Четыре смерти и восемь версий - стр. 41 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399731 раз)

0 пользователей и 106 гостей просматривают эту тему.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1200 : 29.04.17 12:16 »
Понятна причина приезда. Понятна ненависть Даши.
Ненависть к самой себе, ради бабла все это терпит?
В Вашем варианте получается, что все довольствие Дима и Даша получают от Елены. А достаточно было сделать так, чтобы получать от деда.

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1201 : 29.04.17 13:10 »
В Вашем варианте получается, что все довольствие Дима и Даша получают от Елены. А достаточно было сделать так, чтобы получать от деда.
Это слабое место версии, признаю. Ко всему, не надо забывать, что у парочки были и свои доходы (или возможность своих доходов).
Почему они это терпели - вопрос отдельный. Предвижу истерику оппонентов, но всё-таки озвучу, что, возможно, причины не было вовсе. Как бы то ни было, но это и в самом деле не фильм, а в жизни люди не в состоянии продумать долгосрочное "а на фиг мне это сдалось".

Сперва Дима мог отвечать на заигрывания тёщи по причинам "удержаться в семье" или "она ещё ничего". А потом повелось, что это стало нормой. Вот и причина, кстати, для соперничества с дочерью. Не просто умозрительная, а самая реальная и бытовая. И Дима в конечном счёте превращается в мальчика "пойди-принеси". Тут уже неоднократно обсуждалось, что привозить в ночь учебник - это тратиться на такси и посягать на свободное время зятя. А эту версию отговорки оставшиеся в живых ваще не корректируют, потому что она для них нормальна. Елена позвонила, значит бросай всё, тащись покупать учебник, а потом к ней на всю ночь.
Чем они были запуганы, чтобы слушаться, вопрос отдельный. Возможно, ничем. Это довольно шаткая версия, но всё равно реальная. Женщина намного старше просто юзает ухажёра своей дочери. Мальчик послушен и "готов на всё", дочь ненавидит всё сильнее, но молча и на конфликт не решается. Быть может, в процессе обсуждения всплывёт более весомый мотив этого менаж а труа, но даже если такого не будет, отсутствие тут мотива вовсе не губит всю версию, скорее даже делает её более бытовой.
« Последнее редактирование: 29.04.17 13:12 »

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1202 : 29.04.17 13:28 »
Дарья давно уже догадывается, что маман лёгким шантажом ("деду нажалуюсь и он денег перестанет давать") заставляет её парня окучивать будущую тёщу
Вот это очень сомнительно, насчет шантажа. Еще большой вопрос, кто кого мог бы шантажировать в такой ситуации. Если бы дед узнал о связи дочери с "зятем", ему хватило бы ума и жизненного опыта, чтобы понять, кого обвинять. Боюсь, что Елену он бы не простил за такой позор для семьи, и обиду любимой внучки. Мог и наследства лишить, а для нее оно уже было не за горами. Мог ее долю Даше завещать, между прочим.
« Последнее редактирование: 29.04.17 13:31 »


Поблагодарили за сообщение: Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1203 : 29.04.17 13:30 »
Вот это очень сомнительно, насчет шантажа. Большой вопрос, кто кого мог бы шантажировать в такой ситуации. Если бы дед узнал о связи дочери с "зятем", ему хватило бы ума и жизненного опыта, чтобы понять, кого обвинять. Боюсь, что Елену он бы не простил за такой позор для семьи, и обиду любимой внучки. Мог и наследства лишить, а для нее оно уже было не за горами. Мог ее долю Даше завещать, между прочим.
Робин, вы правы. Я написала ниже, что вообще не настаиваю на шантаже.
Но насчёт того, чью сторону выберет дед, так он уже выбрал сторону Елены в таком разрезе. Да, парень убил ещё и детей, но дед и внучку не жалеет, стараясь его утопить и то, в чём была виновата сама Елена, его не колышет.

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1204 : 29.04.17 17:07 »
Елена отправляет няньку на законный отдых, показывает в очередной раз дочери козью морду и в момент "дочь валяется в нервном припадке" вызывает трахать её парня
Слушайте, я всё понимаю, что хочется выразиться посмачнее, поскольку тут не газета и за моральный ущерб никто не притянет, но всё-таки очень коробит вас читать... вам бы в СПИД-инфо. Ту, о ком вы так бесцеремонно, всё же зверски убили, да ещё с детьми. Вы не забывайте об этом, плиз, если, конечно, журналистская этика ещё существует на свете.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1205 : 29.04.17 18:01 »
Цитата: MMM - сегодня в 02:38
А вот секс и верёвка сочетаются отменно.

Главное не разговаривать.
Лишь бы не разговаривать  *JOKINGLY*

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1206 : 29.04.17 21:04 »
Полностью согласна. Эта дама, а скорее всего и нет зарегистрировался и активно с первого поста уводит всех в интимную тематику. Похоже очень на посты неких гостей в комментариях к статьям в интернете.
Хотела напомнить Ммм про бутылку шампанского, но по боялась, что и её пристроят в "нужное" место...
Ммм, здесь и до Вас обсуждалась эта тема, но все происходило в корректной форме.
Слушайте, я всё понимаю, что хочется выразиться посмачнее, поскольку тут не газета и за моральный ущерб никто не притянет, но всё-таки очень коробит вас читать... вам бы в СПИД-инфо. Ту, о ком вы так бесцеремонно, всё же зверски убили, да ещё с детьми. Вы не забывайте об этом, плиз, если, конечно, журналистская этика ещё существует на свете.


Поблагодарили за сообщение: ОльгаД | chebolena | Mil_you

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1207 : 30.04.17 01:34 »
Версия №1 — первые показания Дмитрия Колесникова

В УМВД по г. Химки, куда Колесникова доставят в первый же день, он расскажет, что приехал вечером 6 сентября в коттедж по просьбе Елены — нужно было привезти учебники для ее сына Дани. Договорились, что Колесников останется с ночевкой и утром Елена его отвезет в «Шереметьево» — он должен был лететь в Симферополь, чтобы устроиться по протекции Дашиного деда в нефтяную компанию. Даша осталась в Москве, поскольку врачи прописали ей постельный режим — последствия выкидыша.

По словам Колесникова, после ужина он отправился на второй этаж, где вместе с Даней стал смотреть «Звездные войны». Неожиданно раздался истошный крик Елены. Даня сорвался вниз, Дмитрий — за ним. Услышал чужие голоса, увидел Даню лежащим на лестнице, а Елену — на полу. На ней верхом сидел мужчина, державший в руке гаджет, откуда доносится женский голос: «Ты гадина, таким жить нельзя». Второй в маске, услышав плач двойняшек, пошел к лестнице. Колесникова заметили, но якобы трогать не стали, сказав: «этот и так сгорит». Что было дальше, не помнит — отключился. Очнулся от того, что задыхался от дыма. Руки были связаны. Как-то освободился от веревок (как именно — непонятно) и попытался пройти в комнату к малышам, чтобы спасти, но мешал дым. Стал орать в окно из ванны, соседи приставили лестницу.
Из гаджета доносился женский, прекрасно знакомый Диме голос. Его заставили оставить биологические следы, объяснили его положение и как сделать поджог. Отрубили надолго.

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1208 : 30.04.17 06:10 »
 Так не бывает, да и не зачем,и фактам противоречит.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1209 : 02.05.17 12:23 »
Афигеть! И часто такое у женщин бывает?
Часто. Чтобы вы не фигели, обрисую подробнее: вот здесь https://vk.com/daria__igorevna?z=photo4720620_336203681%2Fphotos4720620 и две следующие страницы- девушка в походе на Саянах. Смотрим на дату в правом верхнем углу= 30 августа 2014 года- ровно за неделю до убийства. А так как все говорят о недавнем выкидыше, то смею предположить, что самопроизвольный аборт и последовавшая за ним вакуумная чистка полости матки произошли аккурат в эту неделю. 6 сентября суббота у Елены первый после возвращения дочери из похода  выходной. Ей надо бы перед отъездом ДК серьезно поговорить с ним, но у нее на субботу-воскресенье планировалось свидание. А раз свидание все равно отменилось, значит нужно поскорее встреться с зятьком, ведь завтра у него самолет. Она звонит дочери и под предлогом привоза книги вызывает ДК к себе.

Вот вы здесь делаете такой вывод на основании того, что Данила должен был учиться в Москве (кстати, вам дать адрес школы в области с платой за обучение более миллиона в год?), а потом говорите, что мол Елена уже работала,а офис фирмы явно не в Химках.
И в чем тут противоречие? Жили в Москве потому, что
1. в Москве есть квартира,
2.  Елена работала в Москве,
3.  Даня учился в московской школе. Или по вашему причина может быть только одна?

Вы логику не потеряли нигде? Т.е. ДК предлагают: либо свали (автоматом лишаешься "денежного пособия") либо "живите на то, что заработаете", т.е. опять таки без пособия. А в чем разница этих вариантов?
Разница в том, что если он свалит, то сможет найти другую богатую кормилицу и дальше жить припеваючи. А если не свалит, то будут сосать лапу

Т.е. убийство было совершено в состоянии аффекта? Почему следствие так не считает?
потому что
1. у нас со следствием не обязательно должно быть одно мнение. Вот я считаю так, а следствие считает по-другому, и оба мы имеем на это право.
2.  потому что  юридически в нашей стране аффектом считают неожиданно вспыхнувшую агрессию, после долгих издевательств, которые человек терпел, будучи в зависимом от истязателя состоянии. (недавно в этой теме уже писала: когда муж издевается над женой, а она годы терпела-терпела и зарезала- срок год-два). КД не был в зависимости от ЕП, поэтому о квалификации на ст. 107 УК РФ речи быть не может.

Странные у вас менты. Про Дарью могут наврать подсказать, а про Дмитрия чистую правду пишут в деле.
Менты могут врать сколько хотят потому, что их показания к делу следователь не пришьет, их вранье или чистую правду все равно присяжным не зачитают. Важно только то, что подпишет ДК. Раз подписал- значит согласен. Но это вовсе не значит, что это чистая правда. Это его показания, которые могут быть чистым враньем,  половинчатой правдой, кристально чистой истиной или фантастическим бредом.

Добавлено позже:
Видимо, верёвка принадлежала Елене.
Я думаю, что для богатой дамы для сексуальных игр больше бы подошла не веревка, а шелковый шарфик от Юдашкина. Но Вам, мадам, все же базар нужно фильтровать, а то как в подворотне

Понятно, зачем труп надо было тащить в ванну - смывать следы секса.
А кто в ванне- то был? ДК или погибшая? Я чтой-то уже запуталась...
« Последнее редактирование: 02.05.17 13:07 »

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1210 : 02.05.17 15:01 »
А кто в ванне- то был? ДК или погибшая? Я чтой-то уже запуталась...
Труп. В последних показаниях. Он спустился на несколько ступенек, увидел труп в ванной, вернулся и спрятался. Даже тут версия выдвигалась, что адвокаты посоветовали ему сказать, что он видел труп, так как раньше он показал, что был в курсе, где было тело. Видимо, ванных было несколько, так предполагаю, потому что его самого тоже спасали из ванной, но на втором этаже.
ПыСы. Не вижу в своём "базаре" никаких проблем. Личные наезды считаю гораздо большим показателем невоспитанности  ;)

Для меня пока все участники трагедии - только буквы и составные объекты логической задачи. Какой бы ни была Елена, на убийце/убийцах также вина в смерти трёх детей. И любой аффект для меня не искупает именно этого аспекта. Но о моральной стороне дела я буду думать только когда приду к объясняющей всё для меня версии (то есть потому и пишу это всё сейчас, так как к этой версии пришла). До того затуманивать себе мозги эмоциями и "кого жальче" я не собираюсь и это относится ко всем загадкам.

Если верёвка принадлежала Елене, то для меня складывается всё. И то, что убийца ехал на дело, не обдумав ни убийства, ни способов, как его спрятать. И отношение деда. Секс в этой составляющей, хоть вам и кажется основным, на самом деле не так уж важен. И метод, которым он происходил, если происходил, тоже. Важно, откуда взялось орудие убийства. Почему убийца воспользовался именно им и именно так. Ну и важно, почему убийца (или подозреваемый, если вы не согласны с тем, что убийца Колесников) в то время оказался на месте совершения преступления. Моя версия мне самой всё объясняет. Как именно использовалась верёвка, не важно, важно, что если ей владела Елена, то психологически всё складывается. Что не снимает с убийцы вины за убийство мальчика и оставление малолетних близнецов в ситуации опасной для жизни (надеюсь, что даже защитники Колесникова не отрицают, что смерть близнецов в любом случае на его совести, так как он не сообщил о детях никому из тех, кто пришёл помогать на пожаре).

Что касается предполагаемых "убийц со стороны", то более, чем странно, если у Елены жил в течении трёх месяцев любовник, что не осталось мужских нигде в доме, что навело бы преступников на мысль, что в доме есть кто-то ещё.

Для меня дело закрыто. Каждый обсасывает эти преступления ради чего-то, что исключительно в его голове. Аскер убеждает всех в невиновности, не осознавая, что если даже весь форум скажет "Да, мы верим в невиновность Колесникова", это ничего не изменит ни для Колесникова, ни для допросивших его ментов.
Я выдвигаю версии для того, чтобы избавиться от нерешённой загадки, чтобы в голове у меня не стояли эти образы, чтобы мозг не продолжал трудиться в сотый раз предлагая тот или иной вариант.
Моя версия объяснила мне всё для меня. Никого не убеждаю, мне дела нет до того, кто что думает. С моей точки зрения, если верить всем имеющимся данным, то загадка полностью решена. Мой мозг спокойно сдал её в архив. Финита.
« Последнее редактирование: 02.05.17 15:03 »

Тайпи


  • Сообщений: 1 407
  • Благодарностей: 2 125

  • Расположение: Москва

  • Был сегодня в 16:39

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1211 : 02.05.17 15:37 »
Потому что только там называют логикой и доводами то нагромождение знаков, которое вы тут нам предъявляете.
Обижаешь, Аскер!...
"Тут  у  нас забавно, но все будет в полном порядке." АБС

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1212 : 02.05.17 15:47 »
Жили в Москве потому, что
1. в Москве есть квартира,
2.  Елена работала в Москве,
3.  Даня учился в московской школе. Или по вашему причина может быть только одна?
Вот здесь пишут, что Даня учился в одном из химкинских лицеев:
http://rg.ru/2014/09/11/pojar-himki.html

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1213 : 02.05.17 15:52 »
А вот на вопрос "какие доказательства вины Колесникова?' ни вы, ни другие "доверяющие правосудию" так и не ответили.
Вроде бы был нормальный человек, но, задавая этот вопрос, делает вид, будто не знает, что  НИ У КОГО НЕТ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. Откуда мы вам, недоверяющему правосудию,  возьмем доказательства? Из газетенок что ли?!
« Последнее редактирование: 02.05.17 15:53 »

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1214 : 02.05.17 18:37 »

Смотрим на дату в правом верхнем углу
Это дата размещения фото ВКонтакте, не обязательно дата, когда сделан снимок.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1215 : 02.05.17 19:22 »
Это дата размещения фото ВКонтакте, не обязательно дата, когда сделан снимок.
Да, тем более в заглавной статье со ссылкой на официальные показания Даши в СК написано, что 23 августа она уже была в Москве, вместе с Дмитрием поехала на УЗИ и узнала о беременности, а на на вакуумную чистку  была записана на 5 сентября (в статье - 5 августа, но это явная описка) .

Интересно они с друзьями встречали Новый Год, в гангстерском стиле. Дима и его друзья позируют с  автоматом, девушки осыпают себя долларами... Само по себе, конечно, ни о чем не говорит, но некоторые штрихи к психологическому портрету добавляет.


Поблагодарили за сообщение: chebolena

BIF


  • Сообщений: 5 466
  • Благодарностей: 2 528

  • Был 13.07.22 12:04

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1216 : 02.05.17 19:23 »
Да просто помажорить решили..

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1217 : 03.05.17 13:12 »
Вот здесь пишут, что Даня учился в одном из химкинских лицеев:
Там еще вот что пишут:
Цитирование
Девушка в этом году окончила исторический факультет МГУ и вместе с Дмитрием сейчас снимает квартиру в Москве.
Верить репортерам не обязательно. Хотя Даня вполне мог в предыдущем учебном году именно там и учиться. Ведь мать была в декретном отпуске и могла себе позволить жить на дач, так как не нужно было  ходить на работу в московский офис Роснефти. Но если вы найдете филиал "Роснефти" в Химках, тогда утверждение репортера насчет  лицея вполне может быть и верным.

Добавлено позже:
в заглавной статье со ссылкой на официальные показания Даши в СК написано, что 23 августа она уже была в Москве,
По вашему почину глянула на эту статью:
У меня встала эта картинка перед глазами — мы с Дашей вместе ездили на «узи», Дашин животик, маленькая точечка — написано: «Мое первое фото». У нас могли быть дети, тем более там двойня была... Я рыдал, объяснял ей, что нет, нет, нет.
Мне почему-то кажется, что если была двойня, то точек было бы две и написано бы было "Наше первое фото", а не "мое".
 А уж "я рыдал..." Рыдающий из выкидыша мужчина - это феноменально!!!
Врать надо уметь, а он озвучивает первое что в голову приходит.
« Последнее редактирование: 03.05.17 14:03 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | chebolena | Beata

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1218 : 03.05.17 13:41 »
23 августа она уже была в Москве, вместе с Дмитрием поехала на УЗИ и узнала о беременности, а на на вакуумную чистку  была записана на 5 сентября (в статье - 5 августа, но это явная описка) .
да, я тоже так высчитывала.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1219 : 03.05.17 13:54 »
 
я тоже так высчитывала.
она жила с ним 4 года и если за это время ни разу не забеременела,  значит употребляла гормональные ПЗС. Чтобы забеременеть нужно как минимум прекратить их принимать.  И тогда в показаниях должно была быть фраза:"Мы с Димой решили пожениться и я ждала наступления беременности. И вот наконец-то это случилось. Но вдруг..."
А по тону ее показаний беременность не выглядит спланированной. Да и зачем для подтверждения беременности идти на УЗИ, гораздо проще во всех отношениях купить тест в аптеке. А уж постельный режим после ВЧ-это отдельная песня! Или у богатых в области половых органов все намного сложнее и серьезнее?
« Последнее редактирование: 03.05.17 13:59 »

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1220 : 03.05.17 14:04 »
Да и зачем для подтверждения беременности идти на УЗИ,
Так вернее, а то и внематочную можно пропустить.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1221 : 03.05.17 15:33 »
Так вернее, а то и внематочную можно пропустить.
а у них в семье это наследственное?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1222 : 03.05.17 15:46 »
а у них в семье это наследственное?
А бывает наследственная?

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1223 : 03.05.17 17:25 »
А бывает наследственная?
Вряд ли. Но откуда у молодухи обеспокоенность внематочной беременностью. Может у мажористых это престижно?

За активное участие в жизни форума 

Obladi-oblada


  • Сообщений: 16 733
  • Благодарностей: 7 129

  • Была 18.09.24 19:11

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1224 : 03.05.17 17:57 »
Вряд ли. Но откуда у молодухи обеспокоенность внематочной беременностью. Может у мажористых это престижно?
Может, ради фотки. Здесь это тоже модно- узи в рамочку и на стену.


Поблагодарили за сообщение: megeor

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была 22.09.24 12:27

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1225 : 03.05.17 18:11 »
Мне почему-то кажется, что если была двойня, то точек было бы две и написано бы было "Наше первое фото", а не "мое".
Двойни - не редкость, даже, если надпись стандартная, то для двоен тоже должна быть заготовлена. Но маленькая точечка... Этот человек никогда не видел УЗИ беременной.
« Последнее редактирование: 03.05.17 18:11 »


Поблагодарили за сообщение: megeor

delfinium


  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 127

  • Расположение: г. Санкт-Петербург

  • Была 28.02.24 15:30

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1226 : 05.05.17 11:12 »
Для тех кто не читал...
Интервью с отцом
http://m.kp.md/daily/26634/3653116/


Поблагодарили за сообщение: Аскер | MMM

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1227 : 05.05.17 11:50 »
Интервью с отцом
http://m.kp.md/daily/26634/3653116/
Понятно что это один из подозреваемых (должен был бы быть - почему-то его вообще оставили без внимания), и отец обвиняемой. Поэтому его слова о хороших отношениях можно игнорировать.
Но про сына Чернова убедительно.
Т.е. если их безумный план удается, и дедушка не переживет гибели дочери - то ВСЕ наследство уходит дяде, и они теряют на него какие-либо шансы.
Ну а богатейшее наследство мамы в 72 млн. плавно превращается в один млн., что бы получить который надо уничтожить основное наследство - дом.
 %-)

Добавлено позже:
Вроде бы был нормальный человек, но, задавая этот вопрос, делает вид, будто не знает, что  НИ У КОГО НЕТ МАТЕРИАЛОВ ДЕЛА. Откуда мы вам, недоверяющему правосудию,  возьмем доказательства? Из газетенок что ли?!
А в чем проблема? Я о самом деле узнал из газетенок, и все факты из газетенок. И именно приведенные в газетенках факты вызывают недоверие. Приведут другие факты в газетенках, убедительные и логически непротиворечивые - легко поверю.
А вы что, верите что в деле есть убедительные доказательства, но следствие почему-то не удосужилось о них рассказать, зато удосужилось выложить бредовую версию о наследстве? Не верю.

Вот например почти аналогичная история.
http://udf.by/news/society/156253-sk-o-dvoynom-ubiystve-v-slonime-konflikt-byl-dlitelnym-elektronnaya-sigareta-ne-byla-ego-prichinoy.html
Все почти то же самое. Молодой человек рассказывает о внезапном нападении, в котором он чудом выжил, а его дедушку и бабушку убили. А именно его и обвиняют.
А у меня почему то нет сомнений, что это он. Потому что следствие выдает информацию логически непротиворечивую. И газетенки так ее и подают.
« Последнее редактирование: 05.05.17 12:00 »


Поблагодарили за сообщение: JackFS | Люси2

Заслуженный эксперт форума 

Георгий


  • Сообщений: 989
  • Благодарностей: 6 802

  • Был 11.01.20 12:59

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1228 : 05.05.17 12:33 »
Т.е. если их безумный план удается, и дедушка не переживет гибели дочери - то ВСЕ наследство уходит дяде, и они теряют на него какие-либо шансы.
Уважаемый Аскер!

Существует понятие наследственной трансмиссии. Оно трактуется следующим образом:

"Отдельно следует отметить наличие такого правового института, как наследственная трансмиссия. Такая правовая новелла в законодательстве РФ позволяет получать наследство потомкам первой очереди наследников по закону, если они не дожили до открытия наследства. Так, например, если сын наследодателя умер до его смерти, то дети сына имеют право наследовать его долю в имуществе. Такая норма действующего законодательства восстанавливает справедливость в процессе наследования, позволяя ближайшим родственникам умерших наследников также получить свою долю в движимом и недвижимом имуществе покойного".

Источник: http://lawyer-guide.ru/nasledstvo/vstuplenie/nasledniki-pervoj-ocheredi-bez-zaveshhaniya.html

С уважением, Георгий.
« Последнее редактирование: 05.05.17 12:49 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1229 : 05.05.17 13:04 »
Существует понятие наследственной трансмиссии.
Не путаете?! а как же
Цитирование
Наследование по праву представления – это наследование доли наследника,  умершего до открытия наследства.  Пример: сын скончался раньше матери, тогда на наследство будут претендовать внуки.
?

Цитирование
Наследственная трансмиссия представляет собой переход права на принятие наследования, то есть, если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону,  умер после открытия наследства...
« Последнее редактирование: 05.05.17 13:10 »


Поблагодарили за сообщение: Георгий