Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 113 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479773 раз)

0 пользователей и 61 гостей просматривают эту тему.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

"Существующее УД", выложенное в Инете, если коротко - лажа,
Для чего эту лажу выложили? Кто-то сильно давил на власть?
иначе поднимется хай и общественное мнение заставит власти досказать несказанное, раз уж начали.
Не смешите людей. какой хай из-за истории 60-ти летней давности... Вы считаете, что дятловцы интересуют всех россиян? Сильно ошибаетесь. Огромному большинству до них нет ни какого дела.
"Просто назвать ракету" очень похоже на чисто женское "быть немного беременной"
Я же вам привела пример, Курск. Что там произошло вы же не знаете. Тоже ходили слухи, что испытывали ракету. Вам власть рассказала что за ракета была? Может тоже какая-то сверх, сверх, сверх секретная. Вам сказали в общих чертах, правильно и сделали.

Добавлено позже:
Инсценировщики изъяли бы все фотоаппараты.
В УД оставили фото с непонятным светящимся объектом. Не убрали из УД показания о шарах. Правили, правили УД, но зачем-то упоминания о "ракетах" оставили.
« Последнее редактирование: 18.09.17 12:31 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Разворачиваемый текст
Мишаня, право... Я в том посте конкретный вопрос задал. А вы как ответили...

Уважаемых оппонентов! Прошу ознакомиться с материалом "Комсомольской правды" тут:
https://yadi.sk/i/LYNt2OeK3Myu5F
Это интересно.
« Последнее редактирование: 18.09.17 14:15 »


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Robin

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Для чего эту лажу выложили? Кто-то сильно давил на власть?
Потому и выложили, что лажа, зато выполняет главную задачу - отвлекает от причин трагедии. Его УД то назвать нельзя - нет номера и далее по списку. Просто в 1959 г. по очень серьезной причине надо было замять это дело - так оно и идет до сих пор (манипулируют общественным мнением) - разве не видно?
Не смешите людей. какой хай из-за истории 60-ти летней давности... Вы считаете, что дятловцы интересуют всех россиян? Сильно ошибаетесь. Огромному большинству до них нет ни какого дела.
Значит, есть другие соображения, которые просто никому не приходят в голову. Этим летом раскрыли доки про западенцов во время войны - прошло более 70 лет и только вот сейчас - что там было суперсекретного? А дело дятловцев- не рядовое, вот с этим, думаю, согласится большинство - и будет право, между прочим.
Я же вам привела пример, Курск. Что там произошло вы же не знаете. Тоже ходили слухи, что испытывали ракету. Вам власть рассказала что за ракета была? Может тоже какая-то сверх, сверх, сверх секретная. Вам сказали в общих чертах, правильно и сделали.
По-моему, вы сами и ответили на свои вопросы - про Дятлова вам также "ответили в общих чертах и правильно сделали" (с).
Просто с Курском вам хватило инфы, а с ГД - нет (как и мне, впрочем), вот и вся разница.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

По-моему, вы сами и ответили на свои вопросы - про Дятлова вам также "ответили в общих чертах и правильно сделали" (с).
Просто с Курском вам хватило инфы, а с ГД - нет (как и мне, впрочем), вот и вся разница.
Да и с "Курском" на самом деле не все понятно.
По официальной версии там взорвалась учебная торпеда.
А корпус разорвало в двух местах вдали от первого отсека.
Но поскольку других версий не было, то остановились на этой.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

А корпус разорвало в двух местах вдали от первого отсека.
Теперь и по Курску фейки постим?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня, право... Я в том посте конкретный вопрос задал. А вы как ответили...
По разнице дат что ли? Так Вам ответили. Всякое и разное случается с делопроизводством- там свои законы...  *JOKINGLY*

""с материалом "Комсомольской правды" тут:""
Комсомольская херня.
« Последнее редактирование: 18.09.17 19:54 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Будьте культурнее в теме...

Гептил - бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость с резким неприятным запахом (запах испорченной рыбы, схож с запахом аммиака, очень похож на запах шпрот), компонент ракетного топлива. Хорошо
смешивается с водой, этанолом, большинством нефтепродуктов и многими органическими растворителями.

Самовоспламеняется при контакте с окислителями на основе азотной кислоты и тетраоксида азота, что упрощает конструкцию и обеспечивает лёгкий запуск и возможность многократного включения ракетных двигателей.
Взаимодействие НДМГ и его водных растворов с азотной кислотой протекает бурно. Воспламенение происходит до 50%-й концентрации водного раствора.

Обладает сильным токсическим действием, вызывает: раздражение слизистых оболочек глаз, дыхательных путей и легких; сильное возбуждение центральной нервной системы; расстройство желудочно-кишечного тракта (тошнота, рвота), в больших концентрациях может наступить потеря сознания и смерть.

Используется в качестве топлива ракет с окислителем тетраоксидом диазота:

К недостаткам относятся:
токсичность,
канцерогенность,
вероятность взрыва НДМГ в присутствии окислителя,

Недостатки:
бо́льшая взрывоопасность
Легковоспламеняющаяся жидкость.

Является вероятным канцерогеном. При клинических испытаниях НДМГ используется биологами как один из продуктов для вызывания злокачественных опухолей и экспериментальных метастазов у лабораторных животных.
« Последнее редактирование: 18.09.17 21:21 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Думайте логически.
В 1996 году,будучи деминером в БиГ,я своими глазами видел в гористой местности упавший амеровский Томагавк(собственно,его уничтожить и были посланы).Жив пока,не зачистило меня Defense Intelligence Agency,не прилетели за мной черные  V-22 Osprey с морскими котиками.Вот такие вот "ракетные секреты"...
Это потому что упала беспонтовая американская ракета.
А если бы упал калибр новой модификации, то зачистили бы не только тебя, но и место где стоял освежителем побрызгали бы.
Чтоб не пахло. *JOKINGLY*

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

 Сапфиру: 
  И? Это я знал 30 с лишним лет взад. Где логика Ваша , и о чем?
« Последнее редактирование: 18.09.17 21:11 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Дорогой Мишаня!
Я работаю над фильмом. И, хотя, быть может... нового в нём для Вас не прозвучит, давайте наш диалог придержим.
А потом, посмотрим: может, фильм Вас наведёт на какие-то идеи.
Хорошо? :)
« Последнее редактирование: 18.09.17 23:22 »

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Гептил - бесцветная или слегка желтоватая прозрачная жидкость с резким неприятным запахом ...
Обладает сильным токсическим действием,
Я работаю над фильмом
Вы там ... того... поосторожнее. А то изобретёте, ненароком, технологию : "как стаканом ОВ убить на открытой местности и при сильном ветре много человек" - и возьмут террористы Ваш метод на вооружение :)
« Последнее редактирование: 19.09.17 18:12 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Думайте логически.
В 1996 году,будучи деминером в БиГ,я своими глазами видел в гористой местности упавший амеровский Томагавк(собственно,его уничтожить и были посланы).Жив пока,не зачистило меня Defense Intelligence Agency,не прилетели за мной черные  V-22 Osprey с морскими котиками.Вот такие вот "ракетные секреты"...
Санчес,
Честь Вам и хвала, утилизировали несработавший врывоопасный объект. Но! Не равняйте ситуацию: в Боснии - война, в СССР /59год/ - мир. Топливо томагавка арджей4 /углеводородное/нетоксичное, на перевале - неизвестно /по всем косвенным - ОВ/. В момент падения томагавка ваша группа не присутствовала на месте падения, дятловцы в момент падения НТО /неопознанного техногенного объекта/ - присутствовали. И Вы не уточнили ещё один момент: тип томагавка, его боевая часть. Если неядерная (думаю, что неядерная, т.к. иного не могло быть в принципе), то вообще никакой опасности Ваша операция по утилизации не представляла: обычный подрыв бронебойного или кассетного заряда. Вы совершили благородную миссию - обезопасили местность /получили за это, надеюсь, приличную финансовую компенсацию/, в  подконтрольных условиях, позволяющих соблюсти ТБ, и остаться живым и здоровым. В отличие от дятловцев, которые в лучшем случае оказались жертвами планового/аварийного (в любом случае непредвиденного) падения НТО, в худшем - жертвами спецслужб-чистильщиков. Это совсем разные ситуации, не надо их ставить рядом.
« Последнее редактирование: 20.09.17 02:06 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

  А что Вы с такой уверенностью в голосе излагаете Ваши домыслы, как будто это истина в последней инстанции?
Все может быть и было совсем иначе.
 "Да не согласный я... с обоИМи..."  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: ANT74

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

в худшем - жертвами спецслужб-чистильщиков
Вот с этого момента про "спецслужбы-чистильщики" поподробнее, плз. Правильно ли понимать, что Вы имеете ввиду советские "спецслужбы-чистильщики"? Если так, то поведайте нам, что это такое, чем именно они занимались и какие примеры такой деятельности (кого и где и когда они "зачистили") на территории СССР Вы знаете.


Поблагодарили за сообщение: 25G | ANT74 | АннаМария

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Дятловцев никто не убивал.
Нет повреждения кожи при наличии внутренних переломов.
Особенно озадачивает цвет кожи.
Например Рустем Слободин был найден под толстым слоем снега в положении лицом вниз.
Кожные покровы лица синюшно-красноватого цвета. …
Подробно цвет кожи обсуждался в этой ветке:
http://taina.li/forum/index.php?topic=65.0

Разворачиваемый текст
« Последнее редактирование: 19.09.17 21:39 »

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вот с этого момента про "спецслужбы-чистильщики" поподробнее, плз. Правильно ли понимать, что Вы имеете ввиду советские "спецслужбы-чистильщики"? Если так, то поведайте нам, что это такое, чем именно они занимались и какие примеры такой деятельности (кого и где и когда они "зачистили") на территории СССР Вы знаете.
Фугас, МишАнька...
Я не приверженец версии о зачистке, у меня другое видение гибели группы. Однако - сугубо техногенное (отравление, травмы - разговор отдельный). В данном случае я просто обозначил диапазон мнений в этой ветке: от отравления до зачистки как свидетелей испытаний НТО (неопознанного техногенного объекта). Да Вы в курсе должны быть, мы с Вами общались в моей теме. Поэтому по всем вопросам по зачистке - к энтузиастам данного направления :)

А если примеры в целом по СССР, пожалуйста, поведаю: гражданская война, красный террор, раскулачка, репрессии, ГУЛаг, исскуственный голод, снова репрессии и т.д... Процентов десять-пятнадцать населения СССР "зачищено"... Не так? Больше? Меньше?..

Добавлено позже:
Дятловцев никто не убивал.
Я тоже думаю, что дятловцев никто специально не убивал (см. выше).
« Последнее редактирование: 20.09.17 03:52 »
Собака лает, караван идет

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

А если примеры в целом по СССР, пожалуйста, поведаю: гражданская война, красный террор, раскулачка, репрессии, ГУЛаг, исскуственный голод, снова репрессии и т.д...
Ну вы уж маханули... %-) в целом... =-O Вы еще скажите, что жить вообще вредно - смерть может "зачистить"...
А нужно всего лишь привести конкретные примеры "зачистки" советских туристов советскими спецслужбами в сугубо мирное время. Их есть у вас или их нет?


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Мишаня

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

гражданская война, красный террор, раскулачка, репрессии, ГУЛаг, исскуственный голод, снова репрессии и т.д...
Угу : "ввиду общей злонамеренности..."  *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АннаМария

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

А если примеры в целом по СССР, пожалуйста, поведаю: гражданская война, красный террор, раскулачка, репрессии, ГУЛаг, исскуственный голод, снова репрессии и т.д... Процентов десять-пятнадцать населения СССР "зачищено"... Не так? Больше? Меньше?..
И это все после смерти Сталина??? Ужас.

Добавлено позже:
Потому и выложили, что лажа, зато выполняет главную задачу - отвлекает от причин трагедии.
Еще раз спрашиваю, русским языком с возможными ошибками, зачем выкладывать лажу, если НИКТО НА ВЛАСТЬ НЕ ОКАЗЫВАЛ ДАВЛЕНИЯ чтобы это УД ОПУБЛИКОВАЛИ.
Значит, есть другие соображения, которые просто никому не приходят в голову.
Предположите что это за соображения.
Этим летом раскрыли доки про западенцов во время войны - прошло более 70 лет и только вот сейчас - что там было суперсекретного?
До этого по этим делам тоже публиковали какие-то подложные сведения?
А дело дятловцев- не рядовое, вот с этим, думаю, согласится большинство - и будет право, между прочим.
Не рядовое, по одной причине, погибло 9 человек, массовая гибель.
про Дятлова вам также "ответили в общих чертах и правильно сделали" (с).
Просто с Курском вам хватило инфы, а с ГД - нет (как и мне, впрочем), вот и вся разница.
Мне и по дятловцам хватает информации. И вам бы хватило, если бы власть сказала, что была ракета, самая обычная без секретных наворотов.  Так что скрывать нечего.

Добавлено позже:
Да и с "Курском" на самом деле не все понятно.
По официальной версии там взорвалась учебная торпеда.
А корпус разорвало в двух местах вдали от первого отсека.
Но поскольку других версий не было, то остановились на этой.
Вот именно. Смысл вводить народ в заблуждение, когда можно спокойно сказать то что позволительно, если есть какой-то гос.секрет.

Добавлено позже:
Уважаемых оппонентов! Прошу ознакомиться с материалом "Комсомольской правды" тут: https://yadi.sk/i/LYNt2OeK3Myu5F
Окушеву 94 года и он помнит с какого года Иванов работал прокурором??? Зачем ему это помнить?
Цитирование
А Иванов долго отработал прокурором-криминалистом?
- Он работал с самого начала 1954 года, как только ввели эту должность.
Странно, что человек помнит разные мелкие детали.
Цитирование
Я помню, было подробное описание снега, следов на склоне.
Мы все время это забываем и возвращаемся к тексту УД, а дедушка помнит.
« Последнее редактирование: 20.09.17 12:24 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

.[/quote]
Ну вы уж маханули... %-) в целом... =-O Вы еще скажите, что жить вообще вредно - смерть может "зачистить"...
А нужно всего лишь привести конкретные примеры "зачистки" советских туристов советскими спецслужбами в сугубо мирное время. Их есть у вас или их нет?
Фугас, родненький,
Ну не сторонник я зачистки, просто я очертил диапазон версий в данной ветке. Для примера, всего лишь. Я придерживаясь иного мнения на причины трагедии. Хотя, нисколько не сомневаюсь, что если бы надо действительно было "зачистить" дятловцев, власть вряд ли застеснялась это сделать. Поэтому за примерами "зачисток" - это к сторонникам этих версий
« Последнее редактирование: 20.09.17 15:57 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: фугас | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Вот именно. Смысл вводить народ в заблуждение, когда можно спокойно сказать то что позволительно, если есть какой-то гос.секрет.
Что же, ваша позиция понятна, на этом все - я не сторонник пустых разговоров не о чем.

фугас


  • Сообщений: 8 843
  • Благодарностей: 7 577

  • Заходил на днях

за примерами "зачисток" - это к сторонникам этих версий
У них примеров нет, поэтому диапазон надобно сузить... *YES*

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Как вариант ракетной версии могу предложить следующую схему развития событий:

От места последней ночевки 29 января туристы двинулись не на перевал, а на Отортен.
Возможно у них по пути следования была ещё одна ночевка в месте, отличающемся от "классической" версии событий.
Цель восхождения была одна - заснять испытания новейшей ракеты ПВО.
Достигнув горы они установили палатку, написали боевой листок, разожгли печку, сварили какао,  разложили штатив и установили камеру.
Но допить какао им было не суждено.
В это время с юга в направлении Отортена была запущена ракета-мишень Ла-17М (дальность полета до 490км )
https://topwar.ru/92146-bespilotnik-lavochkina-la-17.html
Предположительное место запуска Ла-17М - станция возле села Полуночное.
Ракето-мишень пролетела над перевалом, обожгла верхушки пихт и ушла в сторону Отортена.
С запада, из-за уральского хребта на перехват мишени была выпущена ракета комплекса С-75 «Двина» пермского гарнизона со специальной боевой частью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1-75#.D0.AF.D0.B4.D0.B5.D1.80.D0.BD.D0.B0.D1.8F_.D0.B1.D0.BE.D0.B5.D0.B2.D0.B0.D1.8F_.D1.87.D0.B0.D1.81.D1.82.D1.8C
Дальнейший ход событий мог идти двумя путями:
Либо ракета ПВО успешно поразила цель спецзарядом и туристы погибли от воздействия непосредственно ядерного взрыва.
Либо ракета ПВО промахнулась мимо цели и произошел самоподрыв ракеты, в результате которого и погибли туристы.
Не суть важно от чего именно произошла гибель людей.
Ошибка туристов была в том, что они выбрали место стоянки на Отортене слишком близко к эпицентру взрыва.
Туристы погибли.
Группа военных, как обычно принято при подобных испытаниях выехала на место чтобы собрать останки ракет и обнаружила трупы людей.
Информация о событии прошла по инстанциям до военного начальства и были приняты соответствующие меры.

Трупы перевезли вертолетами на перевал.
Обломки  ракет собрали.
Последствия испытания уничтожили.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 20.09.17 14:57 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir | SHS

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Реликт, замечательная версия :) вот только начинать надо с самого начала : "... и прошёл по Союзу слух, что есть такая "группа Дятлова", которая те чё хошь на фото заснять может... И приехали в УПИ (инкогнито) А. А. Расплетин  и П. Д. Грушин, и пришли они в турсекцию, и сказали Дятлову : "у нас тут испытания ракеты со спец БЧ намечаются, не был ли бы ты столь любезен заснять результат, а то свои фотографы у нас с этими испытаниями уже все закончились, как "спец БЧ" - так труп без вариантов... Но ты не боись, мы в Золотарёва переоденемся и с тобой пойдём..." :)
Да это - ерунда "одно из триллиардов преступлений рэжыма", а вот сколько студенческих групп на Семипалатинском полигоне погибло - и не счесть... А на Новой на Земле - вот где ужос-то...

Добавлено позже:
Боб, Вы, кстати, Вторую Мировую в свой список включить забыли... Согласно последней версии от польских историков, Вторая Мировая началась с того, что Сталин "нанёс подлый удар в спину" напав на Польшу, вполне достойно сопротивлявшуюся Гитлеру в локальной Польско - Германской войне :)

Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники...
« Последнее редактирование: 20.09.17 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Мишаня

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

ANT74, зря вы так, вот опять... ракета. https://news.mail.ru/incident/31065715/?frommail=10
Какая погода... да никогда. Эти ваши фантазии кончаются плачевно.

Добавлено позже:
Цель восхождения была одна - заснять испытания новейшей ракеты ПВО.
Не поняла? Военные разболтали гос. тайну дятловцам? Это уже что-то совсем не вероятное. Видимо по этому и убили их и инсценировали замерзание.
« Последнее редактирование: 20.09.17 17:36 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Не поняла? Военные разболтали гос. тайну дятловцам? Это уже что-то совсем не вероятное. Видимо по этому и убили их и инсценировали замерзание.
Военные ничего никому не сообщали.
Студенты могли узнать о предстоящих испытаниях на кафедре института.
УПИ негласно курировался министерством среднего машиностроения.
Ещё один возможный путь утечки секретных сведений - через мать Дубининой, которая работала в конструкторском бюро Семихатова.

Ракеты вблизи Отортена в те годы испытывали регулярно.
Возможно у студентов были и другие источники информации.
От местного населения или со слов коллег-туристов.
« Последнее редактирование: 20.09.17 18:53 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Военные ничего никому не сообщали.
Студенты могли узнать о предстоящих испытаниях на кафедре института.
УПИ негласно курировался министерством среднего машиностроения.
Ещё один возможный путь утечки секретных сведений - через мать Дубининой, которая работала в конструкторском бюро Семихатова.
Вы сами-то ВК закончили? Я да. И как Вы представляете утечку через Дубинину- " У нас тут испытания планируются, изделие через перевал полетит. Ты бы, доченька, сфотографировала пролет ракетки.. Только никому не говори, а то перспектив ни у меня, ни у тебя и твоих детей на будущее уже не будет"- напутствие мама изложила.
Я правильно понял?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ANT74 | фугас | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

От местного населения или со слов коллег-туристов.
О испытании сверх секретного оружия, о котором нельзя говорить гражданам сегодня, было известно местным жителям, студентам, туристам... всем.  ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

  Действительно, нахрена тогда "разведгруппу" посылать, если в центральной печати и каждому студенту известно о пролете изделия над перевалом?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Действительно, нахрена тогда "разведгруппу" посылать, если в центральной печати и каждому студенту известно о пролете изделия над перевалом?
Получается, что военные не знали, что все знают.


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня