. Если бы по этому возили еще членом (что уже просто запредельно, немыслимо) или другим твердым предметом, то это заметили бы эксперты - это раз, а во-вторых, повторю, даже маньяков сложно себе представить роли подобных "имитаторов", а уж Лошагина и подавно.
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:38 »


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina | юлия8980 | megeor | Дмитрий Карягин | Varnasha

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Такой случаи перелома по статистике действительно чрезвычайно редок, но вовсе не специфичен. Эт просто поворот головы.
Это не простой поворот головы.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Чем он не простой Жанна?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Ну так - поворот шеи , хруст , обмякла , потеря сознания , сразу паника началась , через какое то время пощупал пульс - пульса нет , что тут удивительного .

Добавлено позже:
Был такой случай , женщина занималась с мужем сексом в лесу , в какое то время он упал на трубу и сломал себе позвоночник - она испугалась и убежала , а он сутки умирал потом в лесу .
Юлия не обмякла и не потеряла сознание, Александр. У нее позвонок сломан и связки шеи разорваны, а не ЧМТ. При такой травме не можешь пошевелить ни руками ни ногами и хрипишь. У нее кончик языка между зубами зажат. Тоже признак быстрой смерти.

Добавлено позже:
Чем он не простой Жанна?
Резко в сторону и вверх. Обычно или то, или другое и тогда травмы не такие.
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:42 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

У нее позвонок сломан и связки шеи разорваны, а не ЧМТ.
Люди теряют сознание от болевого шока - их не обязательно при этом бить по голове
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Люди теряют сознание от болевого шока - их не обязательно при этом бить по голове
Ну хорошо. Юлия потеряла сознание, а насильник так разволновался, что убежал? Бред.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Кстати говоря сам по себе отлом зуба и разрыв связок не является смертельным. Смертельным является повреждение спинного мозга. А степень его повреждения зависит от степени поворота... так что мы в принципе не знаем точно сколь она могла жить.

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Со мной в больнице лежал человек который терял сознание от резкого скачка давления , медсестры только его ловить успевали

Добавлено позже:
Ну хорошо. Юлия потеряла сознание, а насильник так разволновался, что убежал? Бред.
Да почему насильник то ? Любовник . И не разволновался - а испугался
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:47 »
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Нет, очевидно насильник побежал обзванивать зеков и опгшиков.

Добавлено позже:
Надо же им рассказать... самому то от трупа избавиться никак. Взять на плечо да вынести, надо обязательно на наволочке, да ещё и выдернуть спереди что б каловые массы не повредить ни в коем случае
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:49 »

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Кстати говоря сам по себе отлом зуба и разрыв связок не является смертельным. Смертельным является повреждение спинного мозга. А степень его повреждения зависит от степени поворота... так что мы в принципе не знаем точно сколь она могла жить.
Ну вы не знаете, да. А эксперты дают максимум полчаса.

Добавлено позже:
Да почему насильник то ? Любовник . И не разволновался - а испугался
Ну думайте так. Я считаю по-другому.
« Последнее редактирование: 01.10.17 15:52 »

Александр Аврора


  • Сообщений: 2 190
  • Благодарностей: 654

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 18.02.20 14:26

Александр Аврора, как в вашу версию вписывается тот факт, что травмы были значительно разнесены по времени (от нескольких часов до 1-2 суток)?
Какие травмы и с чего вы это решили ?
Они ушли в страну вечной тоски , где слышны только песни китов и я смотрю как ты кружишься в свете луны на льду замерзшего озера.

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

[Часть текста удалена модератором]
Добавлено позже:
Ну вы не знаете, да. А эксперты дают максимум полчаса.

Добавлено позже:Ну думайте так. Я считаю по-другому.
Нет ну а представьте чел.женат и при должностях ну вот ему проблему в виде тела Ю очень нужны?ей уже все равно,а у него все ровно

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума Вульгарность, нецензурная лексика
« Последнее редактирование: 02.10.17 21:20 от Enny »

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 534

  • Был 13.07.22 12:04

Те же эксперты дают смерть в течении трёх суток. Почему вы им не верите??? Потому что интуиция подсказывает что лошагин не убивал?

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Нет, очевидно насильник побежал обзванивать зеков и опгшиков.

Добавлено позже:
Надо же им рассказать... самому то от трупа избавиться никак. Взять на плечо да вынести, надо обязательно на наволочке, да ещё и выдернуть спереди что б каловые массы не повредить ни в коем случае

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 107

  • Была 04.06.22 21:21

Добавлено позже:Нет ну а представьте чел.женат и при должностях ну вот ему проблему в виде тела Ю очень нужны?ей уже все равно,а у него все ровно
У любовников обычно друг к другу какие-то чувства есть. Вы не согласны? Они друг для друга персонифицированы. А здесь отношение как к резиновой кукле.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Varnasha

юлия8980

  • Только чтение

  • Сообщений: 12 224
  • Благодарностей: 33 221

  • Был 15.11.21 10:30

Те же эксперты дают смерть в течении трёх суток. Почему вы им не верите??? Потому что интуиция подсказывает что лошагин не убивал?
Те же это какие? Ссылку можно