Четыре смерти и восемь версий - стр. 40 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Четыре смерти и восемь версий  (Прочитано 399441 раз)

0 пользователей и 72 гостей просматривают эту тему.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1170 : 28.04.17 19:17 »
В этом интервью каждый может увидеть, то что захочет.
Например,  няня говорит: "Он с Дарьей часто приезжал". Это подчеркивает , что ДК всегда прежде бывал в доме с Дарьей, если бы он был в доме совсем своим и был вхож в дом в любое время с Дарьей и без, то няня скорее всего сказала бы просто "Он часто приезжал".
В трагический день он приехал к Елене один.
Потом, по поводу Самарцева, если он жил у Елены 3 месяца, то почему его не было в эту ночь дома?
Именно так, я неточно выразился. Няня свидетельствует об их хороших отношениях. По поводу Самарцева это хороший вопрос, его супруга выступала в суде, а сам он дал уклончивое мутное интервью и выпал из поля зрения. Не знаю что там выпытывала адвокатша Должикова у подзащитного, но то, что она допустила рассмотрение дела судом присяжных, вердикт которого защите практически невозможно обжаловать, это нечто. При том, что и общий фон (пожар, погибшие мать и трое ее детей, перебивающийся случайными заработками молодой подозреваемый) для неквалифицированных людей с улицы в отношении ее подзащитного резко отрицателен. Не обсуждаются на коллегии присяжных и методы ведения следствия, и допустимость полученных следствием улик и доказательств. Вот и получилось, что химкинский СК выкатил им в качестве доказательств полученное в состоянии аффекта несуразное признание, десятый раздел диплома и соседку с валидолом, в качестве мотива то, что его на то подбила внезапно сбрендившая возлюбленная, а в качестве улики мнение старика Чернова, что под кровать Даниила залезть было невозможно.
А дальше я по примеру МММ распишу вероятную картину преступления, которой у нас как не было, так и нет, следующим образом: вполне могло быть так, что заказчик заказал киллерам лишь Елену сказав что в доме кроме бабы и ее малолетних детей никого не будет, в поселок они могли проникнуть заранее, а уйти через плевую в реальности ограду с вечно спящей охраной; дом не обыскивали. ДК двойное убийство либо проспал, либо затаился и потом уснул под кроватью, а утром обнаружил трупы и понял, что обвинят во всем его. Допускаю даже, что наутро ему взбрело в голову поджечь дом (это объясняет пожар в девятом часу, ванну и путаные противоречивые показания ДК). Как то так.
P.S. В Крыму полно газа и нефтянки, и добывает ее Роснефть-Черноморнефтегаз с офисом в Симферополе на пр. Кирова, 52.


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Отец Федор | Laura | Милашка | Люси2

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1171 : 28.04.17 19:22 »
Да, именно работу. И считаю, что человек между работой и риском, связанным с убийством, выберет вариант "уломать", "уговорить", "схитрить", но не убийство. Убийство надо обдумать, надо обдумать, как сделать так, чтобы не пало подозрение, а этим Колесников не озаботился от слова "совсем".
Опять же я исхожу из обычного среднестатистического человека, осознающего степень риска. По поведению Колесникова мы не можем утверждать, что он среднестатистический. Он, думается, вполне мог пойти на убийство, не сознавая степень риска.
Спасибо, за подробный ответ, в принципе, я с Вами согласна, но я предполагаю, что "тяжкий труд" убийства, мог представляться ДК предпочтительнее, чем "тяжкий труд" работы, так как это предприятие одноразовое. А работа - ежедневно и надолго.
Это не исключает того, что он предпочитал  "уломать", "уговорить", "схитрить" и обдумывал именно это, а убийство было крайней мерой, на случай, если другие варианты не пройдут, и серьезно он его не обдумывал, так как считал что до этого не дойдет, но держал в голове.
Не знаю, понятно ли выразила свои мысли. Сорри.
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:27 »


Поблагодарили за сообщение: Robin

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1172 : 28.04.17 19:22 »
В таком состоянии и я кажусь тайным агентом ФСБ
Ой не пыжтесь. До ФСБ вам далеко, тем более до агента. Так, легкая халтурка незадорого, в период временного простоя. Очевидно, продюсеры оценили вашу логику, и среди ваших пятнадцати конкурентов поставили вас на почетное шестнадцатое место.
https://www.youtube.com/watch?v=rrDofYJ-Dsc


а странные действия Колесникова на пожаре (ДО встречи с ментами), игнорируются.
А странные действия Колесникова на пожаре подтверждаются только странными показаниями гастарбайтера, абсолютно постороннего человека в поселке, находившегося там явно незаконно, и согласного дать любые показания, нужные следствию.

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.


Поблагодарили за сообщение: chebolena | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1173 : 28.04.17 19:26 »
либо затаился и потом уснул под кроватью,
Извините, но вот это я вряд ли смогу понять. Это же какие нервы надо иметь, чтобы в такой момент уснуть под кроватью. 


Поблагодарили за сообщение: MMM | Аскер | Beata

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1174 : 28.04.17 19:27 »
Спасибо, за подробный ответ, в принципе я с Вами согласна, но я предполагаю, что "тяжкий труд" убийства, мог представляться ДК предпочтительнее, чем "тяжкий труд" работы, так как это предприятие одноразовое. А работа - ежедневно и надолго.
Это не исключает того, что он предпочитал  "уломать", "уговорить", "схитрить" и обдумывал именно это, а убийство было крайней мерой, на случай, если другие варианты не пройдут, и серьезно он его не обдумывал, так как считал что до этого не дойдет, но держал в голове.
Не знаю, понятно ли выразила свои мысли. Сорри.
Мангуста, я полностью согласна с вами. Я рассматривала примерно то же самое, только с чуть другими акцентами: что убийство он держал в голове после истерики Даши, а потом произошло нечто, что и заставило вытащить и ударить козырем.
И да, я тоже уверена, что работать он не хотел.
А почему он пошёл на крайнюю меру, думается, можно будет узнать только в случае интервью Дарьи или деда.

А странные действия Колесникова на пожаре подтверждаются только странными показаниями гастарбайтера, абсолютно постороннего человека в поселке, находившегося там явно незаконно, и согласного дать любые показания, нужные следствию.
Все находятся в сетях заговора. Каждый человек. Как страшно вам жить, наверное.
А детей Колесников не спас потому, что его связал страшный гастер. И избил. Ещё изнасиловал до приезда полиции.
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:29 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1175 : 28.04.17 19:30 »
Аскеру отвечать не буду. У него личная вендетта ментам.
Они заслужили.
А у вас откуда вендетта к американским полицейским?
В другой теме вы почему то в основу версии кладете, что Лос-Анджелесские полицаи ни фига не делали и убийц не искали.
А здесь исходите из того, что уж наши то землю рыли носом.

Добавлено позже:
Извините, но вот это я вряд ли смогу понять. Это же какие нервы надо иметь, чтобы в такой момент уснуть под кроватью.
Конечно не уснуть. А дрожать и бояться пукнуть.
А под кроватью, в шкафу или в ванной - не суть важно.
Если бы следствие нормально провело работу, то картина преступления была бы полностью ясна.

Все находятся в сетях заговора. Каждый человек.
Это ваша картина мира.

Ещё изнасиловал до приезда полиции.
Это тоже ваши фантазии.
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:36 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1176 : 28.04.17 19:36 »
В другой теме вы почему то в основу версии кладете, что Лос-Анджелесские полицаи ни фига не делали и убийц не искали.
Потому что там есть доказательства, что полицейские не делали ни фига. Они показали себя с плохой стороны (так, что прославились на весь мир) в деле, которое вели в то же время. Причём те же самые детективы.
Здесь я не вижу ни плохой, ни хорошей работы полиции. Подозрения своими действиями Колесников вызывал сам. Противоречивые показания давал много раз. Последние показания, которые были даны уже без полиции, а по согласию с адвокатами, тоже не выдерживают критики.
Опять же, учитывая степень коррумпированности наших правоохранительных органов, они стали бы копать под то, под что сказал бы заказчик. Заказчиком тут явно должен был выступать дед. Если он не сам убил дочь, то вешать убийство на внучку и её жениха ему смысла не имело никакого.

Это ваша картина мира.
А то! Вам кажется, что гастеры, менты, олигархи - в одном сговоре против никому не нужного мальчишки, а параноик не вы, а окружающие. Вам бы с кем поговорить об этом. Не с форума  ;D

Предупреждение администрации
Комментарий: Переход на личности.
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:38 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1177 : 28.04.17 19:38 »
 
ДК двойное убийство либо проспал, либо затаился и потом уснул под кроватью, а утром обнаружил трупы
В доме убийцы, а он затаился, да так хорошо, что уснул *ROFL* Ну это хлеще, чем в мыльном сериале. Вот сразу видно в Вас интеллигента, ни разу не нюхавшего криминала! Был у меня такой случай: в какой-то деревне на юге области трое мужиков всю ночь пили-пили и один оказался убитым. Приезжают менты, трясут живого, тот вспоминает, что с ними был еще Колька. Менты решили, раз Колька сбежал, значит он и убил.  Но неожиданно находят его за домом в крапиве, где он смиренно спит. Его растолкали, понятное дело, он тоже ничего не помнит. Отпечатки пальцев на ноже смазаны. Что делать, менты не знают. Посмеялась я над ними и уехала; чем дело кончилось, кого привлекли, не помню.

но то, что она допустила рассмотрение дела судом присяжных, вердикт которого защите практически невозможно обжаловать, это нечто
Полностью  согласна. Но у него было три адвоката и все это понимали, однако ДК почему думал, что хороший артист и обведет присяжных вокруг пальца. А может это родительница настояла: она-то верит в невиновность сыночка, думала и заседательницы поведутся.
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:49 »


Поблагодарили за сообщение: MMM

Толмач


  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 17:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1178 : 28.04.17 19:39 »
Какие трое взрослых???? И я нигде не утверждал что убииство было запланировано. Планом там не пахнет совсем. Спонтанное по горячке.
Если Дмитрий Колесников "спонтанно и по горячке" убил Елену Переверзеву, то Дарья Перверзева невиновна. Дед может считать, что на ней моральная ответственность, лишить наследства, не впускать в свой дом, хоть проклясть. Но юридически она невиновна, если убийство - экспромт Димы.


Поблагодарили за сообщение: Аскер | megeor | JackFS | Милашка

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1179 : 28.04.17 19:42 »
что убийство он держал в голове после истерики Даши,
Могла быть и не только истерика Даши. Они могли обсуждать между собой, что все деньги могли бы достаться Даше, если бы не было других наследников или что-то похожее, особенно, если оба считали, что родичи скупятся в отношении Даши.  Могли быть сказаны какие-то слова, которые ДК мог понять по-своему и решить, что Дарья поддерживает устранение матери. Очень странным кажется поведение Дарьи после убийства.


Поблагодарили за сообщение: Robin | Beata

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1180 : 28.04.17 19:48 »
то, что она допустила рассмотрение дела судом присяжных, вердикт которого защите практически невозможно обжаловать, это нечто.
А она ли допустила? Ее не отстранили за то что раскопала признание гастера?

Толмач


  • Сообщений: 1 456
  • Благодарностей: 5 289

  • Был сегодня в 17:06

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1181 : 28.04.17 19:49 »
В доме убийцы, а он затаился, да так хорошо, что уснул *ROFL* Ну это хлеще, чем в мыльном сериале. Вот сразу видно в Вас интеллигента, ни разу не нюхавшего криминала!
Полностью  согласна. Но у него было три адвоката и все это понимали, однако ДК почему думал, что хороший артист и обведет присяжных вокруг пальца. А может это родительница настояла: она-то верит в невиновность сыночка, думала и заседательницы поведутся.
Я, конечно,  тоже не матерый урка, куда там, но всё-таки уважаемая криминальный репортер, Вы зря смеетесь. Есть такой феномен как парадоксальная реакция на сверх-стресс. Да, мог дрожать, трепетать, а потом тупо вырубиться, отключиться без посторонней помощи. Нервная система так могла среагировать на перегруз.

Рискую всем надоесть с одним и тем же примером электрика  поезда "Москва-Харьков", обнаруженного спящим в залитом кровью вагоне. Но с ним что-то подобное произошло. По идее, он не валяться должен был в своем купе, а пройти в следующий вагон и сообщить о происшедшем. Но в итоге первыми картину маслом увидели ничего не подозревающие пассажиры, спокойно вошедшие в вагон прибывшего поезда.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1182 : 28.04.17 19:50 »
однако ДК почему думал, что хороший артист и обведет присяжных вокруг пальца.
Именно поэтому молча сидел закутанный в капюшон, а на последнем слове сказал только "я никого не убивал". Ну-ну.


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1183 : 28.04.17 19:51 »
Могла быть и не только истерика Даши. Они могли обсуждать между собой, что все деньги могли бы достаться Даше, если бы не было других наследников или что-то похожее, особенно, если оба считали, что родичи скупятся в отношении Даши.  Могли быть сказаны какие-то слова, которые ДК мог понять по-своему и решить, что Дарья поддерживает устранение матери. Очень странным кажется поведение Дарьи после убийства.
Да. И даже в его показаниях, когда он её обвинял, ни разу не звучало, что они обсуждали какой-то план. Плана не было.
И я хочу снова напомнить, что в эмоциональный для подруги момент, он едет на ночь к её матери. Хоть кто что говорит, но это НЕ нормально. Даже если самолёт с утра, была возможность выехать всё на том же такси часа за три, чтобы в пробку не попасть (кстати, какие на фиг пробки в пять утра? И не гоните, что Москва - это ТАКОЙ город, вы его по телевизору видите, а я здесь живу). *Мангуста, это было не вам, это был мой эмоциональный выплеск, после энного количества наездов.*
Либо напросился Дима и тогда он ехал убивать. Прямо вот так, без плана. *в сотый раз развожу руками. Отравление тут являлось единственным ответом. Вообще странно, что он настолько верил в себя, что не сомневался в своей способности убить кого-то голыми руками.* Либо его зазвала Елена. В ту ночь, когда нянька уходит на выходной. Секс? Разговор?
Они могли перетирать за смерть родственников Дарьи не только в тот вечер. Скорее всего, тема всплывала неоднократно и они уже как-то свыклись с мыслью "всех на мыло". Всё равно триггер находился в той ночи. И весь вопрос опять упирается в одно и то же: ЗАЧЕМ он приехал в ту ночь?
« Последнее редактирование: 28.04.17 19:54 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1184 : 28.04.17 19:55 »
Я, конечно,  тоже не матерый урка,
Слава Богу!
Есть такой феномен...
у нас тут еще есть такой феномен как "Стояние Зои".
Можно было бы подумать и о феномене, если бы ДК не добил семью, устроив пожар
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:00 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1185 : 28.04.17 19:55 »
Заказчиком тут явно должен был выступать дед.
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
Продюсер группы "шестнадцать логиков-сценаристов" нервно кусает локти.
Стесняюсь спросить - он тоже соблазнился наследством в виде дома, который придется спалить как накладные расходы?

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1186 : 28.04.17 19:57 »
В доме убийцы, а он затаился, да так хорошо, что уснул  Ну это хлеще, чем в мыльном сериале. Вот сразу видно в Вас интеллигента, ни разу не нюхавшего криминала!
Не придирайтесь, трясся, трясся и забылся, так бывает, это свойство психики - нужно же объяснить поджог поздним утром. Но если даже и не уснул, то это ничего особенно не меняет.
А она ли допустила? Ее не отстранили за то что раскопала признание гастера?
Кстати, да, ведь была инфа, что менты пытались привлечь адвоката по статье.

P.S. Капюшон на чтении приговора весьма повредил ДК, куда лудше смотрелась бы истерика.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Robin | Отец Федор | Милашка

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1187 : 28.04.17 19:58 »
Секс? Разговор?
Не разменивайтесь на мелочи. Какие на фик разговоры!

Добавлено позже:
P.S. Капюшон на чтении приговора весьма повредил ДК, куда лудше смотрелась бы истерика.
Весьма вероятно, что после СИЗО он в таком виде, что без капюшона присяжным показать нельзя.
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:00 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1188 : 28.04.17 20:02 »
Продюсер группы "шестнадцать логиков-сценаристов" нервно кусает локти.
Стесняюсь спросить - он тоже соблазнился наследством в виде дома, который придется спалить как накладные расходы?
Боже мой. Даже вам это смешно. А я уж была уверена, что вы в попытках "ни виноваааааатый Дима", скажете, что да, всё сделал дед. И ментов подкупил, и гастера, ещё и был одним из убийц.

Не разменивайтесь на мелочи. Какие на фик разговоры!
Попейте отвара ромашки))
Вы пока не в силах связать всё связно, продолжаете нападать на меня)) Займитесь разбором дела, а не моей, во многом выдающейся, личности)))
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:03 »

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была вчера в 16:56

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1189 : 28.04.17 20:03 »
куда лудше смотрелась бы истерика.
Если бы он на процессе открыто смотрел в глаза присяжным, тогда у них бы рука не поднялась его приговорить

Mangusta


  • Сообщений: 2 961
  • Благодарностей: 7 977

  • Расположение: Москва

  • Была сегодня в 17:41

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1190 : 28.04.17 20:10 »
кстати, какие на фиг пробки в пять утра? И не гоните, что Москва - это ТАКОЙ город, вы его по телевизору видите, а я здесь живу
Полностью поддерживаю.  7 сентября 2014 года - воскресенье. Утром пробок из Москвы в область нет не на одном направлении, да и вечером тоже. Вечером в воскресенье пробки из области в Москву. Дачники, сентябрь - сбор урожая. Вот если бы это была суббота - тогда да с вечера пятницы и по полдень субботы - пробки из Москвы в область. Иногда даже ночью. Прямо сейчас имею удовольствие наблюдать сию картину из окна.
« Последнее редактирование: 28.04.17 20:11 »


Поблагодарили за сообщение: MMM

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1191 : 28.04.17 21:06 »
7 сентября 2014 года - воскресенье. Утром пробок из Москвы в область нет не на одном направлении, да и вечером тоже.
Наверное нет. Но это и не важно, и не пробки главное.
От дома в Терехово до Шереметьево через лесопарк можно минут за 20 и пешком дойти.
Но и это не важно.
Просто вот АБСОЛЮТНО ничего подозрительного в том, что молодой человек дочки приехал в дом нету НЕЗАВИСИМО от вылета на следующий день.
Во всяком случае, в моей семье, где 4 поколения живут по разным квартирам, разбросанным в радиусе 100км - совершенно рядовое явление.
Купил учебники. Испекли пирог. День нефтяника. Совершенно ничего подозрительного.
А если уж еще и самолет, который позволит не просыпаться рано - вообще не понимаю чем речь.

Добавлено позже:
нужно же объяснить поджог поздним утром.
Этот поджог объясняется просто. Ангажированное следствие специально выпячивает те показания, в которых он назвал очень раннее время. Но начало сентября, бабье лето, в воскресенье вечером до двух часов ночи никто не будет спать. Кругом музыка, шашлыки, не удивлюсь если кафешка на въезде есть. Там не был, бывал в похожем поселке рядом.
Если был налет - то не раньше 4-х. Дима может и заснул, пацан не спал и продолжал смотреть фильм или сидел в сети.
Пару часов, пока убили и обшмонали дом. Еще пару часов, пока оно разгоралось в условиях плохой вентиляции. Все сходится.
Возможно, ДК пытался выглянуть из ванны, и даже пытался вытащить близняшек. Но увидел, что пол в спальне уже провалился, и лестница горит.
А сказки, что вот разбил окно - и вот тут то все МГНОВЕННО вспыхнуло, да еще и об этом в курсовой работе по автоматике было описано - это песня о Родинке. Рассчитывать на это всерьез даже циничный следователь не будет.
А вот наивные выпускники журфака - могут.
« Последнее редактирование: 28.04.17 21:15 »


Поблагодарили за сообщение: Милашка | Люси2

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1192 : 28.04.17 21:15 »
Просто вот АБСОЛЮТНО ничего подозрительного в том, что молодой человек дочки приехал в дом нету НЕЗАВИСИМО от вылета на следующий день.
Напишите уже всё капсом. Ещё клятвы добавьте. Так станете совсем убедительным.
В большинстве же семей всё-таки считается странным бросать подругу после вынужденного выкидыша.

Аскеру что-либо доказывать не буду, как только реальность не совпадает с его представлениями, у него выплывают "злые менты". А для остальных скажу, что и сам Дима понимал, что потеря нерождённого ребёнка - это более, чем неприятное событие, от чего он и стал настаивать на версии "Елена убила нерождённых близнецов", чтобы объяснить состояние своего аффекта.


Поблагодарили за сообщение: Beata

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 834

  • Был 22.09.24 00:18

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1193 : 28.04.17 23:42 »
Если бы он на процессе открыто смотрел в глаза присяжным, тогда у них бы рука не поднялась его приговорить
Это да, в театральный кружок он явно не ходил.

Еще пару часов, пока оно разгоралось в условиях плохой вентиляции. Все сходится.
Не сходится, разгораются такие дела от силы минут за 20, если уж загорелись, пробовать не советую. Вентиляция в этом коттедже эконом-класса вполне достаточная - камин, туалет, кухня, ванная плюс щели в кровле, ну и перекрытия со стропилами, судя по пожарищу, явно были деревянные.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Милашка | Люси2

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1194 : 29.04.17 00:02 »
Добавлено позже:Этот поджог объясняется просто. Ангажированное следствие специально выпячивает те показания, в которых он назвал очень раннее время. Но начало сентября, бабье лето, в воскресенье вечером до двух часов ночи никто не будет спать. Кругом музыка, шашлыки, не удивлюсь если кафешка на въезде есть. Там не был, бывал в похожем поселке рядом.
Если был налет - то не раньше 4-х. Дима может и заснул, пацан не спал и продолжал смотреть фильм или сидел в сети.
Пару часов, пока убили и обшмонали дом. Еще пару часов, пока оно разгоралось в условиях плохой вентиляции. Все сходится.
Возможно, ДК пытался выглянуть из ванны, и даже пытался вытащить близняшек. Но увидел, что пол в спальне уже провалился, и лестница горит.
А сказки, что вот разбил окно - и вот тут то все МГНОВЕННО вспыхнуло, да еще и об этом в курсовой работе по автоматике было описано - это песня о Родинке. Рассчитывать на это всерьез даже циничный следователь не будет.
А вот наивные выпускники журфака - могут.
При большом желании просто можно объяснить все что угодно, зачем только сочинять за Колесникова то, что он сам не смог сочинить?
"Обшмонали дом" - и что, Диму не нашли? Или нашли и отвели в ванную, из окна которой он мог спокойно выпрыгнуть или хотя бы криком позвать соседей на помощь, и оставили там? Надо полагать, после поджога преступники сразу покинули дом? Пока "оно разгоралось в условиях плохой вентиляции", Дима продолжал два часа сидеть в ванной, боясь высунуть нос оттуда, и не пытаясь звать на помощь, до тех пор, как "пол в спальне уже провалился"?  Но даже если бы все и было так - почему Колесников сразу не рассказал правду, а сочинял совсем другие многочисленные версии?  "Спал, ничего не видел и не слышал" - звучало бы получше, чем его живописные описания налетчиков в балаклавах с айпадами. Но все равно неубедительно.
И остается вопрос  - почему не воспользовался своим телефоном, или что там у него было, чтобы послать сигнал бедствия? Если он спал - телефон был при нем, тем более Даша могла позвонить, ведь он оставил ее дома в болезненном состоянии. Если все произошло, по одной из версий Колесникова, во время просмотра фильма в комнате Данилы - тем более, ведь по словам Даши "с 22.00 до 23.00 мы с ним созвонились, и он сказал, что мама укладывает детишек и что они с Данилой досматривают какой-то фильм."  Но он заявляет следующее: "Я отчетливо понимал, что ничего не могу сделать. Я даже не мог позвонить, мой мобильный оставался внизу".  Уверена, это тоже можно объяснить просто. Как в кино: "Я и это могу объяснить, это не то, что ты думаешь!"
« Последнее редактирование: 29.04.17 00:14 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Наталико

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1195 : 29.04.17 02:16 »
Осенью Елена, скорее всего, в этом  поселке жила наездами по выходным. (Делаю этот вывод потому, что Данила же учился в школе, а   6 сентября уже начался учебный год. Школа его, наверняка, была из числа престижных и дислоцировалась в столице).
Вот вы здесь делаете такой вывод на основании того, что Данила должен был учиться в Москве (кстати, вам дать адрес школы в области с платой за обучение более миллиона в год?), а потом говорите, что мол Елена уже работала,а офис фирмы явно не в Химках.
Но Елена уже была настроена провести вечер с мужчиной за бутылкой шампанского и  за неимением лучшего вызвала к себе зятя
Афигеть! И часто такое у женщин бывает?
в ход пошли оскорбления и угрозы лишить молодых денежного пособия ( "раз такие умные- живите на то, что заработаете")
Вы логику не потеряли нигде? Т.е. ДК предлагают: либо свали (автоматом лишаешься "денежного пособия") либо "живите на то, что заработаете", т.е. опять таки без пособия. А в чем разница этих вариантов?
Закончив с Еленой, ДК, как и положено при аффекте, впал в апатию.
Т.е. убийство было совершено в состоянии аффекта? Почему следствие так не считает?

Во-вторых, как всякий преступник, которого гложет советь, он захотел разделить с кем-то свою вину, чтоб полегчало. Ему быстренько менты подсказали- Дарья. А чем их между собой связать? Ну, понятное дело, самым лучшим клеем- корыстью.
Странные у вас менты. Про Дарью могут наврать подсказать, а про Дмитрия чистую правду пишут в деле. Ведь по вашей этой версии Дарья не виновна (Не заказывала она ДК этого преступления), но "менты" подсказали - Дарья, типа тут они могут на невиновного указывать, а в деле самого ДК не могут.

Оффтоп (текст не по теме)
убить  ребенка, с которым ни раз играл/долго общался
Не раз. Для вас, как для журналиста, это не прстительно. :)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1196 : 29.04.17 02:38 »
*зевая*
Мне тут спать хочется, вот в голову и пришло: а на фиг мучиться и выстраивать сложные построения? Может, всё было гораздо проще и гораздо мерзее. То есть всё-таки секс.
Тут же верёвка - орудие преступления. С версией "в аффекте разозлился и пошёл убивать", верёвка - лишний элемент. Сперва бы дал в харю, а потом бы добивал ударами. А продуманностью там всё и не пахнет.
А вот секс и верёвка сочетаются отменно. Все ведь в курсе об извращении с придушением? Масса народа так самоубилась, сексуально эксперементируя.
Елена отправляет няньку на законный отдых, показывает в очередной раз дочери козью морду и в момент "дочь валяется в нервном припадке" вызывает трахать её парня. Дарья давно уже догадывается, что маман лёгким шантажом ("деду нажалуюсь и он денег перестанет давать") заставляет её парня окучивать будущую тёщу, в полном извержении ненависти "Если ты меня любишь, убей их всех!" (и не надо тут ни жадности, ни срочного получения бабла кровавым способом, бабло - это так, лишний бонус).
ДК едет на заклание, во время жёсткого порно ему в голову приходит мысль - верёвка в руках, верёвка на шее той, деньги уже так или иначе перестают давать, а если та сдохнет, то им с Дарьей ещё и деньги отвалят. Стоит только концы верёвки свести чуть сильнее. И никакого "потрясение" или маменький сынок, решивший, что он Чикатило. Просто чуть-чуть сдавить концы верёвки. А потом стой и думай, что делать с трупом. А ещё мальчишка с верхнего этажа спускается.
Секс, потрясение, психологический портрет преступника, истерики Даши, причина приезда, поведения Колесника, дед - всё подходит идеально. Про детей забыл потому, что всю дорогу думал о сексе и о том, как эти следы секса уничтожить. Враньё про аэропорт - в ту же кассу, не забываем, что у него билет на 16.20 был. Отношения с Дашей - тоже.
И ведь не скажешь на следствии, как убийство произошло, требуется придумывать аффекты. 
Комментарий модератора
То же самое можно было менее цинично написать, все-таки речь идет исключительно о предположениях относительно умершей женщины. Прошу не забывать об этической стороне.
« Последнее редактирование: 29.04.17 02:39 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | endemic

JackFS


  • Сообщений: 2 349
  • Благодарностей: 1 136

  • Был 13.11.21 23:48

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1197 : 29.04.17 03:10 »
MMM, а как сериал называться будет? На НТВ или на Пятом канале выйдет?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1198 : 29.04.17 09:17 »
А вот секс и верёвка сочетаются отменно.
*THUMBS UP*
Главное не разговаривать.
во время жёсткого порно ему в голову приходит мысль
Продюсер группы "шестнадцать затраханных логиков" уже в гробу переворачивается.
Скажите, вы его сначала убили, потом изнасиловали? Или сначала изнасиловали, а потом убили?
Как на ваш взгляд более логично?

Добавлено позже:
"Обшмонали дом" - и что, Диму не нашли?
А что им искать в детской на втором этаже, если они уверены, что в доме больше никого? Шмонали в зале, предполагали где лежат деньги и драгоценности.
« Последнее редактирование: 29.04.17 09:20 »


Поблагодарили за сообщение: Obladi-oblada | Милашка

MMM


  • Сообщений: 90
  • Благодарностей: 50

  • Был 16.05.17 20:08

Четыре смерти и восемь версий
« Ответ #1199 : 29.04.17 10:49 »
MMM, а как сериал называться будет?
В честь Аскера - "Менты-бандиты из глубокого космоса". Специально для него туда будут введены луганские ниндзя-невидимки.
__________________
Для тех, кто не знает, что помимо форума, есть ещё и весь интернет, цитирую викку:

"Аутоасфиксиофилия, асфиксиофилия, сексуальная/эротическая асфиксия, сексуальное/эротическое удушение, игры с контролем дыхания — форма аномальной сексуальной активности, связанная с использованием средств, ограничивающих доступ кислорода в лёгкие и/или к головному мозгу для усиления ощущений, связанных с сексуальной разрядкой".
___________________

На утро мне версия видится и вовсе полностью всё объясняющей.
Прежде всего, не противоречит психологическому портрету преступника. Всё это время во всех головах (включая мою) не укладывался образ маменькиного сыночка, который пошёл убивать семью голыми руками. Я вертела ситуацию в голове так и этак: что же должно было быть сказано или сделано, чтобы мальчишка пошёл убивать всю семью, а потом даже к утру, даже к концу недели не смог придти в себя? А тут ответ на поверхности - ничего. Ему не надо было преодолевать себя, стоило приложить только капельку усилий, а всё остальное было сделано до него.
Секс в трагедии есть. Это я говорила с самого начала - ищите сексуальную составляющую, именно секс затуманивает мозги и не даёт человеку нормально мыслить, что есть норма, а что - нет. Понятна причина приезда. Понятна ненависть Даши. Понятно, откуда взялась верёвка. Понятно, почему сама Елена врала няньке про самолёт (самолёт в 16.20). Понятно, что нянька сказала деду. Видимо, верёвка принадлежала Елене. А дальше даже слепоглухонемой ёжик сложил бы два и два, и даже он дал бы няньке денег, чтобы по поводу именно верёвки она не распространялась, а Даше тем более бы выгодно, чтобы нянька показаний не давала. Понятно, зачем труп надо было тащить в ванну - смывать следы секса. Не думаю, что там была и сперма - человек, способный хладнокровно кончить уже в труп, обладает совершенно иной психикой - но в наш век ДНК он мог бояться самого факта обнаружения сексуальной активности. Понятно, откуда вообще взялась байка про "политые жидкостью для розжига половые органы" (кто-то смерть во время секса предположил в первую голову). И самое забавное, что "корыстный мотив" действительно остаётся. Просто поменялись обстоятельства. Не надо представлять себе, что "тут он кровавый убивец", а тут "мальчик, врущий о том, что не может спуститься по лестнице". Это один и тот же человек с очень схожими реакциями и во время убийства, и во время отговорок.
Для меня версия объяснила всё.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор